Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Magda

Вокруг меня все ломается и рушится

Recommended Posts

Доброе утро всем!

Всю ночь думала написать о своей проблеме и все таки решилась.

Кому то возможно это покажется мелочью, но я от этого реально терплю убытки.

Я за последние 5-6 лет сменила около 4-5 съемных квартир.

Я была бы рада остаться и в самой первой, но что-то происходит со всеми квартирами, где я живу.

Первое это вода - во всех квартирах начинаются проблемы с водой. Мы топим соседей, у нас на глазах лопаются трубы, начинаются протечки, ломаются краны, шланги железные рвутся, трапы засоряются. Причем живу я вместе с братом, и возможно мы виноваты в засорении трапа, но во всем остальном??

На нынешней квартире мы живет всего пару месяцев, но уже сменили несколько шлангов, кранов, и причем новые нами же смененные тоже сменили, сломались. blink.gif

Второе это свет - у нас лампочки перегорают просто с нереальной скоростью.

Мало того, что они просто перегорают, они вообще часто взрываются у нас на глазах. Также очень часто ломаются сами патроны.

Третье это мелкие поломки по дому. Представляете, я недавно села на свою кровать, и она просто сложилась как карточный домик. Это притом что кровать моя довольно прочная, сделана из дерева, и вешу я всего 55 кг.

Также с большой периодичностью у нас ломаются ручки от дверей, петли на шкафах, просто шкафы, столы и все в этом роде.

Я и мой брат практически не бываем дома, так как он много учится, а я работаю, домой мы приходим к 8-9 вечера поесть и поспать. Помимо нас в квартире живет кошка, трехцветная.

Кстати, забыла написать, что в нашем родном доме, квартира была 14, и во всех следующих съемных квартирах у нас так или иначе есть цифры 1 и 4. Это или общая сумма или 41, 410, 140 и т.д. Даже моя самая близкая подруга живет в 185 кв confused_1.gif

Я конечно подозреваю, что Вы подумаете, что это все ерунда, но поймите, это реально для меня проблема, и одно и тоже во всех 5 квартирах, и со всех из-за этих проблем мы вынуждены съезжать.

Такое ощущение, что что-то нас тянет в нашу старую квартиру. unsure.gif

А возвращаться туда мы не хотим и вряд ли вернемся, там было много смертей и несчастий.

К слову - я не крещеная, и брат тоже. Но планируем покреститься скоро. Возможно эти все разрушения происходят потому что у нас нет ангелов-хранителей?

Кто-нибудь знающий может объяснить, это я себе придумала или разрушения в квартирах, одинаковые квартирные номера как то связаны между собой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верующая, дома есть как иконы так и мусульманские атрибуты веры. Каждую ночь я по 3 раза читаю Отче наш и молюсь о своих близких (так у меня с детства)

Сама квартира как нынешняя, так и предыдущие были очень уютными, все кто к нам приходил, говорили, что дома у нас легко, и спокойно.

Но эти мелкие пакости со стороны неизвестно кого, вечная поломка проводки, горят розетки, которые до нас не горели, удлинители. Вы бы видели как у нас лампочки взрываются, еле успеваем отворачиваться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

А я вас прекрасно понимаю. Со мной такая же история была. Только не трубы текли, а дверные замки все время ломались. Хоть какой новый не поставь - обязательно придет в негодность. Это наблюдалось в 2-х купленных квартирах и 3-х съемных.

Особенно было досадно, когда замки без конца и края ломались в квартире, расположенной на 4 этаже. Очень, знаете ли, было неудобно вскрывать собственное жилище! Нынешняя квартира куплена 3 с половиной года назад. Замки пока (ТТТ) ни разу не ломались. Может быть, я, наконец, обрела родные стены? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

О-о! Буквально вчера я думала над подобной проблемой! Только похожие вещи случются не у меня, а у моего младшего племянника...

Очень многое из того, к чему он прикасается или это что-то находится, так сказать, в сфере его влияния - выходит из строя, портится, ломается... Это было всегда, начиная с его детства, когда, например, после того, как Витюша посидел в отцовской машине, переставали опускаться-подниматься стёкла, закрываться-открываться двери, а мелкие детали, невзиая на кажущуюся исправность и нахождение на своём месте, при прикосновении к ним оказывались в ваших руках! При этом он, вроде, и не особо шустрый был и непоседливый! Про игрушки, книжки и одежду я и не говорю...

В квартире у них постоянно текли водопроводные трубы, ломалась мебель. Это, конечно, с ним на тот период времени не связывали. Но вот теперь он живёт отдельно со своей семьёй, и в этой квартире та же беда! Не сказать, сколько раз вызывали водопроводчика, чтобы починить текущую сантехнику - уже поменяли всё, что возможно, но потопы у них случаются с регулярностью курьерского поезда! Плюс также регулярно выходит из строя и течёт стиралка!

Мало того, родители его живут отдельно, у них большой частный дом, и они каждый год ездят в отпуск. На это время дом нельзя оставлять без присмотра, поэтому они просят приглядеть за ним младшего сына - это наиболее удобный по всем параметрам вариант. По всем параметрам, кроме того факта, что во время их отсутствия в доме обязательно случается форсмажор с коммуникациями! В другое время таких проблем не бывает - дом, практически, новый!

Про "мелочи" в виде постоянно выходящих из строя компьютера и другой бытовой техники, я тоже долго рассказывать не буду - это и так понятно! Пару лет назад его родители (моя сестра с мужем) привезли из Эмиратов два одинаковых мобильных телефона - один мне, другой его жене. Так вот мой "пашет" без нареканий, телефон его жены вышел из строя и полностью сдох после первого же сделанного с него звонка! Отгадайте, кто его сделал?

У нас с мужем была машина - Лада 21053. Была чуть больше двух лет, куплена в салоне. Машина была в идеальном состоянии (мой муж трепетно относится к технике), пока не попала в руки к Вите! Мы купили Калину, а пятёрку его отец взял у нас для их семьи. После трёх месяцев эксплуатации она теперь стоит во дворе под метровой шапкой снега с практически вырванной рулевой колонкой! А что там в ней ещё, никто просто не смотрел: страшно...

Про эту Витину фигню известно давно, естественно. А именно вчера я думала об этом потому, что сестра рассказала "из последнего": попросила его почистить снег во дворе их дома. Её муж - Витюшин папа - в это время собирался в командировку, опаздывал на поезд. "Добрый" сына так умудрился закрыть дверь на ключ снаружи, что ключ намертво застрял в замке, заблокировав папе все пути выхода! Папа кое-как выбрался, даже не опоздал на поезд, но нервных клеток потратил немерено! Надо ли говорить, что снег также почищен не был, поскольку Виктор сломал лопату?!

И ещё много, много чего бывало и, думается, будет... rolleyes.gif Так что, может, вас слегка утешит, что вы не одиноки в своей беде? wink.gif С другой стороны, мне бы тоже очень хотелось бы узнать - что это значит и почему так бывает! Может быть, действительно, кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Да, я тоже думаю, что все таки съемные квартиры это одно, а родное жилище, родные стены, ничто не заменит. Мы тоже собираемся приобрести квартиру, но где-то через год, пока трудно, у нас ипотеку заморозили. А Вас поздравляю! rolleyes.gif

С другой стороны, мне бы тоже очень хотелось бы узнать - что это значит и почему так бывает! Может быть, действительно, кто-нибудь знает?

Мне кажется это когда ангела-хранителя нет, или какая то брешь в ауре, или еще хуже злой дух на подселении.

Жду мнений специалистов g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может... домовой на Вас сердится (насколько я знаю, они с хозяевами переезжают)? Поройтесь в нете, я где-то читала, как задобрить домового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Поройтесь в нете, я где-то читала, как задобрить домового.

О, ужас!

Если человек креститься собрался - нечего никаких домовых задабривать, тем более, они очень не любят молитв. Стоит ли уточнять, кто молитв не любит?

Magda

Мне кажется это когда ангела-хранителя нет, или какая то брешь в ауре, или еще хуже злой дух на подселении.

Меньше об этом думайте. Хорошая мысль - покреститься. Только и образ жизни соответствующий нужно будет вести. И не откладывайте!

Покреститесь - обязательно освятите любое жилище, где собираетесь жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda, я думаю для начала Вам нужно покреститься, и Вашему брату тоже, взять в церкви святой воды, купить церковных свечей. Огонь свечи скажем так, хорошо очищает весь негатив. Желательно заказать молебен за упокой усопших родственников и за здравие живых.

Сделайте генеральную уборку дома, побрызгайте святой водой, произнося при этом: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Зажгите свечи. Уверена, все будет хорошо.

Изменено пользователем Ксенофонтовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

Трубы лопаются.. Это еще терпимо.

Вот стОИт мужу обидеть меня у нас засоряется канализация. Степень сложности зависит от величины обиды. Ну за что мне это? И никакой романтики badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

К слову - я не крещеная, и брат тоже. Но планируем покреститься скоро.
Батюшка рассказывал, что в их приходе одна семья никак не могла покреститься, накануне всегда что-то случалось, какие-то неприятности, связанные с домом. Подробностей уже не помню, лет 15 назад это было. А однажды вообще крыша у дома обвалилась. Они пошли и немедленно покрестились. Батюшка сказал, что по всей видимости, нечистый их в церковь не пускал. После этого неприятности прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Вот стОИт мужу обидеть меня у нас засоряется канализация. Степень сложности зависит от величины обиды. Ну за что мне это? И никакой романтики

Смешно, но очень наглядно. Материализация дерьма эмоцинальногоsmile.gif

Я читала, что если вы застреваете на каждом светофоре на красном, это ваше внутреннее состояние так проявляется. Вы себя где-то в чем то тормозите.

А если постоянно горит зеленый, это хороший знак - вам открыт заленый свет.

Если все вокруг рушится, можно предположить, что люди полны разрушительной энергии, сдерживаемого недовольства и противоречий.

Но это только предположение, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вполне может быть. Есть подруга, фанатичная верующая. Но у нее в руках все ломается как по волшебству. Особенно техника.

Вот и лезет мысль - может эта сверхнабожность для нее балласт? Но буду молчать однозначно. Вряд ли поймет и примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в десятом классе, у меня тоже фонтанировал этакий гейзер разрушительной энергии. Началось с лампочек. Первая взорвалась над моей головой прямо в ванной, когда я вылезала из ванны, чистенькая и мокрая. Только одну ногу поставила на пол - БЗДЫНЬ - лампочка разлетелась на мелкие кусочки, осыпав меня и пол мелкими осколками. Я закричала, прибежала мама, я открыла ей дверь, так и стоя на одной ноге, так как вторую поставить было просто некуда. Мама принесла веник и быстренько подмела стекло, чтобы я могла встать по-человечески и одеться. Причем плафона не было, его как раз снимали за день до этого.

Потом лампочки взрывались надо мной еще около двадцати раз, и я заметила такую закономерность - это случалось только тогда, когда я ждала чего-то очень сильно, а оно никак не случалось, и я начинала нервничать. То есть если я спокойна, то ничего не происходит, а если взбудоражена, то начинается элементарный полтергейст, ломалось то и это, ну и, конечно, лампочки, как же без них! И я научилась скрывать свои чувства, только лампочки примерно раз в месяц рвались над моей головой, их я укротить не смогла. Как раз примерно в это же время проявились и паранормальные способности, которые я тоже загнала поглубже.

Позже я узнала, что полтергейст чаще всего происходит там, где живет растущий молодой человек или девушка. И домовой здесь совсем ни при чем. Я перестала расти в 33 года. Именно тогда над моей головой с оглушительным треском рассыпалась прощальным салютом последняя лампочка. Я стала взрослой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы расходились с бывшим, и он какое-то время жил у меня, у нас в квартире точно так же стали ломаться вещи, часы остановились, фен перегорел, машинка стиральная остановилась, и так далее. В завершении всего, когда он, наконец-то свалил, у меня летом(!!!) прорвало трубы отопления и я залила соседей.

Позже я узнала, что вещи берут на себя состояние хозяев, видимо, такой напряг между нами был, что если бы не вещи, то с нами бы точно что-нибудь случилось. Так что это не хорошо и не плохо. Это знак того, что пора менять мировоззрение, настроение, если надо, жизнь и быть добрее. Лучше начинать с молитвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C лампочками знакомая история.

В моем случае если я залетаю в квартиру рассерженная чем-то, и одновременно спешащая.. Пык-пык, в прихожей лампочек нет.

Или бывает в какой то день кофе обольюсь, пудреницу сломаю, телефон уроню, и еще подобные деструктивы. Думала - элементарная непруха, а все можно энергетикой объяснить. Задумывалась конечно о таком разъяснении, но в социуме ( в большинстве) не принято такие вещи всерьез воспринимать.

А отрицательная энергетика и полтергейст - это одно и то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

У меня тоже с водой всегда проблемы были. Когда еще с родителями жила трубы лопались, краны засорялись, мойки и унитаз по жизни забивались непонятно чем, а как вышла замуж и переехала - все прекратилось. У нас дома та же картина, но прибавилась колонка для нагрева воды, которая постоянно ломается, уже и другую купили - целых 3 месяца без починки выдержала smile.gif О кранах можно вообще молчать, за 7 лет, прожитых в этой квартире, сменили пару десятков смесителей (отваливались без видимой причины, забивались, протекать начинали и тому подобное). Не знаю из-за меня ли это все wink.gif

А то что я - женщина-катастрофа, так это точно. Все к чему притрагиваюсь ломается, особенно если это недавно куплено. Крышечку от дорогущего чайника, например, я отломала (сама не знаю как, отвалилась почему-то) при первой моей попытке налить воду, муж до этого наливал - все нормально было. Еще кнопочки в пульте от телевизора у меня вываливаются, ключи в замке отламываются, у новой кухни умудрилась угол оббить в первый же день, кружок на унитазе у нас всегда от одной петельки оторван (тоже моя работа, меняем с периодичность в пару месяцев - бесполезно), часы в нашем доме никогда не работают, если пытаюсь наручные носить - идут в обратную сторону, да всего и не упомнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

Я тоже постоянно все ломаю, в квартире с завидной регулярностью забивается канализация, взрываются лампочки, прорывает сантехнику. Мы два года живем в новой квартире, пережили два крупных потопа (хорошо, что стяжка на полу отличная, а то с соседями не расплатились бы).

Хорошо, что краны сейчас шаровые, трудно вентиль свернуть. Вот раньше на ура! А сейчас только крепление самого крана разбалтываю.

Или на кухне. Возьмешься за ручку, полку открыть, бац, ручка в руках остается, при том что прикручена на двух болтах.

Или купила недавно новую швабру. Там палка "телескопическая" такая. Сломала с первого раза, закрутила так, что муж не смог раскрутить. При всем этом, особой физической силы у меня нет. Я маленькая, слабая тетка.

Так и живу. Муж постоянно все ремонтирует, вкручивает, прикручивает, если у меня долго что-то не ломается - удивляется очень. Еще он говорит, что я постоянно "каркаю". А по-моему я говорю всегда очевидные вещи.

Один раз, вначале нашей семейной жизни, был случай. Я приехала от родственников, а он , видимо, меня так рано не ждал и хотел еще "погулять". Получилось, что он с друзьями быстро запрыгнул в машину, хотя я шла на встречу, звала и махала рукой. Они развернулись передо мной, якобы не заметили, хотя была у них прямо под носом, и уехали.

Я дала им в след такой посыл со злости! В этот вечер они утопили машину, а кода доставали ее, повали весь бок об трубу.

ЗЫ: Я крещенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Или купила недавно новую швабру. Там палка "телескопическая" такая.

О, тоже было! На новой швабре сверху пластмасска надета - в моих руках раскололась почти надвое, а губку (которая снизу) я умудрилась выдрать, когда выкручивала.

П.С. за последние пол года у меня уже четвертая швабра и та уже на ладан дышит.

А еще я на мясорубке сзади пимпочку так закрутила, что даже муж уже 2 года как открутить не может (последняя попытка закончилась поломанными плоскогубцами harhar.gif ). По недавности мужу бритву электрическую сломала, смотрела как она работает - больше не включается, мужа ругалась сильно ranting.gif .

Сыну тоже постоянно напакостничаю. Только появится у него игрушка новая, я полюбопытничаю возьму посмотреть и обязательно сломаю или отвалится что-нибудь. Сынка ругается, теперь сразу говорит, чтобы вообще не прикасалась.

Чувствую, такими темпами, мне скоро выделят в квартире уголок оббитый войлоком, от греха подальше g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой швабре сверху пластмасска надета - в моих руках раскололась почти надвое, а губку (которая снизу) я умудрилась выдрать, когда выкручивала.
Это говорит о качестве швабры. Потому что эти, простите, падлы телескопические, по-моему, рассчитаны не на эксплуатацию, а на "постоять на витрине".

Третья швабра - а история одна. Я, глупая, все надеюсь, что нормальная попадется...

***

На одном форуме я довольно давно читала, что стихийное разрушение характерно для людей с несбалансированной по стихиям энергетикой. Вроде если энергия воды зашкаливает - будет рвать водопроводные трубы, разваливать краны, заливать соседей (или соседи будут заливать). Если огонь - перегорать электроприборы. И так далее.

У меня отчего-то хроническая несрастаемость с музыкальными центрами, причем даже с чужими. Поэтому, приходя в гости - стараюсь держаться от этой техники подальше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для людей с несбалансированной по стихиям энергетикой

Получается у меня с водной стихией проблемы? По гороскопу то я воздух rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

ручка в руках остается, при том что прикручена на двух болтах.
А, да, я тоже ручки дверные постоянно отрывала, особенно нестандартные, в виде кольца в пасти льва, например! shiz.gif Так слабенькими ручками ррраз - и выдерну колечко! А дверь потом фиг откроешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожие проблемы - в моих руках может поломаться всё:

- решила раскрыть шторы-упал карниз

- постоянно бьющаяся посуда

- если я еду в электричке, то очень часто она тоже ломается (!!!)

- и т.д.

Но есть и другая сторона, если вещь барахлит, то стоит мне с ней "пообщаться", как всё приходит в норму (например. кофеварка на работе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуля

Но есть и другая сторона, если вещь барахлит, то стоит мне с ней "пообщаться", как всё приходит в норму
Меня тоже вещи слушаются... если я к ним по-человечески! И поломанное начинает работать, и разряженная батарея оживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

У меня прослеживается чёткая взаимосвязь - если я похвастаюсь, что у меня всё хорошо и удачно, или вслух начну планы строить, то планы не сбудутся, а всё удачное пойдёт прахом.

Для себя давно сделала вывод, что лучше молчать в тряпочку об успехах ( и людей дразнить не полезно, и самой хвастаться вредно), а к планам прибавлять "если будет угодно Богу, на всё Его воля".

Есть и просто люди неловкие, как мой знакомый. Всё у него рвётся и ломается, всё летит и падает.Может плохая координация движений, может очень крупный для своей маленькой квартирки.

А Вы определитесь с верой, а то по Вашим постам получается, что одновременно склоняетесь к христианству ( крещение), мусульманству ( предметы культа в доме) и язычеству ( домовой и всякие приметы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×