Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Труд друзей, родственников, соседей, etc.

Recommended Posts

Корону несущая

Я имела ввиду нечто иное. Из продуктов- мяса хорошего, колбаски вкусной. Из лекарств можно узнать что ей нужно. Тонометр, глюкометр? Из одежды теплое что-нибудь. Ведь если женщина пожилая, то доходы мизерные, а теплая одежда дорогая. Особенно в свете того что у них там творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Думала о продуктах. Как вариант купить хороший кофе, чай, банку меда, например.

Кофе, особенно в возрасте, не всем можно. Я вроде не карга ещё, а кофе уже нельзя - сердце не переносит. Чай тоже могут не оценить - пожилые, насколько я успела уже понять на опыте, в сортах особенно не разбираются, и им что дешёвый чай, что дорогой - не понимают. Может, вкусовые ощущения притупляются, может ещё чего.

Тоже самое и с другими продуктами - то ли мы выбирать не умеем, то ли им не надо, но что ни привезёшь - в ответ услышишь "Ой, да не надо...". Особенно, если это что-то дорогое и экзотичное.

А вот тёплые вещи ценят. Особенно - валенки, пледы чистошерстяные. Особенно валенки - у нас городская дама в возрасте, которая ранее валенки сроду не носила, была счастлива, т.к.:

-высокие (против тех же тапок и чунь)

-тёплые

-долго носятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж увидел мою фотку давности так 10-летней - я там с мелированием. Теперь не дает мне покоя - говорит, что красиво очень, что надо сейчас сделать.

Объясняю, что сейчас мне уже просто мелирование не сделаешь - полголовы седины - нужно колорирование, а волосы уже длинные достаточно, в общем, это дорогое удовольствие, плюс корни красить придется не самой, а в парикмахерскую ходить.

А у него ответ, мол, Радка(его сестра) тебе бесплатно сделает(она парикмахер)

А не надо мне бесплатно. Халявщицей и нищебродкой себя чувствовать буду sad.gif Да и вообще - это ее кусок хлеба. Колорирование сделать - это не челку подстричь.

Эту Радку бедную и так все родственники канают(у нее машина) - подъедь туда, забери оттуда. Хорошо, если денег на бензин дадут.

И из роддома она меня забирала. Говорила мужу - не трогай человека - вызовем такси - от 5 рублей не обеднеем. Нет, он по-своему сделал. И еще возмущался потом, что я тех же 5 рублей ей дала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с оплатой труда приятельницы. Есть знакомая девушка - гражданская жена хорошего друга, она - парикмахер. Так получилось, что мне она - приятельница, а сыну - подруга (ей 25, и с моим ребенком у них куда больше общего, чем с нами - они и на великах вместе катаются, и покемонов ловят, и на концерты ходят, когда муж девушки занят по работе, и просто общаются). Девушка - парикмахер по профессии, причем у нее в планах открыть собственную студию экстремальной прически.

В сыне она помимо всего прочего нашла объект для экспериментов - он с удовольствием ей свою голову предоставляет, а так же головы своих друзей под сооружение нестандартных причесок, нестандартное окрашивание и т.п.

Началось все летом - вернувшись из Таиланда, девушка оповестила, что привезла природную краску, на себе опробовала, а теперь горит желанием опробовать на ком-то еще, мол не захочу ли я... Я захотела - я тоже люблю нестандартные и экстремальные прически и покраска волос в зеленый и розовый цвета меня вдохновила. Подруга приехала к нам домой, покрасила сына в зеленый, а меня в два цвета, я выставила в качестве гонорара пиво - разошлись все довольные.

Спустя месяц сын снова с ней договорился - на этот раз ему надо было к началу учебного года вернуть себе естественный цвет, снова подруга приехала. Я тоже была дома, приятельница посмотрела на меня, сказала, что я обросла, и краска у нее с собой - давай освежим цвет и прическу... Отказаться трудно, но тут уже мне неловко было... Говорю, скажи, сколько я тебе должна - отказывается, ладно, я сама прикинула, сколько отдаю за такую же работу у своего мастера - но денег она не берет. Даже за краску - мол я ее в Таиланде за копейки купила, мне самой в радость эксперементировать. Но кроме краски - волосы еще обесцветить надо... Но в тот раз тоже вышли из положения - мы как раз в котокафе собирались все вместе, я оплатила посещение, плюс отдала приятельнице оставшийся набор смывающихся красок для волос...

И вот сейчас узнаю, что они снова с сыном договорились - она перед Хэллоуином приезжает его снова в зеленый цвет красить. Какие у них между собой договоренности - это уже их дело (кажется, сын ей за услуги обеспечивает бесплатный проход на концерты, где их группа выступает). Но беда в том, что я тоже в этот день дома, и, если честно, мне нравится, как эта девушка работает, и я бы снова хотела воспользоваться ее услугами. Но мне неловко пользоваться трудом на халяву. А от денег она отказывается - вот согласилась только на оплату материалов - оксиген купить для обесцвечивания. А за свой труд брать не хочет... То есть мне опять мучительно изобретать, что же ей всучить в счет оплаты.

Уже прямо ей сказала, а девушка отвечает, что не надо платить, а вот если я рискну, и она меня подстрижет по своему - это будет достойной оплатой. Но что-то я пока к такому эксперименту не очень готова. laugh.gif Там экстрим предлагается даже для меня... Так бы ничего, но мне работать, а на работе у меня платье в стилистике средневековья - боюсь, будет диссонансом полнейшим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А за свой труд брать не хочет...

Когда близкие или не близкие люди хотят что-то взять за свой труд, они мнутся. wink.gif

Если вам ваша приятельница четко говорит - ничего не надо, то ей, действительно, скорее всего, никакую оплату от вас не нужно. Ей в кайф вас красить, вот и пользуется тем, что вы голову свою отдаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Когда близкие или не близкие люди хотят что-то взять за свой труд, они мнутся.  

Если вам ваша приятельница четко говорит - ничего не надо, то ей, действительно, скорее всего, никакую оплату от вас не нужно. Ей в кайф вас красить, вот и пользуется тем, что вы голову свою отдаете.

Именно, где она еще такую возможность для экспериментов найдет, и по цветам, и по стрижкам biggrin.gif

У нас на местном форуме иногда мелькают объявления, где ищут моделей для таких экспериментов, даже иногда доплатить готовы. Лишь бы согласились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Ладно, фиг с ним - за труд, я еще могу понять, что ей самой в кайф экспериментировать. Но ведь краска стоит денег. Ладно вот согласилась за оксиген взять - потому как использует она недешевый продукт от Matrix, но краска... Даже если она действительно недорогая...

В общем, мне все равно неловко. Она реально классно стрижет и красит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Положите ей на телефон сумму, которую считаете нужным. Или переведите через Сбербанк по номеру телефона, уж наверняка у неё подключ мобильный банк. Я всегда в таком случае благодарю обязательно, и человеку приятно и мне хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

. Но ведь краска стоит денег.

Абсолютно моя ситуация.

Меня подруга -некровная родственница 20 лет красит -стрижет. И дочь мою. За труд денег не берет категорически. Она очень вхожа в семью - на всех праздниках бывает, родная практически, но деньги то разные. Краску я научилась сама покупать, а раньше и вовсе халявщицей была.

Я нашла выход. У меня кулинарное хобби - люблю пельмени лепить, варенье варить, капусту квасить. Насте всегда этих заготовок домашних перепадает - она не любит готовить и очень ценит домашнюю еду.

Может, вам придумать подобный бартер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, решилось у нас вчера все наилучшим образом. То есть за материалы я деньги вручила, а потом что-то зашел разговор по поводу одежды и образа - и у меня нашелся джинсовый сарафан, точно такой, какой девушка давно искала. И по размеру он ей подошел. Так что мы обе довольны.

Правда девушка утверждает, что сарафан - дороже ее услуг, так что следующую процедуру она нам должна. Но там посмотрим. Мы тут еще разбирали мои украшения, и она долго и пристально рассматривала одну кафу с кошечкой... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на сегодня с Радкой(сестрой мужа) взаимовыгодный обмен, так сказать состоялся biggrin.gif

Ей кой-чего в Инете сделать нужно было, а она с компом на Вы, попросила меня, я ей говорю, мол, ну тогда с ножницами приезжай(она парикмахер).

Я ей все сделала в инете, а она мне челку и кончики подстригла. И всем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнав, что я хочу выучить английский, некоторые знакомые предлагают позаниматься со мной (чаще всего по скайпу). Бесплатно. Но мне жутко неудобно, тем более, я очччень неспособная. Они не понимают - как так? Сами же предлагают! А я не могу, как барьер какой-то стоит. Я понимаю, что это труд, тратится время и нервы (со мной нервы - особенно). А платить репетитору сейчас не входит в мои финансовые планы.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Узнав, что я хочу выучить английский, некоторые знакомые предлагают позаниматься со мной (чаще всего по скайпу). Бесплатно. Но мне жутко неудобно, тем более, я очччень неспособная.

Наташа, по секрету скажу - многие люди, увлекающиеся изучением иностранных языков - фанаты своего дела. И им действительно может быть интересно попробовать обучить другого человека. Знаю девушку, которая учила итальянцев по скайпу русскому абсолютно бесплатно (сама знала итальянский, разумеется), выводила на хороший разговорный уровень. И другая девушка в нашем городе, сама выучила итальянский и тоже ведет бесплатные занятия, в свое удовольствие.

Другое дело, что бесплатное обучение предлагают в основном не профессионалы. Потому что человек, добившийся определенных успехов не только в языке, но и в обучении, тратит на это слишком много времени и усилий (и денег на литературу, кстати, тоже), чтобы обесценивать свой труд. Так что - попробовать можно, конечно, но если все-таки упор сделать на самостоятельное изучение. 

Простите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

А я не могу, как барьер какой-то стоит.

попробуйте перешагнуть барьер. Хотя бы несколько занятий проведите, в тем более предлагают бесплатно. Для чего вам нужен английский? Тут еще мотивация должна быть сильная, тогда и учение проходит легче.

Помните, лучше сделать, и пожалеть, чем не делать и жалеть об упущенной возможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так, что мать выделила мне энную сумму денег на ремонт, который надо было сделать в комнате сына и на кухне. (Типа как наследство от моего отца- я же отказалась от всех видов наследства, так как считаю, что не имею никакого морального права претендовать на то, что накоплено и нажито не мной, а родителями, и есть второй участник накопления и совместного наживания.) .

А я как раз зашла к соседу, он обои в коридоре клеил. И по сантехнике шарит хорошо.

В связи с тем, что у него сейчас на основной работе простой, то мы с ним договорились на определённый объём работ и сумму вознаграждения, каким образом оплата производится и так далее. Я проговорила вслух буквально всё.

В комнате сына- потолок, обои, постелен ламинат. Мебель там осталась прежняя, выкинули один компьютерный стол, привезли новый диван, и сосед собрал маленький стеллаж. Шторы новые, рулонные.

На кухне застопорилось- стены, пол сделал, сборку мебели начал- смотрю, ну не тянет человек. делает аккуратно, но очень медленно. Плюс к всему это человек выпивающий каждый день как минимум (!!!) 0.25 водки, до точки невозврата буквально несколько шагов остаётся, увы, но я ему не доктор. Вчера проговорила вслух- или как-то поскорее, или буду вызывать сборщиков.

Обиделся. Доводы, что я устала есть полуфабрикаты и готовые покупные блюда из-за невозможности самой приготовить нормально на кухне, не слышит.

Сегодня утром к 10 не пришёл, в 11 нет- зашла, а он в храм матери за святой водой пошёл. И себе за огненной, как оказалось по состоянию. Когда пришёл, то попросила доделать недоделанное вчера- повесить жалюзи и нормально сделать розетку, приклеить самоклейку на дверцы антресоли. Попросил рассчитаться с ним до моего ухода в магазин. Спросила сумму, отсчитала, положила на стол. Поблагодарила, ушла в магазин.

Пришла- самоклейка не приклеена, сын сказал, что сосед "ушёл ненадолго".

Собрала инструменты, сложила всё, отнесла ему домой- он в этот момент спал пьяным сном с открытым ртом.(На диване, что  ему отдала, ха-ха-ха).

Заплатила я ему цену среднюю, как если бы нанимала мастеров с профи.ру- я посмотрела цены. Но брать их надо не на весь ремонт, а на отдельные работы - имейте в виду, так выгоднее выходит, я просчитала всё в виду крайней ограниченности бюджета.

Платила так- полкомнаты- аванс, комната целиком- рассчёт за неё. Иначе как только деньги в руки попали- всё, загорелась в попе сера, вперёд за приключениями.(Ну если в день как минимум 350 рублей уходит на курево и выпивку, понятно, что денег  всегда не хватает. А работа- неделя есть, две- нет.)

За кухню вообще отдала всё сразу сегодня.

Из плюсов- не страшно оставить в квартире, потому что живём дверь-в-дверь, недоверия нет. Аккуратно  и старательно, как для себя. Помогал с выбором и закупкой- в Леруа Мерлен ездили.(Часть заказали ненужного, но я это всё вернула в Леруа.)  Доставку я заказывала на дом. То есть, что человек сделал- он сделал очень хорошо, добротно и продуманно. Если где-то косячил, то тут же переделывал.

Из минусов- старается объять необъятное и обижается, когда ему указывают на невозможность этого. И постоянно названивающие приятели, с приглашениями приходить на пруд, рыбу ловить- ну как в "Особенностях национальной рыбалки", примерно так же.

Поэтому спасибо большое, оставшееся доделают приглашённые сборщики-профессионалы- я надеюсь.

ПС. Сейчас с ним виделись- я нашла остатки его наждачки, два оставшихся и уже ненужных потолочных плинтуса (он себе тоже будет клеить) занесла, он без обиды, говорит, что завтра придёт и приклеит самоклейку. Хоть отосплюсь- говорит. Не вопрос. Мама его довольна, что мы не в контрах, всё нормально.

А что бычиться-то? Всё решаемо, рабочие моменты.

 

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сейчас рассказала. Дело в том, что у нас урожай на антоновку - я со сгущенкой пару баночек сделала, сестра в духовке запекла, мама - компот. Но яблок много, и про это прознали мамины знакомые. У мамы не было намерения продавать, но если сами просят - почему бы и нет?

Только если первые забрали за символическую плату без проблем, то вторые...

Мама честно предупредила, что паданница (яблоки не плохие, если что - просто видно, что не вручную снимали), честно сказала, сколько возьмет  - да, не проблема! Собрала, старалась выбрать хорошее. Договорились на определенное время, оно подошло, а их нет. Естественно, решила уточнить: 

- Ой, да мы попозже подъедем, заняты сейчас! Ну, что ты названиваешь?!

Не, и правда, что? У человека, который, к слову, совсем не бегал ни за кем и не предлагал навязчиво битые яблоки (ой, возьмите, пожалуйста), совершенно не может быть других дел, как ждать - когда ж соизволят приехать:bangin:

Ладно, приехали:

- Ой, да они прелые! 

( "синяки" от ударов об землю -  не, а вы как думали - паданница все-же, вручную не снимали, мягкими тряпочками не перекладывали - но вас то предупредили!),

-Ой, как дорого! 

(блин, в 600 метрах выше рынок есть - выбирай, не хочу! Какого черта вы тогда к маме прикопались - мы возьмем, мы согласны! Сестра промониторила цены - мама считай бесплатно отдает)

Мама яблоки отдала (не, цену сбить не удалось:P), а мне сообщила, что больше с данными личностями связываться не будет - не фиг!

Несколько лет назад одна такая умная решила, что малина (вкусная, сладкая, не мелкая - а крупная и средняя) любезно собранная мамой, с бесплатной доставкой до дома, должна стоить еще дешевле (что цена итак ниже рыночной - это ничего). В этом году, да и в прошлом, изумлялась: а как это сезон малины уже прошел?! На рынке, вот, еще продают! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на этой неделе мне везёт на дюже простых недозаказчиков.

Я занимаюсь расчетами, за свои деньги купила программу, поддерживаю ее в актуальном состоянии тоже за свой счет, что частному лицу не так уж дешево выходит. Зарабатываю сдельно, составленный расчет - моя ответственность, мой доход, мой кусок хлеба.

И уже третий за два дня человек звонит и говорит практически одну и ту же фразу "Скажи из опыта - сколько будет стоить?"

Во-первых, цифра будет неправильной, причем скорее всего - очень и очень значительно, так как нюансов немало, во-вторых - я, значит, должна не работать и зарабатывать, а бесплатные советы раздавать... За которые же мне потом и прилетит претензия - неправильно проконсультировала. 

Объясняю это - обижаются :huh: Зачем им тратить деньги, заказывать точный расчет, им же приблизительно надо! Хорошо, приблизительно - от 1 до 100 тысяч. Точнее сказать не могу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

 Зачем им тратить деньги, заказывать точный расчет, им же приблизительно надо! Хорошо, приблизительно - от 1 до 100 тысяч. Точнее сказать не могу. 

Если сметы, то да, а, к примеру,  я занималась оценкой достаточно долгое время, так я могла всегда сказать ориентировочную стоимость объекта. Мне несложно было. А у вас прям слово по рублю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Объясняю это - обижаются :huh: Зачем им тратить деньги, заказывать точный расчет, им же приблизительно надо! Хорошо, приблизительно - от 1 до 100 тысяч. Точнее сказать не могу. 

Вы же человек опытный, примерно представляете сумму проекта. Ну и назовите ее, непременно пояснив, что в каждом индивидуальном проекте есть масса нюансов, которые учтет только программа. А вы можете назвать только «вилку». И ответственность несете только за документы, составленные в рамках договора предоставления ваших услуг.

Ведь очень важно создать имидж доброжелательного человека, приятного в общении специалиста. Тогда будет расширяться база клиентов. Посмотрите как работают нотариусы. Они дадут самую подробную информацию бесплатно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ведь очень важно создать имидж доброжелательного человека, приятного в общении специалиста. Тогда будет расширяться база клиентов. Посмотрите как работают нотариусы. Они дадут самую подробную информацию бесплатно. 

Именно.  И я об этом толкую. А то представила, звонит мне подруга, типа, скажи, пожалуйста,  сколько ориентировочно ( а как правило, люди и не просят прям копейку в копейку сумму называть) стоит квартира в кирпичном доме на третьем этаже на улице Маяковского. Ремонт средненький. 

А я ей такая, а у меня,  Маня, программа дорогая, и меньше чем за три тыщи я тебе ничего не скажу, я за свои слова несу ответственность ( Какую? Уголовную что ли?).

Ну нельзя же быть такой занудой, в самом деле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А то представила, звонит мне подруга, типа, скажи, пожалуйста,  сколько ориентировочно ( а как правило, люди и не просят прям копейку в копейку сумму называть) стоит квартира в кирпичном доме на третьем этаже на улице Маяковского. Ремонт средненький. 

Я так думаю, там не оценка квартир и далеко не все так однозначно. 

Вот смотрите. Мужа моего часто просят навскидку сказать сколько будет стоить ремонт. Он это не любит делать заочно, потому что, в любом случае, нужно оценить состояние квартиры, самого дома. И то не всегда получается вот прям так точно назвать цифру. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

 Посмотрите как работают нотариусы. Они дадут самую подробную информацию бесплатно. 

У нотариусов расценки уже висят в приемной, скажем, 1500 р. за согласие супруга на совершение сделки. Так что узнать заранее можно.

А в том же строительстве нюансов  масса. И правда, если приблизительная цифра будет отличаться существенно, это повлияет на репутацию специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Патриция Хольман сказал:

У нотариусов расценки уже висят в приемной, скажем, 1500 р. за согласие супруга на совершение сделки. Так что узнать заранее можно.

Также нотариусы предоставляют исчерпывающую бесплатную консультацию по процедурам и документам. А вот уже их составление и регистрация - отдельные деньги. Мало увидеть прейскурант нотариуса, надо, чтобы этот специалист проконсультировал по конкретной ситуации. 

1 час назад, Патриция Хольман сказал:

А в том же строительстве нюансов  масса. И правда, если приблизительная цифра будет отличаться существенно, это повлияет на репутацию специалиста.

Как вы заметили, выше я написала, что перед бесплатной консультацией предлагаю четко оговорить, что это суммы по аналогичным проектам. 1 млн. руб. и 2 млн. руб. Говоришь очень спокойно и доброжелательно, мол, видишь, Петя, проекты похожие, а суммы совершенно разные. Потому что на конечный результат сметы сильно влияют тонкости и нюансы. А еще были у меня вот такие похожие проекты - 700 тыс. руб. и 4 млн. руб. И так подробно рассказываешь тонкости ДРУГИХ аналогичных проектов. 

В итоге Петя видит, что действительно надо заказывать расчет. А также приходит к мнению, что Марь Иванна прекрасный специалист и доброжелательный человек. Просчитала такое количество смет, все так подробно рассказала и вообще - разбирается во всем прекрасно. Можно же многословно и с улыбкой нагнать такого тумана, так убедить в необходимости заказать расчет, что клиент, который собирался стать халявщиком, сам побежит домой за деньгами)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Посмотрите как работают нотариусы. Они дадут самую подробную информацию бесплатно. 

А знаете,  почему?:brows: Патамушта они добрые сплошь? Нееет. Уж об их "характере" в курсе все, кто с ними сталкивался...;) А денег за консультацию,  действительно,  не берут.

Потому что оказание консультаций нет в прейскуранте. Они просто не могут брать за это деньги. Консультация  (разъяснение за деньги) не входит в перечень услуг, которые оказывает нотариус. Только поэтому вас либо бесплатно пошлют, либо бесплатно проконсультируют.

Не та это работа, чтоб человек занимался неразрешенной коммерческой деятельностью.

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А еще были у меня вот такие похожие проекты - 700 тыс. руб. и 4 млн. руб. И так подробно рассказываешь тонкости ДРУГИХ аналогичных проектов. 

Да,  это хороший совет, разбег в 6 раз - это нормально. Дальше пусть спрашивающий злится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×