Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Волшебство сказал:

Врач на дом - это точно в порядке бреда. П

Не факт. В областном центре все делается,  только деньги плати. 

Все к участковому врачу не пробовали обращаться?  Вызвать его на дом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Все к участковому врачу не пробовали обращаться?  Вызвать его на дом. 

У нас только фельдшер и медсестра. Конечно, они направляют в больницу (районную). 

Да не едет она не за деньги, не без них. просто со скандалом.

Она и не жалуется-то нам. Просто в разговоре обмолвится. вот, мол, три ночи не сплю... Вот что ты с ней будешь делать?

поверьте. и уговаривали, и ругались, все бесполезно... "Гвозди бы делать из этих людей..."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня и тахикардия и аритмия, а может и стенокардия в комплекте. Иногда просыпаюсь от бешеного стука сердца. Такого, что кажется кто-то подкидывает на кровати. В детстве кардиологи говорили, что "шум" в сердце. При беременности тоже отмечали, что сердце стучит неровно. Тогда и поставили диагноз - тахикардия и аритмия, в 1993 году. И всё, никаких рецептов и лечения не назначили.

С тех пор к врачам не обращалась. И обращаться не буду. Всё равно не помогут. Особенно сейчас, когда у них и так за копеечные зарплаты куча пациентов.

Электронный тонометр всегда показывает сердцебиение у меня - 100-110 ударов в минуту. 

Если честно, мне это только спать мешает иногда. Главное спать на правом боку, тогда всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Волшебство сказал:

поверьте. и уговаривали, и ругались, все бесполезно... "Гвозди бы делать из этих людей..."(с)

Я свою свекровь (и мужа, и маму) не ругаю и не уговариваю. Просто вызываю скорую или врача. Когда муж сильно порезал руку (просто капельку флуда) и я примчалась по звонку к нему на выход из леса и перевязала ему. И вызвала такси с оговоркой "ну как же мы так поедем на автобусе, с такой то рукой". А водителю сказала ехать в больницу. Приехали, прооперировали, сказали, что вовремя. Если бы спустя несколько часов все было бы по другому.

Но мне проще, мы живем в городе. Вы сами где живете? Я почему сказала взять на время (погостить) ее к себе. Ну в общем разговор сводится к тому, как уговорить свекровь показаться врачу.

6 часов назад, Марикоза сказал:

С тех пор к врачам не обращалась. И обращаться не буду. Всё равно не помогут. Особенно сейчас, когда у них и так за копеечные зарплаты куча пациентов.

К чему Ваш пост?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Марикоза сказал:

Электронный тонометр всегда показывает сердцебиение у меня - 100-110 ударов в минуту. 

И вы так спокойно говорите об этом? Я бы скорую вызвала. Сердце в таком режиме работает, как миксер и в крови образуются тромбы. Плюс аритмия и отсутствие кроворазжижающих препаратов...
Самое главное, что сейчас есть современные лекарства, которые сведут риск к минимуму. У вас сын еще такой молоденький, инфарктов-инсультов вам не надо бы. Отнеситесь к себе со вниманием и любовью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Но мне проще, мы живем в городе. Вы сами где живете?

Мы живем с ней в одном поселке, и медицина очень далеко от нас. 

У нее есть дочь под Питером, так вот та прилагает неимоверные усилия по поводу обращения матери к врачу, но она и слышать ничего не хочет.

"Скорей бы умереть..." Врача на дом не вызовешь, только ее везти за двести верст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно закончился у меня кораксан. Третий день меня потряхивает как последнюю алкашку. Пульс на второй день не приема препарата стал от 90 и больше. Корвалол мало помогает. Заказала через интернет - склад, так дешевле. Надо как-то дожить до завтра. Даже не думала, что я так зависима от этого препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Марикоза сказал:

С тех пор к врачам не обращалась. И обращаться не буду. Всё равно не помогут. Особенно сейчас, когда у них и так за копеечные зарплаты куча пациентов.

Мракобесие какое-то!

Что значит, "все равно не помогут"? Еще и как помогут!

При таких симптомах мало того, что требуется комплексная диагностика сердца, так в обязательном порядке еще и щитовидку обследуют, так как зачастую именно неправильно работающие гормоны щитовидной железы способствуют подобному сердечному сбою. Устраняется первопричина и сердечная деятельность входит в норму.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто в теме или вдруг врачи сюда зайдут: сегодня сделала ЭКГ, полной расшифровки пока нет, только на бланке отпечаталось предварительно: ЧСС 74-86-94 синусовая аритмия, скрининг (что это?) - вариант нормы. Сижу голову ломаю, так как аритмию впервые ставят, всегда тахикардия была. То есть постоянная тахикардия перешла уже в аритмию? Изменения в худшую сторону. :( Может аритмия быть после кофе и нескольких пробежек по лестнице, через минут 5 сделали ЭКГ. И также врач услышал шумы в сердце, сказал что это пролапс, но раньше у меня шумов не было слышно. Это прогрессирование?

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джеклберри сказал:

Подскажите, кто в теме или вдруг врачи сюда зайдут: сегодня сделала ЭКГ, полной расшифровки пока нет, только на бланке отпечаталось предварительно: ЧСС 74-86-94 синусовая аритмия, скрининг (что это?) - вариант нормы. Сижу голову ломаю, так как аритмию впервые ставят, всегда тахикардия была. То есть постоянная тахикардия перешла уже в аритмию? Изменения в худшую сторону. :( Может аритмия быть после кофе и нескольких пробежек по лестнице, через минут 5 сделали ЭКГ. И также врач услышал шумы в сердце, сказал что это пролапс, но раньше у меня шумов не было слышно. Это прогрессирование?

Скрининг - это осмотр, может вы неправильно прочитали? Но даже если и прочитали не так, то там же написано - вариант нормы. Ну и не заморачивайтесь. А вообще, по какому поводу делали ЭКГ?. Жалобы же, получается, у вас есть какие-нибудь. Пролапс митрального клапана - это тоже норма. Вариант строения здорового сердца, как мне кардиологи объяснили. Про тахикардию также кардиологи говорят, что это не заболевание, это симптом, который указывает не на проблемы с сердцем, а на то, что надо проверить щитовидную железу и наличие анемии. То есть сдать анализы крови. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 23:50, Волшебство сказал:

У свекрови стоит кардиостимулятор. Не может ночью спать, задыхается. Принимает мочегонные практически постоянно, без них вообще отеки страшные.

В больницу она не поедет, такая упертая. Лежала уже, толком не помогли. Что делать?

Сообщение старое, но на всякий случай напишу. Я только отлежалась в кардиологии, там у соседки по палате тоже был кардиостимулятор, тоже отеки, головокружения, невозможность спать по ночам. Ее обследовали и нашли что кардиостимулятор работает неправильно. После лечения обследований, выписали с рекомендациями обратится в тот центр где его ставили, чтобы перепрограммировать ну или что они там решат делать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте. 

С неделю сердце дает сбой - ворочается, стучит, замирает... Не постоянно, периодически, но сильно. ЭКГ от 5 марта - норма. Сказать точнее не могу, врач, расшифровывающий кардиограмму, получил первое место на конкурсе подчерков врачей, но терапевт сказала - норма. Болей резких нет, слегка потягивает. Сильная нехватка воздуха, зеваю постоянно, но воздух по ощущениям скользит по верху, не заходя в легкие. Небольшое чувство сдавливания в груди. И так то два дня подряд, то тишина и спокойствие, то вот опять.

Пошла сегодня к кардиологу. "Кто Вас направил?" Вот елки, а нас с сердцем что, обязательно направлять? Сама притопала. Вчера лежала, представляла под перебои сердца возможные последствия и напугалась. Так напугалась, что сегодня в больницу поскакала. 

Пью Конкор 0,5, по вечерам выписывали еще Престариум 10, но мне с него стало плохо, посадил давление резко и сильно, для меня низкое хуже, чем высокое. Конкор честно пью 1,5 года. Престариум время от времени. Выписала кардиолог мне препарат, запрещенный на олимпиаде.:P Ну, я прям не знаю, как без золотых медалей жить теперь, только собиралась завоевать...

Вышла из больницы. Ничеси, думаю, как она мне диагноз поставила, на основании двухнедельной ЭКГ (профосмотр был). И пошла платно проходить, для успокоения. На нем тоже особо ничего, нарушение реполяризации нижней стенки левого желудочка, а больше ничего. То есть, вариант нормы. Договорилась там же завтра, как бонусы начислят, сдать на гормоны щитовидки. Что и хочу спросить - какие надо-то? Они-то мне, понятно, предложат то, то, еще вон то, и вот это сверху, а реально какие надо? А то там еще акция идет, комплекс анализов за полцены, туда входят некоторые из эндокринных анализов. Если те, которые надо, то я лучше заплачу чуть больше, но и анализов будет больше...

И что делать дальше - молча слушать по вечерам свое бушующее сердце? Как угомонить-то?

Забыла сказать - все происходит на фоне диеты, отказа от жаренного, копченого, прочей гадости типа майонезов. Но это не значит, что ем три зернышка в день, питание разнообразное и по качеству, и по объему достаточное. Пью витамины Компливит. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам гормоны щитовидной железы?  Лучше сделайте Холтер: суточное мониторирование ЭКГ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Зачем Вам гормоны щитовидной железы?

Как это зачем? Дисфункция железы может вызывать аритмию, анализы на гормоны назначают в первую очередь всегда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю. Можно и гормоны. Кстати и общий анализ крови тоже,  подобные симптомы бывают и при анемии.

Но если у человека денег в натяг - Холтер важнее. Автор описывает классические симптомы стенокардии, это нужно посмотреть на Холтере. Разобраться есть ли вообще эти нарушения ритма (на обычной ЭКГ нет) и какие они. Возможно понадобится какой то антиаритмический препарат. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, сочувствую.

Такая же фигня.

Записалась на понедельник в "Кардио-Дом". У нас сейчас акция УЗИ+кардиограмма+прием кардиолога за полцены. В поликлинике кардиограмму ещё сделают, а УЗИ - не допросишься, а допросишься, так не дождешься.

Изменено пользователем тетяРита
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Карташонка сказал:

Девочки, помогайте. С неделю сердце дает сбой - ворочается, стучит, замирает...

Обалдеть, какое совпадение! У меня все то же самое с пятницы прошлой, вчера, например, целый день сердце трепыхалось, сегодня с утра все нормально, после обеда часа два подергалось, прошло. Тоже пью конкор, по 2,5 мг, но пять лет уже. Причем мне его прописали и от давления, и от тахикардии (у меня диагноз- пароксизмальная тахикардия), он ее сдерживает, и такого трепыхания не было никогда. Вчера начала проходить медосмотр по работе, делали ЭКГ, думаю, посмотрю, что напишут, написано норма. Ну ладно, пойду к терапевту, ему еще пожалуюсь, кардиолога нет у нас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Автор описывает классические симптомы стенокардии, это нужно посмотреть на Холтере. Разобраться есть ли вообще эти нарушения ритма (на обычной ЭКГ нет) и какие они. Возможно понадобится какой то антиаритмический препарат. 

Я согласна с Надей. Все признаки стенокардии. В точности так и у меня бывает. Сейчас весна, такие приступы учащаются. На ЭКГ могут ничего и не увидеть. Нужен Холтер. Хотя попутно можно и щитовидку проверить.

Мне кораксан хорошо помогает. Принимаю его почти год. Тахикардии не бывает практически. Скоро пойду на плановые обследования, может, кардиолог опять поменяет препараты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Карташонка сказал:

по вечерам выписывали еще Престариум 10, но мне с него стало плохо, посадил давление резко и сильно, для меня низкое хуже, чем высокое.

Престариум препарат постоянного приема, его нельзя курсами. Просто вам он не подходит. Посоветуйтесь с врачом, может быть, вам подойдет лориста (или ее аналоги). У меня от престариума был дичайший кашель, особенно по ночам, не исключено, что у вас такая побочка (нехватка воздуха)  именно от этого препарата.

И десятка престариума - это очень много. Половинной дозы вполне хватило бы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

И десятка престариума - это очень много. Половинной дозы вполне хватило бы.

Да. Начинают всегда с мЕньшей дозы. И титруют до нормальных цифр АД. Только надо учесть, что препарат накопительного действия,  полностью раскрывает свой эффект через 4-5 дней, не раньше. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Лучше сделайте Холтер: суточное мониторирование ЭКГ. 

Я бы с удовольствием. И даже надеялась на это. Только кардиолог меня и слушать не стала. Здорова - ЭКГ ничего не показывает. На этом прием и закончился. Другого кардиолога бесплатного в округе нет, придется самой чуть побольше о себе разузнавать. Спрошу, может, в инвитро делают это суточное мониторирование. 

Общий анализ крови был тоже от 5 числа. Анемии нет, чуть превышена АЛТ, но это у меня всегда, как качели, было и побольше, так что нынешнее превышение незначительное, на УЗИ жировой гепатоз, сейчас на диете (не из-за этого, но не помешает и в плане здоровья печени).

Зачем мне гормоны щитовидной железы? Да, если честно, там, в инвитро, акция сейчас идет хорошая такая, да бонусы начислят. Вот она мне комплексный анализ перечислила, а там есть эти - про щитовидную железу (там что-то около 12 анализов, каждый получается в районе 100 руб + 2 в подарок). Ну и, думаю, пока есть возможность, сделаю. Мне 39, в принципе, ни сердце, ни щитовидка меня не беспокоили никогда и я ни разу на гормоны не сдавала. Посмотрю,что там есть, тем более, начиталась же, что взаимосвязано может быть.

8 часов назад, Туземка сказал:

кораксан

Когда у меня все это началось, я вспомнила, что пару лет назад коллега тоже бегала с сердцем. Сильно я в подробности не вдавалась тогда, а сейчас вспомнила, что она делала это суточное мониторирование (и тоже врач кардиолог сказал - норма, нашла через знакомых врача в районной поликлинике, чтобы сделать это исследование, неужели тоже придется знакомых искать?). Нынче расспросила ее - тоже кораксан пьет, милдронат не подошел.

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Престариум препарат постоянного приема, его нельзя курсами.

Да, я понимаю. Начала когда его пить, десятку, как врач выписала, мне стало плохо. Врач терапевт смерила давление - 110/70, а мое рабочее 130/90. И это после хождения по больнице такое - то есть, дома еще ниже. Сказала - по половинке. А я просто теперь нерегулярно пью, остался страх какой-то, что оно так на меня подействовало. Да и не привыкла вечером, то забуду, то отвлекусь... Надо по 2,5 мг, как кардиолог вчера сказала, попить вместе с милдронатом. Вчера аритмия была, но не так сильно в груди ворочало, а то те дни как будто сердце выпрыгнуть собиралось.

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

у вас такая побочка (нехватка воздуха)  именно от этого препарата.

Пока что, в связи с особенностями его приема (вернее, скорее - не приема), думаю - нет, возможно - ВСД. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎03‎.‎2018 в 09:44, Карташонка сказал:

Сильная нехватка воздуха,

В ‎22‎.‎03‎.‎2018 в 09:44, Карташонка сказал:

Небольшое чувство сдавливания в груди

Есть такое лекарство  нитрокор  называется.  Его мне не врач, а сестра назначила. Стенокардии у меня нет, но бывает то, на что вы жалуетесь.  Пожаловалась как-то своей сестре. Она говорит, ты что делаешь, это нельзя терпеть, это спазм, недостаток кислорода, так и до инфаркта  дотерпеться  можно, беги в аптеку.  Купила я и оно теперь всегда у меня в сумочке. Крохотная таблетка под язык и почти мгновенно продышишься. 

  Аритмия не так и страшна, кроме мерцательной.   То, что на ЭКГ не видно, значит, у вас редкие нарушения. Их покажет холтер, а не кратковременная  ЭКГ.  Радуйтесь, что ЭКГ хорошее, значит, всё поправимо. 

Курить, пить кофе, крепкий чай , сидеть у компа и телевизора по нескольку часов кряду ,  недосыпать, переедать , есть сладкое в неограниченных количествах,  эмоционально перегружаться   нельзя.  Если такое есть, то исключите. Проследите,  когда возникает приступ, что этому предшествовало.

Сейчас весна.  Весной и осенью сосудам  плохо.  Главное  спокойствие.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Есть такое лекарство  нитрокор  называется.  Его мне не врач, а сестра назначила. Стенокардии у меня нет, но бывает то, на что вы жалуетесь.  Пожаловалась как-то своей сестре. Она говорит, ты что делаешь, это нельзя терпеть, это спазм, недостаток кислорода, так и до инфаркта  дотерпеться  можно, беги в аптеку.  Купила я и оно теперь всегда у меня в сумочке. Крохотная таблетка под язык и почти мгновенно продышишься. 

 

Это же нитроглицерин. У меня в сумочке, дома в холодильнике всегда лежит нитроминт. Мне удобнее побрызгать, чем таблетку рассасывать. Но я очень не люблю им пользоваться. От него давление падает и еще много побочек.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

От него давление падает и еще много побочек.

У меня сразу начинается дикая головная боль после него, и обязательно надо лечь, а то есть шанс поваляться на полу. Потому нитроминт - только в виде скорой помощи, когда среди ночи прихватывает.

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

У меня сразу начинается дикая головная боль после него, и обязательно надо лечь, а то есть шанс поваляться на полу.

Вот-вот. Поэтому, даже при приступах очень стараюсь обходиться другими лекарствами. Когда уже совсем припечет, брызгаю я или уже мне брызгают домашние. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×