Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Antrasha

Теперь усердно думаю, это требует лечения? Или фигня полная? Когда был пульс 199 было как то трудно дышать, а так чувствую себя вполне прилично.

Данные препараты не совсем лечение. Они не вылечат изменения в сердце, они облегчат жизнь с ним. Нужно ли вам жить, дальше думайте сами.

Лично я, прям таки настаиваю мужу на приеме аналогичных таблеток. Хватит одного инфаркта, второй можно и не пережить.

Кардиомагнил.. g.gif , кровь "густая" ? Не хотите облегчить сердцу жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Кардиомагнил..  , кровь "густая" ? Не хотите облегчить сердцу жизнь?

Кардиомагнил вещь хорошая. thumb_yello.gif Тоже пью этот препарат, когда не забываю, а принимать его следует ежедневно и постоянно как противозачаточные таблетки, чтобы эффект был. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Кардиомагнил вещь хорошая

Ага, особенно для мужиков, у них же нет менструаций. А я еще и цитрамон пью.

принимать его следует ежедневно и постоянно как противозачаточные таблетки, чтобы эффект был

Так же как и многие другие таблетки с сердечными болячками. "От давления", "для сердца", "от холестерина", "для крови".

Я сама жуть не люблю по врачам, но близких этим пичкаю, потому что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А я еще и цитрамон пью.

Цитрамон-то зачем? Раньше аспирин в помощь был, если кровь густая, сейчас вот кардиомагнил- препарат нового поколения, а цитрамон зачем- не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Сбиваю я это дело вазокардином полтаблетки в 100 мг, но всё это временно помогает, на короткий срок. Что делать то?

К врачу. И подбор индивидуальный лекарств. Для постоянного применения. Мне схему и дозировку меняли 3 или 4 раза пока подобрали то что подходит именно мне. И если вы пьете аденоблокаторы то просто так бросать их нельзя и смотреть сочетание с другими лекарствами обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Цитрамон-то зачем?

Это уже другая болячка, моя личная, пью от мигрени его.Милада

И если вы пьете аденоблокаторы то просто так бросать их нельзя и смотреть сочетание с другими лекарствами обязательно.

Кстати да, отменять постепенно с уменьшением дозы, держа под контролем ЧСС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

пламя огня пишет:

Сбиваю я это дело вазокардином полтаблетки в 100 мг, но всё это временно помогает, на короткий срок.

У аденоблокаторов запас 12 часов. Пить надо один раз в день (ну стандартно так назначают), дней через пять только достигает стабильный эффект. А она пьет таблетку, часа через два ей лучше и какое то время таблетка пульс держит - вот и получается короткий срок который помогает. Получается что нерегулярным приемом она только хуже сердцу делает.

Мне еще помимо постоянного приема таблеток от давления и аденоблокаторов врач выписал тримектал - прием курсами 2 раза в год .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Да, вы правы, пью не регулярно, а когда совсем уж "край" наступает. Пульс в 95 ударов стараюсь не снижать, а вот когда за 100 ударов в минуту, тогда да, таблетками спасаюсь. Но вот что интересно, ладно бы на 12 часов сбила приёмом препарата сердцебиение. Фигушки, через час-два сердцебиение опять повышается с выше сотни . Но я же не могу вазокардин каждые 2 часа принимать, препарат-то серьёзный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Я с вами абсолютно согласна. Все эти "сердечные" таблетки надо принимать длительно, соответственно они не имеют эффекта "скорой помощи". Ну и назначать их самостоятельно.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Но вот что интересно, ладно бы на 12 часов сбила

Сутки +12 часов. В инструкции написано что максимальный эффект наступает через 5-7 дней регулярного применения, то есть вы одноразово принимая не можете даже определить, вам эта доза подходит или нет.

И вот когда пройдет неделя (утром-вечером измеряете) вы увидите что возможно надо увеличить или уменьшить дозировку, а может вам передвинут время приема. Например не днем а вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Надь, ты как маленькая, честное слово. Если уже стоит диагноз "гипертензия 2 степени", это значит, что ты уже привязана к таблеткам. Навсегда. Тебе надо найти правильную схему лечения, а не принимать лекарства от случая к случаю.

Препараты типа метопролола (вазокардина) принимаются дважды в сутки, я сама так принимаю уже длительное время, причем неважно, частит пульс или нет. Плюс с утра в обязательном порядке сосудорасширяющее.

А прием лекарств от случая к случаю сделает только хуже, пойми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, да знаю я это все, мне врач ещё 7 лет назад сказала, что нужно мне уже пожизненно принимать таблетки, но я рукой махнула, рецепт в мусорку выкинула и решила, что здоровее буду, ибо незачем печень садить, а то одно лечим, а другое- калечим. У многих препаратов там такие побочки жуткие, что всерьёз задумываешься о постоянном приёме медикаментов.

У терапевта я уже года 2 как не была, надо сходить и к кардиологу заодно заглянуть тоже надо. Скорую вызываю от случая к случаю, когда давление зашкаливает, они меня уже как родную знают biggrin.gif , потому как один и тот же участок одни и те же медики обслуживают. Мне и фельдшер со скорой говорила, что давление или сердцебиение сильное нужно не снижать, а не давать этому давлению скакать выше нормы, держать в определённом ритме надо, так же и с сердцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

кровь "густая" ? Не хотите облегчить сердцу жизнь?

Мне для разжижения его и выписали дозировка 150 мг, на ночь.

пламя огня

В цифрах не ошиблась, у меня два тонометра, простенький Омрон - только пищал, а тот который навороченный - показал и там это было выделено.

Было так не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще учась в школе у меня случился странный приступ- в глазах резко потемнело, перехватило дыхание и сердце сжималось, бешено колотясь и отдавая в уши. Тогда списали все на переутомление и предстоящие экзамены. Врач сказала, что с возрастом пройдет.

И действительно приступы повторялись, когда я сильно нервничала, поэтому старалась держать себя в руках. Но сейчас все стало иначе.

Те же самые приступы возникают, например, при резких движениях, если наклонюсь или сяду резко. Или встану наоборот.

Иногда приступ бывает такой силы, что я минуты 2 пытаюсь продышаться, очень больно. И отдает в спину, в область лопатки примерно.

Давление у меня нормализовалось более- менее. Пульс всегда по-разному, я не знаю от чего зависит. Сегодня он 80 уд., завтра будет 100.

К кардиологу я ходила давно, сказали просто не нервничать. Но сейчас то я не нервничаю, боль появляется от каких то физических действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Щитовидку проверяли? Вообще гормональный фон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antrasha

Мне для разжижения его и выписали дозировка 150 мг, на ночь.

И вы думаете, принимать ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Да нет, пью ежевечерне. biggrin.gif Все что понаписали пью, на следующей неделе пойду проверять кровь на чего то там, вроде протромбины что ли. Не понимаю я, птичьего языка врачей. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера думала отъеду на тот свет. У друга произошло горе в семье, я приехала помочь, да там чуть возле гроба и не легля рядом. Резко потемнело в глазах, забилось сердце как при сильном приливе адреналина. Друг меня выволок на воздух, хоть и в доме было не жарко, даже сквозняк гулял.

Вызвал мне друг скорую, померяли мне давление, было 140/90, у меня кружилась голова и темнело в глазах, сердце колотилось. Фельдшер, увидев во дворе крышку от гроба, сказала, что у меня реактивное состояние, дала понюхать нашатырь и вколола в ягодицу анальгин, посоветовала расслабиться и успокоиться.

Меня ещё с час не отпускало, хоть я и лежала. Когда не много полегчало я уехала домой. В такси мне стало плохо, я попросила отвезти меня сразу в больницу. В приёмном покое меня приняли, уложили на кушетку, долго мной никто не занимался.

Пока я лежала прохлаждалась мне полегчало. Стали делать ЭКГ, результат ровный, давление как у космонавта. Опять укололи в ягодицу, сказали спазмолитик, и отправили домой.

Полежала я дома, часов в 9 вечера у меня начала отниматься правая сторона тела и опять колотилось сердце. Давление было нормальное. Я вызвала скорую, сказали будут в течение часа. Я от паники отказалась и попросила сестру отвезти меня в больницу.

Приехали мы, ко мне пригласили реаниматолога. Он посмотрел дневной результат ЭКГ, посчитал пульс и сказал, что это реакция на стресс, хотя я уже давно как успокоилась.

Мне вкатили в вену три укола, понаблюдали полчаса и отправили домой. Была слабость и сонливость. Я уснула, а утром проснулась с дикой головной болью и состоянием как с похмелья. Не могла встать. Но хоть сердце билось ровно.

К обеду мне полегчало, но я ничего не делала, старалась не напрягаться. К вечеру появилась колющая боль слева. Я приняла валидол. Когда не помогло, то накапала себе корвалола. Уже с час сердце периодически колет. Не критично, но больновато. Лежу, почти не двигаюсь. И боюсь.

К врачу в лучшем случае в пятницу, у нас по предварительной записи всё. Скорую опять не хочу, не шибко они шевелятся. Давление 110/80, немного клонит в сон.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка леопарда Вы говорите что у вас учащенное сердцебиение, а показатели пишете только давления. А пульс при этом у вас какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Боль куда то отдает? При каких обстоятельствах уменьшается или усиливается?

Персен или новопассит по 1 таб 3 раза, на ночь корвалол 30-40 капель.

К врачу в лучшем случае в пятницу,

Выходной в пятницу, увы. Будет только дежурный врач.

К врачу в лучшем случае в пятницу, у нас по предварительной записи всё.

А по острой боли?

Скорее всего это психогеннная кардиалгия, но надо наблюдать, делать ЭКГ в динамике. Следите за давлением и пульсом (2 раза в день и при ухудшении самочувствия).

При появлении сильной слабости, одышки, отеков, вызывайте опять скорую. Но не будет ничего, все восстановится.

Нельзя так сердце рвать, на похороны надо приходить подготовленным медикаментозно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала я скорую. Пульс был 89, боль отдавала в левую руку. Врач меня осмотрел, повысилось давление до 140. Сказал невралгические боли у меня, не сердце. Дали таблетку от давления, через минут 15 отпустило. Вкололи ношпу и 10 единиц глюкозы, т.к. сахар был 2...

Сейчас, ттт, чувствую себя хорошо. Завтра или в пятницу пойду на прием к терапевту (я с Казахстана, у нас не праздник), сквзали, что должны будут направить к невропатологу. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, с моими перебоями я половину жизни боялась. Боялась и боялась. А врачам не говорила.

А сейчас всё проверили. Перебои есть, их много, но , наверное, так и надо. Мне написали освобождение от физкультуры на два месяца и рекомендовали, если будет плохо, вызвать " Скорую помощь"... biggrin.gifbiggrin.gif

И все. Всем желаю здоровья!!! clap_1.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, если у вас перебои с ритмом сердцебиения, если тахикардия, если бывает, что вдруг начинаете задыхаться, то немедленно к врачу на ЭКГ! И на УЗИ сердца желательно.

Позавчера мой муж просто так приехал к своему другу врачу в госпиталь. Тот посоветовал на всякий случай провериться. Ну, муж сдал анализы, флюрографию сделал, пошёл на ЭКГ. И его уже не выпустили из кардиологического отделения.

Мерцательная аритмия сердца. Довольно опасная вещь. У него была одышка, он на лёгкие думал (избыточного веса у него нет, постоянно посещает тренажёрный зал).

А ведь были звоночки раньше! Он их игнорировал. Ну, такая штука как мерцательная аритмия особо не ощущается человеком, как, например, явные неприятные ощущения в области сердца. А потом ведь долбануть может очень серьёзно...

Девчата, обязательно делайте себе и своим мужьям и родителям ЭКГ при первых же звоночках! Скорая приехала и уехала. А сердце надо проверять регулярно. Особенно в определённом возрасте. Особенно - мужчинам.

Мужа лечат уже третий день. Даже из палаты не выпускают, хотя он чувствует себя отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

такая штука как мерцательная аритмия особо не ощущается человеком, как, например, явные неприятные ощущения в области сердца. А потом ведь долбануть может очень серьёзно...

Не только потом, если ничего не делать, то приступ аритмии может спровоцировать инфаркт или инсульт спустя несколько дней, а то и раньше. Обязательно нужно скорую вызывать при первых симптомах и колоть антикоагулянты до восстановления ритма.

У моего мужа эта болячка с ранней молодости, первые приступы сами собой проходили через несколько минут, к врачу не шёл, думал, что само рассосётся. Потом в 25 лет на фоне простуды долбануло так, что еле реанимационная бригада откачала, давление практически на нуле было.

Тогда испугался, подлечили, подобрали препарат, несколько лет без приступов. Расслабился и решил таблетки не пить, вычитал, идиот, что они потенцию снижают ( действительно немного влияют, но не так уж критично ). И в результате последний приступ 6 суток не могли ничем купировать, речь уже о хирургическом вмешательстве шла.

Сейчас таблетки исправно пьёт, также полностью исключил алкоголь несколько лет назад, но нервная работа провоцирует психи на ровном месте, что не добавляет сердцу здоровья. Уговариваю сходить к нервопатологу, чтобы подобрали что-то против стресса, может ноотроп какой-нибудь слабенький. Не, не хватало, говорит, ещё колёса для психов жрать, если хочешь - купи что-нибудь сама. Вроде я разбираюсь в сочетании препаратов censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высокое давление, иногда пью анаприлин. Из всего многообразия препаратов и врачом выписаных и по совету знакомых выбрала этот, потому что он хоть как то сбивает давление примерно на 30 единиц. Остальные не больше, чем на 10.

Ещё одна причина приёма именно его, у меня иногда возникают экстрасистола.

Может ли кто-нибудь что-нибудь сказать Об этом препарате? Насколько он безопасен и с чем не сочетается?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×