Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сашоныш

Муж бьет, поэтому я от него ухожу

Recommended Posts

Да. Я смогла бы убить человека. И этот человек - мой муж.

Он бьёт меня за разные мелочи. Часто. А ещё чаще - при ребёнке. Я ЕГО НЕНАВИЖУ.

Но мне приходится покорно терпеть это, потому что мне некуда идти и меня никто не поддержит. Я одна в этом городе. Я одна в этой жизни.

Но я не унываю. И хуже люди живут, и болеют болезнями, и тащат на себе множество забот и проблем... А у меня одна забота - не дать забить себя до смерти, чтобы смочь забрать своего ребёнка и уйти.

Чтобы получить хоть немного денег, я продаю свои вещи. Мне повезло - в своё время я хорошо работала и хорошо получала, поэтому у меня много красивой одежды, косметики и украшений. Которые позволяют купить хотя бы молока или шоколада, которые я так люблю, или новых вещей, так как прежние мне уже большие - я вешу сорок девять килограмм и семьсот грамм. Из-за побоев, болезни, переживаний.

Я боюсь мужчин. КАЖДЫЙ из них способен поднять руку. Или издеваться.

Когда-нибудь я буду счастлива - потому что я неплохой человек, весёлый и добрый. Я люблю работать и могу хорошо зарабатывать.

Но сейчас мне плохо. Я столько пережила - и в детстве, и сейчас... Я буду любить своего сына и он никогда не переживёт того, что испытала я. А я буду убивать прошлое. Мысленно и беспощадно...

выделено модератором.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дозрела до этой веточки. А то меня все жалеют - а меня, может, и жалеть-то не за что?

Начну сначала. Я росла забитым и голодным существом - мать пила, била нас с братом, в доме никогда не было нормальной еды, мы питались раз от разу - где придётся. Отец тоже пьяница, жил с бабушкой, которая нас и забрала от матери.

Мы хотя бы стали регулярно питаться и ходить в чистой одежде. А раньше я сдавала бутылки и покупала брату и себе еду. Бутылки мы собирали с братом вместе, а заодно и бычки - мать курила, и заставляла нас собирать ей окурки по дороге из школы, чтобы было, чем затянуться. Я писалась в кровать и заикалась. От побоев и унижений.

К тому же частые сожители матери постоянно ко мне лезли (мне было уже десять лет) и я часто сбегала из дома - так как пьяная мать спала мёртвым сном, а какой-нибудь очередной хахаль заваливался на меня, когда я спала. От одного я всё таки не смогла убежать и он заставлял меня трогать его за мошонку и член - хорошо хоть не изнасиловал и не заставил сосать.

В общем, всех ужасов моего детства не описать - это сплошной кошмар. Не знаю, как я пережила это.

Но прошло время и я уехала из этой деревеньки в город - устроилась на хорошую работу, поступила в институт (я не сразу приехала именно в Новосибирск, сначала два года я жила в другом городе). Училась и учусь я хорошо, работа тоже была такой, о которой я мечтала - в магазине косметики.

И у меня началась совсем другая жизнь. Ко мне все хорошо относились, я завела много друзей, хорошо зарабатывала и была просто счастлива. Через четыре года на эту работу устроился мой будущий муж - охранником.

Через три месяца мы стали встречаться и ещё через полтора месяца я забеременела. Это был шок. Для всех. Ведь мы предохранялись и ничего не предвещало столь скорого развития отношений.

Я решила: аборт. Я видела, что он любит выпить, что поколачивает своих дружков и его поколачивают, что серьёзных отношений с девушками он избегает и бьет их (сам рассказал). Да и работал он недолго - его уволили за пьянство.

В женской консультации меня отправили на УЗИ где я увидела, что у моего ребёнка бьётся сердечко. И поняла: я не смогу его убить. Не смогу. Так что на беременность я согласилась сознательно, зная, что меня ждёт.

Первый раз он ударил меня на седьмом месяце беременности - я просила у него немного денег, чтобы купить в роддом воды и прокладки для рожениц. И тогда я поняла, что если его что-то не устраивает - я должна заткнуться и не дёргаться. Так он меня ударял один раз, а если сопротивлялась или убегала - избивал. Поэтому я просто закрывала голову руками и терпела.

Иногда он даёт мне денег. Иногда гладит и целует. Он не знает, что я коплю деньги, чтобы как то жить первое время после побега. Я знаю, что если он найдёт меня - убьёт. Я боюсь его. Очень.

Но на всё это я пошла сознательно - меня никто не заставлял силком рожать. И я видела с самого начала, какой он человек. Но Марчонка я люблю - и благодарю Бога, что не убила его.

Я со всем справлюсь - я не одна мать-одиночка в стране, их -миллионы. Такой вот институт брака у нас.

Главное - пристроить сынишку и начать работать, тогда я обрету в себе уверенность, ведь только от меня зависит судьба моей крохотулечки... И за него я разорву любого в клочья. Он никогда его у меня не отберёт. А этим он мне угрожает.

Вот так я и живу. Но повторюсь: я не горюю. Только иногда мне бывает ОЧЕНЬ ПЛОХО, но я быстро беру себя в руки. Потому что насилие есть в каждой семье.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Очень сложно. Но, я не понимаю для чего вы завели эту тему (или это все только выделили?), если вы все для себя решили и не просите совета.

Я вам сочувствую. Вы молодец.

Но, может все-таки объясните?

Потому что насилие есть в каждой семье.

Вы заблуждаетесь в этом. Желаю, чтобы вы все-таки в этом переубедились на своем опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что насилие есть в каждой семье.

Какая ерунда!

А вообще, читала вас и чуть не задохнулась от возникшей ненависти к вашему.. козлу.., к вашим родителям...

Но скажите - а почему не вызывали милицию? Боялись? Так ведь безнаказанность самое страшное! А почему нельзя пойти пока в .. не знаю, как называется, приют для беременных, молодых одиноких мам.. Ведь есть же такое?

А сколько сейчас ребенку? Ведь он это видит! Боже! Нет слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам! Главное что несмотря на все это вы не озлобились.

Все у вас будет хорошо! А мужа неплохо было бы сдать куда надо за рукоприкладство. Только полиция часто на стороне мужчины.

А семья не всегда равна насилию, в идеале даже наоборот, это место где от насилия внешнего мира мы надежно защищены. Желаю чтобы вы встретили человека с которым вы были бы как за каменной стеной. Вы это больше чем заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Вы молодец! Вы сильная женщина, раз решились на побег. Многие терпят это всю жизнь.

Уверяю Вас, не все мужчины такие плохие. Найдёте и Вы своё счастье, вы же умница и красавица.

Не унывайте, всё будет хорошо! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, какой ужас. Милая девочка..

Почему Вы не сдадите его куда полагается?.. почему думаете, что не пройдёт?.. засвидетельствуйте побои, и обратитесь в милицию, в прокуратуру, я не знаю.. нельзя же оставлять безнаказанным этого урода!!!

Как вариант, Н.ск крупный город, должен быть что-то вроде центра помощи пострадавшим (и страдающим) от домашнего насилия.. какая-то служба доверия, которая может задействовать внутренние связи.

Саша, ради ребёнка и себя самой я бы подняла на уши весь город.

Не терпите и не молчите.

Где, как и на что Вы живёте сейчас, на данный момент?..

И да.. насилие есть не в каждой семье. Я Вам от всей души желаю в этом убедиться. Только нужно сейчас вырваться из этого порочного круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Слов нет! Столько вы всего натерпелись....

Только, пожайлуста, не переставайте верить людям, и мужчинам в том числе. Среди них есть экзепляры очень даже ничего. Поверьте, да и насилие бывает не в каждой семье.

Думаю, вам есть кому помочь. Может быть у вас есть друзья, которые бы вам помогли в первое время. Просто, видимо, вы за свою жизнь привыкли рассчитывать только на себя.

Я верю, что у вас все получится. Копите деньги, ищите работу, не бойтесь просить у людей помощи. Главное - не оставляйте все как есть.

Хотя вы для себя уже все решили, и без наших советов. Умничка! Боритесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких управы нет(

Разве что найти того или тех, кто сильнее его. Кто придет, защитит, отлупит его хорошенько и припугнет.

Таких тварей только страх держит в узде.

Милиция, которая может быть и приедет, но скорее всего повертит носом и уедет, "разбирайтесь сами" только воодушевит его и убедит в безнаказанности.

Сашоныш, а почему вы живете с ним? Это его квартира? Он вам деньгами помогает? Вы расписаны?

Я так поняла что денег он вам не дает, раз вы продаете свои вещи. Или ребенка он обеспечивает?

Если это ваша квартира, гоните на фиг. А если его, где вы раньше жили?

Если не расписаны, так я бы и побои бы снимала, и на видео бы или аудио его агрессию сняла, и в милицию, прокуратуру написала бы.

Вы говорили что завели друзей. Попросите кого - нибудь пожить с вами, и уходите к подруге. Может искать что кто-то приютит вас за уборку-помощь по дому? Когда вы хотите уйти, когда настанет час икс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Если не расписаны, так я бы и побои бы снимала, и на видео бы или аудио его агрессию сняла, и в милицию, прокуратуру написала бы.

Извините, а если расписаны, то предлагаете терпеть побои?..

С чего Вы взяли, что на таких управы нет?..

Вы же только что написали вариант действий (я писала то же самое двумя постами выше).

Может я, конечно, что-то не понимаю, но действия его подпадают не под одну статью. А вообще страшно слышать такие слова - "На таких управы нет"..

Вообще - то есть, главное найти в себе силы захотеть изменить ситуацию.

Жутко думать, что в России женщина и личность вообще никак не защищены законом. Я уже, видимо, мыслю по-европейски, здесь бы за 3 секунды приехала полиция и сделала всё, что нужно. До конца жизни урод не расплатился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIOIA

Просто у нас практика такая, что пусть муж смертным боем жену бьет, милиция не приедет. В семейные разборки не лезут(

Вот убьет - тогда приедут, иногда так и говорят. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на таких управы, как выше уже писалось. Сама так росла, правда в роли ребенка женщины, которую постоянно колотили. Так что тема эта, очень близка для меня. У нас нет, как мне кажется, действительно ДОСТОЙНОГО наказания для домашних террористов, самое страшное( говорю так как у нас было) наказание, которое давали моему отцу - 3е суток. Заявления от таких женщин прокуратура берет не особо охотно, почему, объяснять наверное не нужно.

Я знаю, что если он найдёт меня - убьёт. Я боюсь его. Очень.
Моя мама тоже так говорила, очень боялась того, что он ее найдет. Так и жили, пока он не умер. А сейчас, оглядываясь назад, я прекрасно понимаю, что шанс был, и этот страх нужно было просто перебороть. В мире очень много добрых людей, я уверена, они помогли бы. И вам обязательно помогут, только соберитесь с силами, сожмите волю в кулак и вперед- в новую счастливую жизнь. В жизнь, без страха и сомнений. Все у вас получится, только верьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас практика такая, что пусть муж смертным боем жену бьет, милиция не приедет. В семейные разборки не лезут(

А если и лезут, то только после трех заявлений от потерпевшей. blink.gif А вы представляете, что он сделает с Сашонышем после первого?

Тут только один выход - бежать и как можно дальше, чтобы не нашел.

Боже мой, как страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели НАСТОЛЬКО всё безнадёжно???.. eek.gif

Я просто отказываюсь в это верить.

То есть, никакие инстанции не в состоянии повлиять на ход дела?..

Я тоже росла в довольно неблагополучной семье, поэтому тема мне близка.

Когда мою маму избил сожитель до чёрных и других синяков, по причине что она отказалась его содержать, она сняла побои в травматологии, и написала заявление в милицию, прикрепив освидетельствование, и далее было её задачей решать, как быть.

Другое дело, что она была уже взрослой битой жизнью женщиной, без маленьких детей на руках, своя квартира и работа.

Сожителю светило 3-4 года, но она пожалела урода - незадачливого одинокого папашу 3х детей и забрала заявление..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги отец, как напивается, так сразу рукоприкладством заниматься. Мать подруги молча терпела, пыталась защитится, убегала из дома, пыталась сама нападать.... ничего не помогало. Пару раз вызывали милицию... опять не помогло. Арест на трое суток, а дальше все по-новому. (Не понимаю, зачем люди жили, и до сих пор живут).

Один раз избил жену до полусмерти. Только тогда завели уголовное дело. Присудили год в колонии-поселении. Так подругина мама ему еще передачки возила. Хотя это был счастливый и спокойный для них год.

Так что, не верю я особо в наше правосудие, которое не даёт реальной защиты женщине. Несерьёзные какие-то наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Знаете, я вас понимаю. Но в то же время, посмотрите и вы на ситуацию под другим углом зрения. Как бы со стороны, иначе не получится что-либо изменить. От мужа то вы убежите, в этом я нисколько не сомневаюсь, и силы найдете, и деньги, а вот от себя - нет. А в данном случае я вижу, что так уж сложилось в вашей жизни, что вы притягиваете тех, кто вас бьет. Не все так живут, далеко не все.

У меня детство тоже не из легких было. И хотя сейчас речь не обо мне, я все-таки скажу, что меня никто никогда не бил. Хватило другого горя, но бить - никто не бил. И муж не бил, и вообще мужчины не били. Даже намека на это никогда не было. Но постоянно было другое, и именно то, что всегда было причиной моих трагедий.

И у вас выработался в отношении насилия избыточный потенциал. Вы заранее готовы обороться от того, чего еще нет. Тем самым привлекая в свою жизнь людей, с которыми и приходится "воевать". Найдите способы уйти от состояния вечной борьбы. Оно вам ни к чему. Тогда никому и в голову не придет вас обижать.

Я сама по жизни такой "борец". Просто я постраше вас. И мне уже надоело бороться, а раньше мне никто не подсказал, никто не научил. Я даже внутренне гордилась собой, вот я какая. Жизнь меня так, а я ее вот эдак. Но, наступив стописят раз на одни и те же грабли, я поняла, что можно просто жить. Жить и радоваться.

А силы и энергию я направляю на созидание чего-то хорошего в своей жизни, а не на оборону от нее. Поверьте, жизнь благодарная, но не надо ждать, когда "она первая начнет". Иначе ваша жизнь так и будет извечной борьбой с ветряными мельницами. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIOIA

Да вы сами на свой вопрос ответили - женщины в большинстве своем жалостливы и частенько забирают заявление (хотя, такого понятия нет, просто пишется еще одно, что "претензий не имею").

Вот в милиции не особо и любят такие дела, потому что женщина потом пожалеет "горемыку", представит его в тюрьме, себя без поддержки, отношение знакомых, побоится мести - вот и результат: "Претензий не имею". А участковый же не сидит на месте - куча писанины, опросы соседей и т.д.

Сашоныш

Ситуация ужасная, но выход найти можно всегда. 279-40-67 - телефон службы доверия, анонимно, круглосуточно и бесплатно. Я сейчас позвонила туда, спросила, есть ли в Новосибирске центры помощи женщинам. Сказали, что вроде попытки создания были, но точной информации нет. По-моему, значит и центра нет, а то бы они знали g.gif

Посоветовали обратиться в соцзащиту по вашему району, там должны чем-то помочь. И по телефону этому позвоните, надо что-то делать для себя и для Марка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как таких земля носит - на седьмом месяце ударить???

Я не знаю, как там в Новосибирске. Но хочется верить, что как и во всем, лучше, чем у нас. А такая служба есть даже в моем городе. Целая большая организация, которая занимается женщинами, у которых в семье - насилие. Я сама ходила к их психологам, занималась в группе. Кроме психологов, етсь юристы, есть медики, есть связи наработанные в управлении внутренних дел, которые позволяют "закрыть" виновника сразу же, есть связи в судах, которые быстро и сразу дают "охранный ордер" сроком до полугода - я лично знаю случаи, когда при наличии этого ордера женщина вызывала наряд, даже просто увидев в толпе бывшего мужа. И наряд приезжал и закрывал его - по первому же ее звонку. А самое важное - есть приют, убежище временное для таких, кому идти некуда, куда примут с ребенком, и эти три месяца могут дать время на поиск себя, поиск работы. Услуги этого центра совершенно бесплатны. Есть и анонимный телефон доверия.

Ну неужели в большом российском городе некому помочь девушке с ее ребенком и нет похожих организаций?

Саша! Если етсь у вас подобные центры - не бойтесь идти за помощью. На вас никто не будет там давить и требовать немедленного ухода. Вам обязательно помогут. Даже не только уйти от тирана, а найти себя и понять, что не во всех семьях есть насилие, а конкретно в вашей. И что нужно сделать, чтобы никогда не позволить больше так вас унижать и обижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Вас страшно читать. Вы жертва. Зачем вы пошли на это

избиение замужество сознательно, ведь вы работали, где- то при этом жили. Наверное, если разобрать ситуацию можно было устроится в этой жизни и матерью одиночкой. Да тяжело, а сейчас - легче?

Иеех, если бы я была с вами рядом, я умею отлично пользоваться смирительной рубашкой, сковородкой, и ещё у меня есть злая такса. biggrin.gif

Держитесь, я знаю, это очень тяжело, главное не упасть духом, и не потерять веру в будущее, в хорошее будущее. Оно у вас обязательно будет.

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилась одна книжка, "Только с дочерью" называется (основана на реальных событиях кстати). Очень похожие ситуации у вас с героиней книги. В той книге все благополучно закончилось, а знаете почему? Потому что героиня не сидела сложа руки, и пыталась использовать любой момент, любое новое знакомство, для того, чтобы уйти от своего мужа - тирана.

И вы, соберитесь, встаньте в один прекрасный момент и решите твердо- я ухожу. Ребенка под мышку и вперед, в новую жизнь. Ну поищет он вас, ну побесится, (на угрозы не обращайте внимания, такие личности, только дома герои), зато вы, а самое главное ваш сынулик, будете в безопасности!

Скрытый текст
Скажите, а есть у вас родственники, знакомые, друзья в других городах, которые смогли бы спрятать вас на время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Сашенька, а родители-то его куда смотрят? Вы же с ними живете. Неужели делают вид, что ничего не происходит? Не могут сына приструнить? Голова кругом ходит от Ваших постов. Главное старайтесь при данной ситуации меньше нервничать, ведь у Вас с сердечком проблемы. Можно в церковь обратится за помощью.

Я даже не знаю чем Вам могу реально помочь, очень бы хотелось. Ну должен быть в Новосибирске центр помощи женщинам, даже в мое городе есть, а он намного меньше. И хоть скалку под рукой держите, и рассказывайте всем, что он Вас бьет, пока не соберетесь уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а вы не боитесь, что муж зайдет сюда и все прочитает. И узнает про задуманный побег? ( Вы писАли, что он знает пароль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, напишите мне в аську, если собрались бежать и менять свою жизнь. Её номер в профиле. Один в поле не воин. Будем в паре.

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, сладкая девочка Саша!!! Все у тебя будет отличнно!!!! lips.gifwub.giflips.gif

Читая твои посты, которые брызжут оптимизмом - понимаю, по другому быть не может! Все это временно. Будеет и на твоей улице счастье. Сейчас Марку 4 месяца, еще чуть-чуть и будет 8-10. В этом возрасте уже можно попробовать найти хорошую няню и устроится на работу.

Главное четко составленный план, и хорошее желание. И Удача тебя ждет!! thumb_yello.gif

Я не буду тебя желеть и писать про мужа - он не заслуживает слов, а ты заслуживаешь чувства получше жалости.

Давай Сашка-мамашка - ради Марчонка ты должна жить лучше. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Я ждала, и даже надеялась, что Вы заведете эту ветку.

В Вашей репе я уже писала о своей подруге.

Я расскажу её историю подробнее?

Настя вышла замуж за Ярослава в 19 лет. Мы с ней познакомились, когда её старшему ребенку было 11 лет. На первый взгляд семья достаточно благополучная, не без "тараканов", но всё же...

Некоторые тиранские замашки мужа (он даже тарелку с супом сам себе не мог поставить; сына постоянно "шпинял", типа "мужика из него делал",...) коробили, но не более. Но когда Настя показала свои синяки...

У Ярослава это называлось: "я из тебя Человека сделаю!".

Скрытый текст
Её робкое:"А я кто? Не человек?" в расчет не принималось.
Чаще всего она получала за запах спиртного (сам он не пьет категорически), а Настя может себе позволить бутылку пива или шампанское.

Пару раз он её избил при мне. Она пыталась "спрятаться" за мой живот...

При этом Настя на работе всегда была лучшей. И там же, на работе, стала встречаться с молодым человеком. С начала это была как отдушина. Глоток свежего воздуха. Но на фоне его обожания муж выглядел все большей скотиной. В какой-то момент она забрала из школы документы детей, минимум вещей из дома и уехала с любимым через полстраны.

Сейчас живет с девизом: "Невозможно - это не приговор. Это вызов!"

И еще

Скрытый текст
когда Настя рассказала мне, что муж её бьет, сначала меня захлестнуло волной гнева, потом жалости. А потом я поняла, что в этой жалости начнает таять моё к ней уважение...
Изменено пользователем Фрукта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×