Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злобный Шушак

Да-да, запретим племенное разведение, пусть люби из приютов дичков разбирают... Один из гениальных тезисов зоо.

ы об этом знаете, а куда - то сообщили об этом, хотя бы в РКФ, для того, чтобы не подтасовывались данные о происхождении?

Вы думаете, все знают, куда надо сообщать? И потом: как Вы себе это представляете? Мне отдали собаку, отказа хозяев нет, родословки нет, но я знаю что под ее имя будут пометы продавать? В лучшем случае, ответ будет "нет тела-нет дела". В худшем разведенцы скажут что собаку украли\убежала и заберут обратно. А потом тихонько прикопают, так же оставив себе родословную.

отходов будет целая куча, и к сожалению, будут находиться мусорщики, подбирающие объедки со стола заводчиков!
Это вообще запредельноcensored.gif Давайте не будем брать собак, выведенных из разведения, и щенов с дефектами, и вообще породистые собаки-это барство и понты.

Айда все по приютам!

а болячки - досадное приложение к халявному товару, именно товару,
blink.gif

Вы ж ветеринар, ничего не путаю? Неужели не знаете, сколько денег нужно вложить в эту "халяву"?

За те суммы, которые я тратила на полученную "даром" лошадь, я легко купила бы молодого здорового рысака с ипподрома. А жеребят-годовичков- пару и не торгуясь.

Лечение подобранного стафора в прошлом году обошлось 57 000 руб. Сканы повесить?

ЗЫ собаку себе не оставила, пристроила в очень хорошие руки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, все знают, куда надо сообщать? И потом: как Вы себе это представляете? Мне отдали собаку, отказа хозяев нет, родословки нет, но я знаю что под ее имя будут пометы продавать?

Все животные проходят клеймение, сейчас устанавливаются чипы, или учета вообще никакого нет в собаководстве? Тогда о каком разведении речь? И чем лучше порода по сравнению с уличными, ежели такой бардак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

Все животные проходят клеймение, сейчас устанавливаются чипы, или учета вообще никакого нет в собаководстве? Тогда о каком разведении речь?

Ок, попробую по другому сформулировать...

Автор поста имеет на руках животное без документов и без отказной от хозяина. То есть, де факто собака не является собственностью автора.

С чем она должна идти в РКФ? Со словами "Мне сказали, что документы не отдадут и будут на них пометы записывать?

Сотрудники РКф поедут проверять наличие собаки у разведенца?

И чем лучше порода по сравнению с уличными, ежели такой бардак?

Видите ли... Даже от собаки плохого разведения можно ожидать определенных характеристик.

Какого поведения ждать от отловленного петлей дичка-я понятия не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

а обладание задаром породистого животного,

Вы не совсем правы. Просто я всегда мечтала о такой крошечной собачке! Ну нравятся они мне, ничего не могу с собой поделать! Но увы, за такие деньги щенка приобрести не могу. И никакая родословная не имела значения, просто хотела такую вот крошку. У неё лапочки, как мой палец, спит, как человечек, на спине.

Эту собачку подарила мне сестра, приобрела у заводчика по остаточной цене, сразу предупредила о возможных проблемах. Рассказала, что в городской квартире у заводчика 12 собак, что после 4-х родов собаку скорее всего усыпят. Был выкидыш и её сразу забрали. Я сама согласилась, примерно знала, на что иду. Оптимизм внушал возраст - всего 4 года, подумала, что собачка молодая и не безнадёжная.

Кстати, есть у нас и собака из приюта - шикарный двортерьер, умный, здоровый, активный, любящий всех - и людей, и собак, и котов. Ведь кто-то же сдал его, вырастив до года!

Так что ваши обвинения, что

прежде всего они будут видеть породистое животное (а и пусть с гнильцой и задаром, а кто об этом узнает?)

не совсем справедливы.

И ещё - клейма у собаки нет, подозреваю, что и родословная была, мягко говоря, не совсем "чистая". Но я никогда не сталкивалась с подобным, поэтому и не выясняла что и как. Просто увидела фотографии собаки - и поняла, что это МОЯ собака!

Из документов у меня на руках только паспорт с прививками, правда в Минске его забраковали - были только наклейки без печатей. И чипировали собаку уже здесь, на моё имя.

Изменено пользователем Богатенький Рич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то соглашусь со Злобный Шушак. В хороших питомниках собаки живут до конца жизни пенсионерами любимыми, содержание не клеточное и уж конечно, связки там не режут и документы не подделывают. Мои заводчики не идеальны, но ни одна овчарка не была продана/отдана абы куда для расчистки территории, даже забирают у хозяев нерадивых своих бывших щенков. Сравните чиха и овчарку.

Богатенький Рич, вы купили не собаку, а отработанный материал. Надеюсь, у вас она станет все таки собакой. Но я считаю, что если нет возможности, то надо или изыскивать ее, копить, общаться с породниками, учиться, , или желания немного изменять.

С чем она должна идти в РКФ? Со словами "Мне сказали, что документы не отдадут и будут на них пометы записывать?

Сотрудники РКф поедут проверять наличие собаки у разведенца?

Да нет, просто по интернету можно отследить, продаются ли щенки от данной собаки, связаться с владельцем щенка, письмо в РКФ о нарушении Положения о племенной работе, те заставят сделать анализы ДНК щенку и родителям. На собачьем форуме вывешивали такую историю, с письмами и решениями племенной комиссии, все реально. Другое дело, что Богатенький Рич от этого ни холодно ни жарко, но зато недобросовестного разведенца прижучат.

добрые, отзывчивые, любящие брата нашего меньшего , люди, меньше будет зла на земле, больше будет счастливых глаз, больше будет домов над головой у бедных животных, больше детей будут счастливы от того, что с ними рядом растут настоящие друзья.

Добрые и отзывчивые люди не должны поощрять подобных разведенцев, ИМХО. Пока есть спрос - будут и предложения, а не наоборот. Одна скинула с себя балласт неприбыльный, другая выхаживает собачку, о которой "всегда мечтала, но стоят дорого". Чистка кармы за счет животного у всех. Чих - это не бивер и не ашер, не под сотню тысяч стоит, вполне подъемная у них цена, если нужна нормальная собака без претензий

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Теперь уже поздно говорить что надо было бы... Да, наверное, смогла бы я купить и породистого щенка поднакопив денег. Но чиха уже у меня, и никуда я её не дену. Потому что если бы вы знали, как она встречает меня с работы, как тоскует, когда меня нет! Как лезет на ручки, чтобы облизать и обцеловать! Как учится играть - пока неловко и неуклюже, но играет!

И не поворачивается у меня язык назвать её "отработанным материалом", и буду я её лечить и выхаживать, готовить специальную диетическую еду, любить и ласкать - сколько будет её недолгой собачьей жизни.

А разведенцы - ну что ж, Бог им судья. Всегда были и будут люди, которые воспринимают собак и котов только как "продуктивный скот". Да и владельцы не сплошь ангелы белокрылые. Сестра моя грумер, и за свою практику такого насмотрелась, когда элитных дорогих и породистых собак с настоящими, не фуфловыми родословными содержат в скотских условиях, что вам и не рассказать. Говорит, что иногда идёт со стрижки и плачет! Потому что крошечный йорик весь в колтунах, а под колтунами - сотни блох и язвы!

И вот куда обращаться и кому жаловаться в таком случае?

Добрые и отзывчивые люди не должны поощрять подобных разведенцев

Так вот - я думаю, что добрые и отзывчивые люди как раз-таки разведенцев и не поощряют. А поощряют те, кто покупает якобы элитного щенка за полцены от стоимости такого же в хорошем питомнике. Но это уже вопрос не только морали, но и нашего благосостояния, увы. Разведенцу по барабану - усыпить собаку, не приносящую прибыли или продать в хорошие руки. Ну или не очень хорошие - это уж как собаке повезёт.

Кстати, за мою собаку сестра заплатила 4500 российских рублей. Не так уж и дёшево, я считаю. Ей тоже вначале сказали, что собака здорова, и что кесарили её дважды, третий раз собираются и одновременно стерилизуют.

Вот и думала я, что питомник нормальный, знала про такую практику. И не сомневалась, что и родословную отдадут. А оказалось - кесарево было трижды, и в четвёртый раз организм не выдержал, скинула. А будь поздоровее и четвёртый раз порезали бы.

И да, могла бы, конечно, отказаться. Но знаете, так стало жалко её! Сестра мне фотографии прислала. Мордочка умненькая, выразительные глазки, рыженькая. Ну не смогла я, сердце дрогнуло. Вот, лечу, воспитываю, люблю. Даже при всех недостатках в воспитании, вернее, полном его отсутствии. Я даже стерилизовать её не могу - вет сказал, что опасно, сердце может не выдержать очередного наркоза.

Изменено пользователем Богатенький Рич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

письмо в РКФ о нарушении Положения о племенной работе,

Очень сомнительно, что щенки и собаки имеют РКФскую родословную. Скорее всего СКОР. Поэтому никаких санкций не будет.

Богатенький Рич

и буду я её лечить и выхаживать, готовить специальную диетическую еду, любить и ласкать - сколько будет её недолгой собачьей жизни.

Это самое главное, и вы увидите как они умеют любить человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте)))) Прям загорелась я завести чихую, вот прямо в кипяток мне! Тыщу отзывов прочитала - кто что говорит. 

Одни говорят что они пустолайки и зассыхи, другие наоборот очень хвалят.

У кого такие собачки, поделитесь опытом.

P.S.Собак ни когда не держала дома, поэтому как то страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Девочки, помогайте)))) Прям загорелась я завести чихую, вот прямо в кипяток мне! Тыщу отзывов прочитала - кто что говорит. 

Одни говорят что они пустолайки и зассыхи, другие наоборот очень хвалят.

У кого такие собачки, поделитесь опытом.

P.S.Собак ни когда не держала дома, поэтому как то страшновато.

Как выучите - такая и будет. За очень редким исключением собачьего дебилизма. У приятельницы чишка - беспроблемная зверюшка, как по характеру, так и по здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Как выучите - такая и будет. За очень редким исключением собачьего дебилизма. У приятельницы чишка - беспроблемная зверюшка, как по характеру, так и по здоровью.

Это то ясно-понятно, но мне страшновато, начиталась негативных отзывов и сомневаться начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Ева сказал:

Это то ясно-понятно, но мне страшновато, начиталась негативных отзывов и сомневаться начала

Если будет выбор в помете - берите самого спокойного щенка. Самый шустрый и крупный чаще всего холерик и лидер с соответствующим характером, вне зависимости от пола, набегаетесь за ним)). Если самый маленький и трусоватый, то тоже можно - будете за няньку, но придется постоянно поощрять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Если будет выбор в помете - берите самого спокойного щенка. Самый шустрый и крупный чаще всего холерик и лидер с соответствующим характером, вне зависимости от пола, набегаетесь за ним)). Если самый маленький и трусоватый, то тоже можно - будете за няньку, но придется постоянно поощрять.

Спасибо, я об этом не подумала))) Шилопопых не желательно)))) Я так поняла из отзывов, то нужно девочку брать - мальчики метят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Спасибо, я об этом не подумала))) Шилопопых не желательно)))) Я так поняла из отзывов, то нужно девочку брать - мальчики метят.

 

Приученные к туалету собаки в доме не гадят, любого пола. Но желательно всех обучать, потому что мальчики могут учуять соблазн и удрать. Послушание обязательно.

Изменено пользователем Миледя
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Просто Ева сказал:

Спасибо, я об этом не подумала))) Шилопопых не желательно)))) Я так поняла из отзывов, то нужно девочку брать - мальчики метят.

 

Очень редко, в редких ситуация. Кастрация решает все проблемы с этим, и с другими нюансами.

У нас очень зоркий и наблюдательный чих. Ему б ружжо и будку на сваях. - Был бы счастлив. Иногда шмякнуть охота, он понимает, но сделать с собой ничего не может.

Но это такая преданная и любящая морда, что все прощаем.

Не слушайте никого, берите, но берите с доками. Чтоб смесь бульдога с носорогом не вымахала, с диковинными болячками и прочими прелестями.

Нашему восемь будет в октябре.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, как-то давно никто не пишет тут про чихуашек. И вот мой бандюган сидит со мной рядом, меня нализывает, и мне хочется излить душу.

Это второй мой чих. Первый, Кузя, прожил почти 12 лет. Он был моей отрадой, лялькой, сыночком. Ласкуша, всё понимал. Большим плюсом было, что он был молчун, совсем не брехливый, и не озабоченный. Вернее, свою озабоченность он тратил на подушечку, а к сучкам на улице относился сравнительно спокойно. С котом у него были натянутые отношения, он к себе его не подпускал, хотя могли спать рядом на диване. После его ухода, сын, видя моё состояние, да и сам со снохой тоже переживали, решили сразу брать другую собаку. И, конечно, только чиха.

Я, конечно, понимала, что собачки, как и люди, все разные. Но общие черты характера есть.

И вот у нас Ларри, ему уже десятый месяц. Конечно, есть большая разница. Кузьку мы принимали таким, какой он был, до него чихов мы не знали. А Ларри я вольно или невольно постоянно сравниваю. 

Итак, из общего: лизунчик, ласкуша, ни на шаг не отстающий верный паж. Ужасно тоскует и скулит, когда я ухожу. Игрун, вся квартира завалена игрушками.  Умный, понимающий.

Отличий больше. Загонял кота. Кот перемещается по квартире теперь как партизан перебежками. Живут по принципу, вместе - тошно, скучно врозь. Подушку не насилует, для этого есть кот и сучки на улице. Главная беда - ревнует, отгоняет всех кобелей. Жуткий брехун. Мне с ним стыдно из-за этого бывает.

Из тех собачек, с кем дружил Кузя, Ларри дружит с 3 - 4, на остальных лает, правда, дружит с теми, от кого шарахался Кузя. Так что и моя компания на прогулке стала меняться.

До сих пор не смогли отучить от пеленок. Хотя просится на улицу, и понимает, что дома не надо гадить, убегает виноватым, и я выговариваю, но вот пока так.

Вор, тащит всё, что я держала в руках и оставила в доступности. Это моя главная проблема, и ругаю, и наказываю. Ну вот, представьте, выходя из комнаты, я оглядываюсь,  всё ли убрала, газеты, книги, ручки, нитки, вязание, шитьё, он только и ждёт, как я выйду. И ведь на стол запрыгивает, и только без меня.

А сегодня, пока я в телефоне делала чистку памяти, он с ноги стянул резиновую шлепку, утащил, пока я закончила, минут через 3 - 5 подошла, он уже обгрыз верх шлепки. 

И ещё он кусается, когда играет. Сегодня ходили к ветврачу, удалили 4 молочных зуба. Может быть теперь меньше будет грызть. На очереди - кастрация. Может быть, будет меньше кота донимать и брехать на соперников на улице.

Так что, у меня к нему такое отношение 50/50. Тискаю, играю, пока не начинает брехать и не утащит что-нибудь. Читаю, на разных сайтах, как с этим справляться, что-то помогает, но пока проблемы не решены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллочка сказал:

только у нас шпиц 6 месяцев

Ветка о породе, в целом о поведении щенков можно поговорить в ветке о щенках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители чихов, скажите пожалуйста, как вы решаете проблему прыжков с высоты?

Я в интернете прочитала, что у чихов кости слабые и вет о том же предупреждал. Я понимаю, чем могут закончиться прыжки с дивана для щенка. Тем более, что она ни с самого дивана сигает, а с подлокотника.

Что делать?

Я возле дивана подушку положила и она ей пользуется иногда. А иногда - нет. На диван лезет сама, как на дерево. За ней не уследишь и не отгонишь. Где выход? Не могу дотумкать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Родители чихов, скажите пожалуйста, как вы решаете проблему прыжков с высоты?

Я в интернете прочитала, что у чихов кости слабые и вет о том же предупреждал. Я понимаю, чем могут закончиться прыжки с дивана для щенка. Тем более, что она ни с самого дивана сигает, а с подлокотника.

Что делать?

Я возле дивана подушку положила и она ей пользуется иногда. А иногда - нет. На диван лезет сама, как на дерево. За ней не уследишь и не отгонишь. Где выход? Не могу дотумкать :(

Поставьте мягкие ступеньки, они в зоомагазинах продаются. И учите подниматься и спускаться по ним за вкусняшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Поставьте мягкие ступеньки, они в зоомагазинах продаются. И учите подниматься и спускаться по ним за вкусняшку.

У нее есть мягкое как бы полукресло. Я перевернула и получилась мягкая горка. Она по нему забирается и спускается под настроение.

А иногда - скачет :( как ее отучить скакать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

У нее есть мягкое как бы полукресло. Я перевернула и получилась мягкая горка. Она по нему забирается и спускается под настроение.

А иногда - скачет :( как ее отучить скакать?

Скакать возможно перестанет, когда станет степенной дамой. Но это не точно.B) Не нервничайте, давайте витамины, если она на натуралке. Она же помесь у вас, не сто процентная чишка? Может покрепче костяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Она же помесь у вас, не сто процентная чишка? Может покрепче костяк.

О да. Это точно помесь. Нам сказали, что с померанцем, но я, если честно, сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мечта поэта сказал:

У нее есть мягкое как бы полукресло. Я перевернула и получилась мягкая горка. Она по нему забирается и спускается под настроение.

Может по горке и не очень удобно. По ступенькам лучше получится :) У меня тоже получишка, нет проблем с прыжками. Пока маленькая была, то подсаживали, если сама не могла залезть. Подросла, так и сама стала заскакивать на диван. И на подоконник может, с табуреткой. Тут застала её, что сама забирается и смотрит в окошко :D  Это не собачка, а собакиса какая-то :lol:

Я с Лизой всегда много и долго, по возможности, гуляла и гуляю. Побегать даю, благо есть где (парк рядом). Может и это в пользу лапкам идёт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любимый чихуа Людовик. Не мой, но любимый. Общаюсь с его хозяйкой, живут они около нашего офиса. Очень интересный пес, хитрости неимоверной просто. Я уже про него когда-то писала, что его должны были продать в Испанию, а он прибился к своей нынешней хозяйке и просто убегал от заводчицы и плакал под дверью нынешней хозяйки.

Никогда раньше не знала, что некоторые собаки сами себе хозяев выбирают, причем вот так настойчиво. И теперь снова от той же заводчицы, к этой женщине прибилась еще одна собачка чихуа Герда. Очень симпатичная, прямо шоколадного цвета и длинношерстная. В пятницу прямо рассмеялась, как Герда подскочила к выбранной ею самой хозяйке, которая сидела на лавочке, запрыгнула к ней на колени, положила голову на грудь, закрыла глаза и тяжело вздохнула. Это так интересно со стороны выглядело. И вот категорически не желает никуда уходить домой, ни по хорошему, никак. И умная очень, все понимает, прямо по глазам видно, что поняла.

Людовик уж слишком залюбленный товарищ, ленивый до безобразия и ему уже следить не нужно, чтобы никуда не отдали. А бедная Герда прямо, как часовой на посту. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/14/2021 в 10:01, Vaksa сказал:

меня тоже получишка, нет проблем с прыжками. Пока маленькая была, то подсаживали, если сама не могла залезть. Подросла, так и сама стала заскакивать

Я вычитала, что американские кинологи признают только чихуахуа с головой, как яблоко. Apple head.

А есть ещё "оленьи" головы (это наш папа такой, нам сказали, но сами мы не видели), которых за чистую породу не признают. Потому что они намешаны с терьерами и всяким разным. Зато они выносливее, не такие хрупкие.

Я не знаю, с чем моя лисичка намешана, но без охотников в роду не обошлось. Она вскрыла все беличьи тайники вокруг дома. Жрет их орешки и все, что там найдет. Роет ямы, охотясь за насекомыми. На диван она не прыгает, а залезает, как на дерево. Так же она лезет по ногам. Скачет, как козел.

Я потом куплю DNA тест. Посмотрю, чего там у нее в крови.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто развеселилась сегодня. Вышли гулять, проходим мимо пьяной парочки. Дама с умилением: - Какая собачка миленькая! 

А кавалер многозначительно: - Я знаю эту породу - чипхуа. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×