Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чихуашники и все кто интересуется этой породой пишите. Есть дельные советы, наблюдения и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еду за своим новым питомцем, уже договорилась с заводчицей, она примерно объяснила что нужно для этого счастья rolleyes.gif

У меня несколько вопросов - что лучше лежак, домик или переноска?

Какие лучше игрушки купить и где можно купить грелку и какую?

в остальном вроде бы понятно, нужно соорудить небольшой загончик из картона, 2 миски, пеленки впитывающие, корм для мелких щенков фирму она озвучила, я вся в предвкушении встречи, дождаться бы завтрашнего вечера in_love.gif

Также не могу определиться кого хочу больше мальчика или девочку, муж голосует за девченку, мол метить не будет, а я читала, что если мальчугана кастрировать, то и он метить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не чихуа, а японский хин, но можно мне задать вопрос, тем более, весовые категории примерно те же.

Злобный Пчюх, случались ли у ваших собак пупочные грыжи, и если да, то стоит ли оперировать грыжу суке, которую планирую вязать?

Вет.врачи и руководитель породы говорят очень туманно - типа, можно оперировать, а можно и так оставить...А я, честно говоря, боюсь оперировать собаку, т.к. наслушалась страхушек, как собаки не выходили из наркоза, тем более, с такой формой морды, как у хинов.

Вот Вы, как опытный человек, что бы посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила завести себе чиха, прям загорелась! Но у меня дома два кота, один огромный очень агрессивный к посторонним животным (брала котят на передержку он изводил их воплями и шипением! Правда не трогал, но так я и контролировала его постоянно, и котята жили несколько дней) и второго кота добродушного он задирает постоянно, часто дерутся хотя и очень любят друг друга, когда добродушный сильно болел - этот жирный и злобный его вылизывал обнимал и, вообще, спят всегда вместе, а чих - ведь он совсем малыш. Его жирный загнобит, да? Не судьба, видимо, мне с чихом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

случались ли у ваших собак пупочные грыжи, и если да, то стоит ли оперировать грыжу суке, которую планирую вязать?

У меня есть хиночка, но очень маленькая 1,200 кг. Я её не вяжу конечно, но грыжа у неё тоже есть. А так, как вязать я её не планирую вообще, то и оперировать не стала.

Вообще у многих брахицефалов (короткомордых собак) , есть такая проблема с грыжей.

А что касается оперировать или нет, то мой ответ: однозначно да. Ведь неизвестно сколько щенков будет, обьем околоплодной жидкости, размер живота и т. д. А если во время беременности произойдёт защемление грыжи, то это катастрофа.

Незнаю как у вас в городе, а у нас убирают и грыжу, и щенков hmm.gif .

У меня был случай, когда мой кобель повязал суку, а паховую грыжу мы не заметили, хозяйка суки знала про неё и не придала значения, типа: " Ну шишка и шишка, ничего страшного ! "

В первую беременность всё прошло нормально, и сука и щенки в норме. Ну, эта дама успокоилась, и грыжу оперировать не стала вообще. а вот второй раз , примерно во второй половине беременности произошло зещемление грыжи.

Мой врач принял решение оперировать суку под местным наркозом, что не делает у нас никто excl.gif . При операции выяснилось, что в грыжевой мешок выпало два щенка eek.gif . Вообщем, всё закончилось благополучно и в этот раз.

А у моей бассетки грыжа появилась опять, первый раз её оперировали ( не я ) где-то месяца в два, а сейчас ей год, и завтра мы оперируемся снова.

.А я, честно говоря, боюсь оперировать собаку, т.к. наслушалась страхушек, как собаки не выходили из наркоза, тем более, с такой формой морды, как у хинов.

Видете ли, риск есть при любом оперативном вмешательстве, и тут уже соотношение пользы/вреда каждый должен решить сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доргие форумчане, очень нужны советы по этой породе. Мы такие, начинающие собаководы, поэтому, думаю, делаем вольно или невольно много ошибок. blush.gif

пока на ошибках научишься, поэтому кину клич - владельцы чишек есть? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Доргие форумчане, очень нужны советы по этой породе

drinks_cheers.gif Вот планирую тоже завести чишку. Пока присматриваюсь к ценам и где взять щенка. У меня вот какой вопрос - как не нарваться на мошенников? В смысле, для щенка 2-3х месяцев примерно какой размер и вес должны быть? Просто хочется именно "карманную", маленькую собачку, а не то, что может вырасти до размеров фокстерьера, например. Ничего не имею против фоксов, но хочется именно мелкашку blush.gif

Просто могут ведь без родословной щенков продавать, что дешевле получается, а мне всё-равно не для выставок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa , иметь дело с миником, чревато проблемами. Я не люблю, и не держу миников, ни кобелей, ни сук. Но у меня иногда "выщепляются" миники, и когда я их продаю, то всегда предупреждаю покупателя о том, что с миником нужно обращаться крайне аккуратно. И обязательно подписываем договор, где указаны все риски, и то что покупатель о них предупреждён, что бы не было претензий в дальнейшем.

Вот то, что нужно знать желающим купить миника.

1. Как правило, миники живут меньше.

2. Более подвержены заболеваниям, из-за сниженного имуннитета.

3. Предрасположены к аллергии.

4. Чувствительны к еде, часто бывает растройство пищеварения.

5. Незарощенная малера (родничок) большого размера, риск травмы головы.

6. Предрасположенность к гидроцефалии.

7. Повышенная хрупкость костей.

8. Излишне чувствительная нервная система, истеричность.

9. Риск пателлы (вывих коленной чашечки).

10. Крайняя осторожность в играх.

11. Миники не для семьи, где есть дети!

И это ещё не полный список, увы. И несмотря на это, находяться люди которые хотят именно миника, или карлика!

Vaksa , купите нормальную собаку! Вес 2 кг., не будет слишком оттягивать вм руки

smile.gif ! а радости от общения со здоровой собакой, будет гораздо больше.

А, что бы не нарваться на мошенников ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте собаку с подписанием договора, где будут прописаны все нюансы. И без документов собаку покупать не обязательно. Бывает собаки пет-класса, с браком не влияющим на здоровье, в щенячке у которых написано: "не для племенной работы", или "плембрак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa, заводите. clap_1.gif

2-3х месяцев примерно какой размер и вес должны быть?
у нашего парня в чуть больше двух месяцев вес был в районе 1 килограмма. Сейчас парняге четыре с половиной месяца, весит 2.300. Откормили тушку. laugh.gif Был пухлым щеночком, а сейчас уже фактуристый парень, с фирменной грудь smile.gif и парусными ушами, которые слышат каждый чих и шепот.

Мы покупали с документами, но недорого. заводчики занимаются другой породой, а это от своей собственной девочки, которую изредка вяжут. Но мы на выставки изначально не стремились, хотя покупать хотели только с документами.

Просто могут ведь без родословной щенков продавать, что дешевле получается
мне уже не одну историю расказали, как покупали "ну, чистого чиха", laugh.gif а когда он подрос - там кого только не обнаружилось в предках. blink.gif Зоопарк.

не знаю, все ли они такие - но наш Рамштайн - страшный лизун, который готов до смерти зализать все, что под язык попадется, конечно, человеческое лицо предпочтительнее. И по квартире я хожу под конвоем - бегает по пятам, не отставая ни на шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя таиландочка КББТ, вчера родила! И, что самое поразительное, для меня, это после 2-х кесарево САМА! Вот, что значит природа, свежий незагазованный воздух, и правильное питание. Ну, и конечно физические нагрузки. Весной, летом, и ранней осенью мои собаки постоянно на улице. Бегают, скачут, выясняют отношения друг с другом.

И хотя в квартире места хватало, но свой дом, это всё-таки свой дом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх, у меня руки так и зачесались по бархатным спинкам щеночков нагладить. laugh.gif Молодец мамулька, наша женщина. clap_1.gif

Ухо еще подвисает здесь, но само встало. И стал потемнее - местами рыжеет, да так потешно. smile.gif

Как я понимаю - вы специалист, очень нужен совет. У нас никогда не было никакой живности, это первый питомец. Поэтому шишки все приобетаем только. Туалетный вопрос. У нас зима нетипично холодная, бесснежная, на улице слой пыли в полсапога, поэтому гулять не ходили еще ни разу. Пеленка дома. Отстрадали, вроде бы стабильно начал ходить на неё. Конечно, не без потерь - ковры из двух комнат выкинули, дабы не смущали. blush.gif

Радуемся. А последнее время парня понесло - пока закрыт в своем зале - ходит только на пеленку, если открыт - какать жаждет ходить у кровати со стороны мужа. а писать в детскую, на ламинат у стола дочки. censored.gif И ведь, судя по всему, понимает, что делает нехорошо - как напакостит, бежит со всех ног в зал, уши прижаты. Опа! я понимаю, что готово, пошла ругаться.

Собака смышленый, но вот тут я в растерянности - не то мы его сами сбивает с верного курса, не то просто вредина? g.gif Что тут можно сделать, нам бы хотелось прекратить такие безобразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот моим деткам уже чуть больше месяца. Повод радоваться, но мне не до радости как-то.

Дело, в том, что детки родились НЕРЕАЛЬНО маленькие. У меня таких за все шесть лет существования моего питомника ещё не было! Реально собаки на ладошке помещаются!

При этом гавкают laugh.gif , рычат laugh.gif , месятся друг с другом, как настоящие собаки laugh.gif ! Такая умора!

Но вот, безпокоюсь я за них! Как, что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх, на них и дышать страшно. Мы Рамика забирали весом в килограмм, и то пытались unsure.gif прищемить и наступить. Сейчас, конечно, парню под три кило, гигант вырос, и то бывает. под ноги молнией метнется, еле успеваешь отпрыгивать blink.gif .

ну не понимаю я его! Свина этого, поросятского. с каканьем вопрос решился, ходит только на пеленку, писает тоже. Но! если открыта дверь в детскую, пулей туда,нассать под батарею или рядом. И твердо - претвердо знает, что будет бит. Летит оттуда пулей, с прижатыми ниже некуда ушами. Но идет и льет лужу. blink.gif Это особого вида садизм по отношению к хозяевам или садизм по отношению к себе?

Понятно, что там все вымываем - замываем. Но что делать - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из трех чи-хуа одна сучка полтора килограмма весит всего.

Да, мамка-то у них как раз-таки, весит 1,5-1,7-2 кг. Сейчас отощала, и хотя она деток почти не кормила, ну может быть только первую неделю, всё равно рёбра торчат sad.gif.

Вот страшно мне за щенков... Такие махонькие, крохотулечные, беззащитные... Но, узнают меня и сына, лижутся, откликаются но голос. Всё ищу признаки гидроцефалии, но уфффффф! не нахожу!

Несомненно это вполне нормальные собаки, психическое развитие соотвествует возрасту, а вот переживаю именно за физиологию... Как буду расставаться с ними незнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму эту тему, хоть у нас и не совсем чих, но чихо-той)))

Хочется знать, когда эта мелочь лаять начнёт? Лизунчику уже 4 месяца, а за всё время я только считанные разы слышала её тяфканье, даже скорее подтяфкивание, когда она миску с едой видит. g.gif

Я уже подозреваю, что в роду у нас басенджи были, не иначе laugh.gif Только поём на разные лады. Мамка ейная прямо улаялась вся, когда мы за щенком приходили, а наша молчаливая какая-то) Это нормально?

Помню, когда миттель был, так он ну очень разговорчивый был, полаять любил. А эта девочка только поёт (скулит), сопит и покряхтывает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa , а это как у людей оень всё индивидуально. У меня есть очень голоситые собаки, а есть тихушники.

Вот шпицуля с которой я мучаюсь со вчерашнего дня, не лает, а как бы кряхтя кашляет smile.gif.

Шоколадная мастина говорит: бух-бух-бух, её голубая подруга: выф-выф.

Дворянка гавкает так: а-а-а-а-а-а-а.

Кто на что горазд smile.gif.

Осталась она одна sad.gif. Мальчик умер в две недели неизвестно от чего. Коричневая девочка, в полтора месяца от сердечной недостаточности. А Динка-блондинка отправилась на ПМЖ к подруге. В два месяца она весила 180 грамм! Ужас!

Всё больше убеждаюсь, что суперминики это несовсем полноценные собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Радуйтесь что не гавкает laugh.gif . У меня той, звонкая зараза. Порой как начнёт вякать на кого нибудь в дом пришедшего, фиг успокоишь пока на руки не возьмёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а кто вам сказал, что в данной ветке фотографии можно размещать? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Жалко маленьких sad.gif. Пусть хоть оставшаяся выживет.

Значит, всё нормально у нас с разговорчиками). По мне так тоже лучше. чтобы поменьше лаяла, пусть поёт, певунья моя smile.gif. Просто доча пробует научить её команде "голос", а соба не понимает, что от неё хотят)

Мы в 4 месяца у вета взвесились - 1кг 400 г. Папик наш Лизу китайской овчаркой прозвал, маленькая потому что laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка , то есть если даже по теме всё равно нельзя?

Vaksa , у вас классный вес! Будет ваша красота, примерно 2,5-2,8 кг.

А гавкать учить, точно не стоит. Потом не отучите smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяфкалась вчера на прогулке, умеет, оказывается biggrin.gif . На таксика раскричалась, я сначала даже и не поняла, что это МОЯ малявка надрывается laugh.gif . Смешной голосишко у неё)))

Дома попробовала ролики на компе поставить с лающими собаками - не реагирует, смотрит только недоумённо blink.gif и молчит. А на живца вот раскричалась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга гостей года три стеснялась приглашать. Только самых близких.

Проблема - чих.

Он, миль пардон, был до неприличия озабочен. Он трахал все и всех все свободное время от еды и сна. У него была любимая "женщина" мягкая игрушка - помидорка. С ней он не расставался даже во сне. Подруга как то в сердцах сказала, что б его блохи сожрали, но и блохи шарахались от чиха, боялись надругательства.

Терпение подруги лопнуло и она прямо на помидорке отвезла собаку к ветеринару. Лучше бы она этого не делала.

Теперь у нее толстый на тонких лапках монстр. Злость в нем ровна его толщине, в квартире не осталось ни одной не покусанной пятки. Затраханную помидорку он порвал на мелкие кусочки.

Гостей подруга опять не приглашает, потому что рядом с ее чихом "чужие" просто дети малые шаловливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.giflaugh.giflaugh.gifсестра Карамазова , поржала от души, сын до сих пор смееется. Да, чихи они такие! Они же не знают, что они маленькие smile.gif... И ведут себя как больщущие собаки соотвественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

И ведут себя как больщущие собаки соотвественно.
ой, проблемаа... smile.gif Граждане гуляющие, видимо не понимают, что это хоть и маленькая, но собачка. И пытаются или ручки протянуть, или в носик чмокнуть. blink.gif Я уже устала быть начеку и объяснять. Сразу обиженно так:"Какой маленький и какой злой...". ohmy.gif

Так и хочется плакат написать, про то, что полезете ли вы к чужому незнакомому ротвейлеру целоваться? Или чмокать в морду овчарку постороннюю? censored.gif Нет, это ж собака. А чихуахуа та же собака, только маленькая. Но у нее тоже собственная гордость и личная жизнь имеется. Не тяните руки, и не обижайтесь. Уфф, выговорилась! laugh.gif

Чем мне очень нравится наш пес - от своих готов все терпеть, лижется - ласкается, мы уходим - он спать, в доме тишина. Но стоит "подкрасться" laugh.gif чужим - все, разорвет любого, охраняет нас до победного. И еще, у нас летом вечно дверь открыта, не на замке, дети носятся туда - сюда. И стоит только дверь потихоньку даже открывать - Раммштайн уже тут, и если чужой, соседка там, или детвора с друзьями - орет сиреной. Звоночек отличный, теперь я спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется плакат написать, про то, что полезете ли вы к чужому незнакомому ротвейлеру целоваться? Или чмокать в морду овчарку постороннюю?

Ой, не говорите! Мой любимый Пчюх, это такое вредное создание! на выставкке даёт себя трогать везде, и в рот лезть тоже, эксперту само-собой разумеется. А вот вне ринга нет собаки страшней его smile.gif. И ведь кусается-то, не по-детски! Прокусить палец вполне может. А люди-то не ожидают от такой малявки этого. Думают, раз маленький, то его можно трогать, тискать, и т.д.

И норовят пощупать в то время, когда он у меня на руках, а я отвернулась. Обычно я просто бью по рукам, при попытке тронуть моё одушевлённое имущество smile.gif, если слова не помогают.

Я как-то писала, что в поездке одна дама замучила своими попытками потрогать моего Пчюшонка. В конце-концов, ущипнула его всё-таки. Он аж взвизгнул!

Ну, мои нервы не железные, я подхожу к ней и в буквальном смысле всей пятерней хватаю за мммммм, грудь. Тут уже завизжала сама дама smile.gif. Я её предупредила, что в следующий раз схвачу совсем за другое место.

После этого она обходила нас стороной.

Если люди нормально просят потрогать собаку, без понтов, и прочего мы элементарно встаём в выставочную стоечку, и всё! Трогайте на здоровье!

Сразу обиженно так:"Какой маленький и какой злой..."

Я обычно говорю, что это собака-убийца! Не загрызёт, так до смерти залижет smile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×