Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злобный Пчюх

я подхожу к ней и в буквальном смысле всей пятерней хватаю за мммммм, грудь. Тут уже завизжала сама дама

laugh.gif Скоро, видно, буду. А пока устно предупреждаю, мол, вам бы понравилось, когда личность абсолютно незнакомая начнет вам в морду чмокаться? За уши дергать? Под хвост лезть rolleyes.gif , типа тату посмотреть? нет ведь, отпихнете и озвереете, так что подумайте...

муж предлагает купить Рамику намордник, как это он себе представляет? Наперсток на резиночке? lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мечтала о чихуахуа, но как-то всё больше в мечтах это было. А вот сейчас понимаю, что хочу, вот прямо сейчас хочу щенка. Мама категорически против, говорит, что Жулика не забыла. А я можно подумать забыла? Но я хочу щенка домой, хочу слышать лай, хочу видеть эти глазки пуговки, хочу и всё. Как уговорить маму? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей получихуашке- полутойке 2 года, хотя по всем признакам чихуашка. Весит 2700. Первые роды окончилась неудачно. Щенок шёл ножками, застрял головой, еле в вет.клинике вытащили. Вторые роды тоже не очень удачные. Родовая деятельность слабая, потуги отсутствовали. Сделали кесарево. Один щенок погиб. Один остался. Сейчас сорванцу 1 месяц и неделя. Весит около 700 грамм. Потешный, задиристый. Сегодня научился гавкать. Рычит и гавкает целый вечер.

Дети просят оставить щенка, а я переживаю, что он вырастет и будет покрывать свою мать. Или я ошибаюсь? Заводчики, просветите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети просят оставить щенка, а я переживаю, что он вырастет и будет покрывать свою мать. Или я ошибаюсь? Заводчики, просветите пожалуйста.

Изолируйте суку во время очередной течки и не будет особых проблем. Клеточка не займет много места, поочередно можно обоих сажать.

Как уговорить маму? Не знаю.

Наташ, мне кажется, если мама так любила прежнего песика, она только увидит эти чудные глазки, лапки, хвостик и сойдет с ума от счастья... Ну скажи маме, что это может быть Жуликова реинкарнация... Иногда прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка

Кобелька можно кастрировать. Зачем ему мучиться, даже в клеточке или в другой комнате, от зАпахов течной суки в дальнейшем. И метить дома не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Смотря в каком возрасте операцию сделать, чем раньше, тем лучше. Пока не осознал еще. Коты же не страдают g.gif

Да даже если и садки делать будет, то не покроет в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Как уговорить маму? Не знаю.

Принесите домой, и она растает. wub.gif . Ну это если она не способна взять за шкирвак и на улицу. Ваша мама, Вам видней, как она себя поведёт smile.gif.

Алёнка

Дети просят оставить щенка, а я переживаю, что он вырастет и будет покрывать свою мать. Или я ошибаюсь?

Будет конечно, если не убирать кого-то из них. У меня подруга держит кобеля и суку. Специально брала для разведения, так вот когда сука течкует, но вязать нельзя, то она кобеля к матери отвозит. А Вам конечно лучше кастрировать, ну если не планируете вязать в дальнейшем с кем либо. А если не кастрировать, а просто закрывать в вольере или в другой комнате во время течки, кобель будет страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне кажется, если мама так любила прежнего песика, она только увидит эти чудные глазки, лапки, хвостик и сойдет с ума от счастья... Ну скажи маме, что это может быть Жуликова реинкарнация... Иногда прокатывает.

Никак не получается, но я попозже ещё попробую. Пока, я думаю и сама не слишком готова. Вижу на улице тех собак, с которыми Жулик гулял, и ком в горле, лай за окном, и слёзы выступают. Надо, наверное, успокоиться. Позже ещё попробую. Правда, тут ещё одно препятствие - мой кот, если уж он был выше Жулика, то чихуахуа ему вообще до пуза доставать не будет. Не будет ли его обижать. Надо всё тщательно обдумать.

Ну это если она не способна взять за шкирвак и на улицу. Ваша мама, Вам видней, как она себя поведёт

Не способна, она животных очень любит, и они её тоже. Просто ещё свежа рана после потери прежнего питомца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна , не бойтесь. laugh.gif

то чихуахуа ему вообще до пуза доставать не будет. Не будет ли его обижать.

В прошлом году была у друзей, где и собственно, познакомилась с этой породой. так вот, маленький полуторакилограммовый щеночек "строил" двух их котов. lol_1.gif Вы бы видела, один килограммов на десять, и второй, поменьше - помоложе потому что. laugh.gif Как щеночек масенький гонял двух мамонтов - это непередаваемо.

Вот после этого визита и стала мне в голову приходить мысль о собачке, хоят я в жизни никого не держала и не собиралась. Антисанитарию разводить. biggrin.gif

Так что чихи только с виду маленькие и скромненькие. Наш Рамик, со своим солидным весом в 3 кг, расшугал дворовых. Девочки, он и меня на прогулке защищает. Вообще отважнй пёс, бывает, побаивается, но рвется в бой.

Еще плюс - дома тишина. сам настырно не лезет, а позовешь - залижет от счастья. wink.gif Сейчас сижу у компа, он походит - походит, и пошел в домик спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Не будет ли его обижать.
У меня мини-той в половину меньше кота, и младше на 5 лет. Кот его никогда не обижает, хотя псинка сам постоянно задирается и гоняет кота по всей квартире. Единственное, что может сделать, то это только оплеуху дать, не выпуская когтей, когда уж совсем достанет.

А вообще, коты такую мелочь и за собак не воспринимают. Вполне нормально уживаются.

Конечно, щенка лучше заводить, когда утихнет боль от потери прежнего любимца. Я тоже долго не могла решиться, прежде чем у нас появился новый. Всё казалось, что это будет предательством по отношению к тому, кто ушёл на радугу. Потом поняла, что они знают, что мы их всегда будем помнить и никогда не забудем, какими они были. С новым питомцем быстрее уходит боль из души, остаётся только память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хочу завести чихаsmile.gif

Столкнулась с проблемой - незнаю как правильно выбрать. Понятно, что у заводчика, а не с "рынка" и т.д. Но вод виды породы: мини чихуахуа, супер-мини, просто чихуахуа.

Объясните мне , тёмной, они только по весу отличаются?

И есть ещё короткошерстные и длиношерстные. Вроде инфы в инете начиталась, а всё равно для себя понять не могу.

Стала по ценам узнавать - у нас щенок хороший от 8000 гривен (Украина донецк). А как определить, чтобы не подсунули беззубую или нервную собаку (это я тоже прочитала в инете)

Расскажите пожалуйста, как правльно определиться с щенком, чтобы выбрать здоровую и правильную собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka, решите сначала будете ли Вы в дальнейшем заниматься разведением или собачка нужна как "домашний любимец". Если для выставок и разведения, то шоу-щенка новичку навряд ли продаст хороший питомник и Вам достаточно сложно будет определить качество щенка.

Если для души - выбирайте сами. Обязательно смотрите глазки - чтобы не гноились, не текли. Чтобы живот не был круглым, чтобы носик был чистым. Смотрите роднички у родителей и щенка - чем меньше, тем лучше (по новым стандартам родник вообще должен быть закрыт). Звбки должны быть 6 сверху и 6 снизу (это передние) и клыки в прикусе "ножницы".

В любом случае посмотрите на родителей щенка, на содержание собак в семье. Если содержание не в клетках, то скорее всего с психикой всё в порядке будет (щенки, вероятно, находится в вольерчике будут, но это для безопасности).

Когда я в прошлом году присматривалась к щенкам, для меня важнее было чтобы "по сердцу" пришелся щен. Я знала только, что хочу девочку и короткошерстную.

Мы ходили по выставкам и там смотрели на возможных родителей нашей будущей собаньки. На выставке мне ооочень понаравился щеночек как позже выяснилось "мини". Много-много читала, нашла форум любителей чихуахуа и решила, что мне нужна собака нормальных размеров, т.к. у миников возможны проблемы со здоровьем и они более хрупкие.

Скрытый текст
У нас (Урал) щенки для души - от 10 до 25 т.руб., для выставок - от 25 т.руб. Зависит от родителей.

Удачи Вам! Чихуа - это супер собаки!!! Умнейшие! Но будьте готовы к тому, что они ооочень подвижны ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик

Спасибо большое. А - родничок - это что blush.gif

Где он находится.

Вы советуете сначала на выставке посмотреть-походить и определиться.

Мне знакомый рассказывал про мини, что они ноги ломают себе - хрупкие более получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka, родничок - это как у деток маленьких "несращение костей черепа" (не знаю как правильно назвать) на макушке. У миников часто родничок очень большой, в норме он должен быть не более спичечной головки. но конечно у щенка 2-3 месяцев он больше, но должен закрываться подушечкой пальца (чем меньше, тем лучше).

Хотя по прежним стандартам открытый родник был норма. И по легенде, что именно через открытый родничок чихуа обменивались информацией с космосом wink.gif

Вы советуете сначала на выставке посмотреть-походить и определиться.

Если не горит-горит, то лучше всё таки начать с выставок. Не знаю как у Вас в городе, у нас практически каждый месяц выставки собак проходят. На выставке сможете познакомиться с владельцами и заводчиками чихуа. Увидите родителей и посмОтрите какого типа нравятся собачки. Сможете постоять рядом с экспертом и услышать описание собанек, которые Вам приглянутся. Перед выставкой ознакомьтесь со стандартом породы, сможете поспрашивать что непонятно)))

Мне знакомый рассказывал про мини, что они ноги ломают себе - хрупкие более получается

Знаете, миники они ну очень маленькие и помимо хрупкости костей часто несут в себе ген карликовости и гидроцефалию. Вязать миников категорически нельзя! В общем-то, известные питомники стараются придерживаться стандарта в породе и не штамповать мини (а если и появляется в помете миник, то пристраивают только "без права разведения").

Вес чихов стандарт до 3 кг! Это ооочень маленькие собаки!!! А миникам с их весом (до 1,5 кг) в случае болезни совсем тяжело: не берутся наши ветеринары делать прогнозы по выздоровлению ( и дозировку лекарств сложно подобрать и при болезни вес теряют катастрофически. А если учесть, что чихуа гиперактивные собаньки, то за миника в сто раз тревожнее.

Если у Вас есть парк, присмотритесь, наверняка там гуляют владельцы чихов со своими любимцами! Знакомьтесь, общайтесь! Как правило, хозяева чихуа с удовольствием ответят Вам на вопросы. И про питомники в городе узнаете и про выставки))) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик

Спасибо! У нас в городе не так часто выставки собак, раза четыре в год. Чаще выставки карликовых кроликов и кошек проходятsmile.gif

Я по поводу собачек - связалась с несколькими питомниками. Жду теперь информацию. В одном предлагают мини девочку 4,5 мес, беби фэйс, кремового цвета, с какой-то супер родословной за 8000 грн (1000 долларов).

вообщем, думаю, собираю информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за идиотский вопрос, но меня сегодня ситуация просто убила. Нужно ли выгуливать чихуахуа или это чисто комнатные собаки?g.gif

Дело вот в чем. У меня есть знакомая, она держит чихуахуа. Я как-то никогда не вникала в подробности, а сегодня вот разговорились на эту тему. Она сказала, что никогда не выводит гулять питомца, якобы этим собакам улица не нужна. Я так удивилась... А как же естественные потребности? Она сказала, что ходит на пеленку.

Нет, ну я понимаю, если щенок маленький, но взрослая собака? Пусть даже и маленькая? И что, постоянно с этой пеленкой возиться? Это же не кошачий лоток, который моется за пять секунд... Чувствую, что чего-то не понимаю eek.gif

Да, на улице собака таки бывает, но только на руках у хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

В принципе, если нет возможности для выгула, то эти собачки могут и дома в лоток ходить (или на пелёнку), если приучить. И побегать могут в квартире, в силу своего малого размерчика.

Но вот свежий воздух полезен всем. Да и побегать на улице, по траве - это тоже удовольствие для любой собаки smile.gif. По-моему, так хоть изредка нужно предоставлять им такое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

Можно и не выгуливать. Стелется пеленка впитывающая и собачка делает свои дела на нее. Потом по мере загрязненности пеленка заменяется на новую, старая в мусор. Вот и все smile.gif

И что, постоянно с этой пеленкой возиться?

А чего с ней возиться- грязную выбросить и новую подстелить.

Зато ни блох не подцепит на улице, ни клещей, ни еще какую заразу.

Хотя я против конечно того, чтоб собаку все время взаперти держать, но если нет регулярности никакой в выгуле собаки, то такая вот комнатная собака милое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Зато ни блох не подцепит на улице, ни клещей, ни еще какую заразу.

Всякую заразу, включая блох, можно запросто на своей обуви домой пинести. Собачке достаточно только понюхать/лизнуть подошву или пол в прихожей wink.gif . Так что не гарантирует комнатное содержание от каки полностью.

А с прививками и обработкой от паразитов и на улице маловероятно что-либо подцепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka , у нас рамик вкусил радость прогулок, теперь при любом шорохе стоит под дверью- сбежать. laugh.gif У нас еще жарко, больше 20 градусов, так он так радостно носится по травке, сижу и просто наблюдаю. biggrin.gif А за палочкой побегать? а голубей погонять? а понадзирать за населением? rolleyes.gif нет, ну что за жизнь без улицы? blink.gif

И дело - то не только в туалете, с пеленкой, действительно, не проблемно все убрать. Представьте себя, люди, сидящими сиднем дома, видящим жизнь только через окошечко. cry_1.gif Это ж сдохнуть можно.

Мы готовимся к первому юбилею - на днях нашему Ромаше исполнится год. Совсем парень взрослый, вес немного больше трех кило, но так как на выставках нам особо делать нечего, да и не планируем, это не страшно. Надо следить пристально за питанием этого хитруна, иначе нажрать лишнего - легко. laugh.gif И мы уже привыкли к ежеднвеным прогулкам, что надо с утар пораньше встать, чтобы вывести, и днем подстроиться, чтобы пацан не терпел, сами удивляемся - не в напряг, однако. smile.gif Хотя мы еще те лентяи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас Лизуня познала прелесть прогулок, да и отказалась от пелёнки laugh.gif . Но вывести не проблемно, даже в плохую погоду - собаня какая-то солнечная biggrin.gif Даже силы и желание берутся от взгляда этих глазок и поцелуя язычком утром рано вставать)))

А вообще у нас теперь заведено так: если уходим без собачки, то обязательно перед уходом выгулять, хоть 10 минуток. И по приходу домой, если отсутствовалибольше трёх часов, тоже прогулка. И собаня спокойно остаётся дома, не хулиганит и не вредничает smile.gif .

Леночка В.

А за палочкой побегать? а голубей погонять? а понадзирать за населением?
Да уж! А листья в парке погонять, в песке порыться (не в детской песочнице, а дорожки в парке) laugh.gif . Посмотришь, как Лизка носится без поводка - обхихикаться laugh.gif , как в мультиках - мячиком маленьким скачет, только пыль на поворотах из под лап!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

И собаня спокойно остаётся дома, не хулиганит и не вредничает  .
вот мне всегда интересно, этовсе чихи такие или у нас только? smile.gif Мы уходим, наш друган сразу заваливается спать, причем в самых "лакомых" местах. Приходишь, а ихое величество так потяягиваясь выползает. laugh.gif Честно сказать, насмотревшись, вернее, наслушавшись соседских собак, я очень боялась, что и наш пес без хозяев возмется выть и лаять. helpsmilie.gif Ура! нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

вот мне всегда интересно, этовсе чихи такие или у нас только?

Ну не знаю. как на счет всех, но нашей то игрушек-погрызушек своих хватает, наверное, что бы не хулиганить и себя занять. Выгуленая, накормленая, обласканая tongue.gif . Когда уходим, я ей говорю, мол остаёшься за хозяйку, будь умницей biggrin.gif . И ведь умница!(ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает? Лизуне девятый месяц пошёл, а три клычка молочных еще никак даже не шатаются, хотя постоянные вылезли уже большие. И два передних зубика тоже еще торчат вторым рядком (мышка такая tongue.gif ). Пора уже удалять или подождать ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×