Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

Когда деть был садовского возраста, мы от соседей узнали, что недалеко есть озеро, куда ходят все гулять. По мнению соседей - хорошее место для прогулок и шашлыков. Я, ребенок и его отец решили прогуляться туда. Оказалось - грязное озерцо  с оставленным быдлонаселением мусором вдоль круговой дорожки с лавочками. И к озеру под небольшим совсем наклоном бетонные плиты уложены. 

Вот с дитёнком идём по этим плитам, и он сандаликом водичку решил потрогать - и чуть подошвой наступил на самый край воды на плите этой бетонной. И мгновенно съехал вниз в воду - плиты под водой дальше под большим наклоном уложены и все в скользкой опасной невидимой глазу слизи. Я ж и не подозревала, что такое бывает, вообще не поняла, как и зачем малой в воду зашёл, и почему выйти не может. Подала ему руку, и сама тоже немного совсем наступила на кромку воды - и съехала вниз в воду. По пути подняла ребёнка на руки. Пыталась выйти - только ещё больше, по пояс съехала в воду по этой чертовой слизи на бетоне. Это всё за считанные мгновения.

Но благодаря этому случаю мне как морок спал по поводу истинного лица моего тогдашнего недомужа. Очень показательно он тогда себя проявил; я ещё некоторое время поприсматривалась (ну как же ж, мудроженственность наше всё, во я дура была полнейшая, конечно), да и выперла его насильственными методами, хоть он и упирался:badmood:.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что мое падение никто не видел...

Было это осенью 2020. В 7 минутах ходьбы от моей работы есть торговый центр, куда я иногда хожу в обеденный перерыв что-то купить или просто прицениться. За ТЦ - стоянка, а за ней речка, спуск к ней в виде зелёного склона с тропинками. Хоть и центр города, но людей там практически нет, редко рыбак какой или собачники. К речке я тоже прихожу когда кофе выпить, медитируя на воду, когда сигаретку выкурить в порыве стресса. 

В тот день накрапывал дождь, а зонт мой остался дома, взяла у коллеги, пошла на обед. Купила котам сухарей, вышла за стоянку к реке и решила немного спуститься по тропинке вниз, чтобы на стоянке не маячить одиноко.

Сделала пару шагов и.... Одно мгновение, лежу на спине (смотрю в высокое небо Аустерлица :lol_1: ). Это на мокрой траве тропинки ботинок предательски заскользил. Впрочем, поднялась я мгновенно, в страхе, что кто-то из автолюбителей станет свидетелем моего позора.

Встала с благодарностью небу, что не взяла в тот раз кофе на вынос и не успела прикурить :eek:, и что чужой зонт хоть и грязен, но цел, и что его спица не пробила мне голову насквозь.

Приложилась затылком, лопатками, копчиком. В общем, в полный рост. Чувствую, что спина и жопа мокрые насквозь. Круть-верть, ничего не видно. Как через главную площадь города пилить на работу?!! Попыталась оттереться влажными салфетками, бесполезно, грязи килограмм, только размазываю. И такой меня хохот разобрал. Постояла, поржала как псих-одиночка, да и пошла на работу, прикрываясь зонтом.

Закрылась в кабинете, чтобы оценить масштаб трагедии. Смотрю, пальто относительно чистое, на рябенькой расцветке небольшие пятна незаметны. Но при падении оно задралось (короткое), платье все полностью сзади в грязи. Колготки тоже, и трусы!!! :badmood:Капец, что делать. До конца рабочего дня ещё 3 часа. Попыталась почистить в туалете, бесполезно. К счастью, нашла в шкафу старые джинсы и свитерок, лежат для субботника и каких-то внеплановых работ на территории.

Переоделась, сижу, работаю. Люди заходят: а чей-то с Вами? А я чё, я ниче: смена имиджа, отвечаю (бомжа бомжом). 

Платье отстиралось, а вот коричневое :lol_1: пятно на бежевых труселях только с третьего раза. Въедливая оказалась грязища. 

Ржу до сих пор как вспомню.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сильные морозы и снега по горло. Машины стоят в глубоких ямах, некоторые водители ставят машины в такую яму-люльку и потом дверь открыть не могут, задевает за край ямы. Переставляют в другое место, поровнее.

Пошла я очистить свою машину от снега, чтобы при прогреве не обледенела, надела старые унты. Подошва у них от времени уже потеряла былую рифлёность, но что там вокруг машины походить, сойдёт. А снег от мороза крупный и рассыпчатый, сухой, из-под ног с горок прямо стекает, как песок с барханов.

И вот я бьюсь вокруг своей машины, как подстреленная птица. Потянусь к крыше, а она высокая и сразу падаю - края ямы под машиной заледенели, снег с них осыпается и вместе со снегом - я. Сначала пыталась снег с себя смёткой смахивать и озираться по сторонам, а потом плюнула. Встану, упаду, но как Павка Корчагин на узкоколейке ползком, так я - на коленях за угол машины заползу, встану и опять мету и скребу. Упала - опять встаю и дальше. Справилась, обмелась и дошла до двери твердым шагом. 

Если кто-то из окна на меня смотрел, ошалел, небось, от такого балета.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней в нашем городе сильнейший гололед.  Множество аварий, резко выросло число обращений граждан в травмпункты.

Не миновала эта беда и нашу семью. Утром, пока я собиралась на работу, муж пошел гулять с собакой, поскользнулся и упал на спину, палец ушиб и стукнулся затылком об лед. Я весь день переживала, как он. Прихожу вечером, спрашиваю, как дела. Отвечает, что плохо. Но дело не в ушибе, оказалось, что когда он упал, у него из кармана куртки вылетел ключ от машины. Он хватился ключа только в обед, когда второй раз пошел с Никой гулять. Поискал, не нашел. Воображение сразу нарисовало неприятную картину, как кто-то, нашедший ключи, садится в нашу машину и уезжает в неизвестном направлении.

Написал сыну. Тот кинул клич в местной соцсети. И ведь отозвался человек, который нашел ключи, просмотрел камеры наблюдения, нашел момент падения, собаку нашу увидел и все понял. Муж позвонил ему, парень живет в нашем доме в соседнем подъезде. Встреча состоялась, даже собака при этом присутствовала, ключи вернулись к владельцу, а молодой человек по-доброму посоветовал мужу быть осторожнее и застегивать карманы куртки. Предложенное вознаграждение он не взял.

Вот есть у нас хорошие и неравнодушные люди, кто бы что ни говорил!

И еще момент: несколько лет назад мужу подарили брелок для ключей в виде автомобильного номера - реального номера его машины. Страшно подумать, как бы дело обернулось, если бы он прицепил его к ключам.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 03.03.2021 в 11:37, Тигровна сказал:

Уже несколько дней в нашем городе сильнейший гололед.  Множество аварий, резко выросло число обращений граждан в травмпункты.

Не миновала эта беда и нашу семью. Утром, пока я собиралась на работу, муж пошел гулять с собакой, поскользнулся и упал на спину, палец ушиб и стукнулся затылком об лед.

Аналогичный случай. Сильнейший гололед (прозрачный позавчерашний ледок, политый сегодняшней "водичкой" от стремительно тающего снега  плюс морось от падающего дождя. Все люди, - бегом-осторожненько, так же и я, иду по старому маршруту в старый же офис (это было временно, в новом ремонт, и дело ушедшего февраля). Передо мной поскальзывается парень, легко падает, легко встает и идет дальше.  Думаю "хорошо, что не я, :huh:я же осторожненько шагаю, вот вообще не раскачиваюсь, и семеню вперед-вперед". Прохожу так еще метров пятьдесят, - и чувствую, свершилось непоправимое.:o

Лечу как-то незаметно назад; момента, где и почему просохатила, даже не уловила, чувствую, падаю навзничь, и мое тело ничего с этим не может сделать. Настолько ничего, что с размаху прикладываюсь затылком об асфальт, слыша внутренним слухом этот противный костяной "бум" головой килограмма где-то в четыре.. Ужасно неприятно. И больно, блин!. :mellow:Боюсь вставать, потому что сил нет на это, лежу... Подбегают рядом идущие люди (пешеходная дорожка оживленная, все на работу спешат, как и я), парень и девушка спрашивают, нужна ли помощь, соглашаюсь, что да, и с их помощью поднимаюсь. До этого я только лежала на локте(наверное), держась за затылок. И удивлялась, что нет крови - по ощущениям боли я бы не удивилась. Помогающие спросили, могу ли я идти, ответила утвердительно и после небольшого "прихождения в себя" всё же посеменила на работу.

На работе - решила работать; если что-то в себе "сотряснула", это уж точно проявится. Нет, было тяжело, но без тошнот и прочих признаков.

Еще досадовала, как так прямо треснулась эти затылком,:huh: не могли мышцы, что ли, удержать голову, она как "непришитая" падала...

Однако. На следующий день, и особенно на третий болели адски что? - а мышцы шеи, те, что спереди. Я прям голову от подушки не могла по утрам оторвать, боялась, голова оторвется, помогала рукой. Это значит, что немного все-таки мышцы попытались "затормозить" голову, но их усилий не хватило.

Смешного я в этой истории узрела мало; разве что, если проявится какая неадекватность, можно будет что-то на это списать. ;) "Головой ударялась" - типа.:unsure:

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не про своё падение рассказать? Когда моя мама училась в институте, у неё была подружка Валя, высокая и стройная девушка. Недалеко от института располагалась воинская часть. И вот однажды Валя приходит в общежитие и рассказывает:

- Ой, девчонки, сегодня перед воинами опозорилась. 

Это она так солдат с части величала. 

- Иду я, булочку ем. Навстречу воины строем шагают. Я на них засмотрелась, споткнулась, каааак шмякнулась на землю во весь свой рост, даже ноги вверх подлетели, булочка вперёд укатилась. А воины всем строем грохнули со смеху. 

- Ну, а ты что? 

- А я встала, коленочки отряхнула, булочку подняла и дальше пошла. 

- Валь, ну булочку-то зачем подняла? 

- Ну а что, воины все равно смеются, а булочка семь копеек стоит. 

Студенты) 

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота прошедшая была идеальной для меня, пока не прозвенел будильник. На работу пора. И тут началось. 

Сначала я запнулся о порог ванной, когда заходил и снова запнулся, когда выходил. Ещё думаю, может и раньше запинался, просто не помню? Выхожу из квартиры, открываю дверь подъезда и запинаюсь о порог. Как умудрился не поцарапать лицом асфальтовую дорожку у подъезда не знаю, ловкость рук и ног, наверное. Поднимаюсь с колена, сажусь в такси, едем. Привозят мою тушу, вылезаю из машины. Это по идее я должен был сделать, как нормальный человек. Я ж одну ногу-то вытащил из салона, а вторая зацепилась о порог, здравствуйте, грязные ладони. Подхожу к дверям кафе, снимаю объект с сигнализации, порога нет, но нахожу лбом дверь в раздевалку. Так как один в огромном помещении, то выругался от души. 

Пришли остальные сотрудники, до собрания все прошло относительно спокойно, если не считать пролитый чай, когда я запнулся об угол стола. И вот собрание, что-то тихо говорит начальство, все внимательно слушают. Я стою и с какой-то больной ноги решил поправить свободный стул перед собой, но умудряюсь задеть его ногой. Скрежет ножки стула об пол в почти идеальной тишине, мдя. Вот чего мне не стоялось спокойно, спрашивается? 

Домой прихожу, иду в ванную, запинаюсь о порог, падаю и ударяюсь лбом о край ванны. Все-таки значит порог неудобный. :lol_1: 

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легли мы позавчера с мужем спать. Ночь ещё такая тихая. Я пригрелась, уже почти засыпаю. И вспоминаю, что забыла минералку рядом с кроватью поставить, так как у нас жарко сейчас в спальне, отопление дали, а на улице тепло ещё. Решила я встать и принести из холодильника холодненькой водички:)

Благими намерениями устлана дорога в ад.

В темноте пытаюсь найти тапки. У нас около кровати сбоку небольшой коврик, а остальное голый пол, и тапочка оказалась на этом полу. Я делаю шаг, поскальзываюсь и с диким грохотом улетаю в противоположный конец комнаты. Единственной преградой мне стал комод. Он то и затормозил мой полёт. Но на комоде, свернувшись пушистым калачиком, спал ни о чём не подозревавший кот, которого жизнь к такому видимо не готовила. И который к зиме набрал пару-тройку лишних килограмм. 
 

Я так в темноте и не поняла. То ли он с перепугу на меня сверху рухнул, то ли прыгнул на меня прицельно всей своей меховой тушкой. Продрал мне руку в двух местах когтищами своими. 
 

Но это всё ерунда. Самое крутое было - это лицо моего мужа, когда он включил свет и увидел меня на полу в хрен пойми какой позе, и кота в полном шоке:lol_1: Ну спал человек спокойно и тут такое:lol_1:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали сегодня на дачу. Муж паркуется, я закрываю ворота. Ветер, створки распахиваются, пока ловлю одну, удирает вторая. Наконец отловила обе, тяну, и тут порывом ветра створку ворот бросает на меня. Пытаюсь отскочить, запинаюсь о кусок скальника - ступня застревает между гравием и створкой ворот. Ну и расстелилась я всей Шоаррской лисой посреди ворот, прямо на гравии - правая нога в носке рвется в небо, любимая кроссовка болтается под воротами, гравий нежно покалывает левый бок...

Лежу, курю. Встать даже не пытаюсь - и больно, и воротами прихлопнет. Муж подбежал, помог подняться, закрыл ворота... Я, на свою беду, попросила посмотреть, не испачкалась ли. Муж сказал - нет, но на всякий случай попытался отряхнуть. Силушкой богатырской прошелся по тем местам, которыми я только что нехило приложилась. Удивился, чего я ору:lol:...

Зашла в дом, первым делом сунулась в морозилку - приложить что - нибудь холодное к наиболее пострадавшим частям тушки. Под руку попалась упаковка с фаршированными блинчиками.

Вы когда - нибудь лечили ногу с помощью наложения блинов? Я сегодня попробовала. Слушайте, помогает! Опухоль, по крайней мере, спала. Впрочем, левую ногу вне джинсов в ближайшую пару недель лучше не демонстрировать - синяк знатный получился:)

*******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

. Ну и расстелилась я всей Шоаррской лисой

Напомнили :D

Давно это правда было. Купили родители участок под дачу. Решили поставить небольшой домик. Отец на работе заказал каркас металлический. Одна из частей его выглядела примерно как перевернутый бокал.То есть внизу квадрат, сверху типа "ножки" (это должно было стать мансардой). Но немного не рассчитали по деньгам и мансарду решили не делать. Значит, надо эти "ножки" убирать. 

Как? А очень просто: отец залезает наверх, привязывает верёвку к "ножке", второй конец кидает мне и начинает "болгарской" резать. Я тяну за верёвку, ножка падает. Высота нижнего этажа была 2 м. Высота "ножки" примерно 1м70 см, то есть немного короче. 

Всё? Конечно, нет.;)

Отец стал резать. Я потянула... Кто ж знал, что он отпилит не до конца? Балка пошла вниз и повисла, на этом неотпиленном кусочке. Короче, представляете, как работает маятник? А на конце этого маятника была привязана Инна (я же очень крепко взалась за верёвку, на руку её намотала). В общем мотылялась я всем телом по гравию несколько раз туда - сюда.  Было "весело". :lol:

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед отлетом я отличилась... Поехала к маме на торжество, муж остался дома. Ну, как положено, навела марафет, краски-стрижки и т. д. Вышла на остановке, вся такая "в Дольче Габбана", направилась в магазин за продуктами и прямо на крыльце самым бессовестным образом растянулась! Прямо в лужу лицом! Даже не поняла как, но шлепнулась. Нет, конечно я инстинктивно руки вперёд выставила, упала на руки, но проехалась и ногами и животом по мокрому асфальту... 

Лежу значит, пытаюсь встать и не могу себя "собрать в кучу". И обидно, что упала, и смешно, и радостно, что легко отделалась. В общем, ситуация та ещё. Кстати, из многочисленных свидетелей происшествия никто не кинулся мне помочь. 

Через некоторое время выбежали два охранника, помогли мне подняться и дойти до стула, оказали мне первую помощь, а там уже и я осмотрела себя на предмет травм и порваной одежды. От вызова своих коллег отказалась, ссадины на руках ребята мне обработали сами, большое спасибо им за внимание и помощь. 

Осмотрев одежду я поняла, что действительно отделалась очень легко - грязные и мокрые джинсы и куртка, порваны кроссовки и снесен под корень только что сделанный ноготь. Благо ничего себе не сломала и не разбила лицо, а всё остальное ерунда! Многочисленные гематомы на ногах и животе (Как? Это же умудриться ещё надо так упасть!) и разбитые колени я обнаружила уже дома... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Как часто бывает в моих сообщениях. :) Также можно в "Нежный возраст".

Однажды в школьном возрасте пошёл я по дворам. Тогда всё было немного по-другому, и в одном из них, - там, где сейчас в помине не осталось ничего подобного, были детские кружки. В цокольном этаже многоэтажки, где рельеф не плоский, но всё же пологий и один конец дома казался приподнятым над землёй, располагалась Станция юных техников. Своеобразное учреждение, причём кружки там были такие, о которых сейчас трудно подумать как об увлечении детей. Как о роде занятий с прицелом на будущую профессию ещё - да, и то не в нашем городе. :( Но это уже минимум в училище. А чтобы по-детски увлекаться подобным - нет, время не то стало. Давно не то. 

Словом, среди прочих был на той станции авиамодельный кружок. Под руководством преподавателя ребята собирали крылатые модельки, встраивали в них моторчики, а потом шли испытывать технику на пустыре. Запустить получалось далеко не всегда, даже если с виду самолётик выглядел очень даже ничего. Но внешность бывает обманчива, в вещах и вещицах тоже. 

Моделисты редко собирались группами, как бы сейчас сказали, на тусовку (как не вяжется это слово с занятием!) Дети больше занимались в других, спокойных кружках. И если что и строили, то без полевых испытаний. Тут же было без этого не обойтись, причём нужно было не только поле, но и широкое свободное пространство над ним. 

Так вот, причём здесь падение? Неужто я, тогда тоже мальчик, взгромоздился на деревянный самолётик и свалился, когда он поднялся в воздух? Конечно нет, это была бы нелепая фантазия. 

А случилась прозаичная реальность. Однажды авиамоделисты устроили сходку (опять современное словечко вырвалось). Кому-то не терпелось завести мотор, и двор, где располагался тот дом, наполнился прерывистым стрекотом. Включили - работает. Но нужно выключить, пока не вышли на оперативный простор. И вот порядочная группа подростков, часть из которых не держала в руках крылатых моделей, а просто пришла поглазеть, вышла через спуск в полуподвал. Вылезла наружу со входа, который по такому случаю открылся, а не через основной "парадный" с другой стороны. Лестница была короткой, но довольно крутой. А другая часть ребятни всё оставалась в коридоре Станции юных техников и о чём-то громко переговаривалась. Появление этой ватаги во дворе было неожиданным, а лучше сказать необычным. 

Я гулял и мне стало интересно. Решил заглянуть, ибо никогда внутрь Станции не заходил. Голоса из коридора будто звали, кого-то приглашали. Конечно, не меня, но я пошёл тоже. И ориентиром были именно эти голоса, оживлённая беседа мальчишек. 

Вот. Я не заметил, как ступил на ту самую крутую лестницу, и через секунду курс на ещё не показавшихся во дворе моделистов резко оборвался. Я покатился по ступенькам вниз. То ли оступился, то ли что - совершенно не помню, почему так вышло. Но помню отчётливо: в глазах помутнело и я именно покатился. Не кубарем, а как Федя в рулоне обоев в фильме о Шурике. Горизонтально, только, конечно, меня никто ни во что не закатывал.

Потом очнулся, протёр глаза. Бока почти не болели. Но представил, как они сосчитали каждую из ступенек. И как я выглядел катящимся, а теперь смотрюсь лежащим. 

Ребята смеялись. Не с меня, они до сих пор были увлечены своим разговором. Удивительно, но моего падения с многократным переворотом, может, никто и не заметил. Я встал, отряхнулся, и с тех пор к той Станции юных техников не подходил. Да и до этого не стремился, тут же просто зашёл посмотреть. Но нет, даже не зашёл. Не переварило меня это место уже на пороге: :hehe: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, будучи студенткой, жила в Подмосковье, училась и работала в Москве. Утром как в 7 уедешь из дома, возвращаешься только в 22-00. Стояла такая погода: весна, лужи, причем они ночью застывают, днем тают, и надо ходить очень осторожно, потому что под мелкой водой может оказаться лед. Шла я такая красивая, глаз не оторвать: ярко-красное пальто А-силуэта, с расклешенной юбкой, сапоги на каблуках, и наступаю в середину такой лужи, обойти было никак. Понимаю, что внизу лед, что я поскользнулась и падаю, и что если я сейчас тут грохнусь, весь день испорчен, - и на работе стыдно показаться, и учебу придется пропустить. Выставила руку в перчатке. И приземлилась на эту перчатку! Чудеса! Главное, пальто чистое, и я вся красивая :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, падения - это моя тема! Сколько их было в моей жизни, смешных и грустных, даже сосчитать трудно. Но в этот раз мне хочется рассказать два случая. Чисто теоретически, между собой связанных. Прошу прощения за то, что начну издалека и немного печально...

Я работаю в маленьком сельском клубе, зрительный зал которого даже не имеет сцены. Просто небольшая комната с местами для зрителей и площадкой для выступающих. Все очень близко, практически на расстоянии в пару метров. Так вот, проходит у нас  рождественский концерт. В зале человек 35-40, настроение прекрасное. Выходит петь моя коллега, красивая, веселая и голосистая. По задумке в процессе песни она неоднократно взмахивает рукой, топает ножкой и ойкает. И на одном из таких моментов она неожиданно падает. Каблук у нее всегда высокий. Ногу подвернула, каблук сломала? Сразу неясно. Зрители стали посмеиваться... Коллега хватает выпавший из рук микрофон, пытается встать, и снова падает. И еще одна попытка не увенчалась успехом. Начинаем понимать, что что-то пошло не так. Поднимаем Татьяну, уводим с площадки с огромным трудом. Она все рвется допеть песню. Какое счастье, что среди зрителей были медики! Оказалось - инсульт. Скорая приехала быстро, опять-таки благодаря помощи наших зрителей. Спасибо им огромное! Татьяну спасли и сейчас она медленно, но верно восстанавливается. И я уверена, что рано или поздно она сможет вернуться на свое рабочее место и снова радовать наших жителей своими прекрасными песнями!

Прошло два месяца с этого жуткого момента. Работу, как у нас говорят, никто не отменял. Вот и она пришла - Масленица! По сценарию я - Баба Огонь. На мне джинсы, свитер, чтобы не замерзнуть, а поверх всего этого огромный, длинный ярко-оранжевый сарафан. Площадка на сей раз на улице, большой подиум с двумя небольшими ступенями. Звучит задорная музыка и выхожу я, вся такая красивая, жизнерадостная, яркая и улыбающаяся, пританцовывающая. И должна, пройдя по площадке спуститься вниз, к зрителям. Все было тщательно отрепетировано, кроме одного момента... Без сарафана! Ага. Короче, при спуске со ступеньки я наступила на свой подол. И как полетела! Всей своей тушкой я улетела прямо на асфальт. Ладони, тыльные сторы кисти, локти, колени, всем прочирикала. Лежу, и боюсь встать. При этом каким-то боковым или еще каким зрением вижу напуганные лица некоторых зрителей.  И понимаю, что я немедленно должна встать и продолжить программу. Иначе к нам потом вообще никто не придет, боясь нервных потрясений. Сколько мыслей пронеслось в голове! Как мне показалось, я думала долго. но, оказалось - показалось. Как потом мне сказали, я вскочила и продолжила свою игру мгновенно. и почти все решили, что мое падение было запланированным! В результате ободранные конечности, шрамы, оставшиеся до сих пор и удовлетворение от чувства выполненного долга.

И только потом пришла боль, эти забавные корки на коже, которые, как в детстве хотелось отковыривать... Зато детство вспомнила. Ага. 

*******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Мне лет, наверное, 12 было, пришла к маме в гости подруга с сыном, моего возраста. Мы бесились, бесились, ну, как же, одна Джеки Чан, другой Брюс Ли. В общем, когда я, будучи Джеки Чаном, решила показать особо красивый прыжок с разворотом, мозгов у Джеки Чана не было. 

Вот представьте, красота какая, стоя на одной ноге, второй описываешь круг, врезая её в противника и сминая его. Ну, круто же. Особенно, если ещё подвываешь что-то, как в фильме, в позе горного орла: "я-яяуууу". 

Ну, промахнулась, подумаешь. На одной ноге протанцевала в сторону штор, закаталась в одну из них, как в кокон. К счастью, не упала, а осела в сторону балконной двери в уголок. Всем коконом, в шторе. С гардиной. 

Мама ругалась. Вывод сделан - Джеки Чан явно тренировался не в квартирах советского типа... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в легендарном 2020 году дважды падала, получая травмы. В первый раз спешила очень в управление, а на первом этаже  уборщица наша Мунира полы мыла. Я со скоростью ветра  сбежала по ступенькам со второго этажа, проехалась пару метром по мокрому полу и потеряв равновесия, рухнула на плиточный пол. А этажом выше (я мимо них пронеслась) стояли все руководители нашего подразделения во главе с шефом. Вот они дружной толпой, услышав грохот от падения, прискакали на место. Правда, я уже успела встать и даже сходила по делам. Потом вернулась и поняла, что нога распухла. Нет, не сломала, но ушиб был довольно сильный и меня пару недель наши ребята возили на работу и с работы (от подъезда до подъезда), потому что на больничный я не пошла (не выгодно было).

Прошло месяца 4-5. И снова я бегу, но уже к нашему завхозу за канцтоварами.  Не вижу высокого порога и споткнувшись, лечу. Падаю. Снова сильный ушиб. На этот раз такой, что я не могу работать - сижу и плачу от боли. Меня отвозят в травмпункт и я работаю дома. Потом мне один мужик с работы признался, что тоже из-за высокого порога  склада неудачно упал и повредил ногу. Теперь все, как увидят, что я иду по мокрому полу, кричат: "Осторожнее, мокрый пол!" :)  Стараюсь быть осторожнее с Божьей помощью.

*******

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко, ой, не могу. Хохочу как ненормальная. Спасибо вам за приподнятое настроение. 

А я вчера тоже была хороша. В хозяйственном рвении и желании побыстрее все закончить делала несколько дел одновременно, как водится. Стирка, уборка, готовка... попутно решила выпить кофе. Пока чайник закипал, решила быстренько развесить стирку. Выгребаю охапку белья из машинки и несусь в сторону зала. И тут свистит чайник. А дальше была антилогика. Ну положи ж ты бельё, а потом лети к чайнику! Но нееет. Я разворачиваюсь и с этой охапкой лечу в кухню. Спотыкаюсь и кувырком делаю два оборота  по полу. Меня разобрал смех. Сижу как дура, посреди зала, бельё мокрое по всему полу, чайник свистит разрывается, а я остановиться не могу. Самое интересное, ничего не ушибла и не сломала себе.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождь в дожде из дождя, залило все крыльцо. Я напяливаю на свои ноги 36 размера галоши мужа 43 размера и выходим с собакой пройтись вокруг дома. Улетаю с верхней ступеньки,  нога вся ушла в начало галоши, а пустой пяткой по ступеньке вжух и привет, сижу  вся стукнутая, спиной на ступеньках, задом в мокрой траве, все болит. 

Итог, на пояснице ссадина, копчик отбила, на заднице два синяка. А все потому что, свои галоши было лень со стойки с обувью снимать.

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, я так своей попой крылечко в две ступеньки пересчитала. Вроде и летела недалеко и недолго, а попец болел зверски. 

Решила глянуть, что ж у меня там такого травматичного ,а там ягодица такого цвета, что не каждому эфиопу снилось... Абыдна, понимаешь...

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик @Матушка Ветровоск

И я так летала, с крыльца, прошлой зимой, правда) 

Несла воду скотине, два ведра. Что - то случилось тогда с уличным краном, пришлось в кухне набирать воду и в сараи относить. 

Только поставила ногу на крыльцо и чувствую, поехала куда - то. Нет точки опоры. Понимаю, что сейчас не только шарахнусь спиной на обледеневшие ступеньки, но и водой из двух ведер меня сверху зальет, на морозе - то)) 

Все это пронеслось в голове за долю секунды. И - отпускаю ведра, они летят с крыльца вниз, а я зато могу руками взмахнуть половчее, чтобы как - то оптимизировать свое падение))

Как потом муж отскребал замерзшую воду с крыльца и что при этом говорил :D - отдельная история... 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, люди добрые, с дивана упала. Я, как кошка, к пространству сильно привыкаю. Только в темноте, к сожалению, не вижу. Старый диван у другой стены стоял, телефон на полке над диваном. Теперь новый диван стоит у другой стены, никаких полок там нет. Ну и кладу телефон на компьютерный стул. А тут ночью что мне в голову встало время посмотреть, я не знаю. Но я потянулась к стулу. Тянусь, тянусь, шарю лапкой, а стула-то и нет. Ну и вытянулась с дивана почти полностью. И как мешок с бульбой на пол брякнулась, аж ребёнок с кухни прибежал. Ладно, хватило ума голову наклонить, просто лбом ударилась. 

Как оказалось, в сантиметре от металлической ножки того стула я упала. Удачно. Лежу, смеюсь, кошка со стула в ужасе порскнула, Куропатка в недоумении в дверях стоит. Мать время смотрит так. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дочь Луны сказал:

Старый диван у другой стены стоял, телефон на полке над диваном.

Мы с младшей сестрой в одной комнате жили, на одинаковых кроватях спали - у разных стен, друг напротив друга. А тут что-то прикорнула на ее кровати, да еще и подушку на другой конец переложила...

Бабушка пришла будить, я -  "пятьминуточек" и к "стене" отвернулась... Хорошо еще в одеяло закуклилась.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новым годом ходила на рынок. С рюкзаком, чтобы руки были свободные и ими можно было бы всё лапать.

Потихоньку-помаленьку набился мой рюкзак всяческим добром. 

Выхожу из ворот рынка и падаю - раскатилась на наезженном. Ко мне на помощь кинулись мужчина и женщина.

Мужик оказался очень сильным, одной рукой (вторая занята покупками) поднял меня раза с пятого. Я сама даже не старалась встать, хохотала и говорила что-то про черепаху с панцирем, прозрачно намекая на свой рюкзак.

Женщина, пока мы с ее мужем, смеясь, бились в конвульсиях, стояла рядом с очень говорящим лицом: огорченным, сочувствующим, даже страдающим.

Но когда я поднялась и крепко встала на ноги, засмеялась и она.

Они с мужем оба оказались мне по грудь. А я процитировала Чуковского, про нелегкую эту работу - из болота тащить бегемота.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×