Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

Я вчера по классике прошлась, по «всему нашему» Пушкину А.С. Побывала в роли и бабки, и разбитого корыта.:laugh: 
Прогуливаемся вечером с супругом. Скользотища, ползем потихоньку, друг за друга держимся. Прошли мимо сетевого алко-магазина, и уже прилично так прошли, и тут я вспомнила, что там продаются дивно вкусные обжаренные с солью и с розмарином кешью.:licklips:

А перед этим уже намотали километров 8 по скользоте, ноги устали, мышцы ноют, самой переться за орехами лень, рядом лавочка маячит, мааанит присесть…ну и значит, я подмасливаюсь к мужу. :in_love:
Давай, говорю, ты вернешься, зайдешь в магазин и купишь мне орешков…а муж тоже не горит желанием лишние круги наматывать, ну и отказал, как мне показалось - несколько запальчиво и бестактно. :ala:
Я закусилась, надулась, как жабешка, :angry: и подталкиваю мужа в сторону магазина: давай ты, этсамое…дурачина ты, простофиля…сходи за «орешками для Золушки»! Без них не возвращайся! А то будут дома кулинарные санкции!:bb:

Пошел муж за орехами. Я села на лавочку, жду. Жду, жду, в телефон повтыкала. Мужа нет и нет. Встала я и пошла в сторону магазина. И тут меня за мужнину эксплуатацию карма и настигла.:blink:

Началось все с краткого позорного танца, когда я лунной походкой в очень ускоренном режиме пыталась удержать равновесие на раскатанной ледяной дорожке. :clown2: Танец завершился падением всей бапки прям перед крыльцом алко-магазина. Хорошо так приварилась, всей спиной…пошаркала ручками-ножками по льду, перевернулась, начала вставать с колена - и опять завалилась!:clown2:

Народ мимо идет - смотрят с интересом, но чтобы помочь подняться - не подходят. Ну мало ли, женщина у алко-маркета вечером валяется… Обычное дело.:drinks_wine:

Ну тут как раз муж вышел, помог подняться, отряхнул. Вручил мне банку с орехами, шла довольная до дома, гремела, и банкой, и костями…:laugh:

А муж ржал: вот так тебе, говорит, злая бапка! Не будешь гонять старика с неводом за всякой фигней!:devil_2:

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурахнулась я. 

На складе, где работаю, скажу честно вечный бардак. Навожу порядок регулярно, но безуспешно.  И вот очередной приступ чистоты напал и ... на верхнем ярусе металлического стелЛажа лежала грязная спецовка, не мешала никому, но мне захотелось переложить на другой стелЛаж ( зачем? не спрашивайте). Ну и лень было принести лестницу, ну и не высоко... вроде, ну и залезла.

Через секунду я была под противоположным стелЛажом, под нижним ярусом, в пыли, на запчастях в сОлидоле. Хорошо что он, стелЛаж металлический, а то бы сломала его своей дурной головой, которая какое-то время соображала: что это её хозяйка делает на полу? 

Обидно, что прикрыта была я этой дурацкой грязной курткой. Со стороны наверное казалось, что я отдохнуть прилегла, ага! 

Итог этого " отдыха" -- синяк на бедре, шишка на затылке и дикое разочарование собой. Я, оказывается уже не та гибкая девушка, которая и по заборам, и по деревьям, и по горам могла ловко доставать грязные спецовки( зачёркнуто) разные предметы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь печалью...

Повадились мои куры нестись в сарае за поленницей. Поленница выше моей головы и в три ряда. И на такой акробатический подвиг я отправляю сыновей. Они яйца достают, а я их в ведёрко складываю.

Ну вот. Достал Дёмка семь яиц, передал их мне. Я их в ведерочко положила, развернулась и совершенно забыв, что у дров триммер лежит, впечатываюсь в него левой ногой! А законы физики никто не отменял. Масса умноженная на ускорение дала свои результаты и я со всей дури впечаталась в раму деревянной кровати, стоявшей стоймя у стены. 

Результаты плачевные. Синяк на половину предплечья и сломанный безымянный палец на ноге. 

Занавес, аплодисменты.

Хоть не заходи в этот сарай. Я позапрошлой зимой там грохнулась и запястье сломала... Проклятое место.

Как я в приемный покой каталась, тоже интересная история, но уже для другой ветки.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чистила картошку к шашлыкам сидя на стуле. На кухне муж и дочери пили чай. Картошку вымыла, решила, что маловато и нужно еще. Снова сажусь на стул и чувствую, что лечу, за 2 секунды поняла, что сейчас грохнусь на мягкое место и вполне вероятно не очень удачно. Приземлилась значит ( дом колыхнулся), сообразить не могу почему упала то. Муж  испугался, что мне плохо стало. Это он стул убрал, думал мне больше не понадобится. И стало мне так смешно, лежу на полу и хохочу. Муж еще пошутил - как много всего упало.:lol:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2023 в 19:05, Луноликая сказал:

Это он стул убрал,

Вы хоть не знали об этом. А у нас случай был - праздновали большой компанией в кафешке, и один друг очень эмоциональный и активный  всё время вскакивал с места и стоя, жестикулируя, болтал без умолку. К другому другу пришла опоздавшая жена и он подошёл к стоящему и говорит - Можно я твой стул возьму, ты если хочешь потом на диванчик пересядь. Тот, говорит - Конечно бери, всё для дам. И продолжает трепаться. Потом закончил свой спич и с размаху плюхнулся на отсутствующий стул. Это был такой полет с кувырком, что всё кафе замерло, мы думали человек убился так грохнувшись со своего почти двухметрового роста. Ничего. Жив и не сломан и даже умудрился не выпустить из рук бокал с коньяком. Правда после падения поутих и красноречие иссякло. 

****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера аккуратно перешла дорогу, посмотрев налево и направо, иду дальше по тротуару и слышу сзади - ТРАХБАБАААХ! Оглянулась, а там сильная авария из двух машин, я то оглянулась, но сама движение продолжаю и вдруг - трахбабах и сижу на земле. Потому что вперёд надо смотреть, а не назад. Столб у меня по курсу был. Из жизни рассеянных пешеходов)))

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тут в караульном помещении одного дворца. Тогда, в 19 веке, караулы сидели в особняках, можно сказать. Не в будке. Мраморные лестницы витые потрясающие. Все витые. Народу в этой кордегардии кот наплакал, то есть шанс встретить кого-то минимален.

И вот поднимаюсь я по витой лестнице мраморной. Воображаю, как тут бегали длинноногие гусары, драгуны и прочие офицеры. Примеряю на себя образ девушки, которую спасли от Бармалея бравые военные и теперь отогревают, откармливают и прочее, прочее...  Намечтала. Как грохнусь на этой лестнице. Пытаюсь подняться. И опять как разлягусь. Кошмар. Кое-как сгребла себя в кучу. Локоть и правое колено сказали капризно мерси за ушиб.

На самом деле всё просто. Ботиночки у меня на кожаной подошве. И ещё одно открытие, которое и не открытие вроде. Но тут прямо в лоб: мадам, вам через недельку 57 лет, а потом 58, а потом 59... Какие гусары??? Какие Бармалеи??? Ваши Бармалеи уже давно афалазу жрут вместо прелестных девушек.

*** ***

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с родственницей в кафе, нарядные. Вышли, распрощались, она в одну сторону пошла, я в другую  по узкой асфальтовой дорожке к проезжей части, где запарковала машину. 

Дорожка была вычищена дворником от снега, но не очень добросовестно, много ледяных бляшек осталось на асфальте. На одну из них я наступила, и нога поехала. 

Чувствую, что если ловко извернуться, то я устою. Но сделалось как-то неохота делать такое спасительное усилие. Во-первых, я сытая, довольная, тихая вся внутри себя - не хочется это состояние менять, во-вторых, каблук могу сломать. 

Поэтому я упала на одно колено и руку. И тут можно было напрячься и устоять, но опять было неохота - вдруг руке больно сделаю. Посему подставила другое колено и пала на него. 

И тут можно было удержаться, но не хотелось вставать с низкого старта, это тяжело в зимней экипировке и на каблуках. 

Поэтому я плавно завалилась на бок и уже из этой позиции, ничего не расплескав и не ушибив, поднялась на ноги. 

Колготки на коленях все-таки порвала, и немножко кожу оцарапала, но это ерунда. 

Всё это промелькнуло в моей голове за одну секунду, и тело подчинилось за то же время. А казалось, что я долго падаю, как в замедленном кино. 

Но вся жизнь пронестись перед глазами не успела - тихо падать, это не с десятиметровой вышки в воду прыгать - вот тогда у меня было такое состояние. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало зимы, а именно 1 декабря, я встретила эпично. Выхожу утром из подъезда, спускаюсь по съезду для колясок, потому что сначала нужно было выкинуть мусор. Сумка на плече, в руках два пакета. Один с мусором, другой с обедом. И чувствую, что теряю равновесие. И как то так получилось, что пакет с мусором аккурат оказался под моей филейной частью. Так и доехала на нëм до клумбы. Ладно, хоть не на судке с обедом, а именно с борщом. Чувствую зима будет весëлой. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полет на родных ступеньках в 7 утра, в полной темноте - эпические ощущения. Тем более такой подлянки я не ожидала - вчера ступеньки крыльца катком не притворялись. Приземлилась на них спиной, затылком на порог. Дитя 21 века - первым делом телефон проверила (фонарик был включен - нашла быстро), потом искала улетевшие с носа очки... и только потом проверила мозги голову-руки-ноги-спину...

Уф, повезло - куртка хорошая, толстая, со стеганым стоячим воротником - даже отсутствие шапки компенсировала. Или я на старости лет группироваться научилась:g:Хотя... в 7 утра я сонная тетеря - просто не успела среагировать.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, был корпоратив по случаю приближения нового года. Арендовали зал в ресторане, коллеги пришли все нарядные, были какая-то музыкальная группа и певица местного разлива. Вручали грамоты, подарки, звучали поздравительные слова, кто-то стихами заливался. Я сижу рядом с коллегой за столом, слушаем и едим, едим и  слушаем. А коллега еще в начале вечера жаловалась, что ей туфли на высоких каблуках жмут, других приличных не было, пришлось их надеть. Решила сидя за столом туфли снять и сидеть босиком, ну скатерти чуть ли не до пола, ну кто там чего увидит, господи? Тут в очередной раз поздравляют и прозвучала фамилия коллеги, пригласив ее на сцену. Естественно, все уставились на нее, а коллега тем временем пыталась ногами нащупать стоящие черт уже где дурацкие туфли. Ну не нагибаться же за ними, кое-как их выцепила и уже в движении решила их надеть. Встает из-за стола, пытаясь надеть вторую туфлю и… со всей дури шлепается на пол. В зале овации, я поднимаю коллегу и двигаясь спиной обратно к столу наступаю на эту туфлю. 

Лежу, пытаюсь понять, почему такая ерунда происходит именно со мной? В зале хохот, коллега тоже смеется. Ну хоть повеселили народ. 
****

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не ожидала я подлянки от скромненькой такой собачки. А она, Дружка то есть, из-под меня табуретку увела, аккурат как я садилась.  Главное, я ж ее в сторону направила, когда она успела?!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьбу тут проводила в деревенском клубе. Пол - линолеум. Стол молодых, за ним стулья с накидками. Молодые подходят к своим местам, под аплодисменты гостей садятся. Только жених-то сел, а невеста под столом исчезла. Есть невеста - моргнула, нет невесты. Оказалось, стул по   линолеуму отъехал внезапно.

Хорошо, что невеста была с юмором, посмеялась   да и всё.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила соседка, хотела попросить завтра сына подвезти в школу. А я хотела ей звонить чуть попозже с такой же просьбой (у нас электропривод ворот сломался, пока не можем ни починить, ни выехать). Я спрашиваю, что у них случилось. Оказывается пошли всей семьей на каток, муж соседки упал и сломал себе правую руку. Главное в прошлом году они тоже пошли на этот же каток, он там упал и левую руку сломал. Но ничего, не падает духом. Говорит, что в следующем году опять собирается идти кататься. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница вчера пришла на работу прихрамывая... упала... И в обеденный перерыв "поехала" эта тема, все давай вспоминать кто и как падал. Мне тоже было что рассказать.

Была помоложе, бегала на каблуках смело в любую погоду. И вот бегу утром на работу и вроде и не очень скользко, но не заметила опасный участок тротуара - знаете, такую катушку любят детишки раскатать идя в/из школы. Ну я и брякнулась: сумка в одну сторону, шляпа в другую. Бежит мужичок на автобусную остановку: "Не ушиблись? Помочь?" - всё это одной фразой, на ходу... Пока я собиралась с ответом, гляжу он уже в автобус садится... Ну чО, зато мимо равнодушно не прошёл!:D

И из серии "не каркай" или "никогда не говори никогда"... Студенткой жила на Уралмаше, а училась в центре города. До троллейбуса надо было бежать через  площадь, а там почему-то было всегда очень скользко и в гололёд люди падали прям "пачками". Ну, я ж молодая-крутая, уж я-то не упаду:dulya: и чего все как коровы на ногах не держатся?! Кара не заставила себя ждать. Причём я упала, не поскользнувшись, а запнулась за трамвайные рельсы. Слава богу, упала не на пути, но скрежет колёс трамвая помню до сих пор...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×