Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

Вспомнила еще один случай, хоть была только наблюдателем.

Работал в нашем НИИ гений-самородок. Какие легенды ходили о его способностях... В основном о том, как некий отдел месяц бьется над проблемой, а он, поразмышляв всего-то полчаса, указывал направление в котором рыть надо, и никогда не ошибался. Его подсказки всегда выводили из тупика. Ну и как все гении был весьма недисциплинирован, мог опоздать на час и более. Начальник вахты поклялся отметить красным цветом тот день, когда Г.И. придет вовремя.

Представляете, такой день все-таки настал!!! ТО ли Г.И. бессоница замучила, то ли совесть взыграла, то ли пари заключил, что может, когда захочет. В общем, в 7.50 он уже был на ступеньках НИИ. Я как раз покупала газеты в ближайшем киоске, и вдруг вижу как от остановки автобуса во всю прыть (насколько позволял избыточный вес) несется главбух. Детренированные ноги не выдержали нагрузки, и главбух растянулась. Помогая ей подняться, поинтересовалась:

- По какой причине забег организовали?

- Увидела в окно автобуса, что Г.И. уже на ступенях, испугалась, что опоздала, вот и побежала.

- Бежать-то зачем? Ну, опоздали и опоздали. Какая разница на 5 минут или на 10.

- Так он же всегда на час опаздывал!!! Кто ж знал, что сегодня во время придет. Предупреждать же надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про своё падение этой осенью.

В школе у нас полы выложены плитками. Вроде не очень скользкие, но, если разбежаться, то и прокатиться можно. Чем и занимаются наши детки во время перемены, хотя учителя следят за этим.

Упала моя девочка шестиклассница и как-то неудачно боком. Школьный медик посоветовал вызвать родителей и "скорую". Мало ли что она могла повредить.

Девочку усадила на стул в вестибюле, сама же выглядываю в окно, едет ли "скорая". Решила посмотреть в боковые окна около двери, и, не заметив невысокую ступеньку на выходе, растянулась животом вниз.

Вахтёры кинулись со всех сторон помогать встать, но в первые минуты таких приземлений, единственное желание, чтобы никто не трогал.

В итоге кое-как встав, пошутила:

- Надо бы в "скорую" перезвонить, чтобы вторую машину высылали. stretcher.gif

Девочка на следующий день пришла, сказала, что небольшой ушиб. А я почти неделю мышцы гладила на животе, просила их не болеть сильно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз мама отправилась навестить родственников. Хорошо так посидели, по душам поговорили, чуть-чуть приняли... Домой она возвращались уже в потемках, но не одна, под руки с родичами. Тем не менее...

Я занята чем-то очень интересным, к тому же в дальней от балкона комнате. Какой-то шум с улицы доносился, но мало ли какими звуками наполняется двор весенне-летними ночами. Подбросил и сорвал меня с места голос, сравнимый по децибелам с ревом взлетающего самолета и выкликающий мое имя (мамины кузины могут!). Выбегаю на балкон, зрю вниз и попутно узнаЮ из пересказа, что мама споткнулась, теперь ей трудно идти, мне надо спуститься и довести ее до квартиры. Спускаюсь, расспрашиваю маму об ощущениях, и, хотя я не медик, решаю не тащить маму наверх, а вызываю "скорую". Действительно, оказался перелом лодыжки.

Мамины внуки почему-то проявили повышенный интерес, где, при каких условиях она споткнулась. По словам мамы, где-то по пути рыли траншею для замены труб, не оградили, вот она и навернулась. Ребятишки не поленились, сбегали, и вернувшись, давясь от смеха, предложили мне самой пойти взглянуть на место происшествия.

Сходила, посмотрела... Да уж-ж-ж! Так называемая траншея пересекала весь тротуар, но ее размеры - ширина около 10 см и такая же глубина (даже непонятно для чего ее прорыли, кроме поливочного шланга в нее ничего не поместилось бы). Я и так, и сяк примерялась, и носком, и пяткой, и стопой поперек в траншею попасть старалась, все степени свободы ступни использовала, но не сумела понять, как же надо было ставить ноги, чтобы заработать перелом.

Маму, конечно, жалко, но почему ее кузины траншейку перешагнули даже не заметив, а мама вот навернулась? Шли ведь под ручки, одной шеренгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Бежала как-то летом на работу к семи утра. Солнышко светит, птички поют - красота! А я вся нарядная такая. Юбка, белый кардиганчик, белые босоножки. Не бегу, а лечу, ног под собой не чую. От красоты своей сама балдею.

И вдруг на каком-то пригорочке нога в босоножке подворачивается и я лечу уже самым натуральным образом. Пролетела метра 2. Лежу. Понимаю, что напротив многоквартирный дом и люди в нём, скорей всего, уже не спят.

Гордо так поднимаюсь, отряхиваюсь. Головой тряхнула, а сама исподтишка по сторонам оглядываюсь: кто мой позор видел? g.gif Потом быстренько ещё раз по сторонам - и вперёд! Мелкими перебежками.

На работе гоготала полчаса. Отмывала колени, чистила юбку. Кардиган, понятно, пришлось потом стирать. До сих пор думаю: сколько народу, интересно, видело мой стремительный полёт в белом кардиганчике? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню, так было смешно. Училась я в музыкальной школе. Все ученики были обязаны приобретать абонементы на концерты приезжих исполнителей, которые в течение учебного года давали концерты в нашей школе. Сама музыкалка располагалась (да и сейчас располагается) в здании старинного монастыря, которое после революции отошло советской власти. Поскольку здание изначально строилось совсем для других целей, то концертный зал в ней был сосвем маленький. Но со временем ( и это время совпало со временем моей учебы) музыкальная школа обзавелась новым, соседним зданием, в котором был только что отремонтирован новый, большой и светлый концертный зал.

И вот, приезжает с просветительским концертом какой-то известный не то баянист, не то аккордеонист (за давностью лет уже не помню). С ним приехал и ведущий концерта, в обязанности которого входило рассказывать нам, юным талантам, об исполняемых прозведениях, композиторах, эпохах, стилях и т.д. Как сейчас помню, одет был этот ведущий в темно-зеленый костюм, желтую рубашку и концертную бабочку. Рассказывал довольно скучно и долго, дети успели устать.

И тут вдруг самым неожиданным образом наступает кульминация концерта. Этот ведущий, устав стоять на одном месте, решил немножко размяться по сцене, и тут, неожиданно для себя и для зрителей, падает со сцены и летит в зрительный зал! Ну не учел товарищ, что зал только что после ремонта! Ботинки к линолеуму прилипли! Дети были в восторге, концерт явно удался!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня падение совсем не смешное и последствия уже полгода тянутся. Осенью подскользнулась на капле воды: кот, зараза, прежде чем пить, зачем то стучит в воду лапой..

Упала, свернула колено.. На место в травме не поставили, в итоге я уже дважды сворачивала его чуть оно заживет и моё любимое занятие -пешеходство- стало мне недоступным. Я уже тупо боюсь ходить на любые расстояния cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас праздник. Как всегда, он начался с того, что я часиков в семь утра нарядно оделась и пошла маршировать. Надела белую рубаху, все как положено. Медали не надела. Потому что после того, как мальчики ими поиграли, найти все детали все время не выбрала. Так что опять отложила мои медали или на следующий год, или еще как получится. Пошла без них.

А у меня спина с утра так болит. Сил нет. А нас перед маршем полчаса, если не больше, держали непонятно для чего в строю. Потом маршировали. Сонные люди , увидев нас посреди проезжей части, опять удивлялись. Как удивляются все эти годы. Ведь наше марширование не анонсировано ни в одном рекламном листке городских вестей. И мы всегда как киндер - сюрприз. Неожиданно и приятно...

Потом, после всяких чествований у Вечного Огня, нас отпустили. И я пошла домой. Мне к трем часам на работу.

Дома меня встретили мальчики с мужем. Муж очень хотел показать им маму с строю, но поскольку мероприятие наше раннее, они не пошли. А собрались к десяти часам на площадь. Я решила пойти с ними.

Когда они оделись и вышли, я быстренько спрятала всех животных в спальню , закрыла дверь и в большой комнате обрызгала все тщательно дихлофосом. Ну чтобы пока мы гуляем, все протравилось. Вот, побрызгав, я выскочила и поспешила за своими мужичками. Мужички уже ушли.

А во дворе у нас сделана такая вещичка, очень мне всегда напоминающая " лежачего полицейского". Только для пешеходов. Посреди двора по всей ширине дороги как будто палка под асфальтом. Вот я и споткнулась. То ли дихлофос на меня повлиял, то ли спешка, но я зашаталась и попыталась сохранить равновесие. Если бы я не была такой вредной и сразу бы подчинилась всемирному тяготению, все было бы прекрасно. Я бы просто упала.

Но я не подчинилась. И еще несколько секунд боролась с невидимым противником. Невидимый противник победил. Я распласталась на асфальте, проехав по нему немного на локтях и коленях. Ох ты! Это было так красиво, что идущая неподалеку женщина с детьми очень перепугалась и стала вокруг меня бегать, помогая встать. А я валялась на асфальте с окровавленной порванной коленкой в позитивненькой желтой ветровке , как большая подбитая желтая муха.

Потом я кое - как дошла до скамейки. Села. Женщина ушла, но потом вернулась и все норовила проверить, не сломала ли я чего - нибудь. Я через силу поблагодарила ее , сказав, что все нормально. Она ушла, а я сидела, как раненый партизан: штаны порваны и в грязи, кровь течет, и сама такая вся не айсовая.

Потом я пошла домой. Прогулка не удалась. Мужики гуляли одни.

Сейчас коленка опухла и болит. Вторая тоже болит. Локти болят меньше. И нужно идти на работу...

Девятое мая удалось. Даже без ста граммов... laugh.gif

Вечер впереди. Что меня еще ждет на дорогах Великой Победы?!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут намедни тоже полетала, как фанера над Парижем. biggrin.gif

А дело было так. Я работаю дояркой. И летом нам в обязанности вменяется разгружать машины с фуражом. Звучит страшно, но работы, в принципе, на часик. Вот и пару дней назад подошла моя очередь развлекаться.

К фуражной подкатил грузовик, груженный отрубями. Мне была выдана какая-то жестяная кювета с ручкой. Так и не знаю,как она на самом деле называется. Лично я ласково кличу ее загребалкой. И понеслась...

Залезла я в кузов и принялась вдохновенно махать загребалкой. В чем прелесть отрубей? В том, что они, несмотря на объем, легкие, и вышвыривать их одно удовольствие. Так, незаметно для меня, были оприходованы три четверти содержимого грузовика. С последней возникли проблемы: днище у кузова, зараза, отполировано до блеска! И я, как та русалка из мультика, то и дело соскальзывала с воплями.

Наконец мне это надоело и я попросила шофера немного приподнять кузов, чтобы остаток отрубей ссыпался вниз. Женька, шофер, парень добрый и кузов поднял от всей души. Правда, внезапно. Короче, снесло меня вместе с отрубями за полсекунды.

Лежу себе в куче фуража и в голове, знаете-ли, ни одной приличной мысли. Из цензурного только местоимения. Отруби везде, даже в труднодоступных местах моего организма. Лицо... Театр Кабуки на гастролях в Рязани. Женька моим видом настолько впечатлился, когда я из этой кучи выгребла, что довез меня домой до самого порога.

Раздеваться пошла в курятник. Чего добру пропадать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была еще молодым специалистом и жила в общежитии, одной из соседок по комнате была очень бойкая и шустрая девушка лет под 30. Природа явно напутала, вложив в женское тело характер сорви-головы. Без страха и страховки залезала на опоры, трансформаторы, высоковольтные выключатели, в кабельные каналы и т.д. Ладно, если бы она была худощавой, легкой по весу... Нет, Оля была очень даже фигуристой, до звания "пампушки" оставалось всего ничего, и при этом она ухитрялась протискиваться в такие щели, что оставалось только удивляться: КАК? Сколько раз она могла сорваться или пострадать как-то иначе, но ей везло. И она лишь посмеивалась: "Я заговоренная! Бабушка меня оградила от всяких травм"

Если поверить в заговоренность, то бабушка все-таки всего предусмотреть не смогла. Идет как-то раз Оля мимо магазина, видит очередь, интересуется, что дают. Ей самой товар, вроде бы и не нужен, но вдруг кому из девчонок пригодится? Встала, постояла. Ноги затекли, решила поразмяться и, сделав шаг в сторону, рухнула на пол. То ли поскользнулась, то ли нога подвернулась, в общем, оказалась Оля на полу, и заорала дурным голосом: "Ой-ой-ой, как больно!"

Действительно, двойной перелом руки - очень больно! И совсем не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях.

Принимала душ перед сном. Крутанулась, чтобы взять мыло, крутанулась обратно. И - потеряла равновесие. Начала махать руками, как крыльями, чтобы удержаться. Дальше всё было быстро и помню плохо.

Упала я на пол ванной комнаты, будучи закутанной в ванную занавеску. Лежу, закутанная в занавеску, как в пелёнку, а сверху меня из душа поливает. Ржу.

Когда сестре рассказала, она сказала, что это не смешно. А мне почему-то было смешно. Кстати, упала я очень технично, ушибла только плечо, которое благополучно сейчас лечу. rolleyes.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встретил давнюю-давнюю приятельницу (если не сказать больше - наверно, сказать!). В ходе лёгкой прогулки с лаем вокруг она поведала, как позвал их с мужем друг нынешнего супруга порыбачить. Позвал, аукнув по телефону и пригласив приехать на другую окраину города, где у него то ли стояла на цепи на привязи то ли была запрятала моторная лодка.

Дело было в прошлом году. Явились они туда со снаряжением и отчалили от этого берега Волги, где расположен наш город. Отплыли на ту сторону, но по дороге решили для начала засесть на островке. Говорит, взяли курс на него, а тот приятель дал управление мотором героине рассказа и она, значит, разогналась как следует.

И ка-а-ак они втроём бултыхнуться по инерции вперёд и в бок! Дело в том, что был низкий уровень воды в реке (который кроме природы у нас регулируется плотиной ГЭС). А при этом местами даже посреди её широкого течения образуются плоские песчаные временные острова вытянутой формы. Не постоянные с какой-то чахлой зеленью, как тот, на который они с разгону держали курс, а временные, в период самой низкой воды.

А вода, видать, тогда спала, да ещё не совсем и не успела обнажить песчаную отмель. Она затаился коварной мелью буквально в нескольких десятках сантиметров от поверхности. На эту песчаную отмель и напоролись со всего маху. Там был песок и ил, лодка не повредилась, а людям достался полёт по инерции из неё.

Говорит и смеётся: ловко было! Когда перестала приключенчески смеяться, рассказала, что в том же рыбачьем походе у двоих из них дешевые мобильные телефоны как в воду канули в прямом смысле. Те, которые они захватили с собой среди прочего снаряжения.

Но это было не в момент наезда на отмель. Говорит, это уже другая история. Смежная. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила рассказать свою историю именно в этой теме, хотя немного подходит и "Я - идиотка". Но травматолог сказал, что со всеми бывает и не надо себя винить. Уже опубликовала эту историю на своей странице в социальной сети, немного лишь адаптирую её для форума, незначительно.

Сейчас, когда всё налаживается, расскажу эту поучительную историю, может кого-то она убережёт от подобных неприятностей, которые случились со мной в конце 2016 года.

Начнём с того, что, как обычно, во всём виноват муж!

27 ноября сего года я говорю ему:
- Отвези меня в центр к стоматологу к пяти часам.
А он такой говорит:
- Ой, а я не могу. 
:mellow:

Пришлось мне после работы закинуть домой ребёнка и отправиться на остановку наших лихих 90-х автобусов. По дороге мы попали в мега-пробку и нужной мне остановке приехали несколько позже, чем я рассчитывала. Я вышла на прямую дорогу и понеслась в направлении своей стоматологии. Очень не люблю опаздывать и тех, кто опаздывает. 

Смеркалось. И вот, недалеко уже от места назначения я внезапно осознала, что стремительно лечу вперёд, как торпеда, принимая горизонтальное положение по непонятным причинам, и под действием силы тяжести приземляюсь на брусчатку. Впереди задорно летят мои очки и приземляются в трёх метрах от меня. Я приземляюсь очень эпично, основной удар приходится на левую руку (предплечье), коленку правой ноги и ладони. Хорошо хоть не на голову. Естественно в полёте я не группировалась, я вообще ничего не успело осознать, единственное испытала ужас от того, что могут разбиться или сломаться мои дорогие и любимый очки.

Анализируя эту ситуацию позже, я поняла, что споткнулась о некую ступеньку, возникшую на пути. Возможно, зацепилась каблуком ботинка.
Все, кто слышал эту историю, говорили:
- А, понятно, лёд!
Но льда там не было. Там не было скользко вообще.

Окружающие женщины-прохожие кинулись ко мне, в их глазах был неприкрытый ужас. Я бы сама на их месте подумала, что девка убилась. Но нет, девка встала, сказала "Ой, мамочки!" (да, я в любых ситуациях выражаюсь культурно), и поковыляла в стоматологию, пряча грязные ладошки. Женщины сочувственно шли рядом и рассказывали, как и где они сами упали и сколько раз. Я чувствовала от этого себя не так идиотски. Да, очки не разбились. И даже штаны не порвались.

Но зато рука болела зверски, я с трудом могла снять и надеть курточку, не говоря уж о шапочке. Удар был силён, тем более я двигалась на значительной скорости, что только прибавило скорости и дальности собственно полёту. (Умные слова, инерция, сила трения и так далее...) 

Последствия таковы: большой синяк на коленке, ссадины на руках и целый месяц мы думали, что у руки просто сильный ушиб. Я не могла и не могу до сих пор её поднять, вытянуть вперёд, отвести в сторону. Но как-то приспособилась, пальцы шевелились, социальная активность сохранилась, жизнь интенсивно шла вперёд. Но вот выдались свободные дни и я всё же записалась к травматологу. К платному и очень хорошему.

Он вначале меня сильно напугал, что это разрыв так называемой ротаторной манжетки. И само не срастётся, надо оперировать. Это вроде как если разорвётся резинка, которая что-то соединяет - концы разлетятся в стороны и их надо сшивать. Я же шла в полной уверенности, что мне пропишут мазь и таблеточки. Прописали мне срочное МРТ. К своим 35 годам такую процедуру я не делала, так как вполне себе здорова (тьфу-тьфу-тьфу), по мелочи хвораю, не более (опять же тьфу-тьфу).
Это оказалось весьма занятно, тебя кладут на специальную лежанку, обматывают приспособлениями всякими, фиксируют ремнём и говорят страшным голосом:

- Если вы будете шевелиться, мы вас вытащим и вернём вам денежные средства!

Надели наушники, включили детские песенки, задвинули в капсулу, где потолок оказался с изображением неба и облачков. Пришлось представить, что я скрываюсь в окопе от немцев и если хоть раз шевельнусь, меня убьют. Я как раз накануне смотрела фильм про войну. 
И так лежать почти 30 минут.

МРТ показало и сегодня подтвердили диагноз, что у меня не разрыв ротаторной манжетки (кстати, я всегда изучаю то, с чем приходится иметь дело, и изучила на досуге строение руки от и до), а отрывной перелом большого бугорка плечевой кости без явного смещения.

Ну хоть надежда появилась, что операция не понадобится. Я морально была готова проходить месяц-другой с ортезной повязкой или типа того, без отрыва от работы, больничный - не наша тема.
Но итог таков: то, что я не была месяц у врача, даже пошло на пользу, перелом начал сам схватыватья и срастаться. 

"Природа умнее нас" (с), травматолог.

Сыграло положительную роль и то, что я ещё молода, у пожилых людей такие травмы обычно проходят гораздо серьёзнее в силу хрупкости костей. Никогда не любила изучать строение человека, но не могу не признать, что все мы - это гениальный механизм, в котором всё продумано до мелочей. 

Сказали, обойдусь без повязки, выписали таблетки и мазь (е!), ЛФК, ещё какие-то процедуры и дома носить приспособление для отвода руки в сторону. Не носить в этой руке ничего тяжелее 2 кг. Возможно, что-то и пойдёт не так, но маловероятно. Срастётся.

Вся эта история на данный момент обошлась мне чуть больше 6000 рублей, последствия травмы будут ещё год где-то беспокоить (рука будет реагировать на погоду), а в целом сказали, что мне сказочно повезло, что только лишь такие последствия. Такой вот подарок себе под Новый Год.

Морали особой не будет, и так всё понятно. Лучше, чем сказал Виктор Цой, и не скажешь. "Следи за собой, будь осторожен!"
Ну и возможно, "Поспешишь - людей насмешишь", мы вообще очень ценим мудрость русских пословиц.

А так-то, конечно, во всём виноват муж!
:mellow:

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вспоминали. И хоть и бабушки в живых нет, и столько всего произошло за это время, и история не совсем смешная была, но вспоминать было смешно.

Младшенький мой брат - товарищ интересный. Любил философствовать, сын мой в него прям, все пытается меня морально+ задавить, а невдомек что у меня уже иммунитет выработался за столько лет на примере с братом. И еще к брату очень сильно тянулось старшее поколение, и он к нему. Едет ли в автобусе с мамой на дачу, уже вокруг него сгрудятся бабушки и дедушки и они вместе так серьезно обсуждают темы, от вокруг чего Земля вертится, до почем петрушка на рынке. Мама всегда так себя неловко чувствовала - смешанные чувства, от тихого хихиканья, до гордости за умного и вежливого мальчика.

А я его с собой в дальнюю поездку брала. Скажу сразу, со скрытым умыслом. Сыну полтора года было, поездка на поезде очень долгая, больше трех дней, боялась, что не справлюсь одна. Максу 10 лет не было. И что? Он то в карты мужиков по-настоящему обыгрывал, то с дедушками о политике разговаривал, а я бегала его по вагону разыскивала.

А вчерашняя история навеялась видом моей раненой руки.

Родственники вспомнили, как Макс, которому не было и сем и лет, гостил у бабушки в деревне. И вот, они как то пошли за водой. За водой - один малолетний пацан, и бабушка, которой уже лет 70 было. Катили флягу с водой на тачке. Трудно катили, тяжело. Хоть в горку как то поднгялись, но устали сильно. И тут Максу пришла "Гениальная" идея - давай, бабушка, с разгона тачку толкнем, она как раз к воротам и прикатит. И сил не не вложим, и рационально время распределим. Еще пытался какие то законы физики и механики применить. Ну умный мальчик, ничего не скажешь.

Что подумала бабушка, уже неизвестно. Но тачку с флягом они толкнули вместе. То ли законы механики не сработали, то ли просто не додумались, что не на себя толкать надо - то, но тележка то с полной флягой воды, полетела стремительно. Как раз по всем законам физики. бабушку тележку свалила напрочь, Максим рикошетом отлетел. В итоге это рационализаторское решение привело к перелому руки у бабушки, а Братишка весь ободрался и поранился при  падении. Конечно, тот случай запомнился надолго, тем более рука, да уже в возрасте. Но сейчас вспоминается с улыбкой и Максовы нетривиальные решения и его любовь к бабушкам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня по улице на высоких каблуках. Выгуливала летнюю одежду, как выразились девочки. Ну и обувь заодно.

Только позабыла я, что асфальт в России укладывают как придется и раз в пятилетку (в лучшем случае). Даже в центре города. Потому, пока вертела головой перед тем, как перейти дорогу, за что-то зацепилась каблуком и чуть не вывалилась на проезжую часть в момент, когда машинам зеленый загорелся. При этом почти упала в ноги пешеходу. Мужчина забеспокоился, что-то сказал. Обычно в таких случаях спрашивают типа "вам помочь?" Поэтому на автопилоте ответила, что все нормально. Почти.

Потом дошло, что он вроде и не по-русски спросил. И вообще оглядывался еще тревожно. Эх, может, я португальца пропустила? Надо было падать;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь... падшая женщина. :hmm: В смысле - женщина, которая публично упала, а не то, что вы подумали.

Вчера после работы разъезжали с детьми по делам. Возвращались не очень поздно, но готовить было уже лень, а кушать-таки хочется, поэтому заскочили в супермаркет, в кулинарию. Мы, с младшим сыном быстренько выбрали, что хотим на ужин, забрали и отправились на кассу. А старший завис. Там, видите ли, есть просто соевый соус, соевый соус с грибами, соевый соус с чесноком, соевый соус к пельменям и все эти разновидности обязательно должны быть у нас дома!

Ну, мы-то с младшим его хорошо знаем, он может долго выбирать, поэтому младший громко говорит старшему: "Антон, мы уходим!". Я двигаюсь к кассе, но решив подтвердить, что да, уходим, разворачиваюсь на носке правой ноги и понимаю, что лечу. Пол скользкий и нога поехала назад.

Падаю и думаю: "Телефон в кармане... только бы об пол не ударился..." Он у меня от ударов разряжается быстро, а там и так аккумулятор подсевший был, а я важный звонок ждала. 

Выставляю руки вперёд, приземляюсь на ладони, тут же отжимаюсь от пола, поднимаюсь и продолжаю своё движение к кассе. По пути ещё пакет замороженного зелёного горошка в корзинку, которую нёс младший, закинула.

Думаете, дети пожалели мамулю? Ага, как же. Ржали долго. Старший сказал: "Ты так красиво падала. Я сначала даже подумал, что ты просто так крутишься на месте". Ну да, ну да, брейк-данс посреди торгового зала изображала.

Пы.Сы. Телефон не пострадал.

Пы.Пы.Сы. А вот коленку сильно расшибла, до сих пор болит.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли сюда, то ли в "Епиходовщину"...

В общем, я падаю. Всегда и везде. Наворачиваюсь отовсюду, спотыкаюсь, поскальзываюсь...И так всю жизнь. Первая "веха" в моей жизни- в год я сломала руку. И с тех пор понеслось... Я уже не удивляюсь, не  расстраиваюсь, просто вздыхаю, потираю ушибленное место и бреду дальше.Понятно, да?

А еще у меня есть дети. Мальчик и... мальчик. И вот эти мальчики ужасно похожи на меня. Вот просто страшно за них. Вот, буквально сегодня. 

Сижу с Бориской на диване, смотрим мультики. Пашка бредет по залу с бутылкой в зубах. Чихает и падает. Бутылка вылетает. Пашка воет ( я в глубине души хихикаю- наш человек, наш...) Встает, наступает на бутылку и снова падает. Я уже ржу в голос. Пашка обиженно ревет и лезет ко мне на руки.

Спустя пару часов. Кормлю детей после обеденного сна. Пашка зевает в своем стульчике. Я умудряюсь в это время запихивать в этого человека суп. Пашка пристегнут, поэтому он в безопасности.

А вот Бориска вертится, крутится, ноет- как все дети он не хочет суп, он хочет компот и печенье. Но бессердечная мать заставляет есть суп. В один прекрасный момент он довертелся на стуле и с грохотом падает. Нерадивая мамаша ржет в голос. Бориска от обиды орет и с психу лупит кулаком по подножке обеденного стола- книжки. Подножка складывается, я в полете успеваю схватить две тарелки со стола ( мать двоих детей не проведешь!), и столешница со свистом отвешивает поджопника старшему отпрыску. У меня от смеха текут слезы. Бориску кубарем выносит из -под стола. Он испуганно хлюпает носом и робко спрашивает : "А где мой суп?"

Восстанавливаю порядок,  докармливаю детей, выдаю им по печеньке и отправляю играть в зал.

Убираю на кухне, резко поворачиваюсь чтобы взять тарелку и... ну вы догадались, да? Запутываюсь в своих ногах и падаю. 

Занавес.

Так и живем... 

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, напомнила. Сыну моему года три было, сидели тоже на диване, телевизор смоирели, Родик у меня на коленях, игрались с ним параллельно в "по кочкам, по кочкам, в ямку бух!". Ребенок смеется во весь голос, я его коленками подкидываю. И в один момент подкинуть-то подкинула, но не удержала и улетел мой ребенок вперед и прямо лицом об пол. Я оцепенела, думаю пугаться или не надо. Родион встает, поворачивается, говорит " Мама, я упал", а со рта вываливается передний зуб. Он его просто вышиб! И главное смеется. Зуб потом новый долго не рос, так и ходил с щербиной во рту и всем рассказывал как его мама об пол стукнула, представляю что люди думали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в 90-х. Купила я себе серый кожаный плащ, но с моим ростом он был мне прям до пола. Вот вышла я в обед с работы, купила десяток яиц в одну руку, кулек с семечками в другую и иду гордо, под ноги не смотрю.

И наступаю сама себе на плащ, падаю на колени, сверху меня накрывает капюшон и нападает смех. И вот стою я на коленях посредине улицы, трясусь от смеха, пытаюсь встать и опять падаю. Семечки и яйца жалко на грязную землю класть. Кто то подошел и просто поставил меня на ноги. А я, так смеясь, пошла дальше.

А второй случай, запомнился, как я шла, гуляла с собакой, задумчиво мысли в голове гоняла. Тут мой пес остановился, я задумчиво смотрю, как он встал в стойку и в моей голове проносится, что я намотала на  руку поводок, что не успею отпустить и что он сейчас кааак рванет. И он рванул, а я не только упала, но и проехала за ним на пузе метров 10. Встала, отряхнулась, пса отругала сильно и пошла гордой походкой, как будто ничего не произошло. Правда плечо он мне выбил.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже лет 15 назад пришлось поваляться средь бела дня, в центре города....Потребовалось детскому саду, который сын посещал, детское сиденье для унитаза от каждого родителя. Ну, надо, значит надо, мне не жалко. Найти их в продаже оказалось делом трудным, все родители подошли к поставленной задаче ответственно.На рынке нет, в ближайших магазинах тоже.Вспомнила про хозяйственный отдел в одном из магазинов города на центральной улице.Подъехали,  припарковались, муж остался в машине, а я пошла через дорогу в магазин. Купила чуть ли не последний экземпляр,упаковать его оказалось не во что, и просто  взяв  его в руки пошла в машину.

    Магазинчик находился рядом со светофором и выходя я увидела что горит зелёный и заторопилась, собралась выбегать на проезжую часть, и понимаю что сейчас уже будет переключение на красный, и я не успею.Резко затормозила  на краю дороги и собралась ждать. Не тут-то было ! В это время, водитель очень приличной ,по тем временам для нашего города ,иномарки ,решил проявить галантность и пропустить меня, а не завершить поворот. Лето, жара, окна в машине открыты .И в окно, он машет мне рукой, показывая что пропускает меня.Я отказываюсь, головой машу. Но, ему очень хочется быть галантным, он настаивает, ручонкой машет. Понимаю что не отстанет, а зелёный горит последние секунды...я срываюсь с места в карьер, и падаю зацепившись носком лоферов за наш кривой, как морская волна , край бордюра.

     Никогда не думала, что падение с высоты собственного роста может быть таким сильным, а девушка я высокая -172 см. Когда я падала, то была я одета в светло-голубые новые джинсы. А упала аккурат под колёса этому товарищу, и встала с разбитыми в кровь коленками , которые светились через свежие дырки. Руки тоже были ободраны и в крови.Сиденью для унитаза тоже досталось.Встав с колен была я в ярости, замахнулась этой сидушкой на галантного товариша, в матерной форме спросила: чего ему не ехалось-то? Лицо у него аж вытянулось и он срочно укатил. Загорелся красный, я отступила назад ждать зелёный.Вид ещё тот ! Кровь из коленки течёт, руки разбитые тоже саднят , сиденье для унитаза держу крепко и хочется плакать! Из проезжающих машин с интересом разглядывают. Зато муж даже ничего не заметил , хотя весь перекрёсток был как на ладони Слёзы полились с глаз ещё на подходе к машине. Так горько я  плакала   только, когда сестра несколькими годами ранее была  в реанимации. Зимой,  случайно пришлось попасть в спальню в группе сына. И там за шкафом, лежала целая груда этих самых, седушек  детских. Сразу вспомнились те трагические события с ними связанные, и возник вопрос на фига их столько нужно- то было?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Давненько" я тут не отмечалась. У нас почти весна- после обильных снегопадов все тает. Все плывут, гребут и матерятся. 

Накануне 8 марта звонит бабуля- привезти продукты. Время- 8 вечера. Человеку в 80 лет проще молча сделать, чем объяснять почему ты этого делать не будешь. 

Короче, поехала. А дорога- лед и вода. Кое-как догреблась до магазина, ползком залезла, купила еду, сползла со ступенек и пытаюсь брести. Покрытие под ногами- бугристый лед и вода. И еще дождь сверху фигачит с ветром. 

В общем, я отрываю руку от перил, делаю мааахонький шажочек  и... с плеском, поднимая фонтан брызг, падаю. Пакет плюхается в лужу, рядом. Я горестно думаю что там жеж яйца. Наверное, были. 

Озираюсь и вижу- на ступеньках стоит мужчина и с интересом смотрит на мое барахтанье в луже. Пытаюсь подорваться и подтащить пакет, коленки разъезжаются в луже, я опять ныряю в воду- уже с головой. Твою ж мать. Вот понадобилось на ночь глядя им яйц и молочка...

Мне посещает "гениальная" мысль- раз я уже мокрая до трусов и нырнула в эту лужу с головой, то терять уже нечего. И до машины лучше добраться ползком. Кое-как волоча за собой пакет, я как последняя алкашка волокусь на трех ногах... тьфу. На двух ногах и одной руке.

Доползаю до машины- благо недалеко. Пытаюсь опереться об не и встать- и снова падаю. Спиной на пакет с яйцами. Бинго. Теперь уж точно бинго. Медленно, по слогам я говорила- хлоп. Твою. Мать. Встала.  В общем, мой вид был страшен. Когда я приехала домой и зашла в дом ( навернувшись еще пару раз, но уже не так эпично) я хохотала как ненормальная. Морда грязная, с волос течет грязная вода, куртка как с помойки, в кроссовках вода.. Красотка, блин.

  • Нравится 7
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в пятницу неожиданно упала на лестнице в институте, где работаю. Даже не упала, а споткнулась, но от этого у меня из рук выскользнул бокал, который я как раз помыла (шла из туалета), и вдребезги разбился о ступеньки. Сама я распласталась на ступеньках так, что моя рука, по идее, должна была опуститься аккурат на осколки.

На долю секунды я даже подумала - сейчас будет море крови и адская боль. Пронесло. Ладонь опустилась в миллиметре от осколков, на мизинце образовался крохотный порез, который я даже не сразу заметила.

Студентов только напугала. Они застыли, с ужасом глядя на мою руку, не затронутую осколками, и на сами осколки.

 - Не пугайтесь, - улыбнулась я и пошла в туалет за веником и совком.

По дороге домой я благодарила ангела-хранителя и думала, что это было. Я спокойно поднималась по сухой лестнице, шла неторопливо, в балетках. А потом словно кто-то резко приказал мне "падай", и я упала.

А сегодня мама рассказала мне, что как раз в пятницу у неё был очень неприятный разговор с моим дядей, с братом моего умершего папы. Он кричал на маму за то, что мы не ездили на Пасху на кладбище.

Не хочу думать, что на меня обрушилась дядина плохая энергетика. А там кто его знает. :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это в тысяча девятьсот лохматом году. 

Позвала меня подруга в кино, я отговаривалась, денег нет, нам тогда лет по 15 было. Ну, уговорила, типа сама при деньгах, потом отдашь. Да ещё она честно призналась, что больше хочет новое пальто выгулять. Ладно, пошли. 

Весна, лужи, под водой лёд.

До кинотеатра дошли нормально, решили слегка сапожки в луже сполоснуть. Она просто ногами поваландала, а я стала руками мыть. И тут мою подружку пробило! Начала на меня наезжать, ну, что ты выпендривается, хочешь лучше меня быть? 

Она вообще то хорошая, только иногда такие заскоки случались.

Я резко разгибаюсь, чтоб ответить, и в этот момент она подскальзыватся и садится попой в эту лужу!

Ну, вместо кино пошли ко мне, замывали пальто, сушили маминым феном, пили чай со вкусняшками, купленными на киношные деньги.

А подружка потом меня шутя ведьмой называла, и если мы на кого обижались, просила сглазить, мол , у тебя хорошо получается!!!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню описывала я моё не очень смешное падение в ванной- шла с ворохом белья, зацепилась ногой за провод и рухнула из предбанника в помещение  ванной, а там пол ниже уровня земли- лететь высоко, долбанулась плечом об ванну, ногой об алюминиевую кастрюлю, башкой ещё об что-то. Но самое страшное то, что я одна в доме, хутор, ори дурнинооой- соседи глуховатые- никто не услышит. Но я не орала, хоть и больно, а ощущала себя- сломано что- или нет? доберусь- ли до телефона...

Муж в то время был у мамы, я ему потом рассказала- и он...:bomb: смеялся.  Правда стал почаще ночевать со мной на фазенде. Сейчас мать его приболела, ночует опять там, да братка его запил, упал в ванной! и подломил ножку. Муж починил ножку, как починил?- что-то подложил под ванну.;)

И вот, приезжаю я вчера в станицу, муж встречает с многозначительным лицом, но прослеживается и озабоченность. У нас тут вчера ЧП было- говорит.

Я вся внимание. А произошло нечто- он мылся и его подложка под ванну сломалась во второй раз и ванна упала на бок... Представляете!- он выплыл, как рыбка из разбившегося аквариума на пол и лежал, как и я два года назад в хуторе, ощущая, есть-ли переломы или всё цело.

Сама ванна уже немолодая и в одном месте во время переворота треснула эмаль. И вот она, эта эмаль, так это легонько потрескивает, а муж лежит голый в луже на полу и слушает это потрескивание и думает, что это трещит такое, не его-ли скелетик. Но, слава тебе господи, очухался, встал кое как, оделся и несолоно помывши,  стал воду убирать.

Я нашла плюсы в случившемся- хорошо, что хоть не старуха мать завалилась и муж пол помыл собственноручно и очень основательно.:lol:

Когда он рассказывал, я смеялась. Вроде не обиделся, да рад же, что целый.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту среду. Упала так, что пол-лета теперь ходить  либо в брюках, либо в длинных юбках : колени в кровь. Локоть и ладонь -терпимо.

Пошли на стоянку автомобиля. Дорога свободная, машин мало, но если какая появится, несется на большой скорости.А пешеходный переход не обозначен. А зачем он, если на стоянку все на авто заезжают?;) А выходят-то ножками, но этого никто не учел. Все эти свои мысли  я невестке и высказывала, пока дорогу перебегали. Она -то перебежала, а я сначала перелетела, потом переползала. Оступилась. "Лечу это я, лечу..." и думаю :"Когда уж упаду-то?".:D А если серьезно, то в процессе падения мелькает мысль, что упаду и это неотвратимо. :mellow: Не падала я так лет сорок. А если по трезвому, так и пятьдесят. ( шутка)

Но я всегда уверена, что небо нам отвешивает поровну. На следующий день я на этой стоянке машину продала. Вот прям только первый день объявление, только первый просмотр, и сразу оп! :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×