Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

Выхожу из ванной, кручусь перед зеркалом и обнаруживаю в верхней части ноги синяк внушительного размера и устрашающей расцветки. Как так - синяк налицо, а я не в курсе где, когда и как он заработан!? Задумалась, поднапряглась и вспомнила.

Мыла я полы. По окончании тряпку расстелила а проходе между комнатами. Покрутилась еще немного на кухне, и с чувством глубокого удовлетворения пошла в комнату заняться чем-нибудь более приятным.  Пока я была на кухне внучка из кубиков и брусков в том же самом проходе устроила баррикаду. Иду я себе, никого не трогаю, но в тот самый момент, когда я уже подняла ногу, чтобы перешагнуть баррикаду, из нуль-пространства материализовалась банда усатых-хвостатых, и мохнатое облако клубится именно там, куда я хотела наступить. От неожиданности я метнулась вперед всем корпусом, наступаю на мокрую тряпку, тряпка оживает и скользит по линолеуму; нога, переступившая баррикаду, едет вместе с ней; нога, оставшаяся с другой стороны, рванула в противоположную сторону. В итоге оказываюсь на полу. Котов подо мной нет - успели испариться (а могли бы подождать и смягчить падение, когда я внучкину баррикаду своим весом крушила). Оглядываю себя на предмет выявления целостности и пытаюсь вспомнить, есть ли название у той фигуры, которую в данный момент представляю. Бедренные части замерли в промежуточном положении от продольного шпагата к поперечному, одна голень попала аккурат под бедренную кость, другая, наоборот, закинулась. С руками тоже было что-то не совсем понятное, но уже не помню. Самое удивительное - тело сохранило вертикальное положение. И еще парадокс: боли нет, а встать не могу, ноги не хотят распутываться. А коты снова тут как тут, мурчат и обтираются, сволочи! Поскольку в конце концов я все-таки поднялась, буду считать, что именно кошачье мурлыканье сняло чары и оцепенение. За синяк спасибо баррикаде, спасибо за то, что наградила синяком, а не занозами.

P.S. Написала вчера этот опус, и стало мне любопытно, где на самом деле были руки. Смешно, но баПка 60+ попыталась воспроизвести то падение. Аккуратно опустилась, насколько возможно повторила недошпагаты, и убедилась, что вертикального положения корпуса не могло быть в принципе (склероз, однако). Оказывается, корпус завалился назад и вбок, но но затылком об пол не приложилась потому, что локти уперлись в пол раньше головы и задержали падение. Странно, почему на локтях никаких отметин?

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 5
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера упала с велосипеда. Но упала не до конца, меня удержал деревянный забор, который даже захрустел. А все потому, что на узкой тропинке неожиданно навстречу появилась компания мальчишек, тоже на велосипедах. Нет бы мне слезть и подождать, пока они проедут, нет, я пыталась с ними разъехаться. И, главное, разъехаться удалось, но уже потом, когда они исчезли из поля зрения, мне не удалось восстановить равновесие, и я свалилась.

Ободрала руку, но самое страшное не это - у меня почему-то свело ступню. Видимо, я ее как-то неудачно потянула. И так сильно свело! Просто пальцы загнуло, как будто парализовало - даже пошевелить ими не могла, и они такие скукоженные стали! Я реально очень испугалась! Были с мужем вдвоем, скорее сняла кроссовок, носок, муж давай мне ногу массировать. Кое-как отпустило. Но этот ужас я не забуду: твое тело тебя не слушается, и ты ничего не можешь сделать. Наверное, так бывает при параличе... Теперь буду осторожнее.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шлепнулась в поездке в последний день путешествия.

Причем зимой в гололед не падаю, передвигаюсь осторожно, а летом поди ж ты. На деревянный мостках со всех ног полетела, упала на живот, на коленке и пузе синяки. Меня подняли, очки и фотоаппарат не разбились, ничего не поломалось. Но было полное впечатление, что толкнули в спину, хотя никто не толкал. 

2 часа назад, Вечно молодая сказал:

твое тело тебя не слушается, и ты ничего не можешь сделать.

Причем я сопротивлялась неизбежному  и старалась удержать равновесие.

"Виноватого" я, конечно, нашла: экскурсовод слишком быстро рванул с места против яркого солнца, а я поторопилась за ним. Упал, кстати, еще один турист. Обвиноватить можно и "место происшествия", которое представляет собой комплекс сооружений времен железного века: древние духи получили свою "жертву". :spacecraft:Но это объяснение хромает на обе ноги и критики не выдерживает. 

...Мне еще предстоят путешествия, у меня грандиозные планы. Может, тросточку с собой какую брать для подстраховки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я шмякаюсь все время. У меня совершенно не развит вестибулярный аппарат.

На велосипеде в юности я выписывала "восьмерки". Бросила это занятие.

На лыжах только стою.

С фигурным катанием тоже не получилось: задница перевешивала. :lol: Полные ножки, полные ручки, какая из меня фигуристка. Партнер не удержит, а одной кататься тем более нельзя. Падала все время.

С тем, что не быть мне спортсменом, я давно смирилась.

Так что только танцы до упаду на ровном полу.:1eye:

Но одно падение, которое было несколько лет назад, мне запомнилось особо.

Я работала в киоске. Зимой там очень холодно.

И вот моя рабочая неделя. Я иду рано утром в свою палатку. На мне теплая куртка с капюшоном, под ней три свитера, на ногах плотные джинсы, под ними шерстяные штаны. В руках я несу два об"емный пакета. В одном термос, снедь на целый день. В другом валенки. А валенки у меня высокие, до колен. Не какие то там "обрубки", а настоящие, в таких только в лес ходить за хворостом :lol:

Основательно собралась. Неделя то долгая. Простыть мне нельзя ни в коем случае. Коллега только что семь дней отгрохала на морозе по десять часов. Ее беспокоить стремно в любом случае.

И вот в какой то момент я вступаю на очень скользкое место (отрезок тропинки обледенел и присыпан снежком) Только потом это поняла да поздно было.

Я падаю вперед, со всего маху. Пакет с валенками летит в сторону. Как еще умудрилась термос удержать, сама не пойму.

Сижу на снегу. Отдуваюсь. Прихожу в себя.

Слышу участливый голос: -Сильно ушиблись? Давайте руку, помогу подняться.

Хлипенький, невысокий мужичок моих лет протягивает мне руку. И...падает рядом со мной. Не удержал. Разве удержишь такой вес (80 кг плюс тряпья еще на 20 кг)

Был бы он богатырем. Но увы...

Валяемся рядом. Он поправляет съехавшую шапку и говорит: - Извините меня. Хотел помочь. Не получилось. Сам грохнулся.

А меня такой смех разобрал: - Это вы меня извините. Не надо было вам мне помогать. Теперь за вас буду переживать.

Он с таким чувством: Ну как же, господи! Что вы такое говорите? Люди должны помогать друг другу.:D

Встали потихоньку. Отряхнулись. Идем, прихрамываем.

Он меня обгоняет: Извините еще раз. Помог бы вам хоть пакеты ваши донести. Но спешу на электричку.

- Конечно, конечно. Спасибо вам. - говорю - Удачного дня.

Он кивнул на прощание.

А я подумала. Ну почему как хороший, добрый, трепетный мужчина - так малюсенький как воробушек? :D

А какой нибудь бугаина просто бы мимо прошёл.

Тайна великая...

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 18 назад у меня тоже был случай, вроде столько лет прошло, а до сих пор все отчетливо помню.

Морозы у нас тогда стояли минус 30 градусов и такой пронизывающий ветер. Я тоже днем бежала на электричку и проходила как раз пустырь между 16 -ти этажками, шла очень быстрым шагом и под снегом не заметила лед.

Подскользнулась и со всего размаха упала прямо головой об лед. А за мной потихоньку ехала легковая машина, она так аккуратненько меня объехала и поехала дальше. 

Я лежу, перед глазами все плывет, такая слабость, подняться не могу, помню свое бессилие и как слезы сами катились из глаз.

Нее, я все понимаю, я совершенно чужой человек для водителя машины, но мое падение четко произошло на его глазах и он даже не приостановился. Дай Бог ему здоровья!

А я полежала минут 5-10, потихоньку поднялась и пошкондыляла на свою электричку.

И еще один случай запомнился.

Два года назад аккурат перед Новым Годом в 14 часов я шла к маме. Был ужасный гололед и я прямом смысле шла на полусогнутых ногах. 

Впереди меня шел мужчина лет 65, интеллигентной внешности, в очках. Он спокойно шел, о чем-то задумавшись. И вдруг, как в замедленной съемке, он сильно поскальзывается, несколько секунд машет руками и ногами, пытаясь восстановить равновесие, и все-таки со всего размаха прямо лицом падает на лед.

Секунда, я с еще одной женщиной подбегаю к нему, а у него все лицо в крови, очки разбились и большой кусок стекла наполовину вошел в лоб, над глазом. Мне аж плохо стало. Быстро вызвали скорую, нам ответили сразу, что вызовов много, надо подождать. Мы его посадили на лавочку около подъезда, позвонили сыну, он прибежал, скорой все нет. Дедулька уже замерз. Завели дедушку в подъезд, а ему видно плохо, тяжело стоять, ну я и позвонила в первую квартиру, попросила табуретку, объяснила ситуацию.

Дверь открыл крупный мужчина, свысока на нас посмотрел и ответил, что ремонт в квартире делает, табуретки ему самому нужны, дать не может. 

Мы свои варежки, шарфы бросили на ступеньки, дедушку посадили. Скорая приехала через полтора часа, сразу увезли его в больницу. Надеюсь, что все у него хорошо. 

*******

  • Нравится 3
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу счастливая уже несколько дней. Причем, счастье накрывает, как только увижу или почувствую свой огромный синяк пониже локтя правой руки. Думаю - как мне повезло! Вот уж повезло так повезло, без сарказма. Могла бы сломать всё, что угодно - бедро, копчик, голову разбить, локоть растрощить... Вообще убиться о верстак. А тут только синяком отделалась.

Как я летела с порога по ступенькам из дома в гараж, прогулявшись в мороз по двору в ботах на резиновом ходу!.. Забыла с прошлой зимы, что подошва замерзает и делается очень скользкой, зашла со снега и пошла летящей походкой ходить по крашеным полам в холодных подсобных помещениях...

Надо предпринять меры безопасности, застелить дорожкой этот порог, а то второго шанса не будет.

Вот прямо чувствую себя второй раз родившейся, в пору новый день рождения праздновать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Думаю - как мне повезло! Вот уж

Да, и впрямь, Вам повезло. 

А мне вот, как раз, не очень ... И тоже, возле гаража, на самом первом льду. Не успела даже до двери руку протянуть, как ноги уже уехали, и я так приложилась...

Вот, только приехала из больницы после операции (сломано плечо, сустав). Больно, рука не слушается и прочие прелести постоперационного периода.

Но, тоже порой считаю, что мне повезло. Ведь могла плечом и не ограничится.

  • Нравится 1
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба Нота сказал:

Вот, только приехала из больницы после операции (сломано плечо, сустав). Больно, рука не слушается и прочие прелести постоперационного периода.

Но, тоже порой считаю, что мне повезло. Ведь могла плечом и не ограничится.

Ох, страх какой страшенный. Быстрого вам заживления, выздоровления, а всем нашим читателям, заглянувшим в эту тему (и модераторам) - предупреждение: началось...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то давно мы с мужем рядом работали. Выходили утром рано, зимой так вообще в темень. Дороги плохо освещались. И вот идем, болтаем и я вдруг  спотыкаюсь и падаю. Что тут началось! Муж вокруг меня бегает и приговаривает:- Как так, Оля? Почему ты не смотрела под ноги? Тебе больно? Ой, ну как так? 

Мне так смешно стало, что я начала хохотать. А он всё бегает вокруг. Хорошо, что шли двое мужчин, подняли меня, поставили перед мужем. И быстро ушли. Потому, что странная мы парочка со стороны если посмотреть. У мужа спрашиваю- Ты меня почему не поднял? А он- Так вдруг ты позвоночник сломала? Нельзя трогать до приезда Скорой помощи. А то что я хохотала, как ненормальная, это не убедило его в моей целостности. Потом, правда признался, что испугался очень за меня, так, что не соображал что и делать. Ну я и не стала обижаться.

*******

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды вечером зимой шла, поскользнулась и упала. Было не поздно, часов 6 вечера, но темно. Упала спиной в снег, в пышный, мягкий свежевыпавший сугроб. Смотрю в небо - звезды сияют, и так мне хорошо стало! Разглядываю и ищу знакомые созвездия. Вот Большая и Малая медведицы, Кассиопея... Лежу и любуюсь. Но я не видела, а, оказывается, за мной вдали шли мужчина и женщина, и их взволновало моё падение с дальнейшим неподвижным лежанием. Подбегают они ко мне с криками: " С вами все в порядке?! Вы можете встать?" Я пробормотала: " Да, все нормально...", вскочила и умчалась  на бешеной скорости. Они, должно быть, были удивлены. :) 

Изменено пользователем Снатка
Ошибка
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня католическое Рождество, большой праздник, все закрыто.

Вышла я прогуляться по свежему воздуху, прохожу мимо католической школы, а там громадный плакат: "Предвкушаем, ждем с нетерпением рождение Иисуса!" 

И там мне это показалось пафосным и нелепым: ну, большой праздник, все отмечают, напишите просто- "Счастливого Рождества!", как все пишут. Прямо стоит взрослый человек и с умилением выводит слова :"рождение Иисуса".  Да и имя "Иисус" как-то смешно звучит.."

И вот на этой мысли я на ровном месте и падаю! Обиделся, видно, Иисус на мои мысли и спустил меня на землю в прямом смысле. Конечно, территория возле этой школы неухоженная, весной там ручьи и грязь, зимой- наледи неубранные, но вот так идти и ровном месте упасть, надо было постараться!

Да и приложило меня об землю очень хорошо, как-то вся спина болит и даже стоять больно. Тем более, что у меня сломанный копчик.

******

 

 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2018 в 12:54, Снатка сказал:

" С вами все в порядке?! Вы можете встать?" Я пробормотала: " Да, все нормально...", вскочила и умчалась  на бешеной скорости. Они, должно быть, были удивлены. :)

Напомнило... В 90-е, когда мы учились в институте, у нас в городе было очень проблемно: автобусы редко и битком, маршруток не было. Стою на крылечке корпуса и вижу: подъезжает троллейбус и из него плашмя вываливается моя подруженция прямо на остановку, вытолкнутая вулканическим движением студенчества,  стремящегося к знаниям. К ней кто-то бросается на помощь,  она довольно резво  вскакивает и начинает отряхиваться, бормоча, мол, ничего, всё нормально... И стремительно убегает в корпус здания. 

 

Потом весь день смеялись: "И смех, и грех, мужик решил, наверное,  что я всегда ТАК выхожу".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 декабря выбегаю такая с двумя сумками наперевес из магазина, на повороте подскальзываюсь и как Ромео перед Джульеттой падаю на одно колено. Искры из глаз и аж дыхание перехватило от боли. Но когда доплелась до лавочки и отдышалась, то порадовалась, что центр тяжести был смещен вперед большими сумками, а то ведь и навзничь могла упасть на том льду. А сотресать-то уже практически и нечего...

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает, что прочтешь в газете чьи-нибудь откровения, и память мгновенно вытаскивает из укромного уголка, из-под прожитых десятилетий, что-нибудь смешное, или не очень. Вот прочитала в седьмом номере публикацию Девка убилась, да еще с уточнением в подзаголовке, что во всем муж виноват, как обычно. И вспомнила историю нашего совместного падения с будущим мужем. И виноват был, конечно же, он. По другому ведь не бывает, верно?

Ему тогда было восемнадцать, а мне семнадцать. Лето, днем злобная жара, а вечером тихо, прохладно - гуляй да гуляй. Ну, мы и гуляли. Просто так гулять было скучно, хотелось разок-другой поцеловаться, лавочек же тогда почти не было, а если и были, то в самых людных местах. А они нам нужны, в людных-то местах, да еще под фонарями? И есть одна важная причина, почему для целований нам с ним нужна была  непременно лавочка. У него рост 190 см, а у меня 156. Попробуй, поцелуйся при таких разных параметрах.

Вот и забрели мы с ним на территорию детского сада, лавочек и скамеечек там хоть отбавляй. Посидели в укромном уголке, пообщались, а тут ветер поднялся. Сильный ветер, деревья качаются, листья шумят, и почему-то вдруг стало неуютно и даже тревожно. Фонарей-то на территории садика не было. Притихли мы, и признаться друг другу боимся, что страшновато и нужно уходить отсюда. Еще и ощущение такое, что не одни мы теперь здесь, кто-то наблюдает за нами из-за кустов. Муж первый сказал, что нужно уходить.

Встали мы и пошли, а муж вдруг неожиданно подхватил меня на руки и понес. Весу во мне тогда было, как в баране - 42 кг, нести можно было. И тут вдруг муж случайно запнулся - не разглядел в темноте низкую детскую скамеечку, да и не видно ему было из-за меня. Ну, и хлопнулись мы  с ним. Только что шли, и уже лежим на гравийной дорожке. Он во весь свой рост вытянулся, руки впереди, а на них я лежу. От неожиданности даже больно сначала не было, только вроде как оглохла я. Даже шума от ветра не слышно стало. Лежим и молчим. Потом я спрашиваю: "Ну, и долго мы так лежать будем?"

Муж потом признался, что мой вроде спокойный и даже холодный голос у него  еще долго в ушах звучал. Вскочили, давай отряхиваться. Потом вышли на свет и я ужаснулась. У меня-то только костюм грязный, да рука немного поцарапана. А у него голени в кровь о скамейку разбиты, колени и локти ободраны тоже до крови, и на кистях рук живого места нет. Пошли ко мне домой, там я ему все промыла, перевязала, одежду почистили. Локти у мужа долго еще болели. Молодые были и глупые, сейчас бы я его быстренько в поликлинику погнала, а тогда так все постепенно зажило. Хорошо хоть, что без перелома обошлось.

Вот такая история, не знаю только, смешная или не очень, но мне сейчас все воспоминания важны.

  • Нравится 10
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка

У нас была почти такая же история с мужем. Мы, молодожены, гуляем вечером по парку, и вздумалось мне " поиграть". Говорю мужу : "Представь что я рожаю, а ты на руках несешь меня в роддом". Его два раза просить не надо, подхватил и побежал, но до первой ямки в асфальте. Больше мы в такие "игры" не играли :bangin:

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы достать что-то из верхних полок антресолей, я обычно ставила стул, на него табурет, залазила и шуршала на полках. И вот долазилась! Недавно табурет накренился и я полетела со всей высоты на пол! Рядом стояла фляга, которую мы приготовили везти на дачу, я просвистела на сантиметр в стороне от нее. Лежу и думаю, цела ли? Поднялась, конечности работают, ничего вроде не сломала! И поняла, что пора покупать складную лесенку-стремянку, пока не покалечилась, хватит экспериментировать с ненадежной конструкцией из стула и табурета! 

А прошлым летом на даче сидели с мужем вечерочком на скамейке, которая была, мягко говоря, немного колченогой. И вдруг скамейка неожиданно подломилась, мы и улетели на землю! Я тут же рядом лежу, а муж вообще в кусты вишни улетел! И скамья рядом валяется на боку. Лежим, ржем! Нахохотались вволю. Зато после этого муж быстренько нашел время починить скамейку, чтобы она стала устойчивее. 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы как - то с мужем и собакой по весне на Оку. Приехали под утро - холод собачий, ближе к обеду все порастаяло и превратилось в грязную жижу. Собрались уже домой ехать, но собака грязная с ног до головы, вся в глине, аж ошметки грязи на пузе. Уже загрузились, когда мне приспичило собаку в реке прополоскать. Я ж мелкая, но сильная, подумаешь - чего там эти 35 килограмм бультерьера одной рукой держать над водой, а второй мыть, ага. Взяла эту тушу на руки и пошла в реку. В резиновых сапогах зашла по колено, достаточно успешно собаке лапы и пузо отмыла, и уже собралась к берегу чапать, делаю шаг.. и рухаю батоном в реку, с собакой на руках. В пуховике, в двух штанах, сапогах..Ногу в дно глиняное засосало, пока я стояла, вот и рухнула. Осознавала падение, как в замедленной съемке, красиво прилегла, практически дама с горностаем в Тибре. Собака - то бедная.. перепугалась. Муж ржал очень.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать: спасибо, что жива осталась.

Мужчины наши делают ремонт на втором этаже. Необходимо было затащить туда тахту. По лестнице это чудовище тащить не представлялось возможным, и мальчики её (лестницу)отсоединили. 

Подняли тахту, поставили обратно лесенку, забыв её прикрутить. А мне надо со второго этажа достать летние колёса. Я поднялась, взяла колёсико, начала спускаться вниз и ...здесь лестница поехала, этот ужас я не забуду никогда: ступенька уходит, я с колесом ложусь вдоль лестницы и еду вниз, понимая, что сейчас придет 《писец Шмидтёнке》.

Спасло то, что Андрей был в сарае и услышал подозрительный звук и выбежал, успев затормозить падение лестницы и меня с колесом.

Выпила почти 100 гр. виски, а страх сейчас накрыл.

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шмидточка сказал:

Подняли тахту, поставили обратно лесенку, забыв её прикрутить.

Ужас какой, ну как так можно то. Вот балбесы. Реально шею свернуть же. Убила бы.

Мое самое запомнившееся падение, иду на работу, чуть под горку там, весна, гололед. Я вырядилась в узкую длинную юбку с разрезом до колен, грохнулась на попу, юбка и разошлась по разрезу до талии.. Кое-как доковыляла, подруги помогли зашить, жопа болит, обидно, и ржать хочется, и плакать. Это было на территории организации, так что видело меня дофига народу.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Баобабочка сказал:

 Вот балбесы.  

Это было на территории организации, так то видело меня дофига народу.

Да балбесы сами 《обкакались》, ругаться на них не было желания и сил. После страха напал нервный смех, а потом мне весь вечер под аккордеон исполняли мои самые любимые песни)

А по теме, у меня свекровь приехала в какую-то сУрьезную организацию за документами. Центр Петербурга, старинный особняк, на входе тяжеленные вращающиеся двери. А на улице гололед. Любочка моя поскользнулась на пороге, села на жопу и въехала из дверей в вестибюль во всей красе. А она у нас ещё и слеподыр.  Очки её искали все девчата с респешена)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шмидточка сказал:

въехала из дверей в вестибюль во всей красе.

Напомнили. У приятельницы был юбилей, народу много собралось. Двухэтажный дом, праздновали на втором этаже, лестница высокая на первый и крутая. 

Я и выпила то немного, какого-то черта меня понесло спуститься по этой лестнице. И сразу вверху лестницы я шлепнулась и красиво съехала вниз. На попе.:1eye: Прибыла прямо в ноги куривших там мужчин. Радость при моем появлении у их ног я никогда не забуду:D. И возгласы типа " Что, по быстрому решила спуститься?", "Красиво пришла":D. Потом меня дружно поднимали и отряхивали. Смеялись все, и я тоже, хоть и больно было немного.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, в молодости с мужем любили шататься по лесам, грибники мы. Там попадаются речушки, вроде маленькие, мелкие, а на деле, выяснилось, что не особо. Переходим по бревну, оно достаточно большое, перейти спокойно смог бы кто угодно, но не я. Муж перешел, стоит, ждет меня, руку тянет. А я поскользнулась, что-ли, короче спиной в воду рухнула. Ладно, там никакая палка под водой не торчала. Так этот обормот, вытаскивает меня, и вместо того, чтобы спросить, ты жива вообще, первый вопрос "где телефон?!!". Сотовые тогда были еще дорогие, и он думал, что в кармане у меня, утопить было бы катастрофой. Долго я ему припоминала этот телефон, да.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я  себя великой гимнасткой почувствовала. У меня длинная узкая прихожая начинается от кухни , заканчивается комнатой сына. Такая стандартная четырешка для нашего города,  80-х годов. Повесили мы турник в ней. И вот  я решила скорость набрать и на ходу достать и повиснуть на турнике , с разбегу. Естественно попа уже тяжелая, не допрыгнула. В результате пролетела вперед , проехала на коленях и очнулась в конце прихожей попой кверху, с вытянутыми вперед руками. Даже сразу и не почувствовала, что коленями ударилась сильно, лежу (или стою?) и хохочу.  С тех пор только подход, прыжок, повисела приземлилась. Годы уж не те,  чтобы летать.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала, наверное, раза три за всю жизнь. Одно падение было шедевральным по своему исполнению. 

Глубоко беременная, буквально несколько дней до родов. Ехала городским автобусом, сессия же, дома сидеть никак :) И вот, на выходе из автобуса, беременное пузо что ли перевесило, или зацепилась ногой за ступеньку, начинаю падать фасадом на асфальтовую остановку. Это же мгновение буквально! Но я успела сгруппироваться, вытянуть руки вперёд и отжаться (!) от бетонного бордюра, даже не коснувшись земли ни животом, ни коленками. Вот он, материнский инстинкт и спортивное прошлое во всей красе! Даже испугаться не успела. Испугалась женщина, которая следом выходила, закудахтала, бедная. А я так спокойненько руки отряхнула, сумку на плече поправила, улыбнулась, и пошла себе. 

Нет, потрясение позже-то накрыло, недаром почти сорок лет помню. ;)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeikasha

И у меня был такой случай со стулом, только вместо бидона  штанга и много - много блинов на ней. Полезла я доклеивать на обоях бумажную филенку (раньше модно было) в самом верху. Покачнулась на стуле и упала на эту штангу своей большой попой. Упала и лежу, во все стороны гляжу. Туда гдядь, сюда глядь - меня некому поднять...(муж на работе, а кот даже скорую не научился вызывать)

Больше месяца правое полупопие цвело непередаваемой палитрой от черного, бордового, красного и фиолетового, синего до нежно-желтого. За то муж убрал штангу из зала и стал ходить в спортзал!

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×