Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

Мама, вдохновившись нашим переездом и ремонтом, попросила сделать ремонт и у нее (ну да, всего-то 13 лет прошло после последнего обновления). Я очень обрадовалась, ну люблю я превращать уродливое в изящное. И вот вчера стою под потолком, на высокой такой стремянке, счищаю старую потолочную плитку. Часть очистила, нужно двигаться дальше. Опускаю ногу... и понимаю что ступеньки с другой стороны! Поздняк метаться, тушка у меня не птичья, вес стремительно тянет вниз. В последней надежде тяну свое копытце, пытаясь дотянуться до пола. Ага, ноги-то у меня не как у Нади Ауэрманн, от ушей, а скорее, как у моего недотакса Федора, коротенькие и слабенькие... В общем, падаю. Руками махала, но не взлетела, ухватиться тоже было не за что. Повезло дважды: свалилась аккурат в дверной проем и приземлилась на кучу этой самой счищенной плитки. Самое интересное, черепом вообще не стукнулась, каким-то образом прижала подбородок к груди и основной удар пришелся на пятую точку и левую руку. Руку ободрала, потому как стремянку в полете не отпустила, накрылась ею уже на полу. На обоих полупопиях по шишаку, но в целом нормально, сидела на полу и хохотала, а мама вопила, что ее инфаркт хватит. Сегодня обои буду клеить, вот думаю: стремянку опять взять, или табуреткой обойтись...

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Я подумаю сказал:

стремянку в полете не отпустила, накрылась ею уже на полу.

Напомнили. У нас когда-то давно была стремянка на улице, не помню, откуда она такая взялась - не алюминиевая, как обычно, а железная, тяжёлая, выкрашенная в красно-кирпичный цвет. Ну а поскольку она "жила" на улице много лет, то естественно, что со временем краска стала облезать, а железо - ржаветь. 

Как-то по осени я обрезала виноград, стоя на этой самой стремянке, в тут у неё отломилась проржавевшая ножка. Я даже понять ничего не успела, как оказалась на земле. А стремянка, видимо, не сразу упала, а вначале покачнулась, сбросила меня, а потом уже и сама на меня сверху грохнулась. Синяков у меня тогда было много красивых, был буквально "ушиб всей бабушки".

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше частенько падала. Путалась в собственных ногах. Причем, совершенно трезвая. Но 2-3 раза в год коленки стабильно были содраны как у дошколенка. Так и говорила, что у меня болезнь падуча :lol:. Однажды шли с коллегой откуда-то на работу. Она невысокого роста, около 160 или ниже, я 170 и была на каблуках. Не шпильках, а толстеньких таких. И ещё шла по высокому тротуару, а коллега по дороге рядом. То есть я была выше ее хорошо так см на 40. Штепсель, короче. И тут ноги мои в разные стороны и лечу я уже к ногам коллеги. Она пугается, поднимает меня, охает, ахает. Калгаты в хлам, колени в хлам. Доковыляли до работы, я сразу в медпункт. Потом хохотали уже, коллега рассказывает: иду, ты надо мной возвышаешься, и вдруг тебя резко нет! Смотрю, а ты у меня в ногах валяешься.

Ещё было на этой же работе. Выходила из калитки, а калитка хитрая - с порожком металлическим. Я за него каблуком цепляюсь и в весеннюю грязищу коленями хрясь! Передо мной коллеги вышли, к счастью, не обернулись и очередного позора не видели. Ну ничего, обтерлась как смогла и поковыляла на остановку.

И не сказать, что не умела ходить на каблуках, нормально бегала. Потом в 2015 году отказалась из-за проблем со спиной, перешла максимум на невысокую танкетку. Падать все равно не перестала.

Позапрошлым летом (писала на форуме) идя на работу в 7 утра посреди проспекта на ровном месте упала на руку. Встать от боли долго не могла, сидела, но никто не предложил помощь :nopity:. Наверное, это нормальное зрелище, когда женщина летом в 7 утра сидит на тротуаре :)

Поехали с мужем в мемориал Хатынь. Место очень такое... Как сказать, тревожное, грустное. Бродим, смотрим, обсуждаем. Людей достаточно. Ну и, конечно, я у очередного памятника на колени со всей дури БАХ! И больно, и стыдно, и смешно. Муж поднял, крыльями хлопает, люди уставились с видом "чего это она". А у меня кровища и любимые льняные брюки в дырах на выброс. Обидно ж!

Ещё. Только на новую работу перешла, поехала на семинар. Все хорошо, отучилась. Коллега с бывшей работы предложила подвезти до моего учреждения. Идём к авто. Ну вы поняли, да? Колени, грязь, кровь, рваные колготки. Являюсь на новую работу и сразу в медблок. Бежала огородами, чтоб никто не видел, кроме медсестры. :)

И да, на работе всегда пара запасных колготок, а то и две. Падуча у меня, вот.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда вижу цель, не вижу препятствия. Цель - автобус на работу. Возле дома стояли строительные загородки, но почему-то без сетки, то есть нижняя перекладина, верхняя перекладина. Я знала, что они там есть, но по утрам, когда бежала в темноте, видимо, мозг спал. Несколько раз!!! бегу и в следующую секунду валяюсь на земле, ногами споткнулась о нижнюю перекладину, лбом звезданулась о верхнюю. Зато сразу просыпаюсь;)

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stella Polare сказал:

Падуча у меня, вот.

У меня подобное было, падала ни с того, ни с сего, прямо на ровном месте. И мне тогда сказали обратить внимание на мозжечок. Якобы от проблем с ним такое бывает. Было это давно, я тогда в 10 классе училась. Может, от физического (я тогда в ансамбле танцевала и нагрузочки там не детские были) и умственного (к экзаменам усиленно готовилась) напряжения такое бывает?

О проблеме этой давно забыла. Нет, падать случается, но в гололёд. Или если под ноги не смотрела и споткнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Я подумаю сказал:

И вот вчера стою под потолком, на высокой такой стремянке, 

 

14 часов назад, Очумелые ручки сказал:

 У нас когда-то давно была стремянка на улице,

Напомнили... Прошлый август, дача, стройка... Крашу стены в кухонной зоне, стою на столешке (а чего ей сделается - она 4 см толщиной!), рядом - стремянка, я по ней вниз бегаю, когда краска в лотке заканчивается. И вот тяну я ноженьку к ступеньке, и понимаю, что промахиваюсь...

Лечу. В полёте собираю правым боком стремянку, как-то изворачиваюсь и умудряюсь не приложиться головой. Лежу. Понимаю, что летела - правым боком, а лежу почему-то на левом. Подскакивает перепуганный муж: - "Ты как?! Ты живая?... Встать можешь?..." А я понимаю, что вроде всё цело, а встать почему-то не получается. Мужу говорю - подожди, не трогай, сама встану. Полежала минут пять, поднялась и полезла красить дальше:bangin:. Итог - синяк на правом предплечье, синяк на заднице и новая устойчивая стремянка.

А вчера было еще круче. Ходили мы с мужем в сауну. Хорошая сауна, там и хамам, и соляная комната, и бассейн, и джакузи. Бассейн и джакузи оформлены в виде космических кратеров - то есть зубчатые бортики высотой от 30 см до полуметра, и проход между зубцами и стеной очень узкий. От бассейна до джакузи - метр, но этот метр я всегда проходила в тапках - скользко. А "под занавес" почему-то решила, что "и так сойдет". От бассейна до джакузи дошла успешно. А обратно - правая нога соскальзывает, меня несет...

Лечу. В полёте понимаю, что, если я сейчас завалюсь на эти зубцы, то собирать меня будет в лучшем случае хирург. В худшем - патологоанатом, но мне это будет уже неактуально. В полете перегруппировываюсь, умудряюсь вписаться в этот узкий проход между зубцами и стеной, и приземляюсь на все четыре лапы. Оскальзываюсь, лежу на пузе. Прибегает перепуганный муж, далее - по тексту из предыдущей истории:rolleyes:

Встать не могу. Муж меня поднять не может - это надо как-то меня обойти, а там - некуда. Полежала минуты три, как-то встала. Итог - синяк на правом предплечье (традиционно) и два точечных синяка на коленках (вот реально - 1 см в диаметре:smile:.

Ну что, полгода до следующего полета у меня еще есть...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад мы с дочкой были в торговом центре, где на верхние этажи можно подняться на  эскалаторе, а вот спуститься только по лестнице. Спускаемся. Лестница высокая и длинная, состоит из двух пролётов. Между первым и вторым пролетами есть небольшая площадочка. На предпоследней ступеньке  верхнего пролёта я за что-то цепляюсь носком сапога, в результате чего мои ступни ещё стоят на ступеньке, а сама я коленями вперёд, с высоты двух ступенек, лечу на эту площадочку. Срабатывает рефлекс и во время полёта я успеваю выставить руки перед собой и приземляюсь на ладони и колени. Руки этого падения почти не заметили,  а вот коленям больно. Особенно правой.

Шокированная дочь помогает мне подняться и мы отходим к перилам. Облокотившись на них, я пытаюсь прийти в себя. Боль в правой коленке напомнила мне очень похожий полёт на катке три года назад, когда зацепившись зубцом конька за  трещину во льду я со всей дури приземлилась на обе коленки. Правая коленка после того падения не сгибалась месяца полтора.

На этот раз мне повезло, боль в коленях быстро успокоилась и мы поковыляли дальше. Спускаясь по лестнице нижнего пролета я успела заметить  молоденькую девочку, стоявшую внизу возле лестницы и во все глаза испуганно смотревшую на меня. Когда мы с девчушкой поровнялись, заикаясь от волнения она спросила:

- Ввы вв порядке? Мможет скорую вызвать?

Волнение, испуг и забота девушки немало удивили меня.  Наскоро изобразив благодарную улыбку я ответила:

- Нет, спасибо, не надо скорую. Я в порядке. 

Дааа, умею я эффектно рухнуть. Так ребёнка напугала! Какое счастье, что у нас в городе торговых центров больше, чем покупателей в них. Свидетелей моего обрушения почти не оказалось, пугать больше было некого. :D

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнилось падение. Мне было лет 14 примерно. Времена советские, дефицитные. На улице у магазина шла торговля яйцами. Очередь была ого-го! Меня мама командировала за покупкой, наказав купить сто штук. 

Добросовестно отстояв в толпе долгое время я наконец выбралась оттуда и тут же запнулась о бордюр, взмахнула сумкой полной яиц и рухнула на тротуар. Люди даже ахнули! Кровь и порванные советские хлопчатобумажные колготки и 14 целых яиц вместо сотни. Очень памятное падение!

**** ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё припомнилось:lol: Ездили к родственникам в деревню, путь не близкий, по дороге попросила остановить по делу. И пошла себе в придорожный лесок. А так хорошо - весна, птички щебечут, всё оживает, расцветает, благоухает. И смотрю такой красивый ручей, а через него дерево поваленное, всё в изумрудном мхе. Вот, понесло меня на это дерево;), оно только на вид было могучим, треснуло подо мной и я полетела, но успела схватиться за сучья. Вишу. Ноги на дереве, руками держусь и только, простите, жопа в воде. Повисла, повисла, кое как вскарабкалась и пошла обратно к машине. Прихожу и говорю мужу - дай какую-нибудь тряпку на сидение, у меня вся задница мокрая. Ну, вы понимаете, что он подумал. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз за зиму грохнулась, и всё на льду. Зима какая-то дебильная в этом году и лёд скользкий. :hehe: А ведь я всегда раньше, где только можно съезжала с горочек по раскатанному льду. Нравилось мне лететь  с ветерком, радостно!

Первый раз на катке, в декабре упала. Ну это ладно, всяко бывает, всё же скорость, движение, острые зубцы и подтаявший лёд. А второй раз вчера, в лесу, в парке. Парк спортивный, с большими спусками и подъёмами. Все предыдущие годы спокойно съезжала на ногах с горок, в этом году просто ужас: не ровный гладкий лёд со снежком, а стиральная доска с колючим режущим стеклом, вместо льда.

В руках телефон, чтобы по просьбе сына заснять погодные условия и отослать по вацапу. Нет бы сделать просто фотки :photo: , но нет, я решила более наглядно, так сказать, и включила видео. Перчатки в кармане (это моя ошибка), телефон в режиме видео в руке, а я держусь за мужа, который перед этим предупреждал: убери телефон, убери телефон. Но я ж никого не слушаю, понадеялась на крепость ног. :bb: Летели мы как в замедленной съёмке, размахивая руками, пытаясь удержать равновесие, но когда я поняла, что меня уносит с трассы в овраг, решила приземляться. Во время падения я такими словами выражалась, что это видео уже никому не пошлёшь, не удобно. :laugh: 

Пострадала не сильно, немного кожу только на руке льдом срезала, как скальпелем. Телефон не пострадал. Уже упав я продолжала снимать, лёжа на льду и смеясь. :hockey:

Выложу скриншот, это я лежу на льду, с телефоном в руках, на закате солнышка :lol:

 

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я сегодня грохнулась прямо на выходе из садика. С размаху локтем в лёд. Так хрустнуло, что я подумала, что упала на ветку какую-то, потом ужасная боль, пальцы не шевелятся и я встать не могу. Сижу на этом льду и повторяю: Боженька, только не перелом, пожалуйста. Мне ехать надо сегодня.

Кое-как села в машину, реву. Рука до руля не поднимается. Так и рулила левой. Кое-как калитку открыла. 

Пальцы начали шевелиться. Муж давай в больницу зазывать, а мне ж документы в тома сшить надо. Вот намазали руку диклофенаком и давай в 4 руки собирать. Вокруг локтя припухло, покраснело. А к вечеру прошло. 

Больно, конечно, если задеть или что-то поднять этой рукой. 

Ладно. Мне бы завтра продержаться, в час дня уже обратно на сапсане. Вечером, наконец-то, выдохну. 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нынешняя зима не обошлась без падения на скользком тротуаре. Хорошо, что в руках были не слишком тяжёлые пакеты, не помешали приземлиться на четыре лапы. И руки в перчатках были, не пострадали. Ступня к ночи распухла, пришлось сутки усиленно мазать сулайдином, да ещё пару дней похромала. 

Из смешного: падаю и восклицаю подобно герою бессмертной комедии "Чёрт побери!". Что интересно, обычно скорее ругнусь, а не чертыхнусь, тут же прямо как по заказу вырвалось :)

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что всем знакомо правило, внушаемое с детства: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!" Имею сомнения в том, что все ему следуют. Одно исключение есть точно - это я. Но оказывается и от расхлябанности бывает польза.

Неделю назад я в бесконечно-очередной раз проводила ревизию пряжи в коробке. Стоило выпрямиться, как дуэт мохнатых-хвостатых оккупировал коробку и нагло развалился (растекся) среди мешков и упаковок. Мягко и тепло - что еще кошачья душа желать может?! Поэтому в тот вечер я коробку на место не вернула, лишь передвинула так, чтобы не мешала ходить из комнаты в комнату. И так хорошо коробка вписалась в отведенное ей место, что простояла там целую неделю, не мешая. Да и коты ее постоянно занимали, как ни взгляну, то Сигурни пузом кверху, то Рябой меховым половичком перекрыват мои "богачества", то оба вместе в тесноте, но не в обиде.

Сижу я за КомпУтером, вроде бы недолго, но уже чувствую дискомфорт в плечах и позвоночнике, надо бы размяться. Поднимаю руки, откидываюсь назад и... лечу это я, значит, лечу... Приземление вопреки ожиданиям оказалось довольно благополучным, поскольку голова врезалась в ту самую, все еще не закинутую на шкаф, коробку с пряжей. Не повезло лишь пояснице, приложилась к полу, но надеюсь, что этот ушиб обойдется без последствий.

И коты не пострадали, хотя мне неведомо, то ли предвидя будущее (говорят, есть у котов такое свойство) заранее поменяли дислокацию, то ли в последний момент успели увернуться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нежно люблю наше метро, катаюсь уже лет пятьдесят. И пассажиры у нас отзывчивые. Они тоже устают, и им тоже некогда, но они вам помогут.

Вчера ехала на работу. Встала, чтобы выходить, и уронила шапку, на что мне указали. Нагнулась за шапкой, вагон дернулся и остановился. Я упала на бочок, лежу себе. А встать чего-то никак.

За несколько мгновений меня подняли, я успела схватить сумку и шапку и выскочила из вагона,  пискнув: "Спасибо". Перешла на другую ветку и успела на работу, испытывая чувство благодарности к незнакомым попутчикам.

В молодости я сгорела бы от стыда при таком конфузе. А сейчас вовсе не стыдно. Ну повалялась на полу немножко, подумаешь. Не ушиблась, была в пуховике. Он такой валятельный. этот пуховик, я в нем только в луже не лежала.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любовь земная сказал:

А сейчас вовсе не стыдно. Ну повалялась на полу немножко, подумаешь

На самом деле последнее время часто резкие рывки в метро. Уже при мне несколько человек падали, а я тут не так долго. И что меня очень радует - сразу люди кидаются помогать. Поднимать. Вот честно. 

Я недавно тоже свалилась. На ровном месте. Равновесие потеряла, пыталась удержаться, но не - хлопнулась в грязь. Дочка рядом шла, только охнуть успела. Ладошки, джинсы в грязи, хорошо, что рядом с домом. И не больно.  Смешно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2020 в 05:34, ПтицаГалка сказал:

Из смешного: падаю и восклицаю подобно герою бессмертной комедии "Чёрт побери!"

Вы очень культурная дама, глубинно. Я тоже триста лет назад была такою, но теперь нет, фильтр проржавел и течёт.

В темноте на углу дома поскользнулась и рухнула - ноги вперед уехали, но голову сберегла, не приложилась, успев повернуться и упасть на согнутую в локте руку; рука мгновенно онемела. Тут я воскликнула не чёрт побери, а одно короткое слово, да многократно, и стала лёжа думать, как мне достать ключ из кармана со стороны сломанной руки и, может быть, ключицы, т.к. в скорую звонить надо, а телефон дома остался.

Повернулась, попыталась встать на четвереньки, прижимая сломанную руку к боку - не вышло, большая площадь оледенения, с крыши натекло. Выползла с ледяного пятна на снег, в позе не знаю кого, на трёх лапах, помогая себе волшебным словом, поднялась, подошла к фонарю, посмотрела на разбитую  руку - отломилась или нет. Изогнулась, достала из очень низкого и очень сильно бокового противоположного кармана ключ, пошла домой. Пока шла, от руки отлегло онемение, прислушиваюсь к себе - боли такой, как при переломе нет.

Короче, дальше неинтересно, всё обошлось, рука целая, даже сустав не выбила, просто ушиб и синяк красно-синий.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад, как раз в начале весны, когда с крыш течёт и тут же замерзает, случАй был... Дома над крыльцом крыша, а там где крыша кончается - наледь. Которую слегонца снегом припорошило. С мужем вдвоём выходим, я иду впереди, он мне в спину: - Ты там осторожнее, под снегом лёд! Конец фразы я уже лёжа дослушала, раньше ж он сказать её не мог? 

Короче, от боли в глазах темно, что это - не понимаю, ибо опыта такого ещё в жизни не было. Но думаю, что вроде ничего у меня не хрустнуло. И начинаю медленно отъезжать, теряя сознание. Нервная система у меня такая нервная, она у меня чуть чО - хлоп в обморок.

Когда своим ходом мы в больницу добрались и снимок мне сделали, выяснилось, что просто ушиб. Ну конечно,всем своим весом да на бедную руку! Но буду помнить долго мужнину заботу - он же меня предупредил, просто я быстро хожу, конца фразы не дождавшись.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще часто падаю, то запнусь, то в ногах запутаюсь. А два дня назад у нас был ветер, с сильными порывами. Вроде всё спокойно, а потом как внезапно налетит, ух.

Мы с дочкой вышли из Пятёрочки и через дворы пошли к дому. Идём, видим-лужа с обледенелыми краями. Стали обходить эту лужу, почти вышли на асфальт. Вдруг- ощутимый порыв ветра, и меня стало относить обратно. Снесло прямо в лужу, да так, что я на ногах не устояла. Грохнулась на карачки, успела только подумать:-Джинсы, джинсы мои новые. 

Дочка пыталась схватить сначала меня, потом пакет с продуктами. Пока металась, я уже на четырёх конечностях стою, а пакет уплыл на середину лужи.:D

Вылезла я на сухое пространство, джинсы мокрые, руки слегка ободранные. Зато настроение поднялось, хохотали до самого дома. 

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня свалился в овраг, как мешок отборного картофеля.

Зашел в магазин, докупил провизии к дню рождения: сок, фрукты, конфеты и арбуз детям. Ну арбуз тяжеловатый, захватил его в пакет, остальное в рюкзак, потопал на дачу. Иду, жара 34 градуса, пот ручьем, вес арбуза планомерно оттягивает мне конечности. 

Тут я подошёл к развилке и задумался: если идти по дороге дальше, то сдохну, не дойдя до порога дачи с этим дурацким арбузом, а если срезать, перейти через два небольших оврага, то жить будет сложно, но можно, но все с тем же арбузом. 

Решил путь срезать. Подхожу к первому оврагу, неглубокий, можно пройти спокойно до второго. Подхожу ко второму, тут задача посложнее: овраг будет поглубже первого, обходить его ещё дальше, если бы я шел как нормальный человек, не срезая путь. Решил прыгать. Только вот не догадался арбуз сначала перекинуть через овраг на траву, а потом самому прыгать.

В итоге мои спортивные навыки прыжков с места остались ещё в начале 90-х на уроках физкультуры. Потому, что я решил прыгнуть с места, держа в руках пакет с арбузом и неся на плечах рюкзак. И вот надо же такому случиться, что я при прыжке зацепился ногой за какую-то корягу, и всё, физкульт - привет. 

Вам хоть раз в голову прилетал 10-килограммовый арбуз в пакете из "Монетки"? Непонятно было, как глаза не вылетели при столкновении арбуза с головой, но звёзд считал, лёжа в овраге, минут десять точно. Когда звёзды закончились, проверил голову, цела. Арбуз тоже. Но всё-таки ударил он меня по голове ощутимо. Иначе как объяснить мое решение вернуться на исходную позицию на край оврага, а не переползти сразу на другую сторону? Постоял, подумал, арбуза всё-таки жалко, нынче ещё не дешёвый, чтобы корками разбрасываться по оврагам, развернулся и пошел обратно к развилке. 

А арбуз очень вкусный оказался.

  • Нравится 15
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 16 было. Пошли мы с подружками загорать на озеро,  да как -то еды и не взяли с собой. А там заброшенные сады,  значит,  и видно яблоню с яблоками. Ну и вот, две девчонки на озере остались,  а ещё две и я в том числе решили на тот сад сбегать.  А надо сказать,  что мы не воровки, в незаброшенный сад не полезли бы никогда,  лучше спросили бы. А тут явно нет никого,  всё заросшее,  но калитка закрытая. 

Мы через забор,  и к яблоне. И тут я увидела старую ванну,  после дождя в ней вода и в воде плавает такая шикарная огромная лягушка. А среди нас была Людочка,  она всякой такой живности боялась до умопомрачения. Людочка осталась на озере. Естественно,  разумеется,  само собой, мы выловили эту лягушку,  чтобы Людочку напугать. Предварительно набрали яблок в подолы футболок. 

И тут нас шуганул какой -то мужик. Не знаю,  кто он и что он,  но летели мы впереди собственного визга. А тут забор. Ну,  когда мы шли туда,  то забор аккуратно перелезали,  а обратно испуганные неслись. На заборе вверху штыри такие,  металлические. Не знаю из чего сделаны,  но металл этот был гибкий. И я,  об этом качестве не зная, рукой за этот штырь схватилась, а он возьми и согнись. Да так согнулся,  что задел мне бочину,  от подмышки до нижнего ребра разорвала себе бок и чуть выше пупка тоже задела, и я всем махом упала  с обратной стороны забора,  в подоле яблоки,  в руке лягушка. Как мне в ребра тот штырь не вонзился,  не знаю. 

Лягушка была в шоке,  наверное. Умела бы говорить, обматерила бы меня точно. Жила себе и жила в старой ванне,  в теплой воде. А тут и полетала,  и мир повидала за такой короткий срок. Людочку мы  всё -таки лягушкой напугали. Мама,  увидев мою порванную бочину чуть в обморок не упала. Болело долго, на ребрах постоянно лопалась корочка на вдохе -выдохе. Шрам у меня по сей день. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2020 в 01:59, Золотая молодежь сказал:

Вам хоть раз в голову прилетал 10-килограммовый арбуз в пакете из "Монетки"?

О, нет!! Да еще в пакете из "Монетки"! :lol_1:

Расскажу про своё падение. 

Это было, когда я училась в классе 9, девица взрослая, за своим имиджем смотрящая, авторитет имеющая... А припозорилась на глазах почти всей параллели.

Собрали нас в актовом зале по, не помню какой теме, народу много, всё прослушали и толпой вышли из зала. Кучей стали по ступеням спускаться и у меня нога подвернулась.

И перилла спасительные рядом и народ кругом, а я винтообразно самостоятельно, ни от кого независимо лечууууу! 

Конечно, подруги потом подняли, поохали для приличия 1 минуту, потом минут 20 поржали вместе со мной. Подруги же! 

Главное, больно и было только 1 минуту, 20 минут очень смешно и до вечера стыдно.

И ещё интересно.  Когда летела моё время замедлилось, я, как буд-то могла управлять своим телом, медленно поворачивалась и выставила вперёд руки, что смягчило удар, несколько раз успела сделать хватательные движения ( безуспешные, но всё-же). Это было удивительно мне потом, когда всё закончилось.   

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Кучей стали по ступеням спускаться и у меня нога подвернулась.

Вот написали про актовый зал, и вспомнил. В отличие от вашей истории моего полета никто не видел, кроме стен и пола. 

Школа, 2 этаж, перемена, 6-й класс. Я на втором этаже, в одном из классов, где учились мои друзья, жду звонка на урок, чтобы побежать на первый этаж в свой класс. Звонок, я что-то замешкался у кабинета истории, вспомнил, что звонок же был и рванул на первый этаж. Ну а перила в те годы в сельских школах были убойные, покрашенные в коричневый цвет, и я отчего-то решил, что если прокачусь задницей вперед по перилам, то успею в класс до прихода учительницы. Сказано-сделано. 

Перила, значит, летит моя задница попутным ветром, тут нога застревает между решетками под перилами и я делаю эффектный финт на месте, мешком сваливаюсь на пол. Да еще и штанина по швам разошлась. И рубашку белую запачкал. Хотелось выругаться, но тут заметил, как почти у края перил торчала шляпка от гвоздя, причем достаточно из доски торчала. Боюсь представить последствия, если бы я с этой шляпкой встретился. Наверное, было б как у Шурика на стройке из комедии, когда его напарник тоже по перилам скатился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелюдия : сынок старший у меня весьма красивый мальчик. В школе, с первого класса, пользовался популярностью у девчонок. Доросли до ( вроде) пятого класса, и стали у них делать тематические вечеринки и с танцами в конце вечера.

Теперь людия: стемнело, ребятишки попросили выключить свет  чтобы не стесняться приглашать девочек танцевать. Тусклый свет только из коридора, романтика! Родители сидят в сторонке, блюдят нравственность мероприятия и болтают о своих делах. 

 Картина маслом: мой приглашает танцевать на медленный танец одну из самых бойких девчонок в классе, она от перевозбуждённости делает финт поворотный вокруг своей оси, запутывается в длинной юбке, и со всего роста падает с оглушительным грохотом( затмив медлячок своими костями) Дальше события развивались стремительно, буквально в несколько секунд : Соня вскочила, игнорируя руку моего сына, ей показалось, что её толкнул рядом стоящий мальчик, влепленная оплеуха ему слилась с нашим "ахом и охам", возмущённым криком побеждённого "врага", топотом убегающей победительницы в коридор. 

Дольше писала. 

Рядом сидели я- мама "жениха, мама "невесты" Марина и мама бывшей нашей невесты Галина. Мы переглянулись, и Галя с придыханием сказала: а моя бы ревела весь вечер. И это под наш гомерический хохот с Мариной.

Детки уже танцевали, неприлично прижавшись друг к другу, а у мам были слёзы от хохота, размывшие изображение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожала я как-то раз дочь до школы, когда она в началке училась. Надо сказать, что в тот день случился гололед. А я боюсь его до полусмерти, т.к. не умею падать, в анамнезе несколько серьезных травм. Идем тихонько-тихонько по абсолютно обледеневшей дороге, разговоры разговариваем.
Вдруг левая нога поехала в сторону. Да так быстро, что мне ничего не оставалось делать, как поспешить за ней, т.е. просто грохнуться. Что я и сделала незамедлительно, огласив окрестности громким криком (уж простите :wub:):
- ….!
- Как же я так неосторожно… - тихо ответило эхо.
Помню, что до момента воссоединения моего тела с землей промелькнули три мысли:
- Как же я сейчас грохнусь, ведь лечу на поребрик!!!
- Ну, вот, еще и испачкаюсь, как свинья!
- Ой, что ж я при ребенке так выражаюсь…
В обнимку с третьей мыслью я крепко припечаталась ко льду.
- Сильно ушиблась? – участливо спросила дочь.
- Ощутимо… Но могло быть и хуже, - добавила я, собрав себя в кучу и обследовав на предмет целостности и степени испачканности. – Ничего не сломано, одежда не грязная (ибо лёд). Только вот синяки будут ого-го!
- Ай, да кто эти синяки увидит! – утешила дочь.
И тут я вспомнила о третьей мысли. И стало мне как-то неуютно.
- Дочь, ты уж меня извини, я тут… выразилась так... ненормативно. Но я себя в тот момент не контролировала.
- Да ничего страшного, - махнула рукой дочь.
Я, воспользовавшись возможностью пословоблудить, прочла маленькую лекцию о том, что русскому человеку в критических ситуациях иногда свойственно пользоваться ненормативной лексикой для выплеска эмоций.
- А почему только русскому? – тут же заинтересовалась дочь.
- Эээээ… Да не знаю, что иностранцы в этих случаях кричат. Возможно, «ВАУ!». Доченька, но ты это слово, пожалуйста, не употребляй! Это очень нехорошее слово. Оно означает…
- Мам, да знаю я, что оно означает, можешь не объяснять! – остановила меня образованная, как оказалось, во многих областях, дочерь…

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Фата Моргана сказал:

в тот день случился гололед

Гололёд в наших краях бывает чаще, чем снег. А все мои беременности пришлись аккурат на зиму, поэтому навык безопасного передвижения выработан. Однако случались форс-мажоры.

Дело было в детсадовском возрасте среднего сына. Старшая отсыпалась на каникулах, а мы с сыном зимним гололёдным утром шли в сад. Ребёнок был сонный, вредничал и выкручивался из моей руки, которой я страховала его от падения. На небольшом подъёме он таки вырвал руку, тут же поехал по склону и ловко меня подсёк аккурат под каблук.  И скатился мне под ноги.

Летела я всем весом на него. Каким-то чудом извернулась (в моём роду были кошки? :D) и приземлилась на четыре "лапы"  в позе "кошка выгнула спину". Стою, подо мной копошится сынок, никак не может подняться, ноги-руки по льду разъезжаются. Мне тоже из этой дурацкой позы с сыном в партере никак ровно на ноги не встать.

И тут меня хохот разобрал :lol: Кое-как сама поднялась, сына на ноги поставила, а  всё заливаюсь. Ребёнок ужасно обиделся на мать-ехидну. Он же упал! А я смеялась. Еле удалось объяснить, что это я над собой хохотала.

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×