Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каркаде

Наши падения (смешные и не очень)

Recommended Posts

И у меня было забавное падение. Столи три девчонки в сторонке...в общем зима, только откатались на лыжах, ждем автобус в город уехать.

Тут поружка так легонько меня пальцем в плечо ткнула, а меня как будто с силой швырнули, я аж полетела вверх, шмякнулась пластом на спину со всей высоты полета, она в шоке, смеется laugh.gif .

Видимо у человека скрытые способности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, когда моя борьба с лишним весом была самом разгаре. Носила я такие балахонистые вещи, широкие брюки, куртки.

Только весна началась. Я срочно по этому поводу обула полусапожки на каблуке и поехала в центр города, по магазинам.

Вышла на остановке рядом с небольшим сквериком. Этот скверик отделен от остановки чугунным витым заборчиком, в полметра высотой. И что мне стрельнуло в дурную голову - перескочить этот заборчик (скинула 5 кг и почувствовала себя грациозной ланью, наверное). Стала я перескакивать оградку и, непонятно каким образом, каблук сапога одной ноги, запутался в брючине другой ноги. В полете распутаться было трудно и я приземлилась на четвереньки. И по энерции пробежалась в такой эротической позе несколько метров. Преодолев при этом " лесополосу", в виде подстриженного, аккуратного кустарника. Как в мультике "Пес и Волк", когда волк уходил из гостей от пса и, сломав плетень, оставил в нем пролом, в виде своего силуэта.

Вся остановка наблюдала за этим действом с огромным увлечением. Возможно, во время падения я издавала звуки или вообще, что-то нецензурное. Не помню. С гордо поднятой головой я быстренько оттуда свалила. Весила я тогда более центнера и носила очень интеллигентного вида очки.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее, как вчера я решила повесить новые занавески. Сама только что сшила, подвыпендрежные такие, красивые. Встала на подоконник, повесила, полюбовалась, и... шагнула в пустоту. Мимо дивана, на который метила встать. В результате пролетела мимо удивленной дочери и приземлилась на гладильную доску. shiz.gif Доска такого издевательства не вынесла, жалобно крякнула и сломалась (эх, хлипенькая у меня доска была, старенькая). Вот лежала на полу и смеялась, как конь shiz.gif И даже почти без последствий приземлилась (не считая синяка одного). Даа, давно я не падала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что навернулась о детский горшок. Мы им пока пользоваться не умеем, но осваиваем и таскаем по всей квартире. Вот и нашла его ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда варю кофе утром и тащу его в спальню, постоянно держу себя "под контролем". Потому, что у нас порожек маленький такой есть и мы спотыкаемся об него постоянно.

Каждый раз я мысленно вижу, как я, спотыкаясь, лечу кубарем вместе с кофе на белый палас. Мысленно ржу и ужасаюсь. "Доужасалась....". Я так и споткнулась сегодня об этот злосчастный порожек, но не с кофе, а с компотом! ranting.gif Свалилась на колени с пустой кружкой. Всё вылетело на палас! Хорошо, что я яблочный сварила и мытьё паласа не доставило много хлопот. laugh.gif

Но, теперь я точно в спальню с кофе - ни ногой! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой. Лестница с моста железнодорожного вокзала на платформу. Ступени ранним утром все в снегу.

Я, торопясь, спотыкаюсь и проезжаю лестницу метров 25 вниз НА СПИНЕ.

Хорошо, я была в толстой шубе.Обошлось без последствий. biggrin.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моя падала. Шли мы из столовой - в руках стаканчики с чаем. Подруга: "Прикинь, сейчас будем по лестнице подниматься - я каааак упадууу! )) "

Как в воду глядела laugh.gif Весь ай был на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус. Воскресенье. Вечер. Дачники со своим скарбом втиснулись в переполненный автобус. Чего меня потащило именно в этот переполненный автобус - вопрос , конечно, интересный. dry.gif Встаю, нужно выходить. Передо мной у двери стоит очень умный толстый дядя со свернутой в рулон рыболовной сеткой. Сетка представляла собой конструкцию из двух толстых палок, на коорые была нанизана сетка с поплавками из пенопласта. На мой вполне безобидный вопрос, мол, вы выходите или нет, дядя, рыгнув, вежливо:

- Да, удалено..., выхожу, а ты тоже выходишь? huh.gif

Получив мое согласие, он втянув пивное пузо, пропускает меня вперед, по пути мой рюкзак ненавязчиво цепляется за сетку. Я стою, даже задним умом не догадываясь, что прицеплен намертво к сетке.

Автобус останавливается. Леша выходит. Вместе с ним выходит сетка, которая аккуратно была приставлена к окну. Но в дверях сетка встает, решает повыделываться и застревает поперек дверей. Я по инерции быстро спускаюсь с пследней ступеньки, как невиданная сила дергает меня назад и моя нога, не завершив начатое дело, повисает в воздухе. Тут же в голову пришла мысль, может, мой рюкзак зажали между собой сограждане и сделал рывок. Сетка коварно отцепилась и я, потеряв кроссовок, аккуратно ложусь на тротуар. mad.gif

Ржач из автобуса:

- Во, мужик, смотри, карась попался! tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём с подругой мимо памятника Ленину. И вдруг она подворачивает ногу и мягко опускается на колени прямо у постамента. Какое-то время ошарашенно на этих коленях стоит.

Народ плакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по молодости частенько падала.Особенно это "хорошо" удавалось, когда народ рядом. Может быть я актриса (где-то в глубине души?), публику любила.

Иду вечером домой, со свидания, кстати. Вся из себя разфуфыренная, на шпильках, короче при полном параде. Подхожу к подъезду, а там парень сосед стоит со своими друзьями. Парень на тот момент был ко мне слегка неравнодушен.

Проходя мимо ,киваю ему головой, типа здороваюсь и тут он хватает меня за руку и начинает говорить , как я обалденно выгляжу, да давай куда нибудь сходим, прогуляемся. Но я ему отвечаю, что к меня есть с кем и куда ходить. Говорю :"Досвидания", гордо разворачиваюсь, делаю два шага и резко вписываюсь лбом в железный солб, подпирающий подъездный коэырек. Обхватываю его руками и медленно сползаю вниз ( почти как стриптизерша у шеста). Хотелось думать, что это выглядит грациозно и пластично, но это навряд ли.

Наверное в этом столбе вмятина осталась. Звук был чистым и долгим, как от хорошего колокола. Парни наверное лопнули от смеха, я не видела, потому как с такой резвостью рванула в подъезд, что

дверь чуть не вышибла.

А сосед больше ко мне близко не подходил, наверное боялся, что совсем убьюсь, если еще раз приблизится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем сегодня упали с кровати! laugh.gif

Уже под утро он вдруг сгреб меня в охапку и резким переворотом выкинулся на пол, прикрыв меня собой. Молнией сверкнули две мысли: "Землетрясение! Дочка!"

Оказалось, все проще, ему сон приснился, что мы с ним сидим в парке на лавочке, и вдруг выбегает человек в черной маске с автоматом и целится в нас. Ну вот муж и закатил нас под "лавочку", типа спасал.

Долго ржали, потирая, я -ушибленную ногу, он -челюсть, которой ударился о кресло, стоящее рядом.

Вообщем, меньше боевиков перед сном надо смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад было..В ту зиму носила я длинное-длинное пальто приталенное, и узкие ботиночки на шпильках..И с подругой одной ждем автобуса, подмерзли, переминаемся все. Подъезжает ПАЗик, а там маршрут, в принципе, нам подходит, но на остановку раньше заворачивает, чем нам нужно. Пока мы думаем и прикидываем, ПАЗик медленно трогается..И тут мы решаем, что мёрзнуть всё таки хватит и пытаемся уже на ходу запрыгнуть в автобус, двери которого еще открыты и едет он очень медленно..

Подруга запрыгивает на порожки первая, я второй. И тут происходит такая фишка - узкий носок моего ботинка цепляется за другой носок, и каблук другого бота цепляет подкладку длинного пальто.Я плюхаюсь на этих порожках, инстинктивно цепляюсь за джинсы подруги ( че было под рукой, за то и ухватилась), она тоже шлепается и сползает вниз-..

Вид со стороны - медленно ползущий вдоль тротуара ПАЗик с раскрытыми дверьми, из которого торчат худые ножки в леопардовых ботиках и свисающие полы серого пальто..

Водила и приемщик денег у входа чуть пополам не сложились от смеха..Говорят, хорошо увидели, дверями не прихлопнули да газу не наподдали.

Остановили автобус, мы с подругой взобрались, отряхнулись и ржали, как оглашенные...Смешно ж, на самом деле.

Я представляю, видок еще тот был. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем торговом центре принято восьмого марта, утром, дарить входящим работницам тюльпанчик.

При этом у входа, на ступеньках, встречает весь состав службы охраны и администратор.

И вот иду я, довольная жизнью, и вижу как мне улыбаются, как медленно поднимается рука администратора, протягивающая мне тюльпан.

Улыбаюсь в ответ и так же медленно протягиваю свою руку...

Так с вытянутой рукой и встала сначала на колени, а потом легла на живот перед дарителями... про ступеньку забыла!

Уж так хотелось мне этот тюльпанчик cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня открыла купальный сезон. Работы сегодня много, доставляем заказные письма с Москвы ветеранам войны (кто мне , кстати, может, объяснить - почему с каждым годом количество ветеранов уменьшается, но количество писем увеличивается?). А старички люди непредсказуемые, некоторые не отвечают ни на домофон, ни на звонок и стук в дверь, ни на мои истошные крики "Откройте, это почта, письмо от Медведева вам принесла". Приходится привлекать соседей, с их помощью попадать к ветерану чтобы он расписался за это несчастное письмо.

Короче, в запарке я. Бегу, но к несчастью, на моем пути попалось грязное место, которое я попыталась обойти под гаражами. Но вдруг ноги мои поехали в жидкой грязи, миг - и я уже лежу в луже, не очень, кстати, мелкой, с болотистым дном. Лежу вальяжно так, опираясь одной рукой, рукав джинсовки чуть не по локоть в луже.

Да ладно бы свидетелей не было, а то ж дело было возле школы! Пацаны идут на занятия во вторую смену, машина мимо проезжала, пенсионер проходил. Ситуация дурацкая, так хотелось выразится нецензурно, но я ограничилась упоминанием выпечки из жидкого теста (блин). До почты шла как бомжиха, вся в грязи и ругала себя за то, что поторопилась выбросить старые рабочие джинсы, сейчас бы одела и побежала дальше.

Пришлось замывать грязь под раковиной мокрой тряпочкой, кое-как привела себя в порядок и побежала дальше по маршруту.

(А водичка уже ничего, тепленькая biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я неуклюжая, и падала мама не горюй! Вот что вспоминается. На дискотеке, когда пыхнули газовым балончиком, и все уходили из зала на улицу, запуталась каблуками в новых, с заниженной талией джинсах, не подогнутых кстати, и упала на виду у всех симпатичных парней, и засветила трусами с бегемотом, ржали и парни и подруги.

В универе запуталась в стуле и упала смешно на виду у всего потока. В музее, скатилась попой по лестнице, охранники видели, там ведь камеры, их ржач слышали весь музей. Ой, вспоминать можно еще долго, и я уверенна таких падений будет ещё море. Это моё слабое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях, на работе, наклонилась за упавшим ценником, задела своей, с таким трудом наеденной за зиму филейной частью, кромку стула и улетела головой в коробку с цветами.

Вывод: жрать нужно меньше! Ладно ещё хоть пока людей не сшибаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня сегодня утром было, пожалуй, падение, которое я буду вспоминать с радостной улыбкой на губах.

Пошла к 7 часам в Горисполком, за квартирой, на которую стояла 4 года. 2 часа стояла в очереди, 5 раз перезаполняла документы, нашла выгодный долгожданный вариант и со счастливой рожей вышла: через месяц оформление, в конце года - новоселье!

Короче, счастью нет предела. Выхожу из кабинета, цепляюсь за порог и натурально растягиваюсь на ковралине коридора. Папка с документами - налево, сумка - направо. Под растерянные взгляды двухсот людей (потенциальные мои соседи, между прочим!), групируюсь, вскакиваю и счастливо ковыляю к скамейке: дух перевести! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в молодости моей часто каблуки высокие подводили.

Поволокла как-то зимой сына в ясли, спускаемся по лестнице, его держу на руках, тяжёлый, в шубе, сама одета соответственно морозу. И вдруг нога соскальзывает со ступеньки, цепляюсь каблуком и вместе с сынишкой летим вниз, причём я падаю прямо на него.

До сих пор удивляюсь, как я смогла такие чудеса акробатики проявить! За секунды падения я изловчилась крутануться в воздухе так, не выпуская ребёнка, что приземлилась прямёхонько на свою спину, а сын на меня! Так задорно и весело он смеялся! Конечно же, мама с ним играть принялась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так однажды бухнулась, что до сих пор смешно. Поправилась я за несколько прошедших лет, что стала довольно неуклюжей и не совсем поворотливой. В целом ничего так себе, но утратила былую грацию и лёгкость.

Постирала я бельё, нужно было повесить его сушить. На улице- дождь, поэтому полезла вешать на верёвки в ванной. На ванну не рискнула залезть, как в былые времена, а поставила табуреточку , как порядочная. Ванная комната тесная у нас и рядом с табуреткой очутились: бак с водой ( воды вечно нет) и ведро с водой ( пол мыла- не вылила ещё.)Теснотища ужасная.

Табуретка с железными ножками вдруг подо мной подломилась и упала на бок. Я слетела с неё с пододеяльником в руках.

Картина Репина : я сижу на полу , подперев стену, между ног у меня - табуретка , а нога - в ведре с водой, которое тоже зацепили мы с табуреткой и оно упало и разлилось.

Ничего не ушибла, но вылезти из этой ловушки сама не смогла - пришлось на помощь звать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача была на склоне сопки. Получалось, что тропинка вверху, а грядки ниже, получилась ступенька где - то полметра. И вот стоим мы с мужем на тропинке, разговариваем о посадках, я стою спиной к грядам. В это время шестилетний сын решил выразить мне свою любовь.

Раскинул руки и с разбегу прижался ко мне. Ну как же, мама - это стена незыблемая! Скала нерушимая! Ага, а то, что мальчик уже большенький, а мама стоИт у " обрыва"? И вот я плюхаюсь спиной на гряды, буквально задрав ноги и с сыном на груди.

Было совсем не больно, гряды же. Но надо было видеть изумлённые до предела глаза сына: мама не СКАЛА... Хохотали и зрители и мы с сыном, хотя он смеялся не очень весело, грустно иногда всё-таки познавать мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила навести порядок под навесом. Там муж частенько машину ремонтирует, а мусор собирать не любит. Жара наступила и я напялила на себя домашний сарафанчик - широкий и разлетающийся, чтоб не запариться.

Мусор и хлам собрала в две коробки здоровые, положила одну на другую, поднимаю их с земли и порываюсь проследовать с ними к воротам. Но сарафан зацепился за один из гвоздей, вбитых куда ни попадя! ranting.gif

Я, боясь, порвать сарафан и выронить коробки, начинаю вертеться и крутиться, чтобы хоть как - то соскочить с гвоздя. Тщетно. Тогда мне приходит на ум только одно: обратно опустить коробки с мусором, чтобы освободить руки и отцепиться от гвоздя. Опуская коробки я слышу, как трещит сарафан! blink.gif И тут происходит самое дурацкое: я машинально отпускаю коробки, одной рукой хватаю этот сволочной сарафан, а другой пытаюсь замедлить падение этих коробок. И падаю сама! Это всё за секунду. clap_1.gif

В итоге: разорван сарафан, мусор вывалился из коробок и колени, ободранные об асфальт. censored.gif Причём разорванный сарафан обнажил мою филейную часть, а напротив нас дом многоэтажный! Если кто - то увидел из окон эти движения - день даром не пропал! Цирковыми трюками они остались довольны... clown2.gif

Изменено пользователем Текила-любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чистая мысль

Читаю и плачу.Хотя и грешно смеяться над падениями.

И вспомнилось. Мне 15, брат чуть младше. Родителей нет дома. А у нас , как обычно, плановое побоище. Победа на моей стороне и брат с позором закрыт на балконе.

И в это время под окнами прохаживаются кавалеры, высвистывают даму (то бишь меня).Так как на балкон я выйти не могу, там пленный, я решила поговорить через форточку. Взгромоздилась на окно, а надо сказать, что худенькой я не была никогда, и мило болтаю с ухажером.

Но тут мой брат решил взять реванш и начинает планомерно вышибать дверь. Моя первая мысль, разобьем стекло, получим чертей. Надо спасать дверь. И я не нахожу ничего умнее ,чем спрыгнуть с окна на стул. А стул такой с мягонькой седушкой, которая подо мной успешно проваливается. И вот картина. Задница на полу, руки-ноги вверху и никакой возможности освободится самой нет. Каким чудом я перевернулась вместе со стулом, отдельная история. И вот ползу в зал, как черепаха, только со стулом вместо панциря, чтобы открыть брата, а он освободил меня. Видели бы вы его глаза, когда вот это все-таки вползло. Так подлец, после того как я с огромными ухищрениями открыла ему дверь, думал снять стул или подождать помощи родителей.

А вообще все мои падения так или иначе связаны с сиденьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили мы как-то с давней подругой встретиться, в кафе посидеть, давно не виделись. Назначили место встречи, я как всегда приехала пораньше (всегда с запасом время рассчитываю, и никогда этот"запас" не нужен). Недалеко от места встречи небольшой скверик находился и я решила туда зарулить (покурить в уединении).

Нужно было перейти дорогу с односторонним движением, потом газончик, и вот она - аллейка со скамеечками. Дорожку стала перебегать, нацеливаюсь на газончик и ...лечу. Смачно так шмякнулась в свежнькую травку, подобрала сумочку (хорошо хоть сумка закрыта была, а то бы иммушшшество еще час собирала). Ну и шо это было? А вдоль газончика, на высоте 20см была натянута проволочка, уж незнаю, покой ее натянули ranting.gif , но видно надо было. Добралась до скамейки, села, курю. На травке практически отпечаток моей тушки.

Подъехал автобус, выгружается оттуда моя подружайка. Тетенька, под 2м ростом (между прочим, в глубокой юности, метала то ли диск, то ли молот, то ли еще чего), сразу усекла меня на скамеечке. И рванула со всей скорости, на которую было способно ее , в прошлом спортивное, тело..

Я честно хотела ее предупредить о коварной проволочке, но не успела. Она бежала протянув навстречу руки.... Полет ее был просто прекрасен. На травке осталась борозда. Пара машин остановилась, завороженные этим феерическим зрелищем.

"С....чка ты крашеная, не смей мне врать, что ты не знала, про это коварный газончик. На твоих штанах все коленки зеленые!" Но дама она незлобливая, отходчивая, поэтому мы с ней поцеловались и поплюхали в кафе, как и договаривались. Радость встречи не может омрачить какой-то там мерзопакостный газон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлым летом гуляли с подругой, я качу коляску с её малышом, она идет рядом, место ровное, идем болтаем и тут она падает, да еще перекатившись на бок! А мне и смешно и её жалко ohmy.gif В общем, сначала ей посочувствовала, потом посмеялись!!! lol.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли мы с девчонками с пары, весна была снежок уже таять начал. До ужаса мне надоели зимние боты захотелось одеть каблучок.

Идем болтаем о своем о девичьем, впереди лужа (сверху водичка а под ней лед, ну это я уже потом поняла) Ангелинка с Наташкой обошли, а мне вот вздумалось перешагнуть. Вроде у лужица небольшая, только я не учла того что я не дядя Стёпа.

Немного мне не хватило до асфальта, я подскальзываюсь на каблуке и начинаю падать. Наташка пытается меня поймать, Ангелина ей помогает я машу руками и упрямо заваливаюсь на спину.

Только девчонки меня ловят я как рыбка выскальзываю из их рук и пытаюсь грохнуться. Без преувеличения падала я минут 5. Упала встала нога болит а ржу как полковая лошадь, девки на меня смотрят и то же заливаются.

Итог: почти порванные связки, неделя на больничном и урок на будущее одеваться соответственно времени года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×