У нас есть рабочий Мерин. Пегий. Простой, беспородный. Муж таких не любит, ему если для постоянства в хозяйстве чистокровные тяжи нужны. А в этого я вцепилась ( всю жизнь мечтала пегую лошадь, и хоть у меня кобылка такая тоже есть) мужу пришлось его оставить. Так как в качестве производителя он не нужен, чтобы не портил породу и был спокойным, из жеребца сделали мерина.  Долго думали над именем, ему уже почти два года было, А он то пегас, то просто пегий. Но ему не идёт, и на язык не ложится.  А сначала, когда его обучали, показывал очень вредный и мерзкий характер. Раз я выругалась на него : Ах ты, Сюмбюль - ага блин!!! ( привет Великолепный век, ещё у нас кобыла есть, 8-мь лет гордо носит имя Михримах)  Ну и так он и остался. Что интересно, ему понравилось, он отзывается.  Со временем успокоился, теперь даже дети на нём катаются. Ну и пастух наш в стадо на нем ездит.  Но со стороны упасть можно - как перед табуном пастух орёт во всю мощь : Сююмбююль!!! Ко мне! И он несётся к нему.  П. С. Пастуха теперь султаном Сулейманом называют. 
    • Нравится
    • Повышение репутации
    19