Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

3 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

Вот тут  описано. как появилось это недоразумение. Принимаю варианты, как его обозвать. Дело а том, что я не пойму, оно будет крупное или останется мелким? Мамку я не видела, папку - тем более, что получилось в результате, остаётся только догадываться. Хочется кличку какую-то ему, звонкую и недлинную, чтобы вот вышла и сразу гав! ип оно прибежало.

Амур. Почему - то сразу вылетело, как щенка Вашего увидела.:2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака. От роду 8 месяцев. Рыжая, с белой грудкой и носочками. Все остальное плебейское. Разноухость. Одно стоит-другое висит. Хвост бубликом и набок. И телосложение совершено без претензий хоть на какую-то породу. Но наела за те 5 месяцев, что у нас после приюта уже более  двух пудов живого веса. Вся такая влюбленная.. в меня. Сопровождает по квартире мой каждый шаг. Даже, простите, на горшок. Садится напротив, и прижимается ко мне во время процесса. Боня. Бондюэлина. Бося. Бонифаций. Бабец. Судя по внешнему виду, совмещает символ и года рыжей собаки, и года свиньи ( хвост чисто поросячий, только в шерсти).

Кошка. Коварная особа. Прикинулась на уличной помойке самой хорошей кошкой на свете. Самой ласковой, доброй и мурлыкающей. Попав в тепло, сытость и безопасность, нарастив попень с 1,2 кг до 5,5 кг, перестала притворяться и стала показывать из себя Королеву -недотрогу. Главарь банды "Два Хвоста". Умняшка. Мняшка. Мымра. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне принесли моё кисо, я решила, что будет она Сильвер (серебристая). Побыла она С этим именем один день, и я поняла, что не ее это имя. Ну не Сильвер она, и все тут... дней пять ходила по квартире безымянная кошка-серые лапы. А на шестой я взяла ее на руки, чтоб хулиганский пыл поостудить, а на ней маленькие темненькие пятнышки-горошинки. Как у рыси. Так и стала моя коша Рысей. А потом Рысиницей (это смесь рыси и гусеницы- уж больно забавно она умеет на боку ползать). А иногда она  капля серебристая, Росинка, Рисинка, а то и просто Рис или Рисовый кот.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть крестница - кошка Танечка или Нюша. Кошку завел сын подруги и по совместительству товарищ моего сына (так что уже почти родственники). Нашел на помойке - это у нас всех  традиционно, потом его с квартиры съемной вместе с кошкой поперли, так что кошечка, которую на тот момент звали Шерри, переселилась к его маме. Кошечка очень милая, но достаточно бестолковая, так что постоянно подруга возмущалась, что имя Шерри ей не подходит, ну разве что Шерочка (которая с Машерочкой), потому как явная дурочка. А тут новогодний капустник от Маргулиса, и замечательное "А Таня по-прежнему дура". Ну и осенило - раз постоянно она дура, то зачем животное обижать, пусть будет Таня... Сначала было Шерри, ты все-таки Таня, потом выяснилось, что на Таню, в отличии от Шерри, кошка даже отзывается (пусть и через раз, но все-таки прогресс, потому как остальные двое жителей подругиного кошкопрайда вполне себе на имена откликаются, одна новенькая выделялась непониманием, когда к ней обращались). В общем, кошка окончательно стала Таней,  потом Танюшей (кошечка пускай не самая умная, зато из всего трикотажа самая ласковая), а я ее окончательно перевела в Нюшу, и все решили (подруга, ее сын и еще одна наша общая подруга), что Нюша - это самое оно. очень милая у меня крестница. :) Посмотреть можно тут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно кличка питомца сама приходит в голову после 2-3-х дней наблюдения. А вот как назвать "игрушечку" до сих пор не определила, хотя прошло почти 2 недели.

Однако, иной раз удачная мыслЯ приходит в самый неожиданный момент. Сижу за компУтером, справа-слева мельтешит реклама, и я боковым зрением цепляю изображение кошки. Да не просто кошки, а ДАМЫ, в средневековом платье. Перехожу по ссылке в обилие нарисованных когтистых совершенств ("Когтистое совершенство" - такой титул я вычитала в одной из серьезных книг), и после рассматривания работ разных художников снизошло озарение - рыженький пушистик самый настоящий инфант. Не только медлительный и церемонный, к тому же еще и капризный, как настоящий принц (когда только успел такие замашки усвоить?).

Еще не знаю, оставлю его себе (как-никак наконец-то материализовалась затаенная мечта - рыжий, пушистый, вальяжный; а если еще и глаза зелеными окажутся...) или же все-таки отдам в добрые надежные руки, но пока это четвероногое солнышко живет у меня, оно будет Инфантом.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то теряю я навык подбора клички. Раньше, бывало, 2-3 дня понаблюдаю за животиной и самая подходящая кличка сама на язык просится. Но и с предыдущим котенком, и с нынешней девочкой (она у меня проживает уже почти две недели) клички подбирались долго и с неким напрягом.

В поведении ничего, что могло бы послужить зацепкой для дальнейших ассоциаций, нет. Одно время я называла ее Невидимкой из-за того, что старожилы - Рябой и Люсиль - ее как бы не замечали: не тянулись обнюхивать, Люсиль не шипела и не замахивалась лапой, как на предыдущих спасаемых, в общем, никакой реакции, нет для них этого создания.

Окрас черепаховый с преобладанием темных тонов, поэтому напрашивались страны и народы с темной кожей: Конго, Уганда, Руанда, маори... Все-таки не то. Будь это мальчик, назвала бы Сумрак, а как "сумрак" перевести в женский род? Сумра? Дошло до того, что стала вспоминать, как звучит "сумрак" в мало-мальски знакомых языках. По латыни - Умбрия. Неплохо, но не лежит душа. По гречески ужас-ужасный - Скотади. По английски - Twilight, снова не то. В тюркских языках - Окшом. Лишь в таджикском более-менее приятное - НимторикИ. Пока решила остановиться на этом варианте. Хотя предугадываю, что со временем НимторИ станет просто Тори.

НимторИ, тебе-то нравится? Или глубоко фиолетово? Черепахово!

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чисто белый кот. Беляш зовут. Но это для гостей. У нас он Тямба, Потямба, Нави, Манявик, Пипинда, Навдяшик, Навида, Кошка, Розовые ушки, Снежинка, Белочка, Мохнашка, Дурик. Он на все откликается, ведь секрет в интонации.  Нам приятно и ему тоже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ладимира сказал:

 

Окрас черепаховый с преобладанием темных тонов, поэтому напрашивались страны и народы с темной кожей: Конго, Уганда, Руанда, маори... Все-таки не то. Будь это мальчик, назвала бы Сумрак, а как "сумрак" перевести в женский род? Сумра?

Суматра?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ладимира сказал:

Все-таки не то. Будь это мальчик, назвала бы Сумрак, а как "сумрак" перевести в женский род? Сумра?

Сурьма? И созвучно, и сумрачно) Или Мгла... но Мгла наверно больше лошади к лицу.

Мы старшего кота, не мудрствуя, назвали Кузенькой. Как домовенка. И не ошиблись - хозяйственный получился котяра, настоящий дух дома.

А мелкого именуем Лекссом, в честь стрекозла-мутанта из одноименного сериала, очень на стрекозу был похож когда его подобрали (какой-то нехороший человек (?) выбросил из машины во дворе), от котового детеныша там были только глаза с ушами и тощий хвостенок.

"Я Лексс, самое разрушительное оружие уничтожения в двух Вселенных". Разрушитель вырос - факт :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки подходящее имя девочке черепахового окраса само нашлось. В какой-то момент у меня непроизвольно вырвалось: "Эх, Ратри, откуда же ты такая взялась?". Ратри - второстепенная богиня, богиня сумерек и ночи. Так хорошо прижилось, что котя даже отзывается на эту кличку и, едва заслышав, бегмя бежит (или бежмя бегит).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Находка" Рябчика пока носит имя Любаша. Так ее нарекла одна из медсестер в вет.клинике:

- Почему Любаша?

- Ну Вы же сами видите какая она светленькая, голубоглазенькая, нежная. Самая настоящая Любаша.

Что ж, пусть пока побудет Любашей, хотя нежная только внешне. Будь это парень звали бы его Гаврошем, такая она бесшабашная и хулиганистая. Нежность проявляет в одном-разъедином случае, по ночам, устроившись у меня на плече, очень нежненько мурлычит в ухо, будто сказки рассказывает.

Я пока не подобрала определения, в котором сочетались бы противоположности - хрупкость ангела в облике  и боевая (можно сказать, брутальная) сущность. Напрашивается что-то из германского эпоса, но там такие имена... :Слишком длинные или не нравящиеся мне по звучанию.

В общем, торопиться некуда, а временное имя уже есть - Любаша.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинно арийские славянские имена для котомафии. :batman:

5dbc53bfdfd3b_.jpg.25009f2eed61212ff964c2ea1d715a43.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая компания кошачья. Четверо у меня. Кличку придумывать сложно было с первым котом ну ничего ему не шло кроме Серый. Был маленький серый комочек когда то. Но Серый это же скучноооо( И как то само собой его имя трансформировалось в Серёжу) Теперь же это здоровый серьёзный и молчаливый кот. И даже соседи его зовут не иначе как Сергей. 

Потом от его союза с кошкой моей сестры появилась наша самая обыкновенная кошка, я ещё в детстве считала этот окрас зелёным))) Ну самая наипростецкая кошка. Мурка. Но Мурка же скучноооо. Стала Мурысей. Злюка Мурыся. Признает только меня. 

И Мурыся окотилась, родила четверых. Двоих пристроить удалось. Одну кошечку ну никак. Она обычная, как мама, только пушистая и чуть потемнее. Чернышка. Так и осталось имя. А вот котёнка мальчика просили у нас, только муж не отдал. Оставили. Как родился так и пищал всегда. Стал Писклёй. Сейчас подрос очень, даже через чур. Молчать так и не научился, но на писк это уже не похоже, скорее на разговор:lol: Поэтому со временем стал Пикселем. Вот такая кошачья братия. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно здесь или нет. Но рискну.

Если, что у меня Пузеслав.

 

20191102_204131.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 09:11, Ладимира сказал:

"Находка" Рябчика пока носит имя Любаша

Наконец-то временное имя - Любаша - можно отринуть. Не скажу, что оно плохое, но не было ощущения, что оно - то самое. Теперь, можно сказать, произошло официальное поименование, теперь Вместо Любаши в моих постах будет Сигурни (сразу предупреждаю, актриса с таким именем ни при чем, наитие накрыло при просмотре страницы из "Толкования женских имен"). В Сигурни сразу улавливается намек на скандинавскую внешность, и, что меня особо подкупило: "Благоприятствующие цвета: светло-голубой, коричневый". Так это она и есть - голубоглазая кошечка с чепраком, который я называю "молотый кофе с солью, причем, соль преобладает, но полностью кофе не забивает, дает проявиться".

Любаша у меня ассоциируется с чем-то нежным, лиричным, а у кисы натура может, не совсем боевая (была бы жива Люсиль, она была бы главной валькирией), но отнюдь не столь миротворческая, как ожидается от имени Любаша. А Сигурни пусть еще не получила диплом валькирии, но уверено к нему идет.

Осмеливаюсь поместить ее фото, которое фиксирует почти ангельскую внешность и совсем не передает бойкий характер.minim_DSC05778.jpg.a5c79aa13b856fca2dfbac3f5525cd70.jpg

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашу котейку взяли чуть больше месяца назад. Неделю ждали, пока ее привезут. С именами вышла засада полная - от старого имени еще не отвыкли, новое не придумывалось... То, что предлагал муж, не нравилось нам с сыном, то, что предлагал сын - не нравилось мне... Пока я неделю изучала кису по фото, промелькнул фильм "Час расплаты"... И до меня дошло - она же Ума! Муж с сыном одобрили...

За месяц убедились - самая натуральная Ума, во всех смыслах. Красавица, актриса та еще, и, вероятно,  спецагент, судя по навыкам маскировки и перемещения в пространстве :D

Особенно если учесть ее сложную генеалогию - бабушка сиамка, дедушка перс, папа с вероятностью 80% британец (однозначно, Бонд, Джеймс Бонд...)

И очень умная. Это второй вариант имени - Умка - дает о себе знать...:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама звонит - хвастается:

- Дублик мышь поймал! До-олго караулил!

Дублик - это дубль, Хозяйкин двойник. Вот закавыка: вместе их никак не спутать, а вот по отдельности - у обоих в родословной русская голубая потопталась, так что по основному окрасу они почти рядом.  " В лицо" смотреть - разница видна, а со спины - путаемся безбожно.

 Дублик, я так думаю - читала, выбраковка (галочка на шее). А вот у Хозяйки и другие цвета присутствуют - чебурашка пушистая, основной цвет - голубовато-серый: кот темнее, кошка светлее.Манеры схожи, но она - Хозяйка (!), так что - Дубль!

Мама продолжает:

- И, этот, как его - Утконос дежурит! 

Тут я не выдерживаю:

- Да почему хоть Утконос то?! Если он Акоп?!

Не, у мамы - Утконос! У кота дефект, совершенно его не портящий, заячья губа и носик набок. Так что: некоторые питомцы у нас имеют не одну, а сразу несколько  кличек. А там - как договоримся

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донской сфинкс Йоня имеет домашнее прозвище -Крыска. Дворянский кот Барсик - Колбасан, потому как попааааа и пузоооо, ну и вообще крепкий парень.

Свежепринятого в семью собакевича с красивым звучным именем Рэд,  породы таксоспань(смесь спаниеля и таксы), муж нарек Рыжиком, особо не заморачиваясь, ориентируясь на окрас.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладимира

Хотела спросить:  заметила, что практически у всех ваших котов и кошек довольно сложные клички. Они на них откликаются? Или для домашнего употребления, к примеру, Сигурни зовется попроще?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 12:42, Потому что гладиолус сказал:

@Ладимира

Хотела спросить:  заметила, что практически у всех ваших котов и кошек довольно сложные клички. Они на них откликаются? Или для домашнего употребления, к примеру, Сигурни зовется попроще?

 И это сложные? Вот наших котов дочь называла, большая поклонница балета, кошку - Матильда Кшесинская, а кота - Рудольф Нуриев:lol: 

 А так мы их зовём просто Мотя и Рудик, но откликаются они почему-то на «кс-кс», «кот!» или «кошка!»

 Коты наши - обычные подобранты с улицы, и от балета далеки. Кошка хотя бы оправдывает своё имя изяществом и малыми размерами, а уж кот-то как шар меховой, но вот такие у них имена благодаря дочери:harhar:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Арахна сказал:

откликаются они почему-то на «кс-кс», «кот!» или «кошка!»

 

В 14.01.2020 в 12:42, Потому что гладиолус сказал:

Они на них откликаются?

К слову - да! В основном - кыс-кыс. Две мамочки еще могут среагировать на "котеночье" мяукание, чем я безбожно пользуюсь. Ну а конкретно Хозяйка интерпретирует любое похлопывание как приглашение для себя любимой. 

Так что, когда я от полноты чувств хлопаю в ладоши, мне стоит помнить, что  на меня неожиданно может прыгнуть почти 4 кг абсолютной кошачьей незамутненности. Если не успею подхватить под пушистую опу... что ж, проблемы индейцев (4 кг на когтях - это больно) шерифа не волнуют.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Арахна сказал:

 И это сложные? Вот наших котов дочь называла, большая поклонница балета, кошку - Матильда Кшесинская, а кота - Рудольф Нуриев:lol: 

 А так мы их зовём просто Мотя и Рудик, но откликаются они почему-то на «кс-кс», «кот!» или «кошка!»

 Коты наши - обычные подобранты с улицы, и от балета далеки. Кошка хотя бы оправдывает своё имя изяществом и малыми размерами, а уж кот-то как шар меховой, но вот такие у них имена благодаря дочери:harhar:

Не, ну назвать-то можно как угодно. Моя многоюродная любимая сестра в юности, помню, подбирала живность самого худого пошиба: вот видишь во дворе котенка-доходягу - с практически 100%-й вероятностью можно предполагать, что Ленка его пожалеет и приютит. В общем, первый кот у нее звался Бенджамин Максимилиан Винсент. Страшный помойный котяра с вечно текущими глазами, свалявшейся в колтуны шерстью и поцарапанной в боях мордой. Бенджамин быстренько трансформировался в Беню. Он и правда чем-то напоминал биндюжника: был сумрачен лицом и крайне неприветлив нравом. Периодически Ленка его стригла, потому что вычесать шерсть Беня не давал. После этой экзекуции он полдня отсиживался под кроватью, потом выползал, шел на кухню подкрепиться, а потом надевал на лицо привычное выражение презрения и топал во двор бить соперников. 

Собаку Ленки - тоже подобрашку - звали Люсинда-Мария. Мастью в холмогорскую корову она была крайне ушастой и редкостно дурной. Все попытки отдресировать Люсинду разбивались в пух и прах от ее непроходимой тупости. Кличка быстро трансформировалась до Люси-заразы и о Люсинде -Марии помнили лишь мы с сестрой. 

Так что назвать можно как угодно, а вот звать все равно придется "кис-кис".))) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

придется "кис-кис".))) 

Еще можно попробовать Мурррчик :) (универсально) - ушами стригут только в путь.

Ну а на шелест какой-либо упаковки, открывание холодильника и дрязг противня в духовке реагируют абсолютно все - даже аристократы в энном поколении (увы, только по внешнему виду и, в общем, царственным замашкам)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою кису зовут Майя - приобретена была в мае месяце. Хотя, если ориентироваться на слово "маяться" - то тоже кличка подходящая. А еще она - Чуня, Чучуня, Маюс и Проглотыш. Последнее - из-за ее неуемного аппетита.  Более-менее реагирует на Чучуню. На Майю - под настроение: по большей части делает вид, что и не Майя совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 14:42, Потому что гладиолус сказал:

заметила, что практически у всех ваших котов и кошек довольно сложные клички. Они на них откликаются? Или для домашнего употребления, к примеру, Сигурни зовется попроще?

Когда от окружающих постоянно слышишь о Васьках, Барсиках, Мурках и Манюнях-Масянях, то слуху очень хочется новых впечатлений. Я никогда не ставила цели дать вычурное имя, но коты такие индивидуалисты, что поприсматривавшись к ним несколько дней всегда можно кличкой отметить какую-то их особенность, хоть в масти, хоть в поведении.

Мне не кажется, что имена моих подопечных чересчур сложные: Орфей, Наина, Франт, Белый и Серый, Руслан, Люсиль, Ратри, Рябой (Рябенький) - все легко произносимы. Даже Сигурни произносится без запинки.

Клички, в основном, для того, чтобы в рассказах о кошачьих "подвигах" сразу было ясно кто "нагеройствовал". Самим усатым-хвостатым на клички наплевать, они реагируют на

В 17.01.2020 в 17:44, Оляпка сказал:

на шелест какой-либо упаковки, открывание холодильника

и лязг ножей. К тому же я практически никогда их не зову, пусть между собой дружат (для этого и держу пару) и ко мне пристают как можно реже. Мне достаточно за ними наблюдать на расстоянии, удивляться, возмущаться, восхищаться, порой ругаться. И тетешкать в те минуты, когда этого хочется мне, а не им.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×