Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

У нас всегда были кошки или коты. Естественно, каждый из них получал кличку, но у каждого питомца со временем она видоизменялась.

Например, кошечка сибирская пушистая, подаренная мне моим молодым человеком и принесенная им в варежке из козьего пуха тут же была названа Пушинкой. Но со временем стали звать ее Пупа, просто кличка видоизменилась в связи с ее проделками.

Кот после пропажи Пупы (как мы горевали, это отдельная история) был назван Маркизом. Белая манишка, полосатый сюртук, белые чулочки, надменный взгляд на маленькой мордочке - все было за то, что это аристократ. Но впоследствии от этого аристократа не осталось ничего, котенок вырос в дворового кота-драчуна, охотника на молодых кошечек, ходок тот еще. wink.gif И постепенно стали мы звать его Максом, а в случаях особенных, когда он, помытый нами, отсыпался и ластился, был Максиманькой. Прожил он у нас лет восемь, а потом пропал, погиб на полях битвах, скорее всего.

Сейчас у мамы живет кот. Принесла его моя сестра маленьким белым комочком. Этот комочек был с разного цвета глазами, но, несмотря на всю его необычную красоту, был назван банально Кешей. У меня с ним натянутые отношения, взаимная нелюбовь, так сказать. И потому я зову его производным именем от клички Кишечник. За то, что много ест и ни о чем не думает. Сидит дома, весь пушистый-белоснежный, и кидается на маминых гостей. Больной на голову котик, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Прожил он у нас лет восемь, а потом пропал, погиб на полях битвах, скорее всего.

Вспомнила, котик у нас был. Дымчатый, короткошёрстный, как плюшевая игрушка. За манеру сесть столбиком и сверлить глазами всех окружающих, при этом не двигаясь с места и не крутя башкой, получил прозвище Солдатик, Солдат. Тоже любил пошляться неделями и подраться, потом сутками отсыпался. Раз не пустили его на улицу, так он обиделся и за ночь по тихому уделал нам все углы, ковры и диван.

wacko.gif Простите за натурализм : обгадил и обрыгал. Типа , тошнит меня от вас и плющит. Пришлось отпустить и больше мы его не видели. То ли так обиделся, то ли прибили.

До сих пор его вспоминаем, много фотографий с ним осталось и даже видео. Где ты теперь служишь, Солдат? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня три кота, кошка и собака (немец мама, шарик папа), так вот собаке семь лет, назван Ден, но мы его зовем Денусик или сына. Старший кот Васька, средний Беляш, муж так назвал, потому что белый и пушистый, младший кот Мурзилка, или Мурзя, а кошку зовут Марыся. Еще у нас жил Васькин сын, так мы его назвали Васильичем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните я подыскивала клички своим щенам. Алкогольные. Просто папа у нас - Джин. Мама - Текила. Щенов родилось четверо. Три мальчишки - назвали по вашим рекомендациям: Арарат (коньяк), Тагил (предводитель всей алкогольной компании), Бурбон (звучит мужественно, тоже что-то алкогольное) и Малибу (кокосовый ликер). Девочка у нас одна. Ее выбрали сразу. Мы с будущей хозяйкой (они из другого города) уже по телефону подружились. Малибу им не подходит. Они даже ни разу не пробовали этот Малибу и вообще, чувствуется, им нужно что-то попроще.

Будущая хозяйка предлагает имена - Азиза, Ева, Адель. И сама не уверена. Но разве можно среднеазиатскую овчарку так называть? Им обычно дают азиатские имена.

Предложите, пожалуйста. У нас это первый помет и я щенов как своих детей раздаю. Мы не стали им делать документы, поэтому нет определенной буквы в начале имени.

Бабушек щенов звали Терра и Дамира. Отцов - Лигр и Палвон. Мне не нравятся имена, где звук "р". Но и слишком сложные тоже не нравятся. Посоветуйте. Девочка крупная, рыжая, а на лопатка галочкой белое пятно. Как будто крылья ангела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Юль, ну Джин и Теккила тоже ни фига не азиатские имена. biggrin.gif А уж Тагил так вообще Рассея.

Я поклонник Фэнтези и назвала б дефку как-нить этак: Эовин, Кэлен, а то и Шота... Это на вскидку если задуматься еще кучу с этой оперы скреативить могу. По той причине одного из сынов моего кота звать - Зедд (Зедикус Зул Зоррандер).

А еще забыла. Как-то к нам прибился огромный кот. Красивое мощное животное (подозреваю у него в роду Мей-куны были) все бы ничего, но у него была сломана челюсть и не было половины роскошного хвоста. Приэтом он отличался суровым и злобным нравом его боялась даже Лада. Потому я его назвала "Назгул" (мертвые искалеченные при жизни, но тем не менее жуткие и опасные короли древности). Это из Властелина Колец. shiz.gif

Латинизмы люблю, потому одну из моих кошек зовут Мелиора (лучшее). А еще есть Кот - Цезарь (Юлий Гай, потому зовем Гаюшкой и Юликом, ну и Чезаре).

Псинку мою как ты знаешь зовут Лада и ни фига не в честь детища "рашен автопрома". Лада - это языческое, славянское имя - переводится как "Любимая" или "Красивая".

А еще люблю клички связанные с деньгами одну из свекровиных кошек назвала "Альди" (старинная немецкая компания очень рентабельная по сей день).

Вот такой паноптикум. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Санька, какая ты все-таки разносторонняя девушка. И с фантазией у тебя нет недостатков. Но нам нужно красивое азиатсоке имя.

Хочу, чтобы моего первого щена в помете звали очень красиво и емко. И с азиатским уклоном. Порода-то у нас какая - туркменский волкодав (среднеазиатская овчарка). Имя хочется без звука "Р", чтобы в дальнейшем не было агрессии. Мягкое и красивое. Девка у нас рыжая, с белыми крыльями на лопатках. Говорят, что это счастливый знак у азиатов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Чет на ум идут "Лэйла", Гюльчатай shiz.gif ( Ну, а что, дома Гуля и отголосок классного фильма, Мали еще и маску на мордочке имеет), Амина (верная по моему) ну и Айгуль. smile.gif Ах да есть еще чудное азиатское помоему имя - "Томирис" - это дева воин и царица была такая. Но ты ж с "р" не хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Если восточное, несложное и красивое... Айла. Не хочешь? Означает, что-то типа красива как лунный свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Думаю, что Вам это поможет определиться с именем smile.gif Выбор для азиатов просто огромный.

Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите придумать клички щенкам немцев notworthy.gif Буква дурацкая попалась - Ч, имена будут звучать "Ч... из ... (название питомника). Мне в голову одни Чебурашки и Чемоданы лезут rolleyes.gif Хотелось бы со смыслом и красивые - собаки будут выставляться, так чтоб в каталогах смотрелось, ну и русскоязычные, в смысле, если иностранные, то чтоб в русской транскрипции нормально звучало и писалось (например, Чек ми Аут - не подойдет).

Отметаем:

Чейз - лабров так многих зовут,

Честер - Честер любит Читос )))

Челкаш тоже не нравится,

Челси, Чипси, Чак - тоже у многих встречается, хотелось бы незаезженное.

Чекан - боюсь, что получится умная и сволочная скотина laugh.gif

Чемпион, Чемп - как-то претензионно, нередко получается, что собаки с такими именами не особо и блистают,

Чероки, Чайзер, Чингиз, Чара тоже не нра...

Пока есть варианты:

Чойс (Choice) - выбор, подбор, отбор, селекция, лучший, отборный, высокого качества. Только уменьшительно-ласкательное никакое в голову не приходит.

Чеслава - честь и слава.

Еще варианты на обсуждение:

Челленджер - "бросающий вызов". Как-то страшновато, как лодку назовете...

Черчилль - но так поросенка в "Сватах" звали, у меня первая ассоциация с ним почему-то, а не с сэром Уинстоном biggrin.gif

Чико - не нравится короткое Чик. Чук и Гек какой-то

Чикаго и другие географические названия не очень звучат вместе с приставкой. Фигня какая-то получается, как может быть Чикаго откуда-то g.gif

P.S. Чурчхелу и Чоткого Пацана не предлагать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей семьи уже неделю головная боль - не можем придумать кличку нашему котёнку (фотографии в соседней ветке). Пока его приезда ждали - заочно Марселем назвали. И вот привезли малыша, и совсем он не Марсель rolleyes.gif а маленький хулиганистый задира.

У нас много лет жил кот, его назвали по имени популярного тогда героя мультсериала Барт (Симпсон). Озорной котенок вырос в ленивого вальяжного котяру, ставшего Масей.

Повторения истории не хочу, поэтому кличку ищем в меру благородную, короткую (иначе тоже превратится в Масю).

А пока каждый день "примеряем" на ребенка новую "одёжку", вот сегодня, например, муж весь день зовёт его Маруськой blink.gif

Я называю его Шуша-Катуша, потому что по всему дому носится мягоньким шуршащим комочком. Время идет, а клички нет. Так скоро и на Маруську отзываться начнет.

ПС Уфф, есть имя! Шанти зовут нашего малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда - то давно, лет 12 назад, начинала я жить со своим вторым мужем.

От первого у меня уже был сынок.

И вот муж все просил родить ему дочку. А мне этого не надо было.

Принес он однажды домой котенка - девочку. Думали, как же назвать.

Муж шуткой на нее - доча, доча.

А она привыкла и стала откликаться.

С мужем разошлись 5 лет назад. Доча живет с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила девочку шпицульку, и чишку. Имена не идут в голову, хоть ты тресни! Из-за этого, и забирать не стала щенулек. Ну, вот есть у меня такой таракан в голове (и не один!)!

А сегодня сижу, слушаю Лу Бегу, и... ура! Благодаря Мамбо намбо файф, у меня завтра будут Эрика, и Джессика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо правдивому сайту-где-всё-продают. Мой Барсик оказался девочкой))) Есть у кого намётки, как назвать кошку, только чтобы обязательно буква "С" была? Жду в репе.

Походу, мне сегодня не спать..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

Загляните на первую страницу этой ветки, пожалуйста - там предостаточно кличек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колинс

А у нас кот - Маркиз, а собака - Акбар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою собаку (боксерша) зовут Ева (первая женщина, а она у меня первая собака), когда выбирала имена, были варианты Злата(она песочно-золотистого цвета), Лейла, Аиша.

Котов зовут Мальчик (он на радуге уже), второго зовут Диман, маму Димана зовут Дэми Мур, в миру Мурка))).

Знаю двух полосатых братьев котов Ваучер и Маузер. В соседях коты Наполеон, Махно (черный, пушистый). У мамы был кот Чарли (он тоже на радуге), я тогда в универе училась, назвала в честь Чарльза Дарвина. Был кот Вахмурка, но бабушкам у подъезда так называть его было неудобно, они его в Ваньку переименовали. Так и жил кот с двойным именем, дома Вахмурка, на улице Ванька, на обе клички отзывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки был в детстве котенок Кузя. Потом он подрос, оказался кошкой и был переименован в Кузьминишну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

У мужа кот был Васька. Потом этот Васька котят принес и стал Василисой smile.gif

Наших звали так - пёс был Ральф (его проще было назвать - его маму звали Альфа, а папу Рокки), а кошку звали Матильда. Когда она у нас появилась, мы никак не могли придумать, как ее назвать. Столько имен перебрали, а потом вспомнили про Матильду из "Малыша и Карлсона", только наша была раза в три меньше мультяшной rolleyes.gif

на обе клички отзывался.

Федея

Наш Ральф тоже все свои прозвища знал, на все отзывался rolleyes.gif Он у нас и Ральфушкой был, и Фунькой, и Ральфунделем, а то и просто "Наглым типом". Младший сын, пока не научился "Ральф" выговаривать называл его Яйф - он и это понимал biggrin.gif

А Матильда еще и на Мотю отзывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили собаку - чихуахуа, длинношерстный, мальчик. Назвали Марсель, Марсик, Марселинио, Марсюша. Такой сладкий in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

У моей бабушки был в детстве котенок Кузя. Потом он подрос, оказался кошкой и был переименован в Кузьминишну

О, а у нас наоборот было, котенка назвали Майей, думали кошка. Оказалась котом, переименовали в Майкла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще про Кузю. У моей подруги есть собака-девочка по имени Кузя. Спросила, почему так назвали. Оказалось, что собаку надо было назвать непременно на "Я". Им в клубе предложили какие-то дикие варианты типа "Ясная зорька" и "Яблоневый цвет".

На такое они с мужем пойтить не могли, поэтому назвали "Якудза", а сокращенно - "Кузя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки наши))

Дымка-Дымчик, Дымчонок, Дымочка

Тарья-Таша, Ташенька, Ташкент)))

Фая-Файка, Тайка, Тайфун)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так вышло, что моя собака была Мирта. Мне не нравилось, я изменила на Марту. Переименовывать не буду, но решила спросить, а вы не усматриваете в кличке Марта чего-то кошачьего? Мне, честно говоря, кажется, хотя считаю, что это не повод менять кличку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Совсем не кажется. У моих знакомых была огромная москвичка Марта. И еще знакомая овчарка, тоже Марта. И имя вполне симпатичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×