Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

А у нас тоже Гошка. Подобрали в подъезде, а Гошей назвали потому, что очень похож на героя сериала Универ. Такой же стройный, ноги длинные, морда лица хитрая. На улице, когда его зовем домой, он бежит огромными скачками, как кенгуру. Зовем Гошан, Гошулька, Гошундель.

Еще у нас был кот Крокодил, а после него была целая группа Жориков. Жора 1,2 и т. д.

Был Марсик - немецкая овчарка, умнющий пес. Под настроение звали его Марсюня, Марсель, Марчелло. Мне очень нравилось.

А у сына сейчас английский бульдог - толстяк Джон. Джонни, Джоник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка окотилась и сын под впечатлением "Универа" назвал котёнка Гошан. Сказал, что котяра такой же хитрый как одноимённый герой сериала. biggrin.gif У меня кличка пережила метаморфозу и я называю питомца Кошак-Гошак.

Сейчас только прочитала предидущий пост. Ну, не одни мы "Универ" смотрим! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я уже писала, как зовут нашего любимого пёсика. По паспорту он Уайт Крристал Дрим Фредди. Спервыми тремя словами его имени я стопроцентно согласна, но они отсеялись, как неудобные для повседневного использования. Остался Фредди, но мне не нравится такое крюгерское имя для белого, доброго, пушистого хулигана. Методом лёгкого руссифицирования, Фред превратился в Федю. Федя обзавёлся уютной фамилией: Булочкин, родившейся от его любви к свежей выпечке. Подпольных кличек у Федечки много, в зависимости он настроения и поведения, он может именоваться Федручей, Федручеллой, Теодором, Фредериком, Булкой, Булочкой, Буликом, а вот после ванны он зовётся неизменно Чупачупсом -обсосышем.

Киссандра! Эта гордая и самовлюблённая кошка не откликается на обыкновенное кисканье, впрочем и на своё имя она плюёт с высоты холодильника или подоконника. Она у нас королева безымянная, то есть имя есть, но бездействует, поскольку королева снисходит до холопов не тогда, когда её зовут, а тогда, когда сама захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас французский бульдог - девочка Бусенька. По паспорту просто Бейлиз без всяких замысловатостей. Верный друг моих дочулек, защитница и просто большая умница. Еще Шарлотта Великолепная - это дворняжка. Я такой своенравной, одновременно хитрой и умной собаки в жизни не видывала. Ключевое слово - своенравная.

Еще есть котэ Клеопатра - аристократка до мозга костей. И два бандюка попугая Кешка и Гошка. Которых бы давно кошка съела, если бы их ощипали, выпотрошили и приготовили (желательно на пару). А пока они в естественном виде, кошка просто брезгует. Короче, весело живем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть две прикольнейшие собаки-барабаки! rolleyes.gif Старшую (и более крупную ростом) зовут Рада - тут всё понятно: "Ой, Рада, как я тебе рада!" biggrin.gif Нам уже 10 лет по паспорту wink.gif , а характер, привычки и игручесть - подростковые, ну конечно, имечко ведь обязывает! А ещё мы - Радуша-дорогуша, Радка-шоколадка-мармеладка (дочка так называет, сладкоежка она у меня, и это в наших устах - супер - комплимент!). А ещё - Шакалюга-Шакал, это когда мы в парке ДЮЖЕ интересуемся, а что за люди на лавочках сидят, и главное - чё пьют и чем закусывают wink.gif Ну, Барабачище, одним словом!

А ещё мелкая у нас - Масяня, в честь известной сетевой героини, очень уж повадками и замашками похожа: такая же мелкая и характерная wink.gif Домашняя кликуха - Мелкий Зверь Моська, или Домовуша - она такая же лохматенькая и забавная. А ещё - Гражданка Собачка, очень уж усердно права качает, ну, там, когда семья ужинает, а о Моське забывает, или когда с дивана гонят, а там так тепло и комфортно, и вообще, "Смотрите все: нарушаются права и свободы маленьких собачек! laugh.gif "

Обе девчонки в своё время пришли к нам с улицы, поэтому, хоть и не похожи внешне друг на дружку, но порода одна - Любовь-Терьер! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кота зовут Тутик (Тутенштейн блин, чисто черный, типа египетский smile.gif), кошка Мяшка (такая асимметричная, забавная, с коротким хвостом, вечно разговаривает, даже во сне и когда ей скучно укает) и котенок Варежка (очень лохматое создание, типа сибирской кошки и безумно теплое).

А вообще, когда видишь животное имя сразу же возникает!

Был пес Чип (такой мелкий, с толстой задницей). Кошка Малышка (очень мелкая лохматая кошка, с белым слюнявчиком на грудке). Котенок Плюшка (мордочка как плюшка, сплюснута, как у перса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Гошка. Собака. А Марсик был кот. Перс. Вообще, все клички у домашних питомцев были приличные, кроме одной. Была у нас замечательная кошка - Шпилька. Ну, так случилось, что её сбила машина и кошка умерла.

Муж принес котеночка, маленькую кошечку. Говорит прицепилась к нему, хвостиком ходила, а потом в машину запрыгнула и сидит. Точная копия нашей Шпильки. Вот он её и взял. А назвать как? Такая озорница, я назвала Шпонка. А потом имя трансформировалось в Шмоньку. blush.gif

И не знала я, что это такое, в свой тридцатник. Думала, что типа озорницы и есть. И орала на всю улицу, звала её домой. music_whistling.gif

Пока добрые люди не объяснили, что это значит. На мужа ругаюсь, а он говорит, я ещё думаю, чего она так её назвала, совсем что ли... Ну, не стал ничего говорить, подумал, ты видать, умом тронулась . hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего кота зовут Лукас. Это моя воплощенная мечта, сфинкс серо-розового цвета, складчатое чудо, на треть кот, на треть - собака и на оставшуюся треть - человек.

Я и не думала никогда, что можно так любить своего питомца, зато теперь наслаждаюсь своими эмоциями, которые вызывает у меня Лукасик, Лукасио, Мальчик Лу. Поэтому чаще, чем свое имя, он слышит обращение Сладкий мальчик и Красавчик)) Хотя Голожоп и Лысый - тоже к нему относится, и он это знает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щенуля Снап. Снапуша, Снапик, Снапун - вариантов с именем не очень много, чаще это обращение "Манюня". Назвать надо было не Снапун, а Лизун, залижет-зацелует всех до смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока есть время, попробую сделать "перепись".

Кошку нашу зовут "Мадам". Вся такая важная, толстенная, сверх пушистая, степенная, обленившаяся Мадам. Ей подходит.

Собаки :

Немецкая жуковая сука Багира.

Немецкая девочка, еще щенок, по паспорту "Бест Норрос Барби", зовем просто Нора.

Русская борзая Зара. Я зову или ЗАРАзой, или оБОРЗевшей. Хулиганистая очень.

Кобель русской борзой Выручай. Странное имя, с таким купили.

Щенок русской борзой, зовут Цезарь. (Я называла)

Лошади :

С паспортами : Гармония, Аппликация, География, Гудермес - рысаки. Хакасия - русская тяж.

Беспаспортные : Мечта, Забава(моя кобылка), Михримах(Великолепный Век форева), Большая Мама(Самая огромная тяжеловоз), Пряник(Сначала был Королем - не прижилось), Тургай, Чебурашка, Виктория, Дочка Тургай,

и еще 23 лошади безымянные. (Ну как - то различает их муж, может как - то и зовет, но я не в курсе, это его епархия.) Кого знаю, написала.

Попугай Степа.

Ну а козы - овцы тоже безымянными ходят. Столько не запомнишь. А, нет, коз муж фашистами зовет всех.

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я подобрала маленького котенка. Совсем кроха, из пипетки выпаивала. Думала подращу и пристрою в хорошие руки, но потом поняла, что никуда его не отдам biggrin.gif И встал вопрос, как его назвать? Я несколько дней перебирала варианты, озадачила всех родственников. Племянник Саша (15 лет ему было) предложил:

- Назови его Мантикор!

У детей сейчас что в компьютере, то и на языке. Своего собственного кота Саша назвал Симба, потому что тогда, десять лет назад, его любимой компьютерной игрушкой был "Король-лев". Сейчас же Санька увлекся фэнтезийной стратегией "Герои Меча и Магии". Для тех кто не в курсе, мантикора - это фантастическое существо, лев с крыльями и скорпионьим хвостом.

Я робко возразила:

- Саша, но это существо женского рода!

На что Санёк ответил:

- А как они по-твоему размножаются? Должны же у них быть самцы!

На это я не нашла что возразить и приговор был вынесен. Стал кот Мантикором, для друзей - Мотька. Очень хороший был котик, три года с нами прожил, а потом пропал cry_1.gif Я так переживала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего фокстерьера зовут Умка, как медвежонка, а недавно узнала, что "умка" на чукотском "самец белого медведя". А моя Умка - девочка. Получается, что я назвала её мужским именем.

Кстати, не только моя Умка так названа, встречала ещё девочек-собак с таким именем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою кошку зовут Рыся. Я её подобрала в саду маленьким котёнком. Плача и спотыкаясь за траву, она вышла к моему участку из бурьяна, что рос на соседнем заброшенном участке.

Малюсенький, пушистый комочек оказался очень умненьким и крайне независимым, потому имя для этой девочки долго не находилось.

Я читала тогда книгу Ника Перумова "Странствия Мага" и вот по имени героини была названа моя кошечка.

Надо сказать, что имя своё коша оправдала полностью - умна и очччень независима до сих пор. Этакая "кошка гуляющая сама по себе", гладить нельзя, на руки брать нельзя, только иногда она милостиво разрешает почесать её за ушком. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо немецкой овчарке имя на В придумать. Полностью он будет Остин Штерн В... И ничего не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

Полностью он будет Остин Штерн В...

Вислоухий? biggrin.gif Кратко - ВИслик

А может вАльтер?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виконт, Веллингтон, Великолепный biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

Полностью он будет Остин Штерн В... И ничего не нравится

Виттер, Валериус. tongue.gif

У нас всегда было много животных, самых разных. И все с именами, даже козы и куры. С козами вообще была целая Санта-Барбара и добрый десяток других сериалов: Виктория, Джина, Мейсон, Рик и Круз, Кейт Тиммонс и прочие. Всех уже не упомню. Сейчас в наличии: Лада, Крыса (изначально Кристина, но характер...), Ева, Юта, Сима и глава семейства Марк Антоний.

Собаки: Пиратка, Вулкан, Фараон (или Фарыч), Феня, Тоби. Сейчас у нас живет Тата.

Кошек тоже была целая вереница, сейчас живут Ника (или Старая Калоша), Кузьма и Мирра (или Мир-труд-май)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нового кота назвала мать Потапычем, а сеструха сказала, что это Тюпка. Так он теперь Тюпка Потапкин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший кот сибиряк Ваня, но иногда по поведению Вавака и Зюзелка, Иван и Ванилин или просто Виви. Откликается мурканьем, кис-кис не для него.

Младший вислоухий Бонифаций, сестра кличет Фацик, а для меня Килька и Дудочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих кошек помимо клички есть "партийное прозвище". Все озвучивать не буду, пока только часть smile.gif (курсивом выделены ударные гласные там, где они интуитивно не узнаются)

Крю, старшая кошка - Демонесса, Satan Cat (за исключительно злобный характер)

Фрида - Бабушка, Праматерь Сиамская (от неё полкошатника родилось)

Бос - Босейко-Котейко, Бос-Мокронос

Сима - Коща, Полосатка, ( есть внутрисемейное выражение "живёт где-то на свете Бешеное Шило. А бешеное оно потому, что в *опе у него Сима") Темперамент у Симы на порядок выше среднего smile.gif

Зося - Зосика-сан, МегаЗо, КосмоЗо,

Пуф - Бандито, Обаятельный Хам, Шпана (Вор тот ещё)

Майк - МаечкиФутболочкиТрусикиПижамки ( наивный и болезненный котя)

Цезарь - Цезуль Большой Кисуль(самый большой кот) , Цезуль Султан ( Жена смотрит Великолепный Век, отсюда и прозвище)

Рыся - МяуРыся (за низкий басовитый глас)

Марго - Маргошик Царица Кошек (статная и красивая девочка)

Навскидку вроде всё.

Зы Снежка - Пуфовна (ничем себя не зарекомендовала, поэтому зовём по батюшке)

Маргошу тоже иногда зовём Босовна, но очень уважительно laugh.gif

Для Юмор на лицо и других интересующихся: у меня 23 кошки, было больше, но 2 умерли sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшую кошку зовем Диной. Но тут все было просто и почти без заморочек - она у нас с карточкой была котячей, надо было придумать имя на букву Д. А вот недавно взятую малУю для дочери думали и решали как назвать всей семьей.

Дочка все больше какую-то экзотику придумывала - Эсмеральда, Изабелла, Ева и т.д. Сын за ней все время повторял, поэтому втихую пришлось взять все в свои руки и направлять. Напечатала несколько имен, которые мне самой понравились, дала дочке выбирать.

Пробовали разные имена - не шло никак, не ее. Потом дочка выбрала Алиса. К тому времени котенок жил дома уже третьи сутки, освоилась, носилась, игралась, хитрила. Ну и как-то я ее звала - Алиса-Алиса, а она от меня спряталась. Ну я и говорю - ах ты Лиса-Алиса хитрющая, ну и пошло у меня как-то - лиса, лиса. потом так и решили оставить.

Так и появилась у нас ЛИска, Лисёнок, Лисёныш, ЛИса. Уже даже стала понемногу откликаться. biggrin.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день думу думаю - как рысака своего назвать? Паспортное имя Клубок мне не понравилось. Ну какой же он клубок? Грациозный, доминантный, мощный жеребец. Знакомый предложил назвать Князем. Имя понравилось, но все равно чего-то не хватало g.gif Мягковато-то звучит имя Князь...

А, может, Кайзер? Тогда и уменьшительно-ласкательное имя славное получается - Кай. Если у вас, девочки и мальчики, есть варианты, то предлагайте. В споре рождается истина lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×