Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

Лунная ночь

Когда приобрели кота шотландца надо было назвать на Ф. Всю голову сломали. Ну, много ли имен на эту букву. В голову лез только Филиппок. Назвали в конечном итоге Феликс, в быту Феля. Решила, что будет в честь Феликса Дзержинского.

clap_1.gif

У меня шотландец, правда надо было назвать на Н, а стал он Филиппок. Но не в честь Киркорова, как подкалывают меня знакомые, а вот почему- это частичка моего детства, воспоминания о нём, тёплого, щемящего, душевного.

Растили меня дедушка с бабушкой. Читали мы с дедом с детского сада, даже в библиотеку он меня записал. И был у меня любимый рассказ Л.Н. Толстого "Филиппок" И так мне этот мальчик из рассказа нравился, просто любовь какая то детсадовская biggrin.gif

В то время дед часто бывал в Москве и всегда привозил гостинцы и подарки. То куклы для кукольного театра, которые на руку надеваются, то кукла невеста, а однажды привёз мне куклу, да какую.. Мы же привыкли кукла , это девочка, ну пупс ещё, а тут мальчик в шароварчиках, валенках, шапке ушанке, зипунчике подпоясанном кушаком. Ну вот же он Филиппок, настоящий, мой собственный! in_love.gif

Много лет не расставалась я с ним, потом пропал из моей жизни, но это отдельная история. А в душе и в памяти остался. И вот пришли с дочкой выбирать котёнка, в один день решилась взять в дом пушистика, после 10 лет как умер первый питомец. Шестеро котят как горошки вокруг нас раскатились, один за ноги уцепился, взяла его в руки, а он клубочком в ладошке свернулся и уснул. И такое тепло в душе возникло, светлое, нежное как тогда в детстве- Филиппок, настоящий, мой, живой. И вопроса о выборе не возникло.

Теперь мы опять вместе и очень надеюсь надолго, на многие многие годы. Филиппок, Филя, Филимонтий love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в прошлом году побывала на Кубе и влюбилась в эту страну, что называется, по уши. Осенью завела себе котенка. Над кличкой долго не думала - Фидель, хотя кубинского в нем вообще ничего, натуральный сиамский кот. Фидель так Фидель, дома Федя. Сегодня дочь сообщила, что у кота появилась фамилия. Стал Фиделем Кастро, по праву - кастрировали котика. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока думали, как назвать котёнка, привыкли к его "документальной" кличке. Решили просто сократить до домашней - Хэт (так сын зовёт), Хэти - (для мужа) и Хэч для меня. Уже откликается... на моё голос. Ну фиг ли, я же кормлю. Так что, похоже, быть ему Хэчем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет у нас сейчас молодой кот. Звали его в разное время по разному. Сейчас расскажу, как.

Дочка его купила маленьким белым пушистым котенком. Назвали его Айс. Дома звали Айсиком. Милым и благовоспитанным.

Потом Айсик подрос и стал очень активным котом. В семь месяцев он упал с седьмого этажа на улицу. Ничего не повредил. Я стала его звать Валерой. Есть у меня знакомый десантник Валера. Хороший парень. Вот кот и стал этим хорошим Валерой.

Потом он убежал. Нашелся с отмороженными ушами. Его кастрировали за два раза. За один он не дался. И дочка привезла его к нам. Мы назвали его Белый. В отличие от старого, который Черный. Мальчикам в силу возраста удобно было цвета запоминать. Так что Белый, он и есть Белый.

А сейчас , когда я прочитала статью про лошадь, он стал у нас Белогвардейцем. Но не за цвет шерсти. И не по каким- либо другим расистским признакам. А потому, что любит воровать, грабить невинных хозяев. То, что стОит на столе, это хозяев. То, что стОит на столе после того, как хозяева отошли хоть на минуту- это его!

На детском столе- так это вообще его законная кашка и омлетики. И все равно, что дети еще не пробовали, потому что не остыло. Он обязательно снимет пробу. Сначала- лапой, на всякий случай.

Самое интересное, что на Белогвардейца он тоже радостно откликается. Бежит сломя голову посмотреть, зачем зовут. Видать, не знает русской истории. Да мы и не рассказываем.

Репрессивных мер к нему пока не применяем. Стараемся научить. Так что в нашей семье даже белогвардеец живет очень даже хорошо. Пока остальных не трогает...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были соседи, муж с женой, Нина и Василий. Очень любили заводить котов, которые от них постоянно сбегали. Всегда их называли Кузями. Ну не Васьками же! wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома целый зоопарк.

2 черепахи - мальчик Мотя (ласково Мотенька), девочка Боня (или Бонита, Бонечка).

Кот Рыжик, так же зовем его и Бандит, и Красивый мальчик - зависит от поведения кота. Кошка Анфиса... А ласково ее зовем и Фифа, и Дурында Прекрасная, и Чучундра мохноногая... shiz.gif И все это с лаской и с любовью! in_love.gif

Еще есть собака, помесь овчарки неизвестно с чем - Пират. Но чаще всего он Балбес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Кот Рыжик, так же зовем его и Бандит, и Красивый мальчик - зависит от поведения кота.

Я вот последнее время думаю - а чего я извращаюсь-то, лучшая клика для кота - Кот, а для кошки - Кошка. Вот сколько у меня котиков было, несмотря на имена чаще всего зову их Кот, Котя, Коша, Киса...

Беляш имя получил случайно - на фотке, которую мне скинули ребята, у которых он обретался после доставания из урны, он казался почти белым. Сын глянул и спросил: "А как мы этого беляша назовем?" Мы с мужем переглянулись: "А так и назвовем - Беляш".

Самое смешное, что пока ребенок жил у ребят, назывался он Чебуреком. laugh.gif

А теперь он Ктя, Котенька, КотЕнько, а еще Жулик и Джульбарс. Ну и Беляш, конечно, Беляшик, Беляуш - сладкий наш мальчик розового цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот сколько у меня котиков было, несмотря на имена чаще всего зову их Кот, Котя, Коша, Киса...

Мою кошандрию зовут Алиса. Мы ёё семимесячную взяли, подростком- так сказать. Муж сразу стал называть кошку Иська. Оказалось Иська появилась не от Алиски, а от слова- Киска. Теперь время от времени, тоже так кошку зову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку назвала Люсей в честь бывшей директрисы. Из-за нее я уволилась с прошлой работы - такая же стерва с когтями. Но красивая, зараза!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

biggrin.gif Я свою кошандру думала как назвать 2,5 дня. В итоге совметила имена любимой подруги и любимого мужчины- Мася smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня папка всех котов звал либо Малышами, либо Мальчиками, поэтому когда у меня появился месячный, тощий, косенький и шкодливый сиамец я назвала его Мальчиком, все равно ж папа будет так звать. Иногда звали Пацаном(откликался), а часто сокращали до Мани(тоже откликался).

Когда кому-то о нем рассказывали именуя Маней, народ думал, что у меня кошка, нееее у меня Мальчик, кот, красавец-зверюга, самый лучший в мире кот, самой лучшей в мире породы!

И папка и Мальчик сейчас вместе, в лучшем из миров, наверное, на рыбалке-папка ловит, Манька ест(он речную рыбу очень уважал).

Сейчас у меня два кошака: Диман и Мотька и красавишна-боксерша Ева, Ева потому-что она у нас первая собака(а Ева первая женщина), ну и красоту опять же у нее не отнять.

Самые необычные клички, что слышала, это 2 кота, жившие у одних хозяев: Ваучер и Маузер, коты обычные дворово-полосатой масти, но клички каковы! У родственника живет черный кот, кличка Тринадцатый, иногда сокращает до Трени(помните мультик чертенок №13? его там как раз Тринадцатым звали).

А у меня в молодости жил кот Вахмурка, тоже из мультика про гномиков Гржемилик и Вахмурка(хотя он там по-моему Вахрумка).Я писала уже о Вахмурке тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что в имени кота (кошки) должен быть шипящий звук. Именно эти звуки они хорошо слышат, что позволяет легко приучить котенка к кличке.

К таким звукам относятся Ч, Ш, Щ, Ж. Также слышимыми являются С, З, Ц.

Мы купили шотландца персикового окраса. Очень долго думали имя, хотели Барсик, Стефан, Стифлер, Цезарь. Но не прижились, а прижилось.. Чаплин laugh.gif

В быту он Чапа, Чапик, Чапотуша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу котейку-красавицу зовут Маркиза. Дня три никак имя не рождалось. Киса нас очень очаровала своими манерами: понятливая, чистоплотная, грациозная! И внешность соответствующая - на грудке белая "манишка", на лапках белые "перчатки". Ну маркиза и есть.

Живет у нас уже два месяца, освоилась smile.gif И все чаще думаю, а не поменять ли нашей любимице имя g.gif на Бандитку, не иначе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей живет сиамский питомец Мухтар (Муха, Мухастый), но чаще мы его зовём Крыса (потому что некрупный длинноногий).

А у знакомых была черная кошка, с одним поврежденным глазом, они ее называли Вебка (веб-камера с одним глазом) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно вспомнила.

Где-то в начале девяностых соседи-студенты подобрали котенка и не знали, как назвать. Я предложила Мановар. Даже не знаю, почему, и группу я эту не особенно слушала, просто вид у него был такой, бойцовый, мановаристый. laugh.gif

Соседка, когда узнала значение слова, сказала, что нет, никакого Мановара у нее жить не будет. Через какое-то время их встречаю, спрашиваю, как назвали котика. "Мановар..." unsure.gif Видно, имя и впрямь подошло.

Потом, по ряду причин Мановару пришлось переехать в поселок к пожилым родственникам девушки. Там его достаточно быстро переименовали Самоваром, и жил там Самовар долго и счастливо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У внучки недавно наконец-то появился котенок- девочка. Очаровательное создание черного окраса с серьезными глазками. Назвала она свое приобретение почему-то Марсельезой, чем немало удивила своих родителей. Такое имечко 2-х месячной крошке как-то тяжеловато носить, потому ее быстро окрестили Марусей. В доме еще пес ростом с теленка и имечком Ричардсон- в просторечьи Рич. Тихая Марсельеза- Маруська уже выселила его с любимой лежанки в кухне. Все- таки революционное имя действует. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших котов всегда были человеческие имена, так получалось. В семьях были и есть Вася, Кузя, Стёпа, Даша, Дина.

А у сестры есть кошка Девчонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче у нас живет белоснежный кот-красавец Кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего хорька зовут Мышка )))) При этом отзывается она на кыс-кыс-кыс laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой белоснежный крыс носит гордое имя Хорьковский laugh.gif , кошка - Маруся, котенок-подобрашка (маленькое, черное, тощее существо с удивленными глазками) - Шейх, а две красноухие черепахи - Вупсень и Пупсень (Пупсик).

Котенку имя долго выбрать не могли, в итоге муж нашел на просторах интернета. У народа, увидевшего Шейха, как правило, шок - ну никак этот котенок не сочетается с такой кличкой. Зато характер у него еще тот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорёк наших соседей носит гордое имя - Георгий ! Как Победоносец. Как только не назовут хорьков, прости Господи...

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Левку. Я ещё не оставляю надежду, что мы встретимся.

Улица, на которой находится магазин, где я работаю, очень короткая. До революции это был переулок. А теперь это улица, названная именем героя Великой отечественной войны.

Года три назад я познакомилась с пожилым мужчиной проживающим на этой улице. Он гулял с собакой, слово за слово и мы стали приятельствовать.

Мужчина с богатым прошлым. Третий брак, туча ходок за решетку, певец в ресторане, что-то вроде вора в законе. Всю жизнь помогал сидельцам и имел дела с патриархами церкви. Разбирается в драгоценностях и имеет дела с антиквариатом. Вся жизнь в разборках и по понятиям.

И вот я ему похвалилась котенком. Рыжим, полосатым. И он рассказал мне историю:" Мамка моя всю жизнь приносила домой больных и убогих котов, брошенных и голодных. Я с нею сколько ругался, их уже 25 душ у тебя, куда ещё больше? А они её как чуяли, только мамке с работы прийти, как вся стая поднималась и шла в одном направлении. И как только угадывали, куда идти, вверх или вниз по улице?

Сидим раз с пацанами в карты играем, мне фарт прет, а тут мамка приходит и приносит маленького рыжего полосатого котёнка. И ей же надо как-то оправдать, что ещё одну животину приперла и говорит:" Ваня, сынок, иду, сидит, а я его поднимаю, а у него под задницей четвертак" и протягивает мне 25-рублевую купюру.

Посмеялись мы с пацанами, я тот четвертак на кон положил и сорвал банк. И назвали мы фартового кота Левкой.""

Посмеялись мы с дядь Ваней и решила я котёнка назвать Левкой. Но видно фарт мимо меня прошёл. До сих пор я ищу своего солнечного мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих котов зовут Мурзилка и Карась. До этого были Чижик и Ириска.

Ириска шикарный рыжий кот, умный как человек был, только не разговаривал. Прожил у нас 16 лет..

Чижик назвал себя сам. Перебирали имена и он отозвался на Чижика. И было видно, что имя ему понравилось. К сожалению, тоже уже нет котейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Насчет музыкальных имен. Помню, книжку детскую читала, там была пёс Диез и кошка Пауза. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×