Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

Когда пес у нас только появился, то у ветеринара нас спросили кличку, чтобы сделать запись о приеме. Я говорю, запишите как Lucky, первое, что в голову пришло. Ветеринар спрашивает а не хотите Пиратом назвать, раз он без одного глаза. Да ну... Банально laugh.gif

Следующие пару дней придумывали имя. Шутили с мужем, думали Кракеном назвать. Я себе представляла, что вырастет огромный, злой пес, я буду с ноги открывать дверь подъезда и кричать "Выпустите Кракена!" (с) shiz.gif

Тогда мы смотрели сериал Викинги. Безумно нам он нравился. Вот я и подумала, что как назовешь корабль, так он и поплывет. Здоровье у собаки оставляло желать лучшего, так что я посмотрела ему в глаза и сказала: "Будешь Бьёрн, по скандинавски это "медведь". Расти таким же большим и сильным. А полное имя у тебя будет Бьёрн Лодброк сын Рагнара Александрович laugh.gif " Маме имя не понравилось, говорит, как вы будете его на улице звать, язык сломаете имя повторять. Я ответила, что собаку надо и будем воспитывать, чтобы с первого раза подбегал. Пока что работает.

Ну а так у него много имен. Бьёра, Мистер Бьёрнс, Бьернадет, фуфля, чудище лесное, мародер, котенок любимый и так далее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж обещал купить сыну котёнка. Ну, обещал и обещал, когда это будет... А тут на днях сел за комп и в одноклассниках как-то сразу обнаружил фото чудесной шотландской девочки, лилового окраса, скоттиш - страйт. Она одна осталась из помёта, остальных четверо котят уже разобрали. Поехали смотреть мы всем семейством, я, муж и сын. Ну, что сказать, мордочка у этой кошечки и действительно, оказалась очень симпатичной, так что отказаться не было уже никакой возможности biggrin.gif

Домой поехали на такси, а в лифте я сына спросила, раз котёнок твой, как кошечку назовёшь? Мийя - ни секунды не сомневаясь и без задержки выдал сын. И действительно, имя очень нежное и очень подходит нашей девочке. Так у нас появилась Мийя, Мика, Мия. Красавица наша трёхмесячная rolleyes.gif

Шкода любопытная.

wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляла с Буськой по набережной, они подружились с пуделем, весело так играли, дурачились. Подошел хозяин пуделя, мы разговорились про собак. Спрашиваю: "Как вашего мальчика зовут?" "Никита" eek.gif "Прямо так и зовут?" "Да, а что?"

Сегодня весь день вспоминаю и умиляюсь - как же ласково звучит - "пудель Никита" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в детстве был чёрный кот Серёжа.

У маминых знакомых была кошка Катя. А когда котята родились, всем дали человеческие имена. Нам вот Серёжа достался.

И сейчас, если вижу чёрного кота, мысленно называю его только Сергеем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудище лесное,

А нашего сибиряка муж периодически называет Чудище Мохнатое. С работы приходит, а кот уже встречает у порога. Мужу это очень нравится:

- Пуш, идем на ручки!

И хлопает по бедрам, кот встает на задние лапки, а передние тянет вверх

rolleyes.gif , тут же оказывается на руках у папы и звучит "Чудище ты мое мохнатое!" smile.gif

А официально он Пушок. Ну и также Пуша, Пух, Пушанька, Пушенька, Пушидзе, Серый Зайка... А еще Мамин Сибиряк biggrin.gif

А пес наш Джой. Джойка, Джойчик, Джоюшка, Джоище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобоська - британец сиамского окраса с ударом в голубизну, называется "Копченый". А черный котенок Игоша, который вдруг начал в области живота седеть, получил прозвище "Мелированый".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу хвастаться, но мои знакомые часто переспрашивают. как я ухитряюсь давать питомцам (и нашим, и не нашим) имена, которые именно то, что надо. Что я могу ответить?

- Понаблюдайте за зверушкой внимательно пару дней и самое подходящее имя само придет на ум.

Например, принес сын с улицы кошку черепахового окраса, причем, лоб темный, что придает кошечке сумрачное, мизантропическое выражение. Назвали Наиной. И хотя позже оказалось, что характер золотой, имя все-таки не поменялось, ибо облик очень соответствовал облику злой колдуньи.

Заявила Наина о своем желании "замуж выйти". Принесли ей "жениха" - роскошного черного кота с белыми отметинами. Безымянного, то есть, хозяева его каждый день по новому называли, но ни одно не приживалось. А я ясно вижу, что белая шея и белая полоса на лапе образуют небрежно замотанное кашне. Предложила имя Франт. Кот, кажется, был доволен даже больше, чем хозяева.

2-х котят забрали быстро, а черненькая меланхоличная девочка задержалась. Любимым занятием было залезть на шкаф и уставиться желто-зелеными глазами куда-то вдаль и замереть, будто вглядываясь в будущее. Или, подойдя приласкаться, какое-то время пристально смотрит на человека, будто рентгеном просвечивает. Какое имя подойдет лучше, чем Ворожея? Когда нашли ей новых хозяев они не стали кошечку переименовывать.

Как-то зашла в гости к бывшей сотруднице. Носятся по дому 2 шустрых котенка-подростка. Тоже все еще не обретшие постоянного имени. Понаблюдала я за ними пару часов и говорю сотруднице:

- Этот (кофейного цвета) будет Казимир, а тот (белый с бурыми пятнами) - Гаврош.

Сотрудница сначала не согласилась, я не настаивала (не хватало еше из-за такого пустяка спорить), но через какое-то время она вдруг радостно объявляет:

- Действительно. Казимир и Гаврош!

Этими случаями "крещение" котиков и кошечек не исчерпывается. "Крестников" у меня много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

у моего кота, самое нелепое имя, которое я когда либо слышала, кроме кошки друга, которую зовут Пилотка. Мой кот носит гордое имя - Шапочка

Не буду претендовать на первое и второе места на пьедестале необычных имен и теснить Ваших усатых-хвостатых любимцев. Нашему котику по кличке Беретик вполне хватит третьего.

Беретиком назвали из-за того, что на белом корпусе котенка было одно-разъединое круглое бурое пятно, захватывающее ухо и часть глаза - будто лихо сдвинутый набекрень берет. Котик на кличку, правда, не отзывался, точнее, реагировал, когда считал нужным, бывало что внаглую "не слышал". Но уж если заходила в кругу кошатников беседа, то никогда не приходилось уточнять: "Чьих хозяев будет?" , - что случалось сплошь и рядом относительно Мурзиков, Барсиков и Манюнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нами гуляет огромный пёс Барсик, нашего деревенского пса зовут Орлик, мою собачку - Казя. Я её называю и Козетта - раньше она жила жизнью отверженных - и Казимира Прунскене, по старой советской памяти и по новой её, Казиной, жирной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волей судьбы мы с сыном сейчас находимся у мамы. Здесь один общий, на два двухэтажных дома, двор, и целая куча детей разных возрастов, по случаю каникул целыми днями играющих во дворе.

Время от времени сюда приходят бесхозные коты. Обычно такими же бесхозными и уходят дальше, но один вот задержался: серый полосатый красавчик с белой мордахой. Он наглый и очень ласковый: сначала подходит и трется об ноги, если его не прогоняют - то запрыгивает на ручки (разумеется, если человек в этот момент сидит) и урчит. Сын решил, что его обязательно как-то надо назвать. Ну я ради смеха предложила назвать его Игорем Сергеичем. Предложила и забыла.

Через пару дней слышу - все дети подхватили это имя и тоже стали его так звать. Только и слышно: *Игорь Сергеииич! Ты гдеее? Пошли есть!.. О! Сергеич пришёл!*

Подходит ко мне соседка, слегка (или не слегка) нервничает: - Ты слышала? - говорит. - Дети целыми днями с каким-то Игорем Степанычем, что ли, гуляют! Кто это такой?!

- Сергеичем, - поправляю на автомате. shiz.gif

- О! А ты его знаешь? Кто это вообще?

Объяснила. Успокоила. Посмеялись.

А сегодня услышала, что уже и взрослые стали звать его Игорем Сергеичем. Блин, и не кошачье имя, а прижилось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пес -Веня.

Коты - Марс, Велис, Блинки.

Кролик - Филя

Хомяк - Шерлок.

Курица - Лариса

Петух - Кеша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку мою зовут Казя. Казимира. Повторяюсь уже в этой веточке.

Добавлю, что стала звать ее еще и Казиком, Казимиром.

Мне смешно: кажется, что в таком мужском варианте пся выглядит как-то глупо, ибо сама ситуация комичная.

Крикну: "Казимир!", собака обернется, замрёт, выпучив по-солдатски глаза: "Я!", а я не могу удержаться - ржу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего кота зовут Путь К Социализму. wink.gif

Это я недавно узнала. Верней, царапало что-то всю жизнь, не могла вспомнить. А тут классику перечитала и осознала laugh.gif

У меня кот черепахового окраса и маленькая дочка называла его черепаха, получалось - телепака. Постепенно трансформировалось в телепуку, потом в пуку, потом стал Пукс.

Много лет живет под этим именем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно про чужое животное?

Во дворе, где мы живем, иногда гуляет девушка с лохматой таксой. Такая потешная собаченция. И любит такса спрятаться. Спрячется и ждет, когда хозяйка до хрипоты ее зовет, и носится по двору. Я слышала, как девушка кричит "Ева, Ева". Ну многие собачники своим питомцам сокращают имена на удобовыговариваемые. И однажды я спросила "Почему Ева?".

Оказывается не Ева, а Эва. В честь Эвелины Бледанс. Хозяйка спрашивает "Ну ведь правда похожа?". Конечно похожа, очень, длинношерстная такса на Эвелину Бледанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата в деревне живут два кота. Одного зовут Боня, второго Путин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого была кошка по кличке Корова. На вопрос: "Почему так назвал?", знакомый отвечал: "Булгакову можно было кота Бегемотом называть, почему мне Коровой нельзя?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кошка Нюша. Она исправно рожает каждый год, а то и по 2 раза. Оставляли себе котенка одного. Белый с черным пятном на голове, назвали Мишкой в честь Горбачева. Пропал котейка. Родила еще, оставили. Серый, пушистый. Стал Пушкиным. laugh.gif В другом городе тоже пушистый кот был Пуфик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завела котика и назвала его Джеймс Александер Малькольм Маккензи Фрейзер laugh.gif

Сокращенно, Джейми. А еще сокращеннее Джем. А муж так и зовет Фрейзер.

А патамушта шотландский кот. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей собаки кличка лаконичная, всего лишь из трех букв-Бим, она ей идет. Пес наш -настоящий хозяин двора, со старанием охраняет дом и двор, очень громко лает, дает знать хозяевам: кто-то пришел.

Но есть у Бима еще прозвище, между собой в семье мы его называем Басков ( видимо, из-за басистого громкого лая). "Жена, ты Баскова вечером кормила?"-может спросить муж. Или, например, " Баскову я косточки на рынке купил, положил в морозильник".

Выходит значит так: Бим- это кличка, а Басков тогда фамилия нашего питомца.

Недавно Бим Басков справил новоселье: поставили ему новую будку, срубовую с зеленой крышей из металлопрофиля, похожую на теремок. Соседям муж еще объявил, что проведет Биму в его "апартаменты" свет и газ. Но это, конечно, шутка, любит мой супруг шутить да прикалываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего крысюка Хаски-Хаус Макс-Мартина домашнее имя Марик. А еще есть ласковое погоняло - Волосатая Птичка. Он любит сидеть на узенькой спинке тахты совершенно как птичка на жердочке - цепляясь задними лапками и балансируя хвостом и крыльями ручками. Тянется оттуда навстречу, так и кажется, что сейчас взлетит smile.gif Или слетит. Однако ни разу не срывался. И на Волосатую Птичку откликается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги кошку зовут Гюльчатай. Её муж (они в частном доме живут) - выходит на крыльцо и зычным голосом зовёт - Гюльчатаааааай! Маленькая, худенькая, чёрная Гюльчатай выскакивает из кустов, часто с мышью в зубах и укладывает добычу хозяину на тапки. Хозяин добытчицу благодарит, а мышь втихушку выбрасывает, а то котейка расстроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем большой привет! Приобрела вчера котёнка, хорошенькую 2-х месячную вислоухую девочку. Соревнуемся с внучкой в выборе имени. Никак не определимся.

Шустрая, игривая и ласковая. Вот такая: фото

Как бы её назвать? Может, будет форумская крестница? g.gifsmile.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Понаблюдайте за ребенком, у нее обязательно проявятся характерные черты, имя само прилипнет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Понаблюдайте за ребенком, у нее обязательно проявятся характерные черты, имя само прилипнет

Будем наблюдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

в выборе имени. Никак не определимся.

Аналогичная проблема. Только у нас где-то 7-8 месячный пришелец. Уже два месяца как "Я к вам пришёл навеки поселиться" biggrin.gif. Весь мосх сломала, как назвать, но ни одно имя не подходит. Более-менее похож на Тима, но Тим есть у соседей. А так как двор общий и коты бегают вперемешку, то будет путаница. Кот темно-серо-полосатый с белой манишкой и в носочках. Фото сейчас не могу выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×