Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

Бифидобактерия

Может его в честь какого-нибудь героя назвать? Рэд Батлер? Шерлок? Жоффрей? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидобактерия

Капитон. Раз он в тельняшке.

Алим

Кеса. Или Нуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидобактерия

Кот темно-серо-полосатый с белой манишкой и в носочках.

Боцман smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Мне кажется у вас очень уютная девочка. Ей подходит что-то типа - Бася или Туся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Рэд Батлер? Шерлок? Жоффрей?

Я как-то больше к русским именам привыкла. Афанасий был, Василий. Да и не похож он на иностранца biggrin.gif .

Рыжая Коваленко

Капитон. Раз он в тельняшке.

Тоже не похож unsure.gif

Вредная мама

Боцман

Ближе, но не то. Скорее юнга.

Вот эта морда. Явился biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидобактерия

Ближе, но не то. Скорее юнга.

Дай ему громкое имя - Матрос Кошкин. Для домашних будет Мося. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидобактерия

Если он у вас русский, то можно назвать Прошей, Семкой, Яшкой. По мне, так он у вас, судя по фотке, похож на Трофима. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Симка, Мася, Зайка, Пуся, Буся, Анфиса, Боня, Шкода. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидобактерия

Только у нас где-то 7-8 месячный пришелец. Уже два месяца как "Я к вам пришёл навеки поселиться

Ага, интересные все варианты. Вот чувствую, что и мы будем два месяца выбирать. Тут же надо ещё и внучке угодить. rolleyes.gif А она выбирает такие клички, что совершенно мне не нравятся.

А мои варианты ей не нравятся. laugh.gif

Сегодня ушла внучка к себе домой, уходя приказала, чтобы без неё не называла. laugh.gif Уже приХватизировала малышку. Ой, такая забава! Все домашние дела отложены... Сейчас ещё выложу несколько фоток в ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Я в репе назвала вашу малышку Мурысей, она мне напомнила нашего котенка. Так же, как и у вас, не могли придумать кошечке имя. Временно звали Муськой, Рыськой, Муркой, кто во что горазд. biggrin.gif

А потом к нам пришла маленькая девочка в гости с мамой и папой. Спросила, как кисю зовут, а мы наперебой: Муська, Рыся, Мурка.

А Нана так посмотрела внимательно и говорит ласково: Мурыся!

Так она и осталась у нас Мурысей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Я в репе назвала вашу малышку Мурысей, она мне напомнила нашего котенка. Так же, как и у вас, не могли придумать кошечке имя. Временно звали Муськой, Рыськой, Муркой, кто во что горазд.

Да, спасибо, я видела. У нас была Мурыся. 14 лет прожила. По масти эта малышка очень похожа на ТУ нашу любимую Мурысю. Может, тоже будет ею. А пока точно так же - по-разному её 2 дня зовём, а она мчится на звук. И ведёт себя, как взрослая: о ноги трётся, мурчит-мурлычет, забралась на грудь ко мне, и песенку поёт - вроде бы со дня рождения у меня живёт. rolleyes.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обычной бездомной кошки- дворняжки появились котята.Почему-то из пятерых, один, оказался сиамским. Всё лето малыши пробегали дикарями. Как водится, количество котят, по разным причинам уменьшилось. С соседкой нам удалось поймать по одному разбойнику.

Мне досталась красавица-сиамочка. Лишь только я отпустила её в доме, она тут же шмыгнула за кухонный гарнитур. Ровно три недели кошка выходила исключительно ночью, поэтому мы её не видели, а лишь слышали. Быстро ела, быстро на горшок, и снова сутки-тишина. За это время у неё появилась кличка- Невидимка. Она и по жизни такая незаметная, ненавязчивая. Уже шесть лет с нами наша умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мою пёсю зовут Кира. Ей нравится это имя, она сама его выбрала из предложенных. Я, разумеется, ласково её зову иногда то Кирунделем, то Кирундятиной, то ещё по всякому, она прекрасно понимает, что к ней обращаюсь. Но вот каким образом она понимает, что её зовёт муж - не понятно мне. Как он только к ней не обратится... Из последнего - хлампидуза, ты где? (Тыгдык, Сивка-Бурка, встань передо мной...) Нарисовалась сию секунду. Словей напридумывает, а она понимает. Кажется, я себе льщу, что это моя собака blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка Кузя. Я ее Кузякой называю и козюлей. Кот Пушок называется Пуня, Пуняйло. А вообще, как я их только не называю ласково. Много-много эпитетов подбираю легко. А вспомнить трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели мы тут купить для нашего сына Миши на день рождения (десятилетие как никак 15 ноября) пушистика. Ага, остановились на котёнке, вроде как и выгуливать по утрам-дням и вечерам не надо, приучил к лотку и порядок. Предполагаемые клички составляли из слогов имен домочадцев. Если мальчик, то Медок, девочка - Витаминка.

Но папа наш затею не поддержал, если брать, то щенка, тем более коттедж в скором времени светит. Щенок никак не меньше немецкой овчарки (колли тоже рассматривается). Какую кличку выбрать? Хотим девочку.

_______________________

Обсуждаем с семьей. Варианты: Грация, Германика, Марта, Киви, Мишель, Марго, Вьюга, Метель wacko.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Шурик cool.gif

Когда это усатое-полосатое чудо появилось в доме, решили назвать Плюшкой. Потом поняли, что Плюшка "не канает". В момент очередных именных дебатов по телевизору увидели Операцию Ы, и муж выдвинул предложение, которое было сразу же принято большинством голосов. Спасибо, что не Трус, Балбес, Бывалый.

Единственная неувязка - мои папа и брат Саши. Но Шуриками их никто никогда не называет, поэтому...Ну поэтому Шурик теперь у нас. В честь А.Демьяненко blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей пять (ой, уже недели две как шесть!) котов, зовут их Мурзик (белый с рыжим хвостом), Тим (красавец-британец), Хвостик (чёрный длинношёрстный), Рыжик (рыжий бандит), Бельчик (белый, что логично) и Серый (серый, да).

Тима и Серого иногда "повышают" до Тимофея и СергО (или Серёги) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома один пёс, две кошки и четыре кота. Старшее поколение - кот Рыжик, кошка Мурка. Муркины дети - кот Марсель, кот Арамис, кошечка Пухляшка, ещё маленькая. Котик Маркиз, ее братик, недавно отправился к новой хозяйке.

Ещё есть кот Нафаня, приютили в прошлом году. А также пёс Портос, так что мушкетерскую тему в именах любимцев можно дальше развивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои нынешние: Мониста, Ванька, Улька, КошкаКэт, Туча, Хэнкс, Пятнашка (стырила тут), Мигель и Лунтик (девочка, но больно похожа).

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Серый (серый, да).

Изначально мой Серый был Серик. Под таким кодовым названием дочь принесла ушастого дворового полосатого серого котенка и подарила на день рождения отцу. Имя мне не очень нравилось, стали звать Серый. Зачастую тоже "повышаем" до Сереги. Умнейший котяра, мой любимец.

Черная безухая кошка с загадочным взглядом бирюзовых глаз изначально была Багирой. Муж глянул и сказал, что никакая это не Багира, а самая что ни на есть Муська. Так что, вот уже пятый год живет Муська. Любимица старшей дочери.

Потом появилась улитка. Турбо. Появилась не одна, появилось их две, вторая Шуга. И настолько я их не могла идентифицировать, что стали они Фублями. Обе. Потом одну забрала подруга дочина, сама дочь уверена, что у нас осталась(лся) Турбо (раковина расколота была, шрам еле видный остался). Но теперь это чудо все зовут Фублей.

Последняя живность, небольшая собачка породы "русский той" у хозяев была Кукой (сначала Кукла, потом сократилась), муж увидел, и сказал, что это вылитая Чуча. Но ведь как пароход назовешь, как говорится, так он и поплывет, поэтому я назвала Умой - умная собачка. Муж так и зовет - Чуча. Она отзывается и на то, и на другое. biggrin.gif Я зову "Ума", "Умка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц, серый Зай! На редкость прилипчивая ассоциация оказалась. Заяц! - первое, что я подумала, глядя, как серое нечто скачет у меня по цветнику. Да и характер осторожный - это еще слабо сказано. До сих пор поражаюсь, как это я его тогда поймала - минут 30 только приманивала. И, хоть и прошло уже 2 года, на улице в руки не дается, но дома ласковее никого нет.

Рыж. Хозяин - шикарный рыжий кот с салатовыми глазами, выросший из худющего подкидыша. Себе на уме, погладить и потискать - только по большим праздникам.

Мелочь ушастая, хм, уже не мелочь, это я так по старой памяти. Любительница шоколада, обладательница загребущих лапок, полное отсутствие хоть какой-то субординации.

Хозяйка - кличка по наследству, уж, больно похожа и внешне, и по характеру. Благородный британский голубой окрас скрывает до поры до времени уличное происхождение и замашки. Как, что стырить - первая. Наглость - наше все! Даже если попадется, будет до последнего держать - "вам показалось".

Черныш - инфаркт микарда, вот такой рубец ( по правде говоря, не он один). Приехав с автовокзала домой после недельного отсутствия и обнаружив его чуть не на издыхании, пулей метнулась к ветеринару. Несколько минут уговоров сделать хоть что-нибудь - "девушка, он умирает, ему уже не помочь". Капельница, другая клиентка стоит рядом и водит руками над ним, говорит, что она экстрасенс - и Черныш, прекративший изображать из себя тряпочку уже на обратном пути. Красавец! Зеленые глазищи! Черный шелк!

Ушастая, Мелкая, Счастье, Рыжик, Гулена - у каждой свой характер, свои повадки, своя история. Неустаю за ними наблюдать.

А во дворе - Чернуля и Собакевич (у мамы по другому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я. Мы всё же купили котёнка, взвесив все "за и против".

Девочка породы мейн-кун, по документам Анна Австрийская, кличут Нюша.

Она у нас второй день, пока адаптируется, зовём тоже Нюшей, но хотим Витаминку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Мои нынешние: Мониста, Ванька, Улька, КошкаКэт, Туча, Хэнкс, Пятнашка (стырила тут), Мигель и Лунтик (девочка, но больно похожа).

9 кошкоморд? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×