Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злобный Пчюх

Не люблю тех, кто ненавидит собак.

Recommended Posts

Я живу в городке, где собаки свободно бегают по улицам. И не какая-нибудь мелкота, а большие охотничьи собаки: лайки, помеси лайка+овчарка+водолаз, двортерьеры, в общем! smile.gif

Идешь зимой, а он, красавЕц, лежит на тропинке, не хочет в снегу лежать. Проходишь мимо спокойно, он даже голову не поднимет, не подвинется.

Лет десять назад к соседям приехала девочка-подросток из такого же городка, но без собак. Она боялась выходить на улицу:

-Я ненавижу собак, как можно жить с ними, как можно ходить по таким улицам!

И знаете, на нее собаки рычали! Чувствовали, видимо, её страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ну да, возможно вы правы, действительно, вон даже в ветке указано про ненависть. Просто я тут таких не встречала. Одну девицу, которая так высказалась я не считаю, там чего то с головой.

Ладно, ухожу. Не поняла я ветки. Сидите тут спорьте сами с собой, фиг у вас здесь появятся те, кто действительно НЕНАВИДИТ собак и при возможности убивал бы их. Может какой новичок забежит с воплями про ненависть. А так люди то здесь в основном адекватные, а последнего стрелятеля в кошек истребили давным давно tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё далеко ходить? Мой папа на всю голову повёрнутый гринписовец. (Правда тут ещё и религиозные мотивы примешиваются).

Вегетарианец, да ещё и сыроед. В лес на природу не ходит, потому там ненароком можно на жучка наступить. "Мы ж у них в гостях!"

И вдруг я вижу, как он исступлённо хлещет газетой по домашним мухам, налетевшим в его комнату. Со зверским выражением лица хлопает по комару на предплечье!

Я не удержалась, съязвила на тему лицемерия.

На что он мне сказал, что лицемерия тут нет никакого. Он же к ним в гости не лезет. Вот пускай и они живут на природе, а не в квартире с ним!

Я аж вприпрыжку тогда поскакала в ванную за веником и с на

лаждением обмела все гирлянды паутины в углах и за карнизами в его квартире! А то зарос весь кружевами!

Вот, думаю, может он мясо постепенно начнёт есть. Пройдёт дурь? Всё-тки не мальчик уже!

А то собак и кошек он любит. Но не заводит.

Причина смехотворная!

Шерсть животных естественная среда обитания блох. А он с блохами не дружит. И выводить их, уничтожать у животного папе убеждения не позволяют.

Парадокс, однако wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если человек ненавидит собак, то пусть он хоть святой подвижник - я такого не ненавижу, а.. Обойду как дурнопахнущую кучу..

А я в любом случае стараюсь обходить тех, кто кого-либо активно ненавидит скопом. Не вот этого конкретного товарища/животное за то что он..., а скопом всех таких же...

Колючка

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Ну как вы можете не любить собаконелюбителей всех скопом? А если они в остальном люди положительные, если, допустим, они сирот воспитывают, или помогают детям соседей- беженцев не остаться голодными?

А я думаю, нет уверенна, что таких людей нет и быть не может! Человек ратующий за отстрел собак и работающий волонтером в хосписе - нонсенс! Потому что люди, самоотверженные, которые сирот спасают или благотворительные фонды учреждают, или просто , например, борются за сохранение облика старого Петербурга - они, как будто Богом отмеченные что ли. Они что-то знают, что не дано знать простым смертным, и это высшее знание их заставляет быть милосердными и к животным. В противном случае они и в своем основном деле неискренне и корыстны.

И еще, на мой взгляд - отношение к животным не только показатель доброты, человечности, но и УМА! Не видела я ни одного умного человека, который бы ненавидел животных. Вот, правда. Гопота безмозглая тупая пинала кошек - видела. Почтальонша дебильная ( я не говорю, что все почтальоны дебилы!!! Я говорю, что та конкретно была дебильная!) на моем веку помню радовалась отстрелу собак, зато ходить ей не страшно стало! eek.gif Хотя это были щенки, которые сами всех боялись. Шоху безмозглую, косящего под криминального авторитета, а представляющего из себя ноль, который двух слов связать без мата не в состоянии, пытавшегося выкинуть кошку из окна - видела. А вот умного человека, ненавидящего любое животное НЕТ! Не по телевизору, не в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки тема не такая простая, как, впрочем, и вся наша жизнь. Вспомнила я, что когда у меня была сука, в соседнем доме жил бассет, и я ненавидела этого конкретного бассета лютой ненавистью.

Хозяева бассета не утруждали себя выгулом питомца, а просто-напросто, уходя на работу, выставляли его на улицу, а вечером запускали домой. Таким образом, он целый день болтался по дворам.

Как и полагается порядочной охотничьей собаке, бассет обладал прекрасным нюхом и неуемным сексуальным темпераментом, и за неделю до начала течки у моей собаки переселялся к нам во двор. Всю продолжительность течки в любую погоду, выглянув из окна, я видела его длинные уши и прекрасные печальные глаза.

Когда я выводила Ирму, он неотвязно сопровождал нас всю прогулку, а мне приходилось следить, чтобы он не подходил слишком близко. Попытки прогнать бассета были безрезультатны, он отходил подальше, а потом вновь принимался за свое. Бассет тоже внимательно наблюдал за моей реакцией, и стоило чуть отвлечься, сокращал дистанцию.

Но, видимо, ненавидела я не столько саму собаку, сколько идиотов-хозяев, до сих пор, хоть бассета давно уже нет в живых, изумляюсь - неужели им было не жаль в любое время года выставлять животное на улицу.

Но породу бассет с тех пор недолюбливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела людей, без ненависти, без каких либо эмоций убивающих животных.

Спокойно, даже деловито.

Их выражения лиц мне напомнили сосредоточенные глаза хирургов, делающих первый надрез в операционном поле.

И тех и других я наблюдала в процессе работы. Бог миловал, мне не пришлось ни участвовать, ни самой что либо предпринимать. Только наблюдать.

Думаю нужно разделять Шариковых от ветврачей и прочих работников сельского хозяйства, поставляющих на наши столы мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю собак, и ненавижу хозяев - собачников, которые не следят и не воспитывают своих питомцев.

Ну не хочу я " знакомиться " с овчаркой, у нее на лбу не написано, что она добрая и хорошая, и я не могу понять почему она несется на меня с бешенной скоростью. ( Я писала как овчарка несколько лет назад бросилась на мою дочь. Хозяева так и сказали, она просто хотела познакомится, чего девочка напугалась? ) И милые - добрые песики гуляющие на детской площадке меня тоже не привлекают, видела деток влезших в эти "радости"

У моих знакомых собака, и я вижу как она радуется при встрече взбегая по мне чуть не до лица,облизывая все, что под язык попадется, но это знакомая собака и по моему желанию.

Я не буду ласково смотреть на человека, собаку, комара тогда, когда кто-то из них мне причиняет зло.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные люди бывают. Я очень люблю животных и их в моей жизни было много. Но спокойно отношусь к тому, что есть люди, которые ненавидят собак, кошек, змей и т.п. Понимаете, им надо кого - нибудь ненавидеть по-любому. Но, если кому - нибудь из этих людей вздумается перейти от слов к действиям, я за себя не отвечаю. Я просто заставлю их пожалеть о своей ненависти к животинкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

Я видела людей, без ненависти, без каких либо эмоций убивающих животных.

И я видела. В детстве по соседству жил мальчик, который лазил в гнезда, доставал птенцов и вешал их. Потом он повесил беременную кошку. А про пинки собакам - так это вообще у него было как "здрасьти".

Есть такие люди, но, я надеюсь, их очень мало (или они активно маскируются). Про то, как пинали моих собак просто так, я уже писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

В детстве по соседству жил мальчик, который лазил в гнезда, доставал птенцов и вешал их. Потом он повесил беременную кошку. А про пинки собакам - так это вообще у него было как "здрасьти".

Мне кажется, что Бася писала не про садистов.

На мясокомбинате забивают скот. Не потому, что ненавидят животных. В деревнях забивают скот - без ненависти и садистского наслаждения, просто выполняя работу.

Охотники убивают дичь не из ненависти.

Ветврачи усыпляют животных - иногда вполне здоровых животных, иногда больных, но которые бы при надлежащем уходе еще бы пожили. Они не ненавидят, они очень любят животных. Но у них такая работа. Они не могут спасти всех, заботиться обо всех. У них такая работа...

Опять-таки, служители террариумов, которые скармливают удавам живых мышей. Никакой ненависти к мышам у них нет. Да, они могут лишить жизни живое существо, но от этого не являются садистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю тех, кто ненавидит собак. Для меня собака - всё равно, что человек, по какой-то нелепой причине лишённый права голоса и права выбора. Ну вот как ребёнок с болезнью Дауна, допустим. ЗА ЧТО его ненавидеть? За то, что он не может себя вести так, как мы, нормальные?

Собака, особенно невоспитанная, может меня раздражать. Как и ребёнок невоспитанный. Но не ненавидеть же её за это?

Опять же, как сказала здесь одна умная девушка, среди собак нет предателей, маньяков, мерзавцев и сволочей. Собака никогда не бросит своих щенков и не будет унижать и мучить другую собаку или человека. А среди людей такие экземплярчики попадаются - Боже мой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно ненавидеть собак, за что? Поэтому, тех кто ненавидит собак, крайне негативно отзывается об этих великолепных животных и их владельцах, я терпеть не могу. Как можно говорить гадкие вещи о тех, в ком совершенно не разбираешься. Мне жаль собаконенавистников, ибо они никогда не узнают, что такое собачья любовь и бесграничная преданность, не увидят доброй собачьей "улыбки" и бешено виляющего хвоста, не испытают тех эмоций, которые испытывают "чокнутые" собачники, когда их питомец встречает их с радостным выражением "лица" у входной двери... Много теряют те, кто не любит собак, очень много.

Можно ненавидеть хозяев, неправильно воспитавающих или вовсе невоспитывающих свою животинку. Но, собака не виновата в том, что она не знает команд, ее этому не научили. А еще, бытует мнение, что те, кто не любит животных - злые... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда начинаю тихо ненавидеть собственного мужа - он у меня парень сельский, в доме, соответственно, всегда было ружье. И вот он, зная, что я не могу смотреть спокойно на какую-нибудь обездоленную псяку, очень иногда любит повспоминать, как, где, когда и какую несчастную собаку (в ранней своей молодости) он застрелил (типа, чтоб не мучилась от голода, холода, и т.п).

Честно, я его в такие минуты самого убить готова. Ну как можно их обидеть? Сколько живу - ни одна, даже самая неадекватная собака никогда на меня косо не посмотрела,укусить не пыталась (может просто везло blink.gif ), и я считаю, что собака всегда чувствует тех, кто ее не любит.

Помню ситуацию, когда с друзьями поехали на рыбалку. А возле озера было что-то вроде кибитки для сторожей этого озерца. Охраняла ее собака - здоровенная кавказская овчарка. Ее боялись даже сами сторожа, но они были в полнейшем шоке, когда я через пять минут уже валялась с этим "монстром" в обнимку, трепала за ушами, а пес облизывал мне уши и совершенно спокойно реагировал на мой визг.

Потом взрослые мужики пытались выведать у меня секрет общения с "этими тварями", я отвечала - ДА НЕТ НИКАКОГО СЕКРЕТА! Любить их просто нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Да я это понимаю. Просто покоробило. Вся такая защитница животных, а крысёнка так спокойно скормила, и рука не дрогнула. Я бы так не смогла.

Да люди тоже едят мясо, но одни могут убить животное на прокорм, другие нет. Если бы стоял выбор убить бы мне животное для пропитания или есть растительную пищу, я бы выбрала растительную. еду. Убить, да даже просто ударить животину не могу.

А вот это к сожалению двойные стандарты, лицемерие, как хотите называйте.

У нас на хорявых форумах постоянно такие темы обсуждаются - нужен ли живой! корм хорькам.

Недавно девушка выложила видео с охотой хорька на кормовую мышку. Мне лично было интересно увидеть, как из домашнего валенка, хорь превращается в хищника, коим он и является. И все! Именно для этого оно и выкладывалось. Там не было ни крови, ни отгрызанных лап - хвостов, название видео и его описание говорило само за себя, кому противно или страшно - не смотрите.

Так нет, посмотрели и тему раздули до абсурда - от того что мы все маньяки кровожадные, до того что "давайте убивать детей и инвалидов". Причем оппоненты не отрицали, что сами едят мясо, но для них корова или свинья просто СКОТ. А птичку мышку - жалко.

Крыс я люблю, но кормовую мышь, которую специально выращивали, мне не жалко, ведь это тот же СКОТ, только для хищников. Правда своих хвостов я ими кормить не буду - боюсь паразитов и всяких болячек.

По поводу собак.

Есть люди которые боятся их и есть, которые ненавидят.

Мне думается - это две разных вещи. Боящийся человек никогда не будет агрессивно вести себя по отношении собаки - бить, кидаться камнями.

А вот как раз ненавидящие - будут покупать шокеры и травматическое оружие. Вот таких я не люблю (слово "ненавижу" не могу употреблять).

Я вообще людей не люблю, мне животные ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне плевать... Если человек ненавидит собак, то пусть он хоть святой подвижник - я такого не ненавижу, а.. Обойду как дурнопахнущую кучу..

У меня не получается обойти... Приходиться общатьсяdry.gif .

Я люблю людей, но собаки - лучше..

Именно. Может я просто не умею (или не хочу?) общаться с людьми g.gif

Хочется тебе померяться силушкой богатырской-дуй на улицу,выбери мужика здорового и дай ему в глаз.Тогда это на равных,а зверюшка сдачи тебе не даст и не обматерит-это и есть безнаказанность!

Тридцать лет прошло...Но то зрелище всё равно всплывает.

Какой-то "любитель" животных содрал с котенка-подростка шкуру наполовину. От лопаток до хвоста. Мы пятилетние козявки носили ему еду, пытались чем-то мазать...Бедняга всё равно помер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

У каждого свои тараканы в голове. Знаю людей, которые держат собак, кормят их и лелеют, но могут дать пинкаря приблудному щенку или котенку.

Я из таковских наверное. Не, щенка, котенка не пну. Даже подберу. А вот взрослых собак запросто шугану метлой, али камнем.

Обьясню. Принесла кошка моя дворовая котят. Ну выросли они, примерно месяца по полтора, два было им. Живем в частном доме, с дырявым забором.

Ситуация - курим с мужем, на заднем дворе. Около ног, два наших котенка. Наш Кипелов и его брат которого отдать хотели, пока у нас жил, кликали Трофимом. Так вот смотрим, со стороны огорода идет такса. eek.gif Породистая красивая не метис, но худая. Мне они нравяться и у меня мысль - прикормлю.

Эта такса заходит у же к нам во двор и молча без рыка, лая хватает Трофима... Мы и не успели сообразить. Да виноваты, два остолопа. Я виновата вдвойне, знала же что охотницы таксы... Надо было сразу шугнуть ее. Итог у Трофима отнялись задние лапы, умирал три дня. Муж кошек не любящий, с ложки его кормил.

Собак люблю больше чем кошек, но своих. Чужих шугану и пинка дам запросто, одну из причин описала. Ну и по мелочи - разорваные пакеты с мусором, порваные куры (а их мне тоже жальче чем приблудных собак, они мои были и не на мясо), грызня моей цепной собаки.

Вот так... А собак люблю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта такса заходит у же к нам во двор и молча без рыка, лая хватает Трофима... Мы и не успели сообразить.

Это прежде всего охотник, и с инстинктами культивируемыми из поколения в поколение ничего не поделаешь. Можно лишь приглушить.

У каждой породы своя задача.

Жалко котика, но псина сделала то, велел ей его величество инстинкт hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Пчюх

Это прежде всего охотник, и с инстинктами культивируемыми из поколения в поколение ничего не поделаешь. Можно лишь приглушить.

У каждой породы своя задача.

Жалко котика, но псина сделала то, велел ей его величество инстинкт

Прекрасно это понимаю. Но вот, хотела псину пожалеть и подманить, ничего хорошего не вышло. Мне, оправдание слабое одно. Эти инстинкты никогда не видела в живую,только читала. Неожидала что так может случиться, в общем.

Посему все чужие собаки, от двора гоняються при помощи метлы и камня. Свои мне дороже. Пусть большая часть их, мне досталась не по моей воле.

Вот и думай, люблю собак или ненавижу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно ужасно, когда издеваются над животными. Такие люди хуже зверей. Но тут немного о другом разговор. По крайней мере я понимаю то, что ненависть перепутали с боязнью.

Если на вас нападают собаки вы же не будете терпеть? Вы испугаетесь и будете искать способы защиты. Раньше это были вредные предметы, а сейчас появились какие-то ультрозвуковые отпугиватели. Не знаю, на сколько эффективны, но стоят от тысячи и выше. На пробу, сами понимаете, накладно покупать. Может есть у кого опыт? А то начитаешься страшных историй форумчан и боишься выйти лишний раз на улицу.

И потом тема сама по себе абсурдна. Как можно любить или не любить незнакомых людей? Правильнее было бы "Я ненавижу тех, кто не любит собак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый размер

Правильнее было бы "Я ненавижу тех, кто не любит собак".

Не любить и ненавидеть это разные вещи. Мне все равно, любит ли человек собак или нет, но я не люблю тех, кто их ненавидит. Так что тема по-моему названа правильно.

По крайней мере я понимаю то, что ненависть перепутали с боязнью.

Мне так не кажется. Ведь когда человек боится собак, он просто старается держаться от них подальше, но не испытывает ненависти к ним. А тема именно про ненависть к собакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема.

Ненавижу ли я собак? Нет. И мне очень нравятся таксики. Но из-за соседских таксиков я не могу вывезти котов на дачу. Потому что они роют подкопы под забор и всегда имеют свободный доступ на наш участок. Это охотничьи собаки, они охотятся на котов. Если теоретически настанет момент, и таксик будет рвать моего кота - я съезжу таксику лопатой по хребту. Ну вот как объяснить, это будет не ненависть, а защита СВОИХ? А хозяйка псов наверняка по другому воспримет.

Повторю, я не вывезу котов, пусть лето достается таксикам smile.gif Но почему, собственно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

и таксик будет рвать моего кота - я съезжу таксику лопатой по хребту.

Ну ладно котенка, но кота eek.gif У меня коты весят больше чем любая такса и кто кого порвет wink.gif А, вообще, я при всей своей любыви к животным именно такс не люблю. Вот не встречала ни одной нормальной особи - все до одной трусливые истерички ИМХО

По крайней мере я понимаю то, что ненависть перепутали с боязнью.

Да тех кто боится тут и не трогают, возмущаются теми, кто ненавидит!

Кстати, вопрос Мандрагоре хотела задать. А что к ветеринару котенка с отнявшимися лапками нельзя было отнести? Это ж надо особую любовь к животным иметь, чтоб смотреть как трое суток "ребенок" мучается ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таксик будет рвать моего кота - я съезжу таксику лопатой по хребту

Ну я тоже не дам в обиду свох козявок.

А к хозяевам таксиков вы не обращались? Должны же они хоть как-то отреагировать?

Это ж надо особую любовь к животным иметь, чтоб смотреть как трое суток "ребенок" мучается

Не всегда хватает духу усыпить животное. Некоторые борются до последнего, к сожалению не всегда успешно sad.gif

В своё время произвел впечатление стих Эдуарда Асанова:

Хозяин погладил рукою

Лохматую рыжую спину:

- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,

Но всё же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник

И скрылся пол гулким навесом,

Где пёстрый людской муравейник

Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу,

И лишь за знакомой спиною

Следили два карие глаза

Почти с человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа

Сказал: "Что? Оставлен, бедняга?

Эх, будь ты хорошей породы...

А то ведь простая дворняга!"

...В вагонах, забыв передряги,

Курили, смеялись, дремали...

Тут, видно, о рыжей дворняге

Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то

По шпалам из сил выбиваясь,

За красным мелькающим светом

Собака бежит задыхаясь!

Не ведал хозяин, что силы

Вдруг разом оставили тело,

И, стукнувшись лбом о перила,

Собака под мост полетела.

Труп волны снесли под коряги...

Старик! Ты не знаешь природы:

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце-чистейшей породы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема.

Тоже так кажется. Я вообще не люблю крайностей. Слова "не люблю", "мне не нравятся" - это понятно.

А "ненавидят"... Я вот не люблю тех, кто вообще ненавидит каких либо живых существ - будь то хомячок или слон. Не нравится - не общайся. Всего делов-то.

Это охотничьи собаки, они охотятся на котов.
Кот, взрослый, вполне способен за себя постоять.

У меня кот был в детстве - собак гонял размером с овчарку.

А на улице видели с дочкой, как такс погнался за дворовым котом... Ух, такс верещал, когда до кота дорвался и кот ответил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×