Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда делаешь, замечания владельцам, что мол соба без намордника, хорошо бы его иметь. Просто банально посылают blink.gif , или моя собака, что хочу то и делаю. Вот таких бы отстреливала! А закон, смотрит, да не туда. как говорят, что дышло, куда повернешь, то и вышло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка

Тогда конкретно вам - мой большой респект. Но я ж писала, что соглашусь с возмущением собачника, если только он соблюдает все правила выгула. Раз ваша собака была в наморднике и на поводке, раз она не гадит на улицах - вы умница, а собачка ваша оказалась без вины виноватой.

Что ж, могу только посучувствоать. Эти скандалисты, небось потому и лезут, что видят, что собака в наморднике опасности не представляет. Потому как к буль-терьеру без намордника с клюкой не сунешься. Как с такими бороться неизвестно (ведь пока они тебе или собаке ущерб не причинят, ничего не сделаешь), разве что маршрут изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Спасиб! Так в том и дело, что вины своей я не видела! Возможно, жестокость людей осознана. Но все должно иметь свои рамки.

На площадке пся без намордника, т.к. площадка огорожена. А так с поводком и намордником и мне спокойнее и окружающим людям. Ан, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка

Так в том и дело, что вины своей я не видела! Возможно, жестокость людей осознана. Но все должно иметь свои рамки.

Просто приходится смириться с тем, что есть люди не сильно адекватные. И постараться свои контакты с ними ограничить.

А так спор между собачниками и пострадавшими в какой-то мере от собак вечен.

Конечно, в идевле было бы, чтобы владельцы собак соблюдали правила выгула, а прохожие не бросались с палками на собак на том основании, что когда-то какая-то собака его обидела. Но идеалы, к сожалению, не достижимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Достали мы (собачники) вас однако!

Вы прямо озверели!

Меня и мою собаку можно застрелить только за то, что он какает на пустыре, где почти никто не ходит ?

Мой породы Пемброк Вельш Корги. С большими ушами, коротколапый безобидного вида.

Кого он может напугать ?! К нему даже дети из коляски ручки тянут и улыбаются!

Мой пёс никогда не лает на людей (исключение сильно пьяные и бомжи). Дома тоже не лает. К людям тянется пообщаться, а не кидается с лаем (но я учту что это тоже преступление).

А вы думаете я никогда не страдала от дебильных хозяев и их собак?!

У соседей лает какая то дура противным голосом! Про кота-спортсмена (это на квартире у парня) я уже писала выше.

Моему псу как то дог с болтающимся на шее намордником(!) выдрал клок шерсти!

Несколько раз на меня кидались собаки, которые просто ненавидят даже запах моего пса! И они были на поводке! Просто хозяева не успевали реагировать. Хорошо, что просто порвали штаны (старые).

Один раз собака просто вырвала шнур из рулетки поводка и вцепилась в моего (тогда ещё щенка)! Схватила за шею, пыталась загрызть насмерть! Пёсика спасла его же собственная конституция и густой воротник шерсти как у овчарки.

А был бы таксой, пинчером ничего бы его не спасло!

Но не считаю я что всех надо отстреливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмная лошадка

Конечно, нет! У вас просто сборище какого-то дикого агрессивного зверья!

У моей подруги мать , шла по улице, никого не трогала (в смысле к собам она равнодушна). Не в далеке паслись дворняги, одна молодуха неразумная подбежала и ухватила ее за руку. Уколы делали...

У меня была года 3 назад та же история, только на месте дворняг был ризен, порвал руку, накладывали швы, делали уколы. Ужас eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь тема вовсе не о собачьем дерьме или надкусанных прохожих 

Энка, так ведь собак именно за это и не любят.

Вот идете вы с совочком, с пакетиком,подходит к вам пенсионерка с речью,что собачники все засали - а вы ей показываете совочек и говорите " а вот ни фига, я за своей собакой убираю".

Я уверена, что на следующий день вас будут встречать 10 пенсионерок и ассказывать вам, какая вы замечательная и собачка у вас хорошая.

У нас нашу единственную тетку, убирающую за своей собакой дерьмо, во всех дворах нахваливают и рассказывают про нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и мою собаку можно застрелить только за то, что он какает на пустыре, где почти никто не ходит ?

Если вы читали пост - там написано о детских площадках. Это раз.

Кого он может напугать ?!

Мою дочь - потому что после того как ее укусила собака (причем моей свекрови, которая тоже говорила что она ну совсем не кусается и такая вся милая - добрая) она боиться ВСЕХ без искючения собак.

К людям тянется пообщаться, а не кидается с лаем (но я учту что это тоже преступление).

Что значит пообщаться? Мордой залезть под юбку или прыгуть грызными лапами на плечи? Мне такое общение и даром не нужно Приучите собаку что тянутся к НЕЗНАКОМЫМ людян нельзя.

Но не считаю я что всех надо отстреливать!

И я не считаю. Я говорила про конкретно СВОЙ двор - их бы я отстреляла - заоодно и свою свекровь с псиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Тогда понимаю. Странно только что меня тоже в детстве собака кусала (одна чужая, другая бабушки) а я не боюсь их.

А девочке вашей сочувствую. Кругом так много собак! Как она вообще на улицу выходит?!

Нет, он не станет прыгать пачкать лапами, если человек настроен агрессивно или нейтрально (тогда не подойдёт). Просто очень часто люди обращают на него внимание, показывают на него друг другу, могут даже сюсюкать.

Вот к таким он и идёт понюхать на расстоянии 10 см(ещё ни разу не видела его под юбкой), а если они "рассюсюкаются" я его ловлю что б не запачкал и увожу.

Вообщем он сам определяет с каким человеком что можно себе позволить (я корректирую).

Дрессировать позднова-то уже стареет.

Между прочим они меня раздражают. Эти люди лезут к чужой собаке. И он привык когда на него только смотрят он уже начинает присматриваться что б подойти. А ребёнок может этого внимательного взгляда испугаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти люди лезут к чужой собаке.

Меня тоже такие люди бесят. Особенно мамашки подводят ребенка к чужой собаке и приговаривают "Смотри какая собачка - погладь ее" .... Бред - даже хозяин не знает что у его собаки на уме и как он поведет себя, а потом эти мамашки вопят "Ой сыночка (дочку) покусала собака"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, знаю что он не такой уж милый и пушистый. С некоторыми (особенно крупными собаками) очень агрессивен - захлёбывается лаем!

Но не с людьми.

Он животное - стараюсь помнить это всегда.

Пару раз были опасные для человека ситуации. Один раз мимо шла мама с ребёнком. Тут из-за угла появляется собака (та что чуть не загрызла). Оба хрипя виснут на поводках с оскаленными мордами.

Ребёнок в 1-е две сек. подумал что это его хотят сожрать живьём.

Один раз (расстояние было большое) пёс спутал ребёнка стоящего на четвереньках (в тёмном комбинезоне) с собакой и побежал к нему с лаем! Повезло! Не добежав метров 15, понял, что это ребёнок, а ребёнок ничего не заметил!

Мне что б выйти из дома нужно пройти под аркой, там узий проход. В остальных случаях обхожу детей стороной.

Есть ещё такие глупые мамочки, которые спрашивают: А можно его погладить (ребёнку) ? Пёс не укусит, но где гарантия что ребёнок не тыкнет в глаз, не замахнётся? Нет гарантии! Собака может испугаться и рявкнуть или зарычать. Для ребёнка собакофобия будет обеспечена!

Говорю: Лучше ненадо!

Никаких "погладить" детям до 10 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу позволить маленькому ребёнку погладить собаку только при условии что:

- Проверено нет ли где других собак (или в помещении);

- Мать держит обе руки ребёнка и водит рукой ребёнка по спине собаки;

- Я держу морду собаки что б не гавкнула.

А такие заморочки мне не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такая тема была, то смело ставте мне минус-не нашла.

у меня дома живёт кошечка. которой 2 года.В скором времени ожидаем появление малыша. так вот, меня волнует то. что делать с животным? Выбросить или отдать не смогу, но и для ребёночка ведь не безопасно...

туалет кошки-песок(на наплнитли нет денег, они у нас ооочень дорогие).

ну оставлю я кошку дома. а какие меры принимать?ведь ляля ползать начнёт, а там пух кошачий...а как поступали вы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала про "хорошие руки".

Пришлось отдавать попугая моей маме. Она вначале сопротивлялась, а потом, когда мелкому стукнул год и мы решили назад забрать птичку, не захотела отдавать.

Так у нее и обитал. Когда мы ей звонили, то ничего не было слышно из-за его щебетания. Он у нее на плече всегда передвигался и чирикал без перерыва.

Представляю, как бы я спать укладывала ребенка 2.gif с птичкой на плече. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 2 собаки,причем одна очень сильно "шерстистая".Даже в мыслях не было отдавать.Сейчас одна только собака осталась.Очень часто делаем влажную уборку,пылесосим и т.д.

Если нет предрасположенности к аллергии,то домашние животные-не помеха малышу.

Зато ребенок очень любит собачеллу,играет с ней(разумеется под нашим чутким руководством).

Вчера например сперла у нее костяху,принесла мне в комнату-дескать,смотри мамуля! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия У меня пока нет детей,но у моей сестры-двое дочек. Кошки у них были всегда-сначала Муська,потом ее дочка. И ничего. Пылесосят,конечно,убирают,ничего страшного. wink.gif

Да у меня своих две мявки . Я не собираюсь от них избавляться даже с рождением ребенка.Они-члены семьи,как их можно отдать? Просто чуть больше сил на уборку понадобится. smile.gif

Изменено пользователем Кармелита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оставлю я кошку дома. а какие меры принимать?ведь ляля ползать начнёт, а там пух кошачий...а как поступали вы???

У меня две собаки было, когда Мыш родился. Никаких особых мер мы не принимали, ну глистов собакам прогоняли не раз в год, а почаще. Ползать Ваш деть начнет не завтра, найдет куда залезть и помимо кошачьего песка, уж поверьте. А убираться при наличии дитенка все равно приходится чаще, чем обычно. В чем Вы помимо этого видите опасность для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь ляля ползать начнёт, а там пух кошачий...

И что такого?

На протяжении всей истории люди жили бок о бок с животными! И это не всегда были домашние киски!

Если уж на то пошло, даже Библейская легенда гласит, что сам Иисус Христос родился в хлеву.

Вы просто преувеличиваете свои страхи. smile.gif

Чего конкретно Вы опасаетесь?

А вдруг малыш поползет, а там... нитки от одежды? Пыль за диваном? Волосы ваши с расчески случайно под стол осыпались? blink.gif

От всего же ребенка не оградишь... Не посадишь в баракамеру до полового созревания... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака (в-е овчарка,11 лет) так и живет с нами. Полы мыла по 10 раз на дню со всякими доместосами и т.д., собаку в комнату, где спит ребенок не пускаю до сих пор. Так что все нормально,

но если бы у ребенка была аллергия или собака хоть раз бы посмотрела на Юльку не так, то ее участь была бы решена... Собака умная, за 2 года рыкнула на Юльку раз 5 (и то, чтобы мы подошли и оттащили Юлю от собаки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были кот и собака овчарка, когда сын родился - даже в голову не пришло, что надо их отдавать куда-то blink.gif

и не было никакой аллергии, а по поводу горшка, пуха и всего остального... ну не знаю, так можно всего боятся, в коридоре и обувь стоит уличная, и мусорное ведро в квартире тоже есть... да мало ли чего еще!

Вот если бы аллергия началась у ребенка, тогда конечно пришлось бы задуматься... но уж точно не на улицу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

У нас вообще вопрос не стоял. На момент рождения старшего были кот и собака. На момент рождения второго (через 2,5 года) - те же кот и собака и еще прибавился котенок.

Чем они опасны для ребенка?

И ляли ползать начинали, и ходить. Мыли полы в обычном режиме, в туалет обычно малыша ведь не водят.

Зато дети с самого рождения росли с животными. Это я даже считаю благом: мои дети растут очень душевными, способными заботиться о близких. Сейчас кот, который уже был и при рождении первого, и второго ребенка - уже старенький, 15 лет, так они его от себя далеко даже боятся отпускать, жалеют его, очень аккуратно обращаются, чтоб еще пожил.

Единственное, что может быть - это аллергия на шерсть животного. Тут уж ничего не сделаешь: придется расставаться. Но это же нечастое явление.

А так - даже не знаю, что у Вас вызывает такие сомнения настолько заранее.

Можете поконкретнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы мыла по 10 раз на дню со всякими доместосами и т.д.

Я бы вот, наоборот, побоялась бы пол химикатами мыть. unsure.gif

Все-таки доместосы всякие серьезнее вред ребенку могут нанести при попадении в рот, чем кошачий пух. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

туалет кошки-песок(на наплнитли нет денег, они у нас ооочень дорогие).
Не поленитесь, приучите кошку ходить в туалет. Или на газетку. У моей подруги на 4 кошек 2 лотка с решетками вместо наполнителя, запаха нет совершенно, т.к. лотки вовремя очищаются.

ведь ляля ползать начнёт, а там пух кошачий...
Дети меньше страдают алергиями, если в семье живут домашние животные. Даже передача по этому поводу была, смотрела лично rolleyes.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент рождения старшего сына в нашем доме уже жил теперь уже старший (сейчас поясню почему) кот. Этого мало - кот наш был производителем, и кошек, которые приезжали к нему на вязки, мы даже перестали узнавать в лицо - в месяц их было не менее 4 человек.

На момент рождения младшего сына у нас жили (и, конечно же, живут и сейчас) уже три кошки - тот наш старший, экс-производитель, и еще две, приобретенные 4 и 2 года назад.

Нам даже в голову не приходило с ними расстаться. Кошки у нас адекватные, воспитанные, кастрированные, привитые и регулярно кормленые с профилактической целью антигельминтиками.

За что ж их, бедных, "в хорошие руки" или паче того "на улицу"? Они же члены семьи!

Зато старший сын (младшему еще только 4 месяца) у нас животных обожает, и вообще он мальчик ответственный, сочувствующий. Возможно, в этом и кошачья заслуга тоже

Да, и какую опасность начинают таить в себе животные, когда рождается ребенок? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения дочи,у нас жили кот и пес (пекинес). Кот был немножко диковатым,и в период линьки шерсть с него летела. Ваську решили маме отдать,он у нас домашним был,а у нее на улице целыми днями пропадает.

А Шейх и по счей день с нами рядом,очень с Анюткой они дружат.

Если нет предрасположности к алергии,то пусть детка растет рядом с кошками и собачками,в разумных конечно пределах. Я выросла не в квартире,а в поселке,в своем доме,там уж и собаки,и кошки,куры,поросята,и всякая другая живность водилась,и ничего все выросли и живы здоровы.

Прерия

Не пугайтесь,оставьте пока все как есть,а там уже по ситуации посмотрите. Не так страшно как кажется на первый взгляд. И потом,если в стерильности ребенка воспитывать,то это не всегда хорошо,пусть с детства иммунитет вырабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×