Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каркаде

Ваши самые смешные успехи

Recommended Posts

И есть же народ, который от этого в восторге!!

Тоже самое могу сказать про любителей рафтинга laugh.gif Самое интересное то, что я не знала на что иду, когда поперлась на рафтинг в Турции. На первом же пороге вся жизнь перед глазами пронеслась eek.gif Потом вцепилась мертвой хваткой в поручни и весь оставшийся путь держалась, не разжимая пальцев, а еще визжала с разной степенью громкости. rolleyes.gif

Теперь с уверенностью могу сказать, что повторения этого кошмара в здравом уме я точно не допущу. А есть знакомые, которые не упускают ни единого случая повторить спуск. Я же поняла, что в таком количестве адреналина явно не нуждаюсь.

В детстве я ТАК просила, доказывала, требовала, чтобы мне мама купила пианино

А я в детстве также точно умоляла маму не отдавать меня на музыку. smile.gif Инструмент у нас был еще от бабушки по наследству оставшийся. Так и промучилась до 8 класса, пока шантажом и манипуляциями добилась от мамы прекращения издевательства надо мной. Мне больше всего не нравилась обязаловка и то, что учительница музыки била линейкой по рукам. Конечно я могу сесть за инструмент и сыграть для себя, но крайне редко. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое достижение - у меня наконец получились красивые валяные тапочки! Первый раз (до этого недоразумения какие-то были) А тут красота! Ну и что что один тапок оранжевый с желтыми прожилками, а другой желтый с оранжевыми. Нетерпится закончить рабочий день (это я тут так работаю на форуме, ага laugh.gif) и помчаться домой доделывать красоту!

А еще я сама сшила себе рубашку красивую для дома. И почти уже довышивала на груди мотивы. Получилась вышиванка. Все сделала по технологии, по правилам. Довольна собой очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплавилась по реке Большая Эрокингра и поднялась на хребет Тукурингра tongue.gif

Чуть не померла. Тяжело. А вот вы, небось, даже и не знаете, где это находится laugh.gif Сказочной красоты места!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, восхищаюсь, чешу голову: а я-то чем горжусь? Ничего не приходит на ум. sad.gif

И вдруг:

Теодоровна, напомнили!

Я горжусь спуском с Китайской стены! Подняли нас на фуникулёре, а спуститься мы решили пешком. Как говорят в Китае: "Каждый уважающий себя китаец должен хоть раз пешком подняться на Стену".

Жара была под 40, влажно, душно. Спуск очень крутой! А навстречу нам шли и шли вереницы людей разного возраста: от детей до очень пожилых. Нам спускаться было тяжело, не представляю, каково подниматься?!

Мы выпили всю воду, были мокрые, красные, потные, но мы сделали это! И внизу пожилой китаец поднял большой палец вверх в знак одобрения. Приятно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое последнее достижение, которым гожусь - пробежала 5 км, и не просто пробежала, а с фотоаппаратом, в жару. Я журналист, надо было фотографировать наших спортсменов во время эстафеты огня Универсиады в нашем городе. Всех в лицо я не знала, где они встречают огонь - тоже. Пришлось бежать и фотографировать, не отставать от официальных казанских журналистов, которые ехали в спецавтомобиле, добежать до финиша и уже там фотографировать зажжение городской чаши огня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем последнее, я научилась (НАКОНЕЦ ТО!) правильно зажимать баррэ на гитаре. Полмесяца я мучила друзей, себя и соседей)) Теперь могу сыграть свои самые любимые песни rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут горжусь немножко blush.gif . Вчера статеечку малюсенькую написала первый раз в жизни. Попросила одну хорошую форумчанку почитать, она меня похвалила, сказала, что уникальность 100%. Надо было видеть мой задравшийся до потолка нос laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Ха! Моё такого рода очень давнее, но я им гордиться буду до могилы.

Несколько лет назад на Диво-острове меня понесло на американские горки. Не знаю, кому и что я собиралась доказать. Кавалеру честно призналась, что полет у меня будет первый.

Сели мы в самый первый вагончик поезда, пристегнулись, мне еще велено было ногами упереться внутри вагончика в стенки. И мееедленно поездик поехал вверх, вверх, вверх... Потом каааак рухнет вниз! Кругом все орали как сумасшедшие, а я молчала, сидела мертвой хваткой вцепившись в поручень, ноги как железные, а голова почему-то моя пригнулась к коленкам и никак я не могла разогнуться, наверное, центробежная сила меня согнула пополам. С нашим вагончиком творилось что-то ужасное, нас во все стороны кидало, вертело, я от криков остальных людей оглохла совершенно и только ждала, когда это закончится. Казалось, поездка длилась вечность.

Мой кавалер решил, что я сознание потеряла. Его шокировало мое безмолвие. А я себе сказала, что орать не стану ни за что. Вот и молчала.

Не могу сказать, что ужасно горжусь такой глупостью как катание на американских горках. Просто вспомнилось к слову.

А горжусь я тем, что добилась ремонта на кухне, сама все организовала, заказала и купила и теперича у меня там не то что давеча. А я думала, в жизни не будет у меня на кухне красиво. Очень загонялась по поводу беспорядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я горжусь своей работой. Я придумала её для себя сама. Я ведущая праздников. Сначала я два года работала с другим ведущим, сидела за аппаратурой. Потом приобрела микрофон и начала работать сама. Потом приобрела свою первую музыкальную аппаратуру. Представляете, у меня там был даже кассетник! biggrin.gif Боже, какая древность, как давно это было! laugh.gif Сейчас у меня уже третий комплект аппаратуры, который я поменяла, вполне приемлемого уровня, своя светомузыка, лазер, зеркальный шарик (моя мечта) rolleyes.gif дым. Я сама подаю объявления, плачу налоги, сама нахожу клиентов (ну, или они находят меня) и работаю таким образом уже 15 лет. Своей работой очень довольна! blush.gif

А еще я научилась монтировать видео и теперь сотрудничаю с видеооператорами. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже голову сломала. И даже расстроилась слегка. Вот так вот жизнь проживёшь и вспомнить нечего.

Спасибо девочки на мысль натолкнули, да ещё звездося моя вытащила из шифоньера целую охапку всяческих костюмов. Это я ей и сыну на утренники в детском саду шила. Ладно бы швея какая мотористка, а то так, дилетант.

Но попробовала один раз и затянуло меня в это дело по самые уши. Смотрю сейчас на красотку мою в этих костюмах (с трудом, но втискивается ещё в них) и думаю "А ведь красиво! И не разлезлись нигде. А фантазии сколько!"

И с музыкой у нас очень похожая история. В детстве я всё больше танцевала. Петь тоже приходилось, в спектаклях участие принимала. "Звездила" во всю, лет 15 со сцены не сходила. Но вот чего не довелось, так это научиться на музыкальном инструменте играть. Очень хотелось!

А тут родственник подарил гармошку клавишную, духовую. Детям нашим. Чтобы сына "раскочегарить" я сама взялась мелодии на ней подбирать. Говорят, очень неплохо получается. Так неплохо, что сын, на меня глядя, увлёкся. А тут и дочь подрастает. Ох, рановато я гармошку забросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сижу, горжусь собой неимоверно! Так хотела иметь выкройку мишки, чтобы был похож-похож на настоящего, но некогда было посидеть, над златомимеющимися уже выкройками поколдовать.

Все, теперь у меня есть выкройка, мечта идиЁтки, которую я сама сконструировала на базе натыренных с инета и купленных ранее. Это будет примерно вот такой звереныш! Я сделала это! shiz.gif Теперь осталось за малым - сшить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо за тему - есть где похвастаться. Я наконец-то научилась кататься на велосипеде. Не, ну как научилась - еще практиковаться и практиковаться, конечно, но с места трогаюсь самостоятельно, по прямой еду не очень вихляя и даже поворачивать получается, и тормозить не в деревья, а вспомнив про существование тормоза. И всего-то один раз ободрала локоть и коленку. Прям горжусь собой (а еще сын и муж гордятся своими педагогическими талантами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже собой горжусь и сияю сегодня как медный таз! Завтра мне привезут на утверждение пробный мой диск, самый первый авторский альбом. Мечта сбылась. В сентябре выйдет первый небольшой тираж. Надеюсь, что после этого шага вперед муза вернется и новый альбом тоже будет иметь место. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я наконец-то научилась кататься на велосипеде.

drinks_cheers.gif

Я прошлым летом научилась smile.gif До того, на протяжении 40-ка лет (!) меня пытались научить: родители, ухажеры, предыдущие мужья, потом собственный ребенок к этому процессу подключился... Бесполезно shiz.gif

А в прошлом году актуальный муж вдруг загнал меня на сынкин велосипед, поддержал, как-то хитро подтолкнул, вовремя отпустил... И я поехала!

В выходные гуляли с детЯми и с велосипедами, и я проверила, не разучилась ли за год. Оказалось нет smile.gif Не асс конечно,

но с места трогаюсь самостоятельно, по прямой еду не очень вихляя и даже поворачивать получается, и тормозить не в деревья,

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

горжусь я тем, что добилась ремонта на кухне, сама все организовала, заказала и купила и теперича у меня там не то что давеча.

drinks_cheers.gif

Горжусь, что практически в одиночку справилась с ремонтом в квартире. Наконец-то сделан ремонт в ванной, который казался неподъемным несколько лет, преобразились и остальные помещения. Так что, нет-нет, а порой подумаю: "Ай, да я!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошедшую зиму встала на коньки. Нет, не в первый раз. Первые азы я постигла ещё в детстве на коньках, которые нам с сестрой соседка, по ненадобности, отдала. Что это были за коньки - другой разговор. Но мы на них катались и даже не плохо.

Но прошло с тех пор ...цать лет. И когда в нашей семье началась повальная покупка коньков, мне тоже купили. Фигурки! Мечта!

В первый же день я сломала руку, со смещением. Дочке 1.5 года, мама с рукой в гипсе. Супер! Естественно, шесть лет я ходила по льду "пешком". Мои детки учатся, а я за ними в сапожках "телёп-телёп". Звали, не шла. Даже продать те злополучные фигурки пыталась.

А в эту зиму пересилила себя и пошла на лёд. Правда с бортиком не расставалась. Самый главный аргумент для выбора катка был "А там бортик есть?" Но к концу зимы я и с этой занозой справилась. Моих детей прямо распирает от гордости за маму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я наконец-то научилась кататься на велосипеде. Не, ну как научилась - еще практиковаться и практиковаться, конечно, но с места трогаюсь самостоятельно, по прямой еду не очень вихляя и даже поворачивать получается, и тормозить не в деревья,

Я почему-то думала, ты умеешь. Вот я трагически не умею ездить на велосипеде, он, как только я сажусь, начинает ехать сам по себе и заканчивается путь в канаве или овраге. Или на заборе - я один раз на забор свалилась с велосипеда. Куда я только с него не падала.

Я буду гордиться, если прикуплю себе большой (для взрослых) трехколесный велик, видела такие. Вот это как раз для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

"Больше всего сообщений у: Злобынюшка [44254]" shiz.gif

Это что-то да значит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня последнее достижение- я сама пересадила комнатные цветы.

С одного горшка в другой. Лишнее выбросила, земли подсыпала. Мне 45 лет, у меня дома всегда росли какие-то цветы, но дальше чем просто полИть- дело не заходило.

Появлялись они непонятно откуда. То моя сестра решит приобщить меня к этому делу, и отдаст какой нибудь "красивый" вместе с горшком, то свекровь...

А одно время муж их садил, потому что "в доме цветы должны быть".

Эпизодически они погибали, или разростались так, что я их сама отдавала кому- нибудь.

И вот! Свершилось!!! (Даже понравилось. И как выяснилось- это совсем не сложно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, достала форумчан своим носом, но я жутко горда, что избавилась от нафтизиновой зависимости. После 15 лет. Дышу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, восхищаюсь, чешу голову: а я-то чем горжусь

Я вот тут к пенсии готовлюсь (у меня-сетка,поэтому уйду гораздо раньше)...Два года назад на права сдала-САМА! С первого раза. Могла бы и купить,но для меня это было-принципиально! До этого не сидела даже за рулём. До работы мне ехать на машине 10 мин., а я за этот период уже 21 тыс.км. накатала. Горжусь! tongue.gif Теперь вот в ЕШКО учусь, на курсе "Искусство фотографии". Две мои работы выбрали на конкурс. Даже, если и не выиграю, всё равно-прям, гордЮся вся! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что никак не могу вспомнить достижений из последнего времени. Хотя гордиться есть чем: ремонт в "однушке" сделала основательно-косметический. Практически одна, с небольшой помощью мужа. Но это не смешно и неинтересно.

В прошлом году доплыла в море до дальнего буйка. Без ластов! Вот это для меня подвиг. Плавать люблю, но боюсь (тонула в детстве пару раз). И, наверное, смешно: только что в ластах с дельфинами гоняла, а без этих "костылей" барахтаюсь у берега и боюсь-боюсь-боюсь.

Ах, да! Ещё горжусь тем, что мужа аж три раза уговаривала лететь со мной на парашюте над морем. Хотя он высоты панически боится boat.gif А я - нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

А я в прошедшую зиму встала на коньки. Нет, не в первый раз. Первые азы я постигла ещё в детстве на коньках,

Да! Я купила себе коньки и встала на них спустя... 30 лет! И поехала! И почти не падала! И спустя час уже кренделя разные выписывала, типа езды задом спиной вперёд, "косичка". Не зря говорят, что это как на велосипеде: раз выучился, никогда не разучишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в детстве у меня мечта: научиться играть на пианино. Но мама твердо сказала:

- Ты что? Блинов объелась? Какое пианино? Ты знаешь сколько уроки стоят? Целых 25 рублей! Ага! Счас прям! Буду на тебя такие деньжищи тратить.

да увсех наверно была была та такая мечта.Только мама мне не говорила таких жестких слов. Сказала- " ты шило в заднице. Ты готова сидеть по несколько часом ровно? Зарплата 80 р. Вас двое- я одна."

У меня потом была мечта стать поваром-кондитером.Вот там мне дали по рукам. И я стала тупо мечтать что мой сын станет тем, кем не стала я. Сын старший суши повар. В ресторане не низкого пошиба. Профессия ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Да! Я купила себе коньки и встала на них спустя... 30 лет! И поехала! И почти не падала! И спустя час уже кренделя разные выписывала, типа езды задом спиной вперёд, "косичка". Не зря говорят, что это как на велосипеде: раз выучился, никогда не разучишься.

ЗдОрово, завидую! Но "косички спиной вперёд" на коньках мне и в детстве не снились.

А горжусь я тем, что преодолела боязнь сломать ещё раз руку. У меня сейчас хоть и крохотный, но свой собственный бизнес. Клиенты, с таким трудом приобретённые. А заменить меня на время болезни не кем. Так-что сейчас болеть и руки ломать для меня роскошь несусветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×