Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каркаде

Ваши самые смешные успехи

Recommended Posts

А я ещё вспомнила! tongue.gif

Я горжусь тем, что научилась на компе тексты вслепую набирать. Училась на работе на игрушке специальной. Долго. Сначала у нас был один комп на троих, и я утром минут по 10 тренировалась. Потом дождалась персонального... Тренировки продолжала. И - выучила-таки! Сейчас здорово помогает в работе. Была мысль выучить также английский алфавит. Пока погреблась под слоями работы, коей с каждым днём всё больше. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть такая психологическая практика - завести тетрадочку и каждый день писать в ней хотя бы три своих достижения, пусть и мелочь. Похвалили новую прическу, прочитала интересную книгу, научилась обращаться с оргтехникой, сумела дать отпор начальнику-самодуру и т.п. Я вот веду такую тетрадку, не каждый день, все скопом, что вспомнится, записываю. А потом так приятно перечитывать))) Хотя сама лично самым большим подвигом считаю преодолеть усталость и сонливость и сделать себе маникюр, чтобы наутро не идти на работу с неухоженными ногтями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этим летом два достижения, которыми я немножко горжусь. Оба связаны с высотой.

Когда мы с подругой обсуждали план нашего путешествия по Крыму и, в частности, поездку в Бахчисарай, я доверчиво со всем соглашалась, в том числе с посещением пещерного города Чуфут-кале. Ну в горах - подумаешь. Нам нет преград, если мы задались целью. Но кто же знал( нет бы почитать заранее), что город этот на вершине горы, подъем довольно крутой и дорога каменистая, неровная, да и высота, как оказалась, более 500 м. Учитывая экскурсию по Бахчисараю, жару и "весело" прошедшую ночку то ли от отравления, то ли от местной воды, можно понять насколько восхождение было "восхитительным". Обливаясь потом, в пыли, тяжело дыша ползла в гору. Вспомнились встреченные на подходе к подножию горы девчонки, которые сказали нам: " Тетеньки, не ходите туда, это ужасно! Очень жарко и высоко." Как они были правы! На полпути к вершине, стали посещать мысли: " Уж лучше бы я сдохла еще в Бахчисарае... Что я вообще тут делаю? Кому это нужно? Существовал этот город тыщу лет без меня, и пусть бы и дальше стоял..." Несколько раз сдавленным голосом спрашивала подругу: "За что ты меня так не любишь?" Ноги отказывались идти, хотелось пить, умыться, а еще лучше залечь в ванну, а потом на диванчик к мужу под бочок. Попутно ( от дурной головы ногам покоя нет shiz.gif ), мы спустились с древнему подземному колодцу на глубину 120 метров, на столько же пришлось подниматься на поверхность. shiz.gif

Но, мы сделали это! Мы оказались на вершине, обошли чудный город, полюбовались с высоты на раскинувшиеся внизу леса и долины, дороги и виноградники. Сил хватало даже шутить и фотографироваться. Спустившись, умывшись и напившись, сев в машину, вытянув ножки, решили, что мы, таки, - молодцы! biggrin.gif Если бы мне заранее сказали, что придется подниматься на эту высоту да еще по такой дороге - отказалась бы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время считала, что у меня низкий голос, ну то есть альт и как бы он даже второй. И если уж я кому-то подпеваю, то вторым голосом (обидно, но факт, против природы не попрешь).

Пошли тут в караоке с партнерами, можно сказать, "корпоративный выход". Я умудрилась песни "Я убью тебя лодочник", из к/ф "17 мгновений весны" ("я прошу хоть ненадолго") и "Lasciatemi cantare" подпеть уважаемым людям верхним голосом на октаву выше - это было феерично biggrin.gif Думаю, на меня саму впечатление произвело еще более неизгладимое, нежели на слушателей laugh.gif

Не иначе как "обратная ломка голоса" после кризиса среднего возраста laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня, как я надеюсь, пропал панический страх высоты, который преследовал меня последние лет 15, особенно на мостах и прочих подвешенных конструкциях, когда нет твердой поверхности под ногами или надежность внушает сомнения. Состояние при этом было ужасное: замирало сердце, ноги отказывались идти, голова отключалась, руки вцеплялись в ограждения, появлялось желание ползком убраться с этого места.

А тут подруга уговаривала прокатится по канатной дороге, ведущей на Ай-Петри и обратно. Я вяло соглашалась, заранее ощущая дрожь, замирание в груди и прочие прелести. Но при этом очень хотелось и на Ай-Петри побывать, и на канатке проехаться. Обсуждали успокаивающие средства, начиная от валерьянки до коньяка. biggrin.gif В итоге обошлось без столь кардинальных мер. biggrin.gif

Не знаю, что помогло, то ли утомленность предшествующей долгой экскурсией, то ли общий настрой и некий кураж, но зашла в вагончик я почти без страха, лишь с легким трепетом. Вниз старалась не смотреть и о подвешенном состоянии не думать. А уж когда стоящий рядом иностранный дядечка пытался завязать беседу на французском языке и я начала лихорадочно вспоминать собственные знания ( это отдельная история), то и вовсе отвлеклась от переживаний. Спуск прошел весело, опомнилась только внизу, оказавшись на твердой земле. После этого и поездка по узкому горному серпантину прекратила внушать ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень горжусь собой, когда выигрываю -что-то или где-то.

Однажды в школе у дочери был какой-то праздник и я вместе с другими родителями принимала участие в конкурсе - бегала около стульев под музыку и заняла последний из них. Ужасно была горда!

Еще вспоминаю, как я дозвонилась на местное радио, когда там отгадывали загаданный предмет, и первая его назвала, опередив всех конкурентов. Это был набор для настольного тенниса - шарик и две ракетки. И неважно, что он мне не пригодился ни разу, зато сам факт выигрыша был очень приятен!

Также выигрывала: билеты в театр, купон в магазин нижнего белья, книги, диски, кассеты. Самый последний трофей - пицца за отгаданный кроссворд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое последнее достижение, чем я до сих пор очень горжусь - это сдача экзамена в ГИБДД на получение водительских прав. Сдала экзамен с первого раза, чего сама никак не ожидала! Тем более в автошколе за руль я села впервые, долго разбиралась, что к чему...

Среди нас был мой бывший парень, он поехал первым. Когда их машина с экзаменатором-гибэбэдэшником вернулась, он вышел, все сразу обступили его, стали спрашивать - "ну как?", и он с гордо поднятой головой ответил - "сдал". И в тот момент я подумала, что я ничем его не хуже, тоже возьму и сдам с первого раза. Такая злость при виде моего бывшего взяла. smile.gif (После расставания переживала долго, столько он мне нерв потрепал, всегда доказывал, что он - лучший, а я есть второй номер).

Сели мы в мою ученическую семерку, поехали. Долго мы катались, я тряслась как осиновый лист, но про себя думала - "сдам, сдам, сдам". Но, когда меня попросили остановиться, и проверяющий в камеру сказал - "оценка сдано", все равно не поверила. smile.gif

Целый день летала, как на крыльях. Да и сейчас (это два года назад было) перед какой-либо трудностью вспоминаю этот экзамен, и думаю, что тогда было страшнее, и то - справилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать что я плохая хозяйка, просто консервация и варенье - это не мое. Потом у меня в семье всегда этим занимались сначала бабушка, потом мама. Сейчас в живых никого нет, но есть ребенок которому на зиму обязательно надо сварить малиновое варенье. Так вот, я сегодня в первый раз жизни варила варенье. Получилось очень вкусно. Еще бы осенью консервацию освоить и я герой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я научилась наконец-то бегать. Никогда не умела нормально этого делать. Даже в школе пробежать круг стадиона для меня было много, дыхалки не всегда хватало.

А тут вдруг я поняла как это делать правильно. И смогла не останавливаясь пробежать 3 круга. А потом, отдохнув немного, еще 3. Что для меня самой звучит просто нереально.

Хотели еще и сегодня с детьми пробежаться, но весь вечер идет дождь. Завтра будем закреплять результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все мои желания реализуются, хоть и немножко. И даже этим немножко я очень довольна.

В детстве я хотела петь как звезда, на сцене. В 9 классе я пела на настоящей сцене, в ДК Железнодорожников, под настоящий ансамбль песню "Прекрасное далеко". Это такой кайф, скажу я вам.

Потом наш кружок эстрады закрыли и я стала мечтать о театральной сцене. Конечно же эта мечта тоже сбылась, через много лет наш коллектив выступал в драмтеатре. Мы на день медиков ставили юмористическую сказку, которая так понравилась зрителям, что нам пришлось выступать не раз, даже в поселках области. Ой, я актерам перестала завидовать после этих гастролей - одно и то же, на разных сценах, так надоедает оказывается.

А еще я мечтала стать журналистом, писать статьи. И это свершилось, я писала в школьной газете, а теперь еще и в "Моей семье" иногда мелькаю, ну просто настоящий журналист!

И вот, наконец, я нарисовала( можно - написала) несколько картин. Рисую я с детства, но на холсте, масляными красками - впервые. Эту мечту я откладывала на пенсионный период, но дочь подарила мне все необходимые инструменты, пришлось реализовать. От рисования я получаю наслаждение. Это пока мое последнее достижение. Пока что.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консервация и варенье - это не мое.

Ой, у меня вот тоже недавно "подвиг" был - я впервые, в 33 года, сварила варенье!

Получилось вкусно!

(Правда оно у меня в процессе варки убежало music_whistling.gif , но это мелочи biggrin.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё последнее и самое главное достижение- я нашла в себе силы жить дальше. Улыбнулась- и вышла на улицу. Весёлое же нужно? Куда веселей- то?

Ещё помогаю одной бедной женщине. А ещё на следующей неделе поеду навещу одного очень хорошего человека и мне муж выделил для него подарок. Достижение: научилась ладить с мужем. Или это он со мной?

Ах, да. Везде хожу с камерой, снимаю и смотрю потом. Достижение.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась пить чай без сахара! Ура! Ура! Думала, что никогда не смогу пресный чай пить, а вот поди ж ты, смогла. Первый шаг к похудению сделан! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже- достижение. blush.gif С утра доступ к интернету был, а днём пропал confused_1.gif . Полазила во всех настройках, что-то всё не то ... Начала вызванивать в службу поддержки, дозвонилась. С операторами- помощниками мне всё же удалось найти проблему и её устранить! rolleyes.gif Правда только с 3 попытки, оператору ( вместе с моей "помощью" ) даётся 15 минут на её выявления и устранения, поэтому я с тремя пообщалась. С третьим у нас вообще всё быстро получилось, я уже как хакер, открывала и вводила данные. Сама себе поражаюсь, горжусь немного даже. rolleyes.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я научилась плавать. На шестом десятке, на минуточку!

То есть плавала я всегда, подолгу и с удовольствием, но чудовищным стилем, который можно определить как *кролебрасс по-собачьи на боку*.

После травмы, для скорейшей реабилитации, стала ходить в бассейн каждый день. Дай, думаю, позанимаюсь индивидуально с тренером. Девушка-тренер слегка удивилась, поинтересовалась возрастом, зачем-то сказала, что я на два года старше ее мамы biggrin.gif, но делать нечего - за все уплочено, надо работать. В течение двух месяцев она честно пыталась меня научить основам правильного плавания. Но в итоге отступилась, заявив, что у меня какой-то редкостный дебилизм талант к этому занятию, вроде все делаю правильно, но при этом не двигаюсь с места. А как только начинаю молотить руками-ногами как попало - все получается.

Выдав наказ - проплывать за одно занятие не меньше 40 бассейнов (километр) дала она мне вольную. Ну я честно старалась - на спине, или в ластах, или своим индивидуальным стилем задание выполняла. А на прошлой неделе сунулась за ластами, а моего размера нет, разобрали. Ладно, думаю, так поплюхаюсь. И неспешно так передвигаюсь , думаю о своем, о девичьем. И вдруг слышу крик - *Молодец!*. Тренерша кричит, стоя на бортике и показывает - thumb_yello.gif . И тут я понимаю - плыву брассом. Небыстро, но правильно! от удивления чуть на дно не пошла.

Попробовала еще раз - получается! Видимо, почти с годичным запозданием, импульс от мозга таки дошел до мышц, по другому объяснить не могу. Но горжусь собой ужасно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достижение: Сегодня обнаружила, что льняные брюки, которые неделю назад были тесны- сидят гораздо свободнее. И ходила в них на прогулку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сварила варенье из кабачков и лимона!!!!! Первый раз!! САМА. В тазу. Мы его сразу сожрали. Таз был маленький smile.gifsmile.gif

февралия

Эту мечту я откладывала на пенсионный период, но дочь подарила мне все необходимые инструменты, пришлось реализовать. От рисования я получаю наслаждение. Это пока мое последнее достижение. Пока что.

Завидую от души smile.gif Давно хочу, да все руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, моё достижение не смешное. Но горжусь до чёртиков!

Спёрла цветок с работы (нет, горжусь не этим!). Традесканция, кажется. Ломкие листочки, вялые плети, залита по самый верх... Жалко растюху, сдохнет же, подумала я. Да и утащила вместе с горшком.

Сейчас, через полтора месяца, моя красотка налилась, окрепла. Листочки большие стали, разрастаться начала. Новый домик нужен, наверное. Короче, я ею горжусь!

И ещё один цветок. Забыла я его, каюсь, на старой квартире. Потом вспомнила и пошла забирать. Боже ж ты мой! Горшок несколько раз роняли, земли почти нет, а то, что "земля" - сухая пыль. Скукожился весь (кактус это, наверное), кончики потемнели... Короче, выходила молодца я. Новые веточки давеча обнаружила. Взбодрился. Может, ещё и зацветёт!

Ухх, горжусь собой как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это лето богато достижениями: наконец-то пошла в автошколу, помогла мужу диплом сделать, пересмотрела взгляды на свою жизнь и подняла самооценку, а самое главное - исполнила мечту всей своей жизни!!!

С детства мечтала о мотоцикле. Месяц назад он у меня появился! Теперь я мотоледи. Такой восторг от езды на нем, все как и представляла, даже лучше.

Горжусь, что мечта не осталась фантазией, а воплотилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое большое достижение - это то, что я села, наконец-то, за руль!!! При том, что на права я сдавала в 18, а через пару месяцев мне 30 исполнится. Вчера забрала свою красавицу из автосалона, самостоятельно приехала в час пик через полгорода - я в восторге, я счастлива! Это такая свободы передвижений, такое чувство полета - неописуемо, просто какая-то новая разновидность жизни - на колесах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно достижение. Я научилась говорить -нет и не испытывать неловкости при этом. Для меня это достижение, потому что, не отказывая другим, я страдала сама.

Недавно не дала в долг продукты из магазина(незнакомому мужику) и даже не почувствовала, что я жадина.

Подруга в 6 утра хотела заявиться. потому что там, куда она идет, открывают в 8(это не впервой). Сказала ей, что мои все спят и я хочу поспать тоже. Сказала и легла спать дальше, даже не подумав, какая я тварь.

Свекровь попросила денег до пенсии( у самой денег куры не клюют), представляете, не дала, шокировала этим своих детей, а у самой целый спектакль перед глазами пролетел - как отказать. Не дала, зато не буду переживать, что не вернет, а попросить я постесняюсь.

И еще много мелких отказов, которые, уверяю, дались мне с трудом. Зато, теперь нет чувства, что на мне ездят, пользуются, напрягают, давят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжусь тем, что на вопрос:

- Ух ты, сама сшила? А сколько стоит?

я перестала мяться и мямлить:

-Да ничего особенного, да на заказ я не шью и не продаю...

И оценивать свою работу по реальным, а не убыточным ценам smile.gif

Кажется я сделала первый шаг в трудном искусстве ,,продавать''.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но очень захотелось ответить на вопросы из репутации.

Для меня, человека только начинающего бегать, правильно бегать - это медленно. Сын, который рядом присутствовал, еще нагло поинтересовался, а точно ли я бегу, так как он идет быстрее.

И контролировать дыхание. Подстраивать скорость бега под скорость дыхания (не наоборот).

Четко: вдох-выдох-вдох-выдох=шаг-шаг-шаг-шаг

Простые правила, но я вчера без остановок пробежала уже 5 кругов стадиона (2км) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что сама себе зуб выдрала tongue.gif Времени по стоматологиям бегать нет совсем, а болело уже не один день. Правда, зубец такой, не основной - мудрости. Обезболивающую таблетку выпила, раскачала, шелковой ниткой захватила и - тырц - высвистнула на фиг. Больно, если честно, но ничего, даже не заорала, вытерпела bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, я это сделала. Сварила свиную голову!

Вот хотела же мужу позвонить, когда ехал вчера в деревню за мясом, чтобы голову от кабана ни в коем случае не брал. Я ее боюсь unsure.gif Но закрутилась с детьми, и не успела... Просить некого помочь - мама такая же, как и я smile.gif, а свекровь, выросшая в деревне, далеко от нас живет. Пришлось самой... Силу воли в кулак собрала, почти что зажмурившись помыла ее - и в выварку.

Теперь предстоит следующий этап - разобрать мясо music_whistling.gif. Но к этому я уже морально подготовилась laugh.gif.

Скрытый текст
Блииин, после ветки про маньяка-людоеда спокойно разделываться с мясом не могу, особенно имеющим очертания частей тела. Мое воображение слишком живое... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×