Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каркаде

Ваши самые смешные успехи

Recommended Posts

У меня тоже смешное достижение - научилась пользоваться посудомойкой.

Раньше стояла она как мебель, только пыль с нее стирала. А потому что утомлял меня этот процесс - накопи посуду, +составь всё в неё, потом жди сколько-то, потом суши и расставляй по полкам. А ещё и не всегда чисто отмоется. Проще руками. Но теперь мы вроде "подружились", я оценила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила проффессиональную фотокамеру!!! Наконец - то! Господи, как же я о ней мечтала! Еще в девятом классе ползала с '' Зенитом '', закончила кучу всяких курсов. Потом было много всяких фотиков, но на достойный, с хорошим объективом, раскошелиться никак не получалось. И вот - УРА! Теперь думаю и проффессию сменить. Ну, попытаться во всяком случае. Желание есть, талант присутсвует bb.gif

А свом самым большим в жизни достижением считаю, что, когда муж ушел, а я осталась одна, беременная вторым ребенком, то, не смотря на всех ( мне, реально, все это твердили! ), я не сделала аборт. Ну, конечно - не работаю, живу у родителей, старшему только пять исполнилось... А я родила! И есть теперь рядышком мое Солнышко, самая красивая девочка на свете, самая любимая и ласковая! А ведь, окажись я малодушнее и слабее, могло бы и не быть... Даже подумать страшно! huh.gif

И еще, оба раза во время беременности, я набирала по 20 - 25 кг. А через три месяца все сбрасывала! Сколько же мне это усилий воли стоило! Вы бы Знали! Я занималась по три раза в день! Сидела на жесточайшей диете! С коляской гуляла по пять раз в день! Но теперь горжусь, что в свои 33, выгляжу на 27. И это не только мое мнение thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня к родне, а у них вдруг остановили лифт. Я поднялась с одной остановкой для отдыха на 8-й этаж. Два года назад- села бы около подъезда и заплакала. А это- моё личное достижение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала веточку, радовалась достижениям, и все пыталась вспомнить, а какие у меня достижения? Сколько ни напрягала память, никаких достижений на ум не приходило.

И вот вчера, наконец, свершилось! Но все по порядку.

Вчера я ездила в город, на аттестацию, переволновалась, устала очень. Пришла на автовокзал, купила билет и присела на лавочку в ожидании нашего автобуса. В этот момент мне позвонила мама, стала расспрашивать, как все прошло. Голос у меня, конечно, не тихий, но и автовокзал не тихое место, там надо еще умудриться, в этом шуме услышать что-либо.

И тут девушка, сидящая неподалеку от меня на той же лавочке, говорит мне:

- А можно не орать? У меня уши проколоты, и они болят, а вы орете.

Я ей ответила:

- А можно вы на такси поедете, раз вы такая нежная? Тут автовокзал, вообще-то, тишины вы тут не найдете, точно.

А раньше я бы просто промолчала, и даже еще извинилась бы, за то что громко по телефону разговариваю.. Очень не любила и ругала себя за то, что не умею разговаривать с хамьем и вот с такими 'нежными' девушками. Научилась все-таки, видимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но для меня это личное достижение.

Птицы. Как же я боюсь птиц. Просто до жути боюсь. Любых, даже самых маленьких, даже воробьев и попугаев. И тут решилась, хватит, мне уже не "шишнадцать лет" (с), надо перебороть свой страх. Пошли с мужем во двор, предварительно зайдя в магазин и купив пиво и семечки. Пиво для меня, семечки птицам.

В общем, выпила я бутылку пива для храбрости и принялась разбрасывать рядом с собой семечки, подзывая голубей. Долго боролась внутри себя, протягивать ли руку, чтобы с нее покормить птицу или нет. Но нашелся самый смелый и самый стремный на вид голубь, который не долго думая забрался на мою ладонь и начал щелкать семечки.

Ощущения у меня были, конечно, не самые приятные. Эти цеплючие коготки по моей коже, брррр shiz.gif Но Я выдержала испытание bb.gif Этот мой "подвиг" был совершен мной аж 3 года назад, и до последнего времени я больше это не практиковала.

А тут осталась с ребенком на даче одна, компанию мне составила теткина живность - собака и попугаиха. И настала необходимость менять воду, еду и поддон в клетке.

Ох. Ну еды насыпать в маленькую емкость - это мне не составило труда, а вот замена воды smile.gif Как назло, надо было руку протянуть через всю клетку, а у меня в голове уже картины рисуются, как попугай кидается на мою руку и чуть ли не отгрызает ее unsure.gif Короче, мне жутко повезло, что птичка меня испугалась больше, чем я ее, сидела тихо-тихо на своей палочке. laugh.gif

Вы даже не представляете, какой я была гордой за себя, что справилась с попугаем biggrin.gif

Скрытый текст
Надо меньше Хичкока смотреть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее достижение - на байдарке в волну ходить научилась. Раньше боялась, только в штиль плавала. Оказалось, не столько силой, сколько умением надо справляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приняла для себя решение)) И так легко мне стало! Уже несколько лет не могла решиться, всякие предлоги выдумывала и промедления. А теперь решилась! Ребенка родить wub.gif Что ж мы - взрослые, женатые, зарабатывающие - одного малыша даже родим? Непорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка своего жилья без помощи родителей и без ипотек/кредитов. Сами с мужем накопили за год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем еще научилась, но учусь. biggrin.gif

Учусь бороться со своей нервозностью, не выносить мужу мозг по мелочам, вообще рот не открывать, когда не надо. Доверять ему, не контролировать. И мне очень нравится такое состояние.

Не охаю, не ахаю, молчу и про себя знаю, что сейчас все будет решено. И внутри не киплю, а именно спокойна как удав.

Зато потом, когда проблемы устранена, можно и похвалить, это тоже очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, поможет ли мне мое последнее достижение в жизни? rolleyes.gif

Я научилось языком завязывать черенок от черешни laugh.gif Получилось с первого раза, не так уж и сложно wink.gif осталось понять, как не дать такому таланту зачахнуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плавать научилась!

Что со мной только в свое время не делали, как только не учили, все бестолку. На середину пруда кидали - я тонула, так как знала спасут. А не спасут - судьба такая.

Даже лежа звездочкой умудрялась тонуть. А тут недавно была на отдыхе и раз - поплыла. Ух, я оторвалась! Это так здорово уметь плавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое последнее достижение - муж наконец-то попробовал мою выпечку и она ему понравилась! И не просто попробовал, а съел за 10 минут большую половину пирога. Раньше всю мою выпечку муж браковал. Горжусь собой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз собирала в лесу лисички. Всего лишь 5-литровое ведерко - больше не смогла найти, но все-таки рада и этому. А красивые - просто прелесть!

Попробовала их дома - понравились. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, последнее мое достижение это то, что я сама, без чье-либо помощи нашла работу. Работаю уже три месяца. И мне ооочень нравится нарабатывать базу, своих постоянных клиентов, по рекламе. Какой кайф, когда мне директоры, менеджеры по рекламе, звонят,, и говорят, мол, Ляйсан, нам как обычно, нужен баннер (щит ,остановка). Так классно! И еще рада, когда подписываю договор, и иду на подпись к директору, и он меня хвалит! Я прям в такие минуты очень горжусь собой, и понимаю, что я делаю что-то важное и полезное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из самых грандиозных достижений за последнее время - я смогла спать в палатке!

Дело в том, что я боюсь замкнутых пространств. Ну, как боюсь... У меня всегда должен быть второй выход. (Это ещё с Азии осталось).

Куда бы я не шла, где бы не находилась - на автомате просматриваешь, где выход и как можно будет по-быстрому исчезнуть.

В прошлом году поехали с подругой и её мужем далеко-далеко на озеро. С ночёвкой.

Днём мы бразгались в тёплой воде озера, вечером сидели у костра.

И вот наступила ночь. Мы с подругой отправились в палатку ( я себя долго настраивала на то, что спать придётся в палатке), а муж подруги устроился в машине.

Я даже легла, вытянувшись в струнку и зажмурив глаза. Даже лежала какое-то время, пока вход в палатку был открыт. И тут подруга вжикнула молнией, закрывая палатку изнутри.

У Ленки свои "тараканы" - она до чёртиков боится всяких "жужек". Любое насекомое, жужжащее над ухом, выводит её из равновесия.

А со мной началась тихая истерика. В ушах зашумело, в глазах стало темно, я начала задыхаться. Особенно, когда представила, что дно палатки смыкается с её стенками и, если кто-то попытается в неё проникнуть, я буду находиться в состоянии "загнанный зверь"!

С криками: "Я так не могу! Замуровала вконец!" выскочила из палатки. Взяла туристический коврик, ушла с ним на берег озера и там легла.

В этом году я была на другом озере. Может, обстановка была другой, может, я созрела и настроилась правильно, только заползла в свою собственную палатку и замечательно там устроилась.

А второй выход всегда можно сделать с помощью ножа, без которого я на природу не выезжаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне слово "последнее" в названии ветки, надо "крайнее" говорить! smile.gif

Мое крайнее достижение - это не только мое, но общее достижение нашей семьи. Это то, что ни смотря на проблемную беременность, на кесарево раньше срока, на маловесного при рождении сына, на все те диагнозы, которые сыночку ставили, на жуткий тонус с рождения, он сейчас развивается практически в пределах нормы.

В годик сын уже уверенно ходил и пробовал бегать, сейчас ему 14 месяцев, сам поднимается и спускается на даче по лестнице, дома излазил вдоль и поперек всю мягкую мебель, сам катается с горки, собирает детальки в сортер, умеет играть в прятки: меня искать научился давно, а недавно сам прятаться начал, умеет кататься на детском квадре, включать-выключать вентилятор, ставить на паузу посудомойку и многое-многое другое.

И единственный диагноз, который еще не сняли: задержка речевого развития. К сожалению, сын пока говорит только несколько простых слов, а дальше лопочет по-своему. Жду, жду когда же он уже заговорит так заговорит! rolleyes.gif Ну и расширяю сейчас у ребенка пассивный словарный запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое веселое достижение.

На последнем собрании меня избрали председателем профсоюзного комитета. Один из коллег был в отпуске и на собрании не присутствовал. Приходит он на работу и при мне у мужиков спрашивает: "Ну, кто у нас теперь профсоюзный бог?" Мужики синхронно поворачивают головы в мою сторону и хором:"А у нас не бог, у нас богиня!"

Вот так в одночасье стала богиней! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крута!

Я съездила в Украину!

Мальчики-девочки, по 7(!) часов стоять на границе Беларусь- Украина туда и обратно это круто. Ссссука! Мне-то пофиг, а водителю как?! Всё нормально, но бесит... через 10 минут двигаешься на 100 метров, через 6 минут - на 3 метра!!!! Водителю не уснуть, не проспаться... Ненавижу таможню!

Беларусы в этом плане - говнюки. Обидно.

Мы, кстати, ехали через границу, где рядом Припять и Чернобыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже, что мои родители переехали жить в сельскую местность.

Поэтому когда мы (дети, внуки) приезжаем к ним в гости, они стараются показать местные достопримечательности. Сегодня у нас была по плану поездка в монастырь, вернее к святому источнику.

Места действительно удивительные, здесь тебе и русские березки на полянке, и монастырь, и сумасшедший воздух в лесу тропинкой по которому ты идешь к источнику. Мама с папой решили искупаться и меня подбили на это дело.

Заходим, очень аккуратный домик деревянный (купель), все сделано очень культурно, красиво. Желающих окунуться было очень много. Окунаются все по три раза с головой, как положено. Крестятся и говорят слова: Во имя Отца, Сына, и Святого духа. Подошла и моя очередь.

Учитывая не совсем теплую погоду, и что желающих много, плюс мама у меня бодро так окунулась, и я вошла смело по ступенькам в воду.

Мама дорогая! Вода ледяная! Оказывается зимой и летом, она всегда + 4*. Первый раз когда я совершила сие таинство, я думала что душа покинет мое тело. Второй раз уже было любопытно, и что - то мною двигало, а в третий раз я получила истинное удовольствие. Мне понравилось!

Да, забыла добавить, никакого полотенца, чтобы вытереть тело после купания, нельзя. Просто надеваешь свою одежду, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я научился так проникновенно смотреть на собеседников, что они чувствуют себя не совсем уютно, поёживаются. Возмущаются, что ты так смотришь на меня, словно мысли читаешь. Иногда на чистую воду вывожу товарищей, именно взглядом. Мол, дааааааа? И давай смотреть, скосив левый глаз. Сразу во вранье признаются. Жуткое, говорят, зрелище. 

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×