Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Squirrel

Тяжела и неказиста жизнь... молодой мамы

Recommended Posts

Майское утро

Мне 25. Может и не выросла. Но что фактически с этим делать? Мне говорили, что психо-эмоциональное развитие у меня от интеллектуального отстает намного. Но ребенок-то уже есть. Не представляю, что испытывают 17-летние, родившие ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Мне 25. Может и не выросла. Но что фактически с этим делать?

Взрослеть! Вы ответственны за судьбу своего ребенка. И детство у него одно, и мамы другой уже не будет. Подумайте об этом. Ведь в таком возрасте каждый день важен, что заложешь, то и получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Кстати, насчет игр и развивашек. Я такая же, мне совсем не интересны все эти штуки. Мне скучно, я не люблю играть. Я с удовольствием с ним разговариваю, обнимаю, целую, гуляю, но вот игры и всякие развития, ну не мое вообще. В саду с ними, кстати, занимаются всем этим. Так что в этом нет конца света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

Взрослеть!

Понимаете, себя-то я устраиваю в таком виде. Да и как взять и повзрослеть?

Вы ответственны за судьбу своего ребенка. И детство у него одно, и мамы другой уже не будет.

Да, это мне говорят мои родители. И хотя умом-то я понимаю вроде, что правильно, и вроде и забочусь о ребенке, а все равно такие их высказывания вызывают бешенство - а я просила об этой ответственности? Я хотела нести эту ответственность одна? Я вообще подписывалась на такую жизнь? И винить-то некого (кроме себя и бывшего), а все равно злобно. Вот мысль про детство ребенка мотивирует всегда, потому что с его рождением поняла, что каждый ребенок достоин лучшего. Но эту мысль я удачно совмещаю с приступами зависти к более свободным подругам.

Златовласка

Мне скучно, я не люблю играть.

Я уже докатилась - мне и гулять скучно стало biggrin.gif Я хочу гулять сама с собой. Да, но меня периодически терзают мысли, что от этого он хуже развивается, что я могла бы стараться больше. Буду утешать себя Вашими словами, что не мое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Буду утешать себя Вашими словами, что не мое.

И не мое, как я все это... Сначала отставание в развитие, потом в речи, потом не хотение читать, потом писать. Ребенок уже в пятом классе, а его все "развиваю" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мне кажется, он у меня тоже отстает. Объективно, отстает. Ложку не держит, из кружки пьет изредка, вчера вот впервые сам держал, горшок после больницы вообще почему-то возненавидел. В 1,5 года людей в садик отдают, а у меня не в шубе рукав. Хоть бы к трем-то годам готов был. А ведь когда придется отдавать, неизвестно. Как совсем алименты поступать перестанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Дети сами не появляются, их делают. Да папу Вы не того нашли, но у ребенка еще и мама есть. Если гульки на уме с ребенком можно было повременить. И на родителей зря обижаетесь, спасибо им огромное сказать надо.

А у Вас какое детство было?* Родители тоже о себе только думали? Я понимаю, что нотации Вас уже достали. Но я сама осталась одна на 6 месяце беременности за 1000 км от родных. И папа моей дочери вот уже 11 лет ничего о нас знать не хочет

. Но у моего ребенка всегда была мама. Проблем тоже хватало, но о работе я думала с грустью, ведь ребенка раньше времени пришлось в садик отдать, что бы деньги были. И болячки детские часто доставали, но потому что на лекарства денег не было и в садик с соплями и кашлем - на работу надо.

А Вам нужно по другому на жизнь посмотреть. У Вас еще один родной человечек на свете появился. И очень сейчас в Вас нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Прекратите заполнять собой все пространство ребенка. Ему это не надо. Вы сейчас, пытаясь постоянно с ним играть, и мучая себя этим - оказываете себе медвежью услугу. Научите ребенка играть в одиночестве, лишь изредка направляя на "путь истинный".

Делайте дела так, чтоб просто на него смотреть, не выпускать из виду - этого хватит.

И еще. НЕ НАДО взрослеть. Покупайте ребенку не те игрушки, какие положено - а те, в которые вам самой будет с ним интересно играть. wink.gif

Гулять пока вам не удастся, но это надо пережить пока. И договоритесь с родителями именно на ночь - днем с подружайками вполне себе можно ребенка взять (ну, кроме кафе, где курят, или кино), а вот вечер - самое противное. А вечер вам нужен, вам еще неплохо бы и на свиданку сходить. Это важнее, чем подружайки. wink.gif

Ничего, скоро он в садик пойдет, будет намного проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

А подруги с детьми у вас есть?может, больше с ними общаться, чтобы не завидовать свободным? biggrin.gif Я сейчас вот дико завидую своей близкой подруге, которая приезжает после месячного отдыха в Индии. Это моя мечта, мне не хватило когда-то 2 недели. Ну а вот я сейчас с какашками, а она без меня коктейли пьет и нежится на самом лучшем песке в мире. Вот завидую, не могу. И она еще, как назло, постоянно мне оттуда звонит, коза laugh.gif

Но у меня еще полно подруг-приятельниц с младенцами и вот с ними мы и отрываемся. Потому что детская тема просто бесконечна.Ездим друг к другу в гости постоянно.Очень жду лета, чтобы можно было в парке целый день проводить.

Насчет развивашек, мне кажется, в последние годы стали очень сильно концентрировать внимание на этом.Я со своим занимаюсь по настроению. Если нет настроя - просто включаю классическую музыку. Считаю, что ребенку в первую очередь нужна довольная и счастливая мама, а не та, которая что-то дает,дает.

Вспоминая свое детство могу точно сказать, что со мной никто не занимался, я росла в довольно неблагополучной семье. Но вот научилась читать в 4,5 года, очень хорошо училась, в итоге 2 высших и прочая, прочая. И все наше поколение такое, думаю.Так что неизвестно что еще помогает "выстрелить" в мозговой деятельности ребенку. Все равно важнее здоровья ничего нет.

Я когда начинаю думать, как вы (а, конечно, на меня накатывает). сразу вспоминаю тех, кому гораздо хуже - сиротам, малоимущим, инвалидам. Сразу отрезвляет. Уныние - от скуки, уверена в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

Если гульки на уме с ребенком можно было повременить.

Так не было на уме гулек, вот в чем дело. Не было никаких гулек на уме. А сейчас есть sad.gif

А у Вас какое детство было?* Родители тоже о себе только думали?

Я часто жила у бабушки, но мама не гуляла, училась, работала. Завидую ей ужасно, если бы я имела возможность с ней оставлять своего, как было бы замечательно.

Нессун Дорма

И договоритесь с родителями именно на ночь - днем с подружайками вполне себе можно ребенка взять (ну, кроме кафе, где курят, или кино), а вот вечер - самое противное. А вечер вам нужен, вам еще неплохо бы и на свиданку сходить. Это важнее, чем подружайки. wink.gif

Да я бы сходила на свиданку - не соглашаются ни в какую. Говорят, родила - воспитывай, дома сиди. Может, позже будут брать. Говорят, что ты за мать, что гулять хочешь. А я хочу helpsmilie.gif

И еще. НЕ НАДО взрослеть. Покупайте ребенку не те игрушки, какие положено - а те, в которые вам самой будет с ним интересно играть. wink.gif

smile.gif Спасибо.

Прекратите заполнять собой все пространство ребенка. Ему это не надо.

Точно не надо? Совесть не спит. Сколько вообще чистого времени в день нужно с ним плотно играть?

Санитарка

А подруги с детьми у вас есть?может, больше с ними общаться, чтобы не завидовать свободным? biggrin.gif

Есть, им-то я завидую пуще всего. Про одну уже написала, гуляет напропалую, ездит за границу, сын с родичами время проводит. Есть и вторая - в счастливом браке. Сами понимаете, что смотреть на такое в моей ситуации - удар по психике laugh.gif. У нее и муж сильно помогает, и свекровь охотно с дочкой сидит. Вроде и развеялась с ней, а вроде и пришла домой и рыдаю, хочется такого же.

Уныние - от скуки, уверена в этом.

Так я вроде и с ним устаю сильно, и игрушки делаю, а все равно. Я вот тоже читать начала очень рано, года в 3, в школу пошла в 5 и нагло стебалась над учащимися читать одноклассниками. И пошла рано, и все остальное тоже рано делала. А он - нет.

Девочки, всем большое спасибо за советы и мнения. Я спать, если еще напишете - отвечу завтра smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

а я просила об этой ответственности? Я хотела нести эту ответственность одна? Я вообще подписывалась на такую жизнь?

Вы просто мне кажется до сих пор не можете простить мужа, и злость у Вас на ребенка и на жизнь поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

И пошла рано, и все остальное тоже рано делала. А он - нет.

Ну и что? Вы от этого его будете меньше любить? А разве за достижения любят? Я вот, например, люблю своего сына, за то, что у него самые сладкие щеки в мире. Ну это одно из, за что люблю. Хотя он до сих пор у меня толком букв не знает (одну, две), а ему 4 в понедельник. А у друзей дочка в 4 САМА научилась читать. Ну и что? Все равно мой сын лучше всех, потому что мой.

И расслабьтесь вы с этими играми-развитиями. Ему нужна ласка и любовь, а дети это чувствуют подсознательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

Не на ребенка - на жизнь. А на мужа бывшего такая злость накатывает иногда, как подумаю, ну что у него в жизни изменилось, только деньги платит иногда, а так - ходит, куда хочет, делает, что хочет. Болеет, правда. Но может же при желании. Сам себе хозяин. Зачем было просить ребенка?

Златовласка

Вы от этого его будете меньше любить?

Я от этого себя меньше люблю. unsure.gif Он что-то делает плохо - моя вина. Это, наверное, на подсознательном уровне.

И расслабьтесь вы с этими играми-развитиями. Ему нужна ласка и любовь, а дети это чувствуют подсознательно.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Ась, можно на "ты"? blush.gif

Справишься, уверяю. Это не запоздалая послеродовая - это первый ребенок. Да еще и папуля, конечно, удружил, ничего не скажешь.

Я девочку родила в 24. Муж имелся. И имеется сейчас. И вроде любимый. Но тогда... Развестись - не развелись, но в шаге от этого были точно. И пил, и ночевать не приходил - я глазам своим не верила - просто абсолютно другой человек, не тот, за кого я выходила, не тот, от кого ребенка хотела - урод моральный и только. huh.gif

Естественно, мне не до дочи было. И я сейчас порой ругаю себя, что мало уделяю им времени, но что я могу поделать если нет во мне этой педагогической жилки? Ну не люблю я вслух читать. Сама читаю запоем, везде и всюду, а детям привить не могу любовь к чтению. На улице - да, там мне с ними вольготно - бегать, прыгать, лазать, вот тут мне проще. Играть - тоже редко, их уже двое, да я еще и работаю, да и домашние дела никто не отменял - ни сил, ни времени не хватает. Охота придти домой, запереться в тумбочке laugh.gif и чтоб просто не трогал никто. Ога, счаззз.

Мечтаю, когда уже наступит то благословенное время, когда мелкого в сад возьмут. Я очень общительный и энергичный человек, но даже мне порой хочется побыть одной. А негде. Дочу в своё время я к свекрови повозила - поджелудочную так посадили, что до сих пор аукается. Вот были недавно - мальчика (1,5) накормила колбасой копченой и конфетами шоколадными. Всю ночь рвало. Речи быть не может оставить там детей. Мама моя человек светский и оченно занятой, но посидеть может, со скрипом, но если оооочень надо... Да я и не в обиде, я детей себе рожала, но... Порой так охота отдохнуть. А вот доча иногда все же оставалась у свекрови, еще по лету-осени - так через час-другой такая тоска, хоть прыгай в машину и за ней.

Первый ребенок это очень тяжело морально. А уж одной вообще. Так что, крепись, всё будет тип-топ, нормальная ты мать, Ась. Я тоже хотела гулять, с друзьями, да хоть куда, хоть бы и одна, убежать из дома просто... Муж тогда что был, что не был - один шут. А сейчас неактуально уже.

А если 24 часа в сутки вокруг ребенка скакать - эт он тебя потом ни на шаг не отпустит. Оно тебе надо? laugh.gif Развивать в садике будут. Мой вон горшка только бояться перестал, а доча в его возрасте уже и памперсы-то забыла что такое. Все дети разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Ложку не держит, из кружки пьет изредка, вчера вот впервые сам держал, горшок после больницы вообще почему-то возненавидел.

Ася, мой сам стал кушать после полутора лет (точнее ближе к 1,8 мес). Из кружки до сих пор пьёт через раз (поильник рулит), на горшок вобще не ходит. Он у меня вообще руками ест, ложка так, для прикрытия. Вот сейчас борщ на ночь ест. Ложкой гущу выбрал и теперь пьёт из тарелки и ржёт при этом. Да так заразительно, что мать прибежала смотреть, что у нас на кухне происходит laugh.gif

Бегает, сам с собой занимается. Ему не интересно книжки, кубики, пирамидки и т.д. Лучшая игрушка это кастрюля, пакеты, музыкальный руль., поварёшки и остальное барахло, которое можно порвать и выкинуть.

Я понимаю, сейчас мне в репу понесутся оскорбления от одной ненормальной, которая призывает меня заниматься ребёнком и пить валерианку. Но что я могу подеелать, ребёнку интересно то, что интересно. И не интересно то, что не интересно. Ждём когда холода пройдут, и сразу в ясли.

Я и сама очень устала от сидения дома. Но у меня ещё столько же впереди. Надо держаться. Я уж и не помню, когда с кем то встречалась. Ко мне иногда приходят в гости подружки. Уж я пеку и кашеварю и не отпускаю их. Потому что мне скучно.

Держитесь, не раскисайте. Отдадите ребнка в ясли и выйдете на работу. Ещё пожалеете, что так хотели отдохнуть от ребёнка и дома smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только написала про индийскую подругу, а она тут же позвонила laugh.gif У нас телепатия с ней, точно.

Я к подружкам с детьми езжу только в дневное время, не хочется общаться с мужьями. Хочется только о нашем, мамском -прививки, зубы, сопли)Поэтому и не знаю, что там, внутри семьи.

Буквально летом жена брата ко мне приезжала, тоже жаловалась, что сын ничего не умеет в 1,2. Начал вроде ходить, но ползать ему больше нравилось. И все развивайки ему побоку были - ему подавай в унитазе поплескаться smile.gif А уж про то, что самому есть и пить, вот только недавно научился.И ничего, классный малыш. Сейчас все умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

Да папу Вы не того нашли

Это еще, простите, к чему? Был бы другой папа - был бы другой ребенок и неизвестно был бы вообще.

Юная Яга Ась, ты Яна любишь? Вот это самое-пресамое главное-преглавное. Мамина любовь важнее умения в 1,3 года держать ложку. И важнее развивашек. И не надо чувствовать себя виноватой по отношению к ребенку, это очень жизнь отравляет. Лучше думать о том, что у тебя самый замечательный ребенок в мире, самый лучший, самый красивый и самый умный. Все хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Ложку не держит

А вы ему ложку даете? По силам которая, в кулаке которую удобно держать. И еще почему развивать это посадить ребенка за стол и что-то в него впихивать? Вы же гуляете, онн на прогулке спит? если не спит, так вокруг столько интересного.

Я вам хочу сказать я отдавала в сад в 3,5 года ребенка, психологически он не был готов к саду.

Какая разница что у вас мальчик, с ребенком можно играть в гости, в больницу. Надо НАУЧИТЬ его играть.

Облако желаний

если 24 часа в сутки вокруг ребенка скакать - эт он тебя потом ни на шаг не отпустит

Я не скакала, не отпускал. Стоял у дверей туалета и орал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не люблю все эти развивалки, развивющие игры, не думаю, что дети умнее от них станут, у меня почти все мамы таскают детей по Ладушкам и Ступенькам, разницу вижу только в свою пользу, вот Илья у меня очень развитый и самостоятельный для своего возраста, он в группе самый младший почти всем уже исполнилось 5 лет, а ему только два месяца назад 4, в группе лучше всех разговаривает, выговаривает все буквы, рано "р" стал выговаривать.

Единственное, я всегда с ним разговаривала нормальным языком, даже когда малыш совсем был, не бибика а машина, не гуля а птичка, ну и т.д.

А вообще я уверена дети лучше развиваются когда чувствуют что их любят, я тоже своих постоянно нацеловываю, обнимаю, разговариваем по многу и обо всём, со страшим фильмы смотрим интересные и потом их обсуждаем, ходим в цирк, кино, театр, океанариум, подождите, ваш подрастёт немного вам самим с ним интересно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недумаю, что то, как ребенок держит ложку - показатель его развитости...

Вы едите ложкой - он глядя на Вас научится. Со временем.

Я не скакала, не отпускал. Стоял у дверей туалета и орал. 

laugh.gif Ух! Идет со мной в туалет, выбрасыват кусок туалетной бумаги после меня. Нажимает на слив. Готовка - он на высоком стульчике сидит, чтобы было видно. Иногда тоже что то там "режет". Намного интереснее моему сыну складывать в старый чайник ложки, доставать, закрывать, а еще и в носике "что то там застревает" - минут 15-20 "мои". Потом "рисует", клеит наклейки (самые простые, кружочки разноцетные) - еще 15-20 мин laugh.gif Я за 30 минут успеваю обед приготовит на 2 дня... Попробуйте дела делать с ребенком. Чтобы время его сна у Вас осводилось.

Скрытый текст
Хотя, в первый раз когда даю игрушку, показыват как можно играть. В следущий раз как еще можно играть. А в третий раз уже сам придумывает.

Я очень люблю своего ребенка, но мой интелект (просто потому, что я взрослая) на данный момент выше. Мало того, при нем (например) я никогда не могу себе позволить реветь, или злиться, да просто словесная пикировка невозможна!

Поэтому любому (ИМХО) взрослому человеку просто необходимо общение "на равных". Мужа нет. Родители - значительно взрослее, всё время воспитывают. С подругами тоже нет возможности нормально пообщаться. Нормально, это не сравнивая цвет какашек. Ме кажется, что автору нужно хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте дела делать с ребенком. Чтобы время его сна у Вас осводилось.

Согласна. Я тоже так делаю. Ребенок бодрствует - я делаю дела. Сын спит - это мое личное время. Я сижу в инете, читаю книгу, занимаюсь собой. И остальным домочадцам донесла мысль с просьбой меня не дергать в этот период. Он мой и точка.

Я за 30 минут успеваю обед приготовит на 2 дня...

Моя готовка занимает от силы минут 20, потом Илья просто не будет сидеть в стульчике. Минут 4-5 играет, 5-10 носится в ходунках. Выпустишь на пол - будет цепляться за коленки. Как то приспосабливаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже устала от этого сидения дома. Помощи никакой. Мама живет в другом районе, плюс работает, но очень выручает, если мы едем в ее район. Ребенка ей оставляем поняньчиться, сами покататься можем по магазинам, в кафе заехать, но бывает это не часто, так как не каждые календарные выходные мама отдыхает, а по будням муж работает.

Свекры бывают раз в неделю по 30 минут. Свекровь бы еще поводилась с ребенком, но свекр торопит, пора пора.

Муж не помогает. Если его участие в взращивании общего ребенка выходит каким-то жалким и корявым. Бывало послушаешь девчонок про пап: кто попу моет, кто кормит, кто просто жене свободное время предоставляет и сидит с чадом. Наш папа ничего из этого не делает.

Если все же я отдаю ему сына, что бы папа поняньчился, муж хочет что бы ребенок сам по себе играл, а он (муж) полеживал на диване. А фиг. Ребенок просто не привык с отцом сидеть, без меня начинает хныкать. Его надо или развлекать или на руках таскать, но нашему папе это вломы.

Вот и получается, уйду на кухню просто посидеть одной, чаю попить, иногда хочется, знаете ли. И начинается мужнин зов: "Мама ну иди с нами посидеть, ну иди, ребенок без тебя ноет". Это какой-то замкнутый круг. Как он будет нормально сидеть с папой, если просто не привык к этому? Папа подрезает эти сидения на корню. У мужа идеальный вечер такой: я сижу с ребенком, он сидит за компьютером.

Если прошу посидеть с сыном, в ответ начинаются подзуживания: вооот, ребенок тебе надоел, он тебе не нужен. Я смолчать не могу, отвечаю, что папке тогда он и подавно не нужен.

Я устала от этих провокаций его, промолчать не могу, потому что неприязнь к мужу переполняет меня. Вот и цапаемся как 2 собаки. Понимаю, что все это ненормально, но сделать ничего не могу.

Меня все это бесит, бесит и еще раз бесит! Появилась взаимная неприязнь. У меня от бессилия уже, у него от моего ворчания. Ну не могу я радоваться человеку, который так ведет себя. Не подумайте, что я его призываю сидеть с сыном вечер напролет. Нет! Мне бы достаточно было часа, но что бы меня никто не дергал, не трогал, не отпускал свои противные комментарии. Мне противно, что я живу с махровым эгоистом. У нас вторую неделю стоят морозы, сидим с дитем дома. Мне даже не предлагается сходить вечером прогуляться. Это ж придется жопу свою от компа оторвать и ребенка развлекать. Нет уж нет уж.

Я знала, что мне в декрете будет тяжко, потому что я не домосед, мне нужно движение, общение.

Сделала вывод, что ребенка я родила только для себя. Скорее бы это проклятое время закончилось. И если к окончанию декрета мы с мужем не разведемся, будет очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Ань, а ко мне с Игорешкой ВООБЩЕ никто не приходит - ни мои родители, ни его родители. Очень редко, раз в 2 недели приезжает сестра с ребенком. Но на пару часов, потом им спать, у них режим, садик.

Но я была к этому готова. Конечно, я была бы приятно удивлена, если бы мне раз и нагрянули с предложением помочь, а вдруг мне в магазин надо или еще чего? biggrin.gif Нет желающих. Да и не надо. Все, что надо муж купит вечером или я сбегаю.

Выручала массажистка - я с ней ребенка оставляла и могла хоть за хлебом сбегать. Но массаж и прошел и вот мы дома)Еще во время прогулок в доступные магазины можно зайти.

Ко всем родителям ездим мы сами.

Но зато муж мне помогает на все 100 процентов.Правда, приходит часов в 8, а ложимся мы в 23.30. Но эти 3 часа он и попу моет, и развлекает, и купает. Мне это очень помогает.Вот так. Но я все равно почему-то рада и пока меня ничего не напрягает, гормоны счастья, видимо biggrin.gif

Просто вот общение с моими подругами как-то все равно скрашивает, не зря мы друг к другу ездим. Еще в моей голове постоянно начали бурлить мысли насчет собственного бизнеса. Раньше за всякими отчетами совершенно времени не было подумать, а тут...Лиха беда начало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не осуждаю тех, для кого декрет радость и отдых от работы. В детской поликлинике услышала разговор двух мам:

- Сколько уже твоему?

-Два года.

- На работу не собираешься7

- Что я дура?! Мне и дома хорошо!

Я так не могу. Меня хватило на три месяца. Если бы я осталась дома, я бы ушла в глубокую депрессию. Кашки, пелёнки, попы... Одно и тоже каждый день. Слава Богу, муж и мама меня поняли. Я работаю. Может я плохая мама? Работаю полдня. Остальные полдня посвящаю доче. Готовка, уборка вечером всё на мне. Муж вечерами возится с дочкой. А мама отдыхает. Пока всех устраивает.

Вот таким образом совмещаю декрет и работу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Лен, просто оказалось, что у тебя есть кому сидеть с ребенком. Моим никому он не нужен. И осознание этого факта как-то на корню обрубает все мысли. Да, вот недавно у мужа на работе открылась вакансия, которая как раз мне подходит- это моя специфика, поофиль, зарплата на уровне. А уж с мужем моим работать -это сказка, он влепешку бы расшибался для меня там.Но как?Да никак, вот и засунула подальше свои амбиции, офисные наряды и дальше попу мыть biggrin.gif Честно?Погрустила, подосадовала. И закрыла эту тему.

А именно декрет дал какую-то передышку в этих бессмысленных сидениях в офисах с 9 до 18ч, когда улицу видишь только в выходные. Отчеты, чужие деньги, офисные сплетни - не скучаю ну никак.Декрет в этом плане дал мне остановиться после почти 10лет работы.

Но, конечно, только заниматься дитем даже до года я не смогу, это точно. Планирую открыть ИП, есть идеи кое-какие.Надеюсь, получится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×