Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Squirrel

Тяжела и неказиста жизнь... молодой мамы

Recommended Posts

Девочки, ну Вы тут ужасы рассказываете, я только недавно оттуда (из декрета biggrin.gif ). 3 месяца, как работаю, вот где ужас, хотите расскажу?

В 7-00 подъем и сбор сына в садик, хорошо, когда муж отведет, а когда он в командировке, то бегом с ребенком в сад, потом бегом обратно домой, докрашиваться, доодёвываться, и бегом на работу, с работы бегом в сад за сыном, так как сад до 18-00. После сада ребенку еще хочется погулять на площадке, покататься с горки.

Приходишь наконец-то домой голодная как собака, начинаешь варганить ужин, хорошо, когда мой папа не в командировке, тогда мама готовит на всю семью, а если папы нет, то я готовлю на всю семью. Встала к мартену, приготовила, попутно развлекая сына, всех накормила, ура можно прилечь, ага щаз, сын соскучился по маме и начинает прыгать по мне, резвиться, только успеваешь закрывать жизненноважные органы от этих маленьких ножек, муж рядом или уже посапывает с просьбой по нему не ходить или в инете по работе.

Ребеныш просит поиграть с ним на полу в домино или лото, построить домик, на диване нельзя тут мягко., поиграть в прятки. Поиграли, вот пора и сына укладывать, но ему почему то не хочется спать и начинается, поесть попить. Кое как укладываешь в одиннадцатом часу. Бежишь в ванную, а из ванной идешь уже глаза закрываются, а хотела же еще почитать, посидеть на форуме, погладить, и муж что-то хочет от меня eek.gif а я уже труп. Как говорится, будешь тр*** не буди.

Утром, когда звонит будильник, ты вспоминаешь счастливые декретные деньки, и думаешь, какая же я была дурочка, что так гнала время, рвалась на работу, а не наслаждалась каждым днем декретной жизни.

И Вы думаете, что сейчас я куда-то хожу? Я так же мечтаю вырваться на рынок в кафе или кино. Но жизнь моя это теперь работа сад дом.

Думаете, сейчас деть не просыпается по ночам, просыпается и попить и посикать и болеет тоже, только я с ним больным ночью нянчусь, а днем мама , а я на работу после бесконечных ночных кашлей соплей и т.д. и т.п. и делаешь все на автопилоте, да еще с мыслью, что надо хоть чутьчуть поспать, ведь завтра на работу, а там надо соображать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Да... весело у вас laugh.gif

Вот и я своим подружкам, которые на работу рвутся объясняю, что будет тоже самое+работа. Дома хоть отдохнуть лишний раз можно или дела какие свои сделать, а потом усё, работа-дом-работа, и ещё ребёнком нужно заниматься, садики то не круглосуточные smile.gif . И что все туда так рвутся confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы свою не только молодость, сон и спокойствие, но и жизнь положила к ногам доченьки, только бы она жила!

А теперь приходишь с работы домой, и делать то ничего не хочется, потому что не для кого. И спишь в выходные сколько влезет - только радости никакой нет. Придумываешь себе занятие, чтобы только на стены не лезть.

Да, уставала я сильно, хоть и помогали все. Но я себя очень счастливой чувствовала. И если была возможность смыться на пару часов от дочки, так я скучала по ней очень. И в кинотеатре помню весь фильм думала о том, проснулась ли, что делает, не плачет ли без меня.

Человек так устроен - его всегда что-то да не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, ну Вы тут ужасы рассказываете, я только недавно оттуда (из декрета biggrin.gif ).
Абсолютно согласна!!!! После первого как вышла на работу, и все закрутилось, одна была мысль "Хочу в декрет". Сейчас в декрете, и на работу не тороплюсь. Пусть подрастут немного, чтоб я им не так сильно нужна была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декрет - одно из самых жутких времен моей жизни. Полная оторванность от общества, даже по телефону нереально поговорить. Мне очень не хватало людей, общения с ними, обыкновенного такого, болтовни. С мамами на детских площадках мне почему-то подружиться не удалось, хотя до декрета таких проблем не было, находила общий язык со всеми. Видимо, не хотелось обсуждать какашки, массажи, памперсы и бутылки.

Мужа с работы ждала по часам, таааак, должен придти в семь, в пять минут восьмого стояла с телефоном у двери и ждала, ну когда же????

Одета я в декрете позорно была, штаны на резинке, остальное все мало, шов от кесарева очень долго не заживал, ничего другого не наденешь. На стрижки-маникюры муж денег не давал, аргументируя тем, что все равно дома сидишь, денег не зарабатываешь, обойдешься.

Я очень рада, что наконец-то работаю!!!!

Да! Про ребёнка-то, собственно, хотела сказать. Беременность и роды у меня были довольно непростые, и с кормлением Лизы тоже долгое время были проблемы, что, конечно, не способствовало моему радужному настроению во время декрета. Лизка давала мне спать по ночам, и муж помогал, вставал к ней, водичкой поил, попу мыл, купал. Но! Когда я родила, месяц со мной не разговаривал. То ли шок у него случился, в связи с отцовством, то ли новая работа выматывала, но целый месяц муж вечерами тупо сидел у телевизора, молча.

Лизе скоро три года исполнится, сейчас моя доча меня только радует, а год после рождения я страшно боялась за неё, и этот страх перекрывал все остальные эмоции. Боялась за всё, за животик, когда запорыи когда слишком жидко, за сыпь, после введения подкормки, за то, что плохо поправляется (первый месяц), и за то, что перебор веса (в последующие). За гипотонус, за зубки, за то, что не переворачивается, за плохие анализы мочи. Господи! Да еще за миллион всего. Как и любая другая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на второй день после роддома пошла в парикмахерскую! Боже, какое счастье! Постриглась, потом, на следующий день, маникюр и педикюр! А то ноги уже, как у моряка Папайя стали за три недели в больнице. biggrin.gif Устать я пока не успела, читаю, девочки - мне страшно! Неужели все так плохо?!

Единственное, что меня на данный момент беспокоит - уж извините, если не сюда пишу - это секс с мужем. Я немного, как это сказать...отвыкла, что ли? confused_1.gif Как то вяло реагирую, неужели притупилось все? И смазки очень мало стало, мы сейчас презервативами пользуемся, у меня было кесарево сечение, я паническим боюсь забеременеть, а спираль можно только через полгода, так вот я чувствую себя просто "сухой"! Хотя очень скучала, думала об этом.. Почему так? Муж меня поддерживает. конечно, говорит, все образуется. хочу спросить, есть ли у кого-то такие проблемы или я одна такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первом декрете просидела почти четыре года, дети погодки. Уставала ужсно. Одна, муж в Москве, приезжал на неделю раз в три месяца. Но на работу я не хотела. Мне нравилось!

Когда вышла на работу мне хотелось опять быть дома с ребятами. Я работаю в смену: день-ночь-отсыпной-выходной.

Я счастлива, что опять ухожу в декрет! clap.gif Все успеваю, не надо никуда торопиться. Дети всегда при мне. Выходные и праздники все вместе. Общения мне и дома хватает.

Я очень счастлива дома!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жизнь неказиста и тяжела. Но все трудности ничто по сравнению с тем счастьем материнства, которое я испытываю каждый день.

_____________

Забеременела на втором курсе архитектурного колледжа. Жилья - нет, прописки в этом городе - нет, родственников/друзей/знакомых тоже нет. Сразу же легла на сохранение из-за угрозы выкидыша. В колледже поставили вопрос ребром: либо дальше учится очно (заочного отделения архитектуры нет), либо уходить (академ не предусмотрен). После почти двух месяцев мотания по больницам вопрос об учебе уже не стоял - отчислили.

У мужа неполадки на работе. Встал другой вопрос: либо мне ехать назад к маме и свекрове на другой край страны, а мужу остаться здесь для развития карьеры и приобретения жилья (в родном краю работы нет), либо мне остаться с ним опять же мотаться по квартирам и переживать все трудности вместе. Что я выбрала, догадаться не сложно.

И вот, спустя девять месяцев приехала моя мама, чтобы помогать мне с малышом.

Если честно, я и не думала, что будет так... легко. Начитавшись журналов и наслушавшись устрашений я готовилась к бессонным ночам и ещё более тяжелым дням. Оказалось, 4-5 часов в сутки для сна мне вполне хватает.

Тяжело мне было только первый месяц. Потому как во время родов я надорвала мышцы живота и ходила только в полусогнутом состоянии. Потом было легче.

Через 5 месяцев мама уехала. Мы с мужем и сынишкой остались в частном доме без удобств.

Опять же - тяжело было первый месяц. Кто живет в частном доме знает, что для подержания чистоты уборка нужна ежедневная, а без горячей воды и слива это оказалось проблематично. Мыться тоже неудобно.

Но, опять же я привыкла. Привыкла делать всё за два часа сынишкиного сна и постоянно работать физически (носить воду 24 часа в сутки, убирать огромные сугробы, стирать на руках всю детскую одежду).

Через два месяца мы переезжаем в квартиру. И я, если честно, не знаю чем буду там заниматься. Вот просто не представляю. Даже боюсь пополнеть (после беременности скинула достаточно много).

Забыла про ещё один плюс моих родов. Муж абсолютно переменился! Дошло до того, что человек, который до женитьбы пользовался услугами химчистки для своей одежды, теперь стирает всю постель и детское белье! Ещё с сыном посидит: накормит, переоденет, помоет если нужно. Ну прелесть просто. Я его не узнаю!

Ещё я сама к жизни стала относится проще гораздо. Так что, беременность и роды пошли мне на пользу. Теперь я мама, и я счастлива. На будущее уже куча планов, учится и работать над собой хочется больше, чем раньше.

_____________

Не перестаю удивлятся выдержке своей мамы. Когда родилась сестра мне было 12 лет, брату 6, и опять же - дом без удобств. И как-то она успевала и нас в школу собрать, и дома чистоту поддерживать, и с малышкой заниматься (сестра ещё и пневмонией заболела после роддома). И никто ей не помогал кроме меня, но я ведь и в школу ходила, и на улице бегала.

Главное - это не падать духом. Остальное - ерунда. Пережить можно ВСЁ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

velanita

КАК ДУМАЕТЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ШАНС?

Шанс есть всегда. Если очень хотите, почему бы и нет? Моей сестре 41, и где-то через месяц ей рожать. Пятого rolleyes.gif .

Сама захотела, и никого не спросила. Ну не без мужа, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это все знакомо!

Нашей девочке 3,5 месяца. Когда мы только приехали из роддома, я ... села решать японские кроссворды. А что? Ребенок сыт, пеленки еще до рождения стопкой наглаженные лежат, в квартире вроде не грязно. Я еще недоумевала тогда: а что это все мамы так жалуются на усталость и нехватку времени? Первую неделю ребенок только ел и спал. А я спокойно решала японские кроссворды, с удовольствием готовила обеды, в интернете лазила. Однако ж так было только первую неделю...

Моей ошибкой в первый месяц стало то, что я старалась все заботы о ребенке брать только на себя. Считала так: наш папа зарабатывает деньги, он трудится, это его работа. Поэтому ночные укачивания, смена пеленок, купания - это моя работа, и не надо быть эгоисткой, не надо просить для себя хоть часок отдыха. Теперь же я понимаю, как важно часть забот отдавать и папе (если, конечно, семья дружная, и папа сам выражает желание помочь). Когда лялька не может заснуть, ее укачивает папа, он и ночью может встать и без проблем заняться дочкой. Вот сейчас он с сессии вернется, и я вообще решила по выходным их одних отправлять гулять, без меня.

Тут девочки рекомендуют дневной сон, когда ребенок тоже спит. Но у меня так не получалось. Во-первых, я почему-то практически не могу спать днем, ну уж очень редко у меня получается заснуть в дневное время, даже если я сильно не выспалась. А во-вторых, даже если у меня и получается заснуть, то просыпаюсь я будто с похмелья: голова тяжеленная, в пространстве и во времени ориентируюсь плохо, все тело трещит, вообщем лучше не засыпать вовсе.

Сейчас я относительно высыпаюсь, по крайней мере мне намного легче, чем в первый месяц. Просто у нас ребенок искуственник (молоко пропало очень быстро). Правда она сейчас взяла манеру просыпаться в 5-6 утра. Но мы живем с моей мамой, и она тоже предлагает свою помощь, тоже может походить с малышкой.

А вот чего действительно мне не хватает, так это общения. Гулять выходим с такой же молодой мамой, разговоры об одном и том же: пеленки, питание, прибавка в весе, росте... Вспоминаю как мне было еще тяжелее в этом плане в первый месяц. Я родила дочку, когда на улице были страшные холода даже для нашего региона. От окна ужасно дуло, муж затянул окно пленкой, шторы мы не раскрывали вообще. А тут еще полярная ночь, когда светлеет часам к 10 утра, а темно уже в 2 дня. Целый день искусственное освещение, темнота все равно давит, муж то хоть на работу ходит, а я с ребенком дома, в такие морозы с ребенком не погулять. А я понимаете, люблю именно такую погоду: когда мороз дикий на улице, когда даже дыхнуть страшно! И это было моей второй ошибкой, просто надо было их оставлять дома с папой хотя бы на пол часика, а самой хотя бы вокруг дома пару кругов сделать, подышать воздухом, я ведь целый месяц на улице не была!

Вот так вот, вкратце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала я , что девочки пишут, и успокоилась-не одна я страдала в декрете.

Нехватка общения, нехватка средств, нехватка времени, нервов нехватка.

Врочем я и сейчас в декрете, просто вышла на 0,5 ставки работать. На работе я балдею! Домой с работы лечу сынулю обнять. Гаомония с миром восстановлена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышанаруша
Врочем я и сейчас в декрете, просто вышла на 0,5 ставки работать. На работе я балдею! Домой с работы лечу сынулю обнять. Гаомония с миром восстановлена!
Вот я бы тоже так хотела. Чтобы работать на полставки. Работа мне нужна не для денег, не для карьеры, а для отвлечения, для того, что бы чуствовать, что я не только мама и жена. И наверное очень многие мои проблемы решились бы в таком случае. И с сыновьями контакт был, и для мужа я стала бы интереснее, и самой было бы для чего красится и одеваться. Хорошо будут всем, в общем. Так что, жду как чуда осени, когда Тимушка в сад пойдёт. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Физически я не очень устаю, помощников хватает, но вот психологически... Когда есть время посидеть на форуме, сюда, в "нежный", практически не заглядываю, а уж чтоб написать... Не зря я ещё во 2 классе решила, что учительницей быть не хочу g.gif 2 детей, даже своих, для меня много. Вернее, сложно то, что практически нет времени на себя. И не на помыться-покушать, а побыть просто наедине с собой. Мне это ещё с детства необходимо, ещё учителя в "продлёнке" в 1 классе заметили.

А ещё с одёжкой cry_1.gif . За последние 3 года куплено было только 2 брюк и 1 юбка, "беремчатые", так что уже не оденешь. Сапогам зимним 5 лет. Джинсам 7. И в ближайшее время ничего не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

А ещё с одёжкой. За последние 3 года куплено было только 2 брюк и 1 юбка, "беремчатые", так что уже не оденешь. Сапогам зимним 5 лет. Джинсам 7. И в ближайшее время ничего не светит.

А я наоборот. С Тимкой из роддома выписалась и на следующий же день попёрлась по магазинам, прикупить одёжки, всю беременность об этом мечтала. Купила, помню, такой прикольный льняной костюмчик, но поносила его только то лето - грудь с 3 размера ушла в 1-й, килограммы слетели вообще...

Но одежду я себе периодически покупаю, но всё это висит в шкафу. Красивую. biggrin.gif Помню летом пилила мужа, что дублёнку хочу, как раз распродажи кругом. С бюджетом было не ахти, но муж проникся тем, что мне жизнь без дублёнки не мила и купили. Дублёнка - прелесть! На мне как влитая, но за зиму я одевала её несколько раз, так как в пуховике намного удобней ходить гулять с детьми. А по другим делам я практически не хожу.

Тут у старшего родительское собрание в саду было, так я на него разрядилась в пух и прах. Понимаю, что не к месту, а хочется ведь!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот. С Тимкой из роддома выписалась и на следующий же день попёрлась  по магазинам, прикупить одёжки, всю беременность об этом мечтала.

Хорошо, если есть такая возможность, но часто бывает наоборот - с рождением ребеночка траты резко увеличиваются, а количество работающих людей в семье по понятным причинам уменьшается.

но за зиму я одевала её несколько раз, так как в пуховике намного удобней ходить гулять с детьми

У меня муж работает, и я ттоже почти сразу вышла на работу, но о том, чтобы купить вещь, которая практически не нужна, не может быть и речи, хватило бы на самое необходимое. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

У меня муж работает, и я ттоже почти сразу вышла на работу, но о том, чтобы купить вещь, которая практически не нужна, не может быть и речи, хватило бы на самое необходимое. huh.gif

Жень, я думаю, ксенечке эта вещь жизненно необходима по другим причинам была. Ну, женщина она в конце концов, ну вот захотелось ей! Она и так дома сидит, себя биороботом чувствует, может она хоть что-то для души себе купить а не практичное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Жень, я думаю, ксенечке эта вещь жизненно необходима по другим причинам была. Ну, женщина она в конце концов, ну вот захотелось ей! Она и так дома сидит, себя биороботом чувствует, может она хоть что-то для души себе купить а не практичное?

Ир, я повторю, хорошо, что есть возможность себя баловать и делать радости пусть даже в виде ненужной вещи, хорошо, что муж относится с пониманием, а бывает так, что совершенно нет возможности купить даже нужные вещи. Я не думаю, что СветаS ходит в одних и тех же сапогах, имея возможность купить новые.

И денег мало бывает, бывает, что муж не понимает, зачем обновки "Ну ты же дома сидишь, зачем наряжаться", а материальная, увы, зависомость от мужа присутствует почти у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышанаруша

Врочем я и сейчас в декрете, просто вышла на 0,5 ставки работать. На работе я балдею! Домой с работы лечу сынулю обнять. Гаомония с миром восстановлена!

Время декрета я вспоминаю с ужасом. Я, конечно, обожаю свою дочку, но, когда совершенно некому помочь - это невыносимо. Я жила не своей жизнью. Постоянная усталость, нехватка всего (времени, денег, общения) - я, робот, короче. Даже на полставки не могла выйти, потому что не с кем дочку было оставить.

Сейчас отдала ребенка в сад и вышла на работу. Жизнь сразу заиграла красками. Но проблема в том, что ребенок постоянно болеет и работа страдает. В общем, мучаются все, зато я себя чувствую человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Хорошо, если есть такая возможность, но часто бывает наоборот - с рождением ребеночка траты резко увеличиваются, а количество работающих людей в семье по понятным причинам уменьшается.

Да нет у нас особой такой возможности покупать вещи по моему капризу. Ира (ВОЛЦИЦА) правильно сказала, что от этого зависело моё моральное состяние. Просто посмотрела я най мой ширпотребный пуховик и так стало себя жалко. Жалко, что ходить мне в таких вот пуховиках незнамо сколько ещё, что пять лет я хожу в подобных шмотках, а другие... Ведь я же ЖЕНЩИНА в конце концов.

И денег мало бывает, бывает, что муж не понимает, зачем обновки "Ну ты же дома сидишь, зачем наряжаться", а материальная, увы, зависомость от мужа присутствует почти у всех.

Я от мужа полностью завишу материально по понятным причинам. И с деньгами у нас как у многих. Мама мне потом у виска крутила, сказала, что лучше бы шкаф-купе купили . Но муж мой понял меня, хотя перед этим я неплохо его попилила. Отдали за эту дублёнку можно скзать последние свободные деньги. Но как же я была рада! А лето ведь, а я дома перед родственниками и подругами в дублёнке рассекала. biggrin.gif

а бывает так, что совершенно нет возможности купить даже нужные вещи.

Бывает, не спорю. Мы сейчас живём так. У мужа с работой полный раздрай. С деньгами соответсвенно. И так мне погано стало от всего этого, что я пошла и купила себе блеск для губ практически на последние деньги, и "гори оно всё синим пламенем". Намазала губы им и хожу по дому. Мне легче, я не хочу тонуть в этих проблемах. Когда то всё наладится, а я живу сейчас и приятного мне захотелось сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю, когда дочка была маленькая... Вот вообще, девочки, клянусь, вообще проблем не было! Она очень спокойная была, все делать я как-то успевала, утром встать - пеленки постирать (это при том, что памперсов тогда еще не было, у нас во всяком случае, 1994 год), потом погулять с ребенком, потом ее спать - сама обед, после опять гулять, погладить и т.д и т.п...

Правда у меня подружка была, мы все синхронно делали, может поэтому не заметно все было... Но вспоминаю то время - красота, мы еще и по магазинам успевали с ней пройтись... В сад водили по очереди, и забирали тоже так же. Даже не могу припомнить, что бы дочка какое-то беспокойство доставляла.

Поэтому мне сейчас страшно и чудно читать про маленьких... Вдруг в этот раз не так, как тогда будет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне знакомы эти проблемы молодых мамочек. Я сейчас в декрете с младшенькой, нам 1 год и 10 месяцев. Девочка моя очень беспокойная и характерная. До года у меня с рук буквально не слазила. Сейчас тоже требует повышенного внимания. Родственников рядом нет и везде приходится таскаться с ребенком.В гости и кафе ходим вместе с лялей. За все время с рождения ребенка я уходила из дома одна 2 раза на 2 часа (в женскую консультацию и на работу ).

Сказать что я устала, значит ничего не сказать.

Но как подумаю, что пройдет время , нынешние проблемы сменятся другими и я буду вспоминать это время как лучшее в своей жизни. И разбросанные игрушки, немытая посуда, несваренный борщ и нерасчесанная мама в растянутой футболке будут казаться сущими пустяками. Поэтому стараюсь избегать накатывающих периодически депрессивных мыслей и радоваться каждой минутке, проведенной с моей крохой ! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

что от этого зависело моё моральное состяние. Просто посмотрела я най мой ширпотребный пуховик и так стало себя жалко.

biggrin.gif У меня после родов тоже однажды такой момент настал.

Я много набрала за беременность и вес никак не хотел уходить, поэтому я решила, что не куплю себе ни одной вещи пока не похудею.

Но совем не покупать не получалось, потому как ходить все равно в чем-то надо было. А у нас в городе с этим туго - нормальную обувь совершенно невозможно купить, одежда - тоже, вся турецкая, самого низкого качества - везут, что подешевле - что в магазинах, что на рынке, поэтому обувь я себе покупала самую дешевую, так, чтоб на один сезон (ноги тоже поправились, да!), куртку у сестры взяла поносить, брюки - у подруги.

И вот смотрю я однажды на себя и вижу себя в этих туфлях, купленных в детском магазине, в куртке с чужого плеча, сумка дермантиновая, купленная на рынке (сумка не одежда, непонятно почему купленная, видимо в струю под общее настроение)) и мне тоже так жалко себя стало, ужас!

Я, честно говоря, не помню, что потом - что-то я купила себе, чтоб успокоить

себя, или не купила. Но само ощущение я прекрасно помню.

И это учитывая, что я работала, проблем с деньгами не было, ребенок маленький - один, а не как у тебя, Ксюш, двое мелких, и то, состояние было ужасное. Так что я тебя очень хорошо понимаю с этой дубленкой.

Скрытый текст
А оторвалась я только сейчас, когда недавно была в Москве - шмоток и обуви накупила на страшно сказать какую сумму laugh.gif . Правда, не только себе! smile.gif    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сочувствую молодым мамочкам! Сейчас зима, нечищеные дороги превратились в рыхлую квашню, молодая, тоненькая как тростиночка мамочка, упираясь, тащит коляску, которая буксует в снегу. Или несет по узким лестничным пролетам коляску, притом в одной руке лялька, а одной волоком тащит громоздкую коляску. Всегда остановлюсь хоть чуть-чуть подсобить, хотя и сама по домам хожу с полной тяжелой сумкой через плечо.

Во времена, когда наши дети были маленькими, мы хоть могли, оставив коляску со спящим ребенком возле входа в магазин, забежать внутрь и купить самое необходимое. Сейчас такие фокусы давно не катят - страшно и за ребенка, и за коляску. А сейчас, если папа на работе и все покупки на маме, и ребенка не на кого оставить - тащи эту коляску по крутым ступенькам в магазин, протискивайся по тесным проходам, терпи косые взгляды покупателей и продавцов.

Зато сейчас есть стиралки-автомат, что освобождает от каждодневного простирывания пеленок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня и я решила поплакаться.

Сейчас зима, нечищеные дороги превратились в рыхлую квашню,

Это еще цветочки.

Вчера вечером младшенький заболел - под утро температура 39,2

Утром машинка сломалась ( та, которая автомат ), ближе к обеду интернет вырубился и именно тогда, когда мне надо было посмотреть аннотации на выписанные лекарства.

В общем не жизнь - малина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто посмотрела я най мой ширпотребный пуховик и так стало себя жалко. Жалко, что ходить мне в таких вот пуховиках незнамо сколько ещё, что пять лет я хожу в подобных шмотках, а другие... Ведь я же ЖЕНЩИНА в конце концов

Вот я каждый раз иду с Женьком гулять и думаю об этом wink.gif Ну на что я похожа? Джинсы, пуховик, на башке - капюшон от пуховика, на лапах ботинки на толстой подошве...

Надеть - нечего. Штаны добеременные лезут, но они все с низкой посадкой, бока из них торчат, да и пузо отвисает, ну куда мне такие штанцы? Свитера-майки все короткие, опять-таки, не для моего теперешнего пузика. Нового ничего не покупала, во-первых, чтобы был стимул худеть и пресс качать, а во-вторых, денюх нет.

Тут у старшего родительское собрание в саду было, так я на него разрядилась в пух и прах. Понимаю, что не к месту, а хочется ведь!.

Гы) Я пару недель назад в магазин распродаж excl.gif ходила, не поверите, девочки, вырядилась в шпильки и шубу с чернобуркой. Да, глупо, наверное, выглядела, а что делать, если я эту шубу спала и видела, кипятком писала, так хотела, купила ее летом, а в сентябре забеременела, всего пару раз ее надевала, то не холодно было, то скользко, боялась шпильки обувать, а с низким ходом она не смотрится, потом пузо выросло, не лезла мне она... Сейчас ее надеть некуда и еще годик некуда будет, а потом она немодной станет cry_1.gif

Ксенечка

И так мне погано стало от всего этого, что я пошла и купила себе блеск для губ практически на последние деньги, и "гори оно всё синим пламенем". Намазала губы им и хожу по дому. Мне легче, я не хочу тонуть в этих проблемах

Ты молодец, научи меня так, а? Я никогда не была жадной, а сейчас как сбесилась, чесслово! Мне на себя жалко даже по мелочи, я шлифовку для пяток за 125 рублей пару месяцев себе купить жалась, пока муж не пошел и не купил мне ее. А я, вот стыдно сказать, ногтями пятки скребла, а шлифовку не покупала blush.gif

Понимаю, что клиника, а избавиться от этого не могу. Как будто это не я, а какая-то другая тетка-жмотка так себя ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×