Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карамболь1979

Жили вместе, потом решили просто встречаться

Recommended Posts

Вот и замечательно, вот и давайте на этом и остановим внимание. Представим, что подруга автора вовсе не относится к категории женщин, которые держат надоевших любовников про запас. Она просто не создана для семейной жизни и хочет больше личного пространства. Не жить под одной крышей, а просто встречаться. Даже если так (хотя я думаю по другому) автору не стоит рассчитывать на то, что его позовут обратно, согласны вы со мной?

А поддерживать отношения на расстоянии можно, почему нет. Не надо только обольщаться, вот о чем я.

Я не знаю эту девушку и не могу быть уверена, что у неё такое же восприятие совместной жизни, как у меня.

Здесь возможны варианты, может быть ей не нравится жить в одной комнате втроем, а проживание в двухкомнатной квартире она бы рассмотрела, либо просто ещё не привыкла к автору и её раздражают его привычки, вполне возможен варант, что после продолжительных встреч и красивых ухаживаний, она снова захочет попробовать бытовуху, как развитие событий. Как развитие отношений, а не начало их. Это очень разные вещи.

А пока у меня к автору несколько вопросов, если не сложно, прошу на них ответить.

У вас одинаковые биоритмы? Вы оба совы, оба жаворонки, оба аритмики (голуби)?

У Вас есть вредные привычки, которые могли бы её беспокоить (курение, к примеру)

Вы храпите? Спали на одной кровати, давали ей высыпаться?

Вы не "душили" её своим присутствием, у неё было личное время для себя?

Поцелуйчики-обнимашки. Она ласковая? Возможно ли, что они могли её раздражать в таком количестве, в котором требовались Вам?

Кто в вашей семье готовил-убирал? Она или вместе?

Если она не могла приготовить ужин по-какой-то причине (банально не хотела), какова была Ваша реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

А за что вы на меня вскинулись и оскорбить пытаетесь? Я предположила, что у вас были определенные проблемы, в результате чего у вас сформировалась точка зрения, которую вы представляете

Я не пытаюсь вас оскорбить, отнюдь. И картофельную тему не я поднимала, а вы. Я просто ответила на вашу реплику.

Что-то тут нечисто. Похоже на то, что однажды кто-то чересчур постарался потреблять вас и водить за нос. Потому что, ИМХО, вы слишком пастеризуете теперь ситуации, если человек воспользовался другим в своих интересах в бытовой мелочи (что тоже можно объяснить его здоровым эгоизмом - это я все про пример с картошечкой наш с вами любимый

И вообще, пробежалась глазами по последним двум страничкам - очень много в ваших постах " я", " мне", "мое ", и про примеры из своего окружения говорите не мало. Может быть, вы хотите поговорить именно о себе? Давайте заведем специальную тему

А вы бы хотели, чтобы я примеры из вашего окружения приводила? Так они мне не известны, а кроме того, вы опять начнете обижаться и обвинять меня в предвзятом к вам отношении. Да и вообще это было бы странно, обычно люди пишут о своем собственном опыте и при этом оперируют личными местоимениями, вами упомянутыми.

Если же вы хотите говорить лично обо мне в контексте ваших ко мне претензий, вы можете завести ветку Юная vs Мечта поэта. Дальнейшие препирательства на эту тему в данной ветке будут рассматриваться модераторами в качестве флуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

А пока у меня к автору несколько вопросов, если не сложно, прошу на них ответить.

У вас одинаковые биоритмы? Вы оба совы, оба жаворонки, оба аритмики (голуби)?

У Вас есть вредные привычки, которые могли бы её беспокоить (курение, к примеру)

Вы храпите? Спали на одной кровати, давали ей высыпаться?

Вы не "душили" её своим присутствием, у неё было личное время для себя?

Поцелуйчики-обнимашки. Она ласковая? Возможно ли, что они могли её раздражать в таком количестве, в котором требовались Вам?

Кто в вашей семье готовил-убирал? Она или вместе?

Если она не могла приготовить ужин по-какой-то причине (банально не хотела), какова была Ваша реакция?

По порядку.

1. биоритмы разные. Она жаворонок я больше сова, хотя устаем одинаково до быстрого и раннего засыпания.

2. Вредных привычек? курю я редко, она курит.

Не любит запаха спиртного, хотя спокойно относится, если я раз в неделю после работы на часик схожу до друга привка попить.

Не храплю, с Нового года не обнимаю, когда спим (ее это стало раздражать). спим на одном большом диване, фактически, как в разных комнатах.

3. Личное время не ограничиваю. излишним вниманием с Нового года не докучаю (хотя очень хочется), дабы не раздражать, так как "Я очень устаю после работы, милый".

4. Готовил, кто первый приходил, т.е. примерно поровну. Естественно унитаз чистил я (не женское это дело), посуду мыли примерно поровну. Плиты и раковины - мне мыть не лень я категорически не люблю когда то, что должно быть белого цвета - не белого (видимо с суворовского ещё).

5. Если приходила смс - "милый, можно я готовить не буду", я не против, пельмешек можно хлопнуть.

Ну, прям, какой-то я идеальный, правда?

Давайте о недостатках.

1. я - невыдержанный, просто иногда, когда можно промолчать - я не молчу. Борюсь с собой, но с трудом.

2. я люблю внимание. 3 года в разводе, за этот период ни с кем не жил, но и Без внимания никогда не оставался, даже, когда больной, лысый и некрасивый лежал в больнице.

3. Я могу выпить лишнего, когда можно и не употреблять вовсе (пьяный НЕ буйный).

4. По мнению девушки "У меня все должно всегда быть упорядочено и по расписанию" - поясню, на примере сегодняшнего диалога:

АБСУРДНЫЙ диалог, но все же:

-Милая ты по мне скучаешь?

-Да, милый!

-А почему вчера я пришел "в гости" (три дня назад вместе жили), спросил, может до утра останусь ты ничего не ответила, а написала, что ты хочешь "по-настоящему"(!) соскучиться, поэтому не оставляешь на ночь.

-Ну, да хочу.

-А в субботу так соскучилась, что аж на такси хотела приехать?

-Да!

-А сегодня я пришел на часик, встал, пошел - не соскучилась?

- Я не знаю, что со мной происходит, милый.

-Ну, завтра ждать что ты соскучишься, или нет?

- Я не знаю, но когда ты не рядом - я скучаю.

-Так мне ждать неопределенный период, когда ты соскучишься?

-У тебя все должно быть по расписанию, даже соскучиться! Вот ты когда по мне соскучишься?

-Милая, я по тебе всегда скучаю (молчание), съела?

Съела!

5. Ну, мозг вынести могу, если от меня что-то скрывают, пока не узнаю, что, почему, когда и как. (возможно, издержки професссии в оперативно-розыскной деятельности (не милиционер).В этом плане, мне проще все сказать, чтобы я "отцепился".

6. Характерец у меня с какашками. Когда жесткий, когда мягкий (в данной житейской ситуации твердости не проявляю).Не знаю, какой пример привести.

7. Слушать не совсем умею. (на работе приходится "уметь").

Теперь, какой-то отрицательный получился.

Тогда в качестве штриха проф.соц.портрет:

занимаюсь плаванием, легкой атлетикой, стрельбой, люблю читать, знаю два иностранных языка, образование - два высших.

Моя девушка.

Самостоятельная, способна принять решение, но не всегда взять за него ответственность, Умная, по-женски мудрая, красивая, интересная, шьет сама, хорошо относится к людям, в меру скромна.

Несовсем искренняя, не всегда внимательна. Серьезных недостатков нет.образование высшее, экономист.

Получаем примерно по 35-40 тыс. Хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может она чувствует, что

не люблю я её.

пока.

Но понимаю, что такое возможно

?

Может так она и решила для себя выяснить Ваше отношение к ней? И еще быт у нее уже есть, и был, а хочется романтики, прогулок, цветов, признаний, дрожи в коленках.... Может быть так? А то сразу "скучный быт" и как-будто уже 20 лет вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - она или есть, или нет. В 25 лет вполне уже можно определить, чего ты хочешь от жизни. Соглашусь с Мечтой поэта - автора держат "про запас". Нехай будэ. Жить с ним не хотят, а вот поиграть в любовь - отчего бы нет? Никаких серьезных отношений в перспективе не будет.

В любви нет место эгоизму, человека любят со всеми его недостатками. И пофиг, сова он или жаворонок, курит или нет, храпит или пердит во сне... Романтики, цветов и прогулок хочется всем. Но, кто девушку кормит - тот ее и танцует, не так ли? А тут получается, что ни страсти, ни взаимоотдачи... Только ДАЙ поиграться в любовь. Словами автора хотят, а не на самом деле. И ничего тут не попишешь: такие правила игры. Если искренне скажет, что ей пофиг на автора - он ведь и обидеться может laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамболь1979

Прекрасно понимаю Вашу девушку.

Не храплю, с Нового года не обнимаю, когда спим (ее это стало раздражать).

Меня тоже раздражало. Хотелось спокойно выспаться. Я, в принципе, с трудом сплю не одна на кровати, а если ещё и обнимают... Про храп вообще молчу.

"Я очень устаю после работы, милый".

Опять же, понимаю. Мне хотелось лишь тишины и покоя. Я не хотела нежностей, разговоров, секса, у меня была одна мысль - лечь и чтобы меня не трогали.

Я могу выпить лишнего, когда можно и не употреблять вовсе (пьяный НЕ буйный).

Буйный, не буйный, я пьяных не терплю. К тому же, Вы примерно представляете, КАК спать с пьяным человеком в одной кровати?

-А почему вчера я пришел "в гости" (три дня назад вместе жили), спросил, может до утра останусь ты ничего не ответила, а написала, что ты хочешь "по-настоящему"(!) соскучиться, поэтому не оставляешь на ночь.

Пытается тактично дать понять, что НЕ ХОЧЕТ она с Вами спать ночью. При этом боится обидеть, поэтому ищет разные предлоги, наподобие этого.

В любви нет место эгоизму, человека любят со всеми его недостатками. И пофиг, сова он или жаворонок, курит или нет, храпит или пердит во сне...

И по фиг, что спишь по 2 часа в сутки ежедневно и по фиг, что после каждого его похода покурить бежишь к "белому брату" puke2.gif и по фиг, что от такой жизни можно реально в больницу загреметь, главное любовь.

Жить с ним не хотят, а вот поиграть в любовь - отчего бы нет? Никаких серьезных отношений в перспективе не будет.

Значит, наши шестилетние отношения с мужем несерьезные sad.gif

И я его не люблю. И мне нужен другой. С другим-то я сразу и жить вместе захочу и бессонница моя пройдет в момент и от табачища тошнить резко перестанет и будет у нас, наконец, все серьезно. Как у всех. Жить вместе, спать на одной кровати, какать на одном унитазе. Это и есть серезная семейная жизнь. Остальное - детские игрища. Ага, в 31 и 37 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Да просто у всех разные представления о дистанции и комфорте, вот и все. У вас с мужем они сошлись и это замечетльно, а вот у автора и его подруги разошлись.

Я могу понятьь и тех, кого постоянные объятия, поцелуючики и муси-пуси раздражают, и тех, кого обижает недостаток внимания и холодность. Сучок надо рубить по себе.

Карамболь1979

занимаюсь плаванием, легкой атлетикой, стрельбой, люблю читать, знаю два иностранных языка, образование - два высших

Красавец просто, а не жених. laugh.gif

Мне кажется, вы относитесь к тем мужчинам у которых дистанция с партнершей минимальная. Вам и надо такую же как вы, знойную женщину искать, которой комфортно в постоянной близости.

А вы все выбираете каких-то независимых, расчетливых и довольно таки холодных дам. В этом и есть несоответствие, они в более выигрышном проложении, ибо у них мозг не застлан чувствами в отличие от вас и они вертят ситуацией так, как удобно им. Вы же рассуждать не можете, потому что заняты только тем, чтобы сократить дистанцию до комфортного вам минимума.

Продолжайте поиски, ваш тип - капризная и гордая, но требующая постоянной близости. В этом случае, ваши представления о комфорте сойдутся и все будут счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто у всех разные представления о дистанции и комфорте, вот и все. У вас с мужем они сошлись и это замечетльно, а вот у автора и его подруги разошлись

Вы знаете, парадокс, но муж у меня полная противоположность. Он живет чувствами, любит нежности, поцелуйчики\обнимашки\муси-пуси. Если я ко многому подхожу с точки зрения логики, то он все чувствует и ощущает. Даже в ссорах, если он не прав, мне необходимо, чтобы он объяснил, почему так поступил, что ожидал, я прошу его так больше не делать, потому что... И т.д. много текста, логики и анализа. Но если я не права, мне достаточно просто подойти к нему, обнять, поцеловать и он тает smile.gif

Мы лед и пламя, чувства и анализ, мы разные по характеру, разные в привычках, многие поражаются, как мы до сих пор вместе. А вот так. Идем на компромиссы. Оба. Хотя, положа руку на сердце, он больше. Но я тоже стараюсь. С каждым годом становится легче, я приноравливаюсь к его особенностям, он к моим, я уступаю в одном, он в другом.

Поэтому я бы не стала категорично говорить, что у автора с девушкой ничего не получится. Если ОБА будут готовы ради отношений идти на компромисс, то может что-то и выйдет. Конечно, ситуация осложняется наличием ребенка, но прямо серьезной проблемы я не вижу.

Я бы советовала повстречаться некоторое время. Присмотреться друг к другу, привыкнуть. А потом предложить девушке совместное проживание в ДВУХкомнатной квартире, заранее оговорив, что Вы не будете слишком вторгаться в её личное пространство, давать отдыхать (и от себя в том числе) и спать отдельно. (Насколько я понимаю, финансы у Вас позволяют снять такое жилье.)

Девушку не знаю, за неё говорить не могу, но я бы согласилась на такой вариант. По крайней мере, хотя бы попробовала так пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Я бы советовала повстречаться некоторое время. Присмотреться друг к другу, привыкнуть. А потом предложить девушке совместное проживание в ДВУХкомнатной квартире, заранее оговорив, что Вы не будете слишком вторгаться в её личное пространство, давать отдыхать (и от себя в том числе) и спать отдельно. (Насколько я понимаю, финансы у Вас позволяют снять такое жилье

Прекрасный вариант! А комнату можно сдавать и тратить на булавки и чулочки - дополнительный доход. smile.gif

Все зависит только оттого, нужна ли автору эта девушка настолько, чтобы обдувать её со всех сторон, получая за это минимальное внимание с её стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамболь1979

хорошая тема, ибо , как ни смешно ни звучало, я нахожусь в шкурке Вашей девушки wink.gif

Самое интересное, что достаточное количество сопадений, небольшая квартира (только у меня однокомнатная) у меня, возраст, и наличие ребенка сходного возраста с дочерью Вашей девушки.

Здесь в принципе Черная пантера все отлично сказала. Я не согласна с мнением, что не любит, использует, просто, думаю, девушка взяла тайм аут, и хочет разобраться в себе.

Мы с моим молодым человеком тоже попытались жить вместе, то есть он чаще и чаще стал оставаться, и когда он практически неделю прожил у меня, я просто взвыла, был разговор наподобие, как в вашей ситуации. И понимаю, что чувства у меня есть, про запасной вариант не про меня, ибо в поклонниках недостатках нет. Мне с ним хорошо, но это может фраза про личное пространство верна таки. Мне оно необходимо, как воздух.

Хорошо, он понял меня, ибо я реально не хотела рвать отношения, но все время вместе, мне было сложно, может было жаль конфетно-букетной романтики. Только был конкретный разговор(я как настоящий телец взяла быка за рога, ибо туманные намеки привели к тому, что он подумал, я хочу разорвать отношения. Но я благодарна ему, что он мне не стал ставить условия, или совместная жизнь, или разбегаемся, а пошел навстречу. Но мне было очень хорошо валяться с ним на диване, смотреть фильм, в секасе мы совпадали и совпадаем( вот только что он меня за полтора часа до моих законных 6.30 будит, это не айс,даже если это нежные поцелуи) censored.gif Спим только в обнимку, иначе не можем. И обнимашки поцелуйчики обожаю, но пока 2-3 раза в неделю. Мне этого достаточно

Что меня лично раздражает, от чего я устаю. Он может приехать в любое время,у него ключи от квартиры. В последний момент успела юркнуть в ванную, намазанное яичной маской личико смыть(почему-то молодые люди думают, что мы, оставаясь одним чем-то непревзойденым занимаемся) laugh.gif

Это и возможность быть не все время при параде, не в халатике полупрозрачном. Сейчас например перед компом сижу в старой любимой пижаме, да и просто расслабиться. Все равно, в присутствии другого человека мы как-то напрягаемся, вы ж не прожили 50 лет вместе.

Так что, сразу рубить с плеча и ставить жесткие рамки я бы не стала..Не бывает черного и белого, а вообще вариант Черной Пантеры идеален.

Я бы советовала повстречаться некоторое время. Присмотреться друг к другу, привыкнуть. А потом предложить девушке совместное проживание в ДВУХкомнатной квартире, заранее оговорив, что Вы не будете слишком вторгаться в её личное пространство, давать отдыхать (и от себя в том числе) и спать отдельно. (Насколько я понимаю, финансы у Вас позволяют снять такое жилье.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера Горяйнова

вообще вариант Черной Пантеры идеален.

Кому идеален? Вот именно, Черной пантере. А у нас в наличии молодой мужчина, который любит приласкаться. И он будет стоять у порога второй комнаты в ожидании разрешения войти?

Либо из своей выглядывать - а можно ли выйти, чтобы мгновенно не наскучить?

Юная

Он спросил - что может вызвать конкретную ситуацию - разъезд людей, недолго проживших вместе.

Любой, абсолютно любой разъезд и развод вызывает только охлаждение чувств. Другого варианта просто нет и не будет и вы другого не предложили, кстати.

Отношения не разрывают только по одной причине - вариант не плох. Не орел, но сойдет в случае чего.

Опять же - если у вас есть другие причины - предъявите свое объяснение. Причем без воды розовой, а конкретно. Потому что жизнь всегда конкретна, хоть как бейся. Можно приукрашать ситуацию до посинения, облекать ее в любые объяснения и причины - ситуация все равно останется конкретной.

Никогда любящая мужчину женщина не выставит его хладнокровно за порог.

Гостевой брак оговаривается сразу и по взаимному согласию.

девушка предложила вариант решения мучающей ее проблемы - почему она не говорит начистоту с автором. это уже второй вопрос

Вы очень сильно заблуждаетесь. Причина попроса на выход -как раз первый и самый главный вопрос. И раз ее скрывают - значит, дело нечисто. Хорошее прятать смысла нет, сказать, что готовит приятный сюрприз - тоже основания не вижу.

Карамболь1979

Диалог по телефону как раз не абсурдный, а очень показательный. Вы далеко не на первом месте у своей девушки, как ни печально. Насчет запасного аэродрома - соглашусь практически на все 100.

Вам бы не названивать, по идее. А сказать, что вы согласны расстаться и пропасть из поля видимости недельки на 3. Совсем. И многое прояснится...

Но вам, мужчинам, всегда нужно то, что недоступно, я уже не раз видела такую беготню ослика за морковкой на веревочке. Это Юная думает, что ситуация индивидуальна, потому что еще очень юна и наивна.

Закончится ваша беготня ничем. Абсурдный диалог тоже приводил мне один хороший друг как пример их общения с девушкой вот так же смутно порвавшей отношения не до конца. Просто слово в слово.

Пока он не нашел новую девушку - она его мучала. То приму, то оттолкну. Вас это как-то поддевает, мужчин, вы как зомбированные от такого отношения. Никакой конкретики, одна вода и обещания - как мало мужчине надо... rolleyes.gif

Если вы меня, как и Мечту поэта, услышите - выздоровеете много ранше и нервов потатите меньше. А нет - воля ваша. Ослик за морковкой всю жизнь бегает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамболь1979

У меня нарисовался к Вам очень важный вопрос:

До Вас как жила эта девушка? Ведь у неё от кого-то ребенок? Она жила с мужчиной длительное время? Рассказывала Вам об этом?

Гостевой брак оговаривается сразу и по взаимному согласию.

Лично у меня, я уже писала, были 2 попытки совместного проживания. Я не могла ЗАРАНЕЕ предупредить о том, что хочу жить гостевым браком, потому что я об этом не знала. Я хотела жить, как все, тоже думала - раз люблю, мне будет хорошо жить вместе. Первый раз не получилось, списала все на молодого человека, мол, не мой значит. Пошла на это второй раз. Только тогда поняла, что это ну совсем не моё всё.

Возможно, у девушки тоже мало в этом опыта, мы же не знаем. Возможно, я повторюсь, она просто не готова так рано окунаться в бытовуху, ну не всем это нравится, особенно в конфетно-букетный период.

Кому идеален? Вот именно, Черной пантере. А у нас в наличии молодой мужчина, который любит приласкаться. И он будет стоять у порога второй комнаты в ожидании разрешения войти?

Вы утрируете. Нет, конечно, гораздо лучше жить втроем всем вместе в одной комнате друг у друга на головах. Наверное, это по-Вашему очень сближает людей?

Можно заранее все обговорить. Не нужно никому стоять у дверей. Лично я себе представляю это так: все абсолютно свободно перемещаются по квартире. НО. На ночь расходятся по своим комнатам. И если кому-то (не обязательно девушке) захочется побыть одной\одному, человек в мягкой форме как-то об этом предупреждает.

Тем более, не забывайте, девушка не одна, у неё ребенок. Ребенку тоже не особо комфортно с посторонним мужчиной. ДВЕ комнаты - это минимум, чтобы хоть как-то им сосуществовать. Это лично моё мнение и автор не обязан к нему прислушиваться, но я имею право его высказать.

Любой, абсолютно любой разъезд и развод вызывает только охлаждение чувств. Другого варианта просто нет и не будет

Это для Вас. Все люди разные.

Меня поражает категоричность в этой ветке. "Не хочет вместе жить друг у друга на головах в одной комнате в коммуналке - держит за запасной вариант, не будет у них ничего".

Люди, ну это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой, абсолютно любой разъезд и развод вызывает только охлаждение чувств. Другого варианта просто нет и не будет и вы другого не предложили, кстати.

Отношения не разрывают только по одной причине - вариант не плох. Не орел, но сойдет в случае чего.

Опять же - если у вас есть другие причины - предъявите свое объяснение. Причем без воды розовой, а конкретно. Потому что жизнь всегда конкретна, хоть как бейся. Можно приукрашать ситуацию до посинения, облекать ее в любые объяснения и причины - ситуация все равно останется конкретной.

Никогда любящая мужчину женщина не выставит его хладнокровно за порог.

Гостевой брак оговаривается сразу и по взаимному согласию.

Почему ваше мнение - не розовая вода, а мое - розовая? huh.gif

Я все свои версии мотивировала и объясняла. Лучше бы кто-нибудь из вас пояснил, почему непременно автора в аэродромы записали?

Я очень люблю своего мужа. Но был период, когда я просила его жить отдельно от меня. Когда мужем еще не был, разумеется smile.gif И я еще раз повторяю, автора не выставляли с вещами и сканалом. Читайте внимательно и не придумывайте.

Вы очень сильно заблуждаетесь. Причина попроса на выход -как раз первый и самый главный вопрос. И раз ее скрывают - значит, дело нечисто. Хорошее прятать смысла нет, сказать, что готовит приятный сюрприз - тоже основания не вижу.

Я не заблуждаюсь. Я подразумевала очередность вопросов в разборе, разделила их. О важности я ничего не говорила. Что вы можете конкретно в данной теме наверняка сказать в ответ на второй вопрос? (ну то бишь на первый по важности для вас). Я - ничего. Поэтому предпочитаю рассуждать о конкретной ситуации, обозначенной в первом посте, а не об отношениях автора с девушкой вообще, и уж тем более не планирую характеризовать как-то девушку - в глаза ее не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ludamila

Пробовал говорить - выяснили, что, как муж, с её слов, - я её устраиваю. Но слишком рано стали жить вместе - отсюда и появление холодности. Я скорее тоже считаю, что подобные отношения - это запасной вариант, чтобы на всякий случай. или чтобы "психику пощадить". Обо всем этом мы говорили, только как сказала девушка - "если бы я решила расстаться окончательно, то согласилась бы с твоим предложением"

странно...это если конечно ссудить по себе, мне кажется здесь речь не о готовности к совместному проживанию идет...ее что не устраивает. ваши отношения находятся на самом первом этапе когда сквозь призму влюблености очень тяжело рассмотреть истинные чувства, а ее как я могу ссудить из ваших слов нет,она одна у нее дочь, а быть одной не так то просто ...и вот в ее жизни появляется человек который ее "устраивает", по живя на одной территории месяц вдруг"я не готова, давай опять встречаться".. детский сад ей богу..не спишите вы присмотритесь сами а все ли вас устраивает..???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Значит, наши шестилетние отношения с мужем несерьезные 

И я его не люблю. И мне нужен другой. С другим-то я сразу и жить вместе захочу и бессонница моя пройдет в момент и от табачища тошнить резко перестанет и будет у нас, наконец, все серьезно. Как у всех. Жить вместе, спать на одной кровати, какать на одном унитазе. Это и есть серезная семейная жизнь. Остальное - детские игрища. Ага, в 31 и 37 лет.

А ваш муж знает о том, что он - муж? И никто другой?

Гостевой брак.... Где-то такая веточка тут была. В наше время (советское) это браком не называлось. Были другие, менее цензурные эпитеты. Но речь не об этом...

Брак - это прежде всего совместная жизнь. Бессонница и желание иметь отдельный персональный унитаз тут не катит. Отмазка, не более того. Тесно на одной кровати? Можно купить кровать пошире. Тесно в одном помещении с любимым? Это другой вопрос. И ответ на него один - с вещами на выход. Искать себе любовь с трехэтажным особняком, где будет выделен персональный санузел, комната для медитаций и спальня с отдельным входом.

Не получается такого найти? Тогда будем жить так, как можем. Обзовем это "гостевым браком", а свой собственный эгоизм - любовью. И будем с гордостью носить имя "гостевой жены". Или "жены-гостьи"? Как правильно?

А чу, удобно так: в понедельник - муж-гость, во вторник - сауна, в среду - собачья выставка, в четверг - опять к лоху мужу в гости, а с пятницы по воскресенье - личное время, о котором "мужу" знать не обязательно. И, главное, никаких ужинов ежевечерних супружнику, никаких завтраков с поцелуями. Нефиг скотину баловать dulya.gif . Да, еще детей-гостей не забыть бы.. Или они в гостевом браке не подразумеваются?

И ведь все в одно упирается... квартирный вопрос!!! Ну никак с "любимым" в однушке не поместиться. Ибо все бабы, как бабы, а я - королева king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Гостевой брак.... Где-то такая веточка тут была. В наше время (советское) это браком не называлось. Были другие, менее цензурные эпитеты.

Вот не знаю, что посоветовать автору, поэтому и не пишу более. Я тоже, как и он, в растерянности.

Приведу просто два примера гостевых браков из своего окружения. Оценку им давать не буду, люди взрослые - сами решают как им жить.

Об одном я уже писала в веточке "Любовь на расстоянии" кажется, точно не помню название.

Познакомились люди, которым было за 30, в экспедиции. Она питерская художница, он московский ученый, преподаватель вуза. У каждого ребенок от предыдущего брака. К нашему всеобщему удивлению официально расписались, но каждый остался жить в своем городе. Ездят друг к другу в отпуск, на выходные, праздники. Чаще мотается муж. Живут так 20 лет.

С другой парой тоже познакомилась в экспедиции. Она тоже художница, он музейный сотрудник. Оба москвичи, состоящие в официальном браке. Две дочки с разницей в два года. Она с детьми живет с родителями, он отдельно в своей квартире, причем у него еще есть квартира. Тоже люди когда узнавали, удивлялись и пожимали плечами. Виделись они почти каждый день, детей это не напрягало. Папа ими занимался, водил в художественную школу. Сейчас уже студентки.

В жизни всякое бывает.

Ну а Карамболю 79 нужны традционные семейные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludamila

Предложения следует начинать с заглавной буквы. Отредактировать свой пост вы можете с помощью кнопки "Редактировать", которая находится в правом верхнем углу окна сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой, абсолютно любой разъезд и развод вызывает только охлаждение чувств. Другого варианта просто нет и не будет и вы другого не предложили, кстати

Развод ессно, но это скорее следствие охлаждения чуйств. wink.gif Я тоже предложила это своему молодому человеку, и он пошел мне на встречу. Был как способ разобраться в себе и понять, что мне на самом деле надо.

Отношения не разрывают только по одной причине - вариант не плох. Не орел, но сойдет в случае чего.

Ок, возьмем мой случай. Вариантов масса, есть поклонники с самыми что ни на есть серьезными намерениями, даже болеее перспективные. harhar.gif Но мне нужен он, и отношения с ним, на тот момент меня это волновало. И я сама была здорово напугана этим.

И я рада, что он пытался меня понять, а не стал резко рвать, но там говорил:"Девочка моя, я тебя люблю, и поэтому пойду навстречу"

Про конкретику, есть люди одиночки,интраверты, им время от времени нужно свободное пространство. Да я тебя люблю, но я так же люблю в одиночестве поваляться с книжкой, побродить по городу,посидеть в кофейне, и дай мне хотя бы соскучиться по тебе!!!

Причины поведения девушки как описали Огневка, и Мечта поэта возможны, но не 100% вариант развития событий.

Вы утрируете. Нет, конечно, гораздо лучше жить втроем всем вместе в одной комнате друг у друга на головах. Наверное, это по-Вашему очень сближает людей?
Согласна..Хотя что там, сейчас будут говорить про рай в шалаше с любимым и пятью детьми в коммуналке, если настоящая лубофф, а не эрзац, то сдюжишь дорогая wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш муж знает о том, что он - муж? И никто другой?

laugh.gif Очень смешно.

Отмазка, не более того. Тесно на одной кровати? Можно купить кровать пошире.
Мне не тесно. Я не сплю под раскатистый храп. Тупо не сплю ВСЮ ночь. Вы когда-нибудь не спали неделями-месяцами? А, ну да, ради любви можно и не поспать, наверное. И в больнице полежать от переутомления.

И ответ на него один - с вещами на выход. Искать себе любовь с трехэтажным особняком, где будет выделен персональный санузел, комната для медитаций и спальня с отдельным входом.

Это ВЫ за нас с мужем все решили? laugh.gif

И будем с гордостью носить имя "гостевой жены". Или "жены-гостьи"? Как правильно?

Просто "жена". Или "любимая жена".

И, главное, никаких ужинов ежевечерних супружнику

Откуда Вы ЭТО взяли? Готовлю каждый день, по вечерам он приходит и ест. И на работу с собой собираю, у него проблемный желудок. Завтрак - да, не готовлю. Какой кошмар!

а с пятницы по воскресенье - личное время, о котором "мужу" знать не обязательно

Что, правда? А я-то и не знала, что, оказывается, мы выходные не вместе проводим где-нибудь на природе или в театре\на концерте или просто у него, если алкаши не зверствуют. Я узнала о себе много нового из Вашего поста laugh.gif

Да, еще детей-гостей не забыть бы.. Или они в гостевом браке не подразумеваются?

Они лично в НАШЕМ браке не подразумеваются.

И ведь все в одно упирается... квартирный вопрос!!! Ну никак с "любимым" в однушке не поместиться

У нас нет "однушки". Есть комната можно сказать в коммуналке с соседями-алкашами.

Что вообще за истеричный пост? НАС ОБОИХ ВСЁ устраивает. Понимаете? И мужа и меня устраивает ВСЁ. Если лично ВЫ решили, что МЫ живем неправильно и решили поучить меня, как надо, то можно я не послушаюсь?

Ничего, если мы как-нибудь сами разберемся, как нам жить и как наш брак называть и рожать ли в этом браке детей?

P.S. Недавно в одном интернет сообществе прочитала феерический пост. Муж с женой не могут по каким-то причинам дальше снимать жилье и решили пожить годик-другой со свекровью в...однушке. Спрашивали, как лучше расставить там кровати, чтобы всем было максимально комфортно.

Лично меня этот пост шокировал. Это ж надо, какое дичайшее желание жить вместе, что ничего не останавливает. Ни то, что они будут мешать пожилому человеку, ни то, что у них, в общем-то при таком раскладе никакой жизни не будет. Лишь бы вместе, лишь бы на одной кровати, да на одном унитазе.

Наверное, это настоящая любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Муж с женой не могут по каким-то причинам дальше снимать жилье и решили пожить годик-другой со свекровью в...однушке.

Да мало ли какие обстоятельства. Допускаю, что жена из другого города (скорее всего); либо отношения жены с родителями желают оставлять лучшего; либо в квартире тестей проживает и без того много народу - бабушки, дедушки, другие дети, внуки, зятья, невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Что вообще за истеричный пост? НАС ОБОИХ ВСЁ устраивает. Понимаете?

Где вы истерику то узрели? Вон кто-то свингерские клубы посещает и считает, что это нормально. Для него. Да. Спорить не будет никто. Но никто и не станет утверждать, что подобное - в порядке вещей.

Ваша жизнь для многих - исключение из правил. Для остальных семейная жизнь - это совместное проживание и ведение совместного хозяйства. Это юридическим языком, с опусканием завтраков-поцелуев. Всего лишь...

Посты свои перечитайте и определитесь уже, как вы живете. Вам храп мешает или личное пространство с отдельным унитазом требуется. Не поймешь, в одном посте - одно, в другом - другое. Будьте последовательны.

зюыю А бессонница - это личное уже. К постам автора в этой теме значения не имеющая. Искренне желаю вам ее вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты свои перечитайте и определитесь уже, как вы живете. Вам храп мешает или личное пространство с отдельным унитазом требуется. Не поймешь, в одном посте - одно, в другом - другое. Будьте последовательны.

Я уже давно определилась. Я писала, что в принципе, не хочу жить с мужчиной в одной комнате. Мешающий храп - это то, с чем невозможно смириться. Усталость от нахождения вдовоем в одной комнате то, с чем я мириться не хочу. Т.е. чисто теоретически могла бы, но не желаю.

Мне мешает и то и это просто в разной степени.

И я уже писала, что с удовольствием рассмотрела бы возможность жить в ДВУХкомнатной квартире, где можно уйти в другую комнату и банально выспаться, где можно просто закрыть дверь хотя бы на час и спокойно посидеть с книгой. Чтобы меня хоть какое-то время не тискали, не обнимали, не целовали, не вертелись вокруг и дали побыть с самой собой наедине. Но такой возможности нет. Поэтому нашли такой выход. Оба.

Я не уверена, что мы так будем жить всю жизнь. Я не знаю, как дальше сложится, может изменится доход и появится возможность снимать, может будет другой вариант. Но я точно знаю, что как бы мы с ним не жили, я хочу быть с ним вместе. И у меня даже в мыслях нет

а с пятницы по воскресенье - личное время, о котором "мужу" знать не обязательно

Все же, не зная людей отвешивать такие ярлыки по меньшей мере глупо.

Да мало ли какие обстоятельства. Допускаю, что жена из другого города (скорее всего); либо отношения жены с родителями желают оставлять лучшего; либо в квартире тестей проживает и без того много народу - бабушки, дедушки, другие дети, внуки, зятья, невестки.

Да какие бы обстоятельства не были. Я лично не могу себе представить, что я притащу мужика в нашу с мамой квартиру (двушка номинально, но фактически однушка - одна клетушка 10 метров проходная, вторая 7 метров тупиковая) и мы будем друг у друга на головах жить только потому, что у нас такие "обстоятельства". Т.е. "женилка" выросла, но до того, чтобы додуматься, что жить со свекровью молодой семье - это бред сивой кобылы, не доросла?

И если у нас не на что снимать эту пресловутую двушку я должна либо жить с пьяными-с censored.gif аными алкашами в коммуналке, либо тащить мужа к маме и жить там всем табором только потому, что мы расписались в свое время и я теперь жена, поэтому обязана жить вместе? Куда-то умудриться его впихнуть (здорового высокого мужчину) в 7-метровую комнату, а ночами никуда вообще не выходить и купить судно или ведро, потому что ходить мимо спящей тещи мужчине не очень-то корректно и красиво? Не говоря уж о том, что теща такому соседству совершенно не обрадуется.

Брак - это прежде всего совместная жизнь

Где это написано? Когда мы расписывались, нас об этом не предупреждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Значит вы таки признаете, что подобный брак - вынужденный?

Чтобы меня хоть какое-то время не тискали, не обнимали, не целовали, не вертелись вокруг и дали побыть с самой собой наедине. Но такой возможности нет. Поэтому нашли такой выход. Оба.

А тискать, целовать и обнимать возможно и в пятикомнатной квартире. Тут все от мужика зависит, захочет - не спрячешься laugh.gif .

Брак - это прежде всего совместная жизнь

Где это написано? Когда мы расписывались, нас об этом не предупреждали

Незнание Гражданского Кодекса не освобождает от ответственности music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вы таки признаете, что подобный брак - вынужденный?

Знаете, я не могу здесь однозначно ответить. Даже если бы у него была не комната в коммуналке, а однушка, меня бы все равно это не устроило. Хотя, по общепринятым меркам, все идеально, вроде - отдельное жилье, почему бы не жить. Но если бы была двухкомнатная, я бы обязательно попробовала, даже не раздумывала бы.

Про отдельный дом я не говорю smile.gif

Поэтому, наверное, вынужденный, плюс у меня повышенные запросы в плане проживания. И повышенная потребность в личном пространстве.

А в эту тему сунулась потому, что просто представила, КАК неуютно девушке и особенно её дочке в одной комнате с, в общем-то, пока чужим мужчиной. Как он их стесняет и лишает привычного уклада. Хотелось донести, что, может мой гостевой брак и ненормален, то и проживание в одной комнате втроем друг у друга на головах пока ещё чужим людям и ребенку тоже далеко от нормы.

И предложила попробовать золотую середину. Но предварительно привыкнуть друг к другу, насладиться конфетно-букетным периодом. А там уж им виднее, как поступить и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

А в эту тему сунулась потому, что просто представила, КАК неуютно девушке и особенно её дочке в одной комнате с, в общем-то, пока чужим мужчиной. Как он их стесняет и лишает привычного уклада

Я тоже, если честно, о ребенке подумала, но немножко в другом раскладе. Наличие ребенка ко многому обязывает, тем более в стесненных жилищных условиях. Пять лет ребенку это уже не пять месяцев. Ребенок уже все понимает и чувствует и оценивает ситуацию. И задается вопросами - а кто этот (очередной?) дядя, который пришел к ним с мамой пожить.

Как можно привести в дом мужчину, допустить его до ребенка, чтобы он его в садик водил, а потом снова выставить за дверь? g.gif Как то это все несерьезно. В совокупии с порывами вызвать такси и мчаться на встречу, заскучав, у меня нарисовался образ какой-то легкомысленной дамочки, ведущей очень вольный образ жизни несмотря на большенькую уже дочку. И мне этот образ не симпатичен, честно говоря. Хотя, очень может быть, что я ошибаюсь, ведь это же не фото, а фоторобот снятый с показаний Карамболя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×