Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Обыкновенное чудо

Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Recommended Posts

58 минут назад, Карташонка сказал:

Через час дышать стала все реже, реже и совсем перестала. 

Пусть ей там будет хорошо. Вы сделали всё, что в ваших силах. Держитесь!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карташонка сказал:

Все, нет у меня свекровушки. Утром села рядом с ней, руки глажу, а они холодные-холодные... "Ты моя хорошая" - говорю, смотрю, сквозь уже сжатые губы улыбнулась...

Через час дышать стала все реже, реже и совсем перестала. 

Свёкор порадовал, видно, давнула я его психику словами про последние дни, не пил, руки-ноги растирал, переворачивал, ночами сторожил. Нас вот утром попросил сменить его, не спал... Ну вот так. 

Держитесь, милая.

Вы с супругом сделали всё, что в ваших силах.

Очень сочувствую.

Царствие небесное вашей маме. Отмучилась...

Именно МАМЕ. Вы так тепло о ней писали. 

Даже через монитор чувствуется как вам тяжело и больно.

Искренние соболезнования вам и вашей семье.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карташонка сказал:

Я очень боялась слез мужа. Боялась, что увижу, как он плачет и буду реветь навзрыд, от его боли, от его горя.

На следующей неделе сорок дней будет, как ушла свекровь. Я тоже боялась слёз мужа и как могла поддерживала, была сильной. Плакали они, детей трое, хоть все давно взрослые. Но когда свекровь умерла, я на работе была и смену доработала, а дети собрались и ревели. Свекровь ушла, а совсем недавно,  в сентябре её сын - мой муж, отметил сороколетие, а её дочь - тридцатилетие. Но никто не отмечал, хотя тогда свекровь и в больницу не собиралась. 

Сегодня муж мой и сестра собрались и опять поплакали. Я опять мимо, потому что была на работе ещё вечером. Мужу нелегко, но он не созванивался с мамой каждый день, редко они общались, муж просто отошёл и не мешал: последние года она была очень увлечена своей дочерью и её семьёй, другие дети отошли на второй план. Хотя она особо и не скрывала, что дочь любимая. Мне за мужа обидно в этом плане, он у меня хороший. 

Я спокойно к её смерти отнеслась. И впервые не боялась покойника. А после похорон вообще не до страданий было, сама чуть коньки не откинула и до сих пор не выздоровела. Схватили меня аккурат на следующий день после похорон. Я очень надеюсь, что события не связаны, но все-таки. 

Сын скучает по бабушке, хотя они тоже не часто общались. Она ему снилась несколько раз. Он один в комнате пока не спит, боится. Спит в нашей, после поминок обещал выселиться. Мне она тоже снилась. Я в этот вечер ходила и мысленно спрашивала, ну зачем снишься сыну. И она ответила мне во сне: что не со зла, ей там хорошо, душа пока в доме, хоть умерла в больнице, обещала больше не пугать. Надеюсь, ей там действительно хорошо..

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Карташонка сказал:

Сегодня ехали домой с прогулки, я маме позвонила, как обычно, что возвращаемся (ездили далеко, отвлекающий маневр был), а он так: "А мне некому звонить...".

У меня это наоборот((( вернулись из отпуска, муж звонит маме, говорит что все хорошо дома... А мне позвонить некому.... 

  • Сожалею 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шкурка линючая сказал:

а дядя Толя обязательно отыщет.

Моего отчима тоже так завали, в смысле я его называла так-дядя Толя, папой не звала, он с восьми лет меня растил. я уже папу ни на кого бы не променяла. Но тем не менее дядя Толя был мне и отцом- добрый , умный, ветеран войны про войну мне многое рассказал, не он бы, так и не было бы у меня таких вложений в голову.

 И, самое то главное- грибник, как и ваш. :) Вырос в довоенной деревне, они там и грибы и ягоды собирали, как мы сейчас в своих огородах картошку с клубникой. И никаких запретов и налогообложений.)))

Светлая им память.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Анджи сказал:

Ровно 19 лет, как покинула нас моя мама

26 как умерла моя прабабушка. Мне тогда было 11, она была мне очень близка, ближе родителей, бабушек. Потому что воспитывала меня с моих четырёх месяцев. Это ж сколько сил надо иметь, ей уже за семьдесят было, когда меня ей вручили, прошла войну, похоронила мужа, троих детей в то время. Всего у нее девять было, не все путевые. Сейчас только одна дочь в живых. И никогда я от неё плохого не слышала. Помню её очень хорошо. Она многое в меня вложила, родителей видела не часто, работали. 

Глядя на все это в моих лет, хоть и не по теме, все же это неправильно,  вешать малое дитя, даже если бабушка не против, силы не те, отдохнуть бы на пенсии. Свекровь моя вот так же во внучке растворилась совсем крошке. Прабабушка моя до 86 дожила вполне ничего, умерла просто упав, до этого сама себя обслуживала. Свекровь и до шестидесяти не дотянула. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 15 ноября было бы моей маме 79. Я прихожу на Востряковское кладбище, ухаживаю за могилой и молюсь, чтоб ей и папе, который умер через полтора года после неё, было хорошо там. А сама написала завещание на своего гражданского мужа и условие поставила, что с ними не хоронил. Устала от них.

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролетело целых шесть лет. Много. Но почему-то больно также, как и в тот вечер, когда на моих руках ушла Света. Больно, грустно и очень ее нам не хватает.

Сын уже взрослый, в армии отслужил. Девчонки тоже растут, красавицы и умницы. Вот только без мамы им точно нехорошо. Но ничего не поделаешь, у бога на каждого свои планы.

На кладбище не съездили, такой снегопад вчера и сегодня, что там не пробиться. Меня муж возил примерно месяц назад. А с подружками съездим попозже в какой-нибудь выходной день.

  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж такое? Сейчас позвонили. Сегодня утром разбились в аварии по дороге в область мать и сестра моей хорошей знакомой. Мать насмерть, сестра в больнице, сестра за рулём. 

Маму я тоже знала. Живём мы недалеко все друг от друга. Познакомились мы давно, когда нам по 15 лет было и оказались мы в одной областной больнице, тогда я в другом месте жила. Потом вышла замуж, переехала в посёлок, где эта девочка жила и возобновили общение. Не часто, у всех заботы-работа, но общались. 

Маме лет 55, хорошая женщина. Мозги не верят, что "была". 

Дорога эта, там где случилось, в очередной раз оправдала своё название "дорога смерти", трасса на область, узкая, машин много, много большегрузов. Начали расширять, участками. Там, где авария была, ещё не расширили. Я сама очень боюсь ездить там.

Листаю сейчас синюю сеть. А там уже видео мимо проезжающей машины. Наши. Выезд на встречку. Вроде и не сильно повреждены, на дороге обе. И мама...ещё в машине. Жуткие кадры. 

В официальной сводке появилась новость. Выехали наши на встречку. Из другой машины все в больнице. Там тоже двое ехало. Девочки? Куда вы торопились? 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Сожалею 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×