Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Обыкновенное чудо

Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Recommended Posts

Сегодня снова я здесь. 16 лет назад умерла бабашка. Я у нее жила 11 лет и звала ее бабушТа. А теперь я уже сама бабушка.

  • Сожалею 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

Примите самые искренние соболезнования. Царствие небесное Вашему папе!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, мои милые, за поддержку! Отжили мы вчерашний день. У меня гора с плеч свалилась. Бабуля ходила по подъезду наборы поминальные раздавала, вся обрыдалась. Все жалели и вспоминали нашего Володю, на работу отправили пакет. (Все равно пишу и  плачу) ,завтра в Казань уедем вчетвером, мы и брат с женой. Потом фотки посмотрим, надо же выбрать на памятник. Как же тяжело...

  • Сожалею 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно год, как не стало моей тетушки. Очень тяжелая для меня утрата, несмотря на солидный возраст тети. Она была намного старше моей мамы и больше наверное годилась в бабушки. Но благодаря этому я знаю многое из истории семьи моей мама, тем паче тетя была замечательным рассказчиком.

Она прожила очень и очень трудную жизнь,  ее лучшие годы пришлись на войну и послевоенное трудное время. она из того поколения, чей выпускной бал пришелся на 22 июня. В 41 она с сестрой другой добровольно поехали на рытье окопов под Москву. Потом были годы работы в колхозе, выучилась на шофера. На фронт не взяли - колхозу нужны были водители.

И потом всю жизнь работала на совесть, к сожалению не смогла закончить институт, пришлось оставить учебу. Но всегда много читала, до последнего дня отгадывала кроссворды. Но самое главное была очень предана семье и бросалась на помощь без просьб.

Еще моя тетя Женя была абсолютным оптимистом и всегда верила в хорошее. Никогда не думала о своем возрасте и очень обижалась, когда ей предлагали помощь. Банально, но мне ее очень и очень не хватает. Просто не передать словами, как тяжело и пусто.

Ушла она во сне, говорят так уходят праведники. И правда я не встречала в своей жизни более чистого и светлого человека.

Меня очень печалит, что мы не были рядом - тетя жила от нас далеко и наотрез отказывалась переезжать. А в тот момент, как специально, мы очень сильно болели и приехать не могли. Планировали поехать, как раз в тот день, когда ее не стало. Не успели.

Пусть ей будет там хорошо и покойно. И пусть она простит нас, она теперь знает за что. Я очень ее люблю и буду помнить всегда.

  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье получается каждый месяц есть кого помянуть, когда то была большая семья. Когда-то... 13 января была годовщина моей любимой бабушки,  15 января день рождения  - второй сестры Надежды, за нее тоскливо, не крещенная была, не помянуть ее. Когда ее не стало, ей было всего 35 лет, мне тогда было 21, казалось, что она такая взрослая. А теперь я старше ее. А 22 января день рождения моей свекрови - мамы Тони, как мне ее не хватает, очень добрая и мудрая женщина была. До сих пор безмерно благодарна за то, что она была в моей жизни и за то, что у моей дочки - была такая бабушка. 

  • Сожалею 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×