Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Обыкновенное чудо

Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Recommended Posts

Ну вот и прошло 9 дней с тех пор, как Даша нас оставила... я до сих пор не могу поверить, что этой радостной, лучезарной девушки больше нет с нами.... Дашка была добрым, отзывчивым, светлым человечком. Любившая лошадей и сама в жизни показывающая свой строптивый характер, шла по жизни словно играючи, но перескакивая любой высоты барьер.. Она была разной, она успела побывать за свои 22 года: танцовщицей бальных танцев, наездницей на ипподроме, художницей, ярой защитницей района, хулиганкой , озорной студенткой задающей моду всему нашему колледжу, а самое главное она успела узнать радость семейных уз и радость материнства...Даша не ушла от нас полностью, она подарила нам частичку себя, маленькое сокровище с такими же ярко-голубыми глазами... И волей судьбы с этой светящейся улыбкой, она смотрит на нас своими ярко голубыми глазами с голубых небес и хочет, чтоб мы запомнили её именно такой...

Я скучаю по тебе, подруга... Мы все скучаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моей маме исполнилось бы 75 лет. Ее нет с нами уже 5 лет. Подумать только — УЖЕ 5 лет...

А жизнь все продолжается.

Мам, мы помним и любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif Сегодня год, как умерла моя бабушка. Она всегда говорила, что проживет 90 лет, как ее мама. И действительно прожила 90 лет.

У моей бабушки был очень тяжелый характер, но несмотря на это она была близким мне человеком. Близкие люди прощают друг друга.

Я осталась с бабушкой после смерти мамы, мне было 18, маме 45, а бабушке 74 года. И я очень боялась, что бабушка умрет, а я останусь совсем одна на белом свете. Тетя, дяди, подруги - это не совсем то. А с бабушкой мы были рядом всегда. Она была со мной после нашего приезда с мамой из роддома, разбиралась с моими детскими обидчиками и недетскими тоже, отшивала непонравившихся ей кавалеров. И жизнь показывала, что в плане кавалеров она была права.

Потом, когда я вышла замуж, а потом развелась с мужем, она тоже была рядом. Когда у меня появился новый мужчина, а бывший муж предложил снова сойтись, бабушка на меня не давила, а оставила право выбора.

Бабушка сидела с моей дочкой, Любой, названной в честь моей мамы, ее младшей дочери, когда я работала. Точнее, Люба следила за прабабушкой. Домовничали. Моя дочка говорит мне, что так, как они разговаривали с прабабушкой ( бабусей ), она не разговаривает ни с кем. Только бабуся умела ТАК слушать.

Бабушка все боялась быть лежачей больной, и после инсульта она лежала 2,5 недели. Это немного, если сравнивать с другими больными.

Службу в церкви я заказала в начале октября. Поминки провели 25 октября... Думаю, что на том свете моя бабушка с дедушкой вместе, как они и мечтали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня вечером узнала, что вчера умерла моя знакомая. Рак. Питер. Израиль. Ее родные влезли в долги надеясь....

Трудяга, веселый человек, добрая.

Вечная тебе память, Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мой хороший, самый лучший... 7 лет прошло... Уже целых семь лет. Тебе уже давно не больно. А мы с мамой плакали утром, вспоминали, я у тебя на могилке была. Прости, пожалуйста, если вольно или не вольно тебя обижала, мелкая была, многого не понимала. Да и сейчас. Мы с тобой обязательно Там встретимся. Очень тебя не хватает. Ты был одним из главных людей в моей пока не долгой жизни... Ты жив, пока мы тебя помним. Люблю... прости

А на полке твои фото - где ты с собакеном и где в форме. Самый красивый офицер. Если бы ты дожил, то увидел бы свою правнучку - она такая забавная. Очень на тебя похожа... Пустота какая-то до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частая гостья я в этой веточке.

Понимаю, что надо обходить её стороной, потому что дала слово. Но иногда не могу справиться с собой. Кажется, что здесь я на самом деле говорю с тобой, и ты меня слышишь.

Четвертое ноября. День твоего рождения. Теперь правильнее его назвать днём памяти, наверное. Так знай, мой дорогой, я тебя не забываю. И никогда не забуду. И люблю. И буду любить. Хороший мой, добрый человек. Покойся с миром...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я не люблю этот день! Именно четвертого ноября, в такой же серый дождливый день, умирал в больнице мой папа. Меня пустили попрощаться и быстро выставили. А я сидела в коридоре больницы на корточках и просила- не знаю кого, чтобы он помог, спас папу. Не спасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папка... мой самый-самый любимый и самый родной... Неправду люди говорят, что время лечит. Время идет, а мне становится только больнее...

Недавно перебирала детские фотографии и накатили воспоминания. Почему-то, на всех снимках мы с тобой вдвоем. Я с рождения была "папиной дочкой"... Помнишь, как летом меня отвезли в деревню и ты в выходные приезжал? Если бы ты знал, КАК я ждала субботу! Как высматривала тебя на дороге, когда ты шел от конторы! Помнишь, как я летела, 5-летняя малявка со всех ног тебя встретить, зацепилась за мураву и грохнулась с разлета прямо на живот? У меня перехватило дыхание и я не могла даже вздохнуть, а ты бросил сумку с вкусняшками для меня и рванул мне навстречу. Сначала мне, конечно было больно, но плакала я не от этого - я очень испугалась, что у тебя было абсолютно белое лицо! И только став взрослой я поняла, КАК ты тогда за меня испугался...

Столько воспоминаний, светлых, добрых... Господи, что же слезы снова... Какой же я была счастливой! И как поздно это поняла.

Папка, прости меня! Я отпустила тебя. Стараюсь не плакать. Знаю, что ты и ОТТУДА мне помогаешь. Спасибо тебе! Ты только насовсем меня не оставляй, ладно? Нельзя мне без тебя. Насовсем... Люблю тебя. Спи спокойно, мой самый лучший папка.Сегодня приеду тебя навестить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошло уже два года. А в памяти все как вчера... звонок мамы, что тебя больше нет, раздался ровно в девять вечера.

У тебя уже есть вторая племянница, которую ты не видела, но знала что она у нас появится.

Пишу, а в горле ком стоит, тяжело. Сколько ты не увидешь и не узнаешь, а так хочется тебе рассказать.

Вчера были у тебя, подарили 20 роз, столько было бы тебе сейчас, моя маленькая сестренка.

Мы тебя любим и скучаем, Катюша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ноября 2008 года умер мой единственный родной младший брат - Рихтер Дмитрий Александрович (-8.05.1978-07.11.2008).

7.11.2012 года - ровно4 года как я тоскую без него....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет год, как его не стало. Моего отца, моего родного папы.

Боль не притупилась, она стала какая-то другая. Я уже спокойно смотрю фото и видео, где он еще живой и здоровый. Даже смеюсь над моментами, где он дурачится перед камерой на сборищах с друзьями и родственниками, которые часто раньше у нас были.

Вот он, чуть выпив, когда мы отмечали его день рождения на даче, признается мне в любви - Дочь, ты у меня самая любимая дочка! Родственники его подкалывают - А что, еще одна есть, не очень любимая? Смеются... Он смущается - Нет, она у меня одна! И самая любимая!

Я ему- папа, ты у меня тоже самый любимый отец. clap_1.gif

Таких признаний в обычной жизни у нас никогда не было. А жаль.

Так много теперь хочется сказать, а уже некому...

Рассказать, что очень им гордилась! Что даже навязчивых мужчин, когда была подростком, им пугала, все их приставания на корню присекала - Знаешь, кто мой отец? Да он прибьет за меня!

Как сильно переживала, искала лучших врачей, с мамой ругалась, когда видела, как она тебя больного морально "добивает", как обращалась к всевышнему с мольбой избавить тебя от боли. Как сильно хотела ЧТОБЫ ТЫ ЖИЛ!

Я всегда знала - папа защитит, папа поможет, пожалеет, поймет. Папа сделает все, чтобы его дочь была счастлива. Я его принцесса, я его любимая дочка.

Вот только тебя защитить не смогла. Знаю, что ты меня в этом не винишь.

Просто, мне очень тебя не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, не хватает тебя... Очень...

Она снится мне часто. Говорит, что ей Там не нравится, что хочется обратно, к нам, к доченьке.

Малышка скучает по маме, не может понять, где она? Почему не забирает из садика, не укладывает спать, не будит утром? Кричит нечеловеческим голосом, зовет маму, бьется в истериках. И нет таких слов, чтобы объяснить полуторагодовалой девочке, что мама больше не придет, что ее больше нет. Да, у Таечки большая семья - бабушка, папа, тетя, дядя, двоюродный братишка... Но мамочку ей никто и никогда не заменит. У Таи Дашины глаза, хоть она и копия папы. Но глаза от мамы. такие же небесно голубые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мой неродившийся ребенок покотся в мире, моя доченька Лорена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему брату 19 - го исполнилось бы ровно 40 лет. Три года назад, на мамино день рождение 22 ноября мы узнали о том что у него рак. Мы так надеялись на эту операцию, думали язва желудка, прооперируют и все будет хорошо. Но его разрезали и зашили обратно. Я помню как я приехала радостная к больнице и навстречу вышла мама, по её лицу я увидела что что - то не так, в первый момент я подумала что он умер. Но одно слово "РАК". Слово, которое перечеркивает все на свете.

Как я приходила к нему в больницу с улыбкой, смеялась с ним, развлекала, а выходила и начинала плакать. Мы не могли показать ему ничего, но он сам догадался. Когда сестра пошла с ним к дяде на консультацию, и сказала, что всех, кому делали операцию на язву посылают к онкологу, он все понял. Но даже вида не показал. Пока он лежал в больнице, украли племянницу, и мой брат, который категорически был против таких методов только и сказал :" Пусть счастлива будет, а то что без сватовства, так это ничего, люди и без ЗАГСа живут всю жизнь. Главное все делать вовремя"

А как он заботился о нас всех. Осень, он только вышел с больницы и часто уходил гулять в лес. С каждой прогулки приносил или яблоки или груши. В своем состоянии он ещё и компотов накрутил на зиму. И эти же компоты открывали уже на его поминки.

Он был такой... Даже слов нет. Больше всего я боялась не маму с папой, а что скажет Русик. И при этом больше всего любила его. Так больно было смотреть на него, когда он уже не мог разговаривать, и видел как мы быстро наводим порядок дома. Быстро доделать ремонт. При нем говорили что это для того, чтобы когда люди приходили его проведывать, не стыдно было за беспорядок. Я представляю, как трудно было ему смотреть и видеть, как мы готовимся к похоронам. Он же не дурак, все понимал. Пока разговаривал ещё, завел разговор насчет меня. Сказал что хотел бы жить с нами вместе, раз уже никогда не жениться. Старый дом оставим среднему брату, а мы переберемся в новый. И добавил, после моей смерти не обижайте Алку. Для чего так говорить? Все знал...

В тот день мама поехала выбивать деньги на твое лечение и с ним была я. В последний час он стал наверное бредить, но все таки четко попросил меда. С каким удовольствием он его съел. А потом лежал и будто перед ним кто то стоял, переводя взгляд с одного места на другое что то шептал. Улыбался, был такой счастливый. Он умер тогда, когда я отвернулась. Просто только я слышала его, и тут звенящая тишина. Этот день навсегда останется в памяти.

Весной с детьми пошла к нему, когда подошли к могиле сын спросил :"А Русик теперь здесь живет?" Не было памятника, не представляю даже, как он узнал. Наверное он всегда рядом, и ребенок видел его. Теперь они все рядом. Папа, Русик и мои дети. Он очень любил детей и я знаю, что там, где они сейчас все вместе хорошо, Там у них ничего не болит, они счастливы. Русик видел это, и поэтому улыбался перед смертью. Но мне так плохо без них. Как же больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис. Опять вчера накатило и все... Как же больно-то! Не увижу больше никогда... Прошу тебя, родной, помоги папе своему. Смысл жизни он потерял без тебя. Теперь мы боимся за него. Я верю, ты все видишь и знаешь. Люблю. Твоя Няня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 5 лет. Уже пять лет, как не стало моей близкой подруги Наташи. Ей было всего 33 года. Последние два года она мужественно боролась с диагнозом.

Казалось после операции, все - ремиссия. Но длилось это недолго. Всего 9 месяцев. А потом все по новой. Страшное слово-рак.

Как много изменилось за это время. Женился твой муж, даже полгода не прошло после твоей смерти, у него родился сын, твой сынок в этом году заканчивает школу. Совсем большой стал, в гости к нам с Катюшкой практически не заходит, а мне в твой дом хода нет, там новая жизнь и новая семья. Мама твоя и брат Сергей уже с тобой, они ушли к тебе.

Помню и очень сильно скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло печальное известие от дальних родственников: моего двоюродного брата сегодня ночью сбила машина насмерть. sad.gif А он ведь молодой совсем, 27 лет всего, и жизни-то не видел. Как же несправедлива жизнь, забирает самых молодых и хороших. Он действительно был хороший человек- добрый, никогда ни в чем никому не отказывал, улыбчивый, оптимистичный. И вот так шел ночью домой ни оч ем плохом не думая... и нашел свою смерть. Сбили так, что даже ноги оторвало. Я вот думаю. это с какой скоростью надо было ехать и в каком состоянии быть?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы только узнали печальную весть. В ночь с 15 на 16 ноября умер младший брат нашего самого близкого друга.

Будь проклята наркота!

Сердце разрывается за маму покойного. Парню было чуть больше 30 лет.

Земля пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я похоронила свою единственную сестру. Она умерла в страшных муках, перед смертью уже никого не узнавала, бредила.

Как страшно умереть в 43 года..........

Будь проклята наркота!

И водка тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будет пол года, как ушла на тот свет моя бабушка.

Моя добрая и самая хорошая бабуля.

Все еще успокоиться не могу.

Я сама ей сапоги застегивала, одевала плащ и уговаривала - бабушка, ну что ты плачешь? ну что ты как маленькая? тебя там подлечат, все будет хорошо! - Не будет, внученька...

Я ревела молча и продолжала ее одевать, уговаривать. Она ТАК не хотела в больницу ехать!

Как будто что-то чувствовала.

Почему я то ничего не почувствовала??? Что вижу ее в последний раз.

Никакой угрозы ее жизни ведь даже не было! Но получается своими руками ее одела и на смерть отправила.

Она умерла в больнице от передозировки лекарств.

А та, кто ее убила, живет и продолжает "лечить"

А если и мои дети потом к ней попадут??? Или мои племенники? В одном районе живем.

Можно было бы все замять. Врачебную ошибку сложно к ответственности подвести.

Но тут даже в анотации к лекарству дозировка черным по белому напечатанна!

и последствия передозировки указанны - вплоть до летального исхода.

Уголовное дело повторно возобновили и я не я, если эта скотина еще хоть раз лечить людей начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка!!! Как же так? Сегодня позвонили и сказали, что тебя больше нет. И тебе навечно 29... И ведь пока не знаем почему? Ты не просто двоюродный племянник, ты братишка, с которым мы росли вместе, который порою защищал от родного брата, даже когда выросли ты всегда был рядом... Пашка, с ужасом завтра еду к тебе, так как не представляю встречу с тобой.... Как увидеть тебя в гробу, тебя такого жизнерадостного чтобы не случилось... только один вопрос будет преследовать двое суток-что произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошло 40 дней с тех пор, как Даши не стало... Сегодня ее душа покинет землю и обретет покой. Несомненно Дашенька попадет в Рай. Она ведь была таким светлым, добрыми и отзывчивым человеком.

А я все равно не верю до сих пор, что ее нет. Не могу смириться. Наверное потому, что последний раз видела ее живой. Не была на похоронах, не видела ее тела... Мне все кажется, что вот сейчас загорится в сети ее значок "он лайн". Но этого никогда больше не случится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 2012 - очень тяжелый год. 28 марта от рака поджелудочной умер папа, 4 августа - от инсульта бабушка (папина мама), 10 сентября - вторая бабушка от того же самого, что и папа (мамина мама).

Я уже писала на форуме, что у меня от рака умер брат. К сожалению, эта болезнь продолжает забирать самых близких мне людей. Да, у нас с папой был конфликт и, слава Богу. что мы помирились и я смогла с ним быть его последние месяцы. Месяцы больниц и неизвестности. Боли начались еще в октябре, диагноз поставили только 6 марта, а 28 марта моего папули просто не стало. До сих пор вижу его в других, до сих пор его любимая песня рвет душу.

4 августа неожиданно ушла за своим сыном моя бабушка. Она обычно находилась в своей комнате (перенесла перелом шейки бедра), мы приносили ей еду, ухаживали за ней. Мы занимались в тот день своими делами, планировали, как отметим день железнодорожника (в моей семье все, кроме меня, работают на железной дороге) и только хотели поехать за тортом к празднику, как я как-будто почувствовала что-то. Мне показалось, что у бабушки очень тихо. Когда я зашла в комнату, я увидела, что она лежит на полу. Муж, который прибежал на крики, сказал, что она не дышит и умерла, скорее всего, несколько минут назад. И это были вторые похороны в году.

10 сентября. День годовщины нашей с мужем свадьбы - 2 года. Мы купили вкусностей и ждали, когда мама придет с работы. Но она позвонила и сказала, что моя бабуля умерла от рака. Оказывается, все знали про болезнь, кроме меня. Но, помня моё состояние после отца, сказали, что опухоль доброкачественная и бабушка выживет. Честно, я догадывалась о том, что мне врут. Но просто не было сил даже думать о том, что я снова увижу, как умирает близкий человек.

Дедушка Лева, братишка мой - Димуля, папочка, бабушка Нина и бабушка Маша, я вас очень люблю и очень скучаю по вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ланадежда

в мои 9 лет умер любимый крёстный.в 14 лет потеряла самую лучшую подругу.Она утонула.потом племяницу.ей было 16 лет всего.автомобильная катастрофа-погибло вместе с ней 5 молодых людей.

потом ушёл любимый дедушка,ровно через год бабушка,а ещё через год папа.

а в 26 потеряла любимого парня...

недавно ушла самая любимая тётя...

очень много смертей вокруг.постоянно с ней сталкиваюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×