Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Обыкновенное чудо

Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Recommended Posts

Я уже не боюсь этих телефонных звонков от мамы. Мы ждём (не ждём, но так сложилось) его  два с половиной года с тех самых пор, как у бабушки случился инсульт и всё плохо. Ещё тогда сразу стало понятно, что всё может закончиться в любой момент. Бабушка, к счастью, жива. Но за всё это время, за эти 2,5 года я сегодня получила уже третий телефонный звонок (а муж уже два получил за это время) о смерти близкого родственника. Сегодня умер муж родной тёти - сестры отца. Они наши, точнее, соседи родителей. Так вышло, что дом у них двухквартирный, мои родители с одной стороны, а сестра отца с другой. А в соседнем доме жила ещё одна родная сестра отца, которая полтора года назад ушла безвременно и навсегда.

О том, что дядя может умереть скоро, мама сказала неделю назад. Быстротечный рак и всё сразу плохо. До этого болел с осени. 

Загадывала на Новый год не хоронить никого из родственников, это так как-то странно и не осознаёшь, что за эти два с половиной года умерли тётя (58 лет), дядя родной (45 лет), две бабушки мужа и вот опять, 65 лет. Их нет, а вроде недавно разговаривал ещё со всеми, некоторые умирать и не собирались, не болели.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все-все! 

Вчера умер мой дядя, мамин брат. А сегодня я узнала, что у него есть внебрачный сын. Точнее, он жил с женщиной после развода, но они не были расписаны. Она родила от него сына. Отношения не сложились и они расстались.

Мальчик не знает, кто его папа. НАВЕРНОЕ не знает. А может знает...

Нужно ли его найти? Нужно ли той женщине и ему знать, что он умер?

Человек ушёл и оставил после себя столько вопросов... 

Царствия ему небесного.

  • Сожалею 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ликос сказал:

Нужно ли его найти? Нужно ли той женщине и ему знать, что он умер?

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Не думаю что вам стоить кого-то искать и что-то рассказывать. Ваш дядя и женщина, родившая от него сына, были взрослыми людьми и понимали что делают. Не надо вам во все это лезть, не надо.

Изменено пользователем Мурчака
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 16 февраля было бы 81.

Она ушла 15 июля 2017.  День рождения моего сына, ему 26 в этот день!

День Рождения моей любимой бабушки Маши, ей было бы, ох,107 лет)

В один момент, вечером,14-го июля,  клубнику собирала, а на следующий день в три часа дня ее не стало(((. Аневризма брюшной аорты(((

Помолитесь. пожалуйста, о р. б. Ларисе, кто может! Спасибо! Она была ну очень, очень хорошим человеком!

  • Нравится 1
  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мурчака сказал:

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Не думаю что вам стоить кого-то искать и что-то рассказывать. Ваш дядя и женщина, родившая от него сына, были взрослыми людьми и понимали что делают. Не надо вам во все это лезть, не надо.

Да, мы и сами это понимаем. Слишком серьёзный вопрос. Может, она уже замуж вышла? Может мальчишка другого мужчину отцом называет. Слишком много всяких "может"

Дядя не знал, что умирает. Он до последнего надеялся, что сможет победить болезнь. И перед самым концом рассказал моей маме о своём сыне.

И добавил, что если сочтём нужным, найти его.

А мы и не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ликос сказал:

Да, мы и сами это понимаем. Слишком серьёзный вопрос. Может, она уже замуж вышла? Может мальчишка другого мужчину отцом называет. Слишком много всяких "может"

Дядя не знал, что умирает. Он до последнего надеялся, что сможет победить болезнь. И перед самым концом рассказал моей маме о своём сыне.

И добавил, что если сочтём нужным, найти его.

А мы и не знаем.

Сына найти не стоит, наверное, ребенок же маленький, да? А вот женщина имеет право знать, ИМХО. Ее бы найти и рассказать надо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, много писать не буду.

Помяните кто может рабов Божьих Александра и Александру.

Они близки не мне. Они мне дали то, что дали - моих детей.

Им я благодарна от души. Какие они были - не я им судья. Они мне дали деток и я им благодарна за это.

П.С. Девчата, без задней мысли и при этом... Биопапа покинул мир вслед за моим супругом, а биомама вот на днях... Я нужна еще своим детям, своим внукам, своим родным при всем моем желании соединиться с любимым.

Пусть разорвется тот круг, ведь смогла сестра Александры его разорвать. Сестра биомамы смогла выстроить жизнь так, где выросли такие прекрасные дети и с одним из них я познакомилась в реале. Прекрасный молодой человек и столь любящий, что вот и встретились они - он и мои дети под кровом нашего дома.

Он принес и эту печальную весть нам. Дочка заволновалась за меня, а я... Я прошу тех, кто может помолиться - помолитесь, пожалуйста, за тех, кто не желал зла, да вот был слаб душою. За р.б.Александра и р..б.Александру.

Спасибо всем кто откликнется от меня и от детей моих.

П.П.С. Не за себя боюсь. От чистого сердца прошу за тех, кто не в ответе. За детей своих.

  • Нравится 2
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2018 в 17:40, Полярная лиса сказал:

Сына найти не стоит, наверное, ребенок же маленький, да? А вот женщина имеет право знать, ИМХО. Ее бы найти и рассказать надо.

Мы даже не знаем, сколько лет ребенку :( От 5 до 12, примерно. 

Да, мама так и решила. Найти женщину и рассказать ей. А уж она, как мать, примет решение, как и когда рассказать сыну. Или вовсе не рассказывать. 

Но мы уже знаем, что его зовут Рома. Ромка. 

Почему люди уходят так рано..  Это такая печаль. 

Перечитала и поняла, что как-то непонятно написала. Мозги совсем враскоряку. У дяди 4 сына осталось в семье. С мамой Ромы он встречался и жил какое-то время, но не женился.

И теперь выходит, что старший из его сыновей женился. Второй учится в институте. Третий служит в армии. А младший - в колледже.

Теперь вот и Ромашка.

Пока мы тут думали, ещё вопрос всплыл: а жена знает, что у него сын ещё есть? И спросить страшно. 

Девочки, голова кругом от этих мыслей. 

Изменено пользователем Ликос
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно веткой про "ребенка-гения".

Дедя Вася, мой прадедушка, пересказывал мне Гоголя "Вечера на хуторе..." и "Евгения Онегина", мне тогда было года 3, но еще иногда разговаривал со мной на "типатишкином" языке. Страшные двадцатые годы, маленький провинциальный городок, а у Васи Кузьмичева - учителя географии, артиста и режиссера народного театра растет маленькая дочка Леночка, которая вместо ребятишки, говорит - типатишки. Которая их выдала, когда они не успели спрятать конфеты, при приходе нежданной гостьи: "А мы с кофентами пом!".

И вот уже другая девочка Леночка говорит на весь магазин: "бабушка, купи мне кофенту на палочке". Леночка - правнучка Леночки.

Вы знаете, что я сделала? На памятниках бабушки, мамы и папы поместила фотографии, где они молодые и красивые. И дедушка на памятнике - молодой и красивый. Знакомые недоумевают, зачем? Затем.

 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лемниската сказал:

Я почти не помню этой недели - какие то обрывки: люди, слова... Похоже, я еще не понимаю, что произошло. Нет ни слез,  ни тоски

У Вас сейчас шок. Потихоньку готовьте себя, иначе дальше может быть хуже. Я тоже пытаюсь убедить себя, что это только сон, причем очень спокойно вспоминаю все события, до мельчайших подробностей. Хотя тогда вообще ничего не видела и не воспринимала. Оказывается, все откладывается в памяти, нужен толчок. Погрузилась с головой в работу, домашние хлопоты, поддержка друзей. И стало казаться, что отпускает....

Недавно разговаривала по телефону, по ходу беседы мне соболезнуют, семейная трагедия. У меня в голове сразу вопросы:"О чем это он? У кого? У меня? Что такое? Ах, да, мама" и сразу стало так нехорошо на душе. Стою на стоянке, жду машину, мимо проходит женщина, слышу обрывок разговора:"Мама, мамочка, ты меня слышишь?"

Примеров много, все понимаю, контролировать себя не могу.:(

Изменено пользователем Живица
  • Нравится 1
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мичибичи

Очень сочувствую. Жаль вашего папочку. Я читала как он болел и как вы сражались за него.

Замечательные стихи.

Это счастье, что у вас такой отец. Мне не довелось испытать...

Царствие небесное. Держитесь.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×