Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Обыкновенное чудо

Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Recommended Posts

14 часов назад, Татафока сказал:

67 лет. Неожиданно. Инсульт. 6 дней в реанимации и всё. Не болела мама, хорошо себя чувствовала. Утром блинов напекла и поехала на рынок. Там ей стало плохо, скорая приехала быстро. Но ничего не помогло. Скачок давления 260 и всё.

Очень, очень вам сочувствую. Знаете, инсульт - это такая дрянь, что в определенном смысле маме повезло, она умерла сразу, не мучаясь и не превратившись в "овощ".  А ведь в таком состоянии больные могут лежать очень долго.

Пусть маме будет хорошо там, куда она ушла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Татафока сказал:

Кому я буду теперь звонить?...

Очень хочу поддержать вас, просто рядом побыть мысленно. Для меня до сих пор вот это - кому звонить - самое тяжелое.

Первые дни, где то с месяц, мне все время хотелось поехать к ней, очень тянуло туда, хотя понимала, там её уже нет и не будет никогда. А вот это позвонить, до сих пор не отпускает. Мы ежедневно созванивались и бывало несколько раз в день. И мне этого так не хватает. Такое чувство одиночества почему то. Мозгами просто понимаю, что во всем мире все что  касалось меня, моего здоровья, настроения, каких то событий, было важно только маме. Теперь никто так искренне и безусловно меня любить больше не будет. Да есть сын, но у него теперь своя семья, есть муж, но муж это другая любовь. Маму никто не заменит.

Крепитесь, мне первое время очень Афобазол помог, по крайней мере с ним я перестала плакать сутками. Попробуйте.

  • Нравится 1
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 10:09, Пачули сказал:

Ровно неделю назад умерла моя соседка, подруга, мой оппонент и моя поддержка. Из окна кухни, где я постоянно кручусь- виден их дом, до него метров  тридцать, а там- калитка. Мы бегали друг к другу просто так и постоянно, мы пили кофеек просто болтали летними вечерами на сведем воздухе в саду. Мы были друг с другом предельно откровенны. Она жила очень быстро, постоянно куда то спеша, она и умерла как бы между прочим. Словно просто шагнула, собравшись с силами и быстро приготовившись. Ровно две недели назад, тоже в среду, она еще ходила своими ногами, только порывистый шаг ее стал чуть медленнее от боли и слабости. Ровно две недели назад она прочитала свой окончательный приговор, о котором знала, как и все мы, но отодвигала. И заплакала. Надежда сменилась ОЖИДАНИЕМ. Страх- тоской. Она очень хотела жить. Строила планы, даже посадила рассаду. 

Я всегда поддерживала ее, поддерживала ее оптимизм, ее удивительную жизнестойкость. А в палате больницы, где ее участью стали обезболивающие, не нашла слов утешения((( не нашла. Только и смогла что проглотить . комок и сказать- Пойдем домой, Натусь, пойдем. Там солнышко теплое, дома лучше.

Со среды приговора и до среды смерти я не спала ночами, мысль била физически- умирает... как такое возможно? вот же стена ее дома, там она, рукой подать чтобы увидеть...

Надо заставить себя смириться, отодвинуть, не думать, не плакать..Иначе разорвет сердце. Вторая моя подруга. Вторая Наташа.

Царствие Небесное.

Очень вам сочувствую. Очень...

Есть такие люди, которых не заменить. Моей самой лучшей, самой дорогой подруги (кстати, тоже Наташа) в марте исполнилось 9 лет как ее не стало.

Она была совершенно прекрасным человеком.

Вот, вспоминаю (а я ее всё время вспоминаю, так же как и своих любимых родных людей) - у нее не было недостатков. Это настолько был деликатный, интеллигентный, добрейшей души человек, что наверное, больше такого в моей жизни не будет.

Она никогда не сказала ни одного дурного слова ни о ком, всегда неслась на помощь, кто бы о чем ни попросил.

Москвичка в десятом поколении, но ни капли снобизма, покровительственного снисхождения к нам, "понаехавшим" (у нас на фирме из каких только городов ни было) Всегда улыбчива, всем подскажет, всех проводит- отведет, куда попросят.

Такая умница. Прекрасная дочь, мать, жена, сестра. Вот как такое бывает. Оказывается, бывает.

Очень любила животных. Всех кормила, спасала, лечила.

Человек, который жил для других. Для себя ни чуточки.

- А! Мне ничего не надо, говорила.

Относила вещи в церковь, кормила кучу кошек и собак и возле дома, где жила и около офиса, где мы работали. Ко всем моталась в больницу. И с работы, кто попадал. И родственники, и соседи.

Вы написали "Наташа", а у меня дрогнуло сердце...

Я думала, у меня ноги откажут, когда узнала, что она ушла. Муж позвонил ее и сказал по телефону. 

До сих пор горюю, что не смогла поехать, проводить ее. Я тогда в больнице челюстно-лицевой лежала в Туле. Только после операции. Кто бы меня отпустил. Да и как бы я доехала в таком состоянии... Попросила мать соседки по палате отбить телеграмму. Нас даже на улицу не выпускали. Нельзя. Отделение такое. Боятся инфекции и рецидива. 

Иногда как вспомню, щемит сердце. А как она заразительно смеялась. Как колокольчик. Она никогда не курила. И меня гоняла...

Ей было всего 54 года. И сейчас бы совсем ещё не старая. Но...

Очень сочувствую вам. Держитесь. Тяжело терять таких подруг. Они единственные. Приношу вам свои соболезнования. Извините, если что не так сказала.  Вы написали ее имя, и всё всколыхнулось во мне.

Время только приглушает боль, но не лечит. Всё как вчера было.

  • Сожалею 19
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было первое утро за несколько лет, когда мужу некому звонить. Как-то всё внезапно. Вчера так перехватило грудь в спазме, не продохнуть. Честно, не могу разобраться, кого больше жалею - мужа или брата его. Обоих, наверное. Плакать навзрыд не умею. Сыну сообщили. Он прислал 10 тысяч, сами такую же сумму хотим вдове в помощь. Но не вернёшь же. 

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1
  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат вскрытия - рак легких, но сердце с инфарктом не выдержало. Жизнь у брата мужа не очень задалась, но хоть избавила от мучений. Дочка жены и ее внучка очень переживали. Он стал им родным. Внучка дедушкой называла искренне. С мужем не говорю на эту тему, тут только.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шесть лет со дня гибели друга. Шесть. Даже не верится. Я была прошлой осенью там, где он похоронен, но на кладбище не зашла - мы ездили с ребенком. Кладбище прямо рядом с горами, он любил горы, он мне про них рассказывал. Я уже на четыре года старше стала, чем он был, когда ушёл. Я тебя помню и мне тебя не хватает. 

Мы с его сестрой общаемся, у неё малыш на год младше моего. Виделись с ней, гуляли с детьми, а я всё искала в её сыночке сходство с дядей...

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дед умер. Я бы не сказала, что мы близко общались, но как-то не по себе все равно, тошно. Сейчас только узнала ибо что-то с телефоном было и до меня не могли дозвониться, похоронили. Я получается, даже и не была на похоронах. 

Но  как-то чувствовалось, что что-то не так. Как туча надо мной. Снилось сегодня, что в дедовском доме какой-то мужик ставни закрывает на всех окнах. Встала, думаю "что-то должно случиться" А оказывается случилось уже.
 

  • Сожалею 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер бабушкин родной брат. Я его видела единожды и очень давно на свадьбе родственника ещё в девяностые. Ему было уже лет 86 и последние несколько лет он, как и бабушка, провёл в лежачем состоянии. Жил далеко, в одной из кавказских республик, наших. Сын и жена его другой религии.  Хоронят как по нашему, на третий день. Кое-кто из родственников полетит из Москвы. 

Он редко с бабушкой общался, почти чужие люди, хотя из в семье было четверо. С четвертым братом больше общались, но умер он рано. Не дожил и до пенсии. Все новости приходят от их ещё живой и бодрой общей сёстры, самой молодой. 

А завтра три года со дня смерти родного брата отца, 16 мая было также три со смерти родной сёстры.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×