Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Обыкновенное чудо

Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Recommended Posts

Папа, приснись мне, пожалуйста. Я с ума схожу уже, я думаю постоянно о тебе:  как ты там, как там у тебя? Приснись и просто расскажи мне о своей жизни, очень тебя прошу.

  • Сожалею 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно два месяца прошло с тех пор, как не стало крестненького.

При его жизни, каким бы он не был выпивохой, я чувствовала себя защищенной. И знала, что бабушка под защитой, кусок хлеба у нее всегда будет. А теперь такое состояние, будто меня выдернули из теплицы и поставили на пронизывающий холод. Вопросы, которые решал крестный до последнего, внезапно легли на меня. С ним я несла ответственность только за себя, теперь пришлось резко и внезапно повзрослеть.

Весь день вспоминаю крестного. Все хорошее, что было. Эту весну и лето, когда он не пил... И мы, будучи на карантине, каждый день ездили куда-нибудь в область. Где бескрайние поля и леса, светит солнышко и щебечут птицы. Сейчас создается такое ощущение, что крестный торопился... Торопился попрощаться с местами своей юности, которые показывал мне в изобилии, со мной, с бабушкой, которую просто заваливал всякими вкусняшками. При нем, в доме колбасы по пять сортов в холодильнике лежало, и холодильник был полон. У меня так не получается: морозилка забита, круп полно, но с самим холодильником - беда. 

Осталась одежда, детали от машины, вещи. Брат не против, чтобы я разбиралась с одеждой, сам не торопится приходить. Машина так и стоит во дворе, грустная и одинокая. Тут проходила мимо, аж сердце защемило. Все машины почищены от снега, а она напоминает сугроб. При жизни, крестный за своей машинкой ухаживал, любил ее. А теперь, брат ее продавать будет, а я... Я купила щетку и почистила ее, жалко же машинку...

Еще и бабушка постоянно плачет, корит себя за то, что детей своих не уберегла. И не докажешь обратное. Она не в силах свою голову детям поставить, они взрослые люди. И жизненный выбор делали сами, увы... Я не знаю, как до нее донести, что вины нет никакой. И как объяснить, что пора прекращать себя терзать, жизнь продолжается. Ходила в "Нежный", в веточку "умер ребенок", думала найти ответы там. И поняла, что всю оставшуюся жизнь бабушка будет плакать по своим детям. Это еще больше угнетает.

Я не плачу. Мне нельзя, ибо если мы вдвоем рыдать начнем, то будет плохо. От слова "совсем". А все время плохо не должно быть, надо, чтобы после плохо было хорошо.

В голове сумбур, вокруг сумбур, в посте сумбур.  Устала я. Тяжко без крестненького, Вечная ему Память.

 

Изменено пользователем Дискорд
  • Сожалею 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 4 года, как умер мой папа. Время идёт, легче не становится. Рассказываю детям, какой он был. 10 лет перед смертью он не говорил, инсульт. Здоровым внуки его не помнят почти, только по моим рассказам.

Иногда говорю с ним, представляя, что бы он ответил. Мой младшенький замашками деда напоминает, мама смеётся - вылитый дед Серёжа.

  • Сожалею 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Я знаю как останавливается сердце и дыхание на какое то время. И я знаю как громко я умею кричать.

Да... 

Прочла ваш пост и окунулась в то, что ни годы, ни время не властны над тем, что вонзилось глубоко в сердце. В марте будет уже тридцать шесть лет как мой брат покинул этот мир. 

Уже его первый внук женился и время течет, не останавливаясь, а он... Навсегда в памяти тот молодой, каким был. Ему было всего двадцать шесть лет и четыре месяца... 

Близятся горькие даты...

Их уже столько, что порою нет сил сдерживать рвущуюся боль. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет... 

Самой первой мыслью наступившего дня было то, что тридцать лет... Тридцать лет прошло с того дня, как весть о том, что ты покинул этот мир дошла до меня. 

Папа, мой милый папка... Я люблю тебя, папа! 

Я гоню боль и вспоминая тебя, я помню все то, что ты дал мне. Всю ту силу любви и силу жизни, где отступает боль и то чувство, что ты рядом... Все то, что ты давал, а я еще не понимала тогда - все это так, что это все и есть то, где ты мой папа, мой папка. 

Не передать словами мне всю нежность, которой вы с мамой напитали меня и я благодарна вам за то, что вы были и есть у меня. Уже не на земле... 

Вы в моем сердце. 

Прости папа, все так получилось, что три даты следуют одна за другой так, что не могу я вас разделить в воспоминаниях. Как и в жизни - вы у меня в сердце вместе. Папа и мама. Самые, самые родные. 

Светлая вам память! Я люблю вас. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, мой милый брат, мне действительно стало легче. Словно прорвало некий пузырь, в котором я была 14 лет и я могу дышать, свободно и легко без этой тяжести. Ты уже давно родился, просил отпустить, но я эту нить все никак не могла отсоединить от себя, по ниточкам цепляла, по паутинкам...

Все, мой хороший, все, я отпускаю. На душе легко стало. Почему - не знаю и сама, в один момент словно груды кирпича с души упали. Момент ничем не примечательный, просто в суматохе дней вдруг так резко, так остро я почувствовала что все отрезано и ты действительно в прошлом, в любимом и недосягаемом, но все таки прошлом. Стало легче, прости мне эту легкость, но стало и словно этого ничего не было и ты был давно-давно, нет боли, как так!!!, но ее просто не стало. Осталась память и грусть, мягкая, теплая, родная...

Разве так бывает, что в один момент резкая боль переходит в тихую грусть. Разумом я вообще ничего не поняла, душой поняла все. Живи, мое солнышко, я с тобой. 

П.С. Я ни тут, нигде, не расскажу Что я знаю и Что видела, где и кто сейчас мое солнышко, мой братик, но этой боли больше нет, впервые за 14 лет она меня отпустила и пришло успокоение. Связь разорвана, прости меня, больше не держу.

П.П.С. Девочки, милые, ничего тут понимать не надо, это мое, мое самое больное в жизни. То, что я написала, уж простите, мне надо было хоть где то это выплеснуть, я знаю о чем пишу, а остальным это знание не нужно. Главное что я смогла таки отпустить брата, смогла оставить его в себе теплой памятью без боли и горечи, а понимать меня не надо... Мне надо было выговориться, облечь это в слова и принять уже полностью, к сожалению никому кроме форума я душу приоткрыть не могу, ну кому я этот "бред" еще расскажу.  

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×