Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДобраЯя

Александр Никонов: Меня называют Гитлером (№6)

Recommended Posts

Ещё на секундочку (блин, зря я опять сюда пришла laugh.gif )

Нессун Дорма

Где брать деньги на эту самую профилактику? Если пирог - один, и кусок уходит на вытягивание заведомо нежизнеспособных? Хороший кусок, кстати...

Вы серьёзно?

Пирог-то один, но гааараздо бОльшая часть этого пирога вытягивается вполне жизнеспособными. Вытягивается и прячется в офшорах, виллах, яхтах и проч. А также в раздуваниях бесконечных чиновничьих должностей с нехилым содержанием. На нежизнеспособных там - мизер. Так что давайте не будем про пироги... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вы серьёзно?

Нет, конечно. Про яхты и все остальное - не хуже Вашего я знаю. Вот только начинать с этого - значит, скатиться к анекдотичному - "Да тут всю систему надо менять нахрен..."

Анел

А я попрошу Вас признаться, что ВТОРОГО ребенка Пашкина мать родила тогда, когда стало понятно, что врачи ошиблись и ребенок не безнадежен. Или признаться в том, что второго она родила для того, чтобы ухаживать за Пашкой, когда ее не станет.

Кстати. Тоже момент, освещенный в статье. Т.е. решить за первого - младенца-инвалида - жить ему или умирать - безнравственно.

А родить второго, здорового, и заставить его всю жизнь ухаживать за больным первым - т.е. фактически - решить за него, приковать его рабом к больничной койке - ОЧЕНЬ НРАВСТВЕННО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Я рыдаю просто biggrin.gif Никонов на бумаге и Никонов на экране - это четыре разных человека.

Чтобы его не бояться и не бояться впасть в любой раж - как за, так и против, - его просто надо смотреть. Жалкий, бедный человечек. Хочется жалеть его и жалеть. Ведь Хакамада его просто вырубила одним взмахом руки.

А вообще паскудно мы живём, товарищи. Мелко как-то. g.gif

Нессун Дорма

А родить второго, здорового, и заставить его всю жизнь ухаживать за больным первым - т.е. фактически - решить за него, приковать его рабом к больничной койке - ОЧЕНЬ НРАВСТВЕННО?

Вдогонку спрошу. А родить ещё одного, зная, что он будет почти идеальным донором для пересадки костного мозга старшему ребенку? Нравственно? Нет? А кто судить можект, кроме матери? И отца?

Спасибо, Господи, что я перед таким выбором не стояла. notworthy.gif Дай Бог сил всем, кто в них нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Да тут всю систему надо менять нахрен...

Наивно предполагать, что для принятия закона не надо будет менять "всю систему". Люди думают, почему-то, что там одну-две бумажки будет достаточно подписать. Там нужны будут такие комплексные изменения, КАЖДОЕ из которых будет порождать кучу и кучу вопросов, причём вопросов не абы каких, а самых прямых, касаемых жизни и смерти. И прогляди хоть один, оставишь лазейку для корыстных людей, ну а лазейка для дальнейшего "отбора" по-любому сама собой появится.

Откланялась, называется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А я попрошу Вас признаться, что ВТОРОГО ребенка Пашкина мать родила тогда, когда стало понятно, что врачи ошиблись и ребенок не безнадежен. Или признаться в том, что второго она родила для того, чтобы ухаживать за Пашкой, когда ее не станет.

Мне не в чем вам признаваться, ибо ранее в этой теме я уже писала о Пашке. Также писала там и о том, что его мама родила дочку только после того, как полностью обследовалась уже с новым мужем и окончательно убедилась, что генетическое отклонение было по линии биоотца Пашки.

Также могу сообщить вам и то, что родила она дочку не оттого, что Пашка перестал быть безнадежным, ибо уже одно то, что он по сию пору жив - это достаточно длительный срок жизни для людей с таким заболеванием. Такие больные умирают еще во младенчестве.

Также, как и то, что надеяться на то, что сестренка будет нянькой для брата - это абсурд по одной причине. Разница в возрасте у них составляет девять лет. Поэтому сами понимаете, что когда она подрастала, я уже жила в тех краях и видела все собственными глазами. Девочка подрастала, училась в обычной школе и еще в это же время обучалась в музыкальной школе. Потом она продолжила дальнейшее обучение музыке вдали от дома. А, там уже и замуж вышла. Поэтому Пашка был всегда с мамой и приемным своим отцом.

При этом вы можете прочесть в ранее написанном мною посте про Пашку и то, что было год назад и помощь со стороны родных по отношению к его маме и ему самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вот раз и вот два.

Номер раз можно перефразировать "На детях гениев природа отдыхает". Сам факт всплеска рождаемости аутят в Силиконовой долине ни в коей мере не подтверждает наличие аутизма у самих "белых воротничков" - иначе бы об этом факте знали. Там же и четко сказано - сочетание генов может дать подобный эффект.

Что же касается номера два - об этом я и говорю, утешение родителей. Сколько на таких гениальных детей приходится детей, при обращении к которым по имени они начинают визжать и бросаться на стену, либо просто не реагируют ни на кого и ни на что? Номер два - скорее исключение, чем правило, для больных аутизмом, и тысячи родителей каждый день прочитывают эти статьи, надеясь - "А вдруг и мой не умственно неполноценный, а гений?". Благо, диагноз "аутизм" оставляет такую надежду.

аутист 4-летний, разобрался с новой для него моделью телефона на моих глазах за 5(!) минут.

И что?... У моих знакомых трехлетний ребенок разобрался в компьютерной игре-стрелялке, и на моих глазах стрелял, бегал и так далее. Вру, 3 года и 7 месяцев.

Я не ставлю под сомнение возможный высокий интеллект аутят, но наличие интеллекта диагноз "аутизм" не снимает, тем не менее. Так же, как доброта и душевность не снимают диагноз "синдром Дауна".

А отсутствие принудительной стерилизации - по медицинским и социальным показаниям - приводит к тому, что мы имеем - неконтролируемое количество беспризорников;

Насколько знаю, в Америке нет закона о принудительной стерилизации. Родителей-белых воротничков Силиконовой долины и самих их детей тоже предлагаете стерилизовать принудительно, кстати?... Или оставить на расплод, как потенциальную высокоинтеллектуальную элиту страны? wink.gif

расстрелять влюбленного романтика за то, что поздно девушку провожал...

Вы действительно считаете, что это снизит процент:

неконтролируемое количество беспризорников; неконтролируемое количество "пьяных" детей; неконтролируемое количество детей, выброшенных в мусор

???? blink.gif

Вы правда предлагаете стерилизовать целыми деревнями в Сибири, где все пьют?... Давайте масштабно поразмыслим и представим, что произойдет. Допустим, узаконили факт принудительной стерилизации больного с поставленным диагнозом "алкоголизм" или "наркомания", а также "уственно отсталый", а также "с заболеваниями, передающимися по наследству". Не забывайте, что факт непередачи по наследству онкологических заболеваний не подтвержден, скорее, медицинское сообщество склоняется к выводам о наследственной передаче.

Итог - полстраны простерилизовали, оставшиеся полстраны рожают. Не факт, что здоровых детей - врачебные ошибки и неблагоприятную экологию никто не отменял. Как не отменял и факта, что разовое "пьяное" зачатие может привести к рождению неполноценного ребенка.

Как итог - рождаемость резко падает. Социально адаптированного трудоспособного населения, которое раньше получалось из "неблагополучных" детей - нет. Налоговая нагрузка на здоровых трудоспособных людей возрастает - народу трудоспособного меньше, а процент стареющих отнюдь не уменьшается. К чему это приведет, кроме как к невозможности общества к воспроизводству?...

Где брать деньги на эту самую профилактику? Если пирог - один, и кусок уходит на вытягивание заведомо нежизнеспособных? Хороший кусок, кстати...

Да неужели у нас один на все про все кусок?... Ух ты, а сколько ж на счетах лежит наших политиков, депутатов, чиновников оффшорных?... Сколько осело в Пенсионном фонде, сколько умотало за границу в виде перепродажи через цепочку фирм стратегических запасов?... Сколько ушло на разжигание и поддержание незатухающих чеченских/грузинских конфликтов?... Сколько тратиться на аппараты разнообразнейших и многочисленных министерств и ведомств? Сколько ушло на процессы реорганизации, приватизации, а сейчас обратной национализации? Неужели вся эта ОРДА важнее, чем одна стратегическая задача - здоровые люди в сильном государстве?

Когда все хорошо и красиво, то они выглядят невероятно жестокими и противоречащими мирной морали

Вы предлагаете очень жестокий закон, который, кроме как к озлоблению общества и дележу его на классы прикасаемых и неприкасаемых, ни к чему не приведет. Да, возможно, процент больных детей снизиться, но не 100%. Потому что опять же - врачебные ошибки, пьяные зачатия у благополучных непьющих родителей, отсутствие генетических проверок - это все останется.

Решать надо проблему в первоисточнике - а стерилизация - это борьба с последствиями. Введите смертную казнь за наркотики - это более гуманно, чем убивать рожденных "не таких" малышей. И резко снизит наркооборот в стране. Поднять цены на алкоголь с резким ограничением производства алкоголя, прекратить любую популяризацию алкоголя и сигарет - ЛЮБУЮ, обложить производителей налогами, проводить популяризацию здорового образа жизни, вернуть систему спортивных клубов и объединений... Да, это дорого и долго, усыплять - проще и дешевле, но поймите, узаконивание усыпления вернется и ударит бумерангом. Да что это такое, в конце-то концов!... В стране с действующим мораторием на смертную казнь насильников, педофилов и убийств всерьез обсуждается возможность умерщвления ни в чем не виноватых ДЕТЕЙ!!! Я в шоке, если честно. Не о том думаем, и не то обсуждаем, сугубо ИМХО. cool.gif

Нужна целая программа и комплекс законодательных мер для семьи, помимо Семейного кодекса. Уже писала, повтороюсь, вплоть до сдачи экзамена на право быть отцом и матерью. Почему при усыновлении детей родители проходят кучу всяких процедур, проверяется их финансовая обеспеченность, социальный и культурный уровень, здоровье - а при рождении ребенка в семье - нет?... Чем в этом плане "свой" ребенок хуже "усыновленного"?.. Почему интересы усыновляшек учитываются, а в вопросе родителей государство полностью надеется на их "светлую голову"?... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А родить ещё одного, зная, что он будет почти идеальным донором для пересадки костного мозга старшему ребенку?

А с каких пор единоразовое (обычно!) донорство костного мозга накладывает отпечаток на ВСЮ ЖИЗНЬ донора? Этот второй ребенок что - почку отдает? Или другой какой невосполнимый орган?

Костный мозг - восполняется. Да, болезненная операция. Да, операция. Но - жизненно важных функций она не нарушает, и на последующей жизни НИКАК не сказывается.

В отличие от добровольно-обязательного жертвования.

Анел

его мама родила дочку только после того, как полностью обследовалась уже с новым мужем и окончательно убедилась, что генетическое отклонение было по линии биоотца Пашки.

Я рада, что она прошла обследование. Но на вопрос Вы так и не ответили - красиво уклонились. Но, может быть, я несправедлива и вы просто не поняли. Я уточню : Дочь родилась ПОСЛЕ того, как матери стало понятно, что она потянет физически двоих детей?

Тришка

Откланялась, называется. 

Да куда там! Не отпущу! пока... laugh.gif

Вот смотрите, какой интересный момент. Законы - это замечательно. То, что принимать (если принимать) их надо параллельно - это ясно.

Но. Тут много говорят о том, что сидят вот такие вот "фашисты", как я, например, и ратуют четь ли не за поголовную эвтаназию. Ладно, я проглочу это оскорбление.

Но. Мне непонятно - почему мать двоих-троих детей, который надо всего лишь(!) раз в год ПОДлечивать, и к 18 годам это будут прекрасные здоровые солдаты - никакого пособия не получает.

А мать ребенка-инвалида, который не то что солдатом - дворником быть никогда не сможет, будет всю жизнь(!) лежать - помощь получит? Потому что этому ребенку лучше в семье? Уверяю Вас, в том состоянии, в котором пребывает этот конкретный ребенок, ему все равно где - в семье или в интернате. Потому что он относится ко второй группе (помним, да - введенные определения? не отклоняемся).

Так может - начать именно с этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вот только начинать с этого - значит, скатиться к анекдотичному - "Да тут всю систему надо менять нахрен..."

Да, действительно, давайте ничего не менять кардинально, а перераспилим те крохи, которые выделаются нам на здравоохранение - и начнем с самых уязвимых, с неполноценных детей. До чиновничья-то фиг доберешься, а тут вот они - как на ладони, разбазариватели народного добра ranting.gif

А мать ребенка-инвалида, который не то что солдатом - дворником быть никогда не сможет, будет всю жизнь(!) лежать - помощь получит?

Так может - начать именно с этого?

blink.gif . Я предлагаю со стариков начать!... Они офигенную пенсию получают, в Москве аж 10 тыщ рублей!... А толку от них никакого, настроение только всем портят!... И их тоже лечить надо, а пользы-то от лечения не будет никакой - старики здоровыми не станут и работать не смогут!...

Обсуждение подобных законов, а ровно, как и освещение их в прессе - первый шаг на пути к "окончательному решению". Это очень нездоровый признак, очень. Принятие таких законов либо даже вынесение их на голосование - это уже предпоследний шаг. И это уже будет крайне нездоровым признаком. Нессун Дорма, я НЕ ВЕРЮ, что Вы обсуждаете это всерьез. Я НЕ ВЕРЮ, что Вы полностью отдаете себе отчет в том, ЧТО Вы предлагаете. Так же как не ВЕРЮ, что Вы вообще сами сможете жить в том обществе, которое возникнет после принятия ТАКИХ законов, и не мотанете отсюда первая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Сколько на таких гениальных детей приходится детей, при обращении к которым по имени они начинают визжать и бросаться на стену,

Как раз подобное поведение аутят и корректируется. Оно характерно почти для всех. коррекция этого называется "социальной адаптацией".

Деление на первый-второй - помним? Лелька спросила, как делить будем. Так вот - по возможности социальной адаптации. есть эта возможность, хоть в проекте - ДА!. Нету - звиняйте, мамо...

И тогда мы снова возвращаемся к проекту Тришка - вот, ейбудда, как же отличается конструктивно мыслящий человек от эмоциональных! - нужен проект. Нужен закон. Нужны деньги - БОЛЬШИЕ деньги. Нужно "нахрен всю систему".

Введите смертную казнь за наркотики - это более гуманно, чем убивать рожденных "не таких" малышей. И резко снизит наркооборот в стране

Осторожнее. Три года назад мне тут на форуме весьма уважаемые люди доказывали, что раз-два в неделю покурить травку - не преступление вообще и вреда здоровью человека и его потомства не наносит. С пеной у рта, вот так же, как Вы мне сейчас доносите о моем "фашизме".

В стране с действующим мораторием на смертную казнь насильников, педофилов и убийств всерьез обсуждается возможность умерщвления ни в чем не виноватых ДЕТЕЙ!!!

Пожалуйста, можно - дайте мне определение человека. Академическое.

Нужна целая программа и комплекс законодательных мер для семьи, помимо Семейного кодекса. Уже писала, повтороюсь, вплоть до сдачи экзамена на право быть отцом и матерью.

Да кто против-то? Я уже тут демотиватор размещала - дешевле пару кампаний по борьбе с абортами провести, чем дать каждой молодой семье по квартире....

Шеда

До чиновничья-то фиг доберешься, а тут вот они - как на ладони, разбазариватели народного добра

Вы предлагаете - "отнять и поделить?" Революцию во имя неполноценных детей устроить? я не против... Только кого мы потом на трон сажать будем? Ну, так, чтобы уж совсем толерантно?

Так же как не ВЕРЮ, что Вы вообще сами сможете жить в том обществе, которое возникнет после принятия ТАКИХ законов, и не мотанете отсюда первая.

Каких - таких? Видите ли, Шеда... Вся эта прелесть меня коснулась в свое время - 11 лет назад - полной ложкой. И я была ГОТОВА к тому, чтобы убить еще не рожденного ребенка ( так, кажется, это толерантоно и гуманно называется - аборт неполноценного плода?) Поэтому не надо мне говорить о том, куда я мотану и как.

Я достаточно жестокий и прагматичный человек. И я готова взять на себя ответственность в решении - пускать или не пускать в мир человека, ВСЯ жизнь которого будет одним сплошным мучением.

После проверки всех фактов, ага... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Но на вопрос Вы так и не ответили - красиво уклонились. Но, может быть, я несправедлива и вы просто не поняли. Я уточню : Дочь родилась ПОСЛЕ того, как матери стало понятно, что она потянет физически двоих детей?

Я никоим образом не уклонилась от ответа, так как его точного ответа у меня нет. Нет, по той простой причине, что я не могу знать, как это растить двоих детей, один из которых нуждается в особом уходе, работать, содержать дом в порядке, вести личное подсобное хозяйство и при этом оставаться той жизнерадостной гостеприимной женщиной, какой она есть.

При этом не зная как это быть на ее месте, знаю то, как тепло и легко находиться рядом с ней, настолько она жизнерадостный человек.

П.С. Я прекрасно понимаю разницу между тем, кто прикован к постели и тем, кто может передвигаться, несмотря на тяжесть болезни. Только кроме этой разницы, есть там одно общее - страдание матерей и их детей.

Поэтому и случаи я привела такие два разных по диагнозам, а вот тяжесть болезни? Как ее измерить? В обоих случаях без поддержки врачей малыши бы погибли в первые дни, месяцы, максимум первые годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

по той простой причине, что я не могу знать, как это растить двоих детей, один из которых нуждается в особом уходе

А при чем тут Вы? Изумлена.

Хорошо, еще больше упрощу - до предела. У них разница в возрасте 9 лет. В 9 лет мальчик, вопреки прогнозам, стал уже ходить? говорить? проситься на горшок? Т.е. он уже перестал быть овощем - вопреки пророчествам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Нету - звиняйте, мамо...

То есть, если нет в проекте возможности социальной адаптации - то мы человека приравниваем к животному, не имеющему сознания и умерщвляем?... А по-моему, не имеем права. В том, что он такой появился на свет - наша вина, не его - государства, родителей, врачей - наша. Он-то тут при чем?... Одно дело, когда человек сознательно принимает решение уйти из жизни - и вот тут Закон о добровольной эвтаназии нужен - и другое дело, когда общество решает. Или родители, которые не могут являться "вершителями судеб". Вообще-то, за плохое обращение с ребенком есть статья.

Вопросы же его боли и постоянных страданий,которые, якобы, мы просто обязаны прекратить - давно и успешно решаются в цивилизованных странах вводом соответствующих препаратов - и ни боли, ни страданий.

Три года назад мне тут на форуме весьма уважаемые люди доказывали, что раз-два в неделю покурить травку - не преступление вообще и вреда здоровью человека и его потомства не наносит

Так для того и нужен Закон о родительской ответственности. Хочешь курить траву - кури, но не рожай. Если, конечно, таковая трава не входит в список наркосодержащих веществ и прекурсоров... Не в курсе, если честно, входит туда марихуана или нет, или что там курят... blush.gif

Пожалуйста, можно - дайте мне определение человека. Академическое.

А такое определение Вас не устроит?

"Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения."

Если мы сейчас делить начнем, кто из нас человек, а кто нет... Ну чиста ведь еврейский-славянский вопрос получается, нет?

Вы предлагаете - "отнять и поделить?" Революцию во имя неполноценных детей устроить? я не против...

Я предлагаю не валить с больной головы на здоровую. В данном контексте - не валить проблемы нашего нездорового общества - социальные и демографические на больных детей. Они тут не при чем, и если родились, а права гражданина признаются пока в этой стране по факту рождения - то имеют такое же право на медицинский уход и жизнь, как и мы с Вами. И бороться нужно не с ними, а с причинами, приводящими к рождению таких детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

нужен проект. Нужен закон. Нужны деньги - БОЛЬШИЕ деньги. Нужно "нахрен всю систему".

Как бы вам сказать... g.gif Я сильно не уверена, что такой закон возможен СЕЙЧАС в наших теперешних реальных условиях. Что он возможен в таком виде, чтобы никому больше он не навредил. Чтобы он не стал первым в череде из... Чтобы он не застопорил всё развитие медицины и толерантности к инвалидам, которая и так в нашем обществе низкая.

А поскольку не уверена, точее даже уверена, что от него на данном этапе в нашей стране будет больше вреда, чем пользы, то я голосую "против" (хотя никто меня особо не спрашивает laugh.gif ). Но вот такое я составила для себя мнение.

Заметьте, на протяжении всех своих постов, ни разу не заикнулась я про Бога, кару и.т.д. и старалась не затрагивать сильно моральный аспект, я беру аспект чисто технический, пытаюсь повернуть его так и эдак и вижу, что следует цепная реакция. Очень нежелательная даже уже на стадии принятия этого закона, которое должно начаться с того (!!) что нужно будет чётко прописать, кому может быть ОТКАЗАНО в праве на жизнь.

Повторюсь - жалость к ребёнку с тяжёлыми отклонениями - это одно. ЗАКОН - это другое. Если он войдёт в СИСТЕМУ и начнёт действовать, что все "побочные эффекты" от него должны быть чётко просчитаны. Ибо ударить они могут больнее и масштабнее, чем кажется. Это не две бумажки подписать. Далеко не так. Хоть я и не юрист, но вполне в этом отчёт себе отдаю. И вот эта проглядывающая в перспективе побочная масштабность мне сильно не нравится. Сильно.

Теперь точно всем спокойной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

мы человека приравниваем к животному, не имеющему сознания и умерщвляем?...

А если у этого ребенка сознания - просто нет и быть не может? Никогда? Даже на уровне 3-летнего? Это кто тогда? Человек?

Одно дело, когда человек сознательно принимает решение уйти из жизни - и вот тут Закон о добровольной эвтаназии нужен - и другое дело, когда общество решает

НЕТУ у него - у этого существа - сознания. Вообще. Вот он родился - мозг недоразвит настолько ( кстати, определяется ММРТ), что сознание не появится. Он просто испытывает раздражители - БОЛЬ. КАк он примет решение? Чем?

Мы ответственны, Вы правильно сказали, Шеда. И принимать решение - нам. И раз мы взяли грех на душу - и родили его - так может быть, пойдем до логического конца и проявим ИСТИННЫЙ гуманизм - прекратим его боль.

Если мы сейчас делить начнем, кто из нас человек, а кто нет... Ну чиста ведь еврейский-славянский вопрос получается, нет?

Ой, ну я таки Вас умоляю... Не надо путать кислое с мягким. Щас еще до полноценности рас давайте договоримся.

Я Вас не даром просила дать мне определение человека.

Вот это - Википедия smile.gif

Человек - м. каждый из людей; высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесною речью

Человек - Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда - словарь Ожегова

Человек - общественное существо, обладающее сознанием, разумом, субъектобщественно-исторической деятельности и культуры - энциклопедический словарь.

Если родившийся ребенок не обладает главным признаком Человека - сознанием, разумом - и обладать не будет - к нему понятие Человек - применимо?

Все. В люлю бай, до завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

В 9 лет мальчик, вопреки прогнозам, стал уже ходить? говорить? проситься на горшок? Т.е. он уже перестал быть овощем - вопреки пророчествам?

Да, в 9 лет Пашка уже сидел и ходил. Уже мог произносить те слоги, что четко уловил он по жизни. Его матерью уже был проделан титанический труд по вытаскиванию его из того состояния, в котором он мог остаться.

При том его болезнь, к сожалению, никуда не отступила. Она на его лице, в его движениях, в том что он есть и остается на уровне 3 лет. Он растет физиологически, а уровень умственного и гормонального развития остался на уровне маленького ребенка. Он произносит слоги. Днем он ходит в туалет, а вот ночью увы.. Поэтому он уже не был "овощем" к рождению своей сестренки, его развитие прогрессировало, не сильно, но все же в лучшую сторону.

При этом этот прогресс не был бы реален, если бы его мать не возила его к тем специалистам, которых она смогла тогда найти. Если бы не те специалисты, то был бы Пашка таким же, о каких вы сейчас написали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

пойдем до логического конца и проявим ИСТИННЫЙ гуманизм - прекратим его боль.

Да, но мотивы-то - не прекращение его боли. Мотивы-то - сугубо материальные:

А мать ребенка-инвалида, который не то что солдатом - дворником быть никогда не сможет, будет всю жизнь(!) лежать - помощь получит? Потому что этому ребенку лучше в семье?

Мотив-то "укусище в чужой рот", лучше рот усыпить, дешевле будет и вроде как его страдания прекратим. Еще раз - может, чтобы прекратить его страдания, в целях проявления ИСТИННОГО гуманизма - сделать жизнь этого пусть и "нечеловека", как Вы выражаетесь - сносной?... Не граничащей с болью?... Лекарства есть. Да, они дорогие - но не слишком ли дорогая цена для общества в целом - принять узаконенное убийство?

Взгляните на проблему "ширше" - ЧТО полезет после принятия такого закона. Ага, неполноценный, неразвитый мозг - имеем право умертвить. Лет через 10 - ой, да и физических инвалидов шибко дорого содержать - поддержим законопроект. Ой, да ведь и нежиснеспособных людей с диагнозами "бронхиальная астма", "сахарный диабет", "цирроз печени", "онкология различных форм и расцветок" - дешевле усыпить, чем лечить. И мучаются они тоже Бог знает как, прекратим их страдания. А старики, опять же, кормить-поих их, а "даже и дворниками работать не смогут".

Вы как не поймете-то, что сделав шаг на эту дорогу, общество перестанет быть обществом, оплотом законности может оно и останется, но законы-то будут - волчьи. А раз о людях не надо заботиться, дешевле усыпить, то что же нас захлестнет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы как не поймете-то, что сделав шаг на эту дорогу, общество перестанет быть обществом, оплотом законности может оно и останется, но законы-то будут - волчьи. А раз о людях не надо заботиться, дешевле усыпить, то что же нас захлестнет?...

В том то и дело, что подойти к краю пропасти можно, а вот удержаться на этом краю после того, как заглянул вниз?

Так и здесь, начав с одних, можно легко войти во "вкус" и начать подводить под эту "мораль" всех неугодных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А если у этого ребенка сознания - просто нет и быть не может? Никогда? Даже на уровне 3-летнего? Это кто тогда? Человек?

Да, и еще у меня такой вопрос. Маньяк, убивавший и насиловавший детей - он вполне себе обладает и способностью к воле, и к разуму, и развитой речью. Следовательно - он - Человек?... Значит, он имеет право на отмеренную ему Богом жизнь в нашей стране - мораторий! А не обладающий сознанием невинный младенец, который никого не придушил, не изнасиловал, не расчленил и не съел - и виноват только в том, что врач, допустим, прописал маме не те лекарства - он на жизнь права не имеет?..

И это учитывая, что и того, и того надо кормить - пенитенциарные заведения точно так же содержатся на наши налоги!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Человек - общественное существо, обладающее сознанием, разумом, субъектобщественно-исторической деятельности и культуры - энциклопедический словарь.

Если родившийся ребенок не обладает главным признаком Человека - сознанием, разумом - и обладать не будет - к нему понятие Человек - применимо?

Всё это, безусловно, стройно-логично...

И из этого следует, надо полагать, то, что существо (живое, замечу, существо) нужно утилизировать?

Хорошо, а разве только люди служат объектом заботы других людей? Ведь есть растения, которые вовсе не обладают набором перечисленных выше качеств, тем не менее масса людей заботится о них, не питая иллюзий, что они когда-нибудь станут "общественными существами, обладающими сознанием..."

Или... Да что там - мысль понятна, думаю.

Вообще же этот разговор интересен тем, что в полной мере отражает субъективизм человеческого мышления вообще. И лишний раз напоминает о том, что есть вещи о которых человеку судить не дано, каким бы умным и эрудированным он не был.

Почему - сейчас объясню. Вернее, задам несколько вопросов (кому - не знаю...). Может, тут найдётся кто-нибудь, кто знает ответ?

Во-первых, откуда известно, что существо, не отвечающее вышеприведённым канонам, испытывает боль в том смысле, в котором мы её понимаем? Ведь боль, та боль, которую испытывает "полноценный индивидуум" - это вовсе не чисто физиологическая реакция организма на раздражение! Это целый комплекс психофизиологических составляющих, испытать и, главное, оценить которую способена только развитая психика! Можно долго говорить на эту тему, но, грубо говоря, реакция амёбы на раздражение (которая есть обязательно!) вовсе не похожа на реакцию человека, которому вырвали зуб без наркоза...

Поэтому человек, родившийся, к примеру, без кожи или половины головного мозга, скорее всего, не может так непереносимо страдать, как ему это пытаются приписать.

Далее, есть вещи, о которых, как не теоретизируй, узнать вообще не дано. Например, что именно испытывает новорожденный ребёнок (даже здоровый), как воспринимает своё существование даун, что чувствует человек в коме и о чём в последний миг своего земного существования подумал с ядом в вене совершенно добровольно "эвтаназированный"...

А ведь только мнение каждого из них могло бы внести ясность в этот спор!

И раз уж мы принимаем эти условия - то, что кое-что знать не дано - но, тем не менее позволяем себе рассуждать, строя свои рассуждения, по сути дела, на собственном восприятии действительности (субъективный идеализм это называется), то почему считается недопустимым принять то, что всё совершается по Промыслу Божьему и поступать так, как положено в этом случае?

Ну и ещё один нюанс. Тут много говорилось, даже педалировалось то, что тянут к жизни нежизнеспособных/безнадёжно больных детей. Причём, именно медики тянут! И предлагалось прекратить эту практику, опять же руководствуясь соображениями гуманности. Ой, не знаю... В наших больничках и на "полноценных"-то мощностей не хватает!

Знаю только то, что "тянут" исключительно родители! На свои собственные деньги, кстати. Отказников - нет. В своё время, в период обучения в медучилище, я проходила практику в детской больнице. Там находилось несколько отказных новорожденных с разными патологиями (тяжелейшая гидроцефалия, Spina bifida, атрезия пищевода...). Так вот, за ними ухаживали, кормили и только. Я спрашивала медсестёр, не будут ли их оперировать. Они ответили, что таких детей не оперируют: "Они живут, сколько Бог даст". Ухаживали они за ними, надо сказать, замечательно. И ласково разговаривали с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вот с этим я согласна на все 100%. Это настолько разумно, что дальше некуда. Один только момент - с нашими темпами развития медицины принимать этот закон будут уже сами инвалиды. Ибо здоровых просто не останется.
Где темпы и графики развития инвалидизации?

Вы чего опять накручиваете?

Здоровых в чём? Вы о каких стандартах здоровья/нездоровья вещаете?

Когда разбирали на всех телеэкранах попытку массового самоубийства в одном из детских домов, мельком пробежала информация, что на каждого из воспитанников этого детдома, взрослых людей воспитывающего и обслуживающего персонала детдома, больше чем по одному на каждого...

То есть, столько взрослых, профессионально обязанных государством, обеспечивать достойную жизнь таким детям, не выполнили эти самые обязанности?

Как называется эта болезнь?

Знаете, что такое законы военного времени и комендантский час? Когда все хорошо и красиво, то они выглядят невероятно жестокими и противоречащими мирной морали - расстрелять влюбленного романтика за то, что поздно девушку провожал...
Хватит уже жить законами военного времени! Достаточно воевать и убивать...

Как же вы надоели уже, непонятно кем военнообязанные всех стран мира... sad.gif

Мы ответственны, Вы правильно сказали, Шеда. И принимать решение - нам. И раз мы взяли грех на душу - и родили его - так может быть, пойдем до логического конца и проявим ИСТИННЫЙ гуманизм - прекратим его боль.
Враньё. От начала и до конца демагогия.

Ибо Вы (или я), конкретно, Вы (или я) не знаете, что испытывает конкретный тот, про которого Вы тут спели: он испытывает раздражители - БОЛЬ.

Но готовы дать своё согласие и других втягиваете в коллективную ответственность за смерть "таких" и оптом, там, где возможен только личностный выбор близкого человека, ответственного или любящего этого конкретного болящего sad.gif

А современные медики не могут абсолютно точно определить, что испытывает тот, кого называют овощем и собираются отключать.

И демагогия от того, что под лавочку "Боль" можно заодно (и неосознанно самими стандартно здоровыми) включить и тех о ком они, вытирая свои розовые сопли говорят: он же не может поцеловать, он же не может получить то, что НАМ дано.

Подразумевая, наверное, что у каждого из этих НАС в своём прудике стоит яхта и самолёт, як у Абрамовича или в шкафу лежит грамота о Нобелевской премии.

(Про наличие собственного внутреннего мира у "особенных детей" не могу упоминать, потому что это похоже вообще не предмет для подражания или обсуждения людьми со стандартами психического здоровья sad.gif)

Ой, ну я таки Вас умоляю... Не надо путать кислое с мягким. Щас еще до полноценности рас давайте договоримся.
И договоритесь.. Вы, вместе с Никоновым, незаметно для себя и поворачиваете непонятной дорогой в своих раздумьях о судьбах родины и разнообразных людях государства. ИМХО

Вот именно это меня раздражает в его письменах.

Он, помимо того, что сталкивает лбами больных гепатитом и матерей "безнадёжно бракованных" детей, он запутывает неразборчивых и уверенных в собственном здоровье в боевое противостояние с другими людьми, пытающимися разбираться ...

А никоновскую статью обсуждают не только здесь, но и по всем СМИ и по всему рус-нету.
Я не хочу обсуждать его статью... (((

Позицию господина Никонова понять хочу, но не считаю ещё, что понимаю цельно, поэтому и считаю себя неготовой говорить о его позиции.

Обсуждаю конкретные мнения людей, взволнованых собственным отношением или отношением других людей к существующим проблемам инвалидов или "особенных" людей.

Никонов, пусть он трижды фашист, сделал великое дело. Он поднял пробелму, пусть и нездоровым, пусть грязным языком - но резонанса он добился, и славабудде.
Не уверена. "Благими намерениями выстлана дорога в ад"

На мой взгляд, он только обдуманно перепутывает всё и всех в узел, а лично мне для того, чтобы понять его мнение, надо понять, насколько он сам способен осуществлять или осознанно делать то, что пишет.

Пока же я вижу, что он пишет то, что действительно думает.

Человек - м. каждый из людей; высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесною речью
После комментариев по этой теме в некоторых блогах мне лично кажется, что это определение есть плод воображения существа с манией величия, случайно размножившегося по этой планете в благоприятное для себя время её существования.
Но. Тут много говорят о том, что сидят вот такие вот "фашисты", как я, например, и ратуют четь ли не за поголовную эвтаназию. Ладно, я проглочу это оскорбление.

Но. Мне непонятно - почему мать двоих-троих детей, который надо всего лишь(!) раз в год ПОДлечивать, и к 18 годам это будут прекрасные здоровые солдаты - никакого пособия не получает.

А мать ребенка-инвалида, который не то что солдатом - дворником быть никогда не сможет, будет всю жизнь(!) лежать - помощь получит? Потому что этому ребенку лучше в семье? Уверяю Вас, в том состоянии, в котором пребывает этот конкретный ребенок, ему все равно где - в семье или в интернате. Потому что он относится ко второй группе (помним, да - введенные определения? не отклоняемся).

Так может - начать именно с этого?

Вы, со своим практичным требованием человекопользы, не отклоняетесь ли опять в сторону определения обществом или выделенными им представителями развитости недочеловека/болванки до здорового и полезного государственно-расового образца?

Неужели непонятно, что таким образом, и впечатляется сознание людей, в том числе тех людей, которые или "стесняются" своих неполноценных детей, пряча их дома по углам, или сдают их куда-то, для того, чтобы жилось легче и с удовольствием, практично оправдывая себя при этом материальными трудностями? sad.gif

А если ещё и поулюлюкать над родителями, которые оставили детей себе и возятся с ними, любя и не стесняясь любви, а не сдали их в те интернаты? (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Критерии просты как дым - не сдохнуть с голоду в отсутствии мамы - потому что пальцем шевелить не в состоянии, и день от ночи не отличает.

Самообслуживание - дотянуться до холодильника, набрать текст в интернете, помыть полы, почистить курятник; помочь это сделать другим.

То есть считаете, что мальчик с рождения не имеющий не ножек, не ручек обречен? smile.gif

Знакомьтесь, Ник Вуйчич.

user posted image

Родился без ножек и без ручек. У него есть небольшой отросток, который он называет "куриной ножкой", но благодаря ей он печатает 43 слова в минуту и играет на драм машине. Он занимается сёрфингом, скейтбордом, плаванием, гольфом, рыбалкой...

Ник миллионер. Получил престижную премию в Австралии (за благотворительность), сейчас живёт в США. Основное время он проводит в поездках по всему миру, мотивируя людей не сдаваться, во что бы это не стало. Он наедятся, что люди увидев его, поймут, что они не в самом ужасном положении и будут бороться дальше.

"Я научился плавать, набирать на компьютере 43 слова в минуту, самостоятельно чистить зубы. И продолжал молиться о чуде, прося Бога о руках и ногах. Но Бог не дал мне чуда. И тогда я понял, что именно в таком виде я являюсь чудом для других людей. Есть много людей с руками и ногами, но они инвалиды в разуме. Им нужно помочь найти правду и счастье" /

видео

Думаю Никонов бы посоветовал родителям Ника усыпить его в младенчестве, чтобы не мучился. А то знаете ли известное мучение быть миллионером, заниматься различными видами спорта, а особенно нести добро людям. Экое мучение! music_whistling.gif

Хотя да, какие нам Ники, какие нам Вуйчичи

А мать ребенка-инвалида, который не то что солдатом - дворником быть никогда не сможет, будет всю жизнь(!) лежать - помощь получит? Потому что этому ребенку лучше в семье?

Пока нам только Никановы, " Хуёвые книги ", " Добей, чтоб не мучился ", елда да яйца судьбы. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А у нас семья с двумя детьми выбивается из сил.

С чего вы это взяли? Я знаю несколько многодетных семей. Прекрасно живут.

Она не сделала карьеры; не внесла личного вклада в виде тех же налогов; она не вырастила ни одного самоокупаемого члена общества. Она всю жизнь - потребляла. Много-мало - не важно; она - потребляла, ничего взамен не отдавая.

Любая звезда шоу-бизнеса активно потребляет, не выдавая взамен ничего, кроме сомнительных по качеству проектов и скандалов на публику.

Любая доярка, любой дворник, который, кстати, активно мусолится тут в качестве примера, не сделали карьеру! И что, они хуже вас?

И буду я тут главной на форуме фашисткой однозначно

Нет, просто воинствующая мещанка. На масштабное зло вы все же не тянете laugh.gif .

САМИ обрекают себя на эту судьбу.

Волшебно. У нас возле дома переход. Знаете, сколько народу норовит пройти на красный! Значит, если попадут под машину - усыплять без разговоров. САМИ ЖЕ ВИНОВАТЫ.

Маме кажется, что этот ребенок ее крест; маме кажется, что это - наказание за неведомые грехи (молодости, предков...); у мамы слишком развитое воображение; у мамы велик страх "что скажут люди" - и так далее.

Откуда вы знаете, что кому кажется? Это не мысли какой-то "мамы", а ваши домыслы.

Люди СЛИШКОМ боятся смерти.

Опять: говорите за себя. Я вот не боюсь. Мои друзья не боятся. А огромное количество религиозных людей вообще считает, что жизнь вечна. А вы бойтесь, бойтесь.

Нессун Дорма

окромя шор на глазах, не видят ничерта.

Да, да, это замечательный полемический прием. Объявить общечеловеческие ценности - шорами. От половой морали нас, если не помните, пытались освободить именно так. Никогда не забуду, как в разгар перестройки популярная газета радостно писала: "Ура, у нас есть проститутки!"

с этим живут и приносят пользу обществу.

Хорошо бы узнать критерии этой пользы. А то вот Пелевин - нет чтоб к станку laugh.gif , пишет книжки, которые никто не читает, кроме эстетствующих интеллектуалов. Он приносит пользу? А вы? Сколько построили домов, накормили голодных, родили и выпестовали солдат и рабочих? По-моему, ничего такого вы не сделали, вам просто приятно думать, что вы лучше кого-то.

Забота о генетике нужна для того,чтобы раса не вымерла.

Что же человечество не вымерло за долгие века? Без всякой генетики.

способность к разумному гуманизму. РАЗУМНОМУ.

Замечательно Горький сказал: "Племя мещан - проклятое племя нормальных".

Лелька

Мигрень когда-то пройдёт, а если ребёнок стонет сутками, и его выгибает от судорог, и это навсегда..

Ну, пройдет, а потом и опять начнется... А вот судороги, кстати, не могут продолжаться "всегда".

МОЙ ребенок кричал - не сутками, а часов по 10. Родились мы, кстати, совершенно здоровыми, 9,9 по Апгар. Было очень трудно и жалко детку, но ни мне, ни окружающим не пришло в голову "гуманно помочь уйти". Хотя, если бы мне кто-то сказал такое тогда - мало не показалось бы! И мы выздоровели. А у вас сколько детей, чем и как они болели? Или просто так теоретизируете?

И она так в сознании была целый месяц...

А вы бы помогли старушке уйти, с вашими-то убеждениями. Или она вас плохо просила?

Лозунги, сказанные вовремя - замечательно!

Тоже замечательный лозунг laugh.gif . Ваши и ваших друзей вопли о чистоте расы - тоже лозунги, только несколько оскандалившиеся за исторический период.

Нам УЖЕ негде жить. У нас УЖЕ НЕТ потенциала.

"Как страшно жить, мы все умрем" (с). Деточка, поверхность планеты населена меньше, чем на треть. Вам тесно на улице? Или в вашей комнате живут еще 5 душ?

У ВАС потенциала, может, и нет. Может, вы вообще из тех продвинутых, которые любят орать, что "у этой страны нет будущего". Очень удобно сваливать все на то, что виноваты инвалиды - обожрали, видите ли, общество. ВЫ их не кормите. Ваши налоги практически не доходят до них. Угадайте с трех раз, кто жирует на бюджетные деньги по Куршавелям? Так вот, какая-нибудь жирная и шибко умная дрянь, сделавшая карьеру, на кою тут так сильно упирают, как на доказательство пригодности к жизни, - в тысячу раз вреднее обществу, чем сотня ваших потенциальных жертв.

Тришка и Шеда, +500 и респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут эмоции, вы сначала прочитайте, почему я так и на какое сообщение, это написала, а потом уж говорите перешла я на личности или нет.

Я читал. Вы больше уделяете внимание его личности, чем теме. Мне кажется, в споре это недопустимо.

Когда мне было 9-11, мне нравилась девочка из нашего подъезда, с 3-го этажа. Мне, как и многим в подобной ситуации, хотелось больше времени проводить с ней. да и я, судя по её отношению ко мне, был ей не противен. Но она очень редко появлялась во дворе. И когда я, набравшись храбрости, пришёл к ней и позвал её на улицу погулять, она ответила, что с удовольствием бы, но не может. Она должна сидеть дома. Я спросил, почему? И тогда она пригласила меня войти и молча провела в зал. Посреди комнаты, на детском стульчике, пристёгнутый ремнями, сидел мальчик лет 6-7. Как выяснилось, это её младший брат. Он болен ДЦП. Он с трудом держит голову, не может ни сидеть, ни разговаривать. Мама с папой уходят на работу, а она, на полдня (пока не в школе), остаётся за няньку. А в каникулы целый день. Разумеется, она ни ходила ни в спортивные, ни в художественные секции. Как я уже упоминал, почти не выходила во двор гулять. У неё не было подруг, потому что сидеть всё время у неё дома с братом было не интересно.

И тогда к ней стал приходить я. Не очень часто (с пацанами тоже было интересно общаться), но в каждую свободную минуту. Уж очень мне девочка нравилась! Я, наверное, толстокожий. Меня вид этого существа (извините, рука не поднимается напечатать "человека") не покоробил. Да, по началу было даже интересно понаблюдать как... за животным в зоопарке. Пока я не увидел как тётя Нина (её мать) не стала подмывать обгадившегося Андрюшку. Вот тут мне стало противно! Я, как будто только что учуял, что вся квартира пропитана запахом мочи и кала! С этого момента я его (Андрюшку) игнорировал. Я приходил к Наташе. Мы разговаривали, играли, "гуляли" на балконе. И мне это доставляло массу удовольствия! Ей тоже, выбора у неё не было. К сожалению, вскоре мы с семьёй переехали и связь оборвалась. А теперь, пофантазируем, как сложилась жизнь этой девочки. У неё нет шансов получить высшее образование (хотя она хорошо училась). У неё мало шансов выйти замуж, она почти всё время дома. Но даже если ей это каким то образом удалось, она всё равно будет тянуться ещё и на родителей, потому что их (по крайней мере на тот момент) любит. Да, родители сами решают для себя дилемму :рожать или не рожать, оставить или отказаться. А вот её мнения никто даже не спрашивал (когда Андрюшка родился, ей было 3 годика), а жизнь спустили в унитаз. Почему? За что? Кто дал им такое право? Стоило ли оно того? А сколько жизней до и после неё было спущено в унитаз?

Возможно, сам Никонов и чмо, на эту тему спорить не буду. И методы, и манера изложения уродливы. Но мысли то разумные, как ни крути...

Я прочитал его статью в "Спид-Инфо" "Добей, чтобы не мучился!" и как будто увидел эту историю из своего детства под другим углом! Честно! Я даже не задумывался о таких вещах. Знал, читал, но... не задумывался. И, если честно, всегда где то внутри было какое то возражение по поводу отношения "обчества" к этой проблеме. А прочёл, и как будто, всё на свои места встало.

Любая звезда шоу-бизнеса активно потребляет, не выдавая взамен ничего, кроме сомнительных по качеству проектов и скандалов на публику.

Любая доярка, любой дворник, который, кстати, активно мусолится тут в качестве примера, не сделали карьеру! И что, они хуже вас?

Клёво! хотите честно?! Насчёт доярок с дворниками утверждать не буду (хотя всяко бывает), а вот насчёт звёзд - это в точку!!! Я бы их в доярки или дворники определил бы! Ей богу, толку больше! Может быть не всех, но о-о-о-о-очень многих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Да, в 9 лет Пашка уже сидел и ходил. Уже мог произносить те слоги, что четко уловил он по жизни

Отлично. Ни сколько не умаляя заслуг его матери - задайте себе вопрос - если бы к 9 годам такого прогресса у Пашки не случилось, а наоборот, требовались бы все более дорогие лекарства - младшая девочка родилась бы на свет?

Шеда

Маньяк, убивавший и насиловавший детей - он вполне себе обладает и способностью к воле, и к разуму, и развитой речью.

Не ко мне. Я всегда была против моратория на смертную казнь - причем - открыто. Так что на эту явную инсиуацию я ответить просто не могу.

Погода в доме

есть растения, которые вовсе не обладают набором перечисленных выше качеств, тем не менее масса людей заботится о них, не питая иллюзий

Не надо сравнивать несравнимое. Я усыплю мучающуюся собаку вообще без никаких угрызенй совести - если буду знать, что ее уже не спасти. И НИКТО! не посмеет меня при этом выставить убийцей.

И точно так же моя семья всю жэизнь выхаживала бродяг - если их можно было выходить.

Поэтому человек, родившийся, к примеру, без кожи или половины головного мозга, скорее всего, не может так непереносимо страдать, как ему это пытаются приписать.

Вот это действительно интересный аспект.

Поэтому помогать уйти наверное, не надо. Надо как сейчас - продлять страдания до предела, зато какая медицине польза!

А то Вы не знаете, как ставятся эти эксперименты...

Любой( я подчеркиваю - ЛЮБОЙ!) больной ребенок сейчас - с неоглашаемой точки зрения врачей - материал для экспериментов. А уж такой, у которого нет никакой защиты - вдвойне и втройне.

Лииса-Кайса

Вы, со своим практичным требованием человекопользы, не отклоняетесь ли опять в сторону определения обществом или выделенными им представителями развитости недочеловека/болванки до здорового и полезного государственно-расового образца?

Отклоняюсь. Ага.

Нормой стали однополые браки - у нас же толерастия.

Нормой стали брошенные дети, проституция и наркомания.

"Любой человек имеет право жить так, как он хочет!" Имеет.

И младенец-"овощ" тоже кому-то нужен. Как правило, матери, которая еще не пришла в себя от шока и мало что соображает. А потом уже отступить поздно.

И начинаем толераствовать - да, я всю жизнь катаю в коляске здорового лба, у которого слюна изо рта течет при бессмысленной улыбке, который не в силах веник в руки взять и даже не понимает ничего - но он имеет право на жизнь, а я имею право мучиться, ибо мне это нравится.

которые или "стесняются" своих неполноценных детей, пряча их дома по углам, или сдают их куда-то, для того, чтобы жилось легче и с удовольствием, практично оправдывая себя при этом материальными трудностями?

КАЖДЫЙ ДЕНЬ на протяжении пяти лет я видела, идя с работы, картину:

На главной улице города, около мэрии, сидит женщина. В коляске-кроватке рядом лежит ребенок-гидроцефал. Ему лет 13-15, сидеть он не может, двигаются у него только руки. Голова размером с 20-килограммовый арбуз.

(то, что я не вру, земляки подтвердят). Разговаривать он тоже не может - мычит.

Женщина занимает это место с 3 часов дня, сидит до 8 вечера. Просит милостыню.

Она нигде не работает - потому что ребенок лежит все время на спине в одном положении - его надо приподнимать, переворачивать, мыть ему пролежни. Живет на пособие и то, что подадут.

Напомню, она сидит у мэрии. 15 лет у этой женщины вычеркнуты из жизни.

И не надо писать мне в репу о том, что я такая-сякая, оскорбила тех матерей, которые напрягаясь, поднимают своих детей-инвалидов.

Моя мать тоже работала на двух работах, чтобы возить меня и сестру по светилам медицины - но - интернат для слепых светил мне в свое время достаточно плотно, и хрен бы я кого осудила.

Дикая кошка

Знакомьтесь, Ник Вуйчич.

Знакомьтесь - тысячи российских детей с такими же пороками,- которые НИКОГДА миллионерами не станут, а сгниют заживо в доме-интернате, где их некому будет даже подмыть.

Сладкая Ватка

звезда шоу-бизнеса активно потребляет

Любую звезду шоу-бизнеса активно потребляет прежде всего общество. Это МЫ ходим на концерты; это МЫ даем возможность "фабрикам", 2за стеклом" и другим - развивать свое искусство. Толерастия!

Что же человечество не вымерло за долгие века? Без всякой генетики.

Даже отвечать не хочется. Вот честно. Ну включите же мозх, деушка - подумайте - вот такого, родившегося недееспособным - сильно выхаживали? Его бросали на печку - выживет - к делу приспособим, гусей пасти отправим, не выживет - Боженька прибрал, новых штук 10 нарожаем....

Про такое понятие - "естественный отбор" - слышали что-нибудь?

Замечательно Горький сказал: "Племя мещан - проклятое племя нормальных".

Я не люблю Горького. И никогда не любила. Увы. Могу М.Веллера порекомендовать..... music_whistling.gif

Может, вы вообще из тех продвинутых, которые любят орать, что "у этой страны нет будущего". Очень удобно сваливать все на то, что виноваты инвалиды - обожрали, видите ли, общество.

Я пока пропущу мимо ушей переход на личности в данной теме. В следующий раз Вы огребете по-полной - и не только минус. Старайтесь сдерживать пену изо рта, мадам - она признак неконтролируемости эмоций и некоторых психических заболеваний.

Я еще раз спрашиваю - Кто из Вас, кричащих тут о "обожравшихся Куршавелях", готов выйти на площадь и потребовать разделения сверхдоходов олигархов "по-справедливости"? устроить второй раз 17 год?

НИКТО?

Странно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебно. У нас возле дома переход. Знаете, сколько народу норовит пройти на красный! Значит, если попадут под машину - усыплять без разговоров. САМИ ЖЕ ВИНОВАТЫ.
Обязательно!!! Когда всем усыпим,Ю никто на красный ходить не будет! Крысата!!!
Люди СЛИШКОМ боятся смерти.

Опять: говорите за себя. Я вот не боюсь. Мои друзья не боятся. А огромное количество религиозных людей вообще считает, что жизнь вечна. А вы бойтесь, бойтесь.

Вот тут двумя руками "За". плюсик не ставлю, не разрешают. Но смерти бояться - это действительно, глупо.
Замечательно Горький сказал: "Племя мещан - проклятое племя нормальных".

Я не люблю Горького. И никогда не любила. Увы. Могу М.Веллера порекомендовать..... music_whistling.gif

А я обих не люблю. Я, вообще, редко читаю. Времени нет, работать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×