Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На днях приносит мама с почты извещение на имя моего мужа, её зятя.

Я читаю: Извещение...на бандероль...судебное...вес1,6 кг:blink:

Лихорадочно начинаю думать, что это может быть, теряюсь в догадках.

Вроде мы граждане законопослушные, законов не нарушаем. Единственное, что пришло на ум- возможно, прислали, штраф ГИБДД.

- Ах, ты паразит, думаю, накосячил( хотя очень опытный и аккуратный водитель ). Но....смущает вес бандерольки. Думаю дальше))) Эт скока же там штрафов, и там, наверное, не только штрафы, но и камеру фиксации положили)))

Муж уехал, машины нет, беру его паспорт, седлаю велосипед- и на почту. Любопытство же распирает:bounce:, невтерпёж, летела вперёд лисапета.

Забрала, дрожащими руками открыла:lol_1:

Скажу только, что это и близко не стояло с тем, что я надумала себе. Ничего серьёзного, дела минувших лет.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачили меня - подарили дыню. (За что подарили - за "хорошую работу и примерное поведение", как в школьных грамотах писали). Я ее запихала в рюкзачок, до дома надо ж донести. Тяжелая!

Сотрудники смотрят - объясняю: вот дыню подарили. Хорошо не тыкву! А то катить ее до дому, катить... как той Золушке. :rolleyes:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера иду и вижу. 

Дворник подстригает газон вдоль дома. А немного позади него женщина - продавец магазина, находящегося в этом доме, тщательно подметает за ним тротуар. Но почему - то траву с тротуара выметает не на газон, а на дорогу. Я смотрела, смотрела, да решила не вмешиваться. Решила, что и без меня разберутся. Может, так и надо?

Ну косильщик устал, свой агрегат выключил и очки снял. И видит эту тщательную подметальщицу. И говорит ей:

- Вы зачем на дорогу сметаете? Вы сметайте на газон. Я там с травой разберусь. 

А она важная, при исполнении:

- Мой магазин - как хочу, так и мету!

Все окружающие немного удивились. А дворник сплюнул:

 - Тьфу ты! И как с такими работать?:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали детские имена.

У коллеги сына зовут Матвей, и имя красивое, на мой взгляд, и с фамилией сочетается.

Но ее подруга думала иначе и всегда морщила нос: ну придумали как назвать! Вот я никогда не назову никаким ни редким, ни вычурным именем своего ребенка!

Ага, так и сделала, как обещалась. Дочку Лукерьей назвала. Ни разу не редкое имя - Луша)))

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2019 в 09:53, Волшебная на всю голову сказал:

Может, так и надо?

Так и надо. правилами благоустройства большинства населенных пунктов запрещено размещать смет на газонах, увидит административный контроль ( а они сейчас активизировались) и штраф впаяет.

По теме.

У  нас на работе есть отдел по работе с населением, начиная от двери размещены листы с подписями и стрелками, уже и название отдела написали, и "вопросы по квитанциям" и "прием граждан". Так вот люди доходят по коридору до двери, где опять же висит табличка "Отдел по работе с населением" и по абсолютно непонятной причине сворачивают в дверь напротив. В диспетчерскую АСУ. Где нет никаких табличек. Уже мы все ломаем над этим голову. Между собою шутим, что у нас душевнее, а то там таких тетечек посадили, что отдел сами втихаря прозвали "Отдел по борьбе с населением". Видимо, люди заранее чувствуют. :brows:

 

Блин, я ж в "Дурдом на работе хотела"....

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выхожу из магазина и наблюдаю такую картинку.

Две немолодые женщины стоят рядышком. Одна говорит: Ой, спасибо тебе за помидоры. Мне прям неудобно столько принесла.

- Да ладно тебе. Ну дала и дала. У нас полно.

- Да если б я знала, что ты столько принесёшь, покупать бы не стала!

ПС.

Что ей ответила другая, уже не услышала, но вспомнила как много лет назад, когда я работала в одной организации, пожилая коллега (она уже была давно на пенсии, но работала) громко мне говорила при всех несколько раз:

- Вер, ты сегодня не ходи на обед. Куда собираешься? У (такой-то) день рождения.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляю, похвалили меня или так себе. Перед переездом стараюсь попрощаться со всеми соседями, оставить всем на память небольшие подарочки. И мне тоже подарочки дарят. А одна из соседушек с сожалением говорит: "Как жалко, что вы переезжаете, ты мне так нравишься. Я всех людей, которые мне нравятся, делю на тех, кто просто нравится, а кто еще и полезный. Кто просто нравится, с тем здороваюсь и поговорю иногда. А с полезными дружу. Ты очень полезная!"

Я даже не обиделась, человек по простоте души сказал. Только думаю, стоит ли оно того, если с тобой дружат не из-за твоих человеческих качеств, а потому, что полезная.

******

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в аэропорту уже перед последним контролем вдруг спохватились дети, что мне нужен телефон с их симкой. Для всяких собщений местных. Ну а как вытащить из телефона симку, если нет ничего тоненько-острого. Стоим, смотрим друг на друга. Никаких идей.

Но я сообразила- вытащила из уха своего сережку, там штырёк как раз подошёл.

Ух, соображаю ёще.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маменька моя только что учудила. Зашла ко мне с вопросом: - Которая из зарядок моя? - при этом держа в руках свой новый телефон и две зарядки. Я указала на нужную ей зарядку и она в ответ проворчала:

- И как тут разобраться, которая из них моя, они ж одинаковые.

Самый прикол был в том, что одна зарядка (мамина) черного цвета, другая белого цвета, от моего старого телефона. И вправду, как их различить? :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019 в 20:11, Дружба сказал:

У  нас на работе есть отдел по работе с населением, начиная от двери размещены листы с подписями и стрелками, уже и название отдела написали, и "вопросы по квитанциям" и "прием граждан". Так вот люди доходят по коридору до двери, где опять же висит табличка "Отдел по работе с населением" и по абсолютно непонятной причине сворачивают в дверь напротив. В диспетчерскую АСУ. Где нет никаких табличек. Уже мы все ломаем над этим голову.

Напишите на двери АСУ "Отдел переехал в кабинет НАПРОТИВ" ))

По теме

Со знакомой разговариваем. Речь зашла о борщевике и борьбе с ним. Я ей объяснила и про ожоги, что они только на солнце от него бывают, и про то, что надо дать семенам именно вызреть, срезать их и уничтожить (сжечь). Ну и обмолвилась, что борщевик - это монокарпик - пока не осеменится , не успокоится.  Она от этого слова прямо в восторг пришла:
- Это же про моего мужа!!! - говорит ))) - Сейчас я на телефоне его ТАК надпишу. :D

******

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут накопилось много неотложных дел и  последние дни много езжу, пользуюсь услугой такси. Ну из дома всё просто: подъезжают по адресу, а вот назад по-всякому бывает. Оказываешься то в одном районе, то в другом. На улице не холодно и не жарко, межсезонье. Есть у меня на такое время года фиолетовый кардиган, длинный, тёплый и удобный, в нём я и езжу. 

День первый. Освободилась, позвонила диспетчеру. Через время перезванивает:  машина такая-то, номер такой, а вы где находитесь, как вас узнать? Говорю место, а так как других особых примет в виде бороды-усов у меня нет, (ттт), добавляю: я в синей кофте.

В итоге машина проехала мимо меня, а когда я помахала и уселась, шофёр очень удивился: в синей кофте? Я чуток смутилась, мол, и сама не знаю, что это на меня нашло, ну типа округлила. Фиолетовый - это же почти синий? :laugh:

День второй, всё то же самое, но тут я не сплоховала и сказала внятно: стою у пешеходного перехода в фиолетовой кофте. Опять машина проехала мимо, потому что диспетчер, оказывается, сказала водителю: женщина у пешеходного в синей кофте:laugh:

День третий, всё то же самое, но когда я садилась в машину, водитель сказал: странно, а мне сказали  «женщина в серой кофте». :laugh: Я с ним согласилась, мол, да,  это всё очень странно.  Хотя кто бы говорил? Какие-то приключения синей кофты, ёлки-палки.  

  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать смысл в женское логике дело неблагодарное и провальное. У каждой он свой и точка. Бывшая невестка одной моей знакомой дама типично деревенская по месту рождения. происхождения, манерам и внешности. Русоволосая, сероглазая и круглолицая дочь потомственных русских сельских алкашей в десятом поколении. Но даме очень хотелось  найти в происхождении нечто благородное. Попытка поискать дворянские корни провалилась,  только ищущий всегда что либо да отроет. И вот в случайной беседе родни она услышала что прабабка ее по материнской линии вроде бы была еврейкой.

И мадам крепко уцепилась за эту мысль. Самой стать еврейкой как бы поздновато, а вот десятилетний сын подходящий объект для оевреивания. И пацан срочно был объявлен потомственным евреем, переведен в  еврейскую школу и начал усиленно изучать иврит. Для чего - никто не ведает, но стараниями мамы в мире стало больше на одного нового еврея.:)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Карина Львица сказал:

Самой стать еврейкой как бы поздновато,

Моя приятельница - на четверть еврейка. Жалуется на сестру с племянником (тёрки относительно порядка использования совместной недвижимости).

- "Нет, ну ты согласись, мои родственнички настоящие евреи!" 

Логика? Нет её. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Карина Львица сказал:

Но даме очень хотелось  найти в происхождении нечто благородное. Попытка поискать дворянские корни провалилась, 

Знаю одну такую даму. Всем говорит, что у них дворянские корни, что их дедушка когда-то был городским головой или что-то в этом роде. Но ведут они себя совсем не по-дворянски. Мы между собой их "дворянским табором" называем ))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе на распродаже зачетные ботильоны. Черные, кожаные, со шнуровкой, на рубчатой танкетке, мощный каблук 11 сантиметров. Там были еще круче, которые мне понравились больше, с прострочкой и танкеткой помассивнее, но оставались только большие размеры.

Приехала в них сегодня к родителям произвести впечатление. Папа оценил, классные, говорит, ботинки. Мама, с присущим ей тактом: "Да-а, уродливее обувь вряд ли найдешь..." :lol: Я: "Почему? Найдешь, вот только моего размера не было." :1eye:

******

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про женскую логику:music_whistling: мою. Еду с работы. На улице не то дождь, не то снег. Сыро, хмуро, грязно. Думаю - пятница, зарплату перечислили,чем бы себя порадовать? Зайду в пекарню (она же кондитерская), куплю себе пирожное. Какое? Наполеон? Нет. Шоколадную Прагу. Все, решено! Захожу - и покупаю себе беляш! Сочный, жирный, с мясом!:lol_1:

******

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж своих курей, пока стоит тёплая погода, выпускает погулять во двор, в сад. В огород им путь закрыт.

Выхожу сегодня во двор, дай, думаю, куриный табун в огород пущу, там всё убрано, перекопано, но мокрицы молоденькой- море. Пусть витаминами запасаются.

Сказала своему, на что он ответил- весь чеснок счешут. Я бы и без тебя выпустил. Нда, об этом я не подумала, хоть грядка и укрыта, но такое возможно.

Я то курам мысленно приказала туда ходить, сюда не ходить жрать мокрицу.

:rolleyes: Логика женская, в действии: Тогда я тебя буду ругать)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, верно ли выбрала ветку.:unsure:

В воскресенье утром одна заказчица прислала на почту работу, чуть позже, созвонились, обговорили нюансы и согласовали сроки, до среды, включительно.

Сегодня в ватсапе пишет: "Живица, прошу тебя, сделай пораньше. Совсем забыла :biggrin:,я ж в декрете, скоро в роддом, боюсь не успею в четверг сдать проект.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019 в 20:39, Живица сказал:

Сегодня в ватсапе пишет: "Живица, прошу тебя, сделай пораньше. Совсем забыла :biggrin:,я ж в декрете, скоро в роддом, боюсь не успею в четверг сдать проект.

Моя коллега лет 15 назад перезванивает на мой неотвеченный звонок: 

- Прости, не могла ответить, рожала. Так что по нашему вопросу? 
:D Все мы вторых детей рожали так вот, между прочим, не отрываясь от работы)   

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Все мы вторых детей рожали так вот, межу прочим, не отрываясь от работы

Это ладно, работа - важно.

Провожу консультацию у заочников перед экзаменом, подходит староста с группой поддержки: Можно Таня сегодня экзамен сдаст, а то ей завтра рожать? Нет, я видела, конечно, беременную, более того, она по своему желанию выходила к доске на семинарах, и вообще, так активно работала. Но что вот так?! Я была очень удивлена. Естественно, она получила автомат. 90е...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×