Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Из-за ряда припаркованных возле магазина машин выруливает дама с двумя малышами. Младший-в коляске, постарше- за руку. Пытаются перейти дорогу. В этом месте перехода нет, он на 20 метров дальше. Мамаша упорно высовывает коляску на дорогу.

Потом говорит старшему мальчику (ему года 3): Ладно, стой, а то едут все, вылупив глаза.

По её логике, поток машин должен встать, как вкопанный, а она идти- онажеж-мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мальчики болеют. Ангина. Сегодня нужно на прием в поликлинику. Муж с утра уехал на работу. А у меня, как бы это сказать, срочно понадобились прокладки. И что делать?! Нет ни одной! Караул!

Чтобы пойти куда -то, они нужны позарез.. Сбегать не могу, мальчиков одних не оставишь. С ними пойти тем более. После долгих мучительных раздумий решила позвонить свекрови, чтобы принесла. Все равно дома сидит, не работает. И живет недалеко.

Я позвонила и попросила купить "Кукустреллу" максимальную Она не знает, где такое подается. Я объяснила, где, сколько стоит и что продавцы знают, что это такое. Именно " Кукустреллу" и именно макси. Жду.

Через два часа приходит и приносит другое, самое дешевое и неудобное. Рассказывает:

- Меня спрашивают, сколько капелек. А я отвечаю, что не знаю. Что мне такое не нужно. Они опять спрашивают, что именно нужно. Я опять говорю, что это не мне. Вот это мне и дали. laugh.gif

А вы говорите, что именно мы стесняемся покупать?! " Кукустреллу"! Спасибо, хоть что - то принесла. clap_1.gif

Кстати, когда сын звонит и требует пиво, в сортах она не путается. Покупает что требуется жаждущему организму...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приехали из деревни. Гостинцев нам надавали-еле в багажник поместилось.

И вот в одно прекрасное утро сидим завтракаем. Я вся во впечатлениях ещё от деревни. И молвлю:

-Как же хорошо-то, вся еда у нас теперь натуральная: сметана, масло, кофе с молоком свежайшим, хлеб свой, и даже яйца! И все от одной коровки. Какая корова молодец!

На что муж отвечает:- Особенно яйца от коровы). Настроение резко поднялось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела афишу - приезжает к нам французский обаяшка-Квазимодо. Звоню сватье: не пойти ли нам на Гару? А она в ответ: - Никаких гор! Я ещё от прошлого похода не отошла! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехали с загородной дачи брата мужа - день рождения его там отмечали. Муж пил, я за рулем. А водитель я, мягко скажем, так себе. Езжу редко, в основном, как раз пьяного мужа из гостей вожу. Чаще он меня. Нет, конечно, не только пьяную.Но не суть.

В машине обычно настроено радио, которое рок играет. А за городом оно плохо ловит, вот я и перенастроила на то, на котором по вечерам в выходной Дискотека восьмидесятых. Я ее очень люблю, но зря включила, потому что потом с трудом могла отличить мужнины комменты прослушиваемых песен от комментариев моего вождения. Выглядело это примерно так:

- Сейчас налево. Ой, как вовремя! Классно-то как!

Что классно? Я классно повернула? И главное вовремя? Нет, песня там была классная и как раз вовремя. Еще и музыка орет на всю мощь. Короче, на очередном шедевре эпохи диско я не выдержала и заорала:

- Выключи музыку!

- Почему? Тебе же нравится?

- Она на английском, а я, когда слушаю песни на английском, автоматически начинаю переводить, а выполнить две операции одновременно - водить и переводить - мой мозг еще не в состоянии, я не настолько опытный водитель! censored.gif

Выключил. Доехали без приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу коллегу Ниночку Васильевну мы все называем «шедевральной женщиной». Мало того, что она действительно талантливый режиссер, так еще постоянно подтверждает свой титул поступками и высказываниями. Впрочем, я о ней уже писала, но, как говорится - совершенству нет предела.

Встречает как то свою давнишнюю знакомую на улице и, желая сделать приятное, выдает: «Ой, ты так похорошела!!! Голову помыла? Или губы накрасила?»

Подруга из вежливости промолчала, а Ниночка все еще мучается сомнениями в правильности подобранных «комплиментов».

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница вызвалась показать мне прекрасный магазинчик, где всё дёшево, но модно. А сама-то точно и не помнит, где он, этот чудо-магазин.

И вот мы по жаре идём обратно, так и не найдя желанное. Я, вся мокрая, пот по лицу чуть ли не бежит. Да и приятельница не блещет свежестью.

И тут я вспомнила, как она, дама гламурная и творческая, говорила, что совсем не потеет. И пот у неё чуть-ли не нектаром отдаёт, если вдруг случится.

И что-то на меня напало, что я взяла и лизнула её плечо. blush.gif А оно солёное! Как и у меня, негламурной ни разу.

Потом мы, конечно, смеялись. Я и сейчас краснею:- что это со мной было?

Жараааа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про себя, умничку biggrin.gif .

Гуляю утром с собачкой и тыдыщ- шлепок теплый от птички сверху на мою голову. Я опешила, матерясь какулю как могла убрала. Домой пришла и мысль, а ведь это к деньгам rolleyes.gif .

Нельзя смывать, удачу смою. Салфеткой подчистила промокнула остатки события, голову не мыла. Думаю, тааак откуда ждать богатства g.gif ..... Перебрала все варианты по дороге на работу. Нет. Неоткуда. Твою ж.. с такой головой а у меня две ответственные встречи.

После обеда как обычно в эту дату выплачивалась зарплата, а я забыла lol.gif.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В палатке на рынке мы обычно берём заморозку - дочь любит блинчики с мясом, а муж с творогом (да-да, не наоборот!). Я блины не люблю вообще никакие. Мой диалог с продавщицей:

- Здравствуйте, дайте, пожалуйста, блинов таких и таких по столько- то.

- Пожалуйста. Ещё чего-нибудь? Пельмешки вкусные...

- Нет, спасибо, худеть пытаюсь.

Взгляд продавщицы непередаваем! Вежливость помешала ей спросить, как худеют на блинах!

* *****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные ездили в лес по грибы с отцом и сестрой. Сестра в лес за грибами лет двадцать не ездила, это точно. Не успели зайти в лес, сестра оглядываясь по сторонам спрашивает: - А где грибы?

Напоминаем наивной, что по лесу надо походить что бы их найти. Ходим, ищем, лес как назло нас грибами не радует, в прошлые года с отцом опят собирали сумками, в этот раз пусто. Не попадались даже срезанные опята. О чем с папой и разговариваем. Сестра в недоумении - А разве мы не за белыми приехали?

Переглядываемся с папой но молчим, мы именно за опятами и ехали. Через час блуждания, собираемся домой. Когда приехали, сестра жалуется мужу, что лес её разочаровал.

- Не лес, а кошмар какой то, бурелом, трава, овраги какие то. Я думала приедем, березки кругом, белые грибы растут.

Не выдерживаю и спрашиваю: - Ты как в сказках показывают, грибы собирать хочешь?

Ответ просто убил: - Нет, ни как в сказках, конечно. Но в интернете то фото выкладывают, где белого гриба хоть косой коси, значит где то так и растет.

Люди добрые подскажите, где это?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в автобусе.

Впереди сидящая женщина отвечает на звонок:

- Нет, тёть Тамар, это я вас случайно набрала, само нажалось... Да, у нас все хорошо. У вас тоже? Ну ладненько... Алло! Алло!

Набирает номер.

- Тёть Тамар! Это связь оборвалась или вы трубку положили? А... ну да... и у нас...

Разговаривали они еще минут 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя логика стабильна tongue.gif.

На кухне свет перестал гореть, а в ванной начал кран течь. Вызвала специалистов.

Живу одна и чтоб себя обезопасить выставила папины тапочки и повесила его куртку в прихожую bb.gif ,вроде как дома мужчина живёт, не халы-балы.

Пришел электрик, в патроне ковырнул лампочку обратно завернул- свет появился, работа стоит 500 рублей говорит. Я спрашиваю а за какие такие то?

Выходит в коридор, видит мужскую амуницию-а ничего это не стоит, я поправил просто.. Ушел. С сантехником то же самое laugh.gif

Огромная мужская куртка на вешалке в прихожей и тапочки 43-го размера делают своё дело clap_1.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю свою маман. Утром разговаривали с ней по телефону, она мне сказала, что планирует весь день провести в огороде, убрать там всё, ботву, остатки урожая.

Я не звоню ей, телефон дома, не услышит, освободится, сама мне наберет.

-Дочь, ты где пропала?

- Ты мне сама сказала, что тебя дома не будет, трубку ты с собой не берешь.

- Так и есть, но могла бы мне и позвонить.

Мама, зачеееем? Гудки послушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не помню по какому поводу я наткнулась на один инет. магазин в раздел "Книги". О! Поищу-ка я одну книженцию, подумала я, и нашла с той обложкой, и такого формата, который у нас был в моём детстве.

Это поэзия 15-го века. Которую я читала в 11-ть лет и наизусть заучивала, потом декламировала на уроках литературы, чем вызывала полное непонимание у одноклассников и трепетный восторг у преподавателя.

Так вот, книжечка не новая, как описано: "состояние удовлетворительное". Маленький формат и вес, количество страниц тоже не велико. Дата издания - пятидесятые годы прошлого столетия. Её стоимость нормальна (для любителей персидской поэзии), но пересылка почти в два раза превышает её стоимость.

Это мне крайне не понравилось и я посчитала это шкуродёрством и грабежом средь бела дня. Отказавшись от заказа я поступила логично, или я жмотина обыкновенная? g.gif И вообще, зачем мне эти стихи, которые я читала 30 лет назад? wacko.gif А с другой стороны я же могу найти эту книгу в книжном магазине и купить новенькую.

Что-то я пока не разобралась в своих чувствах.

Подредактирую немного, поразмышляю. Новую купить немудрено, но это не то...

Старую заказать - всё равно не то, не моя, чужая.

Понимаю, что туплю. hmm.gif Короче, ну её на фиг. Вот она такая, женская логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень-то я уверена, что мне сюда, но более близкой темы не нашла.

Заболела я, отпросилась с работы на один день. На один - потому что аттестация на следующей неделе, а у меня, как говорится, конь не валялся.

Лежу, добросовестно сплю. Простуда в самом разгаре, второй день. Головы не поднять, справки к аттестации ждут своего часа, но я не в силах никак.

Звонок от коллеги:

- Болеешь, что ли? ... ой, ну и голос у тебя! А я думаю, дай позвоню, заболела она или как?

И вот я не пойму никак: коллега бестактная или я неблагодарная - так обидно было, что она меня разбудила! (Если что, телефон отключить было не вариант, есть люди, для которых я должна быть доступна в любом состоянии).

Муж - и то со мной сегодня смс-ками общался!

Ну и уж точно про логику. Эта же коллега сообщила мне, что и сама заболела - горло першит, нос забит. Подумывает, не уйти ли на больничный. А она у моей дочери учитель и классный руководитель. Дочь с утра сетовала, что она может их на дополнительную литературу оставить. После звонка коллеги я решила, что в таком состоянии точно не оставит (по себе сужу). Ничего подобного. Оставила, провела урок. Больна? Чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика -самая логичная логика в мире. blink.gif

В командировке я. Встаю сейчас часов в 5 утра, ложусь поздно. Вечером - часов в 6 ложусь вздремнуть, благо в комнате одна. И в этот момент меня обычно будит звонок - мама. Вчера ей тактично намекнула на это.

Сегодня, засыпая, слышу смску. Не отвечаю, уже проваливаясь в сон и...с бешеной тахикардией подскакиваю - звонок. Мама.

- спишь?

- нет,-говорю...

Ну, а смысл отвечать 'сплю'? Все равно разбудили!!!

Ну да, говорит, я так и поняла. Я тебе смс отправила:"Спишь?", а ты не отвечаешь (логично предположить, что сплю я!!!), я и решила позвонить! blink.gif

Нормально?! shiz.gif

Сижу и думаю, ржать или плакать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Мама.

В полседьмого звонок. Мама! Я знаю, что она рано встает. Сбрасываю. Поспать хочу. Я с работы в пять пришла. Голова не соображает.

Она снова и снова звонит. После звонка двадцатого думаю, может, что случилось. Отвечаю. Она меня спрашивает:

- Ты спишь?

- Да, сплю. Что случилось?

- Ну, спи. Я так. Думаю, не отвечаешь, может, что случилось...

Поговорили.

biggrin.gif

* ****

Так случилось, что я своих детей своей матери не доверяю. От слова вообще. К ней привозим. Она общается. Но одних с ней не оставляем. А у нее идея - бзик их у себя оставить.

И вот я уехала в командировку. Мама мне звонит. Я говорю, что я в Челябинске в командировке. Она радостно:

- Да! Вы мне детей привезите и оставьте! Ночевать! Пусть спят у меня!

Я ответила, что не оставлю. Но что попрошу Олега к ней с детьми съездить. Она бросила трубку. Обиделась.

После этого она несколько раз звонила моему старшему сыну, спрашивала,зачем я в Челябинске. Он отвечал, что " по работе". Она несколько раз звонила моей дочери. Спрашивала то же самое. Дочь отвечала, что " по работе".

И вот апофеоз. Мама звонит моей дочери, когда я у них была и кричит на нее:

- Вы совсем обнаглели! Вы мне не говорите, зачем мать в Челябинске. Вы мне врете! Она болеет. Я у чужих должна узнавать! По работе ее не пошлют, у нее маленькие дети. Она точно сильно болеет!

И вот как?! Что мне делать, чтобы не огорчать маму?! Заболеть?!

Пы. сы. И вот так рождаются сплетни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили на склад детских колясок, кроваток и остальных принадлежностей. К выбору коляски подошли с чувством, толком и расстановкой.

Общаясь с продавцом, спрашивали про интересующую нас фирму, колёса, механизмы и так далее, на что девушка с облегчением вздохнула:

- Слава Богу, что вы такие адекватные, а то до вас женщина коляску под цвет своего пальто выбирала. А мне ей так хотелось сказать, что же ты, дура, будешь делать, если потеплеет. lol_1.gif

* *****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинск, десять вечера. Пытаемся найти по адресу хостел, в котором забронировали номер. Перекрёсток, горит красный сигнал светофора. Наша машина стоит в крайнем правом ряду, нам надо повернуть направо.

И тут вдруг из соседнего ряда срывается машина, мужчина истерично давит на газ, выруливает на "красный". Машина рычит, переходит на визг и перед нашим носом поворачивает, уходит на поворот.

-Чего это он? - удивляюсь я вслух.

-Ты видела? У него в машине рядом женщина сидит, - спокойно отвечает Ольга. - Наверное, весь мозг мужику выклевала: "Хочу в эту сторону! Поверни сейчас же! Сделай, как я сказала! Опять ты меня не слышишь!" Вот он и психанул.

И мы согласились с Ольгой. А хостел вскоре нашёлся. Мы оказывается неправильно адрес сначала вбили, по кругу прокатились, прежде чем сообразили. А ведь ругали навигатор, что это она - дура!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выезд из Луганска на Украину или в Россию - путешествие в большой мир. Знакомые и малознакомые просят привести предметы быта, лекарства, игрушки, моющие - даже если здесь и можно что-то купить, но цены бешеные.

Перед выездом в Россию моего мужа снабдили длиннющим списком лекарств - особенно отличилась одна из моих приятельниц, она попросила купить около 7 видов препаратов.

Муж все купил, всем раздал заказы, а вот она не забирает. Сегодня звоню, спрашиваю. когда придет?

Ответ: "У меня пока нет денег, я не хочу быть должна! Вот заработаю и все сразу же расплачусь с тобой до копейки..."

Вот это логика! А ничего, что мой муж купил все лекарства на свои деньги? Сейчас думаю, а что делать, если она не заберет? Ведь дама считает, что она - "не должна".

ПС. Заранее деньги стараются не брать - все таки идут через границу, лишний рубль может оказаться проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас забираю к компу ужин из кухни, вижу помидоры, и говорю маме: Я читала, что помидоры нельзя во время похудения, может не есть их... Она очень странно на меня посмотрела и говорит: То есть тарелка макарон тебя не смущает? laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляли с подружкой по магазинам. Я хотела кофточку. Но домой привезла джинсы, брюки и куртку. Ну и кофточку. Вечером показываю мужу обновки. Он одним глазом смотрит в телефон, другим - на мои наряды. Когда очередь дошла до куртки, он говорит:

- И куртку купила? У тебя же курток вон целый шкаф.

- Ага, а такой нет!

- Ну да, как же я не догадался. Логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила металлический браслет в стиле "модерн" за 500 руб. Ну очень красивый, очень крупный и очень похож на золотой. И сразу заметила пристальное внимание к нему, особенно со стороны каких-то подозрительных личностей. Однажды даже я натянула рукав на это сокровище, чтобы спрятать его от излишне любопытных глаз.

И мне женщины на работе посоветовали оставить браслет исключительно для домашнего использования. Иначе, считают они на полном серьезе, меня могут найти в овраге с проломленной головой. sad.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители прожили полгода на даче и вернулись в квартиру. Отец вроде ни чего, а у мамы видимо период адаптации или просто осенняя хандра, звонит мне работу.

- Доча, я в магазин хотела пойти, но плохо себя чувствую.

- Мам, я зайду после работы, говори что купить.

Возвращаюсь после работы и похода в магазин. Мам разбирая пакеты, признается.

- Знаешь, ты когда сказала, не ходить в магазин. Я даже себя лучше чувствовать стала.

Наверное все таки отвыкла от шумного города. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъехала на АЗС, встала в очередь за "Ладой", рядом с которой суетилась девушка. То к кассиру подбежит, то к машине вернется. Под конец застыла напротив колонки, уставившись на табло.

- Девушка, вы будете заправляться или как? - Потеряв терпение, спросила я.

- Думаете, мне самой этого не хочется? - Плачущим голосом ответила та, - счетчик не тикает, бензин не идет.

- Пистолет в бак вставь, - гаркнула, тактично опустив слово "курица".

****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×