Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поражаюсь логике своей родительницы: как что заныкать - первая, как признаться - так не видела и, вообще, в первый раз слышу!

Я сегодня искала большую сумку - в планах был визит к ветеринару, а котя в стандартную переноску не помещается. Сумочку я видела в одном углу, но небольшая перестановка в мамином исполнении, и сумочка испарилась в неизвестном направлении.

Категорично:

- Я тут ни при чем!

Я обыскала все! Попутно нашла заныканный (мне б и в голову не пришло туда прятать) мешок с обувью, в том числе и с моими кроссовками, их местонахождением  я интересовалась с начала весны:

- Не, не видела - вот уберешься и найдешь! - и не поспоришь, почти так и вышло, жаль уже осень.

Сумку я таки нашла - в том самом углу, просто диванчик-обувница поменяла место дислокации и спряталась за креслом, а сумка из кресла переместилась в обувницу (!?).

Но апофигей у меня наступил вечером, когда, меняя подстилку на кошачьей полке (она корзинкой), я нашла ножницы по металлу - угу, те самые, что мама (!) безуспешно искала не так давно и успела купить новые. Каким ветром их туда занесло? Я так то думала, что они в кладовке, но мама их там не нашла.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2020 в 21:11, Окапиха сказал:

Понадобилось мне запомнить число 36. В поисках якоря вспоминаю: 38 попугаев. Но не столько. 33 коровы. Но тоже не столько. Запомнила! Да хорошо так, уже не надо, а помню.

А у нас на тусовке при игре в крокодил девушка показывала загаданную картину "36 видов Фудзи" именно через 38 попугаев! Долгий путь, но красиво!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь опять едет взаграницу. Хвастает, что купила новый чемодан.

 - Чемоданная маньячка, сообщаю. Нормальные девушки смотрят на сумочки Луи Вюиттон, а не на чемоданы.

-Мама, у Луи тоже есть отличные чемоданы! 

Что бы вы понимали, дам фото, в каждом чемодане еще один чемодан или сумка дорожная, и штук пять ещё дома нет- друзья-родственники попросили и парочка небольших у неё на вечном подхвате. Выбрасывать ничего не разрешается!

20201124_201617-1.jpg

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 20
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупила я себе недавно новый пуховичок, да вот незадача, сумочки под него нет. Говорю мужу, что сумку мне купить нужно. Серую под пуховик и ещё черную надо, чтобы подо всё. 

Супруг, который в принципе не понимает, зачем мне 100500 сумочек, говорит:

- У тебя же есть черная сумка.

- Так она маленькая. Ты же знаешь, если в женскую сумку не входит две бутылки шампанского, фигня это, а не сумочка.

- Так тебе мама подарила такую, в неё даже две полторашки пива войдут и два килограмма картошки.

- Милый, ты думаешь, я выйду в приличное общество с сумкой, в которую входят две полторашки и два килограмма картошки?

Проворчав что-то типа "Юля, почему у тебя до сих пор голова от таких мыслей не квадратная?", благоверный пошёл прогревать машину, чтобы меня в магазин свозить. Женская логика победила:clap:.

Изменено пользователем НЕжгучая брюнетка
дополнение
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

- Милый, ты думаешь, я выйду в приличное общество с сумкой, в которую входят две полторашки и два килограмма картошки?

Есть у меня сотрудница... женщина с идеальным вкусом, стилем и вообще, прекрасная во всех отношениях. Как Мэри Поппинс, истинная леди.

Купила себе на день рождения летящее платьичко, туфельки и сумочку.  Всё в тон. Сумочку дома проверяла двумя пакетами гречки и двумя - вермишели. Выдержала. Прекрасная сумочка.

И никто не увидит, что летящей походкой леди несёт три кило газет, яблоки детям из курируемого детдома, корм дворовым собачкам и помимо этого, кучу всякой фигни. Обожаю её. Была бы я мужчиной - влюбилась.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Игоревна сказал:

Купила себе на день рождения летящее платьичко, туфельки и сумочку.  Всё в тон. Сумочку дома проверяла двумя пакетами гречки и двумя - вермишели. Выдержала. Прекрасная сумочка.

И никто не увидит, что летящей походкой леди несёт три кило газет, яблоки детям из курируемого детдома, корм дворовым собачкам и помимо этого, кучу всякой фигни. Обожаю её. Была бы я мужчиной - влюбилась.

Так я всегда сумку покупала под бухгалтерский баланс и под батон хлеба. Пусть Труссарди, пусть Луи Виттон, но если баланс не влез, то что? Мне его  в пакете нести? Опять же, я не могу вернуться с работы с пакетом, в котором будет батон.

Я его лучше в Труссарди принесу.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, allur сказал:

Мне его  в пакете нести?

Слава электронному документообороту! Ужет лет семь я их распечатываю на черновиках, что бы перепроверить или открыжить. А батоны и гречку давно в сумки не пихаю. 

 

22 часа назад, allur сказал:

Так я всегда сумку покупала под бухгалтерский баланс и под батон хлеба.

Именно стала покупать сумки в которые он НЕ влезет, хоть калачиком свернётся. И как- то и пакеты из рук пропали. Нашлись люди, которые покупают батоны и гречку. Даже сумку для покупок с собой не ношу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (27 лет, не замужем) заболела. Лежит с температурой. 

-В первый раз в жизни пожалела, что я не замужем. На 2-3 дня нужен паж. Ну чтобы в магазин сходил, поесть приготовил, чай с лимоном в постель принес. :clap::busted_red:

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было на курсах повышения квалификации. В гостинице при учебном центре собралась компания, которая сразу договорилась: мальчики покупают на общий стол продукты, девочки по очереди готовят. 

Люди съехались с разных волостей, и с разными целями. Некоторые, в том числе, "отдохнуть от семейной жизни". Одна из женщин всячески демонстрировала, что она, в отличие от "этих" - не "прости-господи". 

Две дежурные "поварихи" делятся впечатлениями о ней: "Вот ты, когда мясо на суп варишь, пену снимаешь?" - "Конечно!" - "И я снимаю. А ЭТА, вчера готовила и сказала, что никогда так не делает. А еще строит из себя высокоморальную!"

******

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности я была жестокой женщиной. :shiz: В частности, требовала от молодых людей стрижку под Депеш Мод как предварительное условие перед рассмотрением общаться ли вообще. Ну вот нравился мне в то время такой образ. Пара-тройка юношей таки постриглись согласно моим спецификациям. Звонит мне тогда бывшая одноклассница и сообщает, что первого ботана нашей школы, внука Нобелевского лауреата и звезду физ-мат класса, видели у метро постриженного под Депешей. «Признавайся, твои выкрутасы?» Я особо и не отпиралась, только посожалела, что лично этого чуда не видела, так как постоянно придумывала разнообразные отмазки, чтобы не встречаться. А сама практически тут же познакомилась и влюбилась в юношу с длинным каре. :rolleyes:

******

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время на аквааэробику в субботу утром ходит в нашу группу молодая женщина. Ну ходит и ходит. Но приводит она с собой девочку лет четырёх. Занятие 55 минут, помыться до, помыться после, хамам-сауна....короче, часа полтора ребёнок один. У неё с собой игрушки, раскраски, даже перекус- всё предусмотрено. Но скучно же ребёнку полтора часа одному. Вот она последние полчаса и развлекается как может. Ходит по раздевалке, шкафчики нижние пробует, который не закрыт - залезает туда, сидит немного, видно, играет в что-то, потом снова вылезает. В солярий заходила, взвешивалась, на фены только смотрит, видимо, запрет строжайший. А мама не особо к ней обратно торопится.

Ну, я вчера и не выдержала. Говорю - Что вы девочку в детской комнате не оставите? Там  с ними и играют, и занимаются, и под присмотром. Скучно же ей тут.

Последовал ответ, от которого я выпала в осадок.

- Что вы?! Вирус же! Там дети без масок, комната маленькая - это очень опасно. 

То есть, там опасно, а болтаться полтора часа во взрослой раздевалке, где, между прочем, народ тоже без масок - это ничего, это нормально. Лично до меня логика не дошла. 

 

  • Нравится 15
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалю  Ругаю дочку за то, что навела порядок беспорядок в комнате. На повышенных тонах перечисляю все замеченные мной косяки по пунктам - так, что у нее не остается ни малейшей возможности для возражения. Заканчиваю свою тираду словами: "Неряха!" Дочка, грустно вздохнув, заключает: "Кажется, я и вправду неряха..."

Я, не снижая тона, кричу: "И не называй мою дочь неряхой!"

 

Изменено пользователем Iman
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о способах повышения чувства собственной важности и женской логике. 

Заболела ангиной, что по нынешним меркам практически благодать, поэтому не хожу кормить подшефную собаку-волка Волка. Звоню раз в два дня охране, спрашиваю, как там Волк (подразумевается без меня).

Охрана, которая закидывает ему в вольер еду на лопате, потому что заходить к собаке желающих раз-два и обчелся (причем "раз" с ангиной, "два"тоже на лечении), делится новостями. В частности, сообщает, что без выгула, зараза, воет на луну. Соседи приходили жаловаться. Бабули дремучие, говорят, что покойника навоет (смайл "глаз выпал").

Охранник делится мнением: "В вольер никто не заходит, вот и теряется социализация у собаки".

Я (категорично и очень важно): "Ничего подобного, воет, потому что за мной скучает."

Охранник берет паузу, держит ее.

Мне это молчание кажется обидным, поэтому мысль развиваю: "Я же хожу его почти каждый день кормить, выгуливать и пролечивать, конечно, он ко мне привязался и грустит. Если не привязался и не заметил, что меня вдруг нет, зачем мне приходить его кормить?".

Охранник мою мысль ловит на лету и очень быстро добавляет примиряющим тоном: "Ну да...или так. Даже, скорее всего так - воет, потому что скучает!". 

Иногда проще поддакнуть хвастунишке, чем пытаться Волчище в вольере поменять миску с водой самому))))

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прихожу на работу, Степановна в задумчивости. Спрашиваю, что случилось?
-Да, понимаешь, - вздохнула Степановна, - каждый раз, как ставлю чайник на плиту, обещаю себе, что не буду уходить из кухни, пока вода в чайнике не закипит. Но потом вдруг резко хочется одним глазком посмотреть ленту новостную... Каждый раз себе говорю, что я быстренько. Туда - обратно и вернусь. Так раз за разом. Вчера домой прихожу, а чайник блестит. Муж не выдержал, почистил до глянца.
- И? – спросила я. – Хорошо же, что почистил.
- Хорошо, конечно. Но я поздним вечером решила чаю попить. Зажгла огонь под чайником, стою, отражением любуюсь. Но тут вспомнила, что надо было письмо отправить. Метнулась к ноутбуку, быстро нашла информацию, загрузила письмо, отправила. Наткнулась на интересное видео, посмотрела. Написала сестре, ответила подруге. Чую, паленым пахнет. Бегом на кухню…. А там чёрный чайник! Стою, смотрю на него. Думаю, муж ругаться будет. Он старался, чистил, а я за вечер чайник сожгла.
Начала чистить, а он не чистится. На часах час ночи, я чайник скребу. Еле-еле одну сторону отмыла, прижарилось-то сильно. Думаю, поди не увидит, что чайник спалила. Поставила на плиту почищенной стороной к столу, закопчённой к стене повернула.
Утром на работу уехала.
Возвращаюсь, муж сердито усы топорщит. С порога мне начал было высказывать про то, как он чайник-де мыл, а я всё испортила.
Лучшая защита – это нападение. Поэтому я ему тут же на пороге заявила:
-Это ты виноват, что чайник испортился!
Муж опешил, спрашивает, как это так.
-А вот так! Почему не проверил, есть ли в нем вода? Я когда под чайником газ зажигаю, не смотрю, есть вода там или нет. Поэтому, на всякий случай убираю всегда чайник на стол. Чтобы когда его ставить, было понятно, тяжелый он или нет. Есть в нем вода или нет? А ты вчера оставил чайник на плите без воды. Я же не проверяю! Просто повернула вентиль на плите и всё! – зачастила я.
Муж посмотрел на меня, ничего не понял из сказанного, кроме того, что сам виноват. Махнул рукой и ушел в комнату.
- Вот, теперь думаю, чем чайник чистить, - вздохнула Степановна. – Всё равно ведь его надо отмыть.
- Ой, ты не одна такая, - отозвалась на эту историю Владимировна. – Вот я яйца варить поставила, ушла в "интернет" на пять минуток. Слышу, стреляют где-то. Ой, это же у нас стреляют! Яйца уже не то что сварились - изжарились. Кто виноват? Муж, конечно! Он же сидел в комнате, которая ближе к кухне! Мог бы раньше меня отреагировать!
- А что сказал муж? – смеясь, спросила я.
-Отрицает вину! – тоже смеется Владимировна. – Но потом, когда я второй раз поставила яйца вариться, сам следил. За мной и за варкой яиц.
 

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра вдруг вспомнила, что я художник (была, давно, уже не помню):

- Розовый с мандаринами-лимонами сочетается?

- Смотря какой...

Покосилась на  полочку с мандаринами, прихватив в пару лимон из холодильника - пошла искать, что у меня в доме розового, согласно присланому образцу - ну мало ли, вдруг, хотя предложенный цвет откровенно смущал. Нашла -  бумага для записей. Сверху фрукты, фото с телефона рядом крутила.

Честно пишу:

- Не очень. Вообще, никак.

- Но я же уже купила...

Через день для консультации получаю "натуральное" фото со всеми параметрами ТЗ (техзадания). Удивляюсь, так как "розовый" в нем сильно отличается от "розового" с первой картинки. Сестра отмахнулась:

- Я приблизительно скинула.

 

 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×