Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я в кино хожу только на "красивые" фильмы, как Аватар, Властелин колец. Если совсем за душу заципило - покупаю региональную лицензию двд с фильмом по 150 рэ. Это крайне редко, так как мало какие фильмы хочется смотреть еще.

Пираты всем хорошо делают, и себе и мне, ну только не правообладателям. Я не понимаю зачем нужно платить 150 рублей за региональную лицензию, или 600 за фирменный диск с какой-нибудь однодневной комедией, когда можно за 100 купить пиратский-препиратский с 8 фильмами, 10-ю, 12-ю...

Если уж и "лицензионный" диск подделывают, тогда ругаюсь матными словами и топаю ногами, сдаю его "взад". Мне очень повезло с "поставщиком", никогда не обманывает на счет качества, перевода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже "пираткой" обзывают. Потому что я всякоразные немецкоязычные фильмы, песни итд своим ученикам-студентам копирую. Безвозмездно. Ну а как без этого преподаванием заниматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А буржуины тоже переживают (ссылка на английском)

Оказывается, и они там регистрировались и качали, особенно понравился коммент №25:

Feb 19, 2010 at 04:51 by naoman

@28: yessir. their search engine handled english terms and most torrents contained original titles and other info in “scene” format. they offered a wealth of material unavailable elsewhere. top notch site, great loss for us all.

but hey – we’re talking about russians here. they’ll be back. smile.gif

В вольном переводе:
@28: да, их поисковик работал с английскими терминами и большинство торентов содержали оригинальные названия и другую информацию о картине. Они предложили богатый материал, недоступный в другом месте. Сайт высшего качества, большая потеря для всех нас.

Но эй – мы говорим о русских. они вернутся. smile.gif

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пират biggrin.gif Раньше покупала музыкальные диски, теперь нет, всё что нужно качаю из всемирной паутины. rolleyes.gif

И ещё мне привозили музыкальные диски из штатов, я понимаю почему они стоят 30у.е., там такая полиграфия, такие буклеты прилагаются, короче конфетка, и у нас так называемая лицензия, горбатая покраска, простенькая коробочка, а уж буклетик вложить dulya.gif Так на фига платить за мнимую лицензию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи лицензионный диск - почувствуй себя лохом! drinks_cheers.gif

С инетоми-то понятно, но пока существуют магазины типа Супердиск, где по 8 фильмов за 99 рублей, авторские права в полной заднице. Чего я им, честно говоря, как обыкновенный потребитель, и желаю.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я качала с торрента, причем качала японские дорамы, а этого ни где у нас не купишь. Качала по работе обучающее видео, лекции.

А почему бы и нет, я вот не могу попасть на лекции одного известного программиста, но благодаря энтузиастам я на них побывала. Зарубежные фильмы, программы, музыка, игры это не качаю. Только обучающее видео и книги.

Мне очень в знаниях помог. Поэтому я от этого сайта только выигрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

А вы пират? И как с вами бороться?

Да, я пират! С торрента скачала столько всего! Много вещей, которые невозможно купить... И дёшево, и качество нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows мы брали себе, лицензионный, 2 штуки (да-да-да, такие вот мы загадочные laugh.gif ), каждый "по два рубля, с копейками".

Зачем?

Возлагали на лицензию самые светлые надежды, бесперебойную работу, стабильность, а в итоге сидим на пиратках, почему сразу взяли два? А потому что... lol_1.gif так надо было, в общем )

Фильмов куча, качаем и забываем смотреть, несколько программ, если бы всё это покупать, то на новую видеокарту бы копили ещё )

А раньше из-за двух-трёх песен бежали диск покупать, в итоге записываешь себе пару дисков из тридцати, избранных, так сказать, песен и счастлив, слушаешь их до "трещин" на диске, а покупной лежит и место занимает devil_2.gif

А кто сейчас не качает? Либо ленивый, либо тот, у кого проблемы с интернетом, у нас когда не было скорости хорошей, тоже на "радиорынке" каждые выходные отмечались, за дисками всё ездили, а теперь по магазинам гуляем, диски в руках крутим, читаем аннотацию да запоминаем название, чтобы иметь ввиду, только успевай потом диски подчищать и место под новые освобождать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пират! drinks_cheers.gif

И очень расстроилась в пятницу, когда прочитала про торрент, а сегодня включила компьютер, а вот он родной и сообщение, что подключилась.

Без него я бы не смогла смотреть новые фильмы. Недавно видела афишу, предлагают один из новых фильмов в лучшем кинотеатре нашего города, но цены! blink.gif

Конечно не пойду, даже за акцию в виде попкорна и пиццы. tongue.gif

Звездная пыль

Много вещей, которые невозможно купить... И дёшево, и качество нормальное.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с нами ясно, господа пираты wink.gif Ну а если представить (нереально, конечно, но мы фантазируем), что лицензия стала доступнее пиратской продукции, ну, 100 рублей за диск в коробочке, например. Вы будете покупать?

Я - нет, потому что, как уже было сказано, многие материалы просто не выходили и не выйдут на ДВД, потому что в лицензионных дисках меня напрягает навязчивая неперематываемая реклама, потому что для того, чтобы купить, надо куда-то пойти или заказать и ждать, потому что на даче до сих пор лежат коробки с видекассетами и та же участь ждет боксы с дисками, потому что в лучшем случае только 5% из просматриваемых новинок захочется посмотреть второй раз, потому что...

У меня есть лицензионные диски, их три - "Список Шиндлера", "Гордость и предубеждение" (ВВС) и "Сказ про Федота-Стрельца". Последние 2 покупались для мамы. Эти вещи я заказывала и ждала 2 месяца когда-то, я и по 1000 рублей их купила бы. Кое-что буду искать еще, но весь остальной ширпотреб мне нафик не упал, еще и за деньги.

Еще одна мысль (не моя, на форуме torrents): фильмы и мультики для детей, наши, отечественные. По телевизору не дождешься и настоящих лицензий очень и очень мало, так что народ будет развивать своих детей за счет правообладателей, раз они только "Смешариков" могут выпустить bye1.gif

Касаемо же софта... Пиратский должен иметь право на существование, я считаю. Это не ДВД и стоит он отнюдь не 500 рублей, а покупать кота в мешке я не собираюсь. Когда-то перепробовала десятки плейеров, кодировщиков, просмотровщиков и т.д., пока выбрала то, что мне подходит по всем параметрам, если бы не было пиратов, я бы разорилась и продала комп cry_1.gif .

У тех, кому программы нужны для работы (инженеры, архитекторы, дизайнеры) и так стоят лицензии, потому как документацию на них могут потребовать заказчики и проверяющие органы. У меня же софт для личного пользования и для того, чтобы посмотреть, что же это за Автокад такой, я 106 тысяч выложить не могу, а быть в курсе хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне куда удобнее иметь один пиратский диск со всеми Смешариками, чем двадцать лицензионных. Тем более что я особой разницы не вижу, а капризного в этом вопросе мужа никто смотреть наши мультики не заставляет.

И музыку я всю качаю, слушаю через наушники, нет нужды мне теперь диски покупать.

Вон купила мужу Леди Гагу за 320 рублей, пусть меломанит, а мне и так сойдет.

Так что, как ни крути, а я тоже пират!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

А вы пират?

А кто такой пират? Это тот, кто грабит кого- то в целях собственной наживы. Если я крякнул программу и выложил её на просторах интернета для тех, кому она нужна но нет на неё денег- это слегка расходится с понятием пиратство.

Пиратами можно было бы назвать хостинги, но они так же предоставляют возможность бесплатно скачать файл.

Так что ж такое- пиратство?

Пиратство- это стоимость Windows Server 2008. Или нормальная комплектация семёрки, которая стОит $500. Это моё глубокое ИМХО.

Пираты- это мелкософт с Касперским впридачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на лицензионных дисках несколько раз пролетала. Так что не вижу в пиратстве ничего плохого. Мне вообще интересно, что за штука такая - охрана интеллектуальной собственности, авторские права?

Почему это распространяется только на фильмы-песни-книги? Давайте и на другие виды продукции. Вот, например, архитектор спроектировал мост, давайте по копейке каждый раз отстёгивать, как только нам надо через него перейти. Отстёгивают же автору песни за каждое её исполнение.

Можно и на работу столяра распространить: придумал табуретку с оригинальной завитушкой - все купившие платите каждый раз, как на неё сядете. А что? Преподавателям за каждую новую версию урока пусть родители отстёгивают. А то придумали: срифмовал три строчки и стрижёт купоны всю жизнь, а здесь каждый урок творчеством занимаешься, а зарплата почему-то от новизны и таланта не зависит. Я тоже хочу за каждый урок собирать сразу в карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на Windows и Office, по-моему, необоснованно высока. Шлепают эти болванки миллионами, а цену не снижают!

В нашей стране уровень жизни очень многим не позволяет покупать лицензионные программы. А это очень печально...

У тех, кому программы нужны для работы (инженеры, архитекторы, дизайнеры) и так стоят лицензии, потому как документацию на них могут потребовать заказчики и проверяющие органы. У меня же софт для личного пользования и для того, чтобы посмотреть, что же это за Автокад такой, я 106 тысяч выложить не могу, а быть в курсе хочется.

Программы для профессионалов могут стоить столько, т.к. на них, собственно, деньги зарабатывают.

Но иной раз производители этих программ (в основном наши) выдвигают такие драконовские условия - просто бред. Муж на работу покупал программу, недешевую, надо сказать, к программе прилагается ключ (типа как в 1С), только в случае поломки (в отличие от 1С) этот ключ не восстанавливают. Ну, и не дай Бог что - 3 тыс у.е. - коту под хвост?!

Так что правообладатели тоже не всегда правы.

С торрента скачала столько всего! Много вещей, которые невозможно купить....

Да, на Торренте можно найти такое, что в наших магазинах просто не продается и не продавалось никогда.

Думаю, что с ними надо работать, а не запрещать их деятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

Шлепают эти болванки миллионами, а цену не снижают!

А зачем? Они уверенны, что всё равно рано или поздно все перейдут на более новые оси, ибо под старые программы перестанут писать- люди будут вынуждены покупать и по такой цене.

Сегодня очень популярна семёрка, и в пиратском виде она работает шустрее, чем лицевая ХРюша. Времена 98 форточек канули, где крячилось всё в безопасном режиме- отчего и вела она себя неадекватно потом. И народные умельцы действительно подгоняют систему в наиболее оптимальном варианте- ведь покупая ту или иную ОСь мы платим за пакет прог, половину из котоых мы никогда не будем пользовать ввиду их полной неуклюжести.

Так что правообладатели тоже не всегда правы.

Ну что Вы, клиент всегда "прав"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все участники этой ветки готовы попасть под статью? Интересные признания вслух. Отправим ветку на юрэкспертизу. Но по-моему, она обречена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, на меня содержимое этой ветки навевает грусть. Я также как и все остальные нередко пользуюсь пиратской продукцией, а нексколько лет назад и выбора то не было иного. Но вот ни малейшей гордости с оттенком "я тоже пират!!!" не испытываю. Пользуюсь вынужденно и, извините за тавтологию, не стыжусь признаться что считаю это в какой то мере постыдным и унизительным. Если я стащу булку хлеба в магазине чтобы не сдохнуть от голода, то несмотря на столь оправдывающее обстоятельство это все равно назовут воровством. И смотреть на меня будут соответствующе. Но булки воруют десятки, а софт - десятки миллионов. Что вместе, то не стыдно, ибо "среди своих"?

Все аргументы "очень дорого!" просто несостоятельны. Это не хлеб. Можно и перебиться. Драгоценности, машины, меха и прочее тоже дороги, но боязнь немалого и реального срока как-то уменьшает число желающих "попиратствовать".

Не стоит забывать, что право назначить цену всегда принадлежало тому, кто этот товар произвел. Не нравится - сделай сам и продай в сотню раз дешевле, тебе в ножки поклонятся. Вобщем, бессмысленно обсуждать моральный аспект там, где вынужден применять неприятные для людей эпитеты и реальные слова...

Я вовсе не собираюсь кого то обращать "в истинную веру". я просто считаю что не стоит возводить вынужденный негатив в ранг замечательных поступков, да еще и гордиться этим. Чесслово, не тот это повод для гордости и тщеславия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Все аргументы "очень дорого!" просто несостоятельны.

все аргументы

Пользуюсь вынужденно

Точно такие же несостоятельные.

Я украл, но мне так стыдно, что даже покраснел. Но ведь мне надо, это вынуждено. У вас тоже очень интересная позиция.

Мы все пользуемся пиратской продукцией, и гордится здесь действительно нечем. Но купив диск в магазине, вы не защищены от того, что это просто копия лицензии, а не оригинал. В коробке все, как надо, но это всего лишь очень хорошая копия. Это по поводу программного обеспечения.

А что по поводу музыки и фильмов? Вы всегда покупаете только лицензионный альбом понравившегося исполнителя? Мы с вами прекрасно знаем, что сборники почти все являются пиратскими. И надпись внизу "Не для продажи в Москве" о чем-то говорит. Но я, как потребитель, пришел в магазин и купил этот диск, заплатил деньги, получил чек. И как в этом случае - я пират? Юридически - нет, а фактически - да.

Или в городишке с население в 50-100 тыс. чел. 3D кинотеатры не построят еще лет 50, а вот, к примеру, Аватар посмотреть ой как хочется. И что в этом случае?

Первое, чеши в большой город где есть кинотеатр, и заплати от 500р и выше за сеанс ( не считая добраться до места)?

Второе, через месяц- два купи паленый диск, которые на каждом углу продавать будут?

Третье, скачай из инета? И посмотри.

Четвертое, будь таким правильным и жди, пока тебе по телику покажут, бесплатно.

Пятое, купите лицензионный диск за 1000р (который может оказаться хорошей копией), и как честный человек посмотрите, не краснея и чувствуя моральное удовлетворение от этого?

Вот лично вы, что выбрали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такие же несостоятельные. Я украл, но мне так стыдно, что даже покраснел. Но ведь мне надо, это вынуждено. У вас тоже очень интересная позиция.

Похоже до вас не доходит элементарно сказанное - да, мне СТЫДНО. И что? Я не призываю быть исключительно честным, я просто призываю не стучать себя в грудь хвастаясь тем что "воровал, ворую и буду воровать!". Непонятно?

Но купив диск в магазине, вы не защищены от того, что это просто копия лицензии, а не оригинал. В коробке все, как надо, но это всего лишь очень хорошая копия. Это по поводу программного обеспечения.

Какое отношение хорошая ворованная копия купленная в магазине имеет отношение к лицензионной? Или маркировка "Лицензионная" на упаковке украденного продукта эквивалента реально лицензионной? Как раз существование покупателей нелицензионного софта делает возможным появление контрафакта.

По поводу моего выбора - примерно 90% софта который я сегодня использую, либо лицензионный, либо open source. Оставшиеся 10% специфичный профессиональный старый софт, который не имеет замены. Да и тот собственно, получен по линии техподдержки аппаратных средств без указания числа пользователей.

А что по поводу музыки и фильмов? Вы всегда покупаете только лицензионный альбом понравившегося исполнителя? Мы с вами прекрасно знаем, что сборники почти все являются пиратскими. И надпись внизу "Не для продажи в Москве" о чем-то говорит. Но я, как потребитель, пришел в магазин и купил этот диск, заплатил деньги, получил чек. И как в этом случае - я пират? Юридически - нет, а фактически - да.

Какое отношение мой первый пост имеет к этому пассажу? Я говорю о том, что есть вещи которые не стоит пропагандировать и уж тем более хвастать. А вы говорите "ну смотрите, они же воруют, даже продают, чем я то хуже?". Отсюда вытекает "чем платить ворам, лучше украсть самому!".

Или в городишке с население в 50-100 тыс. чел. 3D кинотеатры не построят еще лет 50, а вот, к примеру, Аватар посмотреть ой как хочется. И что в этом случае?

Есть масса вещей которых у вас нет, но ой как хочется. Например, крутую тачку, яхту, виллу на Багамах. Да фиг с ним, крутую мобилу, как у соседа. Пойдете подкарауливать его в темном переулке? Или все ж страшно - сосед же и грохнуть может, за отъем чужого. А с интеллектуальной собственностью еще поди поймай...

И по поводу доступности. Тут все определяется желанием. Можно например зайти на зайцев и накачать халявных песен. А можно заглянуть на муз и ЛЕГАЛЬНО, с соблюдением всех авторских прав, купить альбом. Рублей за 100-150. То же и фильмов касается, есть масса ресурсов продающих легальный контент.

Еще подчеркну, речь не о правомерности действий, речь лишь о том, что некоторые вещи как минимум не нуждаются в облагораживании, ну нет там никакого благородства.

И еще. Очень часто аргументом становиться мысль, что, мол, я купил этот продукт и что хочу с ним, то и делаю - ведь остальные товары я могу раздавать кому хочу?

Да, конечно, если вы раздадите одну булку хлеба паре тысяч человек, одну машину купленную за кровные, им же, ну и прочие чудеса сотворите, то любая софтверная компания вам предоставить право на бесплатную раздачу своей продукции. Как святому. Иначе это чушь собачья.

К примеру, одну из программ я написал лет пять назад, с тех пор она изменилась до неузнаваемости и по возможностям. Естественно, ее официальные владельцы имеют полное право на обновление и техподдержку. Какой мне был бы интерес что-то делать, если бы первая же проданная копия разошлась в тысячах экземпляров? Так и умерла бы, в самой первой версии...

Да, кстати, как руководство газеты (и форума) "Моя семья" отнесется к выкладыванию электронной версии оной на торренты? Не самый дешевый вариант для регулярного получения информации от любимой газеты, вот тут вам объяснят, почему на это имеют право. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Какое отношение хорошая ворованная копия купленная в магазине имеет отношение к лицензионной? Или маркировка "Лицензионная" на упаковке украденного продукта эквивалента реально лицензионной? Как раз существование покупателей нелицензионного софта делает возможным появление контрафакта.

Простите, а почему я, Марфа из глубинки, должна внюхиваться в каждый диск с целью понять - лицензия это или не очень?

У нас в центре города магазины есть, где все что хочешь за 100 рублей. И почему я не должна у них покупать?

Есть товар, будет и спрос.

А товар по качеству меня устраивает. Диски как диски, программы как программы. Я довольна.

И вообще, понятие покупки нелицинзионщины начинается там, где на магазине и прямо на диске будет написано "Я НЕЛИЦЕНЗИОННЫЙ".

А так... коробочка есть, на ней не ручкой подписано, какой там фильм в коробочке.

И дальше я вникать не буду. Вот чисто из принципа.

И по поводу доступности. Тут все определяется желанием. Можно например зайти на зайцев и накачать халявных песен. А можно заглянуть на муз и ЛЕГАЛЬНО, с соблюдением всех авторских прав, купить альбом. Рублей за 100-150. То же и фильмов касается, есть масса ресурсов продающих легальный контент.

А в чем смысл того, что я то, что лежит бесплатно, пойду качать за плату?

Можно подумать, что зайцев.нет - это какой-то тайный сайт, о котором узнают по секрету и дело это такое подсудное, что пароли с явками замучаешься вводить при закачке.

Да нет.

Все знают, все пользуются.

Значит - нашим правоохранительным органам посрать.

А раз посрать - то не вижу смысла ЛЕГАЛЬНО (иш ты, как будто легально - это гордо), когда можно бесплатно и тоже весьма легально, раз все и так знают.

А уж торренты - это вообще гипертрофированный дворовый обмен дисками. Ты мне Пугачеву, я тебе Киркорова. Законно? biggrin.gif

Кстати, файлы на торрентах вообще не в сети лежат, а на домашнем компьютере пользователей. Подумаишь, сделала свой компьютер частично доступным для пользователя моего же провайдера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

А вы пират? И как с вами бороться?

Я пират, но не надо со мной бороться. biggrin.gif

Я не имею физической возможность посетить кинотеатр, хотя, порой очень хочется. Вот, например, в мае на экраны кинотеатров выходит фильм с моими любимыми актёрами, который я очень долго ждала, и я хочу посмотреть его в кинотеатре, на большом экране, чтобы насладиться сюжетом, игрой любимчиков. Но у меня такой возможности нет. Я, само собой, его уже посмотрела и на хинди, и с английскими и русскими субтитрами (мировая премьера состоялась 12 февраля), но хочу увидеть всё на большом экране. Мечтаю об этом, а возможности нет. cry_1.gif

И, что мне тогда остаётся делать? Не смотреть кино вообще, покупать лицензионные диски с ними? Я, простите, не дочь миллионера, и деньги потрачу на нужные, точнее, необходимые мне вещи. А кино, которое меня интересует, игры для компьютера, музыку – я скачаю. Потому что торренты будут, я уверена. Найдутся люди, которые снова и снова будут открывать такие форумы. На радость нам, пиратам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же, кто такие пираты? Кто взламывает чужие сайты и продает потом продукцию, не платя авторские? Или те, кто покупает у них дешевые диски, потому что на дорогие реально денег не хватит? Или те, кто ввиду доступности всего в Сети, просто протягивает руку и берет (скачивает) даром общедоступный продукт (на котором не написано, что он украден)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black cat пытался донести мысль, что воровать стыдно. Что автор имеет право назначать любую цену на свою разработку, даже совершенно не соотносящуюся в затратами ума и материалов на создание продукта. Это очень правильно и красиво.

Здесь есть несколько "но". Во-первых, почему этим правом должны наделяться только создатели фильмов, музыки, песен, компьютерных программ, книг ? Почему не защитить таким образом методики преподавания, например? И привлекать к уголовной ответственности тех, кто без спроса будет использовать удачно найденные приёмы талантливого учителя? Или запретить проводить операции, разработанные талантливым врачом?

Во-вторых, если мы хотим не краснеть за наше повальное воровство, надо жить не так, как мы живём уже не первое столетие. Когда Black cat говорит, что тоже ворует, но ему, в отличие от нас, стыдно, то я вспоминаю !2 стульев и голубого воришку Альхена.

А ещё можно вспомнить серьёзный фильм Мусульманин, где парень, обращённый в мусульманство пытался в российской деревне жить так, как его научили в Афгане. Не смог, не вписался.

Если мы перестанем воровать, а это давно надо сделать ( не в дисках одних дело-то, мы воруем везде и всегда), то окажется, что король-то голый! Россия ( и Беларусь, и Украина) не смогут больше делать вид, что они цивилизованные страны. Чтобы жить на те деньги, которые мы честно получаем в виде зарплаты, надо жить не в таких квартирах, надо носить не такую одежду, содержать машины тоже не сможем, а компьютеры вообще канут в небытие и программистам не для кого будет тут работать.

Мы будем на уровне афганских крестьян, а очень малая часть населения, как и положено стране третьего мира, будет очень богата. Подумайте, вся система построена на том, что мы сами выкручиваемся и нарушаем закон, где только можно. Начиная с утаивания налогов и кончая вымогательством за уже оплаченную работу.

Монополизм - это воровство, коррупция - это воровство, невыполнения должностных обязанностей добросовестно и в полном объёме - воровство. Почему же столько крика только о дисках и программах? А если невозможно выучиться на инженера без программы Автокад? А купить её тоже невозможно среднезарабатывающим родителям? А высокооплачиваемые своё чадо в инженеры не прочат, они своё в депутаты запихнут или в банкиры.

Простите за длинный пост, но надо понять - или мы честно признаёмся, что на цивилизацию без воровства мы не потянем ( нищета не может быть цивилизованной), или будем искать способы, как воззвать к совести монополистов, заламывающих цены на продукцию и цинично кидающих в лицо " не хочешь - не покупай!"

Кстати, в Беларуси услуги за Интернет в 100 раз дороже, чем в Польше. Что ж там люди в 100 раз умнее и могут свою работу сделать лучше и дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем на уровне афганских крестьян, а очень малая часть населения, как и положено стране третьего мира, будет очень богата. Подумайте, вся система построена на том, что мы сами выкручиваемся и нарушаем закон, где только можно. Начиная с утаивания налогов и кончая вымогательством за уже оплаченную работу.

Присоединяюсь к Check-up и хочу добавить, что каждый житель, например, Норвегии, ежегодно получает свою долю от 6% дохода страны от продажи нефти. Эти деньги поступают на счет каждому гражданину Норвегии.

А население России не только даже мечтать о таком не может, а не единожды было обворовано собственным государством. Мой покойный свекор, например, в начале девяностых потерял сбережения, хранимые в сберкассе. Которые он заработал тяжелым трудом на Чукотке и на ледоколе в северных морях.

Поэтому, видимо, начинать честную жизнь надо с головы рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент гуляют две версии, из-за чего это произошло: показательный процесс для американской IT-делегации, мол, мы тоже с пиратами боремся, и уголовное дело о нарушении авторского права.

Набирает обороты IPTV с различного рода сервисами, включая VoD - видео по запросу. Но при огромной себестоимости проектов, окупаемости конца и края не видно. Тем более пока есть для пользователей альтернативное предложение и по сути забесплатно www.torent.ru и прочие. При чем скачать можно всё От и До, включая модный нынче HD формат, а так же пиратские версии новинок сезона. Операторы связи несут огромные затраты на свое развитие, внедряя VAS услуги, а ARPU все равно стремительно падает.

Хотя справедливости ради...сетевые "помойки" процветают при их же непосредственной поддержке. И маски-шоу не показатель, плавали уже. Ну ликвидировали пару серверов и на этом весь процесс следствия и суда был закончен rolleyes.gif

Я, как человек, непосредственно связанный с этой сферой бизнеса, обоими рогами За борьбу с пиратством, хотя, считаю, что это всего лишь показательная порка. И эффект, если и будет, то кратковременный. О, это сладкое слово Халява. rolleyes.gif

Сама борюсь с пиратами на рынке би ту би года три, с переменным успехом. То я их, то они - меня lol_1.gif

А как просто юзер...пользовалась...ага. И сейчас не брезгую музычку скачать. Могу и прикупить, правда. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×