Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Расстегай

Увы, скорее всего пиар. читаю достаточно много фантастики, но об этом авторе не слышала. Теперь слышу. Правда, читать и покупать не буду, но другие будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Жизнь продолжается

Я тоже была уверена, что пиар, но смущает то, что книга нашего вышла еще в 2011 году. Если бы это было по заказу американца, то плагиатчик уже был бы

наказан

разве нет? Почему возмездие так сильно подзадержалось?

Жизнь продолжается

Правда, читать и покупать не буду, но другие будут.

Я хоть и люблю фантастику, но читать именно эту книгу желания не возникло, кроме несколько отдельных строк, чтобы сравнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Так для хороших книг такой пиар зачем? Их и так ждут и читают. А здесь - расчет на авось. Авось тиражи вырастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Полюбопытствовала... На флибусте 4 книги Слай А Аллеса, ни в одной не указан переводчик. Две из них выложены в 2007 (в т.ч. "Алмазный гепард"), две - в 2010 г.

На сайте "Создатели мифов" писатель-фантаст Лазер Джей Айл сообщил, что это один из трех его псевдонимов, а его настоящее имя Вячеслав Аллес. Остальные два псевдонима, видимо, Айл Лэйзер Джей и Слай А. Аллес? Не это ли самое простое объяснение всех совпадений?

На Озоне комментарий к "Алмазному гепарду" :

"несколько слов о талантливом никотине, 24 октября 2011 г.

Белова Ольга все отзывы

Злая я стала... гоню, впрочем, такая и была. Просто давненько не попадалось низкопробной литературы, отвыкла. Я никогда не взяла бы эту книгу в руки по собственной воле, если бы случайно не познакомилась с автором - по совершенно отвлечённому поводу."

"А был ли американец?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шоке.

Нашла в интернете сайт, который полностью питается рассказами из моей семьи. Только на первой странице увидела 3 своих поста. Наглость неописуемая.

http://www.3smiles.net/publ/da_zabyla_naproch/1-1-0-1186

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Надо же! Первый же пост - это пост Элен Николя. Другие еще не проверила. Второй пост - Скуби Ду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Археоптерикс

Там написано, что сайт некоммерческий, и всё, что туда стаскивается - находится в свободном доступе в интернете, но если имеют место быть авторские права на текст, который разместили у себя пользователи того сайта, то претензии можно написать администратору.

По-моему, ничего страшного. Форум находится в открытом доступе, и все истории тоже. И за всеми пересказчиками не уследишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

но если имеют место быть авторские права на текст, который разместили у себя пользователи того сайта, то претензии можно написать администратору.

Думаю, наша администрация свои права озвучит. Во всяком случае ссылку на наш форум следовало бы им разместить.

Ко мне, например, приходят читать рассказы с других форумов по размещенной у них ссылке. Я в таких случаях ничего против не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Нашла свой пост про шашлыки и ключи. biggrin.gif Ему сто лет в обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица я написала. Я своих четыре поста нашла, при чём два из блогов. В ответ - тишина.

Я надеялась их продать.

Я понимаю, ссылка на форум, на блог, когда люди что-то выкладывают, это предусмотрено негласной вежливостью. А так...

- Если кто что-то в лесу нашёл -это я потерял.- с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Я в шоке и валюсь одновременно.

все не читала, но про да, денек сегодня удался - это мое.

Муж до сих пор вспоминает, как я в багажнике каталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сигнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я надеялась их продать.

А теперь не сможете? Просто я совершенно в этих делах несведуща. Или тот, кто их выложил, может теперь сам продать?

Я понимаю, ссылка на форум, на блог, когда люди что-то выкладывают, это предусмотрено негласной вежливостью. А так...

- Если кто что-то в лесу нашёл -это я потерял.- с.

В интернете риск есть всегда, гарантии, наверное, нет вообще никакой.

Не знаю, когда мои побрехушки из Непознанного растащили по сайтам и форумам, даже пару лет назад в какой-то украинской газетке печатали вроде, я наоборот обрадовалась, что кому-то это интересно.

Правда, на одном сайте, мужчине, который выложил слово в слово мои байки, только от своего лица, читатели попеняли, что тема очень интересная, а вот слог хромает очень, надо над ним поработать laugh.gif

Хотя... В правилах форума нашего сказано, что всё, что на нём излагается, принадлежит сайту, значит, авторские права за МС?

Вообще, если дело касается серьёзных работ, да ещё и с гонораром связаных, то обидно, конечно. А как мои несвязухи, так хоть-бы и задаром читали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А как мои несвязухи, так хоть-бы и задаром читали)

Молодая вы еще и глупая. cool.gif Ваши "несвязухи" немного отредактировать и можно книгу выпускать. Материал очень интересный, потому и растащили по разным форумам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Провинциальные газетенки печатают все подряд, не особенно вдаваясь в подробности авторства. Главные редакторы там - люди без филологического образования, в литературе и журналистике несведущие, сыночки и дочки богатеньких папаш.

Работала я в одной такой газетенке корректором. Известный в городе поэт приволок подборку своих стихотворений. Поэзией там и не пахло - халтура известного автора. Вернули, сказали, что не пойдет. Разозленный поэт ответил, что мы ничего не смыслим в литературе и ушел, хлопнув дверью.

Через 2 дня он снова явился, с другой подборкой. Я открыла папку и чуть со стула не упала: одно из стихотворений было написано Игорем Северяниным ("Она мне прислала письмо голубое..."), а еще одно - Мариной Цветаевой ("В огромном городе моем - ночь..."). Про остальные помню слабо.

- Ну Вы и наглец! - говорю я. - Стихи Цветаевой и Северянина за свои выдавать!

- А что такого? - удивляется поэт. - Раньше Ваша газета печатала их как мои, и хоть бы кто возмутился. Я специально малоизвестные выбираю.

Ну, учитывая, что до меня корректором работала "просто очень грамотная женщина" из родни шефа, не удивил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу. Я больше не могу...У меня кончаются силы воевать с литературными ворюгами.

Я, наверное, дура и мне все говорят: наплюй.

А я не могу...Это воровство убивает. Я слишком много затрачиваю и затратила душевных сил. Мои произведения - это мои дети. Я их "выродила", "вырастила", довела до ума.

Сколько мне это стоило сил, времени и нервов, знаю только я...

А эти, паскуды, воруют, воруют безжалостно. Пиарятся за наш счёт. Вот уже и мои пародии на стихи другого автора, моей подруги и соавтора, забрали на развлекательный портал.

Сделали ссылку. А меня спросили?? Хочу я "развлекать" чужой, неизвестный мне и ненужный сайт??

О, господи! Как же это надоело. Не выкладывать совсем?? Придется так сделать, хотя у меня есть кое что в загашнике. Но как же молчать автору?? С трудом представляю.

Но, наверное, придется. Принять это непростое решение.

Из-за этого скотства я не могу общаться с друзьями-авторами, они не понимают, почему я молчу, а у меня отбиты, совсем отбиты руки.

Я чувствую себя морально изнасилованной.

И что бы мне ни говорили: мол, это даже хорошо, известность, продвижение...Я не хочу такой известности. Я слишком щепетильна, в отличие от некоторых.

Пусть подавятся гады! А мне сил и терпения, ветонька. Надеюсь на тебя из последних сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу спать. Вся чешусь "от нервов".

Меня добить хотят...Это точно.

Два часа назад я узнала что на Аудиокнига мою сказку "Сказка про Маленькую Снежинку" какая-то овца, некто Новикова Валерия, выложила еще два месяца назад и читает КАК СВОЮ (!!!!!)

Вот ссылка http://audiokniga-onlajn.ru/

Девочки! Просто удар поддых. Такой наглости я не ожидала.

И пишет "новые книги от ПИСАТЕЛЯ (!) Новиковой Валерии", Сделала картинку. Всё так красиво.

А у "известного писателя Новиковой" только одна сказка - МОЯ.

Всё. Конец света.

Я этой воровке так и написала (там можно оставить комментарий): Ты воровка. У меня есть копии, поганка.

(Кабы не подтерла за собой, мерзавка)

Девочки! Эта сказка выложена и здесь на форуме, в разделе Рассказы собственного сочинения.

Есть дата, когда это было.

А написана она еще раньше. В 2012 году.

Ветка! Дай силы выдержать и это. Больше не могу.

ПС. Девочки! Простите, что я всё об одном и том же. Мне некому больше сказать о своей беде.

Тетя говорит: Зачем выкладывала?? Хорошо ей, когда у неё уже всё собрано в книги. Я её и расстраивать не могу лишний раз. Пожилой человек.

Где мне было еще выкладывать-то?? Все так делают. Начинают с сайта. Потом собирают в книгу.

Коллеги по лит. сайту сами "нарциссы" еще те. Никому до меня дела нет. Да и признаться, никто не жаловался как-то. Может их и не воруют?? Не знаю я.

А моё, вот, оказалось самым лакомым куском, ёшкин сарафан.

Но, конечно, я не думала, что такое жульничество будет. Настоящий беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся, а если выкладывать на Проза.ру? Моя подруга, рассказывала, что у них н курсе литиниститута девочка столкнулась с плагиатом, судилась и выиграла дело. Стихи были стибрены со Стихи.ру.

Но если я правильно помню, публикация там дает защиту авторского права. В случае сокурсницы подруги ресурс даже предоставлял официальный документ с подтверждением даты публикации. Так как ворюга не смола предоставить подтверждений более ранних публикаций или копий, нос ей натянули. Дело не в деньгах даже, а в принципе.

Да меня тоже по интернету растащили. Без указания авторства. Спасибо хоть другому человеку не приписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Если выкладываете в сеть, то будьте готовы, что могут утащить. Поэтому лучше завести свой раздел на литературном портале (Литсовет, Проза ру, Самиздат), где права будут закреплены за вами, где вы всегда сможете доказать свое авторство.

Эта сказка выложена и здесь на форуме, в разделе Рассказы собственного сочинения.

Здесь вы Веруся, а под ником может скрываться кто угодно.

Я этой воровке так и написала

Напишите лучше в администрацию сайта. Они должны принять меры.

А эти, паскуды, воруют, воруют безжалостно. Пиарятся за наш счёт.

Не совсем так. Они же ссылку дали на вас, значит, пиарят и вас. Ко мне тоже часто по ссылкам с других сайтов приходят. Я не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Археоптерикс

Спасибо, милые подруги! Немного очухаюсь, поблагодарю всех, кто меня поддержал в их "репах".

И спасибо уважаемым модераторам, что перенесли мои посты. Я не знала, что здесь есть такая ветка. Тогда тем более подтверждается моя мысль, что это проблема многих авторов.

Так вот. Отвечаю. Веруся то я Веруся. Но у меня есть имя и фамилия Вера Бучнева.

Я реальный человек и скрывать мне нечего. Тем более некоторые авторы форума уже знают мои разделы и читают мои произведения.

Я не воровка, в отличие от "известного писателя" Новиковой, и встречаю проблему "с открытым забралом" (то бишь лицом). Так что трепещи, воровка Новикова!

Уже подключена моя подруга соавтор Вера Абрамова, она тоже оставит там комментарий, что она читала сказку еще в 2012 году. Там, глядишь, подтянутся другие авторы, кто знает давно меня.

Поэтому лучше завести свой раздел на литературном портале (Литсовет, Проза ру, Самиздат), где права будут закреплены за вами, где вы всегда сможете доказать свое авторство.

Всё заведено. Разделам моим больше трех лет. Кошки скребут на душе не от того, что я не смогу доказать свое авторство (распечатки с датой, когда выложена сказка тоже есть), а от того что какая-то гнусь украла мои бессонные ночи, когда всё это было написано.

А администрации писать бесполезно. Уже писали, они никогда не отвечают. И я писала, и Абрамова.

Если не уберет с сайта после наших коммов, буду подавать в суд. На это хватит и денег и сил. Чтобы другим было неповадно. А её деньги мне не нужны. Пусть подавится. Я буду судиться не из-за денег, а из-за принципа. Но этого так не оставлю.

Она давно её читает. Я молчала 8 месяцев. Узнала еще сразу после Нового года. Но когда она назвалась автором, всё терпение лопнуло.

Ещё раз спасибо за поддержку. Буду отписываться здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

А её деньги мне не нужны. Пусть подавится
Ну в случае выигрыша суда судебные издержки ей надо будет возместить cool.gif

Но этого так не оставлю.
Удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прибежала от тёти. Бегала ей в магазин.

Тетка говорит, мол, что грустная-то?

А я говорю: А у меня раздвоение личности. Я, оказывается, еще Валерия Новикова. Вот, прошу любить и жаловать laugh.gif

Конечно, рассказала всё.

Тетка меня отругала на чём свет стоит. Говорит : Балда! Получишь инфаркт, а я к тебе и в квартиру дойти не смогу. Что с котами будет тогда??

Говорит, что девка эта, скорее всего шизофреничка, думает, что это её. И нельзя, мол, грубо таким писать. Ещё вздёрнутся. eek.gif

Вот такая у меня семья. Всегда думали прежде всего о других, потом уж о себе...

Ну да что теперь? Какие есть, такие есть.

Девочки дорогие! Вы меня простите, пожалуйста, что я и вас взвинчиваю, напрягаю. Но, правда, вы такие умные здесь все, мудрые, грамотные. Не то что я, с тремя классами церковно-приходской. laugh.gif

Мне и посоветоваться не с кем. Подруги мои хорошие женщины, но они не пишут. Им не понять вообще, что это такое и зачем надо. На хлеб-то не намажешь и на себя не наденешь...

Я живу среди таких людей (не все, конечно, но большинство) которые "Москва" пишут через "а" и их больше волнует, что я себе пластиковые окна не вставляю laugh.gif

Спасибо вам, милые мои, дорогие! Все ваши советы я учла. Буду думать, что делать.

А пока и, правда, как сказала в репе Тверичанка (умница моя! Спасибо ей!!) что нужно писать продолжение, вот туда я направлю свои эмоции, а дальше посмотрим.

Я не пессимист. Вы меня уже знаете, но такие случаи просто вымораживают. Но я буду держать себя в руках. Простите, ежели что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

девка эта, скорее всего шизофреничка, думает, что это её. И нельзя, мол, грубо таким писать. Ещё вздёрнутся.
Пишите вежливо. Но - в суд. biggrin.gif

Им не понять вообще, что это такое и зачем надо. На хлеб-то не намажешь и на себя не наденешь...
Ребёнок тоже порой финансовых дивидендов не приносит laugh.gif

А вообще-то, это интеллектуальная собственность, на минуточку. Одно дело дать ссылку на автора, другое - тупо скомуниздить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Большое спасибо за поддержку Вам. Плакаю от чувств...Не одна я со своей проблемой и очень тронута.

А меня еще знаете что удивляет?? Почему на этой Ауди-хренауди, не проверив произведение, выкладывают??

Я три дня не могла на сайте копирайта зарегиться, всё проверяли. И не прошла. Отказали, не объяснив причины. Ну да бог с ним. Это так, к слову.

А тут - на-те вам! Получите и распишитесь. Казалось, бы проще пареной репы: набрать в поиске название и узнать кто НАСТОЯЩИЙ автор. Неужели им всё равно?

Мне кажется таким наплевательским поведением они и своё резюме подрывают. Везде обман, увы.

Да главное, как лихо-то раскидала её везде! И хоть бы кто проверил, задался вопросом. Нет. Везде выложено как будто так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Есть сайты, на которых можно оспорить авторское право. Стихи.ру, Проза.ру, Литпричал, Изба-Читальня. Публикуйтесь там. А чтобы на книгу в электронном формате авторское право сделать, надо проходить какие-то регистрации-процедуры (опытные писатели расскажут).

Изюминка

Да меня тоже по интернету растащили. Без указания авторства. Спасибо хоть другому человеку не приписали.

Я на это уже не обращаю внимания - такова специфика интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×