Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Лошадка в яблоках сказал:

Я, думаю, не он решал, где встретиться, а в полиции. С какой коррупцией? С вымогательством... При условии, что он был не в курсе роизыгрыша...

А откуда полиция узнала, где состоится встреча, если Филипп, яки дитя малое, не в курсе был?

 

 

Пока не получается вставить ссылку на другой ресурс, но найти несложно последовательное изложение истории. Представители Маруани подавали иск в Мосгорсуд, но им было отказано, из-за территориальной неподсудности. Истцы были готовы обратиться в суд на территории США, но на них вышли представители Киркорова, с предложением о внесудебной договоренности. Как теперь уверяют - это были пранкеры. И когда Маруани прилетел в Москву, и пришел в место назначенной встречи, его повязали.

 

Очень, очень дурно пахнущая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас частенько сижу на сайте, где можно поднять себе настроение. Сама там ничего никогда не постила, но других почитать-посмотреть люблю.

И вот однажды (меньше недели назад) захожу и первое, что попадается на глаза, кажется мне удивительно знакомым... Читаю и понимаю - история с нашего форума. Моя... Не слово в слово, как я писАла, а тот вариант, который в газете опубликован был. Ссылка есть, но на какой-то совсем неизвестный мне сайт. Может, я, дремучая женщина, не нашла, а отсылка на форум/газету есть. Я не жадина. Мне даже приятно было. Да и людям, вроде, понравилось. Просто помню, что в Правилах, когда я регистрировалась, было сказано, что вся наша тут писанина является собственностью Форума Моя Семья и газеты. 

Мне потом еще сказали, что историю эту и в других местах читали.

Я же видела историю только здесь: http://fishki.net/2150867-skoro-vsja-amerika-budet-russkoj-i-vot-pochemu.html

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чами сказал:

Просто помню, что в Правилах, когда я регистрировалась, было сказано, что вся наша тут писанина является собственностью Форума Моя Семья и газеты. 

История, которую я выкладывала и которая дважды в газете была опубликована, теперь гуляет по интернету: про котенка, у которого мама - британка, а папа - подлец. :D Даже мотиватор видела.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время не уснуть вообще, только музыка и спасает и это факт. Я так много всего переслушала за это время, что у меня родился вопрос, в интернете не нашла, почему песня исполнитель: Маки - "Без тебя, без твоей любви" так сильно похожа на песню группы "Маленький принц "Я не знаю зачем мне ты"??? Просто мне запали песни  как из одной группы так и из другой, но не отпускает вопрос почему именно эти 2 песни написаны по словам по разному, но по исполнению они одинаковы. К сожалению, ни одна поисковая команда в интернете мне толком ничего не объяснила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, дура - ну, во всяком случае так многие говорят.

Ну например футболки с принтами по картинам художника Васи Ложкина я заказываю в кго официальном интернет-магазине, хотя можно найти картинку в высоком качестве и заказать печать самой сэкономив рублей 500, а то и тысячу. Так же я заказываю в официальном интернет-магазине календари с Мышонком Карлом и котиками от Якова Собачкина (хотя опять же, можно скачать календарь, чуть-чуть подправить и напечатать вообще задешево, благо куча знакомых работает в полиграфических студиях, и готовы напечатать мне такой календарь (а заодно и себе) только за оплату расходных материалов.

А меня не все понимают - мол ну что такого? Картинки же есть в свободном доступе... Мои объяснения про авторские права, и про то, что если хочется, чтобы новые картинки появлялись, было бы хорошо, чтобы художник на этом зарабатывал, падают куда-то в пропасть... Чё такого, не разорится же этот художник от одной моей футболки. И вряд ли он подаст на меня в суд - он и не узнает, что я у него календарь тиснула или картинку на футболку...

Ну чё уж, дура, да.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Галчонка сказал:

А меня не все понимают - мол ну что такого? Картинки же есть в свободном доступе...

Ну, понятно, что сэкономив тысячу не особо и обогатитесь или обеднеете, конечно. Ведь, согласитесь, если бы за нужные Вам картинки необходимо было заплатить не тысячу, а сто тысяч, то вряд ли кто-нибудь побрезговал картинками из интернета. Это всего лишь вопрос цены. 

И Вы не дура, как, по Вашим словам, многие говорят. Вы покупаете продукт за ту цену, за которую его продают. Я тоже считаю, что интеллектуальна собственность должна быть защищена и достойно оплачена. Но... если цена тебя не устраивает, то куда всё девается? Я бы тоже не стала платить больше, чем оно того заслуживает и куда бы подевалась моя мораль?  В приведённом Вами случае я бы напрямую обратилась к правообладателю, заключила контракт. 

А пока устраивает цена, то Вы поступаете правильно и нисколько не дура, а уважающий права других законопослушный гражданин. :thumbsup:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Селеста сказал:

Но... если цена тебя не устраивает, то куда всё девается?

Тут все просто - ну, в цивилизованном мире - если я не готова купить авторский продукт за ту цену, по которому его отдают, я не покупаю. А если цена завышена, то спроса на продукцию не будет, и она не продается, так что либо цена будет снижена, либо продавец разорится.

Ну не могу, к примеру, я себе позволить одежду от Dolce & Gabbana, но это и не значит, что я куплю подделку с логотипом, даже если смотреться она будет очень похоже. Потому что прежде всего я буду знать, что это - "не родная" продукция. Просто подберу себе устраивающий бренд по адекватной для меня цене.

А тут другое - люди восхищаются художником и его произведениями, но, прекрасно понимая, что у художника заработок складывается в том числе и от продажи сопутствующих товаров сознательно его обирают, я считаю. И дураками считают тех, кто считает это неправильным.

Ну а еще круче, когда какая-нибудь левая контора просто начинает штамповать понравившиеся картинки без указания автора и, естественно, без всяких отчислений...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

А тут другое - люди восхищаются художником и его произведениями, но, прекрасно понимая, что у художника заработок складывается в том числе и от продажи сопутствующих товаров сознательно его обирают, я считаю.

Так ведь и я об этом толкую. Но Вы не поняли  саму суть моего поста, к сожалению. Доказывать ничего не стану, чтобы не флудить. Вы правы и я Вашу позицию уважаю и поддерживаю, потому, что она сродни моей.

А ещё мне не понятно, что я Вас понимаю, а Вы меня - нет, хотя и говорим об одном и том же. Пишем на одном языке, а я Вам непонятна.

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 в 04:06, Конторная шарашка сказал:

почему песня исполнитель: Маки - "Без тебя, без твоей любви" так сильно похожа на песню группы "Маленький принц "Я не знаю зачем мне ты"??? Просто мне запали песни  как из одной группы так и из другой, но не отпускает вопрос почему именно эти 2 песни написаны по словам по разному, но по исполнению они одинаковы. К сожалению, ни одна поисковая команда в интернете мне толком ничего не объяснила.

Я не поисковая команда интернета, но ответить могу: в те годы группам не давала покоя слава Дитера Болена и Томаса Андерса. Их просто тупо копировали. И не только у нас. На памяти группа "Джой" с той же манерой исполнения. Есть и другие, всех уже сейчас не вспомнить.

Так что сравните с первоисточником:

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в синей социальной сети вкладка "Рекомендации". Иногда прошвыршёшься там, что то интересное увидишь.

Сейчас увидела... Точнее, сначала зацепилась за заголовок текста. Несколько лет назад мне приятельница с комментариями "Это про тебя" прислала ссылку на этот текст. Назывался он "Женщина, которой жалко для себя". Автор Ольга Валяева. 

И вот сейчас вижу этот заголовок, размещен он в группе экстрасенса Татьяны Лариной. И никакого авторства на Ольгу Валяеву нет. А в конце люди благодарят Татьяну за то, что она смогла увидеть суть их каждой. Ну да... Хороший экстрасенс. Надеюсь, что хотя бы не она ведет эту страничку. 

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащу к себе на страницу разные поделки, красивые картики, схемы, рецепты. Обычно: жмешь кнопочку "поделиться" и в ленте указывается "откуда дровишки" автоматом. А тут, красивая поделка была в комментарии и в ленту она отправилась как собственноручно загруженное фото. И в отдельный альбом, пакость такая, скинуть не получилось.

Было... неудобно, особенно когда пошли восторженные отзывы - откомментировала, что это "заныканный на будущее образец  - авось сделаю когда-нибудь что-то похожее"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверенна, что выбрала верную ветку.

Но тут намешано много чего: и дурацкие законы, и юридические моменты авторского права. Но вот название таки в точку: Общепит звучит. Ещё как звучит, что загреметь может. На штрафы.

Мы (имею в виду нашу ООО) занимаемся алкоголем, имеем более 600 торговых объектов по своей республике. Есть и общепиты (кафе, рестораны, бары). И вот вчера один из ресторанов нарвался на штраф. 

Нет, с алкоголем всё в порядке, с СанПином тоже нет проблем. Пришел человек с улицы и заявил о своих правах на часть прибыли за то, что в ресторане играет музыка, за которую ресторан не платит автору.

Вот так... Послушал Стаса Михайлова три раза - будь любезен с каждой песенки отстегнуть в фонд "защиты авторских прав Стаса Михайлова".

Закон то давно существует, только никто его не соблюдал. Теперь рьяно взялись за чистоту перед законом. 

Есть телевизор в баре? А где ваш договор с данным каналом, что он разрешает трансляцию своей сетки? Нет? Отстегните штраф и бегом заключать договор.

А как же спорт-бары? У них у всех, получается, должна быть лицензия или договор на трансляцию? 

@Галчонка, читала, что у вас бывает трансляция матчей. Это всё с согласия трансляторов? Или у вас есть договор с РАО (Российским Авторским Обществом).

Если честно, то не совсем представляю - как должна работать эта схема. Понимаю, что все, кто планирует использовать музыку в общепитах, обязаны заключать договор с РАО. Как по мне, это просто лишняя интересная мулька по отъему денег у индивидуального бизнеса.

А как же ди-джеи и ведущие мероприятий? Приходят они на свадьбу/юбилей, включают/исполняют чужие композиции (те, кто умер 70 лет назад - не в счёт, но мало кто будет слушать Шаляпина на свадьбе), у них, наверно, выручка будет меньше, чем договор с РАО.

Вроде всё честно. Открыли спорт-бар, в дни важных матчей сделали большую выручку, - поделись. А музыка фоном? По идее она именно как фон, а не способ привлечения клиента. Теперь только классику слушать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VOLUN сказал:

Или у вас есть договор с РАО (Российским Авторским Обществом).

Ну вот у организации, где я работаю, есть такой договор с РАО. У нас постоянно играет фоновая музыка и мы платим за это. Мало того, ежемесячно передаем списки песен, которые проигрываем. 

7 часов назад, VOLUN сказал:

Есть телевизор в баре? А где ваш договор с данным каналом, что он разрешает трансляцию своей сетки?

И документ, подписанный с каналами, тоже имеется. Но это если эфирные/спутниковые каналы. (Понятно, что получить такой документ от, скажем, китайского или арабского канала невозможно...) Если же телевидение предоставляет какой-либо провайдер, то у него и есть права транслировать определенные каналы, а у организации (ресторан, спорт-бар, гостиница и т.п.) уже договор с этим провайдером.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ahaha сказал:

Если же телевидение предоставляет какой-либо провайдер, то у него и есть права транслировать определенные каналы, а у организации (ресторан, спорт-бар, гостиница и т.п.) уже договор с этим провайдером.

Спасибо за эту информацию. Скопировала и отправила руководству. Вдруг, на этой торговой точке именно через провайдера работают.

Многие вещи узнаёшь только когда столкнёшься с ситуацией. Вы эти моменты с фоновой музыкой изначально знали? Я к тому, что вот мы лицензируем точку под алкоголь. И я знаю, какие требования необходимо выполнить, какие условия должны быть. Маленькое несоответствие - это уже отказ от лицензии, всё должно быть идеально. В общепитах тоже есть свои требования. Когда общепит лицензируется на открытие, то прописывается ли в условиях, что при наличии музыкального или ТВ сопровождения необходим договор с РОА? Есть ли такое условие при лицензировании?

Конкретно нашей лицензии этот момент не касается, поэтому я не в курсе. Но интересно теперь.

8 часов назад, Ahaha сказал:

У нас постоянно играет фоновая музыка и мы платим за это. Мало того, ежемесячно передаем списки песен, которые проигрываем.

Я так понимаю, что каждый исполнитель стоит определенную сумму. Типа: Волга-Волга - 300 руб, Михайлов - 1500 рублей. И вы это всё честно пишете и предоставляете отчёт? Или вам прописывают конечную сумму, на которую можно послушать музыки в месяц, а вы уже составляете плей-лист?

Извините, пожалуйста, наверно, это уже всё не в раздел ОНС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, VOLUN сказал:

Вот так... Послушал Стаса Михайлова три раза - будь любезен с каждой песенки отстегнуть в фонд "защиты авторских прав Стаса Михайлова".

Нет, в РАО, Российское авторское общество, а потом оно уже якобы отстегивает Михайлову. Вроде это так работает. Но договор с  РАО лучше заключить, во избежание таких вот разводил.

17 часов назад, VOLUN сказал:

Пришел человек с улицы и заявил о своих правах на часть прибыли за то, что в ресторане играет музыка, за которую ресторан не платит автору.

Кто он такой? Документы посмотрели?  А то я тоже зайду к вам и скажу, что ваш ресторан стоит на пути миграции ежиков и давайте в фонд их защиты денег.
 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, VOLUN сказал:

Или у вас есть договор с РАО (Российским Авторским Обществом).

Обязательно есть. РАО бродят по заведениям общепита напоминая, что следует защищать права автора.

17 часов назад, VOLUN сказал:

Как по мне, это просто лишняя интересная мулька по отъему денег у индивидуального бизнеса.

Как по мне - так тоже. Потому как я уже писала про это - например в заведении, где я раньше работала, у нас звучала музыка только зарубежных исполнителей - я как-то слабо представляю, что Маккаферти, к примеру, получает ежемесячно перечисления за исполнение в нашем заведении песен группы Nazareth.  

 

17 часов назад, VOLUN сказал:

А как же ди-джеи и ведущие мероприятий? Приходят они на свадьбу/юбилей, включают/исполняют чужие композиции (те, кто умер 70 лет назад - не в счёт, но мало кто будет слушать Шаляпина на свадьбе), у них, наверно, выручка будет меньше, чем договор с РАО.

Я в свое время рассказывала - РАО пытались получить свой взнос с ресторана за то что у них выступают группы, исполняющие авторские произведения, типа должна быть защита авторских прав. Правда там их послали - мол если у авторов будут претензии по защите своих прав, то они, если потребуется, сами в РАО обратятся. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Кто он такой? Документы посмотрели?

Да, всё официально, документы присутствуют. Штрафные бумажки даже выписали.

6 минут назад, Галчонка сказал:

РАО пытались получить свой взнос с ресторана за то что у них выступают группы, исполняющие авторские произведения, типа должна быть защита авторских прав.

Интересно девки пляшут. Сам автор исполняет, к нему же ещё претензии от РАО?! Наглость уже это.

 

Спасибо большое за ответы. Пришла к выводу, что кафе/бары/рестораны изначально бывают осведомлены о существовании РАО, это один из пунктов согласования при открытии торговой точки (или всё же не права?), так что тут прямой косяк руководства ресторана.

Изменено пользователем VOLUN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VOLUN сказал:

Пришла к выводу, что кафе/бары/рестораны изначально бывают осведомлены о существовании РАО, это один из пунктов согласования при открытии торговой точки (или всё же не права?), так что тут прямой косяк руководства ресторана.

Нет, обязательным условием при открытии это не является. Но РАО обязательно придет, и при этом не важно - транслируете ли вы ТВ или радио-передачи, включаете музыку в записи или у вас играют группы - к вам все равно придут. А вот уже сумма будет зависеть от характера транслируемых передач или музыки.

 Меня вот добивает бред, что даже если у меня радио играет, я должна в РАО отчисления делать. Потому как за использование песен на радио уже радиостанция, по идее, должна делать отчисления автору. Это как если бы книжные магазины должны были платить отчисления в РАО за то, что они книги продают. Или библиотеки бы за это платили.

Мы все, помню, фантазировали. У нас в предыдущем заведении отчисления РАО были 2500 рублей. Список мы им подали замечательный - пресловуты Nazareth, Риччи Блэкмор с Blackmore's Night,  группы The Dubliners и Across the Border... И я вот представляла, как лидеры этих групп получают ежемесячно отчисления из неведомой Уфы (а это был период, когда евро под 100 было) - по 3-4 евро и очень удивляются, а может даже гордятся, что где-то в неведомой глубинке их знают и слушают... :lol:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VOLUN сказал:

Когда общепит лицензируется на открытие, то прописывается ли в условиях, что при наличии музыкального или ТВ сопровождения необходим договор с РОА? Есть ли такое условие при лицензировании?

Общепит не подлежит лицензированию. Сейчас существуют лиценщии на алкоголь и некоторые опасные виды деятельности. Список маленький.

3 часа назад, VOLUN сказал:

Или вам прописывают конечную сумму, на которую можно послушать музыки в месяц, а вы уже составляете плей-лист?

Да, именно так.

 

3 часа назад, VOLUN сказал:

. Пришла к выводу, что кафе/бары/рестораны изначально бывают осведомлены о существовании РАО, это один из пунктов согласования при открытии торговой точки (или всё же не права?), так что тут прямой косяк руководства ресторана.

Никто открытие не согласовывает в подобном ключе. Сейчас открытие заведения общепита носит уведомительный характер. А не разрешительный, так сказать. То есть, предприниматель открывает заведение и уведомляет Роспотребнадзор об этом, все. Далее запускается механизм проверок, во время которых предприниматель может узнать много нового. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была очень удивлена.

Искала в интернете информацию о своей организации. Нужен был старенький год. Искала долго. Потом плюнула и набрала свои данные, потому что в этой информации лохматых годов было упоминание обо мне.

И ... натыкаюсь на один проект. Вернее, конкурс журналистов СМИ. Тема - герои нко.

И я ... в роли героя. Это, конечно, приятное удивление. Но! Была взята информация, которую опубликовала местная редакция (но автор я). Мало того, фото, не очень удачное, опубликовано под авторством И. Иванова.

Меня так насмешило. Коллеге говорю - а помнишь, год назад мы ездили на благотворительный марафон и ты меня фотографировала и люди все время мешали и фото такое косенькое получилось?

- Поздравляю! Ты сменила пол и фамилию с инициалами.

И вот не пойму свои впечатления, спасибо, что вы меня героем выбрали,  но можно было бы свой текст написать? Или хотя бы меня предупредить? Так то там сноска об ответственности за фото и материалы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наглость, как я считаю. И не важно, знали ли создатели "Елок-8" о факте плагиата, или, как говорит один из режиссеров А. Богданов, их так подставило рекламное агенство. Но в наше время надеяться, что такой откровенный плагиат проканает, по меньшей мере наивно.

FB_IMG_1642049298727.jpg.ba4b68e9dc21357446305aea0f12d1c5.jpg

Цитата

Создателей афиши к фильму Тимура Бекмамбетова «Елки 8» заподозрили в плагиате. Норвежский фотограф Стиг Ховард Дирдал на своей странице в Facebook  выложил снимок, сделанный им в 2015 году в качестве рождественской открытки. Рекламный плакат российского фильма практически полностью повторяет его композицию — люди со свечами и мишурой выстроены в форме елки.

https://www.znak.com/2022-01-11/norvezhskiy_fotograf_obvinil_v_plagiate_sozdateley_postera_k_filmu_elki_8

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2022 в 10:09, Галчонка сказал:

наглость, как я считаю

Скорее, непрофессионализм и профанация, привычка делать тяп-ляп с расчётом прокатить на шАру со стороны рекламщиков. 

В 13.01.2022 в 10:09, Галчонка сказал:

их так подставило рекламное агенство. Но в наше время надеяться, что такой откровенный плагиат проканает, по меньшей мере наивно

Мне эта версия ближе. Вряд ли Бекмамбетов, зная о плагиате, согласовал бы эту картинку. Он не дурачок,  в кинобизнесе не первый день, чтобы сознательно так подставляться.

Знать все картинки и фотографии, где-то когда-то кем-то сделанные и выставленные, невозможно. А вот тот креативщик-дизайнер, который эту картинку, извините, попёр, он, интересно, на что рассчитывал? Что никто не узнает? Смешно в наш век интернета из всех щелей.

Тут возможно скорее, что киногруппа поручила разработку агентству за нормальные деньги, а агентство наняло за три копейки фрилансера, который и сработал такой вот наглый плагиат.

Ладно,  идею стащить, тут понятно, всё придумано до нас, семь нот и т.д. "Ёлка из людей" не только у этого скандинава, были и до того примеры. Но можно было же взять идею и доработать по-своему, однако нет - один в один срисовано. Как школьники на контрольной, ей-богу, скатали бездумно. Позор таким креативщикам.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вряд ли Бекмамбетов, зная о плагиате, согласовал бы эту картинку. Он не дурачок,  в кинобизнесе не первый день, чтобы сознательно так подставляться.

Понятно, что невозможно помнить все картинки, появлявшиеся в сети. Но со стороны продюсеров проекта тут явный пофигизм, который им сейчас боком выйдет. Подруга - дизайнер. В основном работают с местными компаниями. Так от них требуют при сдаче доказательство уникальности - это при том, что этот рекламный баннер вряд ли кто за пределам города увидит. Но требование есть - и все понимают его справедливость. Недавно вон скандал был - одно уфимское кафе в оформлении меню использовало шрифт, разработанный для московской сети ресторанов. И был суд, и выплачивали штраф, и потом заново прорабатывали брендбук.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Тут возможно скорее, что киногруппа поручила разработку агентству за нормальные деньги, а агентство наняло за три копейки фрилансера, который и сработал такой вот наглый плагиат.

Ладно,  идею стащить, тут понятно, всё придумано до нас, семь нот и т.д. "Ёлка из людей" не только у этого скандинава, были и до того примеры. Но можно было же взять идею и доработать по-своему, однако нет - один в один срисовано. Как школьники на контрольной, ей-богу, скатали бездумно. Позор таким креативщикам.

А вот здесь та самая наглость и лень. Типа кто там вспомнит про картинку какого-то норвежца, сделанную аж 6 лет назад. Поленились хоть как-то проработать , чтобы можно было говорить "вдохновились идеей" - просто откровенно слизали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Так от них требуют при сдаче доказательство уникальности - это при том, что этот рекламный баннер вряд ли кто за пределам города увидит.

А как можно доказать уникальность в картинках? Какой-то способ есть, кроме поиска картинки в интернете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×