Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Паприка

Сама борюсь с пиратами на рынке би ту би года три, с переменным успехом.

Ну B2B вроде щас могут и проверить. Народу-то много работает, кто-нить да накапает.

У нас в конторе все запрещают, даже сраный дубльгис, который бесплатно скачивается с их же сайта))

А вот B2C нафиг не сдалось ваше IPTV за 50 рублей одна киношка)) Точно тебе говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DarkHawk

В подробности истории с torrents.ru не вникал, но осуждаю. Лично я могу скачать только музыку послушать и киношки посмотреть. Хотя постоянно призывают - "Покупайте только лицензионную продукцию, иначе авторы умрут с голоду!". Не покупаем, качаем с инета, а они все никак не умрут от истощения. К програмному обеспечению у меня другое мнение, так как сам являюсь мантейнером нескольких проектов. Я просто выхожу из себя, когда мне говорят что мой проект выложили на варезном портале. И что, несколько бессоных дней или недель насмарку? Ну да пофиг, главное чтобы людям это пригодилось. Виндовсом не пользуюсь уже лет 10, равно как и остальными ихними продуктами, ибо есть свободное програмное обеспечение и свободные операционные системы. То есть весь софт у меня на компе и операционка попадает под лицензию GPL. Неудобствв не испытываю совершенно, так как тому же MS Office есть бесплатный открытый аналог OpenOffice, вместо Фотошопа - GIMP, и вообще, у любой коммерческой программы есть бесплатный аналог. Также последнее время много просьб от разных фирм с просьбой перевести их на СПО, во избежание всевозможных проверок со сторонны контролирующих органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Ну B2B вроде щас могут и проверить. Народу-то много работает, кто-нить да накапает.

Мы все ждем 1 марта, у нас тут от Ситникова обещание всех нелецинзиаров взять за *опу. rolleyes.gif Грозят масштабными проверками операм. Это, конечно, не совсем пиратство, но проверять будут все. Особенно договорные отношения с правообладателями. У большинства IPTV-ят в VoD и кинозале вообще нет легетимного контента и - пофигу rolleyes.gif Только ж на местах "рука руку моют", редко у кого с чиновниками отношения сложные. Случаются, конечно, показательные порки, только эффекту как слону от дробины hmm.gif Подождем-с music_whistling.gif

И все таки...касательно борьбы с пиратством, со стороны правообладателя могу сказать, что не эффективно. Не пуганные наши-то. Обмениваемся по большому счету официальными справками о справках. Удается лицензионный договор заключить, считай что уже - победа rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Лен, ты же вроде занималась заключение договоров на платные спутниковые каналы, помню даже у нас, говорила, заключала, в смысле, с нашими "вещателями"? И, как я понимаю, для тебя и твоих коллег, это и была работа+зарплата?

А вот теперь кабельщики перешли на ... кардшаринг. Ты в курсе что это. Для остальных - считайте, что это такой видеокодовый торрент. Сколько людей остались ни с чем?

Мася

Простите, а почему я, Марфа из глубинки, должна внюхиваться в каждый диск с целью понять - лицензия это или не очень?

У нас в центре города магазины есть, где все что хочешь за 100 рублей. И почему я не должна у них покупать? Есть товар, будет и спрос.

А товар по качеству меня устраивает. Диски как диски, программы как программы. Я довольна.

А вы и НЕ ДОЛЖНЫ ни интересоваться этим, не нести ответственность! Это проблема продавца и производителя. Но! Не вы лепите эти диски, не вы сознательно нарушаете права автора. Вот в чем разница.

А в чем смысл того, что я то, что лежит бесплатно, пойду качать за плату?

Вот это и отличает нас и остальной, цивилизованный мир. biggrin.gif В том, что мы с изумлением спрашиваем, "почему мне не взять, если никто по рукам не ударит?". По крайней мере не сразу ударит.

Check-up

Black cat пытался донести мысль, что воровать стыдно. Что автор имеет право назначать любую цену на свою разработку, даже совершенно не соотносящуюся в затратами ума и материалов на создание продукта. Это очень правильно и красиво.

Здесь есть несколько "но". Во-первых, почему этим правом должны наделяться только создатели фильмов, музыки, песен, компьютерных программ, книг ? Почему не защитить таким образом методики преподавания, например? И привлекать к уголовной ответственности тех, кто без спроса будет использовать удачно найденные приёмы талантливого учителя? Или запретить проводить операции, разработанные талантливым врачом?

Во-вторых, если мы хотим не краснеть за наше повальное воровство, надо жить не так, как мы живём уже не первое столетие. Когда Black cat говорит, что тоже ворует, но ему, в отличие от нас, стыдно, то я вспоминаю !2 стульев и голубого воришку Альхена.

Ирина, если вы меня цитируете, цитируйте и мои ответы, ок?

Два коротких ответа, которые я уже озвучил в ЛС.

Первое - назначьте за свое преподавание такую цену, какую хотите. Но помните, что другие сотни преподавателей, могут назначить (и назначат!) намного дешевле. И все пойдут к ДРУГИМ. Но создайте УНИКАЛЬНЫЙ продукт, который НИКТО не может сделать - и вы имеете полное право взять за него хоть рубль, хоть миллиард. Пока кто-то не предложит аналог подешевле. Могут быть исключения? Конечно! Если речь идет о жизни людей. Например, есть преценденты, когда патенты на некоторые лекарства передавались в общее пользование принудительно, так как недостаточность препарата грозила серьезными последствиями для жизни больных. Но и сегодня есть препараты, годовой курс которых обходится почти в полмиллиона долларов. Попробуй, укради...

Кстати, не упоминайте врачей, неудачный пример, это тут же, на ФМС подтвердят те, кто прошел через больницы. Цены операций давно приводят людей к нищете, а уж "оригинальные методики" доступны даже не всем богачам.

Второе - повторюсь у меня сейчас НЕТ нелицензионного софта на компе, благо появилось множество open-а. Я отнюдь призываю краснть за использование былое торрентов, мне не понятно почему тут так избирательно читают. Я призываю НЕ ГОРДИТСЯ воровством. Не более того, я не судья.

Жаль что я не увидел комментариев администрации сайта по поводу продукта компании "Моя Семья". Я как то читал электронную версии, по СМС, интересно и удобно. Учитывая, что вещь ходовая, не очень дешевая, может покупать одну версию, да выкладывать на торрнет, оповещая народ "налетай!". Вот радости то издательству будет...

Или будем так учить детей "Красть низзя, это грех! Но... вот это, так и быть, если сильно хочешь, то можно...".

P.S. Да, маленький нюанс. Это касается аргумента "я купил это, что хочу, то и делаю".

Не знаю как относительно музыки и фильмов, но что касается программного обеспечения, то нужно четко для себя понять разницу - вы никогда не покупаете программу. Если, конечно, вы не крупная софтверная компания. способная выложить миллионы за ПРАВО на серьезный продукт. Когда, к примеру, вы говорите "я купил Windows", то прочитайте пожалуйста в соглашении ЧТО ИМЕННО вы купили. Вы купили ЛИЦЕНЗИЮ, на право ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ этого продукта. И ни на йоту больше. Можете ли вы передать это другому человеку? Без проблем. Но что именно, ЭТО? Вы можете ОТДАТЬ, ПЕРЕДАТЬ, лицензию. При этом, потеряв ее для себя, как и любую материальную вещь. И этот человек получит право на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ продукта. Но никак не права на сам продукт, вы никогда и нигде, ни в одном соглашении о покупке не увидите такой галиматьи.

Если такая постановка вопроса вас удивляет, то вспомните сферу услуг. Подстригаясь в парикмахерской, вы платите за стрижку - ну ка, попробуйте не заплатить! Но ведь вам в голову не приходит предъявить права на мастерство и инструмент парикмахера! Замечу, что платить за стрижку, или химчистку нужно каждый раз, а за лицензию на программу - однократно, да еще и с последующей техподдержкой.

Представьте, что вы сдаете квартиру скромным квартирантам. Ваш договор - это и есть, по сути, лицензия на использование квартиры, причем по строго оговоренным ВАМИ правилам. А потом вам заявляют, что не пошли б вы куда подалее, ибо теперь квартира не ваша, ее купили за сумму равную месячной арендной плате и теперь устроят в ней бордель, или гостиницу - на усмотрение "новых хозяев". Поделитесь с ними о прекрасной стороне вседоступности мирских благ, они проникнутся... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Вот фото коробки, а вот перечень программ на этом DVD.

Microsoft

    Windows XP Professional SP3 FINAL

+ критические обновления на декабрь 2008 г

     Официальная русская версия

Microsoft

    Office 2007 ServicePack1 Final Официальная русская версия

    Abbyy FineReader 9.0.0.724 Professional Официальная русская версия

    LingvoSoft Talking Text Translator 2008 English Russian v1.2.13

Adobe Acrobat Reader 9  Русская версия

САПР:

Компас-3D V10.  Система тpехмеpного твеpдотельного моделиpовaния

Антивирусные программы:

    avast! 4.8.1201 Professional Edition Официальная русская версия

    DrWeb 4.44 Rus + ПОЖИЗНЕННЫЙ КЛЮЧ

    NOD 32 Antivirus System v3.0.650 Business Edition Официальная русская версия

    Kaspersky Internet Security 2009

DVD Видео Аудио Редакторы:

    Pinnacle Studio Plus v12.0 Ultimate Официальная русская версия

    Cyberlink PowerCinema v5.0

    Dv MPEG4 Maker v2.3.3.118

    Sony Vegas Pro v8.0

    Ulead VideoStudio v11.0 Plus

    Grass Valley(Canopus) ProCoder v3.00.50  Русская и английская версии

Лучший кодировщик Видео DVD,DivX,VCD...

    DVD-Lab PRO v2.5 build 4.212 + русский хелп

Современная программа для авторинга и записи DVD.

     Adobe Audition v3.0 Русская и английская версии

Графические программы :

CorelDRAW Graphics Suite X4 14.0 SP1 HotFix1 Официальная русская версия

    Corel PHOTO-PAIN X4 Официальная русская версия

    Corel Capture X4 Официальная русская версия

    Adobe Photoshop CS4 Extended Официальная русская версия

    ACDSee Photo Manager 2009 v11.0.85 Русская версия

Новейшая версия одной из самых быстрых,наиболее функциональных и простых в использовании программ для просмотра графических файлов всевозможных форматов

   HyperSnap DX v4.52.01 © Hyperionics популярная программа для копирования экрана в файл

Архиваторы:

   WinRAR 3.80 Русская версия

PowerArchiver 2009 v11.03.04 Pro  Русская версия

   7-Zip 4.57

   WinUHA 2.0 RC

Утилиты:

   Acronis True Image Home 2009 v12.0.9633 Русская версия

  TuneUp Utilities 2009 8.0.1100  Русская версия

   Lavalys EVEREST Ultimate Edition v4.60.1576 Официальная Русская Версия

   O&O Defrag 11.1 Build 3362 Professional Edition  Русская версия

   USB Safely Remove v.3.3.1.167  Русская версия

   HashTab 2.0.9

Бесплатное расширение для окна свойств файла вашей

системы, которое отображает MD5, SHA-1 хеши и CRC-32.

   Partition Magic 8.0 Русская версия Русская версия

   TrueCrypt 6.0a Русская версия

   PGP Desktop 8.0.3

   Acronis True Image Home 11.0.8059  Русская версия.

Резервное копирование и восстановление дисков и разделов для домашних компьютеров.

    FarManager 1.7 alpha 6b2039

    Magic Utilities 2007 v5.20

    TweakNow PowerPack 2006 Pro  Edition

    v1.6.0 Win2KXPVista Полная русская версия

Интернет:

     Mozilla FireFox 3.0.1  Официальная Русская Версия

    Opera AC 3.6.5 RC3  Русская версия

    Maxthon 2.1.4 Ru-Board Autumn 2008 Edition  Русская Версия

    Google Планета земля 4.3.0.0   Русская версия

    TheBat! v4.0.18  Русская и английская версия

    FlashGet Version 2.0(2008.08.19)  Русская версия

    ReGet Deluxe 5.1.308 Final

     Русская версия

    Rambler ICQ 6.5  Официальная Русская Версия

    QIP 2005, Build 8092  Русская версия

    QIP Infium RC4, Build 9026  Русская версия

    Skype 3.8.0.154 Официальная Русская Версия

Популярная программа для IP-телефонии

Управление:

    Remote Administrator Server v3.2   Русская версия

    Remote Administrator Viewer v3.2   Русская версия

    Virtual Box v2.0.2

Мультимедиа:

    InterVideo WinDVD Platinum v8.0.6.109  Официальная Русская Версия

    Light Alloy v4.3.714 Русская Версия

    Apple QuickTime Pro 7.10.210

    CyberLink PowerDVD Ultra 8.0.1622 Русская Версия

    Elecard MPEG Player v4.5.70713

    RealPlayer v10.512.1483 Русская версия

    Windows Media Player 11 Русская версия

    Winamp Pro 5.53 Русская версия

    BS Player Pro v2.21.950  Русская версия

    K-Lite Codec Pack 4.7.0 Full Полная версия

    DivX Pro 7.0

    Xvid MPEG-4 Video Codec 1.1.3

    Combined Community Codec Pack 2008-01-24

Запись CD DVD:

    Ahead Nero Burning Rom v9.3.6.0. Micro (Автоматическая установка) Официальная Русская Версия

    Daemon Tools Lite v4.30.3 Lite Русская Версия

Эмулятор DVD новейшая версия.

    Alcohol 120% 1.9.8.7117 Retail Русская версия

    BlindWrite v6.0.0.17

    CloneCD v5.2.6.1 Русская версия

    Elby CloneDVD™ 2 v2.9.1.7 Final Русская версия

   UltraISO Premium Edition 9.32 Build 2656 Русская версия 

Мобильник:

    MOBILedit! with Ringtone Editor v3.0.0.38Русская версия 

   Nokia PC Suite 7.1 Русская версия

   Sony Ericsson PC Suite 4.010.00 Русская Версия

   LG PC Suite II V4.G.2.32.081015 Русская версия

   BlueSoleil 3.2.1.2 Русская версия

   MTS Мобильный интернет (настройка компьютера,программы)

   Megafon Мобильный интернет(настройка компьютера,программы)

   Beeline Мобильный интернет (настройка компьютера,программы)

Я купил этот диск в магазине за 100р. Скажите хоть один из создателей, хоть какой-нибудь из этих программ получит с этого диска хоть рубль? Да фиг. Так вот, своей покупкой я помогаю пиратам, которые будут развивать свой бизнес, а если бы я из инета скачал, то им бы (пиратам) ничего не досталось (половина программ, на этом диске, вообще не работает, и поэтому я все равно из инета их скачивал). Но по вашим словам

А вы и НЕ ДОЛЖНЫ ни интересоваться этим, не нести ответственность! Это проблема продавца и производителя. Но! Не вы лепите эти диски, не вы сознательно нарушаете права автора. Вот в чем разница.

Так вот пускай свои проблемы они сами и решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отношусь к тому, что выложено в Интернете, - хоть программы, хоть музыка, хоть книги, - как к библиотеке... Вы же книжки, журналы из библиотеки берёте бесплатно - почитаете и вернёте обратно, кто-то снова за вами возьмёт и почитает... Или вы каждый раз, беря книжку в библиотеке почитать, платите рубль автору книги или потомкам автора?..

Я не считаю пиратством скачать фильм с торрента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

Я не считаю пиратством скачать фильм с торрента.
А я просто смотрю, без скачивания, онлайн, зачем занимать жесткий диск? И что, я тоже пират?

я отношусь к тому, что выложено в Интернете, - хоть программы, хоть музыка, хоть книги, - как к библиотеке..
Именно так я ее и воспринимаю - Всемирную Библиотеку. Пират - тот, кто ворует и продает. А если он не пират, а Робин Гуд, который даром раздает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

И, как я понимаю, для тебя и твоих коллег, это и была работа+зарплата?

Почему была? rolleyes.gif Как была так и осталась, пиратов в нашей сфере не так уж и много, хотя есть. Просто потому, что конкуренты житья не дадут. Да и проверяющие органы все таки свою зарплату должны "отбивать"

А вот теперь кабельщики перешли на ... кардшаринг. Ты в курсе что это.

Не в курсе. Кабельщики (не IPTV, не DVB-H, не DVB-T) плавно уходят в цифру, а ты, наверное, имел в виду телекомовцев и их возможности, которые технологически куда как шире простых операторов кабельного телевидения. rolleyes.gif Единственная платформа, дающая операторам КТВ реализовывать дополнительые услуги, подобные IPTV, действует в Швеции, но стоимость проекта на 200 тыщ абонентов - как раз всех наших "оперов" кучкой можно скупить laugh.gif Нашему рынку и вашему так же до этого момента еще лет 10 двигаться, если не больше.

А операторы ШПД несомненно имеют куда бОльшие возможности. Кстати, не далее как в прошлом году одного ретивого контент - агрегатора мне таки удалось взять за одно место. Для начала я принудила закрыть их доступ к нашим телеканалам, позднее - обязала заключить договор на наиболее выгодных для себя условиях. Воют до сих пор. Мне повезло в том, что я слишком хорошо знаю эту технологию, сама же "спеки" составляла, так что "впарить" мне сказки про избушку лубяную не получилось rolleyes.gif

С операторами КТВ проще. ( там хотя б какое-то кривенькое законодательство имеется)

В этом же случае беда еще и в том, что у нас нет четкого законодательства касательно технологий IP

И вообще, в нашей сфере касательно легитимности бизнеса - полный бардак. Из одного противоречия - следом вытекает другое и чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Все с нетерпением ждем модернизации. Дождемся ли? А то у нас только горазды контролирующее ведомство раз в два года переименовываь. music_whistling.gif

Кстати, использование кардшаринга для просмотра закодированных каналов без приобретения подписки незаконно - так ребята "вещают" А продавать услугу телевидения не умеют, или не хотт. Видите-ли, для них - это имидж! Ну и брали бы для имиджу всякое бесплатное на спутниках болтающееся. Так нет же, им Дискавери и прочие бренды подавай rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая справка.

Себестоимость одного СД диска 50 центов - 1,5 доллара, себестоимость одного диска ДВД от 1 до 5 долларов.

На красивые буклетики с текстами песен - фильмографией прибавьте еще доллар.

Итого 6 (шесть!!!) долларов максимум себестоимость одного диска.

И пиратка и лицензия штампуются, как правило, на одних и тех же заводах в братском Китае.

Внимание, ВОПРОС!!!

Откуда берется цена лицензии в триста рупь минимум?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Откуда берется цена лицензии в триста рупь минимум?!

А авторские отчисления правообладателям контента не в счет что ли? rolleyes.gif А они ого-го сколько дерут, мало не покажется. Знаю, потому что договоры заключала на VoD, на эфирку и знаю примерные суммы контрактов для распространни на DVD. Так что арифметика гораздо сложнее, чем вам кажется на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно кошмар приснился. Значит, включаю компьютер, выхожу в интернет на любимый форум... И на самом интересном месте мне табличка от Kasperski Internet Security выскакивает: "Ваш ключ занесен в "черный" список". Все . Проснулась в холодном поту.

Я стопроцентный пират tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Небольшая справка.

Себестоимость одного СД диска 50 центов - 1,5 доллара, себестоимость одного диска ДВД от 1 до 5 долларов.

На красивые буклетики с текстами песен - фильмографией прибавьте еще доллар.

Итого 6 (шесть!!!) долларов максимум себестоимость одного диска

Откуда дровишки? Неточная немного Ваша справка. Если любопытно, то (цены опт):

1. CD шпиндель (100 штук) 17-19$ т.е. за 1 -0.17-1.19$ в зависимости от производителя.

2. DVD шпиндель (100 штук) 22-26$ т.е. за 1- 0,22-0,24$ в зависимости от произведителя.

3. Коробочка CD квадрат 1-0,16-0,18$

4. Коробочка DVD пластик черный 1-0,2-0.22$

А буклетик раз в 3 минимум дешевле тоже...

А учитывая что делают диски на производстве я думаю матерьялы еще дешевле процентов на 20-30.

Изменено пользователем Любитель колбасы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас особо не купишь пиратских дисков. Но многое из того, что продается за небольшие деньги с надписью - "Не для продажи в Москве" или даже - "на территории РФ".

Но я редко что покупаю. Больше из инета черпаю, и фильмы, и музыку.

Конечно, есть фильмы, которые хочется иметь у себя с приличным квалитетом. Например - "Остров" Лунгина. За него мне не жалко выложить кругленькую сумму.

Я понимаю, что люди, работающие над фильмами, альбомами хотят получить достойный доход. Мы в принципе, вольно или невольно, обворовываем их.

Глуховских не так много, единицы.

Это он решил выложить все свои произведения в интернете, сказав, что пусть народ читает, коль, кому-то понравится - тот купит себе книгу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kelluke

Я понимаю, что люди, работающие над фильмами, альбомами хотят получить достойный доход. Мы в принципе, вольно или невольно, обворовываем их.

Глуховских не так много, единицы.

Это он решил выложить все свои произведения в интернете, сказав, что пусть народ читает, коль, кому-то понравится - тот купит себе книгу позже.

Именно так... именно такая форма мне и нравится. Сначала проверить качественность продукта (книги, фильма и т.д.), а потом можно и купить. Я готов купить к примеру качественную книгу, чтобы иметь удовольствие пошуршать страницами лежа в кровати, но перед этом почитаю ее в инете. Если вещь- куплю книгу с удовольствием. И тоже касается фильмов, музыки и т.д. ... А покупать за нормальные деньги вонючий силос по цене качественных вещей - это не по мне, и мало ли что хотят авторы. Пусть сначала произведут нормальный продукт. Аналогично обувь и одежду никто не покупает в черном ящике, а сначала можно померить, а потом купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, расплата за пиратство! Большой Брат видит Вас!

Именно этого хотят и от нас?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут собственно сам torrents.ru?

Торрент как трекер не хранит данные. Он лишь хранит ссылки, выкладываемые самими пользователями.

Тогда предлагаю закрыть Microsoft, т.к. посредством ее продукта огромное количество пиратского контента гуляет, закрыть Яндекс, т.к. с его помощью можно найти нелицензионный софт, отобрать все компьютеры, т.к. посредством их осуществляется воровство контента.

Ладно дорого покупать продукты, но самое интересное, что отваливая деньги, человек не получает никаких гарантий работоспособности продукта. Он даже не владеет своей копией программы. Для примера взгляните на eula.txt в любой версии Windows. Будете "приятно" удивлены, что получаете копию программы только в аренду.

И даже никак не застрахованы от того, что завтра производитель не задумает новый формат документов и откажется от поддержки старого.

В целом это бизнес. Бизнес по вытряхиванию бабла. Это нормально.

Удручает другое.

Слишком много соглядатаев будут следить за информацией и свободный обмен ею станет все проблематичней и проблематичней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России очередной виток маразма. Хору ветеранов запретили петь песни военных лет, без уплаты авторгого гонорара Российскому авторскому Обществу (а интресно какое ВООБЩЕ они отношение имеют к песням которым более 65 лет). Кому они авторские деньги передавать собираются, если авторы давно в могиле?

Предыдущий виток маразма: успешная защита авторских прав от самих авторов и запрещение им петь собтвенные песни без уплаты авторского гонорара опять же Российскому Авторскому Обществу. Так в июле 2009 РАО выиграло суд у Deep Purple за исполнение собственных песен, затем в феврале 2010 настала очередь Бейонсе по тому же поводу.

В общем крепчал маразм, деревья гнулись и заяц под сосной свистел.

http://www.newsru.com/russia/24mar2010/rao.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, такими темпами скоро будут брать авторский гонорар за исполнение песен на гитаре у подъезда.

А еще школьные уроки музыки станут платными: ученики будут сдавать деньги на авторский гонорар, а то как же, исполнение авторских песен! Интересно, а за "Во поле березка стояла" тоже будут деньги брать? И куда они пойдут? Видимо, в народ, раз песня народная...

А еще любителям караоке придется раскошелиться, они же будут петь песни чужих авторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторы, которые передают исключительные права на творения издателям и прочим сообществам, ССЗБ.

Есть специальные лицензии на произведения типа GNU General Public License, которые никогда не закроют творческий продукт от общества.

А все это исключительно из-за жадности авторов и из-за жадности всяких РАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу понять действия всяких авторских обществ при условии когда у них есть договор с автором. А когда нет это, по моему, сродни разбою с большой дороги. Позорище.... Скоро точно и до русских- народных песен доберутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы

Меня тоже этот сюжет вчера просто возмутил.Стоят бабушки в красивых костюмах, поют песни, которые мы все поем и за столом тоже. Дают концерты - бесплатно, чтобы людям и себе радость доставить и вдруг такие вот заявления - платить они должны за песню.

Мол, авторские права в течении 70 лет действуют. Это уже просто дикость откровенная. За что и кому они платить должны? По закону нынешнему - да, за использование авторского произведения, по совести - нет слов насколько все это отвратительно выглядит.

Представила себе картинку - мою я, допустим, полы и , как обычно, что-то напеваю Ну не могу молча домашние дела делать. smile.gif А тут на беду мою - автор сего творения мимо подъезда чешет. Все - попалась, плати. А как же!

Вон Шатунов уже суд выиграл за свои розы белые и еще преценденты есть. Короче - распускаем все самодеятельные коллективы, пусть бабули - дедули по домам сидят , да втихаря лишь шепотом песенки повторяют. Нечего наследников автора дензнаков лишать да их благосостояние уменьшать.

Да уж - вечная наша проблема - хотели как лучше, а получилось скотски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Мол, авторские права в течении 70 лет действуют. Это уже просто дикость откровенная. За что и кому они платить должны? По закону нынешнему - да, за использование авторского произведения,

Блин да что за закон такой?

Если платить должны И САМИ АВТОРЫ исполняющие СОБСТВЕННЫЕ произведения? И КТО получит авторские за песни написанные 65 лет назад?

Нет предела маразму нашему... Я бы понял если бы Автор был возмущен исполнением и поручил АО разобраться. а тут авторов уже давно на свете нет...

Чую следующий шаг будет- прикрыть все книги и газеты с целью собрать авторские в пользу потомков Кирилла и Мефодия (авторские на алфавит).

А в Австралии один хрен уже вроде колесо запатентовал- чую, что то будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перечисляем ежемесячно РАО около 3 тысяч рублей. Немного, конечно...

В ресторане в основном играет этническая кельтская музыка в исполнении российских и британских групп. Если учесть, что многие российские группы, к сожалению, сейчас уже не существуют, и судя по тому, что когда составляли списки исполнителей. то такие группы как "The Pogues", "Across the Border", "The Real Mckenzies" им просто не известны, то мне искренне интересно, а куда же все-таки идут наши отчисления... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы

Вообще-то , судя по адвокатским высказываниям и некоторым судам между нашими авторами и исполнителями - выход есть. Нот -то всего семь! Измени три и все - это уже самостоятельное произведение совсем другого автора.

Срочно бежим патентовать свое изделие и требовать финансы от покушаюшихся.

Хм, а вот детки у нас в детских садах и школах песенки всякие к праздникам разучивают и поют. С них тоже брать денежки нужно? А вдруг песенке меньше 70 лет или хуже того - жив автор, гонорар требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение. Ветеранам, участвовавшим в битвах, о которых потомки слагают песни, брать с этих потомков деньги за использование светлого образа защитника Отечества.

Если про меня написана песня, я кому должен, чтобы ее спеть? Кому должны ветераны, которые поют о СЕБЕ, о СВОЕЙ войне, СВОЕЙ победе? Герой жизнеописания должен деньги автору, написавшему это жизнеописание? По-моему, наоборот, писатель платит отчисления человеку, жизнь которого описал в своем произведении.

Действительно, по закону должно пройти 70 лет с 1 января следующего после смерти автора года, чтобы его произведение стало народным достоянием. По этому же закону получается, что право на Победу в Великой Отечественной мы получим через 70 лет после ухода последнего ветерана.

Интересно, почему закон, не действующий никогда, вдруг заработал в отношении хора ветеранов? К 9 маю пройдет масса благотворительных концертов, где будут исполняться песни военных лет и если с каждого РАО получит процент, то чиновники, там сидящие огребут неплохие деньги.

censored.gif Нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×