Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот интересно, почему так:

-взял деньги у банка. при этом банк клиента надул, не сообщив о реальной процентной ставке (ну пусть это было тогда, когда это можно было), вылетел с работы, отдать не можешь, с рассрочкой тоже что-то не сходится. Не потому что сам не рассчитал, а потому что банк запутал с разницей между реальным % и обещанным в рекламе.

Банк с тебя с живого не слезет (если он не в доле!) и деньги свои вытрясет. Причем самым бандитским способом. С ночными звонками и угрозами. Причем не только должнику, но и его поручителям. Хотя это тоже незаконно, пока должник не отказался от оплаты долга и не прошли суды. И всё государство и коллекторские агентства и прочая, прочая просто душу вынут. И опофигей всего - пришли судебные приставы и всё описали.

- у тебя украли мобильник, вора нашли. В суде потерпевший пожалел воришку и согласился, чтобы человека не сажали. С тем, однако, чтобы стоимость мобильника возместили. Потому что он новый был и потерпевший купил его в кредит, кредит этот оплачивает. А воришка продал его за 500 руб. (Стоит он 25 тыс. руб.!) Суд присудил погашение ущерба в размере реальной стоимости мобильного за вычетом износа. И... всё. Ни копейки денег потерпевший не получил. Приставы сказали, что там взыскивать нечего.

Вот два случая.

Вывод: плевать государству на справедливость, оно на стороне бизнеса. А бизнесу плевать на граждан.

Сухой остаток:

1. Никогда не буду брать кредит. Даже мелкий. Тяну ножки по одежке.

2. Покупаю пиратские диски без малейшего угрызения совести. Мне плевать на тех, кому плевать на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья с утра попалась любопытная. Получается, нашим людям за границу просто так не поехать. Сперва проверить, не завалялось ли в личных вещах чего крамольного.

Как говорится, приехали: ни с кем не посоветовавшись, и вне рамок международных организаций ведущие станы «западной демократии» - США, Евросоюз, а также такие страны как Австралия, Канада, Япония, Южная Корея подписали просто феноменальный документ, озаглавленный «Торговое соглашение по борьбе с контрафактом» («The Anti-Counterfeiting Trade Agreement», ACTA). Увы, под этим названием скрывается настоящий монстр.

Теперь, пересекая границы этих стран не удивляйтесь, если все ваши цифровые носители (ноутбуки, сотовые телефоны, МП-3 плееры, коммуникаторы, фотоаппараты, флешки и так далее) будут проверены таможней на предмет наличия в них какого либо нелицензионного содержимого. А если такое будет обнаружено - вы будете отвечать по законодательству страны пребывания, то есть вплоть до уголовной ответственности. Смотря куда попадёте, и что там у вас найдут. И какую сумму ущерба вам потом насчитают.

http://piratemedia.ru/news/law/human/item/...sh-noutbuk.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, пересекая границы этих стран не удивляйтесь, если все ваши цифровые носители (ноутбуки, сотовые телефоны, МП-3 плееры, коммуникаторы, фотоаппараты, флешки и так далее) будут проверены таможней на предмет наличия в них какого либо нелицензионного содержимого.

А если такое будет обнаружено - вы будете отвечать по законодательству страны пребывания, то есть вплоть до уголовной ответственности. Смотря куда попадёте, и что там у вас найдут. И какую сумму ущерба вам потом насчитают.

Я надеюсь, когда-нибудь и у нас пираты начнут нести уголовную ответственность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англоязычная "Википедия" 18 января на сутки прекратила свою работу в знак протеста против законопроекта SOPA (Stop Online Piracy Act). К знаменитому ресурсу присоединилась и Google, закрыв свой логотип черной табличкой.

Выдержка из "Викепедии":

"Согласно законопроекту, любой участник деятельности в сети Интернет — начиная с провайдеров, поисковых систем и даже рекламодателей, — обязан фактически по любому обращению правообладателя прекратить предоставление услуг ресурсу, обвиняемому в пиратстве, и прекратить с ним любое взаимодействие (например, закрыть канал оплаты контента, приостановить рекламный контракт, ограничить действие платежной системы, исключить сайт из поисковой выдачи, удалить ссылки на сайт, полностью заблокировать сайт для посещения, запретить платёжным системам (типа PayPal, Visa и т. д.) проводить платежи в пользу сервисов и так далее); в противном случае любой из прямых и косвенных контрагентов обвиняемого сайта будет расцениваться как его соучастник.

Законопроект объявляет уголовным правонарушением (преступлением) несанкционированное потоковое вещание или иное распространение защищённого авторским правом контента с установлением виновному максимального наказания в виде тюремного заключения на срок до 5 лет (при установлении факта распространения хотя бы 10 музыкальных или видеозаписей за 6 месяцев). При этом иммунитетом от судебного преследования наделяются все интернет-компании, которые добровольно и по собственной инициативе приняли какие-либо меры против интернет-сервисов, занимающихся распространением защищённого контента, при одновременном принятии этими компаниями ответственности за ущерб, нанесённый ими владельцам сайтов, обвинённым в нелегальном распространении контента и доказавшим свою невиновность."

(с)

Из-за этого закона многие популярные сайты могут оказаться под угрозой: You tube, Wikipedia, facebook, ВКонтакте, Одноклассники и многие другие.

Некоторые считают, что этот закон не что иное как посягательство на свободу слова. Многие интернет-гиганты выступают против принятия законопроекта SOPA: Mozilla, Facebook, Twitter, Google, Yahoo, You tube, Лаборатория Касперского. Многие пользователи интернета подписываются в петиции.

Пока законопроект находится на рассмотрении в конгрессе США. Но если его примут, то мы лишимся многих любимых и популярных сайтов.

А что вы думаете по этому поводу?

Здесь

Изменено пользователем Сказочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично всё равно. Прикольно, конечно, что конгресс США примает решения, от которых могут пострадать ВКонтакте или Одноклассники, это же вроде российские ресурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что если они еще пока принимают решения, об этом уже знает весь мир.

факта распространения хотя бы 10 музыкальных или видеозаписей

Это мне напоминает Южный Парк, там мальчишки скачали музыку с интернета, за что их арестовали. Обвиняя, они указали, что теперь звезды видите ли не смогут купить супер-мега крутую машину, шикарный бассейн и много-много чего еще, что не успели, и именно благодаря таким халявщикам, как эти мальчики, которые о себе только думают и не могут купить их диски))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

, это же вроде российские ресурсы.

да, российские. Но кто знает тех американцев? Может они и прикроют "Контакты", ссылаясь на свой закон? Кто им помешает? g.gif

Может, я чего-то в этом законе не понимаю?

Нет, это, конечно, хорошо: защита авторского права. Но не до такой же степени. таким "макаром" можно пол-интернета отрубить за пиратство. shiz.gif

Взять, к примеру, этот форум. Вот разместит на форуме какой-то участник красивое фото. А автор, увидев фото, сможет "прикрыть" форум навсегда. Я так понимаю. Может, что упустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Может они и прикроют "Контакты", ссылаясь на свой закон?

Ну вообще-то законы одной страны на территории другой не работают. Или интернет это американский штат?

А там пусть прикрывают. biggrin.gif

Вот разместит на форуме какой-то участник красивое фото. А автор, увидев фото, сможет "прикрыть" форум навсегда

Тогда можно все и сразу закрыть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или интернет это американский штат?

Только если американский хостинг

Тогда можно все и сразу закрыть.

Господи помолимся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Ну вообще-то законы одной страны на территории другой не работают.

Ну да. Но американцы и до нас доберутся. Они же так любят демократию и защищать права других. Нужно только время, но они обязательно доберутся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Ну да. Но американцы и до нас доберутся. Они же так любят демократию и защищать права других. Нужно только время, но они обязательно доберутся 

Ага. Наши добраться не могут, а американцы доберутся. С Контактом, вон, сколько судились правообладатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Господи помолимся

Боже ж ты мой. Раньше же жили без картинок и песенок. Можно подумать, ужас-ужас. shiz.gif На аватарки свои морды лица навесим или фото любимого таракана и вперед. Лучше грузиться будет, а то в этой сетевой свалке интернетовской уже ничего найти невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны в чем-то может законодатели и правы. С другой стороны, технически это все отслеживать очень не просто и дорого. По крайней мере в нашей матушке России на это вряд ли найдутся средства. Это ж надо целую службу создать и оборудовать ее мама не горюй. Плюс надо достигнуть соглашений в международном праве, что обычно очень долго и не всегда результативно. Так что, я думаю, можно погодить переживать по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И фильмы качать и смотреть онлайн нельзя будет (если что)? Хоть они и на Российских сайтах, но голливудские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно это всё. Информация вырывается на волю. Подтвержению тому - Всемирная паутина - Интернет. Информацию и её распространение не остановить никами законами. Остановят так - появится другой способ. Я немного прикоснулась, немного знакома с людьми, которые стояли у истоков советского интернета, когда это были ещё сети с ограниченным доступом с мониторов с синим экраном. Информацию не остановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

И фильмы качать и смотреть онлайн нельзя будет (если что)

Нет, нельзя будет. Нарушаются авторские права. sad.gif И музыку нельзя будет скачать, и картинку

Все торрент сайты приравниваются к пиратским и будут закрыты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, дамы, мне американские "понты" авторских прав давно и сильно не нравятся. Я на эту тему размышляю давно и считаю, что творческие граждане слегка зажрались.

К примеру, написал американский крендель незатейливую песенку для киношки, киношку забыли, песенка получила популярность. Автор очень не мало получил деньгов. Но ведь зачастую по их законам, автору больше ничего делать не надо, можно безбедно и с помощью юристов жить на авторские отчисления с этой песенки. Все.

Можно дойти до абсурда. В детском саду, в школе и т.д. исполняются песни, пьесы и другие объекты авторских прав. А надо бы платить за каждое исполнение.

В своем маразме можно дойти по логике до следующей мысли: а ведь унитаз ручной работы тоже может быть объектом авторских прав. И за его использование надо платить.

Тоже и интернет-контентом, который можно расчленить и на цитаты, и на авторские произведения и на другие такие же объекты и позакрывать или поставить под жесткий контроль все. Пример: те же дебильные программы антиплагиаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя будет. Нарушаются авторские права.  И музыку нельзя будет скачать, и картинку

Все торрент сайты приравниваются к пиратским и будут закрыты

Но в таком случае надо вообще закрыть весь Интернет. Мне ВКонтакте однажды написал при входе (я регистрировала в Москве, и пыталась зайти в последний раз из Москвы) а ВКонтакте пишет - "вы заходите из другой страны", потому что в промежутке я действительно из другой страны заходила, а из Москвы меня потом не впустило. Сайт "помнит" информацию, ай-пи адреса по никам. И эта информация - гораздо приватнее, чем фильмы, которые идут на экранах кинотеатров мира, которые видеокамерой можно снять во время сеанса, а потом, даже не выкладывая в интернет другим на обозрение, смотреть ещё сто раз дома бесплатно.

Какая-то странная попытка заткнуть рот информации. Выключить выкладывать и просматривать фильмы, музыку, фото в Паутину - всё равно что запретить у себя на кухне делиться впечатлениями о просмотренном фильме. Это глупость. Утопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я пыталась зайти в одну интернет-библиотеку и зарегистрироваться в ней.

Так вот там была информация, что собственник ресурса зарегистрирован в Аргентине и сайт подчиняется законам этой страны.

Так что, думаю коротковаты ручонки у американского конгресса, чтобы контролировать весь мировой интернет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет этого никогда. Уже американские СМИ высказались по этому поводу.

Против SOPA выступили социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter. Глава Facebook Марк Цукерберг на своей странице попросил читателей поддержать протест. При этом ресурс 18 января функционировал в нормальном режиме.

Несмотря на то, что Twitter поддержал требования к Конгрессу не принимать антипиратские законопроекты, глава сервиса Дик Костоло написал в своем микроблоге, что считает идею закрытия веб-сервисов в знак протеста глупой. 18 января в официальном микроблоге Twitter появилась запись, в которой говорится, что пользователи сервиса оставили в этот день более 2,4 миллиона записей о SOPA и PIPA.

источник :Lenta.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в законе не разбираюсь абсолютно, но считаю, что Марка права - информацию не остановить. Американцы, конечно, всегда хотят свои мысли другим навязать и всем рот заткнуть. Но я не верю, что можно вот так взять и прикрыть даже половину сайтов, порталов и интернет-ресурсов.

А без торрентов мне нельзя - привыкла уже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, полная SOPA. rolleyes.gif

Меня не сильно волнует данный законопроект. Одноклассников хватает за глаза, так что Вконтакте, Фейсбук, Твиттер и т.п. закроются - не особо расстроюсь.

Фильмы и музыку качаю редко, но думаю хватит и российских ресурсов.

Ютуб будет жалко, но там вроде уже сейчас строго следят за авторскими правами. По каждому знаку беспощадно трут записи.

А на форумах общаюсь сплошь российских.

У меня даже авик - скрин с ролика 1 канала.

Так что пусть данная SOPA у себя в Америке и действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по ихней сопе - молитвой и постом! lol.giflol.gif

Правительство Швеции признало группу, выступающую за свободный обмен информацией, религиозной организацией - Церковью Копимизма. Правда-правда. Копируйте эту ссылку, братия и сестры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, некоторым спасибо надо сказать Интернету, что их слушают и смотрят, нарушая их же авторские права - бесплатно же!

А за деньги - их же, и даже знать бы не хотели. cool.gif

Ну что, не так, разве?

На кой ляд мне смотреть ПЛАТНО фильм, который я и бесплатно-то посмотрю ну только если совсем делать нечего будет?

=========

И еще.

Закроют Вконтакте и иже с ними - появятся другие сайты. Во-первых, надо же Дурову и Ко зарабатывать и дальше свои денежки. music_whistling.gif

А во-вторых, надо же и нам (пользователям) дальше сидеть, протирать попу у монитора, слушая новинки и старинки музыкальные, разыскивая своих знакомых и [бывших] одноклассников, а так же комментить странички, фотки, статусы...

Привыкли мы, что уж там.

А ну-ка, убрать у нас сейчас репутацию на форуме!!! Ооо, сколько возгласов будет недовольных!

А тут - лайков лишить массу народа! shiz.gif

Короче, народ, не кипишуйте. smile.gif Все будет ха-ра-шо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаешь, испугали... Помнится, как гудел рунет, когда прикрыли крупнейший торрент-трекер. Тоже по причинам размещения на нем пиратского контента. Из этой щекотливой ситуации представители сайта вышли путем смены домена. Ну изменился адрес сайта, но в целом-то все осталось по-прежнему.

И вообще, сейчас трекеры следят за своим контентом. Нам сайте, упомянутом выше, всегда закрыты раздачи, на который правообладатель поставил вето. Имеет право, чо.

А вот если, например, скажем, музыкальные группы сами в свободном доступе выкладывают новые альбомы на своих сайтах - это тоже, что ли, противозаконно? Знаю, что сейчас многие коллективы, уставшие бороться с пиратством, все чаще прибегают к этой практике.

И вообще, как-то не укладывается в голове, что вот можно так взять - и разом закрыть все сайты с нелицензионным контентом. Это же, в конце концов, не воду горячую перекрыть всему подъезду. Прям фантастика какая-то. Жестко контролировать - было бы неплохо. Ну там пресекать выкладывание в сеть экранок, например. Но все равно не верится.

Представляете, появится какая-нибудь специальная служба антипиратская. Вычислили тебя по айпишнику, что ты тянешь втихаря какого-нибудь "Высоцкого. Спасибо, что живой", и ночью нагрянули. А ты такой в ужасе по квартире мечешься и пытаешься хард терабайтный в унитаз спустить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×