Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крапивка

Как мы притираемся друг к другу.

Recommended Posts

Лунный Ветер

Я его не оправдываю для меня не приемлемо такое поведение, но Вы уверены, что просто достали его так что он не хочет появляться дома, для этого и завел ветку дабы человек мог выссказать ситуацию а форумчане дали совет, не обругали а дали дельный совет, не только попавшему в трудную ситуацию, но и всем остальным в назидание. конечно о своей проблемме пишут в своих ветках, здесь же я ищу и для себя информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько нам с мужем пришлось приложить усилий, чтобы не вываливать друг на друга свое дурное нестроение, раздражение, бытовой негатив.

Было время, при ссорах нас трясло от ненависти друг к другу. Разводиться несколько раз бегали. wink.gif Потом поумнели. Муж у меня вспыльчивый, взрывной очень, во время ссоры не контролирует себя совсем. Я более спокойная, рассудительная, но от обиды отхожу намного дольше. smile.gif Мы теперь стараемся при нарастании раздражения просто переключаться на что-то. Я прямо предупреждаю, что не в духе и жажду одиночества. А мужу тяжелее справляться с эмоциями, но я ему помогаю, развеселить могу...Я шут по натуре. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ссорится не умеем. Я знаю, что многие при ссорах часами, днями не разговаривают, а мы уже миримся через 10-20 мин, при чем со смехом. Если муж чего-то делает по дому, то все время меня зовет, в одиночку и делать ничего не будит, все надо вместе. В магазин один не пойдет или никуда один не поедит-скучно ему без меня. А стаж у нас больше 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот мама говорила "не выходи замуж", но что ж она не сказала, что это мудрый совет.

Иногда советы в момент их давания не воспринимаются как мудрые, а потом приспичит и будешь лазить по форуму с просьбой советов. Надо их как-нибудь складировать laugh.gif . По темам что-ли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пока гостья

мой опыт семейной жизни(18 лет) .....

с мужем всякое конечно у нас случалось и из этих случаев вынесла я только одно...

пока друг друга уважаешь (как это не банально звучит) все можно поправить.

Подумайте сами,единственные люди которым мы показываем своё раздражение или плохое настроение это самые близкие....а своих надо беречь...Никому не приходит в голову сказать с утра соседу в ответ на приветствие :"Слушай ,отстань от меня ,достал..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что после того, как муж возвращается с работы, к нему нельзя приставать с разговорами минут 20. Ну не готов он выслушивать горы информации. ОТдохнет, потом и сам меня спросит, как день прошел.

И еще хвалю его при друзьях. Расцветает. Но хвалю за дело. Разумную идею, типа, предложил или побаловал чем-нибудь меня. Отмечу. Краснеет, как школьник и чуть смущается.

А утром я - злая. Он привык, потому лучше не доводить меня до смертоубийства и с глупыми вопросами не приставать. Не забывать выключать свет в ванной. А иначе - забью нафиг. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

И еще хвалю его при друзьях. Расцветает. Но хвалю за дело. Разумную идею, типа, предложил или побаловал чем-нибудь меня. Отмечу.

Это обязательно - надо видеть, как он расцветает, когда я невзначай при его друзьях, или при своих подругах, но в его присутствии о его достоинствах рассуждаю. Физиономия - как у кота возле миски сметаны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошествии 8 лет совместной жизни(знакомы 20) наши общие друзья не устают кидаться комплементами blush.gif

По их (друзей) мнению мы созданы друг для друга, непонятки от того, что столько лет потеряли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

По их (друзей) мнению мы созданы друг для друга, непонятки от того, что столько лет потеряли....

Нам тоже так говорят. Мы знакомы 100 лет - я с его сестрой дружила.

Вот только у нас не получилось бы сразу - когда мой муж женился, мне было 15. tongue.gif Под статью бы попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам было непросто притереться друг к другу, очень различаемся по темпераменту. Я завожусь с полоборота, но быстро отхожу, а милый очень сдержанный, терпеливый, а если у него какие-то проблемы или если на него наехать, он замыкается как улитка в раковине и молчит как рыба об лёд! Он как-то сказал, что на его взгляд с женщиной, как с компьютером - не знаешь что с ним (с ней) происходит, лучше отойди. Пришлось мне научиться придерживать эмоции, а муж потихоньку привык обсуждать наши разногласия и не оставлять обид. Ночью, когда и сын и свекровь уже спят, мы шепотом трепемся под одеялом, разбираемся, ищем компромиссы, потихоньку ругаемся, потом целуемся и... thumb_yello.gif приходим к согласию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще я чаще замечаю, что люди на чужих ошибках не учатся, им нужно свою точь-в-точь сделать и только потом они поймут, если вобще поймут...

А по поводу отказа купить чо-то жене...

Тоже не понимаю такого вовсе...Живёте вместе, деньги общие, чего обижаться-то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще я чаще замечаю, что люди на чужих ошибках не учатся, им нужно свою точь-в-точь сделать и только потом они поймут, если вобще поймут...

Конечо,ведь на то это и личная жизнь,что бы ошибки не повторять а свои совершать biggrin.gif Как-то скучно,если все по правилам,учтя чужой опыт! Вот когда свои шишки набьешь-это ДА!

Шучу однако! Мне кажется главное это понимание и терпение,а не делёжка,ты должен,купи мне это! Никто никому ничего не должен! Что-то не нравится,сосчитай до десяти,не поможет,тогда до двадцати... и подумай а права ли я и нужен ли мне лишний скандал!

не знаю смогла ли обьяснить то,что сказать хотела blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Шумахера

Я же говорю например... телека насмотрелся laugh.gif , у меня с женой споры чаще по воспитанию детей бывают, она чуть пискнут бросается осматривать и паниковать, а я по голосу слышу когда действительно, что-то не так (слух есть), время показывает что я прав и она стала чаще прислушиваться. Я же не умею тратить деньги, в смысле откладывать на черный день, а она умеет и откладывает, но иногда через чур усердно smile.gif . Для меня есть деньги хорошо, нет ничего страшного это временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в семейной жизни столько подводных камней! Ужас! Научиться обходить их, и есть наивысший пилотаж.

Я очень часто стараюсь обходить острые углы, потому как считаю именно благодаря женской мудрости семьи не становятся просто ячейками, а бывают именно очагами тепла и уютной раковинкой для двоих и не только двоих...

Может, прогибаюсь чаще, чем он, но ничего стыдного и оскорбительного в этом не вижу, ибо у нас не война, а напротив игра в одной команде.

Например, если я где-то засижываюсь в гостях, а он, скажем, работает, я всегда стараюсь прийти раньше, чтоб не было недеовольства, мол, я работаю, приезжаю голодный, холодный а ты не встречаешь, гуляешь где-то...и т.п.

Ведь голодный мужик-злой мужик, надо это всегда помнить! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно,два совершенно разных человека собираются жить вместе,так почему должно быть все идеально! надо уметь уступать,терпеть,не переделывать,принимать внутренний мир другого,и самим строить свое счастье! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы предпочитаем разговаривать. Но он чаще всего не хочет слышать и понимать меня. Чего ж я буду себе в очередной раз нервы мотать пытаясь обьяснить что-то?! Теперь он просто не касается некоторых неприятных для меня тем. А вообще я одно время любое его несогласие со мной стала расценивать как измену родине. Он поступил проще - поехал к мама своей, нарвал мяты и стал мне заваривать - я люблю чай с мятой. И все - успокоилась я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут не сдержалась sad.gif Пришел в полдень мой бесценный, который дома не ночевал и даже предупредить не соизволил. Я - в бешенстве, ничего слышать не хочу. И влепила пощечину. Так он мне ответил тем же и послал куда подальше cry_1.gif . Теперь вот съезжать собирается... Горько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, если я где-то засижываюсь в гостях, а он, скажем, работает, я всегда стараюсь прийти раньше, чтоб не было недеовольства, мол, я работаю, приезжаю голодный, холодный а ты не встречаешь, гуляешь где-то...и т.п.

Златовласка, и я поступала так же, но взаимности не добилась: меня ужином после работы не шибко баловали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость асенька

Тасенька, на фиг Вам,

этот,с позволения, эта сволочч!!!! Вы думаете отойдёт_присмиреет? Нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасенка

Теперь вот съезжать собирается..

Раз собирается,значит есть куда! А может все заренее продумано! Может оно и к лучшему! не отчаивайтесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасенка

Я - в бешенстве, ничего слышать не хочу

А может стоило послушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... А у меня как раз "притирка" в самом разгаре. Раньше оба как-то об этом не думали, жили как жили, первые полгода витали в облаках взаимного обожания, потом просто скандалили и грозились уйти если что не так ranting.gif , теперь я учусь быть "дипломатом" bot.gif , от него подобных поползновений не очень-то видно... Надеюсь, скоро и сам как-нибудь осознает. А то туда же - вот недавно устроил бунт на корабле - полы я мыть не буду и овощи чистить не хочу! Фигасе blink.gif Полтора года молчал и на тебе. Ничего, убедила... Вроде дошло rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасенка Не расстраивайтесь... Может это не Ваша судьба... попробуйте выяснить все подробности столь поздного визита у него. Хотя, думаю он это просто спровоцировал. Вот странно как-то завалиться так, не задумавшись что жена подумает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статуя Свободы

А я полы дома тоже не мою sad.gif , и готовлю только по великим праздникам sad.gif

У меня жена есть которая этим занимется, я же делаю свои дела мастерю зыбки, забиваю гвозди так сказать laugh.gif у меня жена женщина, а не шпалоукладчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0102Ну зачем же все семьи под одну гребенку? У всех ведь по-разному. Я например очень люблю, когда мне муж в этом помогает, я это просто обожаю, неужели трудно для меня постараться? Ведь и я стараюсь - я и починить иногда что-то могу и гвоздь забить. И вообще... Не нравится - скажи сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×