Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера разговорилась с одним человеком (терапевтом), он меня спросил, что у меня с печенью, не беспокоит ли? Сказал, что у меня желтый цвет лица. Рекомендовал сдать анализы.

Но в принципе печень меня не беспокоит. О цвете лица ничего сказать не могу - я ведь довольно смуглая.

На мои слова о том, что полтора года назад проходила мед. комиссию от работы и у нас была и проверка состояния печени и показатели были хорошими, он ответил, что за полтора года много воды утекает.

Если честно, к врачу идти как-то не светит. Не очень хочется. руки-ноги вроде не чешутся, да и печень, как орган, не чувствую вообще.

Единственное, во время беременности - 13 лет назад, в месте, где расположен печень, как камень был. Ощущала ее довольно долго. Но это было так давно.

Помимо роста живота, зуда, что еще может указывать на нездоровую печенку, не подскажете?

И еще, АСТ, АЛТ - это латинские термины? Как врачу - эстонке сказать, что хочу сдать анализы на эти показатели и на биларубин (билирубин) - не помню, как произносится, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kelluke

АЛТ - аланинаминотрансфераза - АСТ - аспартатами-нотрансфераза. Еще УЗИ надо сделать. Лучше перестраховаться и прислушаться к словам терапевта, чем потом локти кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые! У знакомого диагностировали цирроз, ему 58 - жить да жить. Все так неожиданно sad.gif

Чего ждать и как протекат, к чему готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санита

Чего ждать и как протекат, к чему готовиться.

А спросить у яндекса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос некорректный. Прогноз зависит от степени повреждения печёночных балок, образа жизни человека (его основного питания и режима). Нужно знать, как давно и по каким причинам возникло заболевание.. НУ а ждать....Ничего хорошего, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санита

Очень много зависит от причины цирроза. Может так получиться, что жить осталось немного... А некоторые, я бы сказала многие, живут десятилетиями.

У моей одной знакомой год назад умер муж. Неожиданно, от цирроза. Неожиданно - потому что он заболел, заметили пожелтение склер. Заподозрили банальную желтуху (гепатит), быстренько положили в стационар. Оттуда он уже не вышел. Ирония судьбы состоит в том, что она ведущий инфекционист в своем ЦРБ. А свой родненький убрался буквально за месяц. sad.gif

И ничего уже сделать не могли. Причина оказалась - гепатит С. Ну и плюс алкоголизм наложился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Причина оказалась - гепатит С

А что, если причина именно такая то исход определен?

Или всегда ли при таком заболевании финал цирроз?

А могут ли потные ладони указывать на заболевание печени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мармеладка

Гипатит С - вещь очень нехорошая. Вирус всё время мутирует, прививки плохо помогают. В прошлом году у меня двоюродная сестра умерла в возрасте 45 лет. Ничего не могли сделать. Более 10 лет была на инвалидности.

Кстати никакая не наркоманка, не выпивоха. Была красивая русская женщина, с роскошной косой. Такой её и помню. Заразили её в роддоме, когда рожала своего единственного ребёнка. Провинциальный городок, что говорить...

Уж если меня в Москве заразили у стоматолога гепатитом В, что говорит о провинции. Стоматологов я с тех пор боюсь, как огня. Пока все анализы в норме, ношусь как лось, а там, как знать...

Не застрахован никто. Народ, не бойтесь требовать от врачей, чтобы они соблюдали правила стерильности. У зубных врачей обязательно должны быть перчатки на руках. А инструменты только одноразовые! То же касается и маникюра-педикюра. Замучаетесь потом лечиться! А вдруг вообще - СПИД!

Цена потери здоровья - всего десять минут!

PS. Ответ для Подлой Твари.

А я с вами согласна. Да, Москва действительно рассадник всей заразы. А что вы хотите? Все гастарбайтеры из Средней Азии, Кавказа и прочей Тмутаракани рвутся в Москву. И ходят в одни и те же поликлиники и больницы, что и местные жители. Зона риска. Без риска заразиться сейчас можно жить разве что на Колыме где-нибудь в дремучей тайге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не бойтесь требовать от врачей, чтобы они соблюдали правила стерильности. У зубных врачей обязательно должны быть перчатки на руках. А инструменты только одноразовые! То же касается и маникюра-педикюра.

По этой же причине я перестала ходить к маникюршицам на дом. Там вообще никакой стерилизации. Ходить на маникюр надо только со своим набором, больше никак по другому. Если у медиков (медсестер процедурных кабинетов, гинекологов, стоматологов) хоть какое то понятие об этих инфекциях и методах стерилизации, то у парикмахеров и маникюрщиц... Да простят меня парикмахеры... Упала расческа (пилочка, щипчики...), подняла, сдунула "микробов" и дальше работать. Я была в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой темы про цирроз не нашла, поэтому пишу сюда.

Вчера общалась с знакомой, живет там же, где и мой первый муж.

У бывшего родной брат очень болен - цирроз, последняя стадия. Мне его очень жаль, хотя и не общаемся 100 лет. Ему нет еще и сорока, не алкаш и не пьяница.

Тут до меня доходит, что их отец (дедушка моего сына) умер несколько лет назад от цирроза. Но он почти всю жизнь пил, 100 грамм в день для него было святое дело, поэтому диагноз не был шоком для родных.

Но в относительно молодом возрасте тот же диагноз у его сына?! Я теперь места себе не нахожу, в инете информация размытая, вроде передается по наследству, вроде можно определить предрасположенность, но ни какой конкретики.

Подскажите, кто сталкивался с подобным, есть ли возможность определить предрасположенность к этому заболеванию и есть ли какие то профилактические способы защиты? И какого специалиста можно посетить в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмира

Подскажите, кто сталкивался с подобным, есть ли возможность определить предрасположенность к этому заболеванию и есть ли какие то профилактические способы защиты?

У соседа отец умер в 38 лет от цирроза печени. Сам сосед заболел в 38, года не протянул. Наследственность просматривается. Заболел неожиданно, хотя пил. А ведь и сильно пьющие живут десятилетиями без всяких диагнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если печень болит после бокала вина и пары рюмочек коньяка? Чего раньше не было. Это что? Пить впредь не буду, не хочу чтобы еще раз такие жуткие боли были, вообще раньше только бокал вина на весь вечер был. Но там какой-то супер дорогой коньяк был, я попробовала. Машину подруга обмывала.

При отсутствии специалистов в нашем районе, достаточно ли просто для самоуспокоения сходить на УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивьен Ли

При отсутствии специалистов в нашем районе, достаточно ли просто для самоуспокоения сходить на УЗИ?

Наверное, кроме УЗИ еще и печеночные пробы сдать не помешает, и общий анализ крови. То, что печень после алкоголя заболела, еще ничего не значит, скорее всего, но, может, и есть какой сбой в организме, лучше этот сигнал не игнорировать, а проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, одна знакомая только вчера узнала, что у нее гепатит С. Анализов еще кучу сдавать, но я где то на форуме читала случайно (простите, сейчас не вспомню в какой теме), что есть какой то анализ, похожий на гепатит С, но не особо страшный. Какой то там синдром, не помню кого.

Очень хочу, что бы у моей знакомой не подтвердилась страшная догадка, если кто подскажет, что это за синдром такой, и как его обнаружить в крови.

Ничего конкретного сказать не могу по её анализам, потому как сама сейчас пребываю в простации от услышанного. Очень хорошая женщина, мать, бабушка, ну не знаю я, как там получилось, да и не суть важно.

Девчата, помогите просто советом, большего не надо, дальше сама будет справляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Девчата, помогите просто советом, большего не надо, дальше сама будет справляться.

Пока - только успокоиться и все сдавать, пересдавать и проверять.

Очень хорошая женщина, мать. бабушка, ну не знаю я, как там получилось, да и не суть важно.

Да по всякому получиться может, у нас форумчанка есть, у которой при обрезном маникюре эту гадость "подарили", и медикаментозный гепатит бывает. Так что не надо вашей знакомой сразу голову пеплом посыпать. А вот обследоваться тщательно - очень даже нужно.

Надеюсь все же, что не подтвердится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Надеюсь все же, что не подтвердится!

Не только Вы надеетесь, и я тоже надеюсь. Я сказала ей, что на нашем форуме прочитала один пост, где говорится, что иногда гепатит путают с каким то там синдромом. Но никак не могу найти эту переписку.

Подскажите, где мне искать эту информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

иногда гепатит путают с каким то там синдромом. Но никак не могу найти эту переписку.

На переписку не попадала, может, кто видел - подскажет вам. Вы не про этот синдром спрашиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Прошла по Вашей ссылке, обязательно сегодня дам подруге почитать. Может, и не столько всё страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивьен Ли

А если печень болит после бокала вина и пары рюмочек коньяка? Чего раньше не было. Это что? Пить впредь не буду, не хочу чтобы еще раз такие жуткие боли были

Печень не содержит нервных окончаний, поэтому сама печень НЕ БОЛИТ ! Скорее всего именно поэтому все неприятности с печенью случаются "вдруг" и "неожиданно скоротечно", а признаки заболеваний, в основном, визуальные и аналитические.

Боли и колики даёт, скорее всего, желчный пузырь - соратник печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей очень близкой родственницы обнаружили гепатит С и фброз печени 2-3 степени. Она никогда не пила и не курила. Кто сталкивался, напишите, пожалуйста, чего ждать! Я, конечно, всё в интернете перечитала, прогноз неблагоприятный, реву сижу, написано, что при 2й степени прогноз не более 25 лет, при 3й не более 15. Я очень переживаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли. У меня киста на печени. Довольно большая и ещё растёт, зараза. Причем, она меня совсем не беспокоит, ничего не болит, нет ни изжоги, ни горечи во рту. Биохимия отличная. Я бы и не узнала об этой кисте, если бы не случайное УЗИ.

Назначили кучу анализов, в том числе и онко. Предлагают операцию. А я боюсь. 

Может быть, кто-то сталкивался с этим? Информации в интернете очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Билирубин сказал:

Назначили кучу анализов, в том числе и онко. Предлагают операцию. А я боюсь. 

Может быть, кто-то сталкивался с этим? Информации в интернете очень мало.

Паразитоз исключили? Они любят под кисты и полипы мимикрировать. В Чехове принимает замечательный доктор Елена Чунаева, если территориально вам доступно или просто есть возможность, рекомендую к ней обратиться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Порта Аперта сказал:

Паразитоз исключили? Они любят под кисты и полипы мимикрировать. В Чехове принимает замечательный доктор Елена Чунаева, если территориально вам доступно или просто есть возможность, рекомендую к ней обратиться. 

Да, назначили кровь на антитела к эхинококку. Тоже страшно, как и онко маркеры. Операцию советуют в любом случае, полостную. Поэтому меня больше волнует, как будет проходить восстановление. И смогу ли я почувствовать себя здоровой в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из ОВД, стрелка в цитате - ссылка на сообщение.

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

@Крикуша

Почему он ТЕПЕРЬ? Пояснить можете? Вот вчера, ну или позавчера образовался, да? (Как и селезенка, и полипы, ну вот они ТЕПЕРЬ)

Цирроз печени - это рак печени, наверняка с метастазами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Цирроз печени - это рак печени, наверняка с метастазами. 

Нет. Циррлз печени может способствовать раку печени, но это не рак. Тем более метастазы в печени могут быть при других первоисточниках.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×