Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Высокая частота

Я "мимозу" с крабами делаю, вместо сайры. Думаю, с палочками тоже будет неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный салат из крабовых палочек или кальмаров

Изначально был найден в сети как салата с крабопалками. Вкусно! Вчера сделала с кальмарами. Тоже супер. Вариант с кальмарами пойдет и на праздничный стол.

Продукты на глаз, напишу примерные пропорции.

большая пачка крабовых палочек (240г) или грамм 700-800 кальмаров (отварить)

2 крупных морковки натереть и обжарить

1/2 крупной луковицы мелко порезать, добавить 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, размешать и залить водичкой, добавить уксус. Помешать, маринад должен быть насыщенный. Оставить.

Банку нарезанных шампиньонов слить и обжарить.

3 крутых яйца порубить.

Всё смешать, добавить отжатый лук, заправить майонезом.

Очень интересный вкус за счет маринованного таким способом лука и сладкой морковной обжарки. Шампиньоны совершенно не забивают вкус морепродуктов, так что лесные грибы сюда не пойдут 100%. И даже, наверное, свежие шампиньоны не пойдут - вкус будет насыщенный и забивать остальные продукты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз о крабовых палочках.

Если такой рецепт здесь выкладывали, извините за повтор.

Этот простой салатик очень приглянулся нашей семье, т.к. мои дети не едят классический салат с кукурузой, потому что терпеть не могут последнюю.

Итак: пачка крабовых палочек, я люблю Вичи 220 гр которая.

Большой помидор или несколько средних, грамм 100-150 сыра или сколько найдется в холодильнике, я тру сыр "на глазок" smile.gif

Крабовые палочки порезать как нравится, у помидора вытащить жидкую часть с семечками(она не нужна) и порезать мякоть на квадратики, сыр я тру на крупной терке, но можно и порезать на кубики. Добавить любимый майонез по вкусу, немного чесночка (я добавляю чесночный порошок), размешать и кушать ложкой! Можно по вкусу добавить немного сухариков.

Нам очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогднюю ветку читала, вдохновилась. Давеча меня научили делать праздничный салат, хочу с вами поделиться. (Может уже было что то подобное, тогда пардон муа).

Салат крабовый с красной икрой.

Необходимо иметь в наличии:

Крабы - 3 баночки

Яйца вареные - 6 штук

Небольшая луковица

Икра лососевая - 3 столовые ложки

Майонез

От яиц понадобятся только белки (желтки я в Оливье пристроила biggrin.gif). Крабов и белки нарезаем соломкой, лук мелкими кубиками, добавляем икру и заправляем майонезом, без фанатизма. Все! По вкусу можно слегка досолить, я не досаливала.

Салат настолько вкусный, возьмешь ложечку и рука все тянется и тянется к салатнику. Остановится невозможно!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат  «Grunkle Stan» .
(Придумала сама. Потому что 2 авокадо глаза мозолили!)

 

 Я делала это с тем прицелом, чтоб убрать в холодильник настояться, поэтому сразу всё тёрла- укладывала в лотки с крышкой. 

 

Итак. Слоями

1. 3 яйца на тёрке.

2. Половина болгарского перца красного или оранжевого или зелёного- без разницы. Мелко режется, поверх яиц насыпается. 

3. 2 средних или 1 крупное авокадо- порезать тоже меленько.

4. Майонезом промазать.

5. Красный лук среднего размера, нарезать чем мельче, тем лучше, посыпать им сверху майонез.

6. 200-граммовая упаковка крабовых палочек (я брала фирмы "VICI", они относительно съедобные всё- таки), тоже- чем мельче, тем лучше, в идеале вообще развернуть каждую, потом сложить и настрогать невесомыми опилками)

7. Майонез. (Майонезом надо промазывать так, чтоб просто прикрывало, не жирно.)

6. Огурец свежий, крепкий, не водянистый, сантиметров 15 в длину, порезать некрупно (как перец сладкий) (именно порезать, а не потереть) и поверх майонеза. 

Я ещё посыпала петрушкой- потому что она была в наличии. 

 

 Прикрыла крышками, поставила в холодильник на несколько часов. 

В итоге получилась достойная такая нямочка. :thumbsup:

Изменено пользователем Mabel Pines

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Камчатский" , он же "Дамский". Опробован у подруги, которая 10 лет прожила на Камчатке. В общем рецепт откуда-то с Севера :rolleyes:

Делов на 10 минут, а результат потрясающий.Делала и на разные мероприятия, до сих пор друзья вспоминают, звонят узнать рецепт (записать, видимо, не судьба!).

Слоями:

1-      Ананас консервированный кусочками (или порезать шайбы)

2-      Яйцо мелкая терка

3-      Пармезан(!!)

4-      Креветки (порезать кусочками по 1 см)

Каждый слой майонезом, средний слой – майонезом с чесноком.

Лучше слои повторить, но без ананаса. То есть ананас только внизу. Последний слой присыпать пармезаном и не смазывать. Красиво разложить целые креветки (для украшения)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

А пропорции можно уточнить? Креветки вареные или можно готовые, в маринаде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Креветки отварные в панцире. Я их кипятком заливаю, потом очищаю.

Пропорции на глаз - слой того, слой сего... Если слои 2 раза прочередовать, то каждый слой меньше сантиметра. А если 1 раз - то сантиметр. Этого салата не надо тазик делать, он очень сытный за счет пармезана. И очень вкусный. Гости точно будут его вспоминать!  Так что лучше салатник 10*20 см или 15*20. Высота салата - 3-4 см. Кстати, он прекрасно хранится дня 3-4.

Ещё пробовала облегченную вариацию салата. Там фишка именно в креветках из рассола (в банках продаются):

Камчатский лайт

Порвать листья салата (не айсберг, а именно зеленый или фрилис). Сверху хаотично майонез надавить, поразмазывать по листьям, как получится. Потом раскидать креветки из рассола, кусочки ананаса, а пармезан овощечисткой тонкие пластики сделать.

Вот этот салат более легкий, но не такой запоминающийся, как предыдущий. Лично мы будем делать на этот новый год вариант №1 ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не так давно был День Благодарения и, соответственно, стол. Там всякое разное было, вместо индейки - ростбиф. Но суть не в этом.

Был салат с креветками и авокадо, который ушел на ура. Все осталось на следующий день (оливье и прочее), кроме него. Он не только вкусный, но еще и радует глаз - яркий, нарядный. Готовить - проще не бывает.

Отвариваем, креветки, чистим, кидаем в салатницу. К розовым креветкам - зеленое авокадо, красные помидорки, желтый болгарский перчик, лучок фиолетовый тонко нарезанный и зелень, кто какую любит ( у меня была киндза).  Потом масло оливковое мешаем с лимонным соком, капельку горчицы, немного соли и немного тертого чеснока. Заправляем и вуаля!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей необычных вкусов. Легкий в приготовлении салат "Креветки с апельсинами".

Отварные креветки (я покупаю в панцире и чищу) целиком, 1-2 небольших апельсина порезать кубиками, добавить по вкусу сладкий фиолетовый лук, заправить майонезом и перемешать. 

Делаю этот салатик на праздники. Съедается очень быстро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат " Морская царевна" : в салатник выложить слоями по порядку- отварные кальмары (порезать соломкой) , вареные яйца ( натертые на крупной терке), мелко нарезанное крабовое мясо, кукуруза, тертый сыр на мелкой терке. Каждый слой промазать майонезом, смешанным с парой чайных ложек соевого соуса. Как праздничный вариант сверху салат украсить красной икрой, креветками и зеленью. Салатик получается очень нежный.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза делала салат на разную компанию (сегодня на Пасху тоже), всем очень понравился, хотя рецепт прост. Родился "по наитию" :smile: Нутром чувствовала, что должен быть вкусным салат из соленой красной рыбы, в моем случае это горбуша (покупаю сразу кило 4 филе на коже, потом достаю филешку, солю сама самым простым способом). Интернет ну никак не выдавал рецепта, который бы зацепил. В итоге из множества прочитанного родилось нечто своё:

Салат с горбушей слабой соли (или любой красной рыбой) 

Слоями:

- картошка - мелким кубиком. Прямо на блюде размешать с майонезом и разровнять. Поперчить по желанию.

- соленая рыбка + майонез

- посыпать зеленым (!!) луком; можно ещё укропа

- маринованный огурчик мелким кубиком + сеточка из майонеза или смазать (как получится)

- отварная морковка кубиком + майонез

- яйца кубиком или на терке + майонезная сеточка

- тертый сыр + по желанию майонезная сеточка

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Освежающий". Очень легкий и по вкусу, и в приготовлении. Всем, кто пробовал, очень нравится, но еще никто ни разу не догадался из чего он приготовлен)).

Понадобятся:

Крабовые палочки - 300г

Лук репчатый - 2 крупные луковицы

Лимон - 1 шт. среднего размера

Укроп - большой пучок

Майонез, соль - по вкусу

Лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать в соке 1/2 лимона. Крабовые палочки нарезать вдоль тонкой лапшой и замариновать в соке второй половины лимона. Через 1-2 часа смешать лук и крабовые палочки, добавить мелко нарезанный укроп, майонез и соль по вкусу. Салат готов.

Пробовала добавлять в этот салат пару штук порезанного тонкими полосками сладкого перца. Тоже очень вкусно, но вкус становится совсем другой.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат из капусты с консервированным тунцом

1 банка консервированного тунца 

1 банка сладкой кукурузы

2 сладких перца

Примерно полкило капусты

Капусту пошинковать как можно мельче, перетереть руками. Посолить, добавить 1 чайную ложку сахара и столовую ложку уксуса ( можно бальзамический или рисовый). Все хорошо перемешать и оставить на полчаса, чтоб капуста дала сок.

Добавить остальные ингридиенты и заправить оливковым или подсолнечным маслом. 

 

Вот такой яркий и вкусный салат:

 

салат из капусты и тунца.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть вариант вкусного салатика с тунцом ))

 

САЛАТ С ТУНЦОМ И ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ

пекинская капуста - 1/4 среднего кочана (или листовой салат)
кукуруза консервированная - маленькая баночка 
свежий огурец - 1 чуть меньше среднего 
тунец в масле - 1 баночка 
майонез 

Пекинку тонко нашинковать, слегка подсолить, слегка помять. Огурец нарезать мелким кубиком. С кукурузы и тунца слить заливку. Тунец в миске размять вилкой, положить туда остальные продукты, слегка подсолить, если требуется. Перемешать. Заправить майонезом.

1. Грубые части пекинки все же стараюсь в салат не шинковать. Замечательно пекинка заменяется на листовой салат.
2. Салат лучше делать сразу перед подачей, т. к. огурец быстро отдаст воду, салат будет плавать в заправке.
3. Очень хорошей добавкой к этому салату могут стать домашние сухарики. Почему домашние? Ну потому что дома мы их не так сильно засушиваем, как покупные, о которые можно зубы сломать. Вкуснее с этим салатом "играют" сухарики из бородинского хлеба.

P1090158.JPG

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовлю такой вот салатик. Рецепт я сочинила сама, в несколько этапов его усовершенствовала, потому что в нашей семье есть фанаты креветок)

Потребуется 200 граммов чищены отварных креветок; четыре крутых яйца; столовая ложка орехов (лучше всего кедровых, но можно грецких); два средних кисло-сладких яблока; 100-150 граммов твёрдого тёртого сыра; немножко майонеза и половина чайной ложки лимонного сока.

Яйца измельчить яйцерезкой (или на мелкой тёрке), яблоки почистить, тоже натереть и сбрызнуть соком лимона; если у вас грецкие орехи, потолочь в ступке, кедровые не нужно. Выкладывать слоями: креветки, яблоко, майонез, сыр, майонез. Сверху посыпать орешками. Получается вкусно и красиво, я даже к праздничному столу готовлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Алтышка сказал:

Выкладывать слоями: креветки, яблоко, майонез, сыр, майонез. Сверху посыпать орешками.

Яйца в каком месте ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Яйца в каком месте ?

Подруга меня угощала салатиком с креветками и рукколой без яиц. Вкусно!

Креветки поджарить на сковороде  в масле с чесноком. Перемешать с рукколой, помидорками черри, порезанным на кубики авокадо и кедровыми орешками. Все заправить смесью подсолнечного масла и бальзамического уксуса в пропорции 4:1. Очень легкий и вкусный салат.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пиначета сказал:

Подруга меня угощала салатиком с креветками и рукколой без яиц. Вкусно!

Креветки поджарить на сковороде  в масле с чесноком. Перемешать с рукколой, помидорками черри, порезанным на кубики авокадо и кедровыми орешками. Все заправить смесью подсолнечного масла и бальзамического уксуса в пропорции 4:1. Очень легкий и вкусный салат.

Люблю именно ваш вариант салата, без яиц. Но по желанию домочадцев делаю его и с яйцами, потому что им хочется "сытнее". Только мне показалось, что лучше все же перепелиные яйца сюда идут, чем куриные. Еще мы любим этот салат с домашним майонезом (калорийность сразу возрастает, но не морить же семью моей правильной пищей).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Подруга меня угощала салатиком с креветками и рукколой без яиц. Вкусно!

У автора-то в составе яйца, поэтому и решила уточнить каким слоем они укладываются. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надоел обычный «Цезарь»

Я очень много всего готовлю из курицы: супы, горячее, салаты. Вроде домашние не жалуются, но когда я решила недавно сделать «Цезарь», то невольно сама себя притормозила – опять курица??  И нашла альтернативное решение, поскольку в у меня холодильнике лежал небольшой кусок слабосоленой форели – граммов 200, думаю.  Нарезала я её тонкими полосочками, а помидоры черри (были жёлтые и бурые) – пополам. Пришлось, правда, выскочить в магазин за салатом, купила «Айсберг» и, помыв и посушив, крупно нарубила. Нажарила сухариков на сливочном масле из белого хлеба (у меня был чесночный). А соус «Цезарь» приготовила сама: сварила два яйца всмятку, желтки растерла в мисочке с третью стакана оливкового масла, натёртым маринованным огурчиком (им я заменила анчоусы)), двумя столовыми ложками дижонской горчицы, двумя столовыми ложками сыра «Виола», измельченным чесноком (две дольки) и соком из половинки лимона. Смешала семгу с салатом (очень нежно, не приминая!), полила соусом, а сверху присыпала сухариками и тёртым сыром. (пармезан, ввиду его отсутствия и дороговизны, заменила каким-то имеющимся дома твёрдым сыром ) В общем, чада и домочадцы были в восторге)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофельный салат с соленой треской

5 средних картофелин

1 банка зеленого горошка

2 средние луковицы

500-600 грамм соленой трески

Треску отварить, остудить, снять кожу и разобрать на кусочки.

В салатник порезать кубиками картофель, лук полукольцами ( отжать в руках до появления сока), добавить треску и горошек. Заправить любым растительным маслом. Украсить зеленым луком.

 

20181208_121739.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат со шпротами

Рецепт для нас новый, сегодня приготовила. 

Понадобится: 

Банка шпрот, 2 отварных яйца, лук, майонез. Шпроты измельчить вилкой, яйца порезать, лук мелко порезать и ошпарить. Смешать с майонезом. Можно есть как салат, а можно использовать как намазку. 

На наш взгляд в салате не хватает соленого огурца. -_-

Изменено пользователем Magic
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Magic сказал:

На наш взгляд в салате не хватает соленого огурца. -_-

Попробуйте слоеный салат со шпротами. Там огурец есть. 

Шпроты так же разминаем вилкой. Но еще пакетик лапшы роллтон в пачке раскрошить и смешать с размятыми шпротами с приправой и маслом из шпрот. По оригинальному рецепту это два разных слоя с стала делать один. Так же по рецепту каждый слой промазывается майонезом, я же всего три промазки делаю. 

Следующий слой лук. Его полукольцами. Можно наверное и мелко порезать. Я его еще мариную. Заливаю кипятком, подсаливаю и добавляю уксуса и на полчаса оставляю.

Дальше уже идет огурец. Можно свежий, можно соленый. На усмотрение и предпочтение. Следующий слой тертая сырая морковь. Затем яйца (варенные) можно размять вилкой, можно мелко порезать или на мелкой терке потереть. Этот слой обязательно смазываю майонезом.

И сверху тертый сыр. Дать настоятся и можно есть. Вкусно (ну не всем возможно) и красиво смотрится.

Кстати лапшу как ингредиент ни кто не узнает пока не скажешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×