Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славянка

Расплата за грехи? Судьба?

Recommended Posts

Момент Истины

Я думаю так же. Только нюансик один, она дама пьющая , сидевшая. бывшая простигосподи. Скажете это и есть наказание ?! Но она то АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА! Получает на деток, которые с ней страдают, деньги и живёт в СВОЁ удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Катюш всё очень может быть, только одно обстоятельство-она этого просто НЕ ПОЙМЁТ, мохзги атрофированы с молодости censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY, ы-ы... да, меня-т не убеждай. Я по жизни сторонник теории равновесия. Могу даж аргумент один подкинуть. Там (показывая пальцем вверх) нет понятия о времени. Есть понятие совершил-получил. НО. Расстояние между совершил и получил может оказаться длинною в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка Черт! Задумалась. С точки зрения кармической теории впринципе все объяснимо. Блин, интересно, а как это будет выглядеть с точки зрения теории Берга?.... Щас обдумаю, скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Задумалась. С точки зрения кармической теории впринципе все объяснимо. Блин, интересно, а как это будет выглядеть с точки зрения теории Берга?..

А я ни того, ни другого не знаю. ohmy.gif Если можно расскажите подробнее, хочу всё знать, ну или почти всё excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паприка, ок. Солнц, я только кофею тяпну по-быстренькому и попробую ужато изложить об чем это. Любопытненькая такая теория, хоть и весьма спорная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, ну, кармическая, если совсем упрощенно, это как у Высоцкого "что мы отдав концы не умираем насовсем". То бишь человек переживает несколько перевоплощений (реинкарнаций) и то, что он делает в этой жизни накладывает отпечаток на последующую. А теория Берга, это очень сильно упрощенный и выхолощенный под американского обывателя вариант трактовки "каббалы" (а если более точно, то это одна из трактовок "Зоара", расшифровки откровений Авраама) . То бишь, если очень упрощенно, то есть 99% процентный мир (некая сила соприкосновения с которой жаждет человек) и 1% мир, в котором мы существуем. Соприкоснуться с этой силой можно либо в моменты озарения, либо в результате некой работы над собой. Не соприкосаться с этой силой человек не может, потому что если он остановиться только на состоянии "дай, дай, дай" и не будет "давать сам", то нарушиться то самое равновесие.

В принципе в этих обеих теориях есть схожий момент в том, что жизнь тебе все время подкладывает какие-то ситуации, которые ты должен решать. Не решил - подложили по новой. НО. Чем сложнее ситуацию ты решаешь, тем больше получаешь соприкосновения с этой 99% энергией, но и тем сложнее будет следующая подложенная ситуация.

Если так, упрощенно и кратенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем понятно, пасиба за разъяснения smile.gif Так и как же можно объяснить жите моей так называемой "тётушки" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, да, вот я пока скриплю мозгами... как....

С точки зрения первой, быть вашей тете в следующей реинкарнации: "а этот вот облезлый кот был раньше негодяем" (с) Высоцкий. А вот с точки зрения второй, пока скреплю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

С точки зрения первой, быть вашей тете в следующей реинкарнации: "а этот вот облезлый кот был раньше негодяем" (с) Высоцкий.

Вот честно, мне абсолютно фиолетово котом там быть али одуванчиком, ибо я сомневающаяся. g.gif Думаю, ей тем более sad.gif Она здесь и сечас довольна жизнью, продолжает рожать, обрекая детей на страдания. Если всё порассказать, обрыдаться можно censored.gif

А вот с точки зрения второй, пока скреплю....

В идеале хотелось бы для начала, что б утратила она свою репродуктивную функицю sad.gif Лет этак десять назад по пьяни свалилась с пятого этажа, вся переломана, перебита. Думали всё, рожать не будет больше. Куда там, инвалидке ?! Фигушки, двух лет не прошло, уже родила, оставила в роддоме доченьку. Через год сына, того домой взяли с ейным " мужем" , папашей так скзать, на воспитание (думаю ради тех несчатных копеек, если остальными прав материнских лишена, двоих близняшек оставили себе на потеху плюс еще один. Во! МНОГОДЕТНАЯ eek.gif ) И в разговоре как то я услышала фразу :-" Я еще дочку Сашке (типа мужу) родить хочу!" eek.gif И это учитывая что одна Сашкина доча уже в детдоме мается g.gif А она, мать её ranting.gif , СЧАСТЛИВА. Это её слова ;-" Жить то как хорошо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам-с...Паприка.... Озадачила.... g.gif Под "аз воздам" мне и самой иногда сложно теорию найти. g.gif Ну, судя по всему, если подкладывать теорию, у вашей тетушки это не первое падение и не последнее. Думаю, что умирать она будет не очень хорошо (это я не плане библейских истин и мук совести). Хотя, кстати, тот же Берг это довольно эгоистическая теория. Там работа над собой не в приближении к святости заключается. Я бы даже сказала, что тот же старец-отшельник в ней будет выглядить восе не святым, а скорее трусом бегущим от жизни. Если по ней, то ваша тетя - это ярко выраженное "дай, дай, дай", тормозящее развитие человечества. wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

. Как бы она не помирала вряд ли она что нибудь поймёт, переоценит, пожалеет! Как и все страдальцы будет (если будет) взывать к Господу :-"ЗА ЧТО?!" ВСё таки муки совести по жизни, гораздо большее наказание чем "плохая" смерть. Героиня поста такого явно не заслужила, в отличие от моей знакомой. ИМХО, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, э, с этим я даже спорить не буду. Оно так и есть. По крайней мере для меня. Но это - некая данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, М-03!!! Где Вы там мат увидали?? Может это вообще опечатка? А с буквы "Х" к Вашему сведению не только мат начинается... Хвост например, хрен (столовый).... Че Вы цепляетесь?? Я фигею уже.... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рэйчел Кидман, а чем вы думали в 13 лет, когда девственности лишались?... g.gifwink.gif Ну, точно, наверное, головой. И о том, что презервативы 100% гарантии не дают тоже, наверное, очень хорошо знали?... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, между прочим, на слова типа "обкакаться" в грубой форме.... Никто почему-то внимания не обращает.... А написано-то целиком... УХ.... censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Рэйчел Кидман, а чем вы думали в 13 лет, когда девственности лишались?...  Ну, точно, наверное, головой. И о том, что презервативы 100% гарантии не дают тоже, наверное, очень хорошо знали?... 

А я забеременала по-твоему? Нет, наверно, да? И что в этом такого? У меня голова есть, а если ее нет у других, то МОЯ пресловутая девственность здесь не причем. Вот, что всем она покоя не дает?? Я, в отличие от некотрых, не завожу темы, типа: "Мне 16 лет, аборт делать не хочу", "Меня бросил муж", "Мой муж алкоголик", "Он меня бьет", "Он мне изменяет" и т.д. Это, наверно, о чем-то говрит? Или как??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман, я говорю о том, что о таких ситуациях не стоит судить категорично. Та дама жила в то время, когда толстенный резиновый пакет, средство предохранения №1 советского производства, и то считалось ужасть какой роскошью. Вы просто в силу возраста, те времена не застали, и плохо себе предстваляете что это такое и по каким законам тогда жила страна.

Кстати, я не намекала на вашу сейчашешнюю пресловутую беременность. Я лишь намекала на то, что когда начинаешь жить половой жизнью, ты должен быть готов, что приключиться может всякое, вплоть до презерватив порвался или залетела со спиралью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Вот, что всем она покоя не дает??

Солнце, просто это не тот возраст для начала половых отношений, хотя бы из за физиологии. Моральные аспекты умолчим, а вот незрелость тела, независимо от того есть у тя сиськи-письки или нет эт ДА. Рановато, как не крути. А вообще если, ну лишилась и лишилась, только не думаю, что свою дочу ты блюсти не будешь. Еще как будешь и именно потому что "сама была такою 300 лет тому назад" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Блин. Ну я-то готова была! Девочка умная, как-никак. И я же не говрю про ТЕ времена. Всем, думаю, понятно, что я не в 60-ых родилась.

Паприка

а вот незрелость тела, независимо от того есть у тя сиськи-письки или нет эт ДА.

А вот тут-то ты и не права. Если "сиськи-письки развиты", то плохого ничего не случится. А у некоторых девочек девственной плевы вообще нет. Исчезает, как-то. От занятий спортом, например. Так у моей мамы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой спорить не буду, останусь при своём мнении, что всему своё время, детям-детство, а взрослыми быть еще успеется. Понимаешь, ты так категорично высказываешься о женщине, которая жила в другое время, с другими устоями и моралью, а как там говорят про своё бревно в глазу ?! tongue.gif

Только не кипятись, тебе вредно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Не вижу логики. То время, то время... Это, щначит, еще хуже! Если в ТО время-то! Как говорится, секса не было и все-такое. Так что модно было в ТО время как следует думать-то! А что, касается детства, то у меня лично его не было как-то. И насчет моих детей ты права... Потому что я хочу чтоб у НИХ оно было. А у меня, к сожалению, это понятие исчезло лет в восемь. Так что....

ЗЫ: Не кипятись - оставь чайнику. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×