Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Торты с желе, чизкейки, "птичье молоко"

Recommended Posts

Лора Палмер

подтекает начинка творожно-желатиновая у меня за "кружочки рулета", а у тебя на фото они идеально "чистые"

я и по ножу наполняла форму "целясь" в середину, и кружки плотно старалась к пищевой пленке (ей форму разъемную покрывала в начале) пристроить

А может, как раз в пищевой плёнке и есть секрет? Я форму ничем не выстилала, выкладывала ломтики рулета очень плотно, ещё и руками к стенкам прижимала.

Ещё могла повлиять густота творожной массы, у меня она получилась не слишком жидкая и никуда не затекала при наливании в форму. Может быть, тебе стоит немного увеличить количество желатина? Или брать творог посуше, а сметану пожирнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, подтекала tongue.gif

Вот так

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

но уже "у-се увпорядке!!!"

Ты права гуще надо делать творог, но зато когда подтекало, никто не мог понять из чего сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим любимым тортом. Готовится быстро, и очень вкусный. На праздничном столе никогда не остаётся.

Тропиканка

1 литр магазинной сметаны

2 пакетика желатина (по 25 гр)

1,5 - 2 стакана сахара

1 банан,1 апельсин,1 киви, половинку лимона (из фруктов можно что-то исключать, можно что-то добавлять), орехи, бисквит, 50 гр чёрного шоколада.

Испечь бисквит: 4 - 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Можно использовать свой рецепт для приготовления бисквита.

Сметану и сахар взбить. Подготовить желатин (залить его водой для набухания 100-150 мл). Затем подогреть, помешивая, на медленном огне до растворения желатина. Не кипятить.

Фрукты и остывший бисквит порезать небольшими кубиками. Бисквит примерно - 2 на 2 см, фрукты помельче. Выложить их в ёмкость, объёмом около 3 - 3,5 л.

Взбитую сметану соединить с готовым желатином, и залить бисквит с фруктами. Хорошо перемешать и выровнять ложкой верх торта (в последствии это будет низ торта). Поставить в холодильник для застывания. Я обычно ставлю на ночь.

Затем посудину с застывшим тортом надо окунуть в очень горячую воду на несколько секунд. И перевернуть на блюдо. Тут же украсить верх торта тёртым шоколадом, орехами или кокосовой стружкой. Поставить в холодильник на часик, чтобы застыл окончательно.

Сообщение перенесено из ветки "Быстрая и простая выпечка", где ему совершенно не место.

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. нашла легкий и вкусный десерт... Просто няка для нас, следящих за фигурой.

Персиковый торт-суфле

Рецепт брала с Кухарки.

корж

2 яйца

50 гр. крахмала

50 гр. муки

1 ч. ложка разрыхлителя

100 гр. сахара

1 пакетик ванильного сахара

суфле

400 гр. персикового йогурта (я брала "Чудо" персик-маракуйя)

200 гр. сливок для взбивания

100 мл. персикового сока

1 яичный белок

2 ст. ложки сахара

20 гр. желатина быстрорастворимого

1 баночка (450 гр.) консервированных персиков (я брала свежие, у нас уже есть)

несколько капель лимонного сока

украшение из желе

10 гр. желатина быстрорастворимого

400 мл. мульти витаминного сока

Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму диаметром 23 см. смазать сливочным маслом. Йогурт заранее достать из холодильника чтобы он не был сильно холодным.

Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять в миску. Отдельно взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до бела, затем смешать аккуратно с мукой, перелить тесто в форму, выпечь тонкий корж.

Желатин растворить в горячем соке хорошо помешивая. Йогурт смешать с сахаром, когда сок с желатином остынет, помешивая, тонкой струйкой ввести его в йогурт, поставить смесь не на долго в холодильник.

Персики откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость, затем порезать их мелкими кубиками.

Сливки взбить в пену. Затем отдельно взбить белок с каплей лимонного сока до пышной устойчивой пены.

Как только йогурт начнет застывать, достать его из холодильника и хорошо размешать, если вдруг получится что он стал комками - то можно взбить его миксером. Сначала часто и тщательно мешая ложкой ввести в йогурт взбитые сливки, затем осторожно все время мешая взбитый белок, и в конце добавить персики.

Корж положить на тарелку, вокруг поставить бортик формы, защелкнуть ее.

Аккуратно выложить крем на корж, разровнять поверхность

Убрать торт в холодильник минимум на 4 часа.

Когда поверхность торта застынет, приготовить заливку из сока.

Сок подогреть чтобы был чуть горячий, растворить в нем желатин, остудить.

Аккуратно вылить сок с желатином на верх торта.

Теперь убрать торт на ночь в холодильник. Затем пройдясь ножом по бортику удалить ее. Торт готов! Можно посыпать его кокосовой стружкой, украсить фруктами.

user posted image

Это на вид готовить долго. а на самом деле - раз и готово!!!

Вместо персиков можно использовать другие фрукты. в заливку тоже положить кусочки фруктов. Короче для фантазии непаханое поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если рецепт был.

Торт "Сингапур".

user posted image

Состав: 4 спелых банана, 2 пакетика лимонного желе, бисквит, 1 литр! сметаны.

О продуктах: Желе можно купить готовое или сделать самому, кто умеет. Главное, чтобы это было именно лимонное желе. Хотя экспериментаторы могут попробовать и другое.

Бисквит я делаю так: Тщательно взбиваю 5 яиц со стаканом сахара и добавляю стакан муки, затем в горячую духовку, и, примерно через 30 минут он готов. Бананы желательно желтенькие, красивые.

Приготовление: Приготовьте большую эмалированную миску (уже не тарелку, но еще не тазик ). Заливаете теплой кипяченой водой порошок из пакетиков с желе. Хорошо перемешиваете. Пока желе остывает, почистите бананы и порежьте их ровненькими кружочками. Дальше уложите один слой бананов на дно миски и залейте желе, так чтобы кусочки бананов оказались полностью покрытыми. Поставьте миску на холод. В оставшееся желе добавьте сметану и хорошенько перемешайте.

Далее... Порвите бисквит на кусочки. Возьмите миску с почти застывшим желе с бананами. Уложите сверху слой кусочков бисквита, залейте смесью желе со сметаной. Затем опять слой бананов, бисквита, опять заливаем и так далее (сколько хватит миски и продуктов). Вынесите миску на холод. До утра торт можно оставить в холодильнике. Утром миску с тортом поставьте на водяную баню (я просто опускала в горячую воду на 10 секунд), немного подождите, затем накройте блюдом и переверните. Торт должен выскользнуть из миски на блюдо. Желательно, чтоб после этой процедуры он еще немножко постоял на холоде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пеку такой пирог. Он как раз для жаркого летнего дня.

Итак, рецепт.

Сделать песочное тесто. Я делаю так: полпачки или пачку маргарина или сливочного масла смешать с полстаканом - стаканом сахара, хорошо размешать, добавить пару яиц, щепотку соды, соли, и муку, чтобы можно было тесто по форме рукой размять, сделать бортики, и ставим в духовку, печем до готовности.

Желательно до приготовления теста замочить желатин на час (примерно 2 пакетика). Пока корж печется, растворить желатин при нагревании. Оставить остывать. Взять любые фрукты, я всегда экспериментирую, делаю даже в одном пироге совершенно разные по вкусовым качествам. Ну, например: клубнику и малину, яблоки и груши, апельсины и бананы, вишню и черешню, все это вперемешку и в общем, все что есть. Фрукты красиво раскладываем на готовом корже (его предварительно вынуть из духовки), и заливаем остывшим желатином, если желатин слишком жидкий, можно поставить его на полчаса в холодильник.

И все, ставим пирог в холодильник, через 1-2 часа можно есть. Он такой прохладненький, минимум калорий, в жару самое то!!!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке пекла на трехлетие тортик Веселая овечка (идею оформления подсмотрела на просторах интернета), получилось вот что:

user posted image

Для коржа понадобится 4 яйца, стакан сахара, 100 г растопленного сливочного масла, разрыхлитель 1 чайная ложка, просеянная мука - до консистенции обычного бисквитного теста.

Корж выпекать при t 180 С, около 20-30 минут, до золотистого цвета.

Когда корж остынет, разрезать его на две части и каждую пропитать как следует (я для пропитки разводила повидло теплой водой). Потом промазать коржи густой сметаной, смешанной с сахаром. (верх торта не смазывать)

Теперь пришло время суфле. smile.gif

Замочить на 1 час 10 г желатина в трех столовых ложках холодной воды.

300 г творога и 200 г сметаны взбить, добавить 150 г сгущенки и влить растопленный на водяной бане желатин.

Все еще раз хорошенько взбить.

Заливка суфле: возьмем длинную полоску пищевой фольги и сложим в 3-4 раза. Теперь нужно обернуть ее плотно вокруг торта, чтобы получились бортики, выступающие за край коржа сантиметра на 3-4. Заливаем суфле сверху коржа и ставим в холодильник на 3 часа.

Когда суфле застынет - торт готов! Очень легкий и обалденно вкусный тортик!

Готовится несложно, просто я тут писанины развела, а на самом деле все несложно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом ооочень вкусного торта "Птичье молоко". Делала его много раз, вот только не додумалась сфотографировать. Так что фото не будет, извините. Чтобы приготовить этот торт, придётся повозиться, но результат того стоит, поверьте. Сын всегда заказывал мне этот торт ко дню рождения. Часто его печь накладно, но в особенно торжественных случаях - в самый раз! Итак, торт "Птичье молоко".

Для бисквита:

4 яйца

1 стакан сахара

1 стакан муки.

Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать, выпекать на среднем огне 30 минут.

Крем:

40 г желатина

1 стакан молока

300 г сливочного масла

10 яиц

2 стакана сахара

1 столовая ложка муки.

Желатин развести в 150 мл тёплой воды и оставить на 30 минут.

Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, всыпать столовую ложку муки, хорошо размешать и на водяной бане довести до кипения, помешивая. Массу остудить и добавить в неё 300 г растёртого масла, ванилин. Взбить крем миксером (можно так же веничком). Желатин подогреть, процедить, немного остудить. !0 белков взбить с одним стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, хорошо перемешивая. Смешать крем и белковую массу.

Бисквит разрезать вдоль на две равные части. На нижнюю часть выложить начинающий застывать крем, накрыть второй (верхней) частью бисквита. Верх и бока торта покрыть глазурью.

Глазурь:

3 столовые ложки какао

3 столовые ложки молока

0,5 стакана сахара

50 г сливочного масла.

Все ингредиенты смешать и довести до кипения. Остудить и нанести на торт.

Попробуйте, девочки, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый год делала тортик.

Финансы сильно поджимали, но месяц назад, как чувствовала, купила 3 коробочки сливок 35% и упаковку сыра "Double Cream Cheese" (это немецкий продукт типа Филадельфии, но 70% жирности с очень выраженным сливочным вкусом).

А так как денег уже не оставалось практически ничего, то решила делать торт из этих продуктов.

В качестве основы - обычный сбивной бисквит: 5 яиц, 1 ст. сахара и 1 ст. муки.

Выпекла, пропитала сахарным сиропом с остатками коньяка.

Затем сбила 0,5 л сливок с сахаром (но лучше с пудрой). Затем добавила граммов 300-400 сыра (больше не надо, вкус становится больше сырным). Опять слегка взбила. Заранее замочила желатин (маленькую пачку). Я его замачивала в ванильном сахарном сиропе для коктейлей, но можно в воде, но добавить ваниль или, на худой конец, ванилин. Жидкости брала немного. Растворенный на огне желатин (немного остудить) добавила в сливки с творогом. Опять перемешала. Бисквит можно разрезать вдоль на 2 части и в середине прослоить сливками, а можно все сливки положить в форму поверх бисквита. У меня форма была чуть больше бисквита, поэтому сливочная масса его поглотила полностью. Позже сверху уложила персики и залила желе. Вкус получился обалденный - как у пломбира. А консистенция, как у суфле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в тему - "Торты с желе..." smile.gif

ВАФЕЛЬНЫЙ ТОРТИК С ЖЕЛЕЙНОЙ ПРОСЛОЙКОЙ

user posted image

user posted image user posted image

Взято в ЖЖ snova-anechka.livejournal.com, а там, в свою очередь, взято у Ирины - juzzinitup с форума Jazzedcook.com. smile.gif

Слова автора для начала:

пачка вафель( примерно 6 шт. в пачке)

125 гр маргарина

1 чашка сахара

1 пачка желе(лучше клубничное)

1 чашка сметаны(примерно 18% жирность)

В кастрюльке растопить маргарин, добавить сахар и нагревать чтоб сахар растворился.

Всыпать желе и добавить сметану, перемешать и довести до кипения.

Смазать вафли получившейся массой, укладывая так, чтобы вафли ровно прилегали друг к другу. Сверху положить небольшой груз. Разрезать на треугольники или ромбы и можно подавать.

Мои комментарии:

1. Вафли брала размером 23х29 см, в упаковке было 7 штук.

2. Количество начинки удвоила, но с некоторыми изменениями.

3. Сахара ушло 1 и 1/4 чашки

4. Вместо маргарина использовала сливочное масло.

5. Сметана 15%, 450 гр.

6. Груз не использовала.

7. Желейная масса ушла вся, и ещё и на самый верхний вафельный корж осталось. Поэтому груз не клала сверху.

8. Желе застывает очень быстро. Пробовали уже через полчаса. А к вечеру тортик окончательно "устаканился" smile.gif, режется прекрасно, вафли слегка хрустящие.

9. Желе брала "Земляничное" от "Др. Откер", 2 пачки.

Спасибо автору за рецепт! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нигарка

Торт творожный с апельсинами.

для торта нам потребуются следующие ингредиенты:

корж

сливки 10% 40мл,

яйцо 2 шт,

кефир 60 мл,

разрыхлитель 1 пакетик,

соль шепотка,

сахар 2ст ложки,

ванилин или ванильный сахар 0/5 пакетика,

муки 3/4 стакана.

цедра с 1 апельсина.

яйца с сахаром взбить миксером или бледором в густую пену ,добавить кефир,разрыхлитель,соль,сливки,ваниль ,муку и все тщательно перемешать.в готовое тесто добавить цедру и перемешать тесто ложкой. форму смазать маслои и посыпать манкой. выложить тесто и испечь корж.при температуре 200-220 гр. в течении 20 минут.

для крема

400 гр творога,

200мл сливок 10%,

сок 1 апельсина,

практик желатина,

творог со сливками необходимо сбить блендером до однородной массы.желатин жалить холодной водой и после разбухания растворить его на водяной бане.

в творог добавть сок апельсина и желатин и еще раз все хорошо сбить.

очистить от кожуры два апельсина и порезать на пластики.затем пластики обжарить с двух сторон в карамели.

корж у нас уже остыл.. срезать с него верхнюю корочку и пропитать смесью коньяка и апельсинового сока. буквально по 1 столовой ложке того и другого.

выкладываем на пропитанный корж жареные апельсины.

сверху коржа надеваем форму и выливаем творожный крем.

форму в холодильник на 2 часа.За это время спокойно варим шоколад. 40мл сливок и 1 плитка горького шоколада

Вынимаем торт из формы. шоколад в шприц и рисуем каля -баля

торт готов

Этот рецепт нашла в одном сообществе, вкусно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем форумчанкам за прекрасные рецепты!

Последние полгода пользовалась ими и совершенствовалась в изготовлении тортиков. В итоге "додумалась" до нашего любимого семейного торта, без которого не обходится ни одно семейное торжество.

Тортик не очень сложный, но занимает много времени. В основном из-за того, что там используется желатин.

Это симбиоз творожно-желейного торта и торта "битое стекло", ну и плюс некоторые детали украшения.

rolleyes.gif

Итак, рецепт.

0,5 кг творога, 300г сметаны, 200г сахара, 20-30 г желатина, бисквитные коржи(3 штуки), 1 рулет с любой начинкой( я брала с варёной сгущёнкой), 3 пакетика цветного желе, фрукты( апельсин, банан).

2 пачки цветного желатина приготовить по рецепту. Когда будет полностью готов, нарезать кубиками и разделить на равные части, чтобы в 2-х частях были поровну разные цвета.

Половину желатина замочить в 1/4 стакана кипячёной воды, оставить на 30-40 мин.

Творог, сметану и сахар взбить. Половину смеси отложить, а в первую влить приготовленный желатин, перемешать. На нижний корж выложить кубики цветного желатина, затем залить творожно-сметанной смесью. Поставить в холод. Чуть не забыла - чтобы смесь не вылилась, я делала из бумаги бортики на высоту торта, т.к. формы у меня нет. Замочить вторую половину желатина для второго коржа.

Как только смесь начнёт застывать - сразу положить на неё 2 корж. Дождаться пока смесь полностью застынет и проделать то же самое, что и с первым(желейные кубики - творожно-сметанная смесь). Сверху положить третий корж. Поставить в холод.

Нарезать фрукты, выложить их в неглубокую тарелку. Пакетик цветного желе развести по рецепту и залить им фрукты аккуратно, чтобы фрукты оказались сверху а желе снизу. Поставить в холодильник.

Когда желе с фруктами застынет, аккуратно перевернуть их и положить на торт. Украсить кусочками рулета по краям(я разрезала на ломтики и каждый ломтик пополам).

Жаль что не могу фотки показать - вставлять не научилась cry_1.gif

А тортики суперские получились.

Изменено пользователем Фантом Любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость доярка

Я вчера делала чизкейк.Очень вкусно.400гр печенье юбилейное,200гр сливочного масла,500мл сливок 35%,3 яйца,150гр сахара,2ч л ванильного сахара,500гр творога. Печенье измельчаем,добавляем растопленного масла.Выкладываем в форму и ставим в холодильник.В творог добавляем немного сливок и измельчаем блендером.Отдельно взбиваем оставшиеся сливки и соединяем с творогом,добавляем сахар,яйца,ванилин.Тщательно перемешиваем и выливаем в форму на печенье.Выпекаем на водяной бане в духовке на 180 градусов 1час.Пирог остывает в духовке.Потом ставим в холодильник на 3-4 часа.И приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доярка

Прошу Вас срочно перечитать правила форума, которые Вы обязались соблюдать при регистрации. Особое внимание обратите на п. 7. Кроме того, Ваш пост пенесён из несоответствующей ветки. Чтобы не запутаться, у нас есть навигатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой день Рождения захотелось мне торт самой приготовить. Так и сделала. biggrin.gif

Я не великий кулинар, для меня главное - меньше возни. Поэтому коржи пока покупаю готовые.

Торт назвала Персиковое чудо. biggrin.gif

Ингридиенты:

Готовые бисквитные коржи.

Банка консервированных персиков в сиропе. Подойдут и любые другие фрукты, ягоды.

Полплитки горького шоколада и посыпка любая для тортов.

Пакетик апельсинового желе.

Для крема:

Сливки 22% - 500 мл

Творог колбаской 250 гр

Сахарная пудра - 100 гр Можно и больше.

Желатин 1 ст. ложка.

Замочить ст. ложку желатина, как разбухнет помешивая, разогреть его на водяной бане до полного растворения. Остудить.

Сливки взбить до пышной пены, добавить частями творог, сахарную пудру и желатин. Ещё взбить.

1.Первый корж пропитать сиропом от персиков, далее выложить взбитый крем довольно толстым слоем и кусочки порезанных персиков.

пропитать с изнанки ещё один корж, накрыть им первую конструкцию и пропитать другую сторону. Повторить - крем, песики. Пропитать третий корж, накрыть почти готовый торт.

Сверху наложить крем, бока промазать кремом ( у меня селиконовая лопаточка, очень удобно), орудуешь ей как шпателем - зачерпнуть побольше крема и по бокам торта по кругу вмазываешь. wink.gif

Хотела сперва розочки на торт сделать, но отказалась от этой идеи, крем не настолько густой. Наверное сливки надо 33% брать. Сделала просто неболшой бортик по кругу, в который в конце залила желе.

Шоколад натереть на мелкой тёрке, посыпать весь торт и с боков тоже.

В центр насыпала кокосовую стружку, пару половинок персиков порезала и красиво разложила, по периметру торта посыпала посыпкой для тортов "звёздочки". Центр круга с фруктами залила остывшим апельсиновым желе. Убрать до утра в холодильник.

Торт получился довольно нежный, не приторный, взбитые сливки тают во рту.licklips.gif

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Шприц - это не очень удобно. Гораздо удобнее кондитерский мешок. Лучше с него начинать.

А сливки надо взбивать только хорошо охладив в холодильнике. Иначе стойкого крема не получится. И, для того, чтобы украшать, надо в сливки добавлять закрепитель. Правда, я не знаю, что это такое, ни разу не видела. У нас его не продают. Я вместо закрепителя добавляю желатин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анонимнее не бывает

Тортик " Мозайка"

Этот тортик самый любимый у нас. Откуда узнала рецепт уже и не вспомню, уже несколько лет периодически делаю его. Очень вкусный получается thumb_yello.gif

Итак, нам понадобится:

1 бисквитный корж.

500 мл сметаны ( я беру 25% жирности )

30 гр желатина

1 стакан сахара

Фрукты какие больше нравятся 2-3 вида (я делаю с клубникой и киви, с бананами, яблоками и мандаринами.)

1. Корж режем небольшими кубиками 2 на 2.

2. Нарезаем фрукты.

3. Глубокую посуду застилаем пищевой пленкой и выкладываем туда корж и фрукты. Перемешиваем.

4. Желатин заливаем 0,5 ст. холодной воды. Оставляем на 30 минут.

5. В это время взбиваем сметану с сахаром.

6. По прошествии 30 минут желатин ставим на огонь и разогреваем до полного растворения ( не кипятить).Даем остыть.

7. Тонкой струйкой вливаем желатин в сметану с сахаром, тщательно

перемешиваем.

8. Заливаем приготовленным кремом фрукты с бисквитом. Перемешиваем. Убираем в морозилку на часика 2-3 для застывания, потом просто ставим в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - умелицы выручайте. smile.gif

Решила я освоить десерт а - ля "Чизкейк". Делала уже дважды, только крем на основе творога, а не сыра. Пекла классический бисквит, распускала на два коржа, один на дно формы, затем крем, сверху второй корж. Получается очень вкусно, выглядит красиво, но когда режу на куски, коржи отваливаются от начинки. Я так понимаю они должны как бы прилипнуть к творожной массе. Перечитав ещё раз ветку, обнаружила, что многие пропитывают чем либо коржи. Я ни чем не пропитывала. Поэтому отваливаются? Или другая причина может быть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Я ни чем не пропитывала. Поэтому отваливаются? Или другая причина может быть?

если коржи сухие - то из-за этого и отваливаются. Выхода два - можно пропитать коржи сиропом, а можно, если Вы не любите пропитку - смазать коржи с той стороны, к которой примыкает начинка, взбитым желтком. Отвалиться не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто любит Новый год, но не хочет поправиться после встречи его, предлагаю испечь торт "Легкий".

Торт состоит из двух частей: коржа и желейного верха.

Корж можно использовать любой, хоть покупной, хоть выпеченный собственноручно. Я использовала тесто из предыдущего моего рецепта:

• Яйца куриные – 2 штуки

• Сливочное масло – 100 грамм

• Сахар – 100 грамм

• Мука пшеничная – 200-250 грамм

• Сода и соль

Только вполовину меньше. Корж нужно пропитать сливками (я использовала 10%-ные) и уложить в разъемную форму. Мой корж был меньше по диаметру, чем форма, можно брать корж и ровно по форме.

Желейный слой:

• Йогурт – 700 грамм

• Сахар – 4 столовые ложки

• Желатин – 20 грамм

Желатин замочить в теплой воде (примерно четверть или полстакана) и дать разбухнуть, потом на малом огне дать желатину разойтись. Йогурт взбить с сахаром, добавить желатин, еще раз взбить и вылить в форму на корж. Поставьте форму в холодильник до застывания крема.

Потом аккуратно снимите разъемную форму и украсьте по своему желанию.

user posted image

Насчет йогурта. Я брала обычный питьевой в тетрапаках, без наполнителей. И еще. если хотите торт сделать выше, то нужно брать большее количество йогурта и большее количество желатина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желатин – 20 грамм

Девочки, мне стал довольно часто попадаться агар-агар в продаже. Нам еще в школе объясняли, что он намного полезнее для здоровья, чем желатин.

Кто нибудь уже пробовал его в тортах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу маскапоне. Он действительно дороговат, да и не во всяких магазинах встретишь. В одном из кулинарных шоу подсмотрела, как сделать его самим. Нагреваем сливки (желательно пожирней), добавить в них несколько капель лимонного сока. И отправляем на ночь в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чизкейк

Тут доярка выкладывала рецепт, который я взяла за основу. Но я его несколько переделала, исходя из собственного вкуса.

Во-первых, не используем для основы теста покупное печенье - не едим гадость. Делаем самое обычное, нормальное, песочное тесто.

200 грамм муки (желательно просеять высоко над тарелкой) растираем пальцами со 100 граммами (обязательно холодного) порезанного на кубики сливочного масла, 50 граммами сахарного песка и щепоткой соли. В конце можно добавить 2-3 столовые ложки холодной воды (чтобы не совсем рассыпалось) и порубить тесто ножом. Долго над тестом не издеваемся. Скатываем из него шарик, накрываем пленкой или фольгой, убираем в холодильник на полчаса.

Делаем заливку:

350 грамм сыра Филадельфия (это обычный сливочный плавленный сыр, можно заменить Виолой, Альметте и т. п., только не берите Маскарпоне - у него вкус похож на сливки, а не сыр).

1-2 яйца

100 гр. сахарной пудры

100 мл. сливок

ванилин

Аккуратно взбиваем сыр венчиком с прочими ингридиентами, не надо пользоваться блендером или миксером.

Вынимаем из холодильника тесто, раскатываем его. На дно формы выкладываем бумагу для выпекания так, чтобы ее края поднимались над бортиками формы (это понадобится для того, чтобы пирог легче было достать). На дно выкладываем тесто, делаем бортики из него. Затем заливаем крем. Ставим в предварительно разогретую духовку. Главное условие: духовку не открывать во время выпекания и минут 15-20 после.

Есть чизкейк лучше охлаженным. По вкусу получился такой, как я покупаю готовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дне рождения у сотрудницы попробовала очень нежный творожный тортик, сегодня выпросила рецепт:

Творожник с персиками

Тесто: 5 желтков, 250 г сахара, 1 пачка маргарина, 3 стакана муки, 3 чайные ложки порошка для выпечки (мне кажется, это будет многовато, я буду брать меньше), пакетик ванильного сахара.

Замесить тесто, поделить на две части, одну убрать в морозилку, вторую часть распределяем на противне.

Начинка: 1 кг домашнего творога, 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 150 г сливочного масла, 1 пакетик магазинного пудинга ( у нас продаются такие польские пудинги в пакетиках) - ванильного или сметанного. Творог хорошенько протереть, добавить яйцо, сбитое с сахаром, масло и высыпать из пакетика пудинг. Эту начинку выложить сверху на тесто.

Сверху на творожную массу выкладываем нарезанные консервированные персики, я пробовала с персиками - очень вкусно, но сотрудница говорит, что можно и с яблоками делать. Сверху персиков выкладываем сбитые белки (оставшиеся от 5 желтков, которые пошли в тесто) - 5 белков сбить с 8 ст. ложками сахара.

Все это немного присыпать кокосовой стружкой. Вытащить вторую половину теста из морозильника и потереть сверху на всю эту красоту. Выпекать в горячей духовке. Мне понравился тортик именно своим нежным вкусом, просто таял во рту. Только творог надо обязательно жирный, домашний, с магазинным будет совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×