Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НЕКТО

Не может жениться - содержит мать и сестру

Recommended Posts

Анализировала ситуацию знакомого.

Начну сначала. Он живет с матерью, сестрой и племянником. Сестра осталась без мужа, работы толковой нет. В общем висит на шее. Мать потянула бы себя одну, но не может тянуть все семейство. Знакомый работает, зарабатывает, но не столько, чтобы хватило на семью (свою создать) и на семью в которой сейчас живет.

Его девушка беременна, ему самому скоро 30.

Вот пришел он за типа советом.

Имаму с сестрой он оставить не может (подло), но и всех вместе не прокормит.

То есть выбор: или отказаться помогать той семье и создавать свою собственную, или девушке убирать ребенка, после чего она навряд ли с ним останется (выжидать когда же он сможет быть с ней).

Что бы вы посоветовали делать в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы посоветовали делать в такой ситуации?

НЕКТО а что парень тот я не поняла, помогает маме сейчас содержать семью?

Момент Истины

А что мешает сестре работать?

стало быть ребёнок. НЕКТО а сколько ребёнку лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, до года мешает - это я еще понять могу, а вот после, увольте, сад и ясли пока никто не отменял.

ПыСы: Мне почему-то кажется, что не может потому, что пока муж не ушел не работала, за это время профессию практически потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕКТО а что парень тот я не поняла, помогает маме сейчас содержать семью?
Конечно
А что мешает сестре работать?
Сестра из разряда "мне все должны". Она работает, но на дорогу больше тратит. Там работа такая, что платят копейки. Образования у нее никакого, а в официантки идти любовь к себе не позволяет. Зачем, когда и так сыта?
стало быть ребёнок. НЕКТО а сколько ребёнку лет?
Сережа учится в 5 классе.
ПыСы: Мне почему-то кажется, что не может потому, что пока муж не ушел не работала, за это время профессию практически потеряла.
Именно. Пока был муж, он кормил. А профессии и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра из разряда "мне все должны". Она работает, но на дорогу больше тратит. Там работа такая, что платят копейки. Образования у нее никакого, а в официантки идти любовь к себе не позволяет. Зачем, когда и так сыта?

Сережа учится в 5 классе.

Не фига себе!! eek.gif Так пускай мать обеспечивает себя и Серёжу, а она пусть хотя бы для себя денег заработает. Уж если ест из общего котла, то там на одежду, обувь и т.д.

А парню тому одназначно идти и создавать свою семью! Что ещё такое? Из-за это нахлебницы будет убит ребёнок!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Сестра из разряда "мне все должны". Она работает, но на дорогу больше тратит. Там работа такая, что платят копейки. Образования у нее никакого, а в официантки идти любовь к себе не позволяет. Зачем, когда и так сыта?
И ради вот ЭТОГО (сорри, другого слова у меня тут нет) он должен пустить под хвост всю свою жизнь и пахать до конца дней на ленивую сестру? Нет, НЕКТО, честно скажу, я этого не понимаю. Тут скорее уж надо начинать эту сестру воспитывать.

А что, кстати, делает папа ребенка (муж сестры)? Он вообще хоть как-то своему сыну помогает?

НЕКТО, а сколько этой сестре, кстати, лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парню тому одназначно идти и создавать свою семью! Что ещё такое? Из-за это нахлебницы будет убит ребёнок!!! 
Ев, там мама к совести взывает!

Низя же родную сестру бросить!!!!

А что, кстати, делает папа ребенка (муж сестры)? Он вообще хоть как-то своему сыну помогает?
Он уехал другой город и исчез. То есть он живой, здоровый. Просто с ее глаз потерялся.
НЕКТО, а сколько этой сестре, кстати, лет?
В этом году 32 года исполнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришел он за типа советом.

Как я понимаю, Вы за него должны приоритеты расставить?

Не понимаю я этого товарища, Это Его ребенок и ЕГО девушка, он сам-то что думает по этому поводу...не любит что ль ее?

Мдя измельчали нынче мужики...

А сестрица Сережу и с бабулей оставить может , и себя любимую напрячь и найти работу позволяющую себя и ребенка прокормить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО, о.... проходили. Меня вот тоже так 15 лет к совести взывали. Итог: за тридцать, выращенные братья-сестры и кукиш своих детей. мама не права однозначно. Сестра - взрослая девка, работать в состоянии. Хотя, да, не на элитной и престижной работе. НО. Может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ев, там мама к совести взывает!

Низя же родную сестру бросить!!!!

НЕКТО это к совести сестры надо взывать, не может же он из-за её лени убить собственного ребёнка!!! И это намного главней!

Оч пршу передайте тому МЧ что пускай создаёт свою семью и не делают аборт! Невинная жизнь должна жить!!! А эта блин так сказать сестра ставит по угрозу эту маленькую жизнь!!! ranting.gif Я ещё поняла бы если бы денег у брата не было или девушке его 15 лет было, но это!!... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее воспитывать - дохлое дело. Слово скажешь, у нее истерика начинается. Уходит в комнату и начинает рыдать (так было и при муже). Маме сразу жалко ее становится. И все перестают учить ее жизни.

Не понимаю я этого товарища, Это Его ребенок и ЕГО девушка, он сам-то что думает по этому поводу...не любит что ль ее?

В том то и дело, что любит. И очень любит. Поэтому и переживает.

Просто мама так воспитала, что сестре сказать "нет" - это почти криминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме сразу жалко ее становится. И все перестают учить ее жизни.

Интересно, а почему ей не жалко нерожденного ребёнка, которого сестра вообще не во что не ставит? Только потому что он пока не рыдает? Дык не может пока право голоса иметь... к сожалению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

В том то и дело, что любит. И очень любит. Поэтому и переживает.

Иногда нужно уметь говорить НЕТ!

Сейчас в его жизни именно такая ситуация и есть.

А мама, он ведь не чужой, поймет, что ему строить СВОЮ семью надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО, честно говоря, зарабатывать можно даже без образования. не престижно, но можно. Образование? Если у человека есть стремление и в 32 получить можно, ну, ежли не вышку, то курсы типа парикмахер-стилиста. Мне кажется, что дело в том, что эта сестра просто привыкла на всех ездить и знает слабое место мамы. Чем успешно и пользуется. Увы, но для молодого человека, ситуация печальная: либо это будет продолжаться до конца и ни семьи ни детей у него не будет, либо ему придется ругаться с родственниками (скорее всего навремя, потом смиряться) и ставить вопрос очень жестко. А вообще, честно говоря это самый натуральный эгоизм, как со стороны сестры, так и со стороны мамы. Начинаешь задаваться вопросом, почему она одного ребенка любит и жалеет больше, чем другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должен этот мужчина брать на себя заботу о своей сестре. чем раньше начнет шевелить окорочками - тем лучше для нее же самой. В 30 лет пора б иметь и семью и детей. Я бы не стала задумываться долго. Семье и ребенку быть. А сестре - пошла вон работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо для него не главней, если такой вопрос вообще возник!

Он очень хочет этого ребенка. Все свое время старается проводить с ней.

Но политика дома такая, что бросить семью в такой тяжелый момент - это подло.

Мама говорит ему, что страдать не Сестра будет, а она мать. Потому что ей лет уже за 50 и одной справиться будет очень тяжело. Подорвется здоровье.

И если он откажется помогать, то откажет маме, а не сестре, потому что мама Аню с Сережей никогда не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаешь задаваться вопросом, почему она одного ребенка любит и жалеет больше, чем другого.

Момент Истины вот я тоже не понимаю! Мама привила ему доброту до окраин вселенной, а маленькую жизнь, причём свою кровиночку он не отстаивает, не жалеет даже!!! Как такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если он откажется помогать, то откажет маме, а не сестре, потому что мама Аню с Сережей никогда не оставит.

Я тихо фигею....А его семья, его девушка, его ребенок, который уже существует.....Неееее , мама перегибает, однозначно!

Цитирую себя

Иногда нужно уметь говорить НЕТ!

Сейчас в его жизни именно такая ситуация и есть.

А мама, он ведь не чужой, поймет, что ему строить СВОЮ семью надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если он откажется помогать, то откажет маме, а не сестре, потому что мама Аню с Сережей никогда не оставит.

НЕКТО пускай берёт маму к себе. Продают ту квартиру, где они живут и берут поменьше для Ани и Серёжи. Эххх, жалко мальчугана, с такой матерью фиговой оставлять один на один! Придётся и Серёже потом переехать к дяде своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, знаешь, я одну такую семью знала. Только там на страшую сестру давили, что б усе было дорогому сыночку. Вплоть до того, что отдай бедному мальчику, завещанную тебе бабушкой квартиру (при том, что у нее кроме этой квартиры-то жить было не где) И закончилось это только тогда, когда она жестко отправила все очень по далекому адресу, показав кукиш как раз с квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО пускай берёт маму к себе.

Так мама не ХОЧЕТ. Переживает она за Аню. Там в доме атмосфера сейчас!!!!!!

А он мечется. Девушке то об аборте думать запретил. Но понимает, что маму не бросит. И понимает, что один весь этот колхоз не осилит. Сидит, чуть не плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Но политика дома такая, что бросить семью в такой тяжелый момент - это подло.
А ломать ему жизнь из-за того, что кто-то работать не хочет идти не подло? Ему ж тоже уже не 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И закончилось это только тогда, когда она жестко отправила все очень по далекому адресу, показав кукиш как раз с квартирой.

Момент Истины ну хоть та сестра сообразила что ей делать! notworthy.gif Осталось впарить мозги этому кренделю!

НЕКТО где живёт этот безхребетный братец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО, этот колхоз можно снять с шеи только силовым путем. То есть снять с дотации. Тогда работать дамочке придется идти. Побьется в истерике, побьется, но никуда не денеться. Как мягкий вариант: раз в неделю закупать им продукты, но денег в руки не давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×